Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете -11

Recommended Posts

Сегодня с утра добра насобираала!..

Пожелала доброго утра разносчице платежек и получила ответ.

Мужчина в лесочке с двумя собачками пожелал доброго утра.

Из малинника в палисаднике детский голос:"Здравствуйте!"

Теперь моё и без того доброе, солнечное, свежее утро в три раза добрее и здоровье!

И вам того желаю!:rolleyes::D

• Like 24
  • Upvote 1

Мы на днях ездили в одно замечательное место. Простор, горизонт широкий. Столько там всего интересного, людей тоже в этот день было очень много. Я потом поняла, что выходной день, поэтому такие толпы. И в сумерках там было мини-шоу. Огромный трехглавый дракон начинал изрыгать огонь. Сначала музыка потом звуки будто он прокашливается и порыкивает, а потом и мощные потоки огня из всех трех пастей. Зрелищно. Люди за полчаса начали группироваться поближе к дракону, все с мобилками. Мы сидели примерно метрах в трехстах на траве.

И вот начал дракон покашливать, все наизготовку включили телефоны. Огонь он выбрасывает несколько раз. И вот процентов 80 людей сняли на камеры первую минуту и сразу развернулись и начали уходить. Это очень заметно было, как толпа рекой потекла оттуда. То есть не само действо им нужно было, а зафиксировать его у себя на телефон. А я сидела и грустила...

Точно старею;)

• Like 15
  • Upvote 4

Отдыхали в Крыму с сестрой. Сидим на пляже, возле поста спасателя. Спасатель, молодой человек лет 25 общался  с другом. Вдруг на пляже возникло оживление, дети и взрослые встали возле берега и пристально смотрели в одну сторону. 

-Дельфины наверное-сказал друг. 

-Нет-сказал спасатель. - Они (отдыхающие) уже орали бы. Наверное утоп кто-то. 

И так же спокойно сменили тему разговора. 

В итоге все таки это были дельфины. Нам посчастливилось увидеть это прекрасное животное совсем близко. Они охотились за рыбой, а мы все наблюдали, и даже боялись громко говорить чтобы не спугнуть, даже дети и то примолкли. 

• Like 10
  • Upvote 1

Гуляем  с мужем по дачным поселкам вокруг нашей городской окраины. В основном уже коттеджи везде двух, а то и трехэтажные. Но встречаются еще улочки-проулочки с домиками из 60х годов прошлого века.

Вчера сначала забрели на улочку да еще и колодец действующий на ней повстречался. Прямо вот как из прошлого: без ограждений и замков. Идем по травянистой дороге и вслух восхищаемся. Вдруг навстречу вынырнула женщина  да с пустым ведром. Я мужу говорю : стой! Разворачиваемся!. А женщина  нагнулась, сорвала пучок травы, в ведро бросила и идет, смеясь. Муж спрашивает : она тебя знает? Да нет, говорю, она не меня, она примету знает. Поравнялись, поулыбались и дальше пошли в приподнятом настроении.

Вышли к коттеджам. Ну очень все красиво устроено, облагорожено и вообще - "дороХо-боХато ". Конечно, глазею, конечно бурчу :"живут же люди". Потом делюсь мыслями : дом-то богатый, да не в этом одном счастье. Может, живет там одинокий человек, которому не к кому прижаться...

Или вот так - кивает муж на противоположную сторону дороги, где женщина  выкатывает из ворот коляску с инвалидом...

Господи, спаси, сохрани и помилуй.

• Like 1
  • Upvote 9

В 24.08.2021 в 07:51, Рубас сказал:

Мы на днях ездили в одно замечательное место. Простор, горизонт широкий. Столько там всего интересного, людей тоже в этот день было очень много. Я потом поняла, что выходной день, поэтому такие толпы. И в сумерках там было мини-шоу. Огромный трехглавый дракон начинал изрыгать огонь. Сначала музыка потом звуки будто он прокашливается и порыкивает, а потом и мощные потоки огня из всех трех пастей. Зрелищно. Люди за полчаса начали группироваться поближе к дракону, все с мобилками. Мы сидели примерно метрах в трехстах на траве.

И вот начал дракон покашливать, все наизготовку включили телефоны. Огонь он выбрасывает несколько раз. И вот процентов 80 людей сняли на камеры первую минуту и сразу развернулись и начали уходить. Это очень заметно было, как толпа рекой потекла оттуда. То есть не само действо им нужно было, а зафиксировать его у себя на телефон. А я сидела и грустила...

Точно старею;)

Вот ну очень странно. Я там была трижды. И каждый раз люди стоят до последнего, там дракон всего-то 10 минут рычит. Дети восторженно смотрят, даже повизгивают от страха. За ними так забавно наблюдать, как они глазенки открывают, как будто там и правда настоящий дракон. Хотя для них он, пожалуй, и настоящий. 

• Like 3
  • Upvote 2

Смеюсь. Вчера звонит сынок (мы уж давно не виделись, целый месяц, все ему некогда), спрашивает: "Мам, как у вас с деньгами?" Говорю, что все в порядке, вот скоро нам с папаней еще по 10 тысяч подкинут! Молчание. Что то переваривает, потом "Точно! А я про 10 тысяч услышал, порадовался за бабушек!" , их у него все две живы. "А про вас даже и не подумал!"  Я уж 10 лет на пенсии, а у него все никак не свяжется, что матушка уже в возрасте, старенькая, только дошло!!:lol:

• Like 23
  • Upvote 5

В 29.08.2021 в 18:29, В мою пользу! сказал:

Вышли к коттеджам. Ну очень все красиво устроено, облагорожено и вообще - "дороХо-боХато ". Конечно, глазею, конечно бурчу :"живут же люди". Потом делюсь мыслями : дом-то богатый, да не в этом одном счастье. Может, живет там одинокий человек, которому не к кому прижаться...

Или вот так - кивает муж на противоположную сторону дороги, где женщина  выкатывает из ворот коляску с инвалидом...

Господи, спаси, сохрани и помилуй.

Неожиданно напомнили.

Клиент у нас,  у кого все вот так "дорого - богато". Был хорошим бизнесменом,  после укуса клеща у него возникла редчайшая болезнь,  не буду врать, но очень редкая. Руки - ноги слабеют,  мышцы атрофируются.

Не пенсионер ещё, семья славная, несмотря на свои доходы, такие, без понтов.  Ну и все это дорого - богато ни к чему оказалось,  застрелился на выходных (сама не верю, как, сил то нет).

У каждого дома своя история и никто не знает, что там происходит.

• Сожалею 11
  • Upvote 7

Хорошо, что у мальчика и у вашего мужа симки подошли по размеру, извлекались и вставлялись в телефоны без специального ключа.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Хорошо, что у мальчика и у вашего мужа симки подошли по размеру, извлекались и вставлялись в телефоны без специального ключа.

С ключом)) просто с собой был. Очень много совпадений, которые помогли.

• Like 1
  • Upvote 1

Как плохо жить одному, мужская версия

На новой работе постепенно узнаю коллег, ну а что, стоим рядом, руки заняты, рты свободны. В этот раз попался "пацан", 36 лет. Ум живой, ясный, воспитание дворовое. Трындим ни о чем.

- Так ты одна живешь? Одной плохо. Мне так точно плохо. Вот я пришел домой, у меня прибрано, еда приготовлена.

- Прекрасно, то есть, ты считаешь, что мне будет лучше, если я, вместо того, чтобы прийти домой и лечь на диван, начала бы еще прибираться и мужику готовить?

- Нуу, я вот тоже могу приготовить в охотку, прибираться, конечно, нет, это только жена делает.

- Ага, а ты, небось, гвоздик в стену.

- Да, я гвоздик в стену. Вот недавно трубу менял, а это знаешь, как непросто, стену долбил, а там сталинка, стены твердые, мат, мат, мат, никакой инструмент мат, мат, мат, не берет, все мат, мат, мат, сломал, изнервничался весь. Так что приду я сегодня вечером домой, а завтра поеду в Москву с сыном. В Москву поеду, чтобы стекло на телефоне поменять, а сын со мной попросился. Поэтому послезавтра я выхожу на подработку. Жене не нравится, просит на подработки не ходить, а я ей вру, что нас заставляют, а сам прихожу на работу и от дома отдыхаю.

• Like 13
  • Upvote 3

Кстати, читая соседнюю веточку, вспомнила историю про богатых дядюшек с северОв. 

Есть семья. Не буду говорить степени и сложности, просто семья. Богатая семья. Отец работал где - то кем - то. Мать тоже. Сын стал предпринимателем. Богатым. И семейная легенда гласит, что он стал богатым благодаря дядюшке. 

Дядюшка всю жизнь работал на севере, семьи не имел вообще и детей тоже. Но вот к племянникам тянулся. Но особо не задаривал. Пришлось племяннику самому залезть в закрома дядюшки и украсть немного денег. Был скандал. Но что делать? Племянник уже уехал в другой город и денежки вместе с ним. Так что дядюшка остыл. Да, в принципе, куда ему столько? Все равно племянникам этим уйдет. 

В общем, долго ли, коротко ли, но дядя в конце концов умер. Шел по улице поддамши да и упал. И умер. Ну похоронили. И очень эта семья переживала, что как - бы еще какие наследники не объявились. Дети там внебрачные или, говорят, сестра еще у него была родная. Эти - то двоюродные на киселе. Но пронесло. Полгода прошло да и вступили они в наследство. Квартира от него осталась и дом. 

Но ворчали они, что не так он все делал. Квартира не очень большая. Да и дом плохонький. Он не понимал в хозяйстве: подпол затопило да он взял пригнал машину с раствором да и залил подпол. Так что дом в цене упал. Квартира тоже. Не новая. В общем, беда - не наследство. Продали все. Да и до сих пор сокрушаются, что не подумали. Квартиры у нас в цене резко поднялись да им еще и налог пришлось оплачивать. На прибыль. Вот какой дядька злыдень. Прямо в долги загнал!

В общем, хороший кусок только в доме соседа. И хозяйство тоже хорошее у соседа в основном! Это как перец. У соседа - самый длинный да удачный вечнозеленый!

А дядьку жалко. Хотя вроде чего жалеть- жил как хотел. Хотел - на севере работал, не хотел - не работал. Как в сказке. Чукотской....;)

• Like 10
  • Upvote 4

История от подруги, участкового терапевта. Не могу не поделиться, ибо сама ржала до упаду. 

У них в отделении (поликлиника) беда с врачами - на 10 участков осталось 3 врача. Её, как бездетную, поставили обслуживать 7 участков. У 2-х оставшихся врачей бешеные приёмы - 70-80 человек. 

Рассказывает, объездила участки, бегаю по поликлинике, меня мужчина останавливает: "Здравствуйте, а я уже здесь!". Она: "А вы кто?". Мужчина отвечает, мол, вы утром у меня были, поставили пневмонию под вопросом, на снимке подтвердилась. 

Как подруга сказала - знал бы он, у скольких пациентов я за день бываю, уже ни лиц, ни адресов не помню. 

• Like 2
  • Upvote 2

Мы познакомились в английском клубе куда водили своих детей. Сначала познакомилась я с Наташей, потом к нам присоединилась Татьяна.

Сначала она нас сторонилась, как  бы "принюхиваясь", присматриваясь, все - таки она москвичка в пятом поколении  (это мы позже узнали), а мы типа понаехавшие,  о чем говорили не стесняясь,  в открытую, вслух.  Но  сидеть одной в вестибюле, даже если ты читаешь или делаешь вид, что читаешь, скучно... так Татьяна влилась в наш маленький, но дружный "коллектив".

У всех троих были девочки,  близкие по возрасту, потому было много общих тем для разговора. Время бежало быстро,  очень быстро и если в начале мы часто встречались : дни рождения мам и дочерей - это святое - это всегда вместе,  встречи на Новый год, походы в кино, театр, поездка к Деду Морозу.... то с взрослением наших детей  мы стали отдаляться.

Наташа с семьей переехала в другой район,  Татьяна и я остались на своих местах, но больше общения осталось у нас с Наташей.  Мы с ней по характеру и по интересам ближе хотя Наташа младше меня, Татьяна ровесница,  но с ней мы врозь...

Так прошли годы, с Наташей мы по- прежнему встречаемся, теперь  реже, но стабильно. Раз в месяц езжу к ней на маникюр, она ушла из школы, где проработала много лет и пошла работать в салон красоты, которая открыла ее родственница.

Татьяна появляется когда ей что - то  надо или поделиться новостями.  За время нашего редкого общения она успела окончательно  расстаться  с мужем. Он и ранее уходил от нее, уставая от семейной  жизни, но под давлением родителей, возвращался,  а теперь  ушел окончательно, встретил свою первую любовь. 

Дети наши выросли, моя девочка и Татьяны вышли замуж, девочка Наташи еще учится в Университете. Когда была пандемия мы с Наташей долго не виделись, а  с Татьяной перезванивались, к моему удивлению довольно часто, учитывая редкость звонков в прошлом.

Татьяна рассказывала о жизни дочери в замужестве - ребята меняли страны, как перчатки - это было видно и  по инстаграмму,  успели пожить во многих странах мира,  нигде не работали, "ищут место для гнезда" объяснила Татьяна на мой немой вопрос. Ищут уже лет пять...

Наташа услышав новости, звонит мне и спрашивает  "а кто финансирует праздник жизни?  ",  ответила,  что это сбылась мечта Татьяны, чтобы дочь не работала,  жила красиво и мир повидала.

Ведь она в отличии от нас с Наташей,  приложила к этому все усилия: самая  лучшая гимназия в городе, самый престижный ВУЗ, самые лучшие репетиторы, большой теннис, конный спорт,  танцы и музыка.

На жалобы Татьяны, что теннис и конный забирают много денег, предлагала отказаться от чего из двух. На что Татьяна строго отвечала " богатые играют в теннис и имеют собственных лошадей " ,  "ах, ну, да как я забыла,  что кто-то метит в тещи олигарха".

Наташа послушала все это и спрашивает: -  Татьяна  вырастила королеву, а мы кого вырастили? Рабочих лошадок? 

- Ну, почему сразу лошадок?  Может мы вырастили счастливых деток? ...  И мы не знаем счастлива ли ее дочь,  то что мама счастлива это видно, а дочь?  На  фотографиях  все улыбаются, а как на самом деле? Чужая семья потемки...

• Like 15
  • Upvote 4

Недавно решила мужу халат купить теплый. Выписала в известном интернет - магазине. Выбрала почему - то красный, глазу моему приглянулся. Еще выбрала картину модную в коридор: два скрещенных дуэльных пистолета. Муж оружие любит. 

На работе рассказала коллегам о выбранных подарках. Михалыч сказал, что мужу не пойдет, потому что у него живот толстый. Леночка сказала, что такого цвета ее муж ни за что не стал бы носить и вообще он у нее модник. Хотя живот не меньше, чем у моего мужа. Юрий Анафемыч рассмеялся и спросил, не пожарник ли мой муж. А то такой цвет только пожарникам идет. Я расстроилась и решила спросить мужа. Муж сказал, что у нас агрессии в семье и так многовато, но пистолеты ему нравятся. :lol:

Так я очень  волновалась. Когда пришел заказ, я мужу скомандовала в пункте выдачи быть для примерки. Я после работы туда приду. Встретились, как будто пришли на свидание: к полдевятого вечера у магазина. 

Муж примерил халат. 

Халат пришел благородного винного цвета, ну как я люблю: как красное полусладкое. Я мужу комплимент отвесила:

- Прямо к твоему цвету лица очень идет. 

Посмеялись. 

В общем, халат не снимает. Очень он ему нравится. И никакой он не агрессивный, халат в смысле. Муж в нем как уютный пухлый красный динозаврик получился. 

Картина тоже очень понравилась. В прихожей  висит, глаз радует. 

Так что моя интуиция меня не подвела. Выбрала все самое красивое. Но сама понимаю, что если просто подумать: красный халат и скрещенные дуэльные пистолеты, то психолог бы заволновался. Но мы люди простые, не психологи. Мы на интуицию надеемся. Так и живем. :rolleyes:

• Like 23
  • Upvote 1