Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

18 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Две фразы - о высокой должности и шабашках, никак мне не понятны. На высокой должности любая шабашка это воровство по крупному. Не бывает иначе.

Бывает. Очень хорошо знаю руководящего работника, ну не знаю, с чем аналогию привести... ну, пусть электорсбытовой компании. Который шабашит даже больше основного заработка - заключает договора с компаниями на установку некоего оборудования. Все проходит легально, рабочие из фирмы друга исполняют эти договора. Также установкой этого оборудования занимаются и другие фирмы, и частники с допуском. Но у него больше клиентуры - потому, что он еще и в ускоренном темпе проводит разрешения через свою компанию, сам готовит для этого документы, в которых руку набил, как-то так. Кстати, и мне предлагал подработать - с договора полтинник, главное клиента, желающего заказать такую установку, найти. Просто ему на своей должности, в том районе, это сподручнее делать, вот и шабашка по тому району в большей части  его, но есть же еще другие районы, в которые ребята из фирмы друга с удовольствием приедут. Да, там есть его коллеги - но и он не весь свой район охватывает, ничего, не обижается на это. Кто успел - тот и съел. 

 

31 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Но зато при этом многое становится более понятным, в первую очередь то, что если человек умеет воровать по крупному и выходить сухим из воды, то и жену запросто объегорить (уж простите за простоязычие)  может, в том числе продать/отсудить и т.д.

Да даже не воровать, а просто умеет думать и крутиться, а жена становится уже не тем человеком, к которому он относится с пиететом - то да, скорее всего сможет ее кинуть. Ну, таков бизнес - там не бывает святых, там все когда-то ходили по головам, подставляли, обгоняли, выкручивались, перепрыгивали... А, собственно, у кого крылышки есть?

Никогда не поверю, что мужик, заработавший годам к 35-40 столько миллионов, сколько на обычной работе при средней зарплате за всю  жизнь человек 20 зарабатывают - кристально честный, всегда следующий букве закона и переходящий улицу только на зеленый.  Который без ведома жены свою личную резиновую лодку не продаст только потому, что его совесть замучает, что это "совместно нажитое". Да кто вообще таких людей видел? Ну, конечно кроме муСчин баронессы как там ее ))))

33 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Мой доход от сдачи моей личной добрачной квартиры считается совместно нажитым доходом. И я его несу в семью, а не на себя, любимую, трачу.

По закону может и так, но я всегда считала такой доход лично моим по совести. И да, несла в семью - но считала, что при желании с чистой совестью могу потратить на себя, любимую. 

 

41 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

но дочь забери и расти сам.

И как вы это представляете себе в реале?? Разве уже стало можно мужчинам просто брать и забирать детей к себе без всяких там судов, мнений матерей и самих детей?.. Ерунду сказали. Скорее всего там при при разводе суд определил место жительства ребенка с матерью, так вы тогда о чем вообще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

А как по-вашему должен поступать в конкретно такой ситуации благородный дон?

Просто развестись. Отдать жене честную половину имущества. Проследить, чтоб условия дочери не ухудшились. Договориться забрать ее себе, например, или открыть ей отдельный счет, или сделать что-то еще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Просто развестись. Отдать жене честную половину имущества. Проследить, чтоб условия дочери не ухудшились. Договориться забрать ее себе, например, или открыть ей отдельный счет, или сделать что-то еще.

То есть "понять, простить и приплатить" неверной жене за прокаканный брак? Больно жирно за скакание по пиписькам.

Мне совершенно неважны моральные качества мужика. Я считаю, что в конкретном случае жена понесла заслуженное наказание. Это единственно важно и правильно.

И, кстати, как скакание по чужим пиписькам в браке законом не запрещено, так и продать лодку в браке законом не запрещено. 

А если мы говорим про законы морали, так странно получается - я с васьком тебе изменю, а ты меня аналогично "наказать" не смей.

Повторюсь, жирно за измену ждать к себе "честности".

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

скакание по чужим пиписькам в браке

названо "распоряжение телом":huh:, моё тело, что хочу, то и ворочу, а ты пили пока лодки и машины пополам, у нас же брак. Считаю, что распорядиться, при таком подходе, своей собственной лодкой совершенно не преступление. Может он хотел ещё бОльшую лодку купить и поделить как совместно нажитое имущество. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

По закону может и так, но я всегда считала такой доход лично моим по совести. И да, несла в семью - но считала, что при желании с чистой совестью могу потратить на себя, любимую. 

Совесть у каждого своя. Моя совесть говорит, что если муж все до копейки мне несёт, то и у меня никаких "своих" доходов быть не может. Подушку на черный день, разумеется, я делаю. Как и муж. С полного согласия и равными долями пополняем "личные" подушки.

Только что, Полный привод сказал:

названо "распоряжение телом":huh:, моё тело, что хочу, то и ворочу, а ты пили пока лодки и машины пополам, у нас же брак. Считаю, что распорядиться, при таком подходе, своей собственной лодкой совершенно не преступление. Может он хотел ещё бОльшую лодку купить и поделить как совместно нажитое имущество. 

О том и речь. Как только в браке у одного возникает мнение, что он сам себе хозяин, то и у второго неминуемо также замкнет. Горшочек нашел свою крышечку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Проследить, чтоб условия дочери не ухудшились

При разводе родителей, где отец зарабатывает очень выше среднего, а мама - сильно скромнее, нельзя не ухудшить условия детей. Только если продолжать содержать бывшую так же, как в браке. Оно кому надо?

И что страшного в том, что дочь теперь живет в однушке с мамой? Она под мостом? В общаге с алкашами? Ааааа... должен был двушку купить, угадала? Так туда мамин хахаль бы вперся, условия для девочки стали б еще хуже.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Разговор уходит в плоскость "вор вора обокрал".

Но давайте по совести. Изменять в браке честно? Порядочно? Нормально? Я считаю, что нет. 

Должна ли "награда" находить героя? Убеждена,что да. 

Неверная жена наказана? Наказана. 

Что не так? 

 

Мужик вполне мог бы отомстить ЖЕНЕ. Измена за измену. Если уж так захотелось. Ребенок при чем? У ребенка одни минусы. Мать с отцом развелись, уровень жизни ребенка упал очень сильно, жилищно она вместо отдельной комнаты теперь с матерью ютится. Себя поставьте на место ребенка.

11 минут назад, Иволга сказал:

А если бы все было как было, у дочери, что квартира была? Тоже не было. Так же пошла замуж на квартиру, вряд ли захотели бы с родителями жить. А так отец потом поможет. И с чего взяли, что дочь пошла в матерью. Может с отцом осталась.  Просто в покупаемой квартире одно вторая ее. Ее ж туда насильно никто не гонит. Просто бывшая жена не сможет свободно распоряжаться этой квартирой. Если бы она захотела продать и купить с любовником другую. 

Где он дочери нагадил? Долю в квартире выделил? Это теперь называется нагадил? 

Отец с матерью, живя в большой квартире, уж как-то к ее свадьбе поднатужились бы либо разменять с выделением ей чего-то, либо купили бы. А сейчас девочка пролетела. Уже ни мать, ни отец ничего не купят. Зато отомстили друг другу, чего уж там.

А если Вы не понимаете, чем нагадил, Вы своим детям такое организуйте, а потом спросите, что они думают по поводу Вас и отца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Скотски поступил со своим ребенком. Будет теперь девочка по арендным квартирам скитаться и не раз папшу вспомнит нецензурными словами. Он не жену наказал, в своего ребенка. Жена будет жить в этой однушке и дочери просто некуда будет прийти с мужем, не в кухню же молодоженам

Скажите, а как было не по скотски ему поступить - оставить гулящей бабенке всю квартиру, чтобы она туда, как мечтала, мужика привела?? Вот дочке в кайф было бы, а особенно классно приводить в тот колхоз  и дочке будущего мужа...

Да, а самому отползти на вокзал, оставшись без жилья, иначе крыса. Интересное у вас мировоззрение.

 

Семью и будущее своей дочки разрушила ее мать. Отец НИЧЕГО не мог толком сделать, ну разве что вывернуться наизнанку. Ага, отец должен все ради ребенка - а мать ничего, даже свой передок попридержать. Тогда чего все кричат, что мать важнее для ребенка, а? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

Мужик вполне мог бы отомстить ЖЕНЕ. Измена за измену. Если уж так захотелось. Ребенок при чем? У ребенка одни минусы. Мать с отцом развелись, уровень жизни ребенка упал очень сильно, жилищно она вместо отдельной комнаты теперь с матерью ютится. Себя поставьте на место ребенка

На место ребенка его матери нужно себя было ставить, прежде чем на Васька прыгать. Удобно перешивать ответственность за свои поступки на другого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Как такое может быть? 

 

Две фразы - о высокой должности и шабашках, никак мне не понятны. На высокой должности любая шабашка это воровство по крупному. Не бывает иначе. Ни один крупный чин, из любой сферы, имеющий высокий доход, не пойдет шабашить, то бишь подрабатывать.

Не хотела упоминать  слова взятки и благодарности, которые при его должности рекой текли. Но вы ж найдёте, до чего докопаться. 

Мир тесен. Её муж бывший - хороший приятель моего первого мужа. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Посему должен был лодку и машину учесть при разделе.

При разделе не было ни лодки, ни машины.

 

19 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Жена будет жить в этой однушке и дочери просто некуда будет прийти с мужем, не в кухню же молодоженам. 

Вы предлагаете еще и о гипотетическом зяте позаботиться, как мило  )). Давайте   позитивно нафантазируем: у зятя будет своя квартира)))

 

11 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Как бы там ни было, оба родителя учитывали только свои интересы, о ребенке не думали ни папа, ни мама. И по факту наибольший ущерб у ребенка.

И что предлагаете, оставить все так, как есть: мама налево, папа делает вид, что ничего не происходит...

 

17 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

а при чем тут отцовское решение нагадить дочери? 

Небыло у дочери ничего, а появилась доля в квартире. Это папа "нагадил")))

 

16 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Ее условия ухудшились? Ухудшились

Ухудшились. Мама постаралась, семью разрушила.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, дамы, у которых сердце за ребенка болит. В условиях задачи сказано, что мужик вложил в трешку свою добрачную двушку. Так что при всей прекрасности картинки - с каких радостей мужик должен был неверной жене отдать свое добрачной? Ради ребенка? Ради ребенка маме надо было пахать, зарабатывать на ребенка, а не по васькам бегать.

Презираю тех, кто изменяет. И пофигу на детей. Когда изменщики бегают налево, они о детях почему-то не думают. Красиво так - я пойду к Ваську, а ты, муж, сиди, о дочке думай.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Мужик вполне мог бы отомстить ЖЕНЕ. Измена за измену. Если уж так захотелось. Ребенок при чем? У ребенка одни минусы. Мать с отцом развелись, уровень жизни ребенка упал очень сильно, жилищно она вместо отдельной комнаты теперь с матерью ютится. Себя поставьте на место ребенка.

У ребенка при разводе матери с отцом всегда одни минусы.

Исключения - если один из родителей представлял для семьи угрозу, ну там пил, бил, приставал. 

Так что не надо, разрушая брак ради другой любви, спекулировать интересами ребенка. Низко, Хоботов!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Просто развестись. Отдать жене честную половину имущества. Проследить, чтоб условия дочери не ухудшились. Договориться забрать ее себе, например, или открыть ей отдельный счет, или сделать что-то еще.

Перебьётся "просто развестись". Надо было думать, прежде чем собственноручно ухудшать жизнь дочери. А уж какой там счёт и какое жильё будет в дальнейшем у дочки, так это папа с дочерью и разберутся, без мамы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Скажите, а как было не по скотски ему поступить - оставить гулящей бабенке всю квартиру, чтобы она туда, как мечтала, мужика привела?? Вот дочке в кайф было бы, а особенно классно приводить в тот колхоз  и дочке будущего мужа...

Да, а самому отползти на вокзал, оставшись без жилья, иначе крыса. Интересное у вас мировоззрение.

Семью и будущее своей дочки разрушила ее мать. Отец НИЧЕГО не мог толком сделать, ну разве что вывернуться наизнанку. Ага, отец должен все ради ребенка - а мать ничего, даже свой передок попридержать. Тогда чего все кричат, что мать важнее для ребенка, а? 

Трешка + машина + лодка вполне делится на однушку ему, матери и дочери двушку, но 2/3 оформить на дочь в собственность, чтобы по совершеннолетию она могла продав эту двушку, купить матери комнату и себе однокомнатную. Не думаю, что вот тут его бывшая жена была бы против. Ребенок получает свою часть без ухудшения. И вряд ли мать привела бы любовника в квартиру, в которой бОльшая часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку, которого контролирует бывший муж .в том числе и путем алиментов. Учитывая размер алиментов, ей это не с руки. Сексилась бы с любовником по месту прописки любовника.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Мой доход от сдачи моей личной добрачной квартиры считается совместно нажитым доходом. И я его несу в семью, а не на себя, любимую, трачу. 

А я не несу. Сдаю две квартиры. Одна после смерти мамы досталась, одна после дяди. Ничего из этих денег в семью не вкладываю. Это чисто мои деньги, муж на них не претендует. 

У нас вообще - зарплата мужа это семейный бюджет, моя - это моя. Я с неё 20 тыс плачу за коммуналку и питание детей в школе, все остальное, приличную сумму, оставляю себе. 

Если мужу достанется наследсто, то тоже указывать ему не буду, как распоряжаться и претендовать тоже. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Повторюсь, жирно за измену ждать к себе "честности".

Человек если честный, то без условий, сам по себе, вне зависимости от того, как к нему относятся другие. Тут дело не в том, что кто-то ждет чего то. А в том что чистеньких и положительных в этой истории нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама из истории ухи переела. Мужик вложился в семью своей добрачной квартирой, все в дом, там у автора читала, что сумочки за 30000 маме покупались, а мама, молодец, о дочке подумала, на Васька прыгнула.

Конечно, удобно, чтобы благородный муж-олень уполз тихо и сдох в канаве. Но не срослось. И виноват ещё олень остался, не захотел оленить, "думая о дочке". 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Презираю тех, кто изменяет.

Знаете, а я к изменам спокойно отношусь. Кто знает, может муж в постели совсем никакой или еще чего... Но свято верить, что тебе за рога еще и приплатят? Не понимать, ху из твой любовник и нужна ли ты ему в однушке, да без сумки за 30 тысяч?  Совсем придурела женщина. Так бывает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Трешка + машина + лодка вполне делится на однушку ему, матери и дочери двушку, но 2/3 оформить на дочь в собственность, чтобы по совершеннолетию она могла продав эту двушку, купить матери комнату и себе однокомнатную. Не думаю, что вот тут его бывшая жена была бы против. Ребенок получает свою часть без ухудшения. И вряд ли мать привела бы любовника в квартиру, в которой бОльшая часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку, которого контролирует бывший муж .в том числе и путем алиментов. Учитывая размер алиментов, ей это не с руки. Сексилась бы с любовником по месту прописки любовника.

Ознакомилась с текстом и захотелось налево: такие классные открываются перспективы ))))) И главное, без потерь. За все заплатит муж.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

такие классные открываются перспективы

Только сначала лохаблагородного мужа найдите;) Я таких не встречала как-то, но вдруг повезет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

 

16 минут назад, Иволга сказал:

Где он дочери нагадил? Долю в квартире выделил? Это теперь называется нагадил? 

Ее условия ухудшились? Ухудшились.

 

Чем ухудшились? Только тем, что родители не живут теперь вместе. Но это вина мамы.

 

3 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Мужик вполне мог бы отомстить ЖЕНЕ. Измена за измену. Если уж так захотелось. Ребенок при чем? У ребенка одни минусы. Мать с отцом развелись, уровень жизни ребенка упал очень сильно, жилищно она вместо отдельной комнаты теперь с матерью ютится. Себя поставьте на место ребенка..

И как отомстить? Он ей не мстил, отдал ей то, что ей причитается и отпустил к любимому мужчине. Где тут месть? Любишь другого, иди к нему, родная, вот тебе твой вклад в нашу семью и счастья тебе. Сумочки, драгоценности и наряды у нее никто не забирал. А как написала @малинка_29 там все дорого богато. И с чего вы взяли, что дочь с матерью ютится? Может как жила с отцом в трешке так и продолжала жить. С чего все решили, что он продал свою квартиру. Суд постановил ему выплатить денежную сумму равной половины доплаты за трешку. Ну когда они покупали ее доплата была небольшой, а теперь и вовсе копейки. Зачем ему продавать трешку? 

 

12 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

А если Вы не понимаете, чем нагадил, Вы своим детям такое организуйте, а потом спросите, что они думают по поводу Вас и отца.

Я не поняла, что вы мне предлагаете.  Пойти изменять мужу, потом с ним разойтись? Чёт не хочется. Или купить сыну квартиру? Так я чем могла, помогла. Очень благодарны за помощь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Трешка + машина + лодка вполне делится на однушку ему, матери и дочери двушку, но 2/3 оформить на дочь в собственность, чтобы по совершеннолетию она могла продав эту двушку, купить матери комнату и себе однокомнатную. Не думаю, что вот тут его бывшая жена была бы против. Ребенок получает свою часть без ухудшения. И вряд ли мать привела бы любовника в квартиру, в которой бОльшая часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку, которого контролирует бывший муж .в том числе и путем алиментов. Учитывая размер алиментов, ей это не с руки. Сексилась бы с любовником по месту прописки любовника.

А может, честнее было бы выкинуть жену с голой ж на мороз, отдав ей по суду ее "нажитое" в виде копеек, которых бы на комнату не хватило, а самому остаться с дочкой в трешке? 

Очень ваше мнение интересно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Не хотела упоминать  слова взятки и благодарности, которые при его должности рекой текли. Но вы ж найдёте, до чего докопаться. 

 

Как то очень смешно звучит - высокая должность и шабашка)) Диссонанс. 
Ну вот и получается, что мужик просто более ушлый оказался. А жена просто дура. Глупая баба.

В описанной вами ситуации ребенка жалко. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Ознакомилась с текстом и захотелось налево: такие классные открываются перспективы )))))

Так в чем дело, идите. Только сначала пообещайте детям, что пока Вы и папа будете искать на пятую точку приключений, их жизнь сильно не изменится.

А по теме. Если люди создают СЕМЬЮ и рожают ребенка (опять таки, из своих эгоистических хотелок), то им придется свои хотелки согласовываать с интересами ребенка. Будь они бездетные, да пусть что душе угодно творят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×