Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Была уверена, что выйдет из брака обеспеченной дамой, а вышла...

Recommended Posts

2 минуты назад, Фобос сказал:

Первое, что пишут пострадавшим от измен форумским женам - скорее уточнять, как бы остаться с квадратными мерами и прочим имуществом, чтобы материальным себя морально утешить. Лично меня это всегда несколько удивляло, но... Видимо срабатывает в плане утешения

Здесь мужчина тоже утешил себя материально, что не так то? Зачем это *ко-ко-ко, обокрал женушку гулящую*

Половая принадлежность не та? 

Подлость от пола не зависит. про двойные стандарты спрашивайте у тех, кто рекомендует женам тырить деньги, я, например, и это не одобрю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Подлость от пола не зависит. про двойные стандарты спрашивайте у тех, кто рекомендует женам тырить деньги, я, например, и это не одобрю.

Двойные стандарты рулят.

Почему-то не считается грехом советовать женщине развод с плохим мужем. Группы поддержки вон создают.

А вот в отношении мужчин не так, он и думать не может о своих интересах, и советовать ему развод нельзя. А уж если свекровь развод посоветует... Негодованию предела не будет! :wub:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, малинка_29 сказал:

Хочешь гулять? Гуляй, но за свой счет, а не так, что муж пашет, зарабатывает, обеспечивает, все в семью, а жена по мужикам скачет. 

Моральный вред так сказать и возместил, продав машину и лодку.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Инстасса

Вам прям нимба над головой не хватает. Да хватит вам, обиженая сторона все тянет на свою сторону и права в этом. Это плата за моральный ущерб и позор которым эта мадам своего мужа наградила. 

Я считаю все правильно. Захотела чужую пипиську, вали к этой пипиське и начинайте с ноля, стройте свою жизнь и любовь. А мужик молодец. Только я бы еще квартиру дочери купила и не разрешила бы ее мамаше там проживать. А она пусть к родителям едет или к любовнику раз там такие чуйства.. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

Моральный вред так сказать и возместил, продав машину и лодку.

Ну да, при этом свои собственные машину и лодку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

 есть же и нормальные люди, которые не дураки, но при этом не обворовывают жён?

Воровство - когда раскрутил жену продать ее добрачную квартиру, а деньги присвоил себе. А здесь человек получил свое по закону. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против крысятничества совместно нажитого, но в ситуации, о которой писал автор - это закономерный и справедливый итог. В конкретном случае неверная жена получила по заслугам. Получила так, как смог организовать бывший муж. Каких-то жен за неверность метелят, каких-то наказывают рублем.

Когда так поступают в "честном" браке - это подлость. Когда тебя наказывают за неверность - это называется "симметричный ответ". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое может быть? 

18 часов назад, малинка_29 сказал:

которые ей обеспечивал муж на очень серьёзной должности и с очень ощутимой зарплатой.

 

17 часов назад, малинка_29 сказал:

Он лодку и машину купил за свои деньги и даже за неучтенный доход (шабашки)

Две фразы - о высокой должности и шабашках, никак мне не понятны. На высокой должности любая шабашка это воровство по крупному. Не бывает иначе. Ни один крупный чин, из любой сферы, имеющий высокий доход, не пойдет шабашить, то бишь подрабатывать. Да и те самые подработки, (если вдруг имеются такие эксклюзивные исключения) явно не достаточны для покупки дорогостоящих мужских игрушек, стоимость которых от полумиллиона. Так что это, повторюсь, воровство в крупных масштабах. Каков тут моральный аспект, вопрос риторический.

Но зато при этом многое становится более понятным, в первую очередь то, что если человек умеет воровать по крупному и выходить сухим из воды, то и жену запросто объегорить (уж простите за простоязычие)  может, в том числе продать/отсудить и т.д.

Но вот дочь осталась с гулящей мамой, тоже как то двояко можно рассматривать. Развод случился не с ребенком, а с женой. И если такой весь из себя обеспеченный и такой ушлый, купи квартиру и оформи на себя, с правом проживания жены с дочерью до совершеннолетия дочери. Или оставь жену ни с чем (собственно понятен поступок будет, некая месть) но дочь забери и расти сам.

Двойные стандарты в обсуждении (хотя чему я удивляюсь?)) Наказали изменников, а дети как? Как нибудь? Особенно в случае - мама с дочкой в однушке. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

дочь забери и расти сам

Как бы я не была в данной ситуации на стороне мужика, но вот эта фраза - лишнее подтверждение тому, как "отцам" нужны их дети. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Две фразы - о высокой должности и шабашках, никак мне не понятны. На высокой должности любая шабашка это воровство по крупному. Не бывает иначе. Ни один крупный чин, из любой сферы, имеющий высокий доход, не пойдет шабашить, то бишь подрабатывать. Да и те самые подработки, (если вдруг имеются такие эксклюзивные исключения) явно не достаточны для покупки дорогостоящих мужских игрушек, стоимость которых от полумиллиона. Так что это, повторюсь, воровство в крупных масштабах. Каков тут моральный аспект, вопрос риторический.

Имеется в виду, что бригадир или кто там еще, кроме основной работы, еще и после работы частным порядком подрабатывал, или во время отпуска. И заработать на моторку на них можно. И на квадрацикл можно. 

Дочка осталась с мамой, пусть и гулящей, но родной. И вот как раз дочери он долю выделил - позаботился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Имеется в виду, что бригадир или кто там ещ

Об этом где то написано? Или вы это сами придумали?

Впервые слышу, чтобы должность бригадира называли "высокой"))) 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

И заработать на моторку на них можно. И на квадрацикл можно. 

Совершенно безотносительно данной ситуации, а чем "шабашка" отличается от основной работы с точки зрения "дохода"? В браке любой доход является совместно нажитым. А то интересно как, сейчас мужья пойдут за 10000 сидеть попой на стуле, а после основной работы "шабашить" себе в карман. Ага, конечно.

Мой доход от сдачи моей личной добрачной квартиры считается совместно нажитым доходом. И я его несу в семью, а не на себя, любимую, трачу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Об этом где то написано? Или вы это сами придумали?

Это вариант, какие могли быть шабашки без воровства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эрна Гартман сказал:

дочь забери и расти сам.

Человек на высокой (действительно высокой) должности полноценно ребенка растить не сможет. Он живет на работе. И неизвестно с кем хотела остаться дочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ураган Катрина сказал:

А зачем идти к такому мужику? Найди себе ровню - трое по лавкам в двушке - и иди с ним рука об руку, хоть на съем, хоть в ипотеку, хоть в тайгу, землянку рыть. И будет у вас совместно нажитое, общее, никто никого никуда не выпрет, никто никому ничего не должен, никого не нужно благодарить, все равны.

Хоть на рублевку в коттедж, зато все общее, никто через 10-20 лет не выставит на улицу в трусах и никакая свекровь не придет с утра с кашей попрекать квартирой.  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Хоть на рублевку в коттедж, зато все общее, никто через 10-20 лет не выставит на улицу в трусах и никакая свекровь не придет с утра с кашей попрекать квартирой.  ;)

Тоже не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Санджана сказал:

Я так поняла, что многие дамы будут считать вполне правильным, если их мужья захотят вкладывать деньги не в свою семью, а в мамино жильё.

Заменим слово мужья на слово сыновья.  Да, правильным.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эрна Гартман сказал:

На высокой должности любая шабашка это воровство по крупному.

Преподавательская деятельность?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нежелание наживать общее имущество, как и общих детей, говорит о том, что со мной не собираются жить всю жизнь, так - временный вариант. 

Соглашаться или нет - дело  каждого, мужчины и женщины тут равны. 

Как и любой может уйти из плохого брака.

Все просто.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жительница сказал:

Человек на высокой (действительно высокой) должности полноценно ребенка растить не сможет. Он живет на работе. И неизвестно с кем хотела остаться дочь.

Согласна.

Но в таком случае, что мешало другой вариант осуществить? 

16 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Развод случился не с ребенком, а с женой. И если такой весь из себя обеспеченный и такой ушлый, купи квартиру и оформи на себя, с правом проживания жены с дочерью до совершеннолетия дочери.

Если весь такой порядочный и при высокой должности, обеспечь ребенка жильем, пусть мать его растит до совершеннолетия, коли сам из-за работы не может.

11 минут назад, Kjhf сказал:

Это вариант, какие могли быть шабашки без воровства.

Бригадир - это высокая должность? 

Ваши фантазии безграничны))) В этом я уже не раз убедилась))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Бригадир - это высокая должность? 

Ваши фантазии безграничны))) В этом я уже не раз убедилась))) 

Для иных прЫнцесс любая должность невысокая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Он украл деньги, которые делились бы как совместно нажитое, и учитывая даже лодку за 600 тысяч, машина там недешевая, половина суммы была бы внушительной.

Для продажи таких вещей согласие второй половины не требуется. 

 

18 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Жене бы доказать в суде это, и судья бы куда менее благосклонно к муженьку отнёсся, выводящему активы.

 Продажа производилась в период брака, поэтому суд рассматривать этот вопрос не будет. Если бы это случилось после подачи заявления на развод, то да, суд бы принял это во внимание.

18 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Гнилые люди, которые обворовали кого смогли

В период брака никто никого не обворовывает, это внутрисемейные распри.  ( Я ничью сторону не поддерживаю, просто поясняю с точки зрения закона, а не морали)

18 часов назад, Verchi сказал:

А втихаря продавать совместно нажитое это что по вашему? 

А это тоже самое, что втихаря бегать налево. ) 

 

18 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Деньги отследить, крупные суммы, в наше время, когда отслеживается абсолютно все, вообще не проблема. Разошлись деньги, ага, за неделю до развода миллиончик просадил.

Еще раз: деньги потрачены во время семейной жизни. Это внутренние проблемы семьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полный привод сказал:

Преподавательская деятельность?

И какие там "шабашки"?

Припоминаю одного нашего преподавателя, с доходом, позволяющем себе дорогие игрушки. Его "шабашки" были открытыми взятками за экзамены. Еще один - держал сеть АЗС, проводя испытание техники как бы, которые перевозят топливо. Но и бизнес этот был оформлен на сына, то есть этот вариант конечно  можно с натяжкой назвать "шабашкой"))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Если весь такой порядочный и при высокой должности, обеспечь ребенка жильем, пусть мать его растит до совершеннолетия, коли сам из-за работы не может.

Так он долю в квартире дочери и обеспечил, а вырастет - не факт, что папа не поможет с жильем или работой.

Что еще не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

Тоже не факт.

Что не факт?

 

1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

А это тоже самое, что втихаря бегать налево. ) 

Увы, да. Но пытались представить мужа как праведника и честного человека, а он такая же крыса как и жена. Я только это хотела сказать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×