Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№42/2019

Recommended Posts

42-й встречайте 21 октября, в понедельник. С королевной на обложке:

obl-42.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вам пожаловаться. В новом номере напечатали интересный факт. Вот он:

Я именно в таком виде выставила его в нашей местной группе. Для того, чтобы ознакомить общественность с интересными фактами мексиканских провинций. И что вы думаете?

Модераторы мне написали следующее: 

- Ну давайте, зарабатывайте себе уголовное дело!

А потом удалили все. 

Вот теперь сижу горюю, за что меня посадят? За мексиканского мэра?!

1571654730471.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вот теперь сижу горюю, за что меня посадят? За мексиканского мэра?!

Так он же убедился, что дороги не так уж и плохи!:D

Газету только-только открыла. И сразу нашла эту заметку. Ну мексиканцы народ горячий, повторять за ними не стоит, я думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баклажан сказал:

Так он же убедился, что дороги не так уж и плохи!:D

Газету только-только открыла. И сразу нашла эту заметку. Ну мексиканцы народ горячий, повторять за ними не стоит, я думаю.

Я поэтому и перепостила, что возмутилась горячими мексиканцами. Разве не понятно?! 

Все мы возмущены их поступком!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто здесь Иванов?

Ещё когда в  номере 40 читала, как мама, защищая дочь, которую третировал маленький наглец,  не церемонясь пару раз припечатала его об стену, вспоминала свой похожий случай. Это было в 97-ом году. Своих детей не было, а сама только ещё собиралась стать мамой - была на 4-ом месяце беременности. А вот моя сестрёнка, которая меня на 10 лет младше, училась в четвертом классе. И вот был у них там один разбойник. Все знали, что семья у них неблагополучная, что старший его брат (или папа? Уже не помню) сидит в тюрьме, мама никого на порог не пускает, буквально выталкивает и захлопывает перед носом дверь, когда кто-то из взрослых приходит побеседовать о поведении ее сына. Вот мальчик этот, приземистый и крепкий, на голову ниже моей изящной хрупкой сестрёнки, каждый день донимал ее - то портфель пнет, то  с силой толкнет ее ни за что. Девочки ее потом утешали, а среди мальчишек он имел определенный авторитет - те завидовали его безнаказанности, ведь им так себя вести не позволялось. Учительница молодая совсем, идейная, из серии "дети сами разберутся". Обращаться к ней было бесполезно. Однажды мы с мужем заехали к моей маме по делам. Когда уезжали,  мама попросила что-то донести Кате в школу. Когда мы зашли в вестибюль, была перемена, дети бегали, я искала сестрёнку. И нашла ее в окружении девочек всю в слезах. Девочки наперегонки начали мне рассказывать, как наш хулиган носился по коридору, сам, не рассчитав, налетел на Катю, сшиб её, повернулся и запинал, за то что под ноги попалась. Не знаю, гормоны это у меня тогда были или накопилось, но я в гневе ринулась к стайке мальчиков, грозно выкрикивая: где Машаров?! 

Не помню толком, как нашла его, но я сразу схватила его за плечо и резко припечалата к колонне. Я что-то очень гневное шипела ему, наклонясь к лицу, наговорила ему с три короба, высказала обо всех случаях, заставила извиниться и обещала, что в следующий раз напинаю ему сама! Все это было настолько стремительно, моё лицо выражало такую решительность, что опешивший муж даже не пытался что-то вставить или как-то меня остановить, ему осталось только наблюдать. Так же краем глаза я заметила, что вокруг колонны стоят притихшие все его приспешники, сама Катя со своими девочками, а где-то на заднем фоне и учительница. Маленький хулиган поспешно кивал головой, глядя мне в глаза. Когда я отпустила его, нервы его не выдержали, он вышел на крылечко, чтоб справиться со слезами, хлопнув дверью, а его друзья вышли за ним. Учительница начала мне тоже что-то щебетать, на счёт того, что это непедагогично, что я перепугала бедного мальчика, тем более перед всеми, это унизительно. На что я ответила, что именно хотела напугать и именно при всех. Ведь он-то не больно церемонился с моей сестрёнкой. 

В общем, и к Кате моей он больше на километр не подходил, и другие мальчики увидели, что, всё-таки, даже Машарову не все сходит с рук. В дальнейшем классы разделили, Катю перевели в более сильный, школу она закончила с золотой медалью, а мальчик тот забросил учебу в классе 7-ом. Не знаю, как сложилась его судьба.

 

Изменено пользователем Камнеежка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада увидеть новые фотографии прелестного Бурунчика и почитать её новые перлы. Ах, как приятно видеть именно такого Владимира Гуда. Он, я уверена, сам от себя такого в жизни бы не ожидал, что станет таким папулечкой для своей принцессы :) Счастливая девочка растет!

Еще рада, что редакция, наконец-то, показала нам фото нового интересного автора Сослана Плиева (спойлер для тех, кто еще не купил газету - очень симпатичный мужчина ;)). Это его новый рассказ про "Это неправильно - ехать разбираться с женщиной, когда ее мужа нет дома".

Очень затронул ответ отца Александра о том, что мы, современные люди, стараемся не думать о том, что мы - смертны. Совершенно прав он, что утрачена у нас культура ухода в мир иной. Забыты ритуалы и обряды. Вместо них - неловкая пустота. Что делать, что говорить, как себя вести? Кто знает? В большом городе уже особо никто. Родители были недавно на похоронах - говорят, что конвейер, ничего не успели, ни проститься, ни сказать ничего. А ведь это плохо! В статье немного не об этом, больше о том, что нужно к смерти готовиться, когда в уме и сознании еще. Но и этот вопрос очень важный, я считаю!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гусёк сказал:

 

Еще рада, что редакция, наконец-то, показала нам фото нового интересного автора Сослана Плиева (спойлер для тех, кто еще не купил газету - очень симпатичный мужчина ;)). Это его новый рассказ про "Это неправильно - ехать разбираться с женщиной, когда ее мужа нет дома"

Как раз зашла сказать спасибо редакции за этого нового автора. Очень лёгкий слог,  пишет интересно,  истории из жизни бывают с каждым человеком. Очень рада видеть  на страницах любимой газеты интересных авторов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Дежурный седьмой терапии" - очень понравился рассказ Надежды Нелидовой. И как ей удаётся писать все лучше и лучше!?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2019 в 17:13, Волшебная на всю голову сказал:

Вот теперь сижу горюю, за что меня посадят? За мексиканского мэра?!

 

В 21.10.2019 в 19:41, Волшебная на всю голову сказал:

Я поэтому и перепостила, что возмутилась горячими мексиканцами. Разве не понятно?! 

Все мы возмущены их поступком!

Тань, не бери себе в голову, живи спокойненько. А там, где последняя цитата, ты точно забыла поставить симпатичный смайлик с улыбкой до ушей. Можно, я за тебя его поставлю? :smile:

Очень понравился весь номер, с удовольствием пролистала. Читаю выборочно, первым делом прочитала про Бурунчика. С таким папой уже сейчас видно, что это настоящая маленькая женщина, умненькая, самостоятельная, сопереживающая. И обязательно  станет счастливой, когда вырастет. Не может быть по другому, когда рядом такой любящий мужчина, такой умный папа. И мама тоже!

В 22.10.2019 в 00:19, Гусёк сказал:

Еще рада, что редакция, наконец-то, показала нам фото нового интересного автора Сослана Плиева (спойлер для тех, кто еще не купил газету - очень симпатичный мужчина ;)). Это его новый рассказ про "Это неправильно - ехать разбираться с женщиной, когда ее мужа нет дома".

Тоже обратила внимание на фото. Да, приятный человек. И рассказ хороший, понравился.

В 22.10.2019 в 00:19, Гусёк сказал:

Очень затронул ответ отца Александра

И меня, сейчас многое соотношу к своей ситуации. Ответ отца Александра в чем-то утешил, в чем-то наоборот, разбередил душу.

В 22.10.2019 в 00:19, Гусёк сказал:

Совершенно прав он, что утрачена у нас культура ухода в мир иной. Забыты ритуалы и обряды. Вместо них - неловкая пустота. Что делать, что говорить, как себя вести? Кто знает? В большом городе уже особо никто. Родители были недавно на похоронах - говорят, что конвейер, ничего не успели, ни проститься, ни сказать

Когда смерть внезапная, как удар, конечно, ничего никто не успеет сделать. У нас город небольшой, и еще вдобавок сейчас наши, христианские, и мусульманские обычаи за столько лет совместного проживания на одной земле в чем-то пересекаются. У нас обычно приходят проводить человека в последний путь много людей, кроме родственников. Сослуживцы умершего и его родных, соседи, знакомые. По восточному обычаю просто невозможно не пойти проводить человека в последний путь, если знаешь его самого, его родственников. По возможности стараются, чтобы человек в последний раз переночевал в своем доме. Никто не торопится, каждый может сказать доброе слово об умершем, поддержать родных.

Каждый пришедший на похороны обязательно хоть маленькую денежку, но даст близким родственникам в помощь. Это восточный обычай, и у нас, русских, также. И все приглашаются на поминки, дома их мало кто делает. Никогда не бывает пьяных и конфликтов, это полностью исключено. Присутствующим на похоронах раздаются маленькие памятные подарочки. Когда я делала день памяти в годовщину смерти мужа, приезжали бывшие сослуживцы издалека, из России и других городов Казахстана. Были хорошие воспоминания, тихие разговоры, теплая обстановка. Стоял большой портрет мужа, горели свечи. Так все и делают. Мне реально стало легче от такой поддержки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Международный день взросления человечества."

Прям царапнуло, сразу видно что люди так полагающие отстали от жизни.

Я понимаю, что в СССР образование было лучше, также на пике расцвета СССР. Но все течет все меняется.

Я уже год углубляюсь в тему теории заговора, и мне симпатична Четверикова Ольга Николаевна (кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей России, директор Центра исследования духовной культуры и идеологии Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ. Закончила факультет международных отношений МГИМО МИД СССР в 1981 году. Работала в Институте общественных наук на кафедре международного рабочего движения. С сентября 1998 г. по август 2019 г. преподавала в МГИМО МИД России.) .

Ее страничка есть в контакте, и на ютубе есть много ее выступлений.

Сейчас вся система образования нацелена на цифровизацию, а к 2030 году, планируется что она полностью станет цифровая, и дети будут обучаться из дома онлайн. И только элита смогут позволить себе обучение с учителем.

На телеканале Крамола на ютубе этому посвящено много видео. Удручающая картина.

Дети уже во многих школах учатся посредством планшетов, электронной доски. Постепенно они вытеснят тетради и учебники.

А знания оцениваются с помощью тестов. Нажми на кнопку получишь результат.

У меня перед глазами стоит картина из фильма "Идиократия". А наша родственница уже учится по планшету. Просто еще не везде это успело распространиться.

idiocracy-movie.jpg.9756c803c2ff13d5fca75039bbb62d97.jpg

Цифровизация образования нацелена на отупение населения.

Так что не питайте напрасных иллюзий. Это не день взросления, а день деградации.

На ютубе есть много видео о пропаганде в школах. В СССР тоже была сильная пропаганда. Механизм вылепливания из ребенка удобного системе раба веками отлажен. Причем система удобна только элите, а не рабам.

Ссылки постить не буду. Кому интересно сами найдете. 

Но предупрежу, меньше знаешь - крепче спишь. Счастье в неведении. У кого слабые нервы, лучше продолжайте оставаться в розовых иллюзиях. Потому что равнодушным остаться к такому невозможно. Детей жалко до слез. Какие отзывы люди пишут в комментах под подобными видео. Что у детей болят глаза от этих планшетов, но кого это волнует. А самая лучшая успеваемость у тех детей, чья учитель печатает учебный материал на принтере. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не много прочла, но уже много нравится. Хочется отметить  комментарий психолога Нины Русаковой к письму Марины « Порочные связи». Моя бабушка говорила проще: дура была, молодая, что с меня взять было? А суть та же: сначала ты маленький, потом, вроде, и большой, но часто не слишком умён, но человек взрослеет, умнеет, начинает понимать больше и себя, и людей, начинает ценить по-настоящему, нравственно растёт, как замечательно сказала Нина, и начинает рассматривать свои давние поступки с точки зрения уже  зрелой личности. И сегодняшняя Марина зачем-то судит ту девочку, которая только училась жить. 

 

Есть рассказы или заметки, которые можно охарактеризовать одним-двумя словами. Хороший, веселый, интересный. А есть такие рассказы, о которых хочется сказать много, но и не хочется скатиться в пафос.

Меня очень тронула заметка о  собаке Жуже, поплакать захотелось, собака-герой, невероятная история!

И рассказ Надежды Нелидовой «Дежурный седьмой палаты».

Вот как можно охарактеризовать  одним словом, ведь  пока читаешь, столько разных эмоций. Он и жизненный, и грустный, и вселяющий оптимизм, он о благодарных людях и не очень, он о мудрецах и  глупцах.  

Он о том, что врачи от Бога были, есть и будут, они, наверное, рождаются для этого служения и их не собьёшь с пути ни дурным отношением, ни грубым словом, ни оптимизацией... надеюсь.

Но сколько же для этого нужно и моральных, и физических сил, чтобы работать вот так, на пределе? Грустно это и мало кому по силам. Скучных дежурств вам, наши дорогие доктора, и благодарных пациентов. И зарплат бы достойных пожелать, да если бы от наших пожеланий хоть что-то бы менялось.

Полистала дальше, увидела двух Владимиров: Елистратова и Гуда, Наталью Старых, которая в этот раз, кажется, божья коровка. И новый симпатичный автор Сослан Плиев снова с нами. Публикация Геннадия Фролова об одной из любимых моих актрис, Анне Самохиной, яркой, прекрасной, талантливой и так рано ушедшей. И ещё много чего, замечательный номер. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2019 в 21:55, Ягодка опять сказал:

Меня очень тронула заметка о  собаке Жуже, поплакать захотелось, собака-герой, невероятная история!

Тань, а я не отказала себе в желании немного поплакать. История действительно невероятная, прекрасная иллюстрация к спору в ветке, в котором одна форумчанка доказывала, что все действия животных - всего лишь рефлексы, врожденные и приобретенные. Надеюсь, она читает газету, и эту заметку тоже прочтет. Нет более осознанного, разумного поведения чем у Жужи. Столько в собаке сострадания, ответственности, она мгновенно поняла, почему люди не оказывают помощь и приняла единственно правильное решение - заставить ребенка заплакать. И своей жизнью чуть за это не поплатилась -  люди оказались менее догадливы, чем собака.

Я помню этот день, день землетрясения. Мы тогда прилетели в Москву в командировку и ехали из Домодедова, а навстречу нам непрерывным потоком ехали машины скорой помощи. Было так страшно, все понимали, что случилось что-то ужасное.  О землетрясении в Армении узнали в гостинице. Кадры из новостей потрясали.

И еще одна заметка меня напрягла. Американка вклеила себе в ногти частицы косточек умершего отца. Вроде бы самые благие намерения, а охватывает ужас. Попробовала представить себе такое на своих ногтях - кощунство, считаю.

Посмеялась над тем, что в Италии некоторые бары применяют макароны вместо соломинок для коктейлей. Вспомнила, как однажды в новый год в 70-х годах мы поступили также. Коктейля не было, пили сок и хохотали. И вспоминали, как в детском саду пили чай сквозь длинные конфеты-барбариски. В них при втягивании чая  быстро проделывались сквозные дырочки, нам, детям, это страшно нравилось, и чай казался намного вкуснее.

В 24.10.2019 в 21:55, Ягодка опять сказал:

И рассказ Надежды Нелидовой «Дежурный седьмой палаты».

Вот как можно охарактеризовать  одним словом, ведь  пока читаешь, столько разных эмоций. Он и жизненный, и грустный, и вселяющий оптимизм, он о благодарных людях и не очень, он о мудрецах и  глупцах.  

Да. Очень много всего в этом рассказе. Молодой человек выбрал себе профессию не случайную. Тоже не хочется впадать в пафос, но рассказ захватывает и увлекает. Даже испытываешь сожаление, почему так мало таких больниц и не очень много врачей и сестричек. И хочется, чтобы зарплата медиков  была не одинаковой для всех, а учитывалось отношение к людям. И чтобы она была достойной.

Думаю, что главврач в этой больнице тоже выбрал себе профессию не случайно, если там такие порядки, что даже к бомжам, наркоманам и никому не нужным старикам такое человеческое отношение.

В 24.10.2019 в 21:55, Ягодка опять сказал:

Скучных дежурств вам, наши дорогие доктора, и благодарных пациентов. И зарплат бы достойных пожелать, да если бы от наших пожеланий хоть что-то бы менялось.

Поддерживаю горячо. Думаю, в рассказе описана реальная больница и реальный молодой человек. Пусть ему удача сопутствует всю жизнь, и пусть он никогда не пожалеет о выбранной специальности.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сказать в целом, то  этот номер очень весёлый, пока читала, многие рассказы и истории вызывали смех и улыбку. Поэтому всем авторам большое спасибо за такое настроение.

Как я заблудился на великой китайской стене. Вот хочется попенять  Владимиру Елистратову, что-то реже стали его рассказы бывать на страницах газеты! Очень обрадовалась, когда увидела его вновь и получила истинное удовольствие от чтения. И весело и познавательно. Пожалуйста, пишите больше и чаще.

Наследства лишу. Как радостно, когда есть дружные семьи. И немалая заслуга в этом строгого Пантелея. Кто лаской берет, кто строгостью, но важен результат.

Её любимый мальчик. Хорошо Верунчику, золотое детство с такими родителями.

Педро в лучах заката. Григорий Кубатьян просто обаял меня с первых рассказов. Получаю истинное удовольствие. На таких парней и их разводы девушек я насмотрелась на сайте знакомств. У каждого своя схема. В моём случае (сама живу в Москве) это желание мигрантов, вахтовиков удачно зацепиться. Найти тетеньку с квартирой, чтобы под видом любовных отношений жить у неё. И находят! Женщины живут с ними с ощущением, что в её доме поселился праздник, не сразу шторки с глаз слетают и приходит понимание, что она не только его пустила в свою квартиру, но и кормит его и иногда содержит, а от него кроме секса не получает ничего. А потом ещё оказывается, что у него она далеко не одна такая. Я эти истории слышала от самих парней.

С упорством носорога. Удивляюсь на маму, не печали. так хоть попереживать, что сын правильный. :D Дай бог, чтоб это была самая большая печаль на свете! А сыну удачи и всего самого хорошего по жизни, чтобы родители гордились. И здорово, что есть такие истории, а то чаще ругаем молодых. А надо обязательно хвалить и видеть в них хорошее.

Кто здесь Иванов? Порой нужно вот так вовремя припечатать некоторых, которые берегов не видят. Некоторым это помогает мозги на место вставить. Слова понимают, увы, не все. И бывает достаточно вразумить одного, чтобы и другие мозг включили свой.

Парад дебилов. Я бы не стала всех мужчин под одну гребенку в дебилы записывать. Но эта история, возможно, придаст уверенности тем, кто в браке не живет, а выживает, и боится разорвать отношения, которые превращают жизнь в ад. Не надо бояться закрывать эту дверь, другая откроется, хуже не будет, если плохо сейчас.

Я бы сразу от него родила. Это история созвучна с историей про Педро (см. выше), мужчины, которым женщины должны создать уют.

Надоело успокаивать. Сочувствую Эйсиди. Не самый лучший период в жизни. Но ей никто кроме неё самой не поможет выбраться из этого. Если только психолога найдёт хорошего. Но, на мой взгляд, она слишком замкнулась на своей болезни. Ведь если подумать, то ничего критичного в её жизни не произошло. Среди нас нет абсолютно здоровых людей, на некоторых смотришь и остается только удивляться с какими "букетами" болезней живут, работают и не унывают. А Эйсиди именно унывает, а уныние - это грех. Мало ей болезни, она к ней в компанию тянет уход любимого человека, смерть родных. Но это тоже в разные периоды переживает практически каждый человек. Но жизнь продолжается, надо добавлять яркие краски в серые будни. вытаскивать себя из этого состояния. Ушёл парень, надоела, ну. значит, слаб и не любил. Так зачем вам рядом слабый и не любящий вас? Переверните страницу, будьте готовы к новым знакомствам. Есть болезнь, вам с этим жить, примите как данность и просто приноровитесь, чтобы с ней жить максимально интересно. Сейчас столько возможностей посредством интернета найти друзей по интересам, стоит только захотеть. И перестать ныть, никто не будет терпеть нытьё. У каждого хватает своих проблем, поверьте, если человек не ноет, это не значит. что ему лучше, чем вам, просто человек не дает своим проблемам взять над собой верх.

Всё-таки угробили девчонку. Очень тяжёлая история. И очень подходит под тему конкурса.

Черная икра всё не кончается. О, у нас была такая пытка красной икрой. Приехали родственники мужа с Дальнего Востока, не виделись лет 15, привезли всей родне икры, нам досталось несколько пластиковых контейнеров, больше килограмма в каждом. Я икру люблю, но в принципе не любитель соленого, мне хватает пары бутербродов, чтобы наесться. А тут началось обжорство. И на завтрак, и на обед, и на ужин выставлялась глубокая миска с икрой, так продолжалось очень долго, не меньше месяца. Я уже и соседей, подруг на работе угощала, но икра всё не кончалась. Ели по принципу "лучше пузу лопнуть, чем добру пропадать". После этого я не ела икру несколько лет вообще. Да и сейчас к ней равнодушна.

Анна Самохина. Яркая актриса, красавица. Спасибо Геннадию Фролову за такой добрый рассказ о ней.

Битый Казик. Спасибо автору, посмеялась от души, и очень жизненная история. Написана с хорошим добрым юмором.

Ангел регулярно обходит свой участок. С большим интересом прочитала комментарий Александра Дьяченко. И вот в городке, где я выросла и жила моя мама, тоже была замечена закономерность "Бог любит троицу". Если кто-то умирал, все говорили, что будет ещё две смерти в течение 40 дней. Начинали прикидывать, если кто-то сильно болел, например. Что интересно, был такой год, что за сорок дней умерло 4 человека, народ заволновался, и за следующие 40 дней умерли ещё двое. После того случая в городке всегда говорили, чтоб больше трёх не забирали бы.

Знакомства. Покоробило объявление "Если вы этого достойны". Странное объявление, нужна татарка, живущая в невыносимых условиях, достойная его внимания. Хм, чем же хуже те, которые живут в нормальных условиях? "Обещаю рассказать о себе всё" Тоже цепляет фраза человека, который не в ладу с законом сам, но ищет порядочную, верную.

Дежурный седьмой терапии. Просто ода всем медикам! Прочитала с интересом и удовольствием.

Полети на небо. В очередной раз Наталия Старых устроила нам ироничный ликбез, теперь про божьих коровок. А ведь вот всю жизнь прожила и толком о них и не знала ничего. Поэтому большое спасибо!!!

Порочные связи. Мои аплодисменты за комментарий Нине Русаковой. Надеюсь, автор воспользуется советом и избавиться от самобичевания.

Открытое письмо. Г. Шаталова хочет помочь подруге. Дело это, конечно, неблагодарное лезть в чужие дела. Тут надо понимать, что дети жениха вряд ли допустят любые сделки с недвижимостью. На мой взгляд, чтобы не привлекать к себе большого внимания родственников, если хотят жить вместе, то невеста может просто приехать и жить с женихом столько, сколько им отмерено. А своё жилье сдавать. А дальше видно будет. Если что, всегда будет куда вернуться.

 

 

 

Изменено пользователем umorka
ошибки исправила
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько месяцев провела во Владимирской области. При себе был планшет, с которого весьма проблематично заходить на форум, тем более что-либо писать. Вернулась домой несколько дней назад. Теперь спешу к компьютеру, чтобы поблагодарить одного из любимых авторов, Надежду Нелидову, за очередной шедевр: Дежурный седьмой терапии. Она не первый раз пишет о больнице.  Мне, проработавшей всю жизнь медсестрой и даже получившей когда-то звание лучшей медсестры Москвы, хочется просто спросить Надежду: "Откуда вы всё знаете? Вы работали рядом со мной?" 

Спасибо, Надежда, за ваше творчество и за вашу честность!

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Елистратов, как всегда, на высоте! Как он описывает страну и китайский народ! Они могут всенародно рыгнуть, харкнуть, и это у них не считается неприличным! 

Вспомнилось, как интересно и метко китайский народ описывал Максим Кунгас в своем рассказе о том, как он добирался до своего города в поезде "Москва-Пекин" в своем одноименном рассказе. Это было в одном из номеров газеты за 2003 год, номер у меня долго хранился. 

Я почему вспомнила Кунгаса? Он так же интересно писал про путешествие, про соседей - пассажиров, среди которых было много китайцев, раза в 3 больше нормы, и они ехали в Москву с товаром. Они заваривали и ели китайскую лапшу, рыгали, сплевывали, и громко чирикали на своем языке. Над некоторыми моментами я посмеялась от души. Например: Максим спросил, у китайского проводника, почему в комплект белья не входит полотенце? А китаец ответил:"Ся-ся, сёси, сесе..." Потом оказалось, что полотенца у них в комплект не входят. И вообще, очень интересно и увлекательно Максим писал про это путешествие, к тому же он тогда еще не трогал и не изменял приставку "бес". 

Так вот: у каждой нации есть, наверное, свои причуды, которые для других кажутся неприличными, и даже дикими. Прочла статью с большим интересом, мне нравится читать Елистратова, особенно про его путешествия. 

Еще мне нравятся заметки Владимира Гуда про свою дочь. Вот ведь, своего сына он почти не помнит, как тот рос, и вообще автор тогда был молод и воспринимал всё не так ярко. А Верунчик раскрыла отцовские чувства в полной мере. Хорошо заметно, что папа просто наслаждается каждым мигом взросления дочери. Они ведь в этом возрасте такие забавные, успевай только записывай их речи! Как я жалею, что редко записывала перлы своих детей, вот интересно было бы сейчас это почитать! Многие моменты, к сожалению, забылись. 

Летом они, по всей видимости, живут на море в Севастополе, они даже водили дочь в местный детский сад. Еще интересный момент, как на площадке всякие там Миланы и Есении спрашивали у девочки, почему у нее такое странное имя Вера? А их мамаши шевелили накаченными губами и не знали ответа. Сразу видно, что у автора дом в элитном районе. 

Очень интересно читать про Верунчика, а фотки просто замечательные! Будем и дальше ждать сообщения о том, как девочка взрослеет. Про песочницу, где он будет в старости лепить куличи из песка, автор, конечно же, пошутил.

В 23.10.2019 в 10:15, Лесовинка сказал:

Очень понравился весь номер, с удовольствием пролистала. Читаю выборочно, первым делом прочитала про Бурунчика. С таким папой уже сейчас видно, что это настоящая маленькая женщина, умненькая, самостоятельная, сопереживающая. И обязательно  станет счастливой, когда вырастет. Не может быть по другому, когда рядом такой любящий мужчина, такой умный папа. И мама тоже

Присоединяюсь к Лесовинке, девочке очень повезло с родителями!

23 часа назад, umorka сказал:

О, у нас была такая пытка красной икрой. Приехали родственники мужа с Дальнего Востока, не виделись лет 15, привезли всей родне икры, нам досталось несколько пластиковых контейнеров, больше килограмма в каждом. Я икру люблю, но в принципе не любитель соленого, мне хватает пары бутербродов, чтобы наесться. А тут началось обжорство. И на завтрак, и на обед, и на ужин выставлялась глубокая миска с икрой, так продолжалось очень долго, не меньше месяца. Я уже и соседей, подруг на работе угощала, но икра всё не кончалась. Ели по принципу "лучше пузу лопнуть, чем добру пропадать". После этого я не ела икру несколько лет вообще. Да и сейчас к

А я вдруг вспомнила, что черную икру не пробовала ни разу в жизни! Раньше это был страшный дефицит, а сейчас она очень дорогая. Крошечная баночка стоит так дорого, что вечно думаешь, что не сейчас, вот потом как-нибудь куплю... Красную ела, а черную надо бы как-нибудь купить попробовать, неужели и правда так вкусно?

2 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

Я несколько месяцев провела во Владимирской области. При себе был планшет, с которого весьма проблематично заходить на форум, тем более что-либо писать. Вернулась домой несколько дней назад. Теперь спешу к компьютеру, чтобы поблагодарить одного из любимых авторов, Надежду Нелидову, за очередной шедевр: Дежурный седьмой терапии. Она не первый раз пишет о больнице.  Мне, проработавшей всю жизнь медсестрой и даже получившей когда-то звание лучшей медсестры Москвы, хочется просто спросить Надежду: "Откуда вы всё знаете? Вы

Автор пишет не от своего лица, а ей это кто-то рассказал. Может, это сынок ее уже вырос и работает в хирургии? Или просто знакомый? Но написано и правда очень интересно. Вообще люблю читать заметки на медицинские темы. 

В рубрике "открытое письмо" некая Елена Васильевна просит помощи в покупке газовой плиты за 50 тысяч. Интересно, где она видела такие дорогие плиты? Хотя, наверное это еще и для газового котла. А еще она не хочет клеить дешевые обои, просит помощи на обои подороже. Конечно, она и один из ее внуков инвалиды, но у них неплохие пенсии, а они просто давят на жалость добрых людей, хотя и не так уж остро нуждаются, я так думаю. А значит, могли бы и сами скопить деньги на плиту, и на хорошие обои. Главное, не влазить в кредитную кабалу.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Людмила Омская сказал:

А я вдруг вспомнила, что черную икру не пробовала ни разу в жизни! Раньше это был страшный дефицит, а сейчас она очень дорогая. Крошечная баночка стоит так дорого, что вечно думаешь, что не сейчас, вот потом как-нибудь куплю... Красную ела, а черную надо бы как-нибудь купить попробовать, неужели и правда так вкусно?

Я черную икру ела давно, мне по вкусу больше красная икра понравилась. Но, как говорится, у каждого свой вкус. Но вот покупать за невероятную цену не стала бы точно, по мне она того не стоит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Людмила Омская сказал:

онечно, она и один из ее внуков инвалиды, но у них неплохие пенсии

Ой, спасибо, а я не знала, что пенсия по инвалидности в 11 тыс, из которых тысяч 4-5 в лучшем случае, уходит на коммуналку-очень неплохая. Буду знать, что хорошо живу. Но плита за 50 тыс. Дороговато, конечно, я буквально летом вынуждена была плиту покупать срочно. Денег занимала. За 9 тыс, но дешевле уже нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tasha сказал:

Ой, спасибо, а я не знала, что пенсия по инвалидности в 11 тыс, из которых тысяч 4-5 в лучшем случае, уходит на коммуналку-очень неплохая. Буду знать, что хорошо живу. Но плита за 50 тыс. Дороговато, конечно, я буквально летом вынуждена была плиту покупать срочно. Денег занимала. За 9 тыс, но дешевле уже нет.

 Может Вам недоплачивают? Моя подруга по 2 группе 17 тыс.получает, для нашего региона прилично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кастрюля сказал:

Может Вам недоплачивают? Моя подруга по 2 группе 17 тыс.получает, для нашего региона прилично.

Все еще от региона зависит и от группы инвалидности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, tasha сказал:

Все еще от региона зависит и от группы инвалидности.

Все зависит еще и от того, какая пенсия, социальная или трудовая. Причина инвалидности (у Вас инвалид с детства, как я поняла). У меня трудовая по общему заболеванию. Но трудовая, которая зависит от стажа и зарплаты. 

Но там ведь еще субсидии и льготы инвалидам (инвалид, имеющий на иждивении инвалида, получает еще и за это доплату). А субсидии и ЕДК на оплату жилья у них, скорее всего компенсируют практически размер той коммуналки. По сестре сужу. У нее по квитанции 3000, получает ЕДКА 1000 и субсидию (как одиноко проживающий инвалид) 1000. 

Разумеется, в итоге все равно обеспеченными не назовешь инвалидов. Но и плита за 50 т.р. меня в ступор вогнала. Мы покупали крутую с таймером газконтролем за 25 т.р. А за 50 т.р. я даже в интернете не видела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Но и плита за 50 т.р. меня в ступор вогнала. Мы покупали крутую с таймером газконтролем за 25 т.р. А за 50 т.р. я даже в интернете не видела. 

Я и за 120 видела и за 40 тысяч. Но эти плиты по сути имеют все то же,что и за 25, ну дизайн там может быть,..а функционал...как и у обычной плиты....они ресторан что ли открывают. Мне неловко просить. Мне подруги ремонт на кухне подарили, так я была в таком шоке...едва смелости набралась линолеум на кухню попросить с утеплением. Дом первый этаж. Шлакоблок.. Они на меня посмотрели:"Наталья, ты чего, конечно" ДЛЯ ТВОЕГО удобства всё делаем". Но стыдно было попросить. А ведь это друзья. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tasha сказал:

Но стыдно было попросить. А ведь это друзья. 

А Вы знаете в чем разница?  Если что, эту разницу мне в свое время объяснила от такая просительница. Она сказала "Друзьям, знакомым придется в глаза смотреть! А те люди далеко, их глаз не видно. Я поставлю свечку в храме за каждого, кто помог, поблагодарю их перед Богом, а глаз-то их не увижу!" Насколько объективна была ситуация, в которой ей пришлось просить, я обсуждать не буду. Тут о разнице между приемом помощи от друзей и близких и далеких незнакомых людей. :) 

Но у Вас замечательные друзья! Я очень рада, что они у Вас такие, настоящие! И Вы заслужили таких друзей! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничку "Как это по-русски" всегда изучаю внимательно. С ударением часто проблемы бывают. Специально подсчитала, оказалось не более, чем в 50 процентах правильно говорю. Ну, что сказать - стыдно, Людмила. Хуже всего то, что, если только на один раз прочитаешь, не все запоминается. Придется прямо учить. :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

"Друзьям, знакомым придется в глаза смотреть! А те люди далеко, их глаз не видно. Я поставлю свечку в храме за каждого, кто помог, поблагодарю их перед Богом, а глаз-то их не увижу!"

Спасибо! Но я как-то не руководствовалась той логикой, что мне им в глаза смотреть надо будет... они же сами радостно мне заявили, что ремонт в подарок. Я уж отбрыкивалась, как могла. 30 лет в доме не было ремонта. Более того, когда в ходе ремонта выяснилось, что радиатор надо менять, всё, что своего было выгребла, сама новый купила. Вот приглашала проинспектировать новую кухню. А им все некогда. Да и вообще так себя ведут будто и не было ничего. А Богу молюсь и свечки ставлю за всех, кто мне помогает независимо от того, увижу я этих людей или нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×