Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Россияночка

Надо доверять интуиции. Очередное знакомство Россияночки

Recommended Posts

9 минут назад, Москвичка сказал:

Вопрос заключается в одном предложении : Сможет ли женщина принять чужого ребёнка в семью на правах полноправного члена в случае форс мажора? За себя могу сказать - нет, я не готова.Поэтому детных мужчин обхожу десятой дорогой, чего и Автору желаю.

А если хорошего мужчину стороной обошла, а форс-мажор не случился. Очень обидно, наверно. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

А если хорошего мужчину стороной обошла, а форс-мажор не случился. Очень обидно, наверно.

Всё индивидуально. Кто-то не боится детных мужчин ( в смысле не боится проблем, с ними связанных). кто -то их обходит ( принципиальная позиция такая). Может, и жалеет потом, что обошла хорошего человека, всё возможно. Может  со временем и Автор пожалеет. А может и нет, как знать. Встретит бездетного, без прошлого и будет у неё всё отлично. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фортуната сказал:

А толку что  - сочувствовать чужому ребенку? Я просто не люблю чужих кривляний на тему сочувствия, в то время как большинству людей безразличны чужие дети. Автор хоть честно сказала, пусть и грубо прозвучало. 

Ну и про "никому не нужен будешь..." прозвучало от автора в контексте, что мужчина много времени уделяет своим детям. Хотя изначально говорил совсем другое. 

А зачем вообще к себе ждать нормального отношения? Если сама даже на элементарное человеческое отношение не способна к мужчине, которого рассматриваешь в качестве мужа? Я вот думаю, то, что вы тут пишете: это спор ради спора или вы всерьез?

Тут почитаешь, столько черствости эмоциональной, злобности какой-то в теме. Но, пожалуй, я отсюда пойду пока. Мы все равно друг друга не поймем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Москвичка сказал:

Нету тут никаких 20 шагов, но если Вы настаивайте - то, да, я согласна. :) Вопрос заключается в одном предложении : Сможет ли женщина принять чужого ребёнка в семью на правах полноправного члена в случае форс мажора? За себя могу сказать - нет, я не готова.Поэтому детных мужчин обхожу десятой дорогой, чего и Автору желаю. Чужие дети её сейчас, в конфетно - букетный период, бесят и раздражают, а дальше будет только хуже. Дети имеют свойство расти и пропорционально их росту увеличиваются  и расходы на них.

Я считаю, что всё индивидуально. Думаю, новая жена Алдонина вряд ли рассуждала на эту тему - типа, а вдруг умрет Началова и вдруг ее ребенка заберет отец. Если женщина выходит за детного мужчину замуж, то надо понимать, что к любой ситуации надо быть готовой. В том числе, и о той ситуации, о которой вы пишете. 

Но и с другой стороны, чем старше женщина, тем меньше у нее шансов найти хорошего мужчину без детей. Это надо понимать. Мы в России живем, где мужчин меньше, чем женщин. А адекватных, умных и материально обеспеченных и того меньше. 

Поэтому надо многие моменты обсуждать сразу. 

Если мужчина уделяет много времени детям, а женщине всего 1 день в неделю, то надо перестроить свое отношение к нему. Я бы не советовала рвать с отношениями, а вернуться на сайт и знакомиться с другими. Этот мужчина не может уделять время, другого искать параллельно, который будет уделять больше времени. 

Мужчина не обозначил, кто он для автора - будущий муж или просто время провести. Так и его надо рассматривать, без иллюзий.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фортуната сказал:

 

А толку что  - сочувствовать чужому ребенку? Я просто не люблю чужих кривляний на тему сочувствия, в то время как большинству людей безразличны чужие дети, но на словах все так жалко, так жалко... Автор хоть честно сказала, пусть и грубо прозвучало. 

Ну и про "никому не нужен будешь..." прозвучало от автора в контексте, что мужчина много времени уделяет своим детям. Хотя изначально говорил совсем другое. Значит, не сдержал свое слово. 

Не знаю, нужно ли было мужчине сочувствие автора по поводу ребёнка. Но про то, что он никого себе не найдёт - это уже и бестактно, и не чужих людей дело. Так и автору можно сказать, что никого не найдёт, у неё тоже есть ребёнок, и возраст не самый юный. Но ей такое мужчина не говорил. Хотя она же его выбрала, с двумя-то детьми, в наличии. Значит, автор - та самая «никого», кого может найти этот мужчина только?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вид на море сказал:

А зачем вообще к себе ждать нормального отношения? Если сама даже на элементарное человеческое отношение не способна к мужчине, которого рассматриваешь в качестве мужа? Я вот думаю, то, что вы тут пишете: это спор ради спора или вы всерьез?

Тут почитаешь, столько черствости эмоциональной, злобности какой-то в теме. Но, пожалуй, я отсюда пойду пока. Мы все равно друг друга не поймем.

Это вы об авторе? 

Она писала, что не знакомилась с детьми мужчины. И они для нее чужие. Просто как факт. И тем более они знакомы с мужчиной полгода. Какого человеческого отношения к мужчине должно быть? Как оно должно выражаться? 

Смириться с тем, что мужчина проводит с детьми время с понедельника по субботу, например, а женщине, так уж и быть, уделят время в воскресенье. Так и быть, снизойдет до нее. И то, не каждую неделю, как оказалось. И какая женщина на это согласится? :1eye:

О какой эмоциональной черствости и злобности вы имеете в виду? 

Я с вами не спорю, я просто учусь понимать разные мнения, пусть они и не совпадают с моей точкой зрения. И не эмоционирую, как это делаете вы или Тоня на Макароне. Наоборот, ваши мнения выглядят чересчур резкими. 

22 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Не знаю, нужно ли было мужчине сочувствие автора по поводу ребёнка. Но про то, что он никого себе не найдёт - это уже и бестактно, и не чужих людей дело. Так и автору можно сказать, что никого не найдёт, у неё тоже есть ребёнок, и возраст не самый юный. Но ей такое мужчина не говорил. Хотя она же его выбрала, с двумя-то детьми, в наличии. Значит, автор - та самая «никого», кого может найти этот мужчина только?

Я с вами согласна, да. Не стоило говорить ему такое. Это очень бестактно.

Но сказано это было на фоне того, что мужчина: 

а) сказал ей ранее, что будет уделять всё свое время личной жизни;

б) живет не ради детей.

Получается, мужчина обманул автора? 

Вот, например, ситуация. Мужчина говорит женщине, что он воскресный папа, будет только по выходным встречаться с детьми, в субботу или воскресенье. Всё время будет уделять внимание женщине, раз хочет новую семью. А по факту, становится воскресным любовником. И все остальные дни проводит с детьми от первого брака. 

Одна ситуация, когда слово и дело не расходятся, и другая ситуация, когда мужчина не держит свое слово. Значит, ему не жена нужна, а просто женщина для секса по воскресеньям. :1eye:

Так и обманывать не надо было, изначально. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Кто-то не боится детных мужчин ( в смысле не боится проблем, с ними связанных). кто -то их обходит ( принципиальная позиция такая).

А кто-то смотрит по ситуации. Собственно говоря, почему дети обязательно представляют собой проблему? Почему в них обязательно нужно вкладывать массу средств сверх алиментов? Почему если отец едет на море с новой женой, то непременно должен брать с собой ребёнка от первого брака? Почему все выходные должны принадлежать детям, а не новой жене? Особенно, учитывая как это всё проходит. Жил мужчина в семье и раз в месяц детям праздник устраивал, а как женился во второй раз, то каждые выходные обязан. Не всякий бюджет такую нагрузку выдержит, отца от развлекательных центров тошнить будет, у новой жены будет истерика от того, что все выходные в одиночестве проводит, ребёнку этот регулярный праздник тоже на пользу не пойдёт, но весь этот стиль жизни будет именоваться равным участием родителей в процессе воспитания ребёнка. Проблема не в детях, проблема в родителях, которые не могут осуществить разумный подход к ситуации.

Я не говорю о тех случаях, когда из-за болезни, например, действительно возникает серьёзная проблема, но по моим наблюдениям, нормальные люди в таких ситуациях ведут себя адекватно и необходимая помощь никого не раздражает.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Melas сказал:

А если хорошего мужчину стороной обошла, а форс-мажор не случился. Очень обидно, наверно. :)

Думаю, что обойдя кого - либо стороной, за его жизнью не следят и про наличие или отсутствие форс-мажоров знать не знают. А уж жалеть об отвергнутых кавалерах это, на мой взгляд, уж совсем... Разве что остальная жизнь у женщины столь беспросветна, что десятилетия назад посланный хахаль вдруг покажется единственным светлым пятном. 

Ну а если все идёт средне, то про них обычно и не вспоминают. Обошли десятой дорогой и славненько... ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А кто-то смотрит по ситуации. Собственно говоря, почему дети обязательно представляют собой проблему?

Конечно. Та, которая не видит проблемы в том, что у мужчины есть дети от прежних отношений, от детных мужчин не шарахается. Видит какие - то плюсы помимо минуса наличия детей и смело вступает в отношения. 

На остальные вопросы ответить не могу, не в теме. Алименты не получала, на море сына не отпускала, встречи по выходным не приветствовала. Это, так сказать, взгляд с колокольни "старой жены". Отношений с детными мужчинами не заводила. Боюсь форс -мажора, ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

На остальные вопросы ответить не могу, не в теме. Алименты не получала, на море сына не отпускала, встречи по выходным не приветствовала. Это, так сказать, взгляд с колокольни "старой жены". Отношений с детными мужчинами не заводила.

Так и у меня взгляд со стороны. Смотрю и радуюсь, что Бог миловал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фортуната сказал:

Но и с другой стороны, чем старше женщина, тем меньше у нее шансов найти хорошего мужчину без детей

Это скорее проблема именно среднего возраста. Молодая женщина может найти молодого, пока бездетного. Женщина в годах может найти мужчину чьи дети уже взрослые и если он не является обожающим дедом, живущим ради детей и  внуков, не суёт туда свои ресурсы, то его дети могут и не особо докучать его новой жене. У них своя жизнь, у их отца своя. А вот средневозрастные мужчины многие имеют алиментные обязательства. Если они только ими и ограничиваются, то отношения можно строить. Но если мужчина пытается быть в первую очередь отцом, а все прочее во вторую, то новой жене из вторых ролей не выбраться. Все будет для актуальной по остаточному принципу . :(

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фортуната сказал:

А как должна была автор? 

Проникнуться сочувствием к мужчине, снять с себя последнюю рубашку или оплатить самой операцию чужому ребенку? 

Каждый человек старается всё делать с максимальной выгодой для себя. И это нормально. Как раз альтруистом быть не нормально, когда человек действует в ущерб себе. И заканчивается это часто для альтруиста не очень хорошо. Я как-то читала недавно в газете "Моя семья", что женщина пригрела бомжа-алиментщика-алкоголика, выходила его, он весь был в болячках и вдвое старше женщины. Сын женщины, чужой ребенок, купил жилье ей. А она оформила на мужа-инвалида. А он, в итоге, завещал дом, не им купленный, на своих детей от первого брака. Эти "дети", взрослые лбы, выкинули на улицу пожилую женщину, которая обихаживала их родного отца. И собаку ее убили. :o

Кто виноват в этой ситуации? Муж-инвалид, который как пригретая змея на груди, исподтишка завещал своим детям недвижимость. Ну и сама женщина, которая слепо доверяла мужу. 

И она обвиняет в этой ситуации не умершего мужа, а его детей. А муж почти святой для нее. Вот это дикость, я считаю, и глупость. Только исходя из своих меркантильных интересов надо жить. А не ради чужих детей и мужа-алиментщика. 

Автор писала, что сначала мужчина ей уделял больше внимания и совсем другое говорил изначально, что собирается свою личную жизнь устроить, а не жить детьми и ради них. Потом начал действовать по-другому. И стал петь по-другому. Вот это как раз автора и не устроило. И я ее прекрасно понимаю. 

С чего вы решили, что квартира у нее служебная? 

Автор как-то писала, что квартиру от государства получила, после того, как бывший муж через суд выписал ребенка из единственного жилья. 

Если неверно поняла про квартиру, готова принести свои извинения. Ошиблась. 

Что и как должна была делать автор, мне в сущности все равно. Я писала о том, что нескладывающиеся отношения с мужчинами - это и результат ее требовательности и непомерной жадности тоже. 

Непомерная жадность в том, что она готова присваивать любого, даже ненужного мужика и ожидать от него вложений. Тащить в свою квартиру, где ожидать помощи и продуктов, когда получать, когда нет. Продавливать участие в свиданиях своего  ребенка, чтобы ему что-то перепало. Требовать серьезного отношения с первых минут знакомства. Жадность,  жадность... Душевной легкости и щедрости нет. Нудьга и сварливость. Вселенская обида на Жизнь, на мужчин, на отца своего сына. Жадное ожидание компенсаций за неполученное от жизни и от людей. Душно даже такое читать. Представляю,  как душно рядом с ней мужчинам. 

И тут, мужик ее фактически уже отправил в даль светлую, а она заводит темы, расставаться с ним или нет, раз онжеотец, или пусть на прощание еще раз холодильник забьет или полочку повесит, а вдруг? 

И ладно бы хотя бы нравился он ей, а то ведь сдерживала отвращение, говорила о нем с брезгливостью, и  при том подсчитывала, что ее сыну мороженое не оплачивал, в сторону отходил, когда она платила...

В семье такой голод и такая проблема купить ребенку мороженое? Или это принцип, урвать от неприятного мужика хоть двадцать рублей на вкусняшку? 

А пока автором рулит алчность, так все и будет. Парни будут окапываться на ее кухне, а она - ныть, что хочет в кафе, кино и  цветы... Она же такая проблемная, это у других, подумаешь, какой-то там легкий порок сердца...

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Не думаю, что это алчность. Просто изначально этот мужчина @Россияночкане зацепил. Не буду сейчас цитировать, но с самого начала знакомства она о нём рассказывала с какой-то досадой и брезгливостью... Ну, мне так кажется. Потом, может, подумала "стерпится-слюбится" и продолжила отношения. Сейчас - я не уверена, что там что-то стОящее будет. Она недовольна, что он много времени проводит с детьми, денежки тоже тратятся на них, а не на её сына. Автор, не я первая советую: вперёд, к новым другим отношениям!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где автор написала, что хочет что бы он тратил деньги на ее сына а не на своих детей? юляхен где вы это увидели? Ее не устраивает то, что ей уделяется мало времени. 

Я тут подумала, или я что то не понимаю, почему дети постоянно с отцом толкутся? Они что ни в сад, ни в школу не ходят? Что постоянно живут у отца? А мать там вообще присутствует, детьми занимается? 

Странно как то.. Может мужчина просто отмазывается от автора детьми? Под предлогом того, что он с детьми, можно не встречаться с автором а заниматься другими делами. А автор будет думать, что такой мужчина отличный отец, умница и молодец. Может у него еще одна женщина появилась, а автор как запасной аэродром. 

Странная какая то история. Нормальный мужик всегла найдет способ встретиться и никакие дети не помешают. А тут, только воскресенье.. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дым сказал:

Странно как то.. Может мужчина просто отмазывается от автора детьми? Под предлогом того, что он с детьми, можно не встречаться с автором а заниматься другими делами.

Да вы что)))). Это только женщины такие умные, могут прикрываться детьми и работой).

В обратную сторону это не действует:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Да вы что)))). Это только женщины такие умные, могут прикрываться детьми и работой).

В обратную сторону это не действует:D

С женщиной ее дети, как правило, живут, поэтому ей "прикрываться", собственно, и не надо - она детей сама воспитывает. А дети этого мужчины живут не с ним, а со своей мамой. 

Если я знакомлюсь с мужчиной, и он русским языком говорит, что его дети живут с его бывшей женой, он платит алименты и видится с ними 2 раза в месяц, я это и услышу, и буду иметь в виду, начиная с ним отношения. И если, будучи со мной в отношениях, этот мужчина начнет резко все свое внимание, время и деньги переводить на своих детей, или же будет строит планы чтобы дети жили с ним, вдруг его осенит, или работать им на квартиры - я это восприму или как желание от меня культурно отделаться, хоть и странным способом (я понимаю обычную речь, если что), или же желание воспользоваться мною в интересах своих и своих детей. Плотно присадить их на мои ресурсы. Коими являются не только деньги, а и время, и настроение,и силы душевные и физические. И мне это совершенно не нужно. 

Значит, пока был один, он платил алики, сколько положено, и жил как хочет, не обременяя себя лишний раз своими же детьми. Появилась женщина - очнулся и давай нянчится. Что ж раньше этого не делал? Меня ждал? Ну так и говорил бы - у меня дети, и жить мы с тобой будем ради них. Я б сразу послала, и все. 

Не люблю когда из меня делают дуру. И автору, при ее данных, категорически никаких мужиков с детьми не советую, тем более если она хочет своего родить. Это жизни не даст ей та семья, не слезут. У нее ребенок с нею живет, она, знакомясь с мужчинами говорит как есть, а не чешет по ушам "ребенок с бабушкой и ко мне раз в месяц приходит", как это делают мужики. Только ровесника или младше на пару лет и бездетного. 

Пусть даже в 30-35 лет с родителями живет, многие парни, не имея семьи, не считают нужным жить отдельно, снимать, тем более если с родителями не кагалом в однушке. А с бывшими женами и ипотеками в пользу своих деток - пусть сидят на *опе с детками и растят их. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морра сказал:

женщиной ее дети, как правило, живут, поэтому ей "прикрываться", собственно, и не надо -

Ну почему. Тоже может параллельно кого- то завести и чтобы проблем не было "я по работе, я с ребенком".

40 минут назад, Морра сказал:

Значит, пока был один, он платил алики, сколько положено, и жил как хочет, не обременяя себя лишний раз своими же детьми. Появилась женщина - очнулся и давай нянчится. Что ж раньше этого не делал? Меня ждал? Ну так и говорил бы - у меня дети, и жить мы с тобой будем ради них. Я б сразу послала, и все. 

Ну или сам не хочет частых встреч и запасным вариантом подержать хочет. Еще вариант, что с женой "брачные игры". 

А так, да. Много желающих побыть "добреньким" за чужой счет. 

На форуме сколько историй, когда помощь/ алименты нужны. Сразу не поймешь, что там вторая жена форумчанка так озабочена. Ну ребенок, обязанности. Вроде бы знала. Потом выясняется кое- как, что без нее её любимый мужчина- скромник, никак бы такие расходы не потянул при том уровне жизни, что имеет. 

И часто этот скромняшка ребенка сделал такой оторве, где надо помогать и помогать). А сам порезвился и устроил удобно попку рядом с серьезной и хорошо зарабатывающей теткой:1eye:

@Russian lady если что, не ваш пример (тут не раз такое было). Вы как- то сразу стали писать, что "что- то идет не так". Хотя само описание и ваше тожеB). Все как под копирку в таких вариантах. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 12:55, тоня на макароне сказал:

, говорила о нем с брезгливостью, и  при том подсчитывала, что ее сыну мороженое не оплачивал, в сторону отходил, когда она платила...

 

В 26.06.2019 в 12:55, тоня на макароне сказал:

Или это принцип, урвать от неприятного мужика хоть двадцать рублей на вкусняшку? 

Больше не выдержала...Жадность, алчность и т.д. Осудили Автора до самых трусов. Скажу про мужика: жлоб и еще раз жлоб. Как же хочется все ресурсы и время посвящать своим деткам, а вот отдыхать душой и телом, отправлять естественные надобности желательно на территории женщины и чужого ребенка и за это даже ребенку мороженое не купить. А ребенку этот хмырь нужен в доме? этот ребенок еще этого дядьку раздражает, видите ли, он так накувыркался со своими детками, а тут чужой ошивается. Этот мужик хочет секса, но повести женщину некуда да и не за что, а тут хата - удобно, правда? Да ты не только мороженое оплатить должен за экономию и удобства, а женщина жадная. Все должна бесплатно предоставить и сама оплатить. Да, такие бессребреницы очень нравятся мужикам, да чтобы еще покорно ждали, когда бывшая жена да маманя с него поводок снимут на часок свободного выгула. Поставит женщина себя и свои интересы на самые задворки - так и будет. Отпустить его с миром, но подальше.

Автор, учитесь у вашего "отца" соблюдать свои интересы и интересы своего ребенка, потому как подобным мужикам до этого дела нет. Вы не мать Тереза и не Красный Крест.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Как же хочется все ресурсы и время посвящать своим деткам, а вот отдыхать душой и телом, отправлять естественные надобности желательно на территории женщины и чужого ребенка и за это даже ребенку мороженое не купить.

Квинтэссенция. 

А со временем 100% еще и женщину к своим деткам припахать захочет. И если она откажется, будет изображать обиженку и возмущаться - кааак, тыжеженщина, тебе детей дают, а ты не хватаешь их двумя руками?! Непоряяядок, должна выслуживаться, доказывать что ты лучше чем бывшая!

У очень многих мужиков эта "болезнь" - пока был один, дети постольку-поскольку. Как только появилась женщина - детям надо все и сразу. А если у женщины что-то есть - все, туши свет, изведется, что вот у нас здесь то и это, а у моих детей этого нет. Будто она обязана уравнять этих детей с собою и со своими детьми. 

Да он и мужик этот, я думаю, не просто так стал детьми отговариваться - смотрит, а вдруг автор на все согласная. Мужиков-то нет)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Да он и мужик этот, я думаю, не просто так стал детьми отговариваться

Да складывалось все чудесно. Женщина с квартирой, разговоры вел про семью да ипотеку, не было бы разговора про девочку, так и заселился б к чужому ребенку под бочок, раздражался бы, но жил. Не мамку же в трешке теснить и не терять доход со сдачи квартирки. А там и деток в эту квартиру приводить - идиллия. Шикарный папаша на чужой жилплощади, главное, что сама тетка ничего стоить не будет, и общий бюджет не помешает, от своих-то доходов после всех трат рожки да ножки остаются, вот приходится даже 20-ку на мороженом экономить. У него же детиии, а у тетки так...

Только не ясно, с чего это он мечтает у жены детей отобрать, жена как мать вроде нормальная. Пустомеля и фантазер.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Да складывалось все чудесно. Женщина с квартирой, разговоры вел про семью да ипотеку,

Ну да, с ипотекой ему семья была очень даже нужна, а с общим ребенком сразу пятками назад пошел. Ясное дело, ипотечную квартиру, да с материнским капиталом, надо будет записать на членов актуальной семьи, его детям от первой жены там ничего не обломится. А совместно выплачивать ипотеку за его личную квартирку, ну это я не знаю, ему надо тогда бездетную и постарше себя поискать, не сильно образованную и такую которая без борщей, стирки носков и рубашек и поджидания супруга у окна жить не может. 

Такие женщины есть, я даже читала где-то такую историю, как от женщины муж ушел, а она каждый день борщи варила, надеясь, что вот сегодня он вернется, а потом выливала и рыдала. А муж жил себе спокойненько с другой. Я б сама того борща как наелась, да и завалилась на диван с телефоном, вместо того чтоб рыдать. А оно вон как бывает. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

надо будет записать на членов актуальной семьи, его детям от первой жены там ничего не обломится

Мужик красавчик. После матери трешка - затем наследство его детям, однокомнатная - тоже детям, и совместную с Автором - в итоге и там доля его детей. Хороший папка, хороший, да вот Автор всю малину со своей мечтой обломала. А так хорошо было бы: она тянет ипотеку, экономит на себе и своем ребенке, а те детки по итогам только сливки снимут. И еще Автор у нас жадная и меркантильная, да она против этого перца вообще ромашка наивная.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

еще Автор у нас жадная и меркантильная, да она против этого перца вообще ромашка наивная.

Уж что меркантилка, это да, не сказать какая, аж на целое мороженое позарилась, и полки ей приколотили. Золотом засыпал, не меньше. А что её ненавязчиво подводят к мысли на чужую квартирку покорячиться - то ничего, у мужчины же дееети, должна понимать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robby, сто тыщ миллионов плюсов за ваш пост!

А вообще, тема стара как мир: меркантильным является мужчина, но всех собак спускают на женщину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Мужик красавчик. После матери трешка - затем наследство его детям, однокомнатная - тоже детям, и совместную с Автором - в итоге и там доля его детей. Хороший папка, хороший, да вот Автор всю малину со своей мечтой обломала. А так хорошо было бы: она тянет ипотеку, экономит на себе и своем ребенке, а те детки по итогам только сливки снимут. И еще Автор у нас жадная и меркантильная, да она против этого перца вообще ромашка наивная.

Тогда вопрос: почему она его не посылает, а ждет чего-то, придерживает? :) 

1 час назад, Морра сказал:

Уж что меркантилка, это да, не сказать какая, аж на целое мороженое позарилась, и полки ей приколотили. Золотом засыпал, не меньше. А что её ненавязчиво подводят к мысли на чужую квартирку покорячиться - то ничего, у мужчины же дееети, должна понимать. 

Да оба хороши.

Но мужик готов ее отпустить в даль светлую, а дама отпускает мужчин, судя по этой истории, с большим трудом.

Мужик меркантильный, это да. Расчетливый. А автор - мелочная. Как мне увиделось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×