Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Россияночка

Надо доверять интуиции. Очередное знакомство Россияночки

Recommended Posts

5 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Не надо мне приписывать чужую фразу, к которой я не имею никакого отношения.

Прошу прощения. Это, видимо, технический сбой. Это фраза не Ваша, конечно. Фраза, адресована форумчанке, которая читала тему кое-как и делала неверные выводы с позиции превосходства. 

Насчет подарков детям от их отцов...Я имела в виду новогодние подарки от работы. Почему бы отцу их не передать ребенку? А так платил бы алименты по совести и больше никто ничего от него бы не ждал. Раз его самого совесть не мучает.

А так то я уже всех поблагодарила за участие в теме.

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка, желаю вам успеха в дальнейших поисках.

Этот соискатель, имхо, не ваш вариант. 

Хорошо, что он тоже здраво оценивает обстановку и свои возможности. 

Но вам-то эти сложности зачем, правда?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

вам-то эти сложности зачем, правда?

Спасибо. В субботу много времени провела на сайте знакомств. Знаете, как мало достойных мужчин? И это в Санкт-Петербурге. Посмотреть не на кого. Толстые, страшные. А многим и сорока нет. "Сорока нет, а уже животы отрастили". Многие пишут, начинают разговор и исчезают. Потом снова всплывают через какое-то  время. Пишут и мужчины за 50. Таких я не рассматриваю. Отправляю к ровесницам. Женатик вчера писал, пока я его не раскусила. Живет с женой, но "искры нет" с его слов. Молодые мальчики секс предлагают.  И вот такая дребедень целый день.

А этот соискатель неплохой человек. Хотя бы честный. Отец хороший своим детям. Для меня это минус, но ему, как человеку, плюс. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка, понимаю. 

Мне кажется, если бы я сейчас развелась, я бы точно засела дома с детьми и кошками :D

Чтобы выйти замуж после 35, нужен такой тонкий расчёт, чтобы этой любви хватило надолго ))) 

В любом случае, опыт есть опыт, он никогда даром не проходит. Значит, так надо было - увидеть, что есть хорошие ответственные отцы, к примеру. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

В субботу много времени провела на сайте знакомств. Знаете, как мало достойных мужчин? И это в Санкт-Петербурге.

Вам их много и не надо, один всего лишь. Но этот мужчина Вам для семьи вообще не вариант. Если сейчас Вы недовольны тем, как он строит общение с Вами, то представьте, что будет если с ним жить. Вместо семьи и общего ребенка будете на подхвате, чтобы его детей растить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Россияночка сказал:

А этот соискатель неплохой человек. Хотя бы честный. Отец хороший своим детям. Для меня это минус, но ему, как человеку, плюс. 

Разрешите задать вопрос, а как было в самом начале отношений? Он с самого начала вашего знакомства был хорошим отцом своим детям, точнее, это сразу было понятно или вы просто не обращали на это внимание? Или все как-то резко поменялось именно в последнее время? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Россияночка сказал:

Фраза, адресована форумчанке, которая читала тему кое-как и делала неверные выводы с позиции превосходства. 

Я нормально всё читала. Честно говоря, прифигела я еще в тот момент, когда читала про День рождения Вашего сына, на который Вы зачем-то тогда еще совсем малознакомого мужчину привели, обменивались с ним деньгами и обидками. Еще тогда подумала: куда она бежит, ребенку зачем это всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки мы, женщины, противоречивые. 

Когда мы разводимся, то хочется и даже требуем, чтобы бывший муж нес те же обязанности, что и мама: на время отпуска и каникулы забирал, денег давал в достаточном количестве, на собрания школьные ходил. И пофиг, что будет думать его новая женщина. Он отец и он обязан. Точка. 

Зато, когда нам достается такой отец в пару, мы недовольны. И денег много на его детей уходит и времени много там проводит. 

Тут надо самой для себя решить :сможешь ли ты принять его детей, его отсутствие на какое-то время и то, что часть денег будет туда уходить достаточно продолжительное время. 

Я вот, честно сказать, не смогла с таким человеком построить отношения. Просто секс меня с ним устраивал, но он стал настаивать на семье и общем ребенке. Ребенка я не хотела, а вот все остальное... Не, мне не жалко было времени, что он там проводил, так как я интроверт и мне нужно было время от времени быть одной. И денег не жалко было, так как мне хватало на все. Но он почему-то решил, что мы будем отпуска с его детьми проводить и он уже подбирал двухярусную кровать в мою квартиру, чтобы их приводить с ночевками. Но я-то на это не подписывалась. Своих детей у меня нет, а чужие мне не нужны. В итоге разошлись. Он помыкался, да и вернулся к бывшей жене. Так и живут до сих пор. 

Я, кстати, тоже сошлась с бывшим мужем. К счастью, все те противоречия, что были между нами мы устранили. 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

почему-то решил, что мы будем отпуска с его детьми проводить и он уже подбирал двухярусную кровать в мою квартиру, чтобы их приводить с ночевками. Но я-то на это не подписывалась. Своих детей у меня нет, а чужие мне не нужны.

При наличии своего ребенка я лучше понимаю такие моменты. Наверное во мне это хорошо чувствовалось, вообще особо не сталкивалась с "хорошими отцами". И с бездетными часто знакомилась, чем удивляла подруг (как ты их находишь?).

Но мне невыразимо скучно было бы раньше с чужими детьми. Это не знаю, ради чего бы все было даже. И с кем. 

1 час назад, Мышулькин сказал:

Всё-таки мы, женщины, противоречивые. 

Вообще, мне кажется, редко кто выдерживает золотую середину. Для меня это вариант, когда я озвучиваю возможности, не зная на какой стороне я (или близкий человек), но при любом раскладе минимум везде сохранен. 

А так, в основном, все тянут на себя. 

И 25% от всего дохода это много, но в то же время, я бы сама не поняла мужа, который не помог бы своему выросшему ребенку с учебой. Ну пусть и учился деть не очень, платно только светит техникум. Так удочка в руках все- таки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И 25% от всего дохода это много, но в то же время, я бы сама не поняла мужа, который не помог бы своему выросшему ребенку с учебой. Ну пусть и учился деть не очень, платно только светит техникум. Так удочка в руках все- таки

Ну вот объективно вроде бы все так и надо бы помочь с учёбой, куда теперь без неё. Это с одной стороны. Но я вполне пойму жену, которая в полнейшем прифигении от перспективки вываливать пять лет подряд из семейного бюджета чувствительные суммы на чужого ей человека. А если бюджет общий? И если зарплата жены в этом участвует и в чём - то отказать себе придётся? А может ине только себе, а и своим детям, коли они есть?

Зналаначтошла? Вот не знала и на такое уж точно не шла, допустим?

Сложно это все.  И эти сложности на каждом шагу - начиная с возможных совместных отпусков, пока этот ребёнок мал, и кончая этим вот обучением. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Сложно это все.

Согласна, что сложно. И вообще имела в виду техникум с небольшой оплатой, например. При наличии возможностей и обучение не самая большая трата. Но мы больше про самые обычные данные, конечно. 

А когда "у нас мечта", то могут возникнуть проблемы. Если нет ресурсов, а "дать все" своему ребенку хочется, то надо и жить с ним или жить им. 

У меня свой жизненный опыт с алиментами и отцами. И для меня 25% от всего дохода при наличии моих детей, это показатель, что там все с "лапками", а тут по остаточному принципу. Кто- то терпит или на словах бы только не терпел. Я точно могу сказать, что не мой вариант. 

11 минут назад, kuksi сказал:

эти сложности на каждом шагу - начиная с возможных совместных отпусков

Да, многие берут детей. В основном у знакомых мужчина больше зарабатывает. По факту вывозит и детей жены. Наверное это смиряет:D.

13 минут назад, kuksi сказал:

если зарплата жены в этом участвует и в чём - то отказать себе придётся? А может ине только себе, а и своим детям, коли они есть?

Так вот темы на форуме были. И временами жена зарабатывала больше мужа. О чем тут тогда говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Согласна, что сложно. И вообще имела в виду техникум с небольшой оплатой, например. При наличии возможностей и обучение не самая большая трата. Но мы больше про самые обычные данные, конечно.

Ну у всех окружающих, как я посмотрю, дети кончают 11 классов и в институт. Ну и оплата там вполне существенная для среднего класса, если на бюджет не попал. Обычные данные, обычная "удочка." В техникум если и идут, то только с тем, чтоб потом продолжить профильно в институте. То есть это уже существенная трата. 

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А когда "у нас мечта", то могут возникнуть проблемы. Если нет ресурсов, а "дать все" своему ребенку хочется, то надо и жить с ним или жить им. 

Даже если давать не "все", не баловать, не возводить в ранг царька. Ну какие-то мероприятия будут? Ну берём цену билетов в театры, аттракционов, гаджетов (подарки) и т. д. 

А если у ребёнка проблема с зубами и нужны, например, брекеты? 

Я уже молчу про возможный совместный отпуск. И все это не называется "жить им". Это именно просто быть хорошим отцом и не отделаться алиментами. :)

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

По факту вывозит и детей жены. Наверное это смиряет

А если у жены детей нет? Или взрослые дети? Или все дети у жены с этим мужчиной общие? Что её должно смирять? 

Ну вот я, к примеру, лучше бы вообще никуда не ездила, нежели в роли бесплатной выездной няньки.  :)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kuksi сказал:

Я уже молчу про возможный совместный отпуск. И все это не называется "жить им". Это именно просто быть хорошим отцом и не отделаться алиментами. :)

Ну да. Я и писала, что даже вот мой конкретный муж мне бы не подошел, имея он ребенка. 

Но это уже личные ощущения. Для меня у мужчины должна быть вообще повышенная ресурсность при наличии детей. И речь не только о деньгах-_-. Но у меня просто с материнством сложные взаимоотношения были, так что это чисто индивидуальные ощущения. Я когда родила, подружки сказали, что наконец- то запомню возраст детей. А одна поржала, что и имена (я правда путала имя ее сына, но про себя. Вслух "сыном" называла). 

33 минуты назад, kuksi сказал:

Ну у всех окружающих, как я посмотрю, дети кончают 11 классов и в институт. Ну и оплата там вполне существенная для среднего класса, если на бюджет не попал. Обычные данные, обычная "удочка." В техникум если и идут, то только с тем, чтоб потом продолжить профильно в институте. То есть это уже существенная трата. 

При возможностях меня бы это не трогало. Если речь про ужимания, то еще как. Раз в школе плохо учился, что по институтам штаны протирать). Учился хорошо, значит может поступить на другой факультет, попроще. 

Я училась на бюджете, брат тоже. Не поступил бы куда хотел конкретно, пошел бы на близкое. Не было возможностей других особо. Но для учебы все предоставлялось. 

Мне учеба, когда откладывают и ужимаются, понятна только в семье. Хобби такое семейное. 

А так, есть или понимающие женщины или кто боится отношения, семью потерять. Тут у каждого свой выбор. 

При хороших возможностях и с жильем легко помочь можно. При отсутствии ужиматься, чтобы молодые парень или девушка лишний раз не напряглись?). Ой). 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Прочитала я не все сообщения, выборочно, но расскажу про себя. Я когда поззнакомилась со вторым мужем, он то же только недавно с женой расстался, даже еще по моему не разведеный был, уже не помню. Тоже дочь любил до безумия и забирал к себе на несколько дней. Она для него была на первом месте а я уже после. Детей то же не хотел, говорил, что одна есть, больше ему не надо. Обижалась я, психовала, бывало даже дочь его ненавидела и не хотела ее видеть вообще. 

Потом прошел год, мы жили вместе на его територии. Он начал заговаривать про ребенка. Я сначала думала шутит, он на полном серьезе. Начали пытаться забеременнеть, ничего не получалось, оставили эту попытку. Спустя 5 лет само собой получиоось. Муж  рад до безумия. 

Дочка его приезжает часто, но уже не вызывает такого негатива. У вас конечно соожнее, двое детей. 

А если вариант его проживания у вас рассмотреть. Почему нельзя ему жить на вашей территории, что в этом такого страшного? 

А с детьми бы встречался у мамы своей. Или ему обязательно с ними ночевать? 

И еще, почему автор не хочет найти с детьми общий язык? Я думаю, что это намного улучшило бы их отношения. Почему с ним не обсудить этот вопрос. А то получается он должен искать подход к ее сыну а ей его дети не нужны. Он видит это и это его удерживает и тормозит. И еще, обязательно ввязываться в ипотеку? У всех есть жилье, зачем ипотека. 

Простите за ошибки пишу с телефона. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гемиола сказал:

Разрешите задать вопрос, а как было в самом начале отношений? Он с самого начала вашего знакомства был хорошим отцом своим детям, точнее, это сразу было понятно или вы просто не обращали на это внимание?

Я уже писала об этом. Хотела уже закончить это обсуждение.

 В начале отношений мы встречались в кафе, ходили в кино, театр, ездили куда-то с моим сыном погулять. Он сам предлагал программу развлечений. Как-то в первые месяцы я не замечала, что дети вообще присутствуют в его жизни. Он звал на встречи и на неделе и в выходные. Как-то раз или два услышала от него, что жена не дала детей на выходные. Что у них свои планы. Он не был расстроен. Говорил, что он не фанат детей. И что надо налаживать личную жизнь. Что не хочет остаться один. Да я и сама была занята учебой сына. Это сейчас каникулы и есть свободное время. Но я также и не знала, что он хочет брать в ипотеку квартиру.

Потом мы поговорили на эту тему. Я высказала свое мнение. Он понял, что я не горю желанием ипотеки даже в перспективе. Хотя нет, не так. При рождении совместного ребенка, я за ипотеку. Без совместных детей- против. (Последнее я не озвучила) Потом началось лето. Я планировала отпуск. Закинула удочку о совместном отдыхе на море. В ответ что-то невнятное, про работу без отпуска и накопление на первый взнос. Естественно, мне не понравилось. Я сужу по предыдущим отношениям, где у нас всегда был совместный отдых. Потом был разговор в пятницу про сломанный шкаф и генеральную уборку в выходные как помощь матери. Я тогда сказала, что меня такие отношения не устраивают и что я хочу встречаться в выходные, а не ждать его. Сможет- не сможет. А шкафы мог бы и в будни починить.

Как-то я спросила его чем он занимается с детьми. Он сказал, что водит их в разные детские развлекательные места, кино и аквапарк. Но меня с сыном в аквапарк не звал ни разу. Для нас, видимо, дорого. Как и поездка на море. Да и вообще я замечала, что он экономит. Если мы гуляем где-то, то не всегда предложит зайти в кафе. Хотя есть уже хочется. Или я буду выбирать в магазине мороженное  сыну, а он может и не оплатить, отойдя в сторону. Нет, бывало сам предлагал и сам покупал. Но бывало, что и я сама платила. Наверное, это нормально. Но я сравниваю его со своим предыдущим мужчиной, при котором я кошелек свой вообще не доставала.

Кстати, вспомнила одну деталь. До меня у него была девушка с детьми, которая тянула с него деньги без зазрения совести. Он был в командировке, а она просила денег. Он высылал ей по 20-30 тысяч рублей. А когда он вернулся из командировки, девушка дала ему отставку. Нашла уже другого.

В общем и целом я понимаю, что это вариант нормы. Что мой сын ему нужен пока я нужна. Что свои дети на первом месте. Он тоже думаю, реально себя оценивает и понимает, что с двумя детьми мало кто ему обрадуется. А еще и с ипотекой и экономией на всем, чем можно. За женщиной нужно ухаживать, а это материальные траты. Так что пусть правильно расставляет приоритеты. А я пока оглянусь по сторонам в поисках более подходящего кандидата.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

При возможностях меня бы это не трогало

При возможностях это многих бы не колыхало. Но очень не у многих есть такие возможности, чтоб не обращать внимание на изъятие подобных сумм из семейного бюджета. :)

А вот ужиматься всей семьёй ради чужого  ей человека мало дам захотят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мышулькин сказал:

Всё-таки мы, женщины, противоречивые. 

Да это не именно женщины противоречивые, это общечеловеческое явление. Всем людям свойственно искать удобства и выгоды для себя, чистых альтруистов очень мало. А и те, что есть, часто такими идиотами выглядят... Дескать, я ему всё, всё, а на старости лет под забором осталась.

 

3 часа назад, Мышулькин сказал:

Когда мы разводимся, то хочется и даже требуем, чтобы бывший муж нес те же обязанности, что и мама: на время отпуска и каникулы забирал, денег давал в достаточном количестве, на собрания школьные ходил. И пофиг, что будет думать его новая женщина. Он отец и он обязан. Точка.

Да, в общем-то, действительно пофиг, что будет думать новая женщина. Ещё о ней мать детей не беспокоилась. А отец действительно обязан. Распространённая практика, что вот мужчина развёлся - и дети остались практически без отца, вообще-то неправильна. И я лично только приветствую, когда отец про своих детей при разводе не забывает. Другой вопрос, что он должен при этом чётко для себя понимать, что женщин, страстно желающих разделить с ним его отцовские обязанности, при живой-то матери детей, будет не так чтобы очень много. Он-то сам потенциальных невест, может быть, и заинтересует, а вот его дети - вряд ли. А посему мужские мечты о новом безмятежном счастье, чтобы и дети были полностью охвачены его заботой, и новая жена изливала потоки добра и заботы на них, полностью забивая на свои интересы - это из области розовых снов. Реальность может оказаться совсем другой.

 

3 часа назад, Мышулькин сказал:

Зато, когда нам достается такой отец в пару, мы недовольны. И денег много на его детей уходит и времени много там проводит. 

Ну что значит - достаётся? Сами торопятся ухватить, насильно никто не впихивает. Кто ж таким женщинам доктор? И да, ежели женщина ловчит и устраивает так, чтобы мужчина поскорее забыл своих детей - то это, на мой взгляд, предосудительно и малопочтенно.

 

14 минут назад, Россияночка сказал:

Говорил, что он не фанат детей.

А вам эта фраза не резанула слух? Или, наоборот, обрадовала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

При возможностях это многих бы не колыхало. Но очень не у многих есть такие возможности, чтоб не обращать внимание на изъятие подобных сумм из семейного бюджета. :)

А вот ужиматься всей семьёй ради чужого  ей человека мало дам захотят. 

В рассуждениях, да. А так, в сложившихся отношениях многие многое терпят. И обратные варианты, когда воспитывал несколько лет, а после развода ладно любви нет, бегает от минимальных обязанностей под чутким руководством новой жены. 

11 минут назад, kuksi сказал:

Но очень не у многих есть такие возможности, чтоб не обращать внимание на изъятие подобных сумм из семейного бюджета. :)

Ну вот тут у меня строго личная оценка. Мне бы было сложно принять, что кто- то там с лапками или из золота).

Ну нет денег, в школе путем не учился, значит техникум недорогой и несколько тысяч в месяц. Ребенок женщины воспитывается именно в семье. Вместе живут, питание одинаковое))). Хочешь или нет, но именно это семья. 

Вообще сложный момент. И женщинам с детьми не просто. Особенно когда молодая развелась, вернулась к родителям. Если тут же такой же молодой и бесстрашный не появится, потом не часто женщина судьбу свою устраивает. Её и ребенка надо обеспечить с "0", мало желающих тоже. Многие так и живут потом с родителями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

рассуждениях, да. А так, в сложившихся отношениях многие многое терпят. И обратные варианты, когда воспитывал несколько лет, а после развода ладно любви нет, бегает от минимальных обязанностей под чутким руководством новой жены

Ну чего только не терпят... Кто-то и побои терпит. Но мне лично прекрасно понятно если женщина не согласна серьёзно ужимать свою семью ради потребностей третьих лиц. Тем более, если материальный вклад её в бюджет вполне сопоставим с вкладом её супруга. :)

 

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

вот тут у меня строго личная оценка. Мне бы было сложно принять, что кто- то там с лапками или из золота

Ну оплата коммерческого отделения среднего вуза стоит достаточных сумм, чтобы напрячь обычную семью среднего класса. При более чем работающем супруге. Без всяких "лапок" и хобби "давить диван" . :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну оплата коммерческого отделения среднего вуза стоит достаточных сумм, чтобы напрячь обычную семью среднего класса. При более чем работающем супруге. Без всяких "лапок" и хобби "давить диван" . :)

Я не зря личный пример приводила. Возможностей не было особых, если бы брат не поступил на выбранную специальность, пошел бы на близкую. Без трагедий, это жизнь. 

Но этому предшествовали годы учебы, мотивации, дома необходимая помощь. 

Поэтому, если денег нет, знаний нет, для меня это "лапки":). И дается просто специальность, чтобы траншеи не рыл, хоть какая- то перспектива. 

Мне и правда фразы про обязательность платного высшего образования при отсутствии денег, мало интересны. Если пытались, многое делали, но никак учиться не хочет, смысл таких трат? 

Только как семейное хобби, когда денег мало, ребенок единственный и люди годами этим живут:mellow:. Тоже вариант. 

13 минут назад, kuksi сказал:

Но мне лично прекрасно понятно если женщине не согласна серьёзно ужимать свою семью ради потребностей третьих лиц. Тем более, если материальный вклад её в бюджет вполне сопоставим с вкладом её супруга. :)

Мне тоже понятно. Но многие, живя в паутине, соглашаются. Для меня странны такие траты не по доходам, куда и меня бы пытались втянуть. 

Разница велика. Женщина с ребенком и семья создается с этим ребенком. Мужчина без детей в данной семье. Я бы это не уравнивала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне и правда фразы про обязательность платного высшего образования при отсутствии денег, мало интересны. Если пытались, многое делали, но никак учиться не хочет, смысл таких трат? 

Смысл я пояснить могу. У меня подруга, моя ровесница, в 45+ пошла учиться, чтобы остаться на своей должности. Сейчас больше должностей, где требуется высшее образование. Так что наличие диплома, не будем уж этого отрицать, расширяет возможности трудоустройства. При этом пойти на рабочую специальность выпускник вуза тоже сможет. Значит возможности с "корочкой" не в пример шире, чем без неё. Я не говорю ни про призвание, ни про балбесов, которых учи-неучи. Это все крайности. А если без крайностей? :huh:

У меня все знакомые учили после 10 года своих детей на коммерческих отделениях. Родители далеко не миллионеры, дети совсем не раздолбаи, но  если не смогли пройти на бюджет, то учатся платно. Но семьи там полные, ребёнок обоим супругам родной. :)

А если нет? :confused_1:

28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне тоже понятно. Но многие, живя в паутине, соглашаются. Для меня странны такие траты не по доходам, куда и меня бы пытались втянуть

Ну так и я об этом же. :)

28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Разница велика. Женщина с ребенком и семья создается с этим ребенком. Мужчина без детей в данной семье. Я бы это не уравнивала

Разница тут только в одном - мужчины обычно легче принимают детей партнерши, нежели наоборот. И легче относятся к необходимости материально решать проблемы своей сексуальной партнёрши, чем наоборот. 

Но соглашусь, что часто бывает и так, что мужчина вкладывается в ребёнка жены, а свой по боку. И такой мужчина безусловно для актуальной жены лучше, чем отличный отец чужим детям, несущий все в прежнюю семью. Но и так и так это будет не порядочно или к жене, или к детям.

Но увы здоровый баланс возможен только при очень хорошем доходе. Так как тоже платное обучение всегда хоть как-то ужимает семью среднего класса. И один работающий так чтоб ни в чем не ущемить ни себя, ни семью, его вряд ли потянет. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, да даже если хватает, все равно не будешь отрывать от своего ребёнка. Вот как у нас с бывшим мужем было: агааааа, а почему мы с дочкой в Испанию, а мальчик в Анапу? Агаааа, а почему дочке частная школа, а мальчик в обычной государственной?  Почему дочке одежду из бутиков, а мальчик на вишняковском рынке одевается ? 

И тд, и тп. Но на дочку я зарабатывала и зарабатываю сама. На свою дочку, а не на чужих мальчиков. Если бы мне хотелось и моглось поделить свои ресурсы на двоих детей, я бы ещё одного родила. 

А так я лучше одну свою дочку выучу в Англии или в америке, чем чужому мальчику и ей по платному российскому ВУЗу

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Смысл я пояснить могу. У меня подруга, моя ровесница, в 45+ пошла учиться, чтобы остаться на своей должности. Сейчас больше должностей, где требуется высшее образование.

Это я понимаю:). Опять таки, кто мешает при желании идти заочно. Да, больший напряг. Но раз родители позволить не могут. И сам ребенок никак не прошел на скромный бюджет.

Я своей родной и единственной дочери доношу, что у всех жизнь одна. А она молодая и у нее все впереди:rolleyes:. А мне вот сейчас хочется вот это и вот то.  

12 минут назад, kuksi сказал:

Но семьи там полные, ребёнок обоим супругам родной. :)

А если нет? :confused_1:

Наверное тогда у всех по- разному.

12 минут назад, kuksi сказал:

Но увы здоровый баланс возможен только при очень хорошем доходе.

Или при общей здравости. Когда "до" договариваются, откладывают и прочее. Все понимают и принимают, что у всех есть интересы. 

Повторю, я бы не очень поняла, если бы муж, при наличии другого ребенка, наплевал бы на его будущее, пустив на самотек. Но и свои грани тоже есть. 

И такие дела обговаривают заранее. А не так, что 25% хороших белых алиментов, счастливая мать в инсте с красивыми отпускными фотографиями. А потом бюджет не светит, денег нет, с вас круглая сумма в месяц на протяжении 5 летB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это я понимаю:). Опять таки, кто мешает при желании идти заочно. Да, больший напряг. Но раз родители позволить не могут. И сам ребенок никак не прошел на скромный бюджет

Ну разные возможны варианты. Если для корочки, то можно и заочно. Особенно если девушка. С парнем сложнее, у меня есть знакомые, которых призывали в армию из институтов. Ни один не стал восстанавливаться. Но они и не юноши. Так, что сейчас, с большей нужностью высшего образования и с меньшим перерывом  (всего год) может и восстановится. 

Но тот же медицинский (а если призвание?) заочно не кончить. На бюджет не все поступают. Нет, понятно, что можно  сказать, что по одёжке протягивает ножки. Но получается, что именно новая жена отца поставила в приоритет свои потребности, а живи мужик с сыном, может и выучили бы. 

И жену прекрасно понимаю. Сама рассуждаю так же:

16 минут назад, Russian lady сказал:

Если бы мне хотелось и моглось поделить свои ресурсы на двоих детей, я бы ещё одного родила. 

Что если б мне хотелось вкладываться в ребёнка, то я б его родила. Точка. :)

А реально ли вкладываться одному работающему мужчине, без помощи жены в обучение кого бы то ни было и чтоб семья от этого никак не пострадала? То то и оно. И у всех своя правда. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2019 в 10:03, Россияночка сказал:

мне остается только воскресенье

А вы можете строить свою жизнь так, чтобы не вам ждать "воскресенья", а ему? Чтобы он искал встреч с вами и времени для них, а не вы?

Если мужчина нормальный, и не ставить целью брак, то вполне можно общаться.

Если цель- брак, то не, я бы с высоты своего опыта, не полезла. Так у нас один сын у мужа, вырос и вроде норм, а тут двое да ещё мелкие совсем. Не, это надолго.

Насчёт того, что всем хорошо и удобно, кроме автора- в точку! Папа доказывает свою хорошесть, маме- удобно, дети общаются с отцом, пастораль!

И только новой женщине и времени и денег и внимания- сколько останется.

Наш, пока маленький был, не вылазил от нас. Сейчас здоровый лоб, эээх приходит "к бабушке", причём сразу после пенсии. Совпадение? Может быть. Третий год уже совпадает.

Отец болеет, хоть бы раз спросил- пап, может, прийти чего помочь? Ни разу не спросил. Мой из Краснодара приезжает, если что-то нужно.

В 21.06.2019 в 10:03, Россияночка сказал:

Или успокоиться и принимать ситуацию как данность?

Ну, если уже сейчас вас это цепляет, думаю, не примите уже.

В 21.06.2019 в 10:18, каспер сказал:

странно, что разводятся с такими мужьями. Что должно прям пойти не так, чтоб развестись с таким мужчиной?

Бывшая моего мужа хотела веселой безбедной жизни. С двумя детьми. В 90-е. Муж ей такой уровень обеспечить не мог. Развелись. 

В 21.06.2019 в 10:55, Россияночка сказал:

ли...Я не люблю чужих детей. Вернее, я отношусь к ним ровно. Без уси-пуси. И забот мне этих не нужно.

Вот и правильно! Сразу поставьте этот барьер, иначе потом все считают, что ты обязана почему-то чужим детям. И удивляются и обижаются- как так-то? Везла ведь, чего взбрыкнула?

В 21.06.2019 в 11:05, каспер сказал:

если такой классный, то о чем можно вообще скандалить с женой и тещей?

Ну, причин много. Деньги, например. А у тещи вообще причин может быть куча. Никогда вмешательство родителей до добра не доводило.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×