Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хочу счастья

Фредрик Бакман. Творчество

Recommended Posts

В 18.11.2019 в 17:59, Болие Лимения сказал:

Значит ли это, что книга вот-вот выйдет?

Надеюсь! 

Посмотрела сегодня фильм « Здесь была Бритт-Мари». Ну что сказать? Хорошо, что я книгу читала, хорошо знаю героиню и полюбила её. Киношная Бритт-Мари на меня бы не произвела такого впечатления. Той изюминки, которая есть в книжной Бритт-Мари, в киношной нет. 

Да и что может затолкать в полтора часа? Много событий упущено, Личность вообще мужик, хоть и ничего так. :D В книге много трогательных и драматичных моментов, в фильме ничего этого нет. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Посмотрела сегодня фильм « Здесь была Бритт-Мари»

Ну ничего себе! Я думала, он только в марте выйдет следующего года (почему-то)! 

Тоже надо посмотреть, спасибо, что маякнула! 

И всё-таки фильм про Уве хорошим вышел, не зря Оскара получил. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

И всё-таки фильм про Уве хорошим вышел, не зря Оскара получил. :) 

Да, отличный фильм, надо будет пересмотреть его. Напиши потом впечатление, как посмотришь « Бритт-Мари». Может, у тебя другое мнение будет. :) 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я думала, он только в марте выйдет следующего года (почему-то)! 

Тоже надо посмотреть, спасибо

В конце трейлера написано, что с 7 марта в кинотеатрах. 

 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Киношная Бритт-Мари на меня бы не произвела такого впечатления. Той изюминки, которая есть в книжной Бритт-Мари, в киношной нет.

Моя безумная фантазия - вот бы картину сняли шведы, но в главной роли Мерил Стрип :smile: Считаю она очень здОрово могла бы сыграть Бритт-Мари. Необъективно ибо люблю эту актрису))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Не судья сказал:

конце трейлера написано, что с 7 марта в кинотеатрах.

А что я тогда смотрела? Вот этот фильм смотрела онлайн. 

D9ADF21E-8C67-4E6C-B1D2-7EA0019EF0C6.png

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

А что я тогда смотрела?

Ну видимо, с марта 2019-го и крутят. :lol: Я просто года перепутала! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ну видимо, с марта 2019-го и крутят. :lol: Я просто года перепутала! 

Да, премьера в январе была. B)

А в России 7 марта. Точно) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ягодка опять сказал:

А что я тогда смотрела? Вот этот фильм смотрела онлайн.

@Ягодка опять спасибо! Спасибо!! Ура, нашла! Сегодня же посмотрю. Аж настроение поднялось. А то я услышала анонс в конце трейлера и даже не подумала в интернете поискать.

Эта осень у меня бакмановская осень)) Вчера дочитала "Медвежий угол". Что сказать... Не станет любимой у Бакмана, для меня. Очень обидно за Маю, за её родителей. Слишком много политики, стяжательства. Да, городу необходим хоккейный клуб, но готов ли город пожертвовать девочкой и её чувствами чтобы купить себе будущее. Временами становилось страшно. Но я верю в Бакмана и его любовь к читателю, верила, что всё будет хорошо. Можно сказать так и вышло. Перечитывать точно не буду. И ждать "Мы против вас" в электронном виде тоже не буду. Как только появится куплю в книжном:smile:

 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости от издательства Синдбад (которое выпускает книги Бакмана в России):

Цитата

У нас вот-вот выйдет новый и столь долгожданный роман Фредрика Бакмана «Мы против вас», а шведский режиссер и актер Феликс Хернгрен тем временем снимает для Netflix сериал по «Беспокойным людям» (Anxious People) — последней книге Бакмана, опубликованной в этом году.

"Драмеди" разворачивается вокруг неудачливого грабителя банка, который закрывается в квартире с заложниками: агентом по недвижимости, двумя шопоголиками, беременной женщиной, помышляющем о самоубийстве мультимиллионером и кроликом. В конце концов он всех отпускает, правда, взятое штурмом помещение оказывается пустым. Все участники драмы рассказывают свои версии событий, из которых никак не складывается общая картина, а главная загадка — как преступнику удалось сбежать — остается без ответа. Впрочем, в итоге вопрос не в этом, а в том, что не так с этими людьми — и с нашим миром, если хотите.

Ну что же, ждём все эти проекты. :) Радует, что Бакман пишет - и пишет активно. Надеюсь, все эти вещи - и сериал, и новая книга - обязательно появятся у нас. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Радует, что Бакман пишет - и пишет активно.

А я боюсь такого активного писания. Оно практически всегда сказывается на качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А я боюсь такого активного писания. Оно практически всегда сказывается на качестве.

Раз в год книга у Бакмана выходит. Это, считаю, не очень часто - на самом деле хотелось бы даже чаще. :biggrin: 

В Швеции книги раньше выходят, в России, возможно, они появятся лишь только через год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Раз в год книга у Бакмана выходит.

Да, я считала:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да, я считала:D

Пока вроде бы качество не падает. Да и я за год очень успеваю соскучиться по его книгам. 

Ты заметила, что все наши форумчанки, которые читали Бакмана, называют любимой книгой у него абсолютно разные его книги? Для меня это показатель того, что автор пишет именно разнопланово, кто-то полюбил одно, кто-то другое, но обязательно на любую его книгу свой читатель находится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ты заметила, что все наши форумчанки, которые читали Бакмана, называют любимой книгой у него абсолютно разные его книги?

Да. Я вот "Медвежий угол" вообще не оценила.  а многие называют любимой его вещью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

многие называют любимой его вещью

Это да. :) Она не только моя любимая у Бакмана, она вообще, наверное, в двадцатке любимых у меня вообще. :throb:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 14:21, Болие Лимения сказал:

Когда читаю, что кому-то очень нравится моя любимая книга, прямо в дурацкой улыбке сижу расплываюсь, будто сама её написала и радуюсь. :D

 

Приятно будет подать еще один повод для улыбки. ))

Отношения с Бакманом у меня не особо сложились, но мертвого уговорите по отзывам решила таки прочитать "Медвежий угол". Сначала было сложновато, много героев, повествование прыгает от одного к другому, трудно держать в голове всех сразу, приходилось даже возвращаться к началу, что бы посмотреть кто есть кто. Но по мере прочтения и узнавания персонажей так втянулась и понеслось, прочитала практически за сутки. Причем, поймала себя на том, что тороплюсь с работы домой, что бы снова схватиться за телефон и читать дальше.))

Хоккей не мой любимый вид спорта, но захватили, очень увлекательно пишет. И вопросы серьезные поднимаются. Коллектив и личность, кто прав, можно ли ради коллектива, какой-то идеи поступиться принципами, прокатиться катком по отдельным представителям, оказавшимся на пути... Эти вопросы напомнили советское детство, там ответы были однозначны. Но, оказывается, такими вопросами задаются и в других странах и в другое время. И еще вопросы: "Все ли можно позволить "звездам"?" (Мне как-то даже Кокорин с Мамаевым вспомнились.)), "Все ли можно позволить своим детям?" и другие. Все вопросы современные и животрепещущие, на все приходится мысленно и максимально честно отвечать.

Понравилось очень. С удовольствием прочитаю продолжение.

В 16.11.2019 в 00:59, Болие Лимения сказал:

И ещё:

«На могиле в Бьорнстаде лежала шайба. Текст написан мелко, чтобы все слова уместились. «По-прежнему самый смелый чувак». Рядом лежали наручные часы.»

Я однозначно поняла, что могила его отца, через которую передавали иногда для него послания, зная, что он там обязательно будет. Но сейчас перечитала, да, можно и по Вашему подумать, Бакман в конце напустил туману...

Не хочу гадать, кто, почитаем потом.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Жулька сказал:

Приятно будет подать еще один повод для улыбки. ))

Спасибо, я искренне и от всего сердца улыбаюсь! :blush:

50 минут назад, Жулька сказал:

мертвого уговорите

Это мы тут можем, да. :biggrin:

50 минут назад, Жулька сказал:

Я однозначно поняла, что могила его отца, через которую передавали иногда для него послания, зная, что он там обязательно будет.

Слуууушайте, а я ведь и не подумала, что действительно, может, вдруг не все так грустно будет, как я считала? Вы мне сейчас прямо надежду дали! 

52 минуты назад, Жулька сказал:

Но сейчас перечитала, да, можно и по Вашему подумать

Нет, мне теперь Ваша идея больше нравится! Почитаем, да, Бакман может удивлять. И радовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Болие Лимения сказал:

Слуууушайте, а я ведь и не подумала, что действительно, может, вдруг не все так грустно будет, как я считала? Вы мне сейчас прямо надежду дали! 

Я что-то тоже не подумала. Бакман и без трагедии? Не верю что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо за Вторую жизнь Уве. Давно я не плакала в электричке в 6:30 утра. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Хочу сказать спасибо за Вторую жизнь Уве. Давно я не плакала в электричке в 6:30 утра. 

Посмотрите фильм обязательно - он еще лучше, чем книга.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в соцсети рекламу уже вышедшей книги "Мы против вас". В аннотации четко и ясно написано, что в продолжении истории будет в том числе и Беньи. Так что жив он, товарищи, жив. Вот же Бакман, так напустил туману в "Медвежьем угле", что многих ввел в заблуждение, по поводу одного из главных героев, и по-моему самого симпатичного, в плане душевных качеств.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Прованс сказал:

уже вышедшей книги "Мы против вас"

Я завтра иду покупать. Давно мне так не хотелось, чтобы ночь поскорее прошла. 

Цитата

Так что жив он, товарищи, жив.

Да никто и не сомневается, что жив. Но что будет в конце новой книги?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Но что будет в конце новой книги?..

А вот прочитаете и узнаете. :lol: Это же Бакман - все там будет хорошо. Может немножко грустно, как обычно. Но хорошо. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 15:56, Жизнь продолжается сказал:

Да. Я вот "Медвежий угол" вообще не оценила.  а многие называют любимой его вещью.

А я смогла у Бакмана только "Медвежий угол" прочитать. Накачала и "Уве", и "Бабушку". Выходной, приготовилась наслаждаться. 

У "Бабушки" осилила только первую главу. Ну, думаю, тема, наверное, не моя. Я ещё не бабушка, сама росла тоже без бабушек, старушки, кидающиеся какашками в полицейских вызывают недоумение и жалость, к тому же всю первую главу меня мучил вопрос - где мама этой девочки, и почему свои обязанности по воспитанию ребёнка навесила на полоумную старушку. Не зашло, короче.

Но у меня же ещё есть две!  Две главы "Уве" прочитала с интересом. Жизненно, но развития нет, ноет и ноет старик, у меня таких две штуки под боком. А когда в конце второй главы появилась соседская девочка, я догодалась, что вторая жизнь будет связана с этой семьёй. Стало не интересно. Может я и не догадалась, но для меня "рыдать над книгой"  - это отрицательный отзыв, так что возвращаться к ней не хочу.

За "Медвежий угол" просто заставила себя взяться. Из чувства ответственности доводить всё до конца. Ничего хорошего не ждала. Не мой писатель, и не мой.

Не смогла оторваться. Ничего вроде особенного. Сюжет неспешный, герои - подростки, а мне полтос, реалии заграничные, всё чуждое, к хоккею равнодушна более чем. А зацепило. До сих пор держит.

И на могиле шайба, к сожалению. Отец Беньи не играл в хоккей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×