Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kjhf

Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

Recommended Posts

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Стоп. Он же не на разуме женился, а на теле по любви.

Он на человеке женился. На любимой девушке.

И разве ненормально, когда человек развивается? Хоть как-то, хоть в чем-то в юности, в возрасте 16 - 28 лет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kjhf сказал:

Сашка в другом браке. Вторую жену выбирал куда более сознательно. Они познакомились на Дне Карьеры в его вузе. Его вторая жена моложе его на 15 лет, а она в двух декретах подряд еще одну вышку получила, подтянула английский и вышла на лучшую работу, чем у нее была раньше

Вот вроде бы счастлив должен быть мужик. Новая жена развивается, совершенствуется, в декретах ей спокойно не сидится, успевает вышки получать и языки изучать, в работе карьеристка, своим внешним видом никого не позорит. . А он всё о своей первой простушке-деревенщине забыть не может, лет 20 с момента развода прошло, женщина давно замужем, а бывший муж со свекровью никак не успокоятся:blink:

Да мало ли таких неудачных браков по малолетству и залету. Разошлись и пошли своими дорогами. Ни разу не видела, чтобы кто-то десятилетиями бывшей жене кости перемывал, если никаких чувств  давно не осталось. 

А решение о разводе перспективный точно сам принимал или поддался маминому влиянию и до сих пор себе простить не может?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kjhf сказал:

Его вторая жена моложе его на 15 лет

И почему мне кажется, что не за любовь к английскому языку он на ней женился? :rolleyes:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Надо было не напоминать, но и не прописывать и не содержать, вот это самое правильное было бы. 

А что делать надо было? Гнать её на работу с ребенком, сразу после родов? Оставить без прописки, которая именно в Москве тех годов имеет огромное значение? Как видим, никуда та прописка не упёрлась, как прописали, так и выписали. Зато бравады, наверное, было ого...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Дома разберись с проблемой. А не таскай сплетни о жене по знакомым, обзывая ее как с панели.

Ну так и жена бы дома разбиралась, а не скандалила по библиотекам ходила. 

 

Только что, Шестое чувство сказал:

Да еще муженек бегал как шакал от нее. Она молодая, одна в чужом месте, одни тычки, никакой поддержки. Как могла, пыталась с мужем найти понимание, злилась, делала глупости.

В смысле, бегал? Надо было не учиться, не работать - в обнимку сидеть? Она молодая, так и муж не старый, да и не 16-леткой осталась она, прожив с мужем 10 лет. Уж за это время можно было сообразить, что муж-то растет, образование получил, добивается успехов, а она как была сельской девушкой на уровне 10 класса, так и осталась ею. Да еще и скандальная. 

Но там девушка наверное думала, что раз вышла замуж - муж к ней гвоздями прибит   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ересь какая-то сказал:

И почему мне кажется, что не за любовь к английскому языку он на ней женился? :rolleyes:

Скажете тоже. Просто благородная кровь у этой девушки))). А то, что младше на 15 лет - так совпадение.))) Любовь не имеет возраста,сами понимаете. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я вот подумала, что если бы события из фильма "Москва слезам не верит" пошли по другому сценарию, то был бы Родион таким же мужем, прячущимся за маму, а Катерина вот такой бы селючкой для них осталась, которую следует стыдиться, и вообще ни во что не ставить, и на всякий случай почаще напоминать, из какого болота вытащили...

Так Катерина сама Фросей Бурлаковой оставаться не захотела, работала и училась, живя в общаге и с ребенком малым на руках.

И помните, как она в гостях у Родика рыбу кушать отказалась, чтобы не опозориться? Уж ее бы свекровь быстро научила пользоваться рыбным и фруктовым ножом, с одного раза и не при гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Скажете тоже. Просто благородная кровь у этой девушки))). А то, что младше на 15 лет - так совпадение.))) Любовь не имеет возраста,сами понимаете. :rolleyes:

Да-да! Так и вижу, как она его за плечо трогает ночью - милый, ну давай ещё разок. И он - да, дорогая, конечно! Достает из- под подушки учебник и начинает спрашивать у неё таблицу неправильных английских глаголов. :rolleyes:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Так Катерина сама Фросей Бурлаковой оставаться не захотела, работала и училась, живя в общаге и с ребенком малым на руках.

И помните, как она в гостях у Родика рыбу кушать отказалась, чтобы не опозориться? Уж ее бы свекровь быстро научила пользоваться рыбным и фруктовым ножом, с одного раза и не при гостях.

Не дай Бог такую свекровь. Мы фильм с вами обсуждать не будем, сами понимаете - флуд.

Я вот тоже не знаю, что такое фруктовый нож. Не считаю, что в жизни из-за этого много потеряно.))) И не понимаю людей, которые внешнее ставят превыше всего остального. А ведь кто-то ещё и рвется в их общество...

2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Да-да! Так и вижу, как она его за плечо трогает ночью - милый, ну давай ещё разок. И он - да, дорогая, конечно! Достает из- под подушки учебник и начинает спрашивать у неё таблицу неправильных английских глаголов. :rolleyes:

Ну да. Развитие и личностный рост превыше всего. B)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Ну так и жена бы дома разбиралась, а не скандалила по библиотекам ходила. 

Так его дома, видимо, фиг было застать. 

7 минут назад, Морра сказал:

В смысле, бегал?

Без смыслов: дома почти не бывал.

8 минут назад, Морра сказал:

что муж-то растет, образование получил

Какой рост. Образование не означает рост личности человека. Судя по всему, как был коротышкой по разуму, так им и остался.

9 минут назад, Морра сказал:

она как была сельской девушкой на уровне 10 класса, так и осталась ею. Да еще и скандальная. 

Одно хорошо: после десяти лет глупости она одумалась.

16 минут назад, Морра сказал:

раз вышла замуж - муж к ней гвоздями прибит   

Ну, да, мудрила, мудрила, видимо, да не смогла в конце концов измудриться, не набралась мудрости, чтоб потом бабовщиной заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ну, да, мудрила, мудрила, видимо, да не смогла в конце концов измудриться, не набралась мудрости, чтоб потом бабовщиной заняться.

Это да. К его первой жене возраст пришел один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Одно хорошо: после десяти лет глупости она одумалась.

Если ей хорошо, то и прекрасно. 

Только что, Kjhf сказал:

Это да. К его первой жене возраст пришел один.

Я может пропустила чего - она до сих пор что ли требует её содержать? И сыночка 30- летнего?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, муж там был ещё тот ходок...по библиотекам.

Думаю, от сильной безысходности пошла жена туда, чтобы своими глазами увидеть. Наверное, крайняя степень отчаяния.

Не мудрено. Чужой город, и семья, такая благородная, со своими фруктовыми ножами))), шипящие как змеи, кусающие, выпускающие яд - такое развлечение, деревенскую девку воспитывать - завоешь тут. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Если ей хорошо, то и прекрасно. 

Я может пропустила чего - она до сих пор что ли требует её содержать? И сыночка 30- летнего?  

Она уже не требует. Там другое, просто не хотела писать.

Она второй раз вышла замуж за мужика, который ее гоняет и бьет. Она уже от него и по снегу в ночной рубашке бегала, и в больнице полежала не раз. Он ей селезенку отбил, удалили. В Москву вот ее сын брал, врачам хорошим показывал.

И не уходит она от своего Сирожи, который ни кожи ни рожи, ни украсть ни покараулить. Сын деньги давал и дает. Бывший даже иногда дает. Ну ничего - отлежится и по новой. Любимый всегда прав и свет в окошке, его слово закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kjhf сказал:

В этой ситуации мальчик и не пытался уйти, я помню, какими влюбленными счастливыми глазами он на нее смотрел. Такое не сыграешь.

А вот за фигом надо было выходить за перспективного москвича, если не хочешь жить как он - непонятно.

А вам обидно, что счастливыми глазами, но не на вас смотрел? 

Понятно теперь ваше очень предвзятое отношение.

Вы же городская, коренная, из приличной семьи, и мамы ваши дружили...

Читаю и понимаю, что любой её шаг осуждался. Бедная девочка. И к матери не съезди, не помоги, чтобы презрительно не фыркнули в спину. Так мать - единственный человек на тот момент, родной и близкий. От хорошего мужа на долго не уезжают.

Понимаю теперь, почему она так всей той семье не нравилась. Простая она. Не лицемерка за вежливой личиной. Не снобка. Людей на касты не делит.

 

17 минут назад, Kjhf сказал:

Она уже не требует. Там другое, просто не хотела писать.

Она второй раз вышла замуж за мужика, который ее гоняет и бьет. Она уже от него и по снегу в ночной рубашке бегала, и в больнице полежала не раз. Он ей селезенку отбил, удалили. В Москву вот ее сын брал, врачам хорошим показывал.

И не уходит она от своего Сирожи, который ни кожи ни рожи, ни украсть ни покараулить. Сын деньги давал и дает. Бывший даже иногда дает. Ну ничего - отлежится и по новой. Любимый всегда прав и свет в окошке, его слово закон.

Почему - то не верю. Вот так просто - не верю, и всё. А младенцев она ночами не ест?)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Морра сказал:

Я, вполне возможно, буду - смотря что этот человек делает. И да, любимым быть он перестанет. Шмотки - фигня, но вздумай любимый человек ходить ко мне на работу, и возникать, что там рядом со мной сидят мужчины.... думаю, отношения быстро бы закончились. 

Любимая жена в библиотеку пришла и в дверях стояла, слова не произнеся. Это её муж автору уже потом жаловался, как жена его позорит.

Такая зажиточная "приличная" московская семья невестку приодеть не смогла, сыну-мужу краснеть приходилось.

Ребёнок на руках, значит, ему год-полтора. Молодой жене 17-18. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я думаю, муж там был ещё тот ходок...по библиотекам.

Думаю, от сильной безысходности пошла жена туда, чтобы своими глазами увидеть. Наверное, крайняя степень отчаяния.

Не мудрено. Чужой город, и семья, такая благородная, со своими фруктовыми ножами))), шипящие как змеи, кусающие, выпускающие яд - такое развлечение, деревенскую девку воспитывать - завоешь тут. 

Для меня все это - и навязываться замуж самой, и ходить "своими глазами увидеть" - такое позорище и унижение, что эту девушку мне не понять. Ну и ехала бы к себе, раз все так плохо. Зачем унижаться.

 

16 минут назад, Kjhf сказал:

Она второй раз вышла замуж за мужика, который ее гоняет и бьет. Она уже от него и по снегу в ночной рубашке бегала, и в больнице полежала не раз. Он ей селезенку отбил, удалили. В Москву вот ее сын брал, врачам хорошим показывал.

И не уходит она от своего Сирожи, который ни кожи ни рожи, ни украсть ни покараулить. Сын деньги давал и дает. Бывший даже иногда дает. Ну ничего - отлежится и по новой. Любимый всегда прав и свет в окошке, его слово закон.

Мать моя... ну тут уж ничего не поделать. Без драк, скандалов и унижения этой женщине, видимо, жизнь была не в радость. Поэтому и не жилось в приличной семье, и мужа провоцировала на скандалы, и бегала туда-сюда. Но никто не повелся. 

Вот теперь нашла свою стихию, адреналина море, деньги дают - не жизнь, а малина!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я вот тоже не знаю, что такое фруктовый нож. Не считаю, что в жизни из-за этого много потеряно.)))

О, скажу вам - вы не многое потеряли. Я и рыбный нож, и фруктовый знаю, и пользоваться умею, однако в обычной (не селянской, кстати) жизни мне эти знания как-то и не пригодились ни разу  - в посольства на приёмы не приглашают, с английской королевой не обедаю.

9 минут назад, Санджана сказал:

Такая зажиточная "приличная" московская семья невестку приодеть не смогла, сыну-мужу краснеть приходилось.

Да ладно, смех один. Прямо "как с панели" гардеробчик, как будто она  с чем из Хацапетовки приехала, в том и ходит. Свекровушка с тонким вкусом не смогла помочь с выбором подходящей одежды, и муж-студент тоже такой затурканый, что только в библиотеке и увидел, как плохо жена одета, оказывается. И ничего, что они уже больше года точно вместе жили к тому моменту.

Вообще смешная такая история получается, в каждой детали конфуз какой-то.

6 минут назад, Морра сказал:

и ехала бы к себе, раз все так плохо. Зачем унижаться.

Так она и ехала. А муж за ней таскался и возвращал обрыдлую селянку, от которой стыд и позор всей семье, в деканате извиняться за её драки приходится, и дяде Валере с тетей Людой хоть в МИСиС не ходи!

Я же говорю - что ни деталь, то умора!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Для меня все это - и навязываться замуж самой, и ходить "своими глазами увидеть" - такое позорище и унижение, что эту девушку мне не понять. Ну и ехала бы к себе, раз все так плохо. Зачем унижаться.

 

Мать моя... ну тут уж ничего не поделать. Без драк, скандалов и унижения этой женщине, видимо, жизнь была не в радость. Поэтому и не жилось в приличной семье, и мужа провоцировала на скандалы, и бегала туда-сюда. Но никто не повелся. 

Вот теперь нашла свою стихию, адреналина море, деньги дают - не жизнь, а малина!

Мало ли как это выглядит в чужих глазах - позорище или нет. Ему гулять не стыдно было?

Ну и про навязывание замуж. Никто с пистолетом у виска не стоял. А то, что беременна, сказала и правильно. Мальчик поматросил, и уехал домой. Как там про него писали? Верующий или православный? Ну вот такой он. 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

О, скажу вам - вы не многое потеряли. Я и рыбный нож, и фруктовый знаю, и пользоваться умею, однако в обычной (не селянской, кстати) жизни мне эти знания как-то и не пригодились ни разу  - в посольства на приёмы не приглашают, с английской королевой не обедаю.

Да ладно, смех один. Прямо "как с панели" гардеробчик, как будто она  с чем из Хацапетовки приехала, в том и ходит. Свекровушка с тонким вкусом не смогла помочь с выбором подходящей одежды, и муж-студент тоже такой затурканый, что только в библиотеке и увидел, как плохо жена одета, оказывается. И ничего, что они уже больше года точно вместе жили к тому моменту.

Вообще смешная такая история получается, в каждой детали конфуз какой-то.

Любящий муж, очень любящий, ага. Это ещё сравнить так надо - с панели...

Частый ходок туда, насмотрелся что ли? Откуда тогда такие сравнения?))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Kjhf сказал:

И помните, как она в гостях у Родика рыбу кушать отказалась, чтобы не опозориться? Уж ее бы свекровь быстро научила пользоваться рыбным и фруктовым ножом, с одного раза и не при гостях.

Насколько я помню из другой темы, вы в детстве между гаражей и сараев игры устраивали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Верующий или православный?

Угу. Из среды столичных научных работников эпохи развитого социализма. 

Не история, а "пир духа", всё в одном флаконе - хороший городской мальчик, которого наглая деревенская деваха в ЗАГС пузом затолкала, и "вна" Украина, и православие, и плохо воспитанный ребёнок, и вторая жена умница и красавица с двумя "вышками" и английским... Чего-то не хватает... Подождите-ка...

Вот, нашла! Эта селянка должна была хозяйского пса отравить и бабушку с лестницы спустить (в дом престарелых слать), чтобы освободить комнату для себя или своего ребёнка. А то любители животных и защитники стариков не у дел в обсуждении темы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Поэтому и не жилось в приличной семье, и мужа провоцировала на скандалы, и бегала туда-сюда. Но никто не повелся. 

Вот теперь нашла свою стихию, адреналина море, деньги дают - не жизнь, а малина!

Когда говорят "приличная" семья, меня аж передёргивает. 

Приличная семья - это та, в которой приличные люди. И отношения приличные.

Не приличные квартиры, деньги, должности, умение различать ножи для фруктов и рыбы.

Сломали девчонку в её 16 лет своими придирками и претензиями, не такая, не так, как шлюха на панели. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

Сломали девчонку в её 16 лет своими придирками и претензиями, не такая, не так, как шлюха на панели. 

Конечно, сломали. Всю жизнь сломали бедной девочке. Вот теперь нашла свое счастье.

26 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Прямо "как с панели" гардеробчик, как будто она  с чем из Хацапетовки приехала, в том и ходит. Свекровушка с тонким вкусом не смогла помочь с выбором подходящей одежды, и муж-студент тоже такой затурканый, что только в библиотеке и увидел, как плохо жена одета, оказывается. И ничего, что они уже больше года точно вместе жили к тому моменту.

Почему не могла? Могла. И помогала. Только невестке это было не надо. Я помню, как мне Сашка сказал:

- Я понял, что ей по жизни надо - жратва! Наверное, ее так в село и тянуло, что там жратва всегда есть в огромном количестве. Ей даже за границей,  по большому счету, ничего не надо было, кроме ресторанов. Какие экскурсии! Мы сюда жрать приехали!

Счастливой ее сделают дешевые блестящие шмотки. Накупит дерьма с люрексом, каких-то мини-юбок на оптовках, да побольше, да лишь бы яркое. И косметику яркую. Попробуешь денег на это не дать - скандал со слезами. Дашь - деньги будут потрачены до копейки. Вот так, что к соседям на молоко занимать пойдешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Она уже не требует. Там другое, просто не хотела писать.

Она второй раз вышла замуж за мужика, который ее гоняет и бьет. Она уже от него и по снегу в ночной рубашке бегала, и в больнице полежала не раз. Он ей селезенку отбил, удалили. В Москву вот ее сын брал, врачам хорошим показывал.

И не уходит она от своего Сирожи, который ни кожи ни рожи, ни украсть ни покараулить. Сын деньги давал и дает. Бывший даже иногда дает. Ну ничего - отлежится и по новой. Любимый всегда прав и свет в окошке, его слово закон.

Желчь прямо через монитор видна, уж простите. Какой-то у Вас личный интерес, видимо, к этому Сашке. До сих пор.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Мало ли как это выглядит в чужих глазах - позорище или нет. Ему гулять не стыдно было?

Да с чего стало известно, что он гулял? С того, что рядом с женой 24/7 дома не сидел? 

 

13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Ну и про навязывание замуж. Никто с пистолетом у виска не стоял. А то, что беременна, сказала и правильно. Мальчик поматросил, и уехал домой. Как там про него писали? Верующий или православный? Ну вот такой он. 

Ну а я вот такая, для меня это позорище - меня замуж не зовут, а я пойду навязываться, да еще и с мамой. Бррр. Мне бывший, когда еще встречались, сказал что-то вроде, что он еще подумает, жениться или нет. На что был отправлен думать, и думать ему пришлось долго. Я спокойно сказала, что даже если я окажусь беременной, просить и уговаривать на мне жениться я не собираюсь, обойдусь как-нибудь. 

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вот, нашла! Эта селянка должна была хозяйского пса отравить и бабушку с лестницы спустить (в дом престарелых слать), чтобы освободить комнату для себя или своего ребёнка. А то любители животных и защитники стариков не у дел в обсуждении темы.

Незадача, видимо, не имелось ни пса, ни бабушки. 

 

Только что, Санджана сказал:

Приличная семья - это та, в которой приличные люди. И отношения приличные.

Отношения в семье всех устраивали и устраивают, кроме девушки. Если девушке эта семья не подходит, то это не значит, что семья плоха. А девушке, как выяснилось, подходит нечто совсем другое. 

 

1 минуту назад, Санджана сказал:

Сломали девчонку в её 16 лет своими придирками и претензиями, не такая, не так, как шлюха на панели. 

Бедолага. Я вот с телефона процитировать не могу, где было написано, что юная фея возмущалась, что из ее семьи деньги выдергивают! Во как - живя на всем готовом, не имея гроша за собой, возмущаться, что не так и не столько дают. 

Такую девочку сломаешь, как же. Вот у девочки не вышло всю семью построить, как ей надо, печаль-беда. А теперь и вовсе, строить некого  - рот откроешь и сквозь стенку улетишь на улицу. Не везет ей как. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×