Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kjhf

Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

Recommended Posts

2 часа назад, Kjhf сказал:

Потом, при разводе, жаловаться они ходили. И не только жаловаться. Вот, собственно, по этой причине их в Россию и перестали пускать.

Кому на кого жаловались? 

И, если можно, технически обрисуйте, пожалуйста, как их не пускали в Россию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они были уверены, что при разводе будут делиться все квартиры, которые были куплены за время брака. 

А это новая квартира старшего брата, и новая квартира родителей, и коттедж родителей... И машины, и  бизнес. Какое отношение к этому имела Сашкина теща, никто так и не понял. Вот и пытаюсь понять.

Сашке тогда оставили родительскую трешку, где он с семьей был прописан. Квартиру себе он покупал уже со второй женой.

Вот эти две дуры (первая жена и теща) считали, что с таким имуществом они заживууут! Доня выйдет из брака богатой дамой. А она вышла с половиной стоимости машины, тряпками, вещами и довольно большими даже по московским меркам алиментами. Даже из квартиры выписали.

Вот это был шок! 

Там такие скандалы гремели!

 

13 минут назад, Санджана сказал:

Кому на кого жаловались? 

И, если можно, технически обрисуйте, пожалуйста, как их не пускали в Россию. 

Да просто. Не пропускали через границу, погранцы имеют право не пустить без объяснения причин. Если бы в Москве поймал мент (а поймал бы), то уже депортировали бы за счет государство. И тут, видимо, даже до их куриных мозгов дошло, что это будет неприятно.

Изменено пользователем Kjhf
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Kjhf сказал:

Да просто. Не пропускали через границу, погранцы имеют право не пустить без объяснения причин. 

Я просила "технически". Как погранцы на границе действуют, я видела не раз собственными глазами. Пару раз нас вообще не останавливали.

Изменено пользователем Санджана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Вам описывать нужно,  просто не понимаю. И чего так переклинило на этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Так что Вам описывать нужно,  просто не понимаю. И чего так переклинило на этой теме.

Потому что вся ваша история состоит из конкретных нестыковок. Фантазия на фантазии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Потому что вся ваша история состоит из конкретных нестыковок. Фантазия на фантазии.

Можете считать как угодно, я никаких нестыковок не вижу. Кроме тех, что тут без меня нафантазировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Потому что вся ваша история состоит из конкретных нестыковок. Фантазия на фантазии.

Несостыковки, пропитанные негативом, как торт вишнёвым ликёром. Конкретно так.

Ну и акцент в названии темы на стране. Хотя с таким же успехом "нерадивая" жена могла бы сбежать в Зимбабве.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене очень хотелось сбегать с деньгами. Собственно, она и после развода получила отличные алименты по меркам Москвы, а по меркам села, где живут натуральным хозяйством - и вовсе отличные.

Но все равно не то, совсем не то, что хотелось и о чем мечталось получилось-то.

Несостыковки отчего-то видят только ее землячки, уж простите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kjhf сказал:

В закрытом почтовом ящике работал. Несколько лет назад на пенсию 

В 25.10.2019 в 23:05, Kjhf сказал:

Папа его (в смысле дед, свекор)  работал всю жизнь в прямой связке с КГБ - ФСБ.

 

Свекор, отец отца , который из украинской деревни? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Свекор, отец отца , который из украинской деревни? 

Свекор Нины, отец Сашки, сам родом из этой украинской деревни. Так что никакого негатива он к невестке поначалу не испытывал. Он вообще мужик добрый, родственный и к малой родине всегда относился трепетно. 

Люди из села, не только украинского, часто отлично адаптируются в столице. Особенно, когда есть кому помочь.

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Жене очень хотелось сбегать с деньгами. Собственно, она и после развода получила отличные алименты по меркам Москвы, а по меркам села, где живут натуральным хозяйством - и вовсе отличные.

Но все равно не то, совсем не то, что хотелось и о чем мечталось получилось-то.

Несостыковки отчего-то видят только ее землячки, уж простите.

 

Уж простите, но все ваши "вна" с первых строк говорят о предвзятости и к стране, и к землячке.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Kjhf сказал:

Свекор Нины, отец Сашки, сам родом из этой украинской деревни.

Это я поняла. Вы упомянули, что у дяди Валеры( ?) Отец в связке с КГБ- ФСБ работал и границу запер. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Это я поняла. Вы упомянули, что у дяди Валеры( ?) Отец в связке с КГБ- ФСБ работал и границу запер. 

 

Да не отец дяди Валеры, а он сам. Дядя Валера - отец Сашки, свекор Нины.

Отец и мать дяди Валеры всю жизнь в том селе прожили, Царствие им Небесное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Kjhf сказал:

Уж не обижайтесь - зато других заставляли лицемерить. Уж этому в СССР учили вот буквально с первого класса.

Охохонюшки,  вы хоть бы одну дату написали.

Ребенку 22, нет, 28. Уехал в 16, вернулся в 22, нет,  в 16 забрали окончательно. Прожили два-три года, нет, прожили около 10 лет.

Это бред про возможности бывшего работника НИИ закрыть границу... Ничего, что тут полфорума "родом из НИИ" и вдобавок отлично помнят не только порядок перехода границы, но обхода КПП.

Но нет, закрыл границу дедушка. Не только невесте,  но и маме ейной.

Ну бред же. И раз за разом нам предлагается представить

В 26.10.2019 в 12:50, Kjhf сказал:

да, в суде у двух дур был настоящий шок. Когда они узнали, что доне положено по Закону-то.

Какое? Ну правда, какое?

Я живу 10 лет, мне меня муж нагинает жить по его законам: учись, к маме часто не мотайся,  я на работе пропадаю для семьи, вот, машины/квартиры покупаем...

Когда меня окончательно достал этот... муж, я развожусь и, оказывается,  все имущество на  свекров?

И что вы хотите услышать?  О глупости невестки? Или подлости мужа и родителей?

 А где суд был? Вот просто интересно.

И куда она:

19 часов назад, Kjhf сказал:

Потом, при разводе, жаловаться они ходили. И не только жаловаться.

Аффтар,  пиши исчо!

Куда? Куда можно было ходить "жаловаться и не только " в 2000-м году?

Или вы забыли, что по условиям вашей былины все уже в бизнесе?

Вы лучше расскажите о выдворении. Невестку выписали из квартиры. Добрые родственники

19 часов назад, Kjhf сказал:

Да и то, парням в армии ложкой мозг ели, если не комсомолец.

Мне кажется,  вам 90. Такая категоричность,  а факты мешаются плюс/минус полвека.

Свекру 75+? В армии он был в семидесятом? Тогда армия использовалась либо как трамплин для получения парт билета,  либо тебя не трогали.

Комсомольский билет котировался в армии на десятилетие раньше.

19 часов назад, Kjhf сказал:

А уж несоюзную, то есть не вступившая в пионеры и комсомол молодежь могла пойти только в ПТУ. В техникум бы уже не взяли. Вот и вступали, и на собраниях сидели молча, масса анекдотов на этот счет есть.

Вы в ударе.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kjhf сказал:

погранцы имеют право не пустить без объяснения причин. Е

Не имеют. Это не частная лавочка, не пустив сегодня без объяснения, они завтра будут вынуждены объяснять письменно.

Про мента, проверяющего документы у женщины... Не, ну если вы скажете, что у нее вышиванка поверх пуховика и венок иза маков с лентами... Тогда, конечно...

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Ребенку 22, нет, 28. Уехал в 16, вернулся в 22, нет,  в 16 забрали окончательно. Прожили два-три года, нет, прожили около 10 лет.

Что прожили два  - три года, придумали без меня. Я четко сказала, что развелись, когда сыну было лет 10 - 11.

Целое личное дело, как в архиве, я на друга детства не веду. Представьте себе.

5 минут назад, Такибудет сказал:

А где суд был? Вот просто интересно.

В Москве разводились.

6 минут назад, Такибудет сказал:

И что вы хотите услышать?  О глупости невестки? Или подлости мужа и родителей?

В чем подлость мужа и его родителей? В том, что не делили имущество, к которому теща младшего сына никаким боком? Что жене не давали денег столько, сколько она хочет, просто по факту замужества?

7 минут назад, Такибудет сказал:

Свекру 75+? В армии он был в семидесятом? Тогда армия использовалась либо как трамплин для получения парт билета,  либо тебя не трогали.

Комсомольский билет котировался в армии на десятилетие раньше.

Не трогали, если уже комсомолец. Если нет - вынут мозг, почему, да отчего, да давай вступай. Аж до перестройки так было, а в иных местах и до распада СССР.

9 минут назад, Такибудет сказал:

Куда? Куда можно было ходить "жаловаться и не только " в 2000-м году?

Большим сюрпризом стало, что особо и некуда, кроме Спортлото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Такибудет сказал:

Не имеют. Это не частная лавочка, не пустив сегодня без объяснения, они завтра будут вынуждены объяснять письменно.

Кому объяснять? Спортлото?

Любая страна сама решает, кого пускать - кого нет. Безусловной гарантией, что пустят, является гражданство. Все. Других оснований нет. 

Тут ниже люди написали, как их не пускали на Украину из Симферополя, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Что прожили два  - три года, придумали без меня. Я четко сказала, что развелись, когда сыну было лет 10 - 11.

В моем посте есть цитата про два три года.

 

1 минуту назад, Kjhf сказал:

чем подлость мужа и его родителей? В том, что не делили имущество, к которому теща младшего сына никаким боком? Что жене не давали денег столько, сколько она хочет, просто по факту замужества?

А он с тещей разводился? Вот прям теща писала заяву на раздел имущества?

Тогда норм, все правильно.

А с женой принято делить имущество. Тем более, если в стартовом посте написано,  что делить было что.

И уж тем более подло вышвыривать жену из страны, и потом хвастать на своем дне мнимым могуществом.

5 минут назад, Kjhf сказал:
13 минут назад, Такибудет сказал:

Куда? Куда можно было ходить "жаловаться и не только " в 2000-м году?

Большим сюрпризом стало, что особо и некуда, кроме Спортлото.

Вы не отвечаете на вопрос. Минимум три раза вы написали о том, что они жаловались.  Один раз ответьте. Куда? (подсказываю,  в налоговую? )

 

2 минуты назад, Kjhf сказал:

Кому объяснять? Спортлото?

Любая страна сама решает, кого пускать - кого нет. Безусловной гарантией, что пустят, является гражданство. Все. Других оснований нет. 

Тут ниже люди написали, как их не пускали на Украину из Симферополя, кажется.

Если не пустили Спортлото, то ему. Или консулу.

Вы читаете исключительно то, что хотите. Да, могли не пустить. Украинцы. Но даже они должны были бы потом ответить на запрос.

Потому что договор пускать/не пускать у страны со страной. Условия известны  и менять их для Пупкина не принято.

И, прочитайте,  плиз: вплоть до 2014 года КПП можно было объехать на машине. Обойти пешком.

Вы удивитесь, но контрольно-следовой полосы нет и сейчас. С собаками никто не ходит. Другое дело, что сегодня через КПП безопаснее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

В чем подлость мужа и его родителей? В том, что не делили имущество, к которому теща младшего сына никаким боком? 

Развод, оказывается,  с тёщей был, сложная какая история.

 

6 минут назад, Kjhf сказал:

Тут ниже люди написали, как их не пускали на Украину из Симферополя, кажется.

Кажется, в 90-х, что-то было.

Без паспорта через границу не пустят. Если их , паспорта эти, проверят. И то, подруга однажды паспорт забыла. Пропустили. Муж поручился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Такибудет сказал:

А он с тещей разводился? Вот прям теща писала заяву на раздел имущества?

Тогда норм, все правильно.

А с женой принято делить имущество. Тем более, если в стартовом посте написано,  что делить было что.

Теща там с женой за ручку ходила. Вот именно было ощущение, что разводится с тещей. Жена особого права голоса при матери не имела.

Принято с женой делить имущество, которое нажили с женой. Его и разделили, не вопрос.

17 минут назад, Такибудет сказал:

Вы читаете исключительно то, что хотите. Да, могли не пустить. Украинцы. Но даже они должны были бы потом ответить на запрос.

Ответят, что данному лицу запрещен въезд в Россию сроком на... лет. 

18 минут назад, Такибудет сказал:

Потому что договор пускать/не пускать у страны со страной. Условия известны  и менять их для Пупкина не принято.

И есть список невъездных лиц, у каждой страны свой. Менять условия для всех граждан страны и не нужно.

19 минут назад, Такибудет сказал:

Вы не отвечаете на вопрос. Минимум три раза вы написали о том, что они жаловались.  Один раз ответьте. Куда? (подсказываю,  в налоговую?

Пытались всем жаловаться, куда могли дотянуться. От соседей по дому, друзей, коллег и до Спортлото. Честно, ну вот Папе Римскому вроде не писали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Ответят, что данному лицу запрещен въезд в Россию сроком на... лет. 

Совершенно верно. И тогда можно с этой бумагой работать дальше.

Например, Прошу пересмотреть данное решение, так как не участвовала в разводе своей дочери с сыном кражданина Козлова,  который 10 лет назад работал в НИИ,  где, оужос ,  был первый отдел. ржу.  а как задержаний на территории страны не было, как и проступков.

1 час назад, Kjhf сказал:

Пытались всем жаловаться, куда могли дотянуться. От соседей по дому, друзей, коллег и до Спортлото. Честно, ну вот Папе Римскому вроде не писали. 

Эк вас колбасит от Спортлото.

Вот про соседей и коллег бы и рассказывали. Чьи коллеги, интересно же, какие коллеги у предпринимателя?
Прям на работу приходили? Или неумная невестка, таки, сама работала?

И ее депортировали?

Или вы нормальное обсуждение  бабушек на лавочке считаете таким жутким проступком,  что аж в тайные списки НКВД человека внести надо?

Итого в сухом остатке. Через 10 лет брака молодую женщину выставили из дому в чем была.

Доблестный поступок.

Вопрос. Чтож так колбасит святое семейство, что они и через 20 лет не устают перемывать косточки невестке? Плохая, и мама ее плохая? Так перекреститесь и забудьте.

Но нет.

2 часа назад, Kjhf сказал:

Целое личное дело, как в архиве, я на друга детства не веду. Представьте себе.

Попробую. Пробую... не, не получилось.

Вот почему:

 

19 часов назад, Kjhf сказал:

Собственно, она и после развода получила отличные алименты по меркам Москвы, а по меркам села, где живут натуральным хозяйством - и вовсе отличные.

Это же вам папа рассказал? Не сами же квитанции о переводе видели.
Или показал? Когда рассказывал о лихом папе/защита/границ и о том, как злодейки  всем селом на мАсковские деньги живут?

Верю-верю. Человек, который предприниматель, разве может жену после развода обижать?
Особенно,  если все 10 лет брака деньги ныкал так, чтоб жене ничего не досталось?

Нет!  Этот ваши знакомые, они так не могут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Такибудет сказал:

Вот про соседей и коллег бы и рассказывали. Чьи коллеги, интересно же, какие коллеги у предпринимателя?
Прям на работу приходили? Или неумная невестка, таки, сама работала?

Сама невестка не работала, вообще ни одного дня. Вот как вечернюю школу закончила с грехом пополам - не работала и не училась.

Муж первые три года учился в вузе, но жили они очень хорошо, за счет бизнеса семейного, папиных связей, маминым и братниным мозгам. В деньгах молодой семье не отказывали, они же молодые, мы не так начинали. 

Потом Сашка тоже вошел в семейный бизнес,  ему какую-то долю родители подарили.

Потом стали обрастать имуществом, сначала старший брат с женой, у которой, кстати, и жена может и ее мама, купил хорошее жилье, потом свекры построили коттедж. За границу стали летать, в том числе Сашка с семьей. 

Вот это жену и тещу не устраивало, они считали, что на старшего сына тратят их деньги. 

На коттедж тратят деньги, а дочка там не хозяйка.

При разводе и выяснилось, что нажили бытовую технику в дом, кое-какую мебель, одну машину из двух Сашка на себя купил, другая на бизнесе. Это и поделили.

А вот коттедж, квартиры, и даже бизнес - не общее имущество супругов. Часть бизнеса мужу подарили родители, подарки не делятся.

Там такой шок был! Теща орала так, что скорую вызывали. Ее поведение на суде вообще в протокол заседаний внесли.

19 минут назад, Такибудет сказал:

И тогда можно с этой бумагой работать дальше.

Например, Прошу пересмотреть данное решение, так как не участвовала в разводе своей дочери с сыном кражданина Козлова,  который 10 лет назад работал в НИИ,  где, оужос ,  был первый отдел. ржу.  а как задержаний на территории страны не было, как и проступков.

Подробностей не знаю, делали они это или нет. Мне неинтересно как-то.

19 минут назад, Такибудет сказал:

Чьи коллеги, интересно же, какие коллеги у предпринимателя?

У предпринимателей нет коллег, конечно. ^_^ Есть. И коллеги, и подчиненные.

19 минут назад, Такибудет сказал:

Это же вам папа рассказал? Не сами же квитанции о переводе видели.
Или показал?

Документы не видела. Как-то неинтересно мне смотреть, копировать, архивировать... ^_^ Со мной делились - пыталась что-то объяснить или хоть посочувствовать, у нас так принято. Но история-то была на глазах, и супружеская жизнь, и развод. И не забывайте, наши с Сашкой мамы - близкие подруги.

19 минут назад, Такибудет сказал:

Или показал? Когда рассказывал о лихом папе/защита/границ и о том, как злодейки  всем селом на мАсковские деньги живут?

Рассказывал, что вздохнул и в первый раз за несколько лет почувствовал себя человеком. Какое счастье - этой дуры нет в Москве! И не появится со своей мамой энное количество лет! Покой и воля!

19 минут назад, Такибудет сказал:

Через 10 лет брака молодую женщину выставили из дому в чем была.

Доблестный поступок.

А должны были безропотно давать деньги и помалкивать, без она же совершила подвиг - вышла замуж, и ей все должны, а она никому?

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.10.2019 at 5:40 AM, Kjhf said:

Никогда в жизни про МИСиС так никто не думал. Он всегда был топовым вузом, чей  диплом котируется в любой стране мира. Как и МГТУ им. Баумана. И МАИ.

Как трогательно. Особенно снисходительное "как и..." И категоричное "никогда" и "никто". Извините, если задела, судя по всему, Вы тоже там учились. Но я тут цитировала знакомым Ваши высказывания про "топовость" МИСиС, и каждый раз это приводило к буйному смеху. Моя мама закончила Бауманское в конце шестидесятых, и все, отчисленные с ее курса, стройными рядами направлялись именно в МИСиС. Я уж не буду приводить народные варианты расшифровки названия, еще забанят.

"Институт стали имени Сталина переименовали в Институт лени имени Ленина" (цы) - это про кого?

Уважаемые модераторы, простите за флуд, не сдержалась.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мона Даль сказал:

Но я тут цитировала знакомым Ваши высказывания про "топовость" МИСиС, и каждый раз это приводило к буйному смеху.

Вам рейтинг вузов показать? Или сами найдете?

Студенческий фольклор определенного вуза важнее?

Я сама гуманитарий, кстати, и закончила нетоповый вуз.

 К теме разговора это какое отношение имеет?

Впрочем, честно говоря, кое-какие выводы я сделала на материале этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Kjhf said:

Я сама гуманитарий, кстати, и закончила нетоповый вуз.

 К теме разговора это какое отношение имеет?

Просто преподносилось с придыханием, что целый мАсквич (в первом поколении, кхе-кхе), студент топового элитарного ВУЗа, облагодетельствовал селянку. Ничего не знаю о студенте и селянке, зато знаю, какой это в то время был ВУЗ.

Сама тоже гуманитарий, училась на филфаке МГУ, закончила универ в США. Но в Москве родилась и выросла, родители преподавали в московских ВУЗах (тоже москвичи не в первом поколении), так что отлично знаю, какой ВУЗ чего стоит. И приводить МИСиС в качестве примера, в какую рафинированную семью девушка попала, по меньшей мере смешно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×