Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kjhf

Бывшая жена уехала на Украину и требует её содержать

Recommended Posts

10 минут назад, Такибудет сказал:

Если это случилось в 15, то вообще нет значения, что говорит ребенок.   Ее партнер будет сидеть,  этим занимается даже не милиция. Прокуратура.

Да. Но тут не тот случай. Это не ребенок. 

11 минут назад, Такибудет сказал:

Если ребенку 16-18, тот возраст согласия уже наступил. Но в силу  частичной дееспособности, физической, умственной и психологической незрелости  совершенно необходимо согласие родителей или официальных представителей ребенка.

Необходимо согласие родителей на брак. На секс требуется согласие девушки, а статьи "прелюбодение" нет ни в России, ни на Украине.

Как и согласие на брак дает как невеста, так и жених. Если невеста несовершеннолетняя, то да, нужно согласие родителей, Но без согласия жениха его не женят. 

13 минут назад, Такибудет сказал:

Ладно, сам принц будет скрываться от правосудия, забив на святость семьи и инженерские устои.

Сашке бы бабушка нотацию прочитала очередную. Ужас ужасный. Она их вообще по любому поводу читала.

14 минут назад, Такибудет сказал:

В 90-м пригласили бы принца повесткой и...  через месяц задержали бы в Москве.

Никто бы и не почесался из-за 16-летней беременной или 17-летней роженицы. Вот если бы было 14 - 15, то еще да. А в эти годы в милиции бы посмеялись и все. Таких случаев не так и мало. И знаете - раньше я всегда парней таких осуждала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Kjhf сказал:

Необходимо согласие родителей на брак. На секс требуется согласие девушки, а статьи "прелюбодение" нет ни в России, ни на Украине.

Я поняла, кодексом в вас дырку не сделать. :D Нет, согласие на брак, это совсем другое дело.

Можно не дать согласия на брак и одновременно инициировать  (или не инициировать) уголовное дело. Но нельзя инициировать уголовное дело и одновременно дать согласие на брак. Понимаете? Вот в реале так бывает, а в законе нет.
Чувствую, не понимаете.

Ок, давайте обратимся к вашему опыту.
Девочка ни шагу без мамы, права голоса не имеет, и прочее про тещу. (Цитаты искать или примем за точку отсчета?).

Но это все во время брака, можно ли предположить,  что в 16-17 лет тоже решала мама?  Я полагаю, можно.

Можно ли предположить, что если бы Саша отказался жениться,  мама девочки пошла бы в полицию? Лично я в этом уверена, а вы?

И после этого вы говорите,  что Саша женился патамуштаХароший? А не под угрозой уголовного дела?

55 минут назад, Kjhf сказал:

икто бы и не почесался из-за 16-летней беременной или 17-летней роженицы. Вот если бы было 14 - 15, то еще да. А в эти годы в милиции бы посмеялись и все. Таких случаев не так и мало. И знаете - раньше я всегда парней таких осуждала. 

Изнасилование несовершеннолетней при СССР по срокам начиналось с 7 (с 8? я не помню ) лет и заканчивалось смертной казнью.

В среде студентов про таких девочек говорили "за них дают больше, чем они весят"(с).

А вы хохочите,  что поделать?

59 минут назад, Kjhf сказал:

И знаете - раньше я всегда парней таких осуждала. 

Тут уже я хохочу : Когда "раньше"?

Этой истории 30 лет, то есть вы осуждали-осуждали, и перестали осуждать сразу, как только ваш близкий приятель в это вляпался?
Или другими словами, вы перестали осуждать, как только... сами стали совершеннолетней?

И начали осуждать наглых малолеток,  понаехавших к студентам топовых ВУЗов?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Можно не дать согласия на брак и одновременно инициировать  (или не инициировать) уголовное дело.

Понимаете, какое дело: можно не дать согласие на брак, но для этого жених должен попросить руки дочери. 

И никто его заставить не может. Девственность - это не юридическое понятие. Нет закона, что обязан жениться, если был первым. Кстати, жених или невеста могут передумать вступать в брак. И тоже никак за это не наказывают.

Так что мама тут просто создала удобство: руку и сердце предложили на месте. :D  

Если бы сразу после свадьбы еще и маму бы от дони оторвали, может, и до сих пор бы жили.

4 минуты назад, Такибудет сказал:

Можно ли предположить, что если бы Саша отказался жениться,  мама девочки пошла бы в полицию? Лично я в этом уверена, а вы?

Пошла бы, и что? У нас нет такой уголовной статьи - "Нарушение обещания жениться". И нет наказания за секс с 16-летней девушкой.

Раньше, до перестройки, можно было пойти в райком комсомола и устроить подлецу неприятности по комсомольской линии. И бывало - заставляли жениться. Но это уже не в начале девяностых. Тогда тот комитет комсомола никого не волновал, дышал на ладан, из комсомола выходили пачками, как и из КПСС. Так что мимо цели.

8 минут назад, Такибудет сказал:

Изнасилование несовершеннолетней при СССР по срокам начиналось с 7 (с 8? я не помню ) лет и заканчивалось смертной казнью.

Только вот это изнасилование надо было бы еще доказать. Через два месяца. При том, что все знали - девушка влюблена.

Не, ну может, мама бы и состряпала бы такое где-то на Украине, на уровне райсуда, но в Москве эту версию бы разбил в суде недорогой адвокат на раз. Напугали ежа голым задом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся история, какой-то  странный плод фантазии  автора... Столько не стыковок.  Видимо,  тренировка, отработка  сценария для очередного  фильма на канал "Русский романс"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kjhf сказал:

Только вот это изнасилование надо было бы еще доказать. Через два месяца. При том, что все знали - девушка влюблена.

16 лет, первый партнер. Какое доказательство вам еще нужно? Пары синяков не хватало? И кто " все" знали? Разве это юридическое понятие?

 

21 минуту назад, Kjhf сказал:

Не, ну может, мама бы и состряпала бы такое где-то на Украине, на уровне райсуда, но в Москве эту версию бы разбил в суде недорогой адвокат на раз. Напугали ежа голым задом. 

А причем тут Москва? Вы не поверите, но если суд первой инстанции прошел в районе, то нанимать адвоката пришлось бы в Киеве.

 

21 минуту назад, Kjhf сказал:

Пошла бы, и что? У нас нет такой уголовной статьи - "Нарушение обещания жениться". И нет наказания за секс с 16-летней девушкой.

Ну что вы. Очень даже есть.
И сейчас есть. Вот, намедни, была история с девушкой. Которая пришла на вписку  с целью секса,  напилась с целью секса, собственно, вступила в связь с двумя партнерами... но потом поняла, что с первым  (в тот день) она трахаться не хотела.

И родители инициировали уголовное дело. На момент секса девушке было 17,5 и юноша получил реальный срок. Юноше было 19, фамилия девушки Шурыгина.

Не слышали?

И при сссре так было.

Изнасилование несовершеннолетней имеет место в случаях, когда потерпевшая находится в возрасте от 14 до 18 лет. Изнасилование девочки до 14 лет квалифицируется по ч. 4 ст. 117 как изнасилование малолетней.
Для квалификации изнасилования по ч. 3 ст. 117 не имеет значения достижение потерпевшей брачного возраста или половой зрелости.
Пленум Верховного Суда СССР указал, что за изнасилование несовершеннолетней подлежит ответственности лицо, которое знало или допускало, что совершает насильственный половой акт с несовершеннолетней, либо могло и должно было это предвидеть.

21 минуту назад, Kjhf сказал:

аньше, до перестройки, можно было пойти в райком комсомола и устроить подлецу неприятности по комсомольской линии. И бывало - заставляли жениться

Послушайте, я вам уже указала, что вы мешаете все на свете.
За нежелание жениться ходили в  партком и даже могли попереть из института.

Но это тут причем? Вы поймите, секс с несовершеннолетней Незаконен. Незаконен!  А не аморален.

Здесь не партком, здесь статья. Вполне осязаемая, реальная и действующая.

Можно избежать посадки? Можно. Если невеста согласна и будет держаться этой линии вплоть до ЗАГСа.

Малейшее отклонение и мальчик в тюрьме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Kjhf сказал:

Если бы сразу после свадьбы еще и маму бы от дони оторвали, может, и до сих пор бы жили.

Или маму от сыночки. И заодно папу, брата, невесток и всю семью. А то все там мамочка за сыночкой следила, уж сыночке сыночки 13 исполнилось, а мама все с сыночкой за руку в отпуск ездила, да и до сих пор ездит, полагаю. И остальная семья от сыночки не отстает. Сначала сказ шел, как сыночку бизнесом облагодетельствовали, потом оказалось, что сыночку просто в бизнес взяли, да так, что бедняга 10 лет пахал-пахал,  ничего не напахал, даже жил в родительской квартире. 

Двойные стандарты в действии, в общем. Две мамы машут крыльями над деточками, лезут в их жизнь, решают, как и с кем им жить, только одна почему-то вредительница, а вторая - незаменимая святая помощница. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Такибудет сказал:

16 лет, первый партнер. Какое доказательство вам еще нужно? Пары синяков не хватало? И кто " все" знали? Разве это юридическое понятие?

Перезрела девочка. 

"За нее дают больше, чем ей лет" - это касается 14 - 15-летних невест. У нас в Московской области браки разрешены с 14 лет, а возраст согласия наступает с 16 лет. Вот такой юридический парадокс. И да, там родители невесты решают, посадить жениха или дать согласие на брак. 

В 16 лет уже опоздали, девушка имеет полное право трахаться, и кто сказал, что Сашка - первый партнер? Да может, он двадцать первый,  кто и как проверял? Справка от гинеколога есть?

13 минут назад, Такибудет сказал:

сейчас есть. Вот, намедни, была история с девушкой. Которая пришла на вписку  с целью секса,  напилась с целью секса, собственно, вступила в связь с двумя партнерами... но потом поняла, что с первым  (в тот день) она трахаться не хотела.

И родители инициировали уголовное дело. На момент секса девушке было 17,5 и юноша получил реальный срок. Юноше было 19, фамилия девушки Шурыгина.

Немного не тот случай. Родители действовали немедленно и умело. Организовали побои. Поди докажи, что бил отец, а не парень. И у них был блат в полиции.

Через два месяца никто бы ничего не доказал, и слушать не стал.

13 минут назад, Такибудет сказал:

ы поймите, секс с несовершеннолетней Незаконен. Незаконен!  А не аморален.

Вы поймите, с 16 лет секс законен! 

С 14 лет человек может сам почти все. Частично дееспособен.  Работать, учиться, завести счет в банке может. Не может только совершать сделки с недвижимостью и вступать в брак без согласия родителей и голосовать. 

13 минут назад, Такибудет сказал:

Можно избежать посадки? Можно. Если невеста согласна и будет держаться этой линии вплоть до ЗАГСа.

Малейшее отклонение и мальчик в тюрьме.

Вы такая смешная... Ну на уровне сельсовета, наверное, так хлопцев пугали. В Москве не первая мама вот так попыталась пристроить доню замуж и ушла ни с чем. Тут, думаете, народ вчера родился и не знает, что делать в таком случае? :D

Все ж украинцы - это что-то с чем-то. Не обижайтесь, но у вас вся нация какая-то ограниченно хитрая. Этакая железная уверенность в том, что законы их села распространяются на весь мир, и они точно всех перехитрят и заставят просто горлом делать как им надо. 

Что чужие законы отличаются от их собственных, им в голову не приходит.

Перехитрит головного мозга. Отнимается только с головой.

Изменено пользователем Kjhf
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Что чужие законы отличаются от их собственных, им в голову не приходит.

Перехитрит головного мозга. Отнимается только с головой.

Это вы про Сашку и его родителей? Так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Это вы про Сашку и его родителей? Так и есть. 

Это я про его бывшую тещу.

Ну да, стала бы она пугать семью парня каким-то изнасилованием, в начале девяностых - пугать решением какого-то там суда в Киеве пусть даже. В чужой стране! Да еще и решение должно было бы быть заочным, что незаконно. 

Да а то тут первую такую хитрожопую маму в милиции бы увидели с ее хитросделанной дочей. Если девочке 14 - 15 лет, и она своя местная, еще может быть свадьба без согласия жениха. Если 16 лет и с союзной республики, то смех один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kjhf сказал:

Все ж украинцы - это что-то с чем-то. Не обижайтесь, но у вас вся нация какая-то ограниченно хитрая. Этакая железная уверенность в том, что законы их села распространяются на весь мир, и они точно всех перехитрят и заставят просто горлом делать как им надо. 

Мммм? А свекор там совсем не украинец?

 

2 минуты назад, Kjhf сказал:

В чужой стране!

Тогда еще все вместе были. 

 

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Если девочке 14 - 15 лет, и она своя местная, еще может быть свадьба без согласия жениха. Если 16 лет и с союзной республики, то смех один. 

Мааасквичам закон не писан?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про Сашку и его семью. До сих пор свято верят, что замок на границу повесили. Амбарный. И пофиг, что такого закона нет, и представить это, в принципе, невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Мааасквичам закон не писан?

Закон другой страны не писан. Закон сельсовета и тем более. :lol:

У нас брак разрешен с 14 лет с согласия родителей, а в 16 лет можно сотню мужиков иметь добровольно, никто не почешется.

Таких вот мам девочек из союзных республик, пытающихся пристроить дочку, тут видели в полиции десятки. 

Еще ни одной не удалось это без согласия жениха.

Отцовство вне брака очень трудно доказать, это надо доказывать, что жили гражданским браком, вели общее хозяйство.Результат непредсказуем. И это надо быть очередной гражданской женой Немцова, чтобы нанять очень хорошего адвоката и добиться наследства - алиментов. А уж об уголовном деле за внебрачный секс тут и не слышали. 

Прежде чем упирать руки в боки и бороться за свои права, узнайте, есть ли у вас те права. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

А я про Сашку и его семью. До сих пор свято верят, что замок на границу повесили. Амбарный. И пофиг, что такого закона нет, и представить это, в принципе, невозможно.

Знаете, я недавно ездила в гости к моей троюродной сестре в село (скорее пгт уже), откуда родом моя мама, и где я счастливое детства провела. Так вот, в автобусе моложавая женщина (ну моих годов, лет 50), спрашивает - лицо знакомое, ты чья? Говорю - к сестре еду, к Тане ххх, ой, по мужу она ууу. Так ты ж ей не двоюродная?, У нее Лена покойная, да Галина в город уехала. Ага, говорю, троюродная, я деда Онисима внучка. А от Кати или от Лиды? От Кати, говорю. (уже начинаю хихикать внутренне). Так младшенькая у нее на нее похожа, кареглазая, а ты Ира? Которая всем стихи читала?.

Я к чему - у деревенских долгая память, и дядь Валера просто не захотел там остаться в виде "А.., москвичом стал твой сынок Николавна......Нинку обрюхатил внучек, ну и далее по списку. 

Вроде далеко и не нать, а родители бы жили там так.

Могли развернуть деву с мамой на пороге?

Не могли, родители бы съели. 

Ну и дивчина в 15 лет - тихая, скромная, домашняя. 

Не все, как раз, умеют приспосабливаться. Будь она хоть чуть умнее и меркантильнее - была бы совсем другая история. Ну Саша же не в ум влюбился. Только  все мама с папой решили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

к чему - у деревенских долгая память, и дядь Валера просто не захотел там остаться в виде "А.., москвичом стал твой сынок Николавна......Нинку обрюхатил внучек, ну и далее по списку. 

Дядя Валера прекрасно знал, что сын до невозможности любит Ниночку и женится на ней сразу после диплома. Тетя Люся тоже знала. 

Вот у нас в Москве хороший вариант - свадьба при наличии диплома и работы у жениха. Как гарантия прокорма семьи. 

При этом у нас простыню с кровью после свадьбы не показывают всем гостям и не дарят свекрови.

Так что родители немного не ожидали, что жениться надо прям счас, на втором или третьем курсе, но не сделали из этого трагедию. И так бывает. И ребенок не объест.

Свадьба на Украине на три села, которая продолжалась неделю, была инициативой стороны невесты. Ей было  надо.

А надо было сделать вот как: невесту взять за руку, тещу поблагодарить и отправить до села. Свадьба в Москве.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Kjhf сказал:

т. У нас в Московской области браки разрешены с 14 лет, а возраст согласия наступает с 16 лет. Вот такой юридический парадокс. И

Рукалицо.

Что я могу возразить? Ваша мама за 71 год ни разу не соврала, у вас свое виденье прошлого, топовых ВУЗов и уголовного кодекса.
Очевидно же, что вас в палате несколько и вы поддерживаете друг друга. ..

50 минут назад, Kjhf сказал:

Все ж украинцы - это что-то с чем-то. Не обижайтесь, но у вас вся нация какая-то ограниченно хитрая. Этакая железная уверенность в том, что законы их села распространяются на весь мир, и они точно всех перехитрят и заставят просто горлом делать как им надо. 

Что чужие законы отличаются от их собственных, им в голову не приходит.

Вот тут я с вами согласна.

Причем, они же еще и врут как подорваные! Взять, например, Сашиного папка.  Это же надо ту чушь придумать, про безграничные возможности инженеришки НИИшного.

Правильно говорят, можно увезти юношу из села, но село из юноши никуда не денется.

50 минут назад, Kjhf сказал:

14 лет человек может сам почти все. Частично дееспособен.  Работать, учиться, завести счет в банке может. Не может только совершать сделки с недвижимостью и вступать в брак без согласия родителей и голосовать. 

Вам мама сказала? Вы ей верьте.

Ой, не могу!

34 минуты назад, Игоревна сказал:

Мааасквичам закон не писан?

пАдмАсквичам.

С мАсквичами совсем другие законы, а в пределах Садового кольца и вовсе... Марс.

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Свадьба на Украине на три села, которая продолжалась неделю, была инициативой стороны невесты. Ей было  надо.

Чет мне подумалось...

Я вот думала, что это Сашин сын жжет, не дает деду с бабкой забыть, чьих он кровей.

А сейчас подумала, а ошибаюсь я? Личное у вас что-то?  Во  прям, как тот пепел стучится вам в сердце та свадьба, которой в обед тридцать лет?

Не взяли вас замуш 30 лет назад?  Перебила Ниночка? И как вспомните, так и накрывает?

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kjhf сказал:

Закон сельсовета и тем более. 

Цитата

27 июля 2009 года в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей), достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей.

Девочке было 15, я правильно помню?

Цитата
  • В России половая зрелость учитывалась с 01.03.2012 (закон от 29.02.2012) по 08.01.2014 включительно (закон от 28.12.2013) — см. ниже.
  • На Украине половая зрелость учитывалась до апреля 2018 года[~ 2][9].

В общем, на..зачем дяде Валере был сын, вступивший в связь с 15-ти леткой? Кураторы бы потом в бизнес не пустили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Причем, они же еще и врут как подорваные! Взять, например, Сашиного папка.  Это же надо ту чушь придумать, про безграничные возможности инженеришки НИИшного.

Да-да, вы же когда-то видели инженера из НИИ. А у вас там у сэли скильки свыней? Десять? Двадцать? 

Маете ковер с китиками на стенку? 

И про первый отдел что-то слышали?

 

 

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Девочке было 15, я правильно помню?

Девочке было 16, когда закрутился роман, 17 - на свадьбе, 17,5 в момент родов. 

Мужу было не сорок, а аж на  два года старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 18:24, Kjhf сказал:

Вроде она в 17 лет вышла, в 17,5 родила. Но это не внезапно. В смысле - Сашка к ней мотался в свое время год, все бабушку навещал. Такая привязанность к старушке проснулась!

Ну... плюс-минус полгодика. Кстати, сало обожаю, свинок-кроликов -курочек держала.

 

Изменено пользователем Игоревна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Ну... плюс-минус полгодика.

Дайте сообразить. 

Значит, так. Сашка старше меня ровно на три года.

 То есть я в 1990-ом закончила девятый класс, он поступил в институт и поехал в родовое село, стариков навестить и абрикосов поесть. 15 (ну мне 14,5, а ему на два года больше - 16,5).

Завертелся роман, Нина на год меня старше, то есть 15,5. Ему 17,5 годиков. 

Через год 17 лет и 18,5 - 19. Вот честно - не помню день рождения Нины. Но вышла она замуж в 17 лет, это как-то было важно, не знаю почему. В селе так принято?

А жену с ребенком он привез в Москву осенью 1992-го, уже с сыном на руках. Я уже школу закончила. он на третьем курсе. 

Бегал по потолку, что там жене и сыну купить, не яркая ли люстра, не будет ли холодно, не будет ли жарко.

Как красиво все начиналось - и как закончилось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Завертелся роман, Нина на год меня старше, то есть 15,5. Ему 17,5 годиков. 

Ну вот видите. Папа быстро сообразил, чем это грозит. Остальные душераздирающие подробности пр ее убожество, они так себе выглядят. Папа тогда между свадьбой и заявой выбрал свадьбу. И это не Сашкин выбор. Девочка изначально была разменной пешкой. 

Свекровь, возможно, в этих играх не участвовала, или просто пыталась вытянуть девочку. Просто не выходят все они в белом - была их выгода, вот и все. И только не нужно про неземную любофф. Сашка по библиотекам прятался, Нина - скотина тупая, вся в пайетках и с грудничком на руках.

Нет бы свалить сразу в даль светлую.

Неоднозначно все в Вашей истории, нет ни беленьких, ни черненьких.И Украина тут совсем ни при чем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игоревна сказал:

Ну вот видите. Папа быстро сообразил, чем это грозит. Остальные душераздирающие подробности пр ее убожество, они так себе выглядят.

Чем грозит переписка и поцелую с девушкой?

В Москве - точно ничем. У нас не Саудовская Аравия.

Родившая в 17,5 забеременела точно в возрасте согласия, в 16 лет.

Но там девушку невероятно любили. И всю родню заставили согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Игоревна сказал:

Могли развернуть деву с мамой на пороге?

Не могли, родители бы съели. 

Чьи родители бы съели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kjhf сказал:

Да-да, вы же когда-то видели инженера из НИИ. А у вас там у сэли скильки свыней? Десять? Двадцать? 

Мне старшие товарищи рассказывали.  Мол, в МАскве,  что ни НИИ,  то закрытое. И в каждом первый отдел. Они сыпаться, кстати,  начали году в 88. Сашин папа же к 90-му году уже там не работал?

 

23 минуты назад, Kjhf сказал:

про первый отдел что-то слышали?

Никагда.  Никагда мои котики не нуждались ни в каких отделах

 

29 минут назад, Игоревна сказал:

27 июля 2009 года в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей), достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей

Да, вы совершенно правы. Согласие на брак = отказ от уголовной статьи  - это вотносительно сежая норма.

В Советские времена этого не было. Ни в России, ни на Украине. Статья об изнасиловании несовершеннолетней не закрывалась ни браком, ни соглашением сторон. Если дело открыто, то посадить могли и после свадьбы.

С

25 минут назад, Kjhf сказал:

Через год 17 лет и 18,5 - 19. Вот честно - не помню день рождения Нины. Но вышла она замуж в 17 лет, это как-то было важно, не знаю почему. В селе так принято?

А то! Вы у мамы спросите,  она вам расскажет,  что браки в России регистрировали с 17 лет (на Украине с 16).

И наличие в Москве беременной 16-летней девочки автоматически вызывало возбуждение уголовного дела.
Без заявления.

Если не по статье изнасилование,  так за растление

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Мне старшие товарищи рассказывали.  Мол, в МАскве,  что ни НИИ,  то закрытое. И в каждом первый отдел. Они сыпаться, кстати,  начали году в 88. Сашин папа же к 90-му году уже там не работал?

 

Конечно, в каждом НИИ был первый отдел. И они не сыпались никогда особо, в самые поганые времена. 

И в этом НИИ есть разные сотрудники, большинство вообще не имеет допуска к гостайнам и оборонным секретам. 

И есть разные степени допуска.

Человек, который имеет доступ к любым государственным секретам, все оборонные тайны знает - уж точно обладает возможностями несколько большими, чем просто инженеришка из НИИ.

У него,  правда, свыней не балконе не было, кур тоже, но сыновьям бизнес он во многом поднял. 

5 минут назад, Такибудет сказал:

В Советские времена этого не было. Ни в России, ни на Украине. Статья об изнасиловании несовершеннолетней не закрывалась ни браком, ни соглашением сторон. Если дело открыто, то посадить могли и после свадьбы.

С

В Москве такого сроду не было, если дева достигла возраста согласия. 

7 минут назад, Такибудет сказал:

А то! Вы у мамы спросите,  она вам расскажет,  что браки в России регистрировали с 17 лет (на Украине с 16).

 

Если утром пошла в милицию, то еще да, но вот после свадьбы...

Браки в России регистрируют с 14 лет, чтобы Вы знали. В этом возрасте нужно согласие органов опеки, раньше исполкома. 

А там до возраста согласия слушают родителей невесты (обычно девы, беременных женихов никто не видел). Если они согласны, будет свадьба, нет - уголовное дело. Органы опеки при согласии родителей дадут согласие автоматом. Вот если нет - тут засада...

В 16 лет родители могут помешать дочери выйти замуж, но никакого уголовного дела не будет, а молодые распишутся в невестины 18 лет. Никого не спрашивая. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Kjhf сказал:

еловек, который имеет доступ к любым государственным секретам, все оборонные тайны знает - уж точно обладает возможностями несколько большими, чем просто инженеришка из НИИ.

У него,  правда, свыней не балконе не было, кур тоже, но сыновьям бизнес он во многом поднял. 

Ахринеть логика. Извините мой хранцузский. Я училась в филиале МАИ в ....союзной республике. Допуски-допуски и для прохода в институт и для прохода в библиОтеку. Это не значило допуск к  секретам. А в 90-е вообще была свистопляска. 

Тут диссонанс такой - либо он там был,  либо не был, либо ложечки сперли и осадочек остался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×