Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рахат Лукум

Не хочу отправлять на каникулы дочку к свекрови

Recommended Posts

25 минут назад, Ямана сказал:

Вообще нет слов. Кукукнутые люди.

Щенка поиграться выписали. В сопровождении бортпроводника. Ужас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kjhf сказал:

Детям температуру вообще не рекомендуется сбивать.

Сбивают если выше 38,5. Иначе судороги и осложнения, вплоть до ... плохого исхода. 

19 минут назад, Kjhf сказал:

Сбивают ее, обтирая ребенка водкой

Ужа давно так не делают. Не несите бред в массы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kjhf сказал:

Детям температуру вообще не рекомендуется сбивать.

Со своим ребенком каждый волен эксперементировать, как хочет. Но при болезни чужого не кинуть все, чтобы оповестить мать и выслушать ее решение - это абзац. 

Только что, Белый орикс сказал:

Сбивают если выше 38,5. Иначе судороги и осложнения, вплоть до ... плохого исхода. 

Ужа давно так не делают. Не несите бред в массы. 

Потом бабушки удивляются, что невестки их на порог не пускают. Угу, "а у нас в 1854 году не сбивали!". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Со своим ребенком каждый волен эксперементировать, как хочет. Но при болезни чужого не кинуть все, чтобы оповестить мать и выслушать ее решение - это абзац. 


А вот там был чужой ребенок. И невестку из больницы собственная матушка от большого ума сорвала. 

Выбила бы дверь, если ей надо. Женщину с выкидышем зачем трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Со своим ребенком каждый волен эксперементировать, как хочет.

Собственно, при угрожающих жизни состояниях (а температура 40 и выше как раз такое состояние) даже родители обязаны принять меры к спасению ребенка, иначе могут и под суд отдать за оставление в опасности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:


А вот там был чужой ребенок. И невестку из больницы собственная матушка от большого ума сорвала. 

Выбила бы дверь, если ей надо. Женщину с выкидышем зачем трогать?

Не надо никого трогать.

И снова беременную доводить "дайте щенка" тоже не надо. Логично?

Но это уже к мужу вопрос, а не к свекрови. 

Просто после таких выходок свекрови и мужу нос утереть легко можно.

Хрен бы я дала сына такой бабушке. Зачем? Чтобы поседеть, думая, что там бабушка опять выкинет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Kjhf сказал:

как свекры своих-то вырастили, да еще и не только мужа, но и золовок,

Вот после « своих вырастили» пусть и успокоятся, а задача автора с мужем - вырастить своих детей, и ответственны за жизнь и здоровье ребёнка - родители и решать им. Шестилетнего ребёнка одного я бы не отпустила, это бред просто. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Не надо никого трогать.

И снова беременную доводить "дайте щенка" тоже не надо. Логично?

Но это уже к мужу вопрос, а не к свекрови. 

Просто после таких выходок свекрови и мужу нос утереть легко можно.

Хрен бы я дала сына такой бабушке. Зачем? Чтобы поседеть, думая, что там бабушка опять выкинет? 

Вообще-то и незачем.

Но и автору так вот ненавидеть свекровь не надо. Просто не надо, это вредно для здоровья и будущего ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот после « своих вырастили» пусть и успокоятся, а задача автора с мужем - вырастить своих детей, и ответственны за жизнь и здоровье ребёнка - родители и решать им. Шестилетнего ребёнка одного я бы не отпустила, это бред просто. 

Я бы добавила, что "одного к таким дедушкам-бабушкам, которые уже разок хрен на ребенка положили в критической ситуации".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Я бы добавила, что "одного к таким дедушкам-бабушкам, которые уже разок хрен на ребенка положили в критической ситуации".

Папе тоже доверять нельзя, как оказалось...

Но, тем не менее, собираемся рожать второго ребенка. :)

Никогда не могла понять, ЗАЧЕМ тащить к себе внучку на 5 дней, без родителей, через всю страну? Вот не живется людям спокойно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:
1 час назад, Ямана сказал:

Вообще нет слов. Кукукнутые люди.

Щенка поиграться выписали. В сопровождении бортпроводника. Ужас. 

Если, есть такая услуга, в чём проблема?

Созвонились с роднёй. Посадили в самолёт. Куда ребёнок денется с подводной лодки с самолёта? Через час там встретили.

В каком именно месте ужас?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет автор отдавать, озвучить и твёрдо стоять на своём. Я своего не любила отдавать, и не отдавала. Знала, что сам себе будет предоставлен у бабушки (у свекрови), прокормить и то забудут. Но мои и не требовали, вяло приглашали. Сын вроде и хотел пожить этим летом, но я отговорила. Там от любимой дочери внук, бабе тяжело, хотя именно этим летом приглашали пожить на каникулах. Осенью свекровь умерла. 

Я и к своей матери не отдаю сына. Раньше отдавала, ненадолго. Но постоянно что-то случается в тот момент, пока сын там. То у него резко температура подскочит, то у его прабабушки, которая живёт с моей мамой, инсульт и скорая и так раза два точно. Совпадения или нет, но я эти поездки прекратила в корне, от греха подальше, так сказать. Ездит только со мной. А так как я работаю по графику, вдвоём мы с ним успевпем у бабушки и с ней пообщаться, и на речку съездить, и погулять. Речка без меня под большим вопросом, опасно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Next сказал:

Созвонились с роднёй. Посадили в самолёт.

 Созвонились с роднёй. Послали в попу.

И не надо ничего изобретать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Next сказал:

Созвонились с роднёй. Посадили в самолёт. Куда ребёнок денется с подводной лодки с самолёта? Через час там встретили.

Вы своих хоть на Северный Полюс отправляйте, разве кто против? Мать имеет право не хотеть этого, тем более, та бабушка, о которой идёт речь,  уже показала равнодушное отношение к этому ребёнку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Next сказал:

Созвонились с роднёй. Посадили в самолёт. Куда ребёнок денется с подводной лодки с самолёта? Через час там встретили.

В каком именно месте ужас?

У вас дети есть? Если да, то вы очччень плохой отец.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рахат Лукум сказал:

Предпологалось, что дочь едет одна, на самолете, в сопровождении бортпроводника,кажется есть такая услуга. 

Все, на этом месте можно ставить большую и жирную точку. Головой они там все разом ушиблись, что ли? Да свекровка может быть трижды идеальной и любящей бабушкой, но шестилетнего ребёнка отправлять в полет в сопровождении чужого человека, это ж додуматься надо. Ну только в ситуации какого то несусветного форс-мажора, что ли... погостить несколько дней - явно не тот случай.

Я свекровь, бабушка и вообще родом из Казахстана. Про менталитет не понаслышке знаю, но в этой ситуации - целиком и полностью на стороне автора. Понятно, что сейчас вы не в том состоянии, чтобы разборки устраивать, но шейной мази всем выписать надо - и мужу, и свекрови, и любому, кто попытается ввязаться. Для профилактики рецидивов.;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

 Созвонились с роднёй. Послали в попу.

И не надо ничего изобретать.

 

20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы своих хоть на Северный Полюс отправляйте, разве кто против? Мать имеет право не хотеть этого, тем более, та бабушка, о которой идёт речь,  уже показала равнодушное отношение к этому ребёнку.

Речь не об отношениях автора со свекровью.  А об том, что отправить на самолёте с сопровождением - это типа "жуть и кукукнутость".

Моя жена и её старшая сестра почти на всё лето уезжали к дедам в другую область. Причём лет с 10-ти её отправляли одну. На поезде или на автобусе. Ехать туда часов 12 минимум. Понятно, что "время было другое" и щас я б на такое не подписался. Но посадить 6-7 летку на час в самолёт, если сам ребёнок на это согласен?  - да легко! Самостоятельнее от этого станет и взрослее.

Кстати, меня лет в пять отвезли летом в деревню к матери маминой подруги. Одного. И не на неделю. Потому что там лес и речка(о, ужассс!!!) за забором. :thumbsup:  А в начальных классах я по месяцу жил у маминой сестры (своей тётки) в другом городе на Урале за 1000 км от дома. И не было никаких стенаний на тему "для кого я тебя, кровиночку, рожала!!!" Так что, самолёт ни при чём. Тут рулят тараканы в отношениях со свекровью.

11 минут назад, Ямана сказал:

У вас дети есть? Если да, то вы очччень плохой отец.

У меня внуки. И я замечательный дед.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Next сказал:

Но посадить 6-7 летку на час в самолёт, если сам ребёнок на это согласен?  - да легко! Самостоятельнее от этого станет 

В ходе полёта выяснятся, что в аэропорту прибытия испортилась погода и самолёт сажают на запасной. Ждать погоды. Совершенно не эксклюзивная ситуация, не?

Час в самолете превращается в неопределенное время. 

И шестилетка в сопровождении чужого человека. Вот маме с угрозой выкидыша нужны такие переживания?

Я была один раз свидетелем истории, когда родители отправили двоих детей лет 5-6 к бабушке с друзьями. На самолете, с пересадкой в Москве. Все рассчитали, только рейс из столицы на сутки задержали.

Хорошо, что тогда у людей была развита взаимовыручка, а то молодой парочке, взявшейся за эскорт киндеров, кисло пришлось.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Next сказал:

Тут рулят тараканы в отношениях со свекровью.

Та свекровь уже не справилась с ребенком, уже показала, что ей нет доверия.

А отправлять шестилетку одну  - да, это халатная беспечность.

Обычно мужчины над такими вещами не задумываются, потому как функции папы редко кто исполняет хотя бы на "4".

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

 Маме  неприятно и  беспокойно отдавать  ребёнка в  этот  многолюдный коллектив-  значит, отдавать  не  надо. И  никто  не  имеет права  на неё  давить  ни ласково,  ни категорично..

 

Вот абсолютно согласна. Мать не хочет никуда отправлять своего ребёнка - какие ещё могут быть вопросы? У кого? Её голос в таких моментах решающий - не хочет, значит, все окружающие принимают это решение спокойно и больше не настаивают. Не могу поменять своего мнения - продолжать давить на мать после отказа могут только люди с очень скандальным и проблемным характером.

 

52 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы своих хоть на Северный Полюс отправляйте, разве кто против? Мать имеет право не хотеть этого, тем более, та бабушка, о которой идёт речь,  уже показала равнодушное отношение к этому ребёнку. 

Ну да.

У меня внуков пока нет. А ежели бы они были... Попыталась представить себе такую ситуацию - вдруг, непонятно чего объевшись, начну нахрапом выдирать внуков у невестки, дабы самой с ними возиться, опять испытать такую же трясучку, как со своим ребёнком... Бред бредовый. Просить будут посидеть, ежели что, и то подумаю десять раз, исключение - только чрезвычайная ситуация, тут уж без вопросов. А тут тянут ребёнка, точно он игрушка какая-то, а его мать - так, досадное приложение.

25 минут назад, Next сказал:

Моя жена и её старшая сестра почти на всё лето уезжали к дедам в другую область. Причём лет с 10-ти её отправляли одну. На поезде или на автобусе. Ехать туда часов 12 минимум.

Я тоже ездила на поезде одна лет с 11. И, в общем и целом, не могу сказать, что это здорово и ничего такого. Я ещё была очень разумным и осторожным ребёнком, но дети все разные. Со своим сыном я бы на такое не подписалась потому, что он был сорвиголова и обладал талантом постоянно устраивать опасные ситуации, только отвернись.

Но в моём случае было согласие между моими родителями и бабушкой и дедушкой. А в случае несогласия решающий голос всё же у родителей, а не у бабушек.

И да, правильно люди говорят - транспорт вещь непредсказуемая. Чрезвычайная ситуация может случиться в любой момент, особенно с самолётом - задержки рейсов, приземление в незапланированный аэропорт нередки. Взрослый человек не растеряется, а ребёнок? А тут даже не подросток, а шестилетка.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

В ходе полёта выяснятся, что в аэропорту прибытия испортилась погода и самолёт сажают на запасной. Ждать погоды. Совершенно не эксклюзивная ситуация, не?

Не.

Самолёт - самый безопасный и надёжный вид транспорта. Ваша ситуация - эксклюзив типа "не пущу на улицу - может сбить машина".

6 минут назад, АлСеАл сказал:

Я была один раз свидетелем истории, когда родители отправили двоих детей лет 5-6 к бабушке с друзьями. На самолете, с пересадкой в Москве. Все рассчитали, только рейс из столицы на сутки задержали.

Тут я с вами согласен. Отправлять детей с пересадкой - это безрассудство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Next сказал:

А об том, что отправить на самолёте с сопровождением - это типа "жуть и кукукнутость".

Для кого-то это просто так, что вас удивляет? Нормально - оно для всех разное, что хорошо для вас, может быть жутью для другого. Мы с сыном не раз летели, то всё нормально было, а как-то раз он очень страдал от острой боли в ушах, рыдал « ушки больно», кто бы ему помог?  И, вообще, мне спокойнее всего, когда ребёнок с мной. Меня тоже одну отправляли,  правда  в шестнадцать лет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Next сказал:

об том, что отправить на самолёте с сопровождением - это типа "жуть и кукукнутость".

Это  жуть  и  кукукнутость.   Выше  уже  напомнили,  что  может  быть  посадка  вообще  не  там,  куда  летели.   Можно  отправлять,  если  ребёнок  летит  на  срочное  лечение  из  необжитых  районов  в  столичную  клинику.    Это  единственная  уважительная  причина  полёта  ребёнку  7-ми  лет  одному.   На  мой  взгляд.  Плюс  там  встречающая  сторона,  по-  моему,  не  сильно заморачивается  сервисом.  У  них  праздник,  кто  там  приедет  встречать,  с  какой  мерой  ответственности,  не перепугается  ли  там  девочка  одна  в  самолёте...

И  вообще,  какая   необходимость?   Бабушка  пожелала?   Пусть  в  своём  магазине  распоряжается.

18 минут назад, Next сказал:

Но посадить 6-7 летку на час в самолёт, если сам ребёнок на это согласен?  - да легко! Самостоятельнее от этого станет и взрослее.

Пускай  станет  в  своё  время,  а  не  по  желанию  левой  пятки  его  бабушки.   Если  это  так легко  и  быстро,  почему  бы  бабушке  с  дедом  не  сесть  в  самолёт  и  за  час  уже  приземлиться  в   городе,  где  живёт  любимая  внучка,  забрать  её,  навестить  невестку,   да  и  полететь  в  обратный  путь?  Легко  же.  Или  денежек  жалковато на лишние  билеты?   Дорога  тяжёлая,  устанут  немолодые  свёкры?   Лучше  девочку  загрузить как  чемодан-  долетит,  не  сахарная,  угу.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Мы с сыном не раз летели, то всё нормально было, а как-то раз он очень страдал от острой боли в ушах, рыдал « ушки больно», кто бы ему помог?

Согласитесь, что стюардесса гораздо компетентнее в вопросе как помочь, чем мы с вами вместе взятые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

стюардесса гораздо компетентнее в вопросе как помочь, чем мы с вами вместе взятые.

А  воспитатели  в  детском  доме  вообще  профессионалы  в  педагогике,  может,  тогда    из  роддома  сразу  к  ним?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×