Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рахат Лукум

Не хочу отправлять на каникулы дочку к свекрови

Recommended Posts

Только что, Травиата сказал:

А  воспитатели  в  детском  доме  вообще  профессионалы  в  педагогике,  может,  тогда    из  роддома  сразу  к  ним?

А вот тут не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Next сказал:

Не.

Самолёт - самый безопасный и надёжный вид транспорта. Ваша ситуация - эксклюзив типа "не пущу на улицу - может сбить машина".

Речь не об опасности перелёта как такового.

Посадка на запасной аэродром не опасна сама по себе, это даже не нештатная ситуация. Так, временное неудобство, для взрослых людей. Но для ребёнка без сопровождения родителей - ой.

Часто летающие пассажиры подтвердят - не то чтобы часто, но бывает.

 

А главное - что за необходимость в таких неоднозначных телодвижениях?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Next сказал:

Согласитесь, что стюардесса гораздо компетентнее в вопросе как помочь, чем мы с вами вместе взятые.

Вот уж не соглашусь. Особенно на предмет "вместе взятых". Вы, может, и не компетентны в вопросах помощи своему ребёнку, а я прекрасно справлюсь при таких моментах сама.

Тем более, что к чужому человеку большинство маленьких детей не обратятся за помощью, как обратились бы к маме. Будут страдать сам на сам. Это - психология малыша. А если с ним мать, то она обратится, если не справится сама.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

вот тут не факт.

А  что  не  попадётся  стюардесса,  замотанная  своей  работой  или  просто  дура,  Вы  не  допускаете?   Что  бабушка  опоздает  встретить,  тоже?  И  зачем  такие  переживания маме  и  так  с  проблемной  беременностью,  да даже  хоть  и  с  идеальной.   

 

2 минуты назад, АлСеАл сказал:

что за необходимость в таких неоднозначных телодвижениях?

Прямо  загадка.   Родня мужа  стучит  ножками.  :)   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

А  воспитатели  в  детском  доме  вообще  профессионалы  в  педагогике,  может,  тогда    из  роддома  сразу  к  ним?

Очередные воспитатели в Киеве только что ребенка потеряли. Вышел и пошел. 

Тут родная бабка не чешется за внучку, угу, я стюардессе ребенка доверю.

За буй с пляжа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

А главное - что за необходимость в таких неоднозначных телодвижениях?

Нет никакой необходимости.

5 минут назад, Травиата сказал:

 Если  это  так легко  и  быстро,  почему  бы  бабушке  с  дедом  не  сесть  в  самолёт  и  за  час  уже  приземлиться  в   городе,  где  живёт  любимая  внучка,  забрать  её,  навестить  невестку,   да  и  полететь  в  обратный  путь?  Легко  же.  Или  денежек  жалковато на лишние  билеты?   Дорога  тяжёлая,  устанут  немолодые  свёкры?   Лучше  девочку  загрузить как  чемодан-  долетит,  не  сахарная,  угу.

Согласен с вами.

Я вообще не вижу проблемы в ситуации. Варианта два. Либо аргументированно отказать, не приплетая свои сомнения в компетентности свекрови. Разумных поводов и без этого достаточно. Зачем обострять отношения? И на этом успокоиться. Либо отказать, но  предложить компромисс и таки пригласить её к себе, тем более, что автор на это согласна. Делов-то...

6 минут назад, Травиата сказал:

Что  бабушка  опоздает  встретить,  тоже?

Сажать в самолёт, только в случае, если бабушка уже сидит в зале ожидания. Очевидно же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АлСеАл сказал:

А главное - что за необходимость в таких неоднозначных телодвижениях?

У бабушки левая пятка зачесалась. Праздник у них там.

Кстати, этот праздник - лишняя причина, чтобы ребёнка не отправлять. Бабуле, целиком занятой мероприятием, будет не до ребёнка и его проблем, буде они возникнут.

Мои бабушка и дедушка, когда принимали внуков, всецело занимались нами. Никакие мероприятия их не отвлекали. И то не обходилось без эксцессов - дети есть дети.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Next сказал:

Согласитесь, что стюардесса гораздо компетентнее в вопросе как помочь, чем мы с вами вместе взятые.

Зато ребёнку лучше рядом с мамой, а не со стюардессой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Зато ребёнку лучше рядом с мамой, а не со стюардессой. 

Тут я пас! :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Next сказал:

Согласитесь, что стюардесса гораздо компетентнее в вопросе как помочь, чем мы с вами вместе взятые.

Самая компетентная в вопросе как помочь своему ребенку- это мать ребенка (про нормальных мам разговор). Стюардесса- совершенно посторонняя ребенку тетя, у которой еще таких ребенков в самолете может быть штук 20. Не считая остальных пассажиров. Сидеть рядом с малышкой она не будет. Хорошо, если раз в полчаса подойдет и спросит- "ребенок, тебе ничего не надо?"

Нашей дочери 6. Посадить в самолет, доверив своего ребенка какой-то тете посторонней- мы с мужем не чекнутые. Ребенка может затошнить в самолете, могут заболеть уши, живот, срочно надо в туалет. Не дай Бог какая-нибудь воздушная яма или тряска в самолете. Стюардесса кинется успокаивать ребенка? Очень сомневаюсь. И нафига подвергать ребенка такому стрессу? Самостоятельней он от этого не станет, а аэрофобию заработать на всю жизнь- запросто сможет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

Самая компетентная в вопросе как помочь своему ребенку- это мать ребенка (про нормальных мам разговор). Стюардесса- совершенно посторонняя ребенку тетя, у которой еще таких ребенков в самолете может быть штук 20. Не считая остальных пассажиров. Сидеть рядом с малышкой она не будет. Хорошо, если раз в полчаса подойдет и спросит- "ребенок, тебе ничего не надо?"

Нашей дочери 6. Посадить в самолет, доверив своего ребенка какой-то тете посторонней- мы с мужем не чекнутые. Ребенка может затошнить в самолете, могут заболеть уши, живот, срочно надо в туалет. Не дай Бог какая-нибудь воздушная яма или тряска в самолете. Стюардесса кинется успокаивать ребенка? Очень сомневаюсь. И нафига подвергать ребенка такому стрессу? Самостоятельней он от этого не станет, а аэрофобию заработать на всю жизнь- запросто сможет.

Услуга сопровождения ребенка в самолете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, АлСеАл сказал:

А главное - что за необходимость в таких неоднозначных телодвижениях?

Ну как же, у бабушки есть права! Дать! Срочно! Выслать авиапочтой королеве-матери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Next сказал:

Услуга сопровождения ребенка в самолете

Ну написано-то гладко, конечно. Еще бы всегда выполнялось все так, как в документах написано.

Не в сравнение, конечно, но думаю, многие читали несколько лет назад, как за аэропортом нашли переноску с собакой (уже замерзшей), которая должна было перелететь из пункта А в пункт Б к новым хозяевам. По договору, за собакой должны были следить бортпроводники. Не сравниваю ребенка с собакой, естественно, однако сама ситуация, где по договору- "зуб даем, все будет ОК, привезем без проблем", а на деле- какая-то хрень случилась. 

Я к чему, в общем. Нужно иметь изрядную долю пофигизма, чтобы отправить 6-летку в полет одну. Автор не обладает данной характеристикой, поэтому четко может сказать- "нет", ссылаясь на абсолютно ненужные сейчас ей переживания и страх за ребенка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Ну написано-то гладко, конечно. Еще бы всегда выполнялось все так, как в документах написано.

Мы с вами думаем в одну струю :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Я тоже ездила на поезде одна лет с 11. И, в общем и целом, не могу сказать, что это здорово и ничего такого

И притом 11 и 6 лет - ну очень большая разница.

54 минуты назад, Next сказал:

Самолёт - самый безопасный и надёжный вид транспорта

Безопасный - это он по отношению к перевозке пассажиров. Что там придёт в голову 6-летнему ребёнку, что у него заболит, как он будет плакать - на это безопасность полётов никак не распространяется.

49 минут назад, Next сказал:

Согласитесь, что стюардесса гораздо компетентнее в вопросе как помочь, чем мы с вами вместе взятые

Как будто ей будет особенное дело до испугавшегося или плачущего ребёнка, зовущего маму там или папу. Да и в этом вопросе она вряд ли компетентнее.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

поэтому четко может сказать- "нет

Может. Но не хочет. Хочет, чтоб все сами догадались или отказались. А ведь проще простого набрать свекровь и сказать - нет, наша дочь каникулы проведет дома, сопровождать ее некому, а одну я не отпущу. 

Скандал будет? Так он и так идет перманентно. С мужем. Может и не будет скандала. Свекровь плечами пожмет и нет так нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

А ведь проще простого набрать свекровь и сказать - нет, наша дочь каникулы проведет дома, сопровождать ее некому, а одну я не отпущу. 

Не. Опасно.  Свекровь может подорваться и сказать, что приедет за ней сама :plane:  Тогда уж  придётся посылать в открытую! :ranting2::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

А ведь проще простого набрать свекровь и сказать - нет, наша дочь каникулы проведет дома, сопровождать ее некому, а одну я не отпущу. 

Мне лично не проще. 

Но будь я на месте Автора - провернула бы я на шесте свою любовь к простоте, и объяснила бы всем, что вопросы перемещения моего ребенка согласовываются не с ним по телефону и не с мужем. А лично со мной. 

Мне очень жаль, что очередная свекровь становится катализатором нервов у женщины. 

Упаси бог быть такой нечуткой дурой в 50+ лет, чтобы через невестку к ее ребенку лезть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Мне лично не проще. 

Речь и не о вас. Что за дурная манера все разговоры на себя переводить:hmm:

1 час назад, Next сказал:

Не. Опасно.  Свекровь может подорваться и сказать, что приедет за ней сама :plane:  Тогда уж  придётся посылать в открытую! :ranting2::lol:

Ну это вряд ли. Там же целое семейное торжество. А если привезет и увезет, то не вижу причины отказывать. Каникулы в кругу большого количества родни и праздника всяко лучше сидения  дома, когда папа работает, а у мамы постельный режим.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, АлСеАл сказал:

Речь не об опасности перелёта как такового.

Посадка на запасной аэродром не опасна сама по себе, это даже не нештатная ситуация. Так, временное неудобство, для взрослых людей. Но для ребёнка без сопровождения родителей - ой.

Часто летающие пассажиры подтвердят - не то чтобы часто, но бывает.

Расскажу подробности про полет  ребенка без сопровождения родителей.

Да, есть такая платная услуга со стороны авиакомпаний. НО!!!

Стоит она почти столько, сколько билет на взрослого. Нужно оформить массу нотариально заверенных документов - от провожающего, на встречающего, на саму авиакомпанию , оставить кучу телефонов, бумаг, полисов, и  прочая бюрократия.

Но главное в другом.

Я летела рядом с таким ребенком, мальчиком лет 10. У него были квадратные от страха глаза. Да, его стюардесса посадила на место и ушла, у экипажа много  своих дел.

Он был один наедине со своим страхом, несмотря на полный самолет людей.

Я очень быстро его уболтала, разговорила, отвлекла и он перестал бояться. Я ему сказала - я на соседнем ряду, обращайся ко мне в любой момент, даже просто поболтать. Когда взлетим - сглатывай слюну, чтобы не заложило уши.

Пошутила, он улыбнулся и мгновенно успокоился от моего участия и простого факта - рядом сидит тетя ( я) и ему есть , к кому обратиться.. Просто чудо, как менялась мимика ребенка за минуту-другую разговора, от страха до улыбки. Ребенок был рад нашему мимолетному общению, его это успокоило.

Когда взлетели - мы обменялись взлядами, помахали друг другу ручкой, типа - все окей. И ребенок повеселел на глазах , далее весь полет был спокоен и изредка на меня поглядывал, ища поддержки...

Да, услугой отправки ребенка с сопровождением экипажа многие пользуются, это не новость, и на форуме писали. Но в данном случае у автора нет необходимости подвергать ребенка стрессу одинокого перелета.

Вывод: 

идея свекрови отправить 6-летку одного  - это бред бредовый, потетешкаться бабушке, вожжа под хвост.

Не фиг потакать глупым идеям. Не форс-мажор, чтобы ребенка отправлять одного, как посылку.

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, люди, живущие в районах Крайнего Севера услугой сопровождения в самолете пользуются во время школьных каникул постоянно. Билеты дорогие, родители работают, детей отправляют к бабушкам - дедушкам на землю регулярно

Ни разу не слышала о каких либо нареканиях. И с пересадкой тоже. 

Но это дело, конечно родителей, отправлять или нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, люди, живущие в районах Крайнего Севера услугой сопровождения в самолете пользуются во время школьных каникул постоянно. Билеты дорогие, родители работают, детей отправляют к бабушкам - дедушкам на землю регулярно

Ни разу не слышала о каких либо нареканиях. И с пересадкой тоже. 

Но это дело, конечно родителей, отправлять или нет. 

Подтверждаю. К нам так внуков на лето присылают.  В прошлом году только внучку прислали, а в этом году их обоих отправили. Девочке почти 10 лет. Мальчику 8 лет. 

В аэропорту  их под роспись нам сдаёт сопровождающий.   Никаких нареканий никогда не было. 

Сопровождающий в самолёте находится рядом с ними всё время полёта. Стюардессы не имеют к этому никакого отношения. 

Но, наши внуки с рождения постоянно летают самолётами с родителями на отдых  и им эта поездка обыденная ситуация. 

Если дочка Автора никогда не летала самолётом, то конечно же не стоит отправлять её одну. Она элементарно может испугаться. Да и какой смысл затевать всё это на 5 дней? 

Тем более, что там будет большой праздник,  много родственников, хлопоты праздничные.  Кто будет заниматься девочкой?  Нет, я бы в данном случае не согласилась. 

Праздников ещё будет много, у девочки всё впереди, успеет в своё время. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не посылать ребенка все же не получится, предлагаю автору собрать с собой дочке дорожную аптечку с сопроводительным листом: это для того-то, это от всего-то, для носа то, для уха это, от аллергии это и капель столько. И от температуры и от диареи и .т.п. Расписать на листочке что давать, когда и сколько в случае форс-мажора. Чтоб не бояться, что ребенка без парацетамола оставят и врача не вызовут. Хотя бы так. Какая никакая, а страховка. Пусть не понадобится, но мне бы так спокойнее было. Раз они там безалаберные такие, все надо с собой везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Стробери сказал:

Если не посылать ребенка все же не получится

Как может "не получиться не посылать"? Может, я не понимаю чего-то. Много ли тут мам, которые через "не хочу" детей от себя отрывали? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Как может "не получиться не посылать"? Может, я не понимаю чего-то. Много ли тут мам, которые через "не хочу" детей от себя отрывали? 

Нахрапом невестку дожмут и билет-таки купят. Я про это . Надеюсь, что так не будет. Я бы свекрови позвонила сама с категоричным НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×