Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уточка

Шагомеры, фитнес-браслеты. Смартвотч

Recommended Posts

31 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Очень хочу такой браслет, но не связанный с телефоном. Может, кто знает, есть такие модели. Я с телефоном постоянно не хожу, наоборот, постоянные СМС-ки и звонки раздражают. Дочь подарила, связанный с телефоном, не удобно, вернула.

Так можно просто отключить уведомления и всё. А можно блютуз на телефоне выключить.

 

3 часа назад, Прованс сказал:

что фаз глубокого сна у меня маловато, тогда как должно быть 3/4 от общего количества сна. Интересно, с чем это связано?

У меня хорошо, если половина. Попробуйте ещё приложение Слип ас андроид. Оно графики высчитывает, напоминает когда спать, отчёт составляет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Так можно просто отключить уведомления и всё. А можно блютуз на телефоне выключить.

Так не работал он, если приложение на телефон не установлено. Или это особенность той модели была? Мне бы совсем без увязки с телефоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Так не работал он, если приложение на телефон не установлено. Или это особенность той модели была? Мне бы совсем без увязки с телефоном

А какая именно модель браслета?

У мамы моей сяоми бенд 4, телефон Самсунг - не видят друг друга, и ничего, шаги считает браслет, работает себе. Дочь вон тоже, на день рождения айфон подарили ей, и не может пока соединить с браслетом, тоже он сам по себе работает.

А! Вспомнила, маме подключали браслет к запасному телефону старенькому, в приложение вошли, и всё на этом. Браслет включился, обновился и пашет, в телефон после этого и не включали. То есть для первоначального включения- установки телефон с приложением нужен, а потом можно все поотключать, что не надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Уточка сказал:

У мамы моей сяоми бенд 4, телефон Самсунг - не видят друг друга, и ничего, шаги считает браслет, работает себе. Дочь вон тоже, на день рождения айфон подарили ей, и не может пока соединить с браслетом, тоже он сам по себе работает.

Мама приложение скачала? Называется Mi fit. У меня тоже Бэнд 4. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Мама приложение скачала? Называется Mi fit. У меня тоже Бэнд 4. 

У меня тоже бенд 4. Скачали, но оно не открывается, приложение.  Мигает и черный экран. В службу поддержки писали, ответ - что да, бывает такой баг у Самсунга. Пытались и куки чистить, и всякие настройки менять по советам поддержки, не помогло.

Изменено пользователем Уточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 16:23, Уточка сказал:

У меня тоже бенд 4. Скачали, но оно не открывается, приложение.  Мигает и черный экран. В службу поддержки писали, ответ - что да, бывает такой баг у Самсунга. Пытались и куки чистить, и всякие настройки менять по советам поддержки, не помогло.

Жаль как. Может попробовать удалить приложение и скачать еще раз? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 15:53, Уточка сказал:

У мамы моей сяоми бенд 4, телефон Самсунг - не видят друг друга, и ничего

Жаль, что MiFit не открывается. Очень удобное приложение. У меня к нему еще и весы подключены. Сразу про объемы, вес и динамику подсказывает. Также дружеский обмен информацией с мужем поставили. Видим данные друг друга, 

Можете попробовать приложение AmazTools. Тоже с браслетом синхронизируется. Но намного меньше функций.

--------------

А с MiBand 4 кто-нибудь плавает? Никак не могу понять, как правильно плаванье в тренировке настроить. Нажимаю начать тренировку, а он мне 50-метровый бассейн за 150 метров засчитывает. И стрелочка потом какая-то мигает. Два раза побаловалась, так и не разобралась. Зато могу мужу показать, что больше километра проплываю.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вельдомена сказал:

Жаль, что MiFit не открывается. Очень удобное приложение. У меня к нему еще и весы подключены. Сразу про объемы, вес и динамику подсказывает. Также дружеский обмен информацией с мужем поставили. Видим данные друг друга, 

Можете попробовать приложение AmazTools. Тоже с браслетом синхронизируется. Но намного меньше функций.

--------------

А с MiBand 4 кто-нибудь плавает? Никак не могу понять, как правильно плаванье в тренировке настроить. Нажимаю начать тренировку, а он мне 50-метровый бассейн за 150 метров засчитывает. И стрелочка потом какая-то мигает. Два раза побаловалась, так и не разобралась. Зато могу мужу показать, что больше километра проплываю.:D

Для того, чтобы привязать браслет к телефону, загрузить язык, а потом и обновлять, нужно именно оригинальное приложение, МиФит. Уж с маминым чего только не делали, есть вот ещё одна мысля.

Мне, кстати, само МиФит так себе, пользуюсь Нотифай.. в общем, вот скрин, это приложения все на браслет завязаны так или иначе.

Нотифай энд фитнес - гораздо больше функций, чем у оригинального МиФит, больше графиков, советов, опций. Ещё он нужен для сопряжения со Слип - отслеживание сна. Записывает храп, фазы сна, отслеживает качество, советует время засыпания-просыпания и количество часов сна.

Гугл фит - тут понятно, всё в куче там, и калории и активность, к нему привязаны счётчик калорий и "30 дней" - это голосом и картинкой показаны ежедневные упражнения, уровень от моего до профи. 

В итоге они все объединены данными с браслета.

Про плавание. Я редко-редко, пару раз всего, но неспортивный бассейн он не понял, то мигал, то на месте стоял, или я не разобралась.

Screenshot_2019-11-19-16-49-49-196_com.miui.home.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вельдомена сказал:

А с MiBand 4 кто-нибудь плавает?

Я плавала. У нас бассейн 25 метров, поэтому выбрала его. Как я поняла по наблюдениям, считает он  эти 25 метров, когда я разворачиваюсь у противоположного бортика. Определенный взмах рук там учитывается наверное, срабатывает датчик, что 25 метров проплыла, считает следующие 25 метров. в воде стрелочка загорается, я никак не реагирую просто.Вот с выключением потом режима бассейна некоторые проблемы были. Теперь после того, как вышла из воды, жду минут пять, часы подсыхают или пальцы и тогда выключается нормально. А то эту стрелочку я гоняла туда-сюда и никакого толку.

Я довольна браслетом. Очень нравится, что теперь можно спокойно отойти от телефона или на улице не опасаться, что не услышишь звонок. Браслет сообщит, что поступило СМС/сообщение в вацапе/ звонок. Еще и с информацией  о  абоненте или текстом сообщения. То есть можно не бежать к телефону, если это не срочный звонок.

Правда, иногда привирает по шагам. Как-то сушила феном голову, 300 шагов мне приписал за это время.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вопрос назрел в связи с происходящим. Когда перед сном снимаю Mi Smart Band 4 с руки, у него с внутренней стороны, где обычно прилегает к руке, загораются и мигают зеленые сенсоры. Что это значит, кто знает? Батарейка садится, или он уже без меня не может жить? :blink::lol: Я, не зная, что происходит, начинаю его побаиваться. :lookaround: Говорю мужу:

- наверное, он меня этими сенсорами, как щупальцами, пытается найти и дотянуться. Унеси его подальше, в другую комнату, а то спать не буду. :sofa: :shiz:

А муж в ответ:

- это Пентагон за тобой следит.

Ой, шиза конечно,:1eye: но хочется понять, чего ему нужно. Сейчас заряд батареи 43%, когда было 100%, он не мигал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прованс и у меня мигает, только я не задумывалась особо почему. Подумала, что ищет пульс и успокоилась. Я с утра сразу на руку не надеваю, просто несу его в другую комнату, он тоже мигает. Чует, что хозяйка проснулась.:laugh:

Изменено пользователем Эксперт
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прованс и @Эксперт у вас в настройках приложения анализ качества сна или что-то подобное включено? Просто он может каждые минут 10 включаться и пытаться замерить пульс, оттого и моргает зелёным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная лампа сказал:

у вас в настройках приложения анализ качества сна или что-то подобное включено?

Анализ сна не включала. Включена функция измерения пульса. Ну я так и подумала, что это он пульс меряет.

Скрытый текст

Я еще весы купила умные. Будет теперь Сяоми меня измерять с ног до головы.:D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эксперт сказал:

Анализ сна не включала. Включена функция измерения пульса. Ну я так и подумала, что это он пульс меряет.

А про весы расскажете? Я про них задумалась, а муж говорит "еще всякая ерунда за мои деньги будет меня током бить??".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

А про весы расскажете?

Они еще  в пути у меня, не пробовала. По отзывам люди довольны. Мне просто давно хотелось электронные, потому что механические как оказалось льстят.:D Ну и на них скидки и я решила: почему бы и нет? Не надо вносить вес в программу, они сами передавать будут в приложение. Мне собственно процентное соотношение жира/костей/воды не особо интересно, я и так всё вижу в зеркале и ради любопытства проходила в фитнесклубе эти замеры (током не било :D). Посмотрим, совпадёт ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эксперт сказал:

Посмотрим, совпадёт ли?

Я как раз читала, что механика точнее, потому что точки нажима другие и не такие чувствительные, как у биоимпедансных. Но вот тоже думаю заказать себе, раз у меня сяомиевский браслетик есть. Чувствую, покажут ужасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Я как раз читала, что механика точнее, потому что точки нажима другие и не такие чувствительные, как у биоимпедансных.

Я тоже так считала. Пока мне трое абсолютно разных электронных весов не показали одинаковый  результат и он на пару кило отличается от механических в большую сторону. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигает, потому что тело ищет, у 4 бенда есть функция, что он перестает работать, то есть измерять пульс каждые 5-10-15(как настроили) минут, когда нет контакта с рукой.

Весы у меня есть. Ми скейл. Различают меня и дочь, собаку считают за ребёнка. Мне прямым текстом пишут, что худеть пора и жира много. Конечно, процентное соотношение неточное, по графику рассчитано, но всё таки. График веса вот смотрю - летом много ходила, сбросила, сейчас вверх пополз. Соединены с МиФит, вес сам загружается, хотя иногда успеваю спрыгнуть до конца загрузки, если цифра некрасивая:mellow:

До кучи ещё есть сяоми увлажнитель, наушники, телефон и чайник. Нравится мне этот бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная лампа сказал:

у вас в настройках приложения анализ качества сна или что-то подобное включено?

Да, анализ сна настроен. Пульс изредка сама замеряю. Тогда все ясно, спасибо. 

8 минут назад, Уточка сказал:

Мигает, потому что тело ищет,

Как Вы интересно выразились. :biggrin: Я так и подозревала, что он мое тело ищет. Теперь буду лучше прятаться. Шучу. 

На самом деле, спала с браслетом уже не раз, знаю, что максимальное количество глубокого сна у меня часа 2, не больше.И то не всегда. :hmm: Остальное - сон быстрый или легкий. Я так понимаю, это когда я ворочаюсь, когда снятся сны и прочее. 

А если лежу не двигаясь, и сплю без снов,  значит сон глубокий, верно? 

Короче, мой мозг почти не отдыхает ночью, все время что-то анализирует, обрабатывает. Вот как научится "отключать" голову на ночь, а? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Прованс сказал:

если лежу не двигаясь, и сплю без снов,  значит сон глубокий, верно? 

Насколько помню, пульс понижен в фазе глубокого сна, и браслет именно так вычисляет. Мне нормализовать сон помогает стандартное - проветривание, прогулка перед сном, приложение вот с колыбельными, шум дождя и тому подобное. 

Я, кстати, думала, что будет совсем абстрактно из-за животных, брезгливым не читать, в кровати два кота и собака, и ночью они приходят-уходят, а нет, достаточно точно высчитывает, с 30 до 70 процентов глубокий сон вырос.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка

Спасибо, буду думать, как улучшить качество сна. Кое что из Ваших методов и я использую, но сейчас поняла, что есть у меня некий раздражитель, который видимо и мешает нормально спать. Вот только нет возможности что-то изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал мой браслет Сяоми ми бэнд 4. К телефону привязала, что могла настроила. Но главный вопрос остался: как сделать так, чтобы посмотреть на экран. Включается от взмаха руки  через 2 раза на 3ий. И очень быстро отключается. Как сделать, чтобы включался и не выключался сам по себе? Я не успеваю посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 22:25, Эмбер сказал:

как сделать так, чтобы посмотреть на экран.

Шлёпнуть пальцем по низу экрана и он включится. :) Там есть маленький кружочек если приглядеться, показываю ручкой и обвела жёлтым.

Ещё на телефоне, в приложении надо поискать, полазить, установить нужные значения. Мне сын помогал. Но я сама нашла и установила ночной режим, пониженной яркости с 22 до 9 утра, чтобы глаза в ночи не слепил. 

В 03.12.2019 в 22:25, Эмбер сказал:

Как сделать, чтобы включался и не выключался сам по себе?

По-моему, у меня стоит самый большой интервал, 10 секунд что ли. Но мне уже хватает, привыкла. А поначалу тоже мало было, и рисунки экрана меняла по два раза на дню, у меня их много в избранном. Нравятся те, где сразу всё показывает: пульс, шаги, километраж, зарядка батареи.  И чтобы крупно было. 

20191204_202107.jpg

20191204_201815.jpg

Изменено пользователем Калимера
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 13:49, Suprema lex сказал:

А про весы расскажете? Я про них задумалась, а муж говорит "еще всякая ерунда за мои деньги будет меня током бить??".

И ни разу они током не бьют. Хорошие весы.

У нас оба браслета (мой и мужа) к ним подключены. Единственное, перед взвешиванием MiFit лучше сразу открыть. А так они сами определяют, кто на них стоит. Но у нас большая разница в весе.

Нравится мне связка браслет-весы-приложение. Куда более полная картина вырисовывается.

А я перестала браслет ночью носить. Хочется, чтобы все тело отдыхало. Накупила под браслет красивых ремешков, теперь утро начинаю с подбора подходящего ремешка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю развлекаться с браслетом. Мне главное - отслеживание шагов для двигательной активности и сна. Сплю катастрофически мало и с перерывами. 

Позабавило сравнение моего сна с другими пользователями и количество сберегаемого бензина. 

Не уверена, что все измерения верны, но мне и особо точно не надо. Как говорит муж, плюс/минус трамвайная остановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×