Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Латифа

Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

Recommended Posts

2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Секрет идеального брака прост  :lol:

Идеальных браков, наверное,и не бывает, везде проблемы есть. Но в моем случае, хотя бы, нет нососуев в мою семью. И да- это плюс, и большой. Моя мать тоже в наши с мужем отношения никогда не совалась. У нее своя жизнь была.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Моя мать тоже а наши с мужем отношения никогда не совалась. У нее своя жизнь была.

Ещё один секрет идеального брака - наличие своей жизни у мам. Моя тоже совершенно не интересуется какими-то деталями. Раз-два в неделю напишет сообщение о себе, спросит про дела и все. При встрече (она к внуку приезжает) уже можем наболтаться. Но и поучать меня, как мне с мужем жить, моя мама никогда не пыталась. 

А уж овуляцию мою отслеживать или зятю запрещать на свадьбе выпить - она бы и сильно пьяной не додумалась :lol:

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уравнобешенная сказал:

уж овуляцию мою отслеживать или зятю запрещать на свадьбе выпить - она бы и сильно пьяной не додумалась :lol:

Вспомнила - идем мы это с моей маман домой, за пару дней до моей свадьбы, телепаемся в гору, говорим ни о чем, все уже готово, все приглашены. И тут она мне выдает - смотри не вздумай беременеть от него! (интересно, а от кого надо, когда замуж выходишь?) Родишь урода! 

Я такая - :crazy: :confused_1: говорю, почему это? Маман мне - у тебя резус отрицательный, а он пьет! 

А я-то вроде как уже беременная, вот только что красные дни не начались, но еще не уверена. Думаю, ну и ну. Не стала ничего говорить, иду молча дальше. 

Потом, когда мама меня доколупывала, что я должна непременно родить мальчика Славика, я говорила - какой мальчик? Он же урод! Маму перекашивало, но я получала на какое-то время перерыв от пожеланий родить Славика. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019 в 19:47, Латифа сказал:

Её бывший муж законченный подонок и эгоист, который бежал от жены с ребёнком. 

 И теперь она следит за его страницей с другого аккаунта. Хочет предостеречь всех девушек, чтобы он никому не испортил жизнь. Что ещё можно сделать для этого? 

*******

Из серии " Пойду потворю добро". ;) Вопрос: зачем за такого негодяя выдавали дочку замуж или он был  белым и пушистым, а после свадьбы резко испортился?  Так бывает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урания сказал:

Вопрос: зачем за такого негодяя выдавали дочку замуж

Так больше не было желающих, а порядочная мама должна же порядочную дочку замуж выдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Так больше не было желающих, а порядочная мама должна же порядочную дочку замуж выдать!

" Когда будет просить руки нашей дочери, не надо целовать ему руки с причитанием :" Спаситель наш" (с)

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Латифа, не надо внушать дочери чувство ущербности из-за развода и воспитания ребенка без мужа.

Для этого флюгер в маминой голове надо повернуть и закрепить, чтоб не качался. А это значит признать несостоятельными и не актуальными ныне раздутые до абсурда ценности, в которых выросло минимум три поколения. Это есть, в том числе, признать свои ошибки. Это работа над собой. 

Она, мама, не может от этого избавиться. Это для неё будет саморазрушительно, равноценно какому-то психологическому краху. Я в начале писала - дочери бежать и устроить себе переоценку ценностей. С мамой это невозможно, либо процесс будет слишком затяжным. По сути, он уже затянут так, что дальше некуда.  Мозги не поменяешь, в этом и беда. Очевидно, что дочь жертва маминых закидонов и выпутаться из ситуации с помощью мамы у неё не получится.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урания сказал:

Из серии " Пойду потворю добро". ;) Вопрос: зачем за такого негодяя выдавали дочку замуж или он был  белым и пушистым, а после свадьбы резко испортился?  Так бывает?

Я знаю, что когда девушки созревают и пора беременеть и рожать, им природа отключает критичность (не всем конечно), и разное гэ на палочке им видится вполне приемлемыми женихами. Потом когда гормоны схлынут, девушки в ужасе таращатся на своих избранников - хто ето, и как я могла с ним спать? 

Но чтоб мамам так глаза застило... Хотя наверное бывает - дочь замуж же берут же! Не абы что, а целый замуж, законный брак! А жених, что жених, потом достругаем из полена до буратино. Лишь бы взял. 

Ну а как еще? Они там все поокосели от радости? Папа где был, тоже не соображал, что там за жених? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Она, мама, не может от этого избавиться. Это для неё будет саморазрушительно, равноценно какому-то психологическому краху.

Старую собаку новым трюкам не научишь, это верно. 

1 час назад, Морра сказал:

Папа где был, тоже не соображал, что там за жених?

Папе слова не давали. Там и так слишком много решальщиков на квадратный метр.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

наверное бывает - дочь замуж же берут же! Не абы что, а целый замуж, законный брак! А жених, что жених, потом достругаем из полена до буратино. Лишь бы взял.

А после свадьбы рьяно принимаются стругать это самое полено. Но вот беда:полено-то и не желает, чтобы его стругали. Поэтому либо сваливает от этих стругальщиков, либо смиряется, но начинает, например, бухать. И не мужик, и не баба становится, не мясо и не рыба, хрен знает что. Но таких немного, большинство, конечно, сруливают быстро. И становятся теми самыми гадами, которые бросают жён с маленькими детьми. Только надо к этому добавить "и с тёщей".

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Ну а как еще? Они там все поокосели от радости? Папа где был, тоже не соображал, что там за жених? 

Выше правильно писали - по количеству трагедий Шекспира переплюнули. Сначала раздуют до небес, потом лелеют эту свою боль до бесконечности. Нет бы сказать - доча, да х..р с ним. Руку подними и опусти! У тебя вся жизнь впереди. А ну, хорош киснуть, пошли в магазин, погуляем, женских штучек понакупим, торт возьмём и бутылку шампанского, ометим это дело - жизнь продолжается и она прекрасна. Ты ж молоденькая, хорошенькая, всё при тебе - какой-такой вася тебя печалит? 

О, там всем кланом озаботились хрен пойми чем и хрен пойми зачем. И тухнут уже два года в этом болоте. 

Смеяться надо. Хоть сквозь слёзы, но смеяться. Подбодрить, дать понять, что это всё чушь, перемелется. ПОЛЕГЧЕ надо. А тут прям тяжеловесно всё, читаешь и не знаешь, плакать или смеяться.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

и бутылку шампанского,

Да вы с ума сошли. Девушка ведь не пьет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Да вы с ума сошли. Девушка ведь не пьет.

Ой, точно. Что это я. Газ-воды "Буратино". 1,5 литра.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жоржина сказал:

Для этого флюгер в маминой голове надо повернуть и закрепить, чтоб не качался. А это значит признать несостоятельными и не актуальными ныне раздутые до абсурда ценности, в которых выросло минимум три поколения. Это есть, в том числе, признать свои ошибки. Это работа над собой. 

Она, мама, не может от этого избавиться. Это для неё будет саморазрушительно, равноценно какому-то психологическому краху. Я в начале писала - дочери бежать и устроить себе переоценку ценностей. С мамой это невозможно, либо процесс будет слишком затяжным. По сути, он уже затянут так, что дальше некуда.  Мозги не поменяешь, в этом и беда. Очевидно, что дочь жертва маминых закидонов и выпутаться из ситуации с помощью мамы у неё не получится.

Если дочь живёт по маминым лекалам и не бунтует, значит,скорее всего, разделяет мамины заскоки. И считает, что у мамы правильная жизненная позиция, и следует маминым заветам. Мне кажется,так и есть. Иначе дочь к 27 годам уже была бы от мамы километров за 500, как минимум. Ни один более-менее нормальный мужик не станет долго  терпеть рядом лезущую во все дырки тещу.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

либо смиряется, но начинает, например, бухать. И не мужик, и не баба становится, не мясо и не рыба, хрен знает что. Но таких немного, большинство, конечно, сруливают быстро.

Это точно. Мой отчим, когда стал жить с моей мамой, не долго выдержал стругания. Мама дорвалась, что есть кем руководить. Отчим все же был человеком воспитанным, и партийным - бить не мог, матом орать тоже, по-нормальному матушка не понимала, видимо - как говорится, и туалетная бумага по-ее должна быть оторвана. Понять, что мужчина может сам все делать, ей было недоступно, мужчина - это такой дурачочек, который ходит на работу и приносит зарплату, а в остальном без жены он и ложку сам не найдет. 

Разводиться отчиму наверное не хотелось, стыдно было - у них в семье никто не разводился, он развелся со скандалом с первой женой, для его матери это был удар. Вот и спился потихонечку. Вот именно хрен знает что и стал, ни рыба, ни мясо, ни ливерная колбаса. 

Честно, если б я не могла от них никуда уйти, может и я бы спилась.

6 минут назад, Жоржина сказал:

Нет бы сказать - доча, да х..р с ним. Руку подними и опусти! У тебя вся жизнь впереди. А ну, хорош киснуть, пошли в магазин, погуляем, женских штучек понакупим, торт возьмём и бутылку шампанского, ометим это дело - жизнь продолжается и она прекрасна. Ты ж молоденькая, хорошенькая, всё при тебе - какой-такой вася тебя печалит? 

Немыслимый разврат. А тем временем неохваченный бывший зять обрюхатит какую-нибудь девушку, и прощай, квартиры. 

Хотя, судя по тому что за 2 года молодой мужик никого не нашел, отходить от порядочного семейства он еще долго будет. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Если дочь живёт по маминым лекалам и не бунтует, значит,скорее всего, разделяет мамины заскоки. И считает, что у мамы правильная жизненная позиция, и следует маминым заветам. Мне кажется,так и есть. Иначе дочь к 27 годам уже была бы от мамы километров за 500, как минимум.

 

Согласна. И другого не видела и не дано. 

Тут вот тоже. То мужчина такой нужен, то нет таких. И в церкви не такие и везде не такие. А куды бечь, если в голове разруха? У меня б уже крыша съехала. 

5 минут назад, Морра сказал:

Немыслимый разврат.

Действительно. Полегче там не бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019 в 22:27, Латифа сказал:

Но дочь не может забыть его и мучается. Ей так легче. 

Всю тему резюмировал еще до нас гениальный Г.Горин: 

- О чем это она? 

- Да барона кроет. 

- И что говорит? 

- Ясно что. Подлец, говорит. Псих ненормальный. Врун несчастный... 

- И чего хочет? 

- Ясно чего. Чтоб не бросал. 

 

Ну и еще из классики: Мой муж подлец, верните мне мужа. 

Короче, ничего умного я уже не добавлю, просто еще раз пришла к выводу, что классики на то и классики))) 
 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Урания сказал:

Вопрос: зачем за такого негодяя выдавали дочку замуж

Там очередь не стояло из женихов, раньше был заикающийся паренек с диагнозами и вот этот чувак. Не до жиру знаете ли. Автор говорила что два года до свадьбы встречались, дочь честно ждала с армии парня, после армии парень стал намекать на более тесные отношения, после отказа вроде как сразу и сыграли свадьбу. Мне интересно сколько лет ему, он немного получается младше девушки, если так, оно и понятно, да еще и сперматоксикоз после армии, влюбленность, эйфория что девушка дождалась, так и попался, дурачок. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kristinita сказал:

Там очередь не стояло из женихов, раньше был заикающийся паренек с диагнозами и вот этот чувак. Не до жиру знаете ли. Автор говорила что два года до свадьбы встречались, дочь честно ждала с армии парня, после армии парень стал намекать на более тесные отношения, после отказа вроде как сразу и сыграли свадьбу. Мне интересно сколько лет ему, он немного получается младше девушки, если так, оно и понятно, да еще и сперматоксикоз после армии, влюбленность, эйфория что девушка дождалась, так и попался, дурачок. 

Лет 19-20, скорее всего. Девице, вероятно, года 24 на тот момент было, получается, если ребенок у нее в 27 двухлетний.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько случаев перед глазами, что после армии женятся буквально в течение пары месяцев. Девушки брали пока тепленький и голодный. Но живут все не очень, некоторые разбежались уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Несколько случаев перед глазами, что после армии женятся буквально в течение пары месяцев. Девушки брали пока тепленький и голодный. Но живут все не очень, некоторые разбежались уже.

Ну да. Натрахались и поняли, что кроме траха особо ничего общего и нет, собственно говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 15:22, Латифа сказал:

Кому он нужен.

Капец Вы дура. Вот зацепило этим постом меня... Полный трэш. Не Вам решать, кто и кому нужен. Люди и без детей живут вполне себе счастливо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ночная сова сказал:

Ну да. Натрахались и поняли, что кроме траха особо ничего общего и нет, собственно говоря...

У нас после школы все страшные девчата так замуж повыходили))) пардон, непривлекательные. Некоторые и до сих пор живут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Если дочь живёт по маминым лекалам и не бунтует, значит,скорее всего, разделяет мамины заскоки. И считает, что у мамы правильная жизненная позиция, и следует маминым заветам.

У меня такая же мама, правильная, считающая, что знает, как всем надо жить. 

Она мне тоже всегда говорила, что невинность нужно беречь до свадьбы. Только я её не очень то слушала:P. А уж мама - это лучшая подруга, с ней нужно делиться всеми проблемами и радостями, так это вообще классика. Постоянно вопросы: как, что, куда ходила, что делала, и советы, бесконечные советы, прошенные и непрошенные, чаще непрошенные. 

Я не рассказывала ей и половины того, что в моей жизни происходит, и мягко, но настойчиво, отвоевывала личные границы. Всё понимаю, что мама беспокоится за меня, но это перебор был. 

Сейчас мы действительно с ней лучшие подруги, можем поговорить практически на любые темы. Но! Я никогда не рассказываю ей о проблемах с мужем. Никогда. Я знаю, что будет. Поэтому у нас всегда всё хорошо, хотя бывает и ссоримся, и обижаемся. Маме об этом знать не нужно. 

Кто знает, если бы дочь автора не рассказывала ей обо всем, что происходит в её семье, брак бы не распался. Но тут нужно и маме не в свои дела не лезть и дочери информацию фильтровать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Азучена сказал:
В 25.10.2019 в 15:22, Латифа сказал:

Кому он нужен.

Капец Вы дура. Вот зацепило этим постом меня... Полный трэш. Не Вам решать, кто и кому нужен. Люди

Да вы что?! У автора программа в голове- семья нужна, чтобы детей рожать. Вон даже зятю бывшему даже на свадьбе собственной возбранялось бокал шампанского выпить, чтобы гипотетический ребенок родился здоровым. А по факту- девушка схватила  голодного до секса парня, зачем то родила ненужного ему ребенка, повесила алименты - испортила парню жизнь. Ну ладно, родила и родила, себе и маме на радость, хорошо, что здорового - радуйся, занимайся малышом, который в своем возрасте чудо как хорош, реализуй наконец себя как мать и просто как взрослая уже женщина и забудь про бывшего, раз ему  малыш не нужен. Отвадь мамашу от соцсетей - не ее это дело мужа дочери искать как капусту на рынке, не ее дело интимная жизнь взрослой дочери и размер выплачиваемых алиментов. Больше 25 процентов все равно не присудят коль ребенок здоров и дополнительных расходов не требует. Живи и радуйся, встречайся с другими мужчинами. думай, разбирайся кто из них приемлем для роли мужа и отчима. Жизнь то настоящая только начинается по большому счету и тратить ее на интернет свары с бывшим это себя не уважать в первую очередь.

 Вообще то меня в этой истории больше всего коробит выражение" он согласился жениться". То есть, не желание парня быть с девушкой  постоянно, не  совместное приготовление еды, не желание поддерживать ее в любых ситуациях, а эдакое снисхождение - " ладно, так и быть, возьму тебя замуж". Не добьюсь, потому, что жить без тебя не могу, а снисходительно снизойду до тебя. До молодой, красивой( ну, тут видение матери субъективно конечно, все мы своих детей красавцами видим), образованной снисходит. Это как? И девушка принимает это унизительное снисхождение, что очень странно во всех отношениях для молодой, невинной, здоровой и образованной. Не понимаю. С таким  в своей жизни столкнуться не довелось, с таким вот оскорблением по отношению к своему ребенку.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×