Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Латифа

Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

Recommended Posts

И, кстати, молодец парень, что по молодости разрубил этот брак. Проще новые отношения построить, с адекватной женщиной, чем тянуть эту лямку " у нас же дети". Дети - вот вам законные алименты. Нормального общения не захотели - ваши дела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Латифа сказал:

Посылку ему послала большую, за свой счёт,

А за чей счет надо было посылку отправлять? С будущего мужа предоплату в 100%-м размере сначала попросить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

 

А у вашей дочери лапки что-ли? Надоело, устала, вызвала такси и уехала домой. Или она мужа пасла, чтобы он химозный виноград не ел?

 

Я убеждена, что по этикету супруги, пришедшие вместе в гости, и уходят из гостей совместно. Иначе это не семья, а сожительство случайных людей. Дочь сказала мужу тихонько, что устала. Он ответил, что еще немного посидят и так 3 (!) часа.  Зять с другом включили игру на компьютере. Супругу друга дочь видела только 1 раз, на свадьбе, ей было скучно сидеть, особо не о чем говорить.

И инициатива вызова такси должна исходить от мужчины. Тем более, если он любящий муж, а жена в положении. Но в зяте не воспитали таких вещей родители.

Про друзей зятя хотелось бы сказать отдельно. На свадьбе дочери присутствовали 2 ее двоюродные сестры и 1 подруга. Она звала еще трех одногруппниц, но те, под надуманными предлогами отказались придти к ней.

От зятя было пятеро друзей, один уже с женой. Я посмотрела и подумала, хорошо, будет пример семейной жизни для зятя. Пара хорошая с виду.

После их развода все они продолжают общаться с зятем, хотя дочь писала каждому об их семейной ситуации. Жена того друга не поняла по женски мою дочь, не посочувствовала ей, а ходит со своим мужем на те дни рождения и веселится. Но ведь скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. Когда она забеременеет, ее муж, лучший друг предателя, также уйдет от нее в поисках легкой жизни.

Изменено пользователем Латифа
  • Понижение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kjhf сказал:

Ел виноград на глазах у беременной.

Только за это зятя надо было сразу гнать в шею. Ишь чего выдумал - виноградом обжираться. Непослушный мальчик.

Цитата

Иначе это не семья, а сожительство случайных людей. 

В вашем случае так и было.Увы. 

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

А за чей счет надо было посылку отправлять?

Моя подружка, разведясь с первым мужем, предъявила ему счёт. Оказывается, всё время брака она записывала свои расходы на него в книжечку. Сходили в бар, купила ему джин-тоник, носки, трусы- всё под запись. С разводом посчитала и предъявила. Он вернул. У неё, конечно, были причины так поступить, с одной стороны. С другой, всё равно это выше моего понимания - жить с человеком семьёй и вести на него расходную книгу с подробностями до мелочей. Лучше вообще тогда вместе не жить.  Вот такие люди бывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а откуда вы? из какого города?

1 минуту назад, Радужный человечек сказал:

жить с человеком семьёй и вести на него расходную книгу с подробностями до мелочей. Лучше вообще тогда вместе не жить. 

А тут и до, и во время, и после жития с мужем- все зафиксировано, обмусоливается и мечтается- как предъявят. Только получателю плевать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Латифа сказал:

И инициатива вызова такси должна исходить от мужчины. Тем более, если он любящий муж, а жена в положении

Странно. 
Вот тут зять должен был включить мужика, разрешили. 
А простите сколько винограда жрать  и в туалете сидеть решает жена. 

Латифа вы бы определились кто вам был нужен, любящий муж для дочери или бесправная прислуга. 

Господи, сколько же тараканов у людей. 

Изменено пользователем @heaven
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лемура сказал:

Мне кажется, автор - искусственный интеллект. Дотошное следование написанной программе и полное игнорирование всего, что в нее не вписывается. Даже тролли какие-то эмоции проявляют, а тут...

Неее, это не искусственный интелект, это вполне себе живой человек, скорее всего несчастный, одинокий, без какой либо насыщенной личной жизни. Сидит придумывает " персонажей" и их жизнь, строчит на форуме. Только персонажи получаются однотипные, деревянные, твердолобые, зашоренные. И эмоции у автора есть (очень иногда хочется проехаться по пишущим), только они сдерживаются, чтобы не показывать, что здесь не новичок. Если проскакивает нечаянно, что то эмоциональное, то быстренько подтирается, редактируется :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Латифа сказал:

 

После их развода все они продолжают общаться с зятем, хотя дочь писала каждому об их семейной ситуации. 

Вот дура -то. Дура и липучка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Латифа сказал:

После их развода все они продолжают общаться с зятем, хотя дочь писала каждому об их семейной ситуации.

А они с вашим зятем не разводились и, если это старые друзья, то они знают его получше, чем вы и ваша дочь.

И об их семейной ситуации знают не только из писем вашей дочери, но и лично от своего друга. Кому они скорее поверят, не догадываетесь?

Вывод с вашей стороны,конечно, однозначный - друзья зятя такие же КАЗЛЫ!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Латифа сказал:

Я убеждена, что по этикету супруги, пришедшие вместе в гости, и уходят из гостей совместно. Иначе это не семья, а сожительство случайных людей.

Вы можете быть убеждены в чем угодно, а двум людям в браке надо договариваться, желательно без свидетелей.

14 минут назад, Латифа сказал:

Тем более, если он любящий муж, а жена в положении.

А она не любящая жена? Или он любил, а она позволяла?

 

15 минут назад, Латифа сказал:

 Но в зяте не воспитали таких вещей родители.

Про друзей зятя хотелось бы сказать отдельно.

Во всем не удался. Кто список ведет, добавьте туда неудавшихся друзей. Автора распечатает и в папочку вложит. Ко всем прочим косякам.

17 минут назад, Латифа сказал:

Жена того друга не поняла по женски мою дочь, не посочувствовала ей, а ходит со своим мужем на те дни рождения и веселится.

Есть еще нормальные люди. Которые с мужьями договариваются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Латифа сказал:

После их развода все они продолжают общаться с зятем, хотя дочь писала каждому об их семейной ситуации. Жена того друга не поняла по женски мою дочь, не посочувствовала ей, а ходит со своим мужем на те дни рождения и веселится. Но ведь скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. Когда она забеременеет, ее муж, лучший друг предателя, также уйдет от нее в поисках легкой жизни.

Так это его друзья, они его друзьями и остались. И зачем мечтать о том, что кто-то бросит беременную жену? Она ему мозг чайной ложкой не выедает. 

А вот почему у Вашей дочери такие подруги, которых она приглашала на свадьбу, но 3 (!!!)

23 минуты назад, Латифа сказал:

 под надуманными предлогами отказались придти к ней.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Латифа сказал:

Она звала еще трех одногруппниц, но те, под надуманными предлогами отказались придти к ней.

 

18 минут назад, Латифа сказал:

После их развода все они продолжают общаться с зятем, хотя дочь писала каждому об их семейной ситуации.

Как раз то, что меня удивляет. Ладно муж бывший и его родня, но все остальные посторонние люди их не слушаются, вот где засада. Начиная с начальника, который отдельный кабинет не выделил и бессовестных коллег, вздумавших чихать при беременной и далее по нарастающей: мамочки на площадке, однокурсницы, подруги, друзья бывшие... И все теперь враги - не поддержали беременную, не сочувствуют разведенной, не так мальчиков воспитывают (ровесников внучки)...

Тяжело живется маме с дочкой. А уж что внучку ждет...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Afrika сказал:

 

А вот почему у Вашей дочери такие подруги, которых она приглашала на свадьбу, но 3 (!!!)

 

Пришла одна, с которой они учились вместе с пятого класса. Она была свидетельницей.

Остальных нельзя в полном смысле назвать подругами. Учились в одной группе в университете. У одной был отпуск на время свадьбы как раз. Ладно, исключим ее, это причина. Но 2 другие: одна сказала, что простудилась, прямо накануне свадьбы, хотя по голосу ее по телефону дочери показалось, что она вполне здорова. Вторая придумала какую то историю с дальним родственником. Подарков тоже не подарили. Хотя, если ты готовишься идти заранее на свадьбу по приглашению, то и подарок купишь заранее или денежку отложишь. И места в ресторане могли пропасть. Но бабушка мужа быстро позвала свою троюродную племянницу с сыном, подсуетилась.

И да, алкоголь для гостей на свадьбе у нас был в свободном доступе, а то сейчас начнутся обвинения и беспочвенные насмешки.

Еще его родители пытались продавить нас на свадьбе на равную оплату ресторана, хотя его родни было больше. Надо было сразу сделать вывод о них.

Изменено пользователем Латифа
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Латифа сказал:

Остальных нельзя в полном смысле назвать подругами.

Всё, уже не смешно. Перебарщиваете с отдельными деталями. Не интересно. 

Вернитесь лучше к обсуждению зятя-засери и золотозубой бабке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Латифа сказал:

Подарков тоже не подарили. Хотя, если ты готовишься идти заранее на свадьбу по приглашению, то и подарок купишь заранее или денежку отложишь.

 

Какой роскошный вброс.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Латифа сказал:

 

После их развода все они продолжают общаться с зятем, хотя дочь писала каждому об их семейной ситуации. Жена того друга не поняла по женски мою дочь, не посочувствовала ей, а ходит со своим мужем на те дни рождения и веселится. Но ведь скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. Когда она забеременеет, ее муж, лучший друг предателя, также уйдет от нее в поисках легкой жизни.

Да они не просто общаются, поди уж не один десяток баянов порвали, отмечая, что избавились от тухлой девицы в компании, главное достоинство которой, что еле-еле царственно "понесла". Ну и мама, конечно.

Кстати, хорошая мать ходила бы в гости вместе с беременной дочерью. Вдруг кто там рядом с ней закурит. Впихнуть ту папироску ему обратно...в глаз. Козел вряд ли сможет, у него копыта.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Латифа сказал:

Но 2 другие: одна сказала, что простудилась, прямо накануне свадьбы, хотя по голосу ее по телефону дочери показалось, что она вполне здорова. Вторая придумала какую то историю с дальним родственником. Подарков тоже не подарили.

Как Вам тяжело жить! Все не такие, включая начальников и друзей мужа,  и исправляться, видите ли,  не желают!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Латифа сказал:

Про друзей зятя хотелось бы сказать отдельно. На свадьбе дочери присутствовали 2 ее двоюродные сестры и 1 подруга. Она звала еще трех одногруппниц, но те, под надуманными предлогами отказались придти к ней.

От зятя было пятеро друзей, один уже с женой. Я посмотрела и подумала, хорошо, будет пример семейной жизни для зятя. Пара хорошая с виду.

И о чём это говорит? Что зять хороший человек, у него хорошие друзья, а вот вашу дочь люди терпеть не могут! И скорее всего, дурами считают и её, и вас. Если, конечно, вы вообще существуете... хотя нет, знаю таких- это бывшие жена и тёща старшего сына. :sleep_1:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Латифа сказал:

 Супругу друга дочь видела только 1 раз, на свадьбе, ей было скучно сидеть, особо не о чем говорить.

Еще раз убеждаюсь в том, что впша дочь скучный и ограниченный человек, с которым просто не интересно в обществе, который не может поддержать разговор. 

Мы, когда с мужем приехали в военную часть, я там вообще никого не знала, всех видела впервые. Но найти тему для разговора вообще проблемой не было, начиная про природу, погоду, фильмы, косметику, кулинарию и так до бесконечности. 

1 час назад, Латифа сказал:

Я убеждена, что по этикету супруги, пришедшие вместе в гости, и уходят из гостей совместно. Иначе это не семья, а сожительство случайных людей. 

От зятя было пятеро друзей, один уже с женой. После их развода все они продолжают общаться с зятем, хотя дочь писала каждому об их семейной ситуации. Жена того друга не поняла по женски мою дочь, не посочувствовала ей, а ходит со своим мужем на те дни рождения и веселится. 

Зачем ваша дочь так себя позорит и унижает? Почему вы её не останавливаете, необъясняете, насколько это унизительно для неё, всем ныть, всем жаловаться?

Друзья бывшего мужа с ним не разводились, как дружили, так и будут дружить. 

А тх жены ходят и веселятся с мужьями, все по этикету, как вы и говорили. Они же не виноваты, что их другу не повезло с женой, оказалась жуткая зануда, от которой сбегать пришлось. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кроха Лу сказал:

Неее, это не искусственный интелект, это вполне себе живой человек, скорее всего несчастный, одинокий, без какой либо насыщенной личной жизни. Сидит придумывает " персонажей" и их жизнь, строчит на форуме. Только персонажи получаются однотипные, деревянные, твердолобые, зашоренные. И эмоции у автора есть (очень иногда хочется проехаться по пишущим), только они сдерживаются, чтобы не показывать, что здесь не новичок. Если проскакивает нечаянно, что то эмоциональное, то быстренько подтирается, редактируется :D

Нормальный сюжет для небольшой житейской повести в стиле Токаревой или Щербаковой. Списывай слова с форума, складывай в текст и пойдет на ура! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Латифа сказал:

Остальных нельзя в полном смысле назвать подругами.

Чет вспомнилось, хотя уже поросло быльем. Я в 11м классе дружила с одноклассницей. Потом обе уехали учиться в Москву. Я в общежитие заселилась, а она с мамой  - в квартиру отца. Как я поняла, давно в разводе, но жить вроде как предоставил где. 

Первые месяцы после переезда в Москву мы еще общались. Как-то Аня приехала ко мне в общежитие и мы засиделись до темна. И поехали ее провожать в Подмосковье, я и 2 моих сокурсника. И вот подходим к дому, а возле подъезда выскакивает ее мама и начала орать, что я Анечку с пути истинного сбиваю, что я беспутная, приехала сюда шалавиться, а Анечка учиться... Мне было 17 лет и я не умела ответить взрослым. И еще мне было очень стыдно перед сокурсниками, которые знали меня всего 2-3 месяца. Надо ли говорить, что дружить мне с Анечкой больше не хотелось.

К слову, через пару лет она приезжала ко мне в общежитие, рассказывала, как переспала с таксистом, чтобы не ехать на вокзал перед отпуском на электричке, курила при мне наркотики и предлагала познакомить с мужчинами, которые будут дарить мне духи и деньги на одежду. Девчонка была очень красивая и способная по учебе. Что с ней сейчас - не знаю.

Изменено пользователем Вся в отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представлю это позорище - беременную целку, строчащую друзьям бывшего мужа - так аж краской стыда заливаюсь.

А Мамо ничего, гордится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это Белоглазик. Смысл один везде и так же, как и в именной ветке выбрасывается все настолько нелепое и вызывающее у нормального человека нормальную реакцию, недоумение, возмущение, удивление, на этом и обсуждения в темах и держаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, мамаша ещё и в подругах дочкиных роется.

А с женихами дочкиными как-то непоследовательно все вышло - с одним запретили встречаться (взрослой женщине запретили - капец), а ничего взамен не предложили. То есть, если уж так печётесь о дочкином счастье и непорочности одновременно, то может быть стоило более ответственно подойти к выбору будущего зятя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×