Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

1 час назад, Белый орикс сказал:

Да и как я могу осуждать невестку (пока гипотетическую), если сама легко забегу в магазин и куплю готовой еды, если не хочется у плиты топтаться. 

Неправильная свекровь:lac:. Сама это сама, а невестка должна убицца у плиты готовить. Первое-второе, компот и десерт.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

увидела  бы  Автор  в  холодильнике  гречку  и  котлеты,  и  что? 

Да увидела бы автор те продукты не в контейнерах доставки- не было бы проблемы! 

2 часа назад, НЕВ-а сказал:

сын с невесткой тоже едят домашнюю пищу, только приготовила её не сама невестка

не сама невестка!!!:bounce:

Вот оно, ключевое!

Автор готовила сама, а невестка что себе позволяет? Сынок, значки, пашет, денег больше неё- да, мы помним об этом!- зарабатывает, мало того, сваха ничем не помогает! И при всём при этом невестка позволяет себе не готовить!

А вот если бы сын не умел сам, допустим, чинить автомобиль? Ну, ясно же, что не каждый умеет. И вот отгнал он этот автомобиль в сервис. И? Будут претензии, что лишние деньги потрачены и допустим, тот же  сосед может машину сам починить?

Ну, если отзеркалить?

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Да увидела бы автор те продукты не в контейнерах доставки- не было бы проблемы! 

Вот точно - переложили бы в кастрюльку и миску - еще бы и сказала, какая невестка молодец, сколько приготовила! 

Все проблемы в голове. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну когда нам всем бегать по магазинам и готовить, ведь столько работы не деланной на форуме, тем начитанных, коментов неписаных. :D
Молодежь постоянно воткнувшись в смартфоны, глазки напряжены, вот и уставши, и времени нехватка на суп сварить :o

А если почитать выводы серьезных ученых, насколько вредно пялиться в экран, не более 1.5-2 часов.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы отвлечь внимание от автора, напишу про свою свекровь :) 

Она у нас частый гость - 3 раза в неделю приходит, чтобы таскать внука по тренировкам. Роется везде. В холодильнике, в шкафах, в комоде, в кладовке и на балконе. Перекладывает, выбрасывает, забирает на дачу, привозит с дачи. Курсирует с торбами перманентно. В 2 часа ночи я могу проснуться в туалет, и обнаружить, что свекр по дороге на дачу зарулил к нам, открыл дверь своим ключом и тащит с балкона или из кладовки какие-то пакеты, приготовленные свекровью для ссылки (он поздно заканчивает работу и любит на дачу в ночь, по пустой дороге).

Высказать может, но уже давно без энтузиазма, раньше ее прямо перло высказать свое ценное мнение, сейчас так, больше для порядка.

Божечки, где те счастливые времена, когда я была молодой, красивой и придавала значение выкрутасам свекрови? :lol:

Мне настолько пофигу, что она делает, увозит, привозит, выбрасывает и говорит... 

Более того, я даже расстраиваюсь, когда она НЕ роется. Я вот заметила, что в мае, когда свекровь отчаливает в летнюю резиденцию, у меня и в холодильнике начинает пованивать, и носки теряют друг друга.

Короче, на фоне моей свекрови, автор - младенец :) 

 

По поводу еды домашней. Готовить не люблю, готовлю простые блюда и исключительно в силу необходимости - муж и сын любят "домашненькое", даже в гостях редко у кого едят. 

Свекровь сама не ахти кулинарка, поэтому ее вполне устраивает, как питаются сын и внук, а вот моя мама, которая просто фанатик домашней обильной и разнообразной пищи, часто мне пеняет, что я их голодом морю (они у меня заморенные, да - муж под сотку, сын 53 в 10 лет, как раз вчера диспансеризацию проходил, взвесили, ну он высокий, правда). Моя мама в этом плане как раз-таки нашла большое взаимопонимание с невесткой - продукты закупаются в промышленных масштабах, готовится еда в таких же масштабах, в выходные вообще шабаш какой-то - как к свадьбе стряпают. И невестка у мамы молодец и хозяюшка, а я... Ну, она говорит, что в ее свекровь :lol: жритечодали, а не дали - так чай с хлебом пейте.

 

И да, это у нас культ "домашненького". Народ, живущий или живший за границей, говорит, что там редко кто готовит сам, более того, в общепите поесть дешевле, чем купить и сготовить. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посчитать и прикинуть, то готовая вкусная еда, это ещё и в плюсе можно остаться: если самой готовить, в магазин сходи, сумки притащи, все намой, начисти, приготовь ( время, силы, потраченные газ, электроэнергия, вода). Ну и сколько той экономии?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Будут претензии, что лишние деньги потрачены и допустим, тот же  сосед может машину сам починить?

В этом месте на форум придет сосед и скажет: а чё это я должен??? совсем обнаглели! :D

 

7 минут назад, Вредная мама сказал:
10 минут назад, Белый орикс сказал:

как я могу осуждать невестку (пока гипотетическую), если сама легко забегу в магазин и куплю готовой еды, если не хочется у плиты топтаться. 

Неправильная свекровь:lac:. Сама это сама, а невестка должна убицца у плиты готовить. Первое-второе, компот и десерт.

Тем более, что невестка этого не видела, а сын был маленьким, и не помнит. Так что при желании разгуляться есть где :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Должна  кормить  домашними  булочками,  пускай  из  той  же  самой  муки...

Она же "всего до шести в офисе работает, не устает" (иск.цы автора) :D

Боюсь сказать - я вообще работаю на дому :hehe: Но всех приучила, что определяющее слово - "работаю", а не "на дому". У меня так же бывают завалы, что головы не поднять, поэтому никаких разносолов не будет, и уборки вместо работы - тоже. 

В соседнем магазине есть целый отдел готовой еды, от каш с блинами и супами до пицц с роллами. Я там (шёпотом) иногда борщ покупаю, из говядины. Вкусный! И крылышки куриные в кисло-сладком соусе - офигенные. Вот шашлык и мясо не очень, не беру :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

А вот если бы сын не умел сам, допустим, чинить автомобиль? Ну, ясно же, что не каждый умеет. И вот отгнал он этот автомобиль в сервис. И? Будут претензии, что лишние деньги потрачены и допустим, тот же  сосед может машину сам починить?

Так и не каждая жена умеет шить одежду на семью, тачать обувь. ;)

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

времени нехватка на суп сварить

Да даже если и так? Ну какое дело взрослым люлям до других взрослых людей? Сыну надоест - разведется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Любовь земная сказал:

Папа, помню, отмочил: отвела его на концерт, он долго рассматривал цены в буфете. Дорого, говорит! Папа, не купишь мне чего-нибудь? Нет, лучше с собой бутерброд взять, сказал папа!

Я такая же, как ваш папа. С детства приучена по театрам с бутербродами-яблоками ходить. И с чаем-компотом или чего покрепче в бутылке.

Впрочем, ребенку покупала какие-то пирожные или леденец в буфете.

Ухажеры меня, помню, в буфете театральном угощали. Шампанским и пирожными-бутербродами.

22 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Ну тогда у нас у большой половины форума инфантильные мужья, ибо кулинарные ветки всегда в топе.

У меня инфантильный, ответственно заявляю.

Вот только его маман не готовила практически никогда. У них дед с бабушкой были на готовке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да даже если и так? Ну какое дело взрослым люлям до других взрослых людей? Сыну надоест - разведется. 

Сейчас исправлю, добавлю смайлик.

Мало ли сыну надоест- а кто будет его сына воспитывать, нашего внука характером в отца- он мигом от рук отобьётся, пусть вырастит, а потом идёт куда хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Мало ли сыну надоест- а кто будет его сына воспитывать, нашего внука характером в отца- он мигом от рук отобьётся, пусть вырастит, а потом идёт куда хочет.

Мы сейчас о вас беседуем? Тогда почему в этой ветке? Мужем перестанет быть, отцом тоже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет удивившей многих еда в контейнерах при ипотеке. Мои коллеги именно так и питаются, и да, у них есть ипотека.

Заказывают в разных местах, сразу на 3 месяца, в итоге в перерасчете на 1 день получается очень недорого и очень разнообразно. А еще акции, бонусы за отзывы - они всем этим очень активно пользуются и очень довольны. Куча времени освободилось и финансово удобно - они больше ничего не покупают. И знают, что вот, они оплатили вперед большую сумму, но знают, что 3 месяца на еду тратиться вообще не будут.

Насчет лазанья по холодильнику - тут, как мне кажется, помимо "я мать, мне можно"  еще и фигурирует квартира! Которая невестке не принадлежит, а принадлежит, как я поняла, автору. Думаю, это добавляет любезного отношения к "понаехавшей" :)  Свекровь в очередной раз показала невестке, что она никто и ничто в этом доме. 

О, еще вспомнила! Свекровь знакомой приезжала к сыначке, заходила в квартиру, надевала белые носки и ходила в них по всей квартире. Потом снимала и устраивала скандал, если носки были становились грязными. Пары таких выходок хватило, чтобы свекровь в этом доме не появлялась больше никогда. Но там квартира общая была у знакомой с мужем, вдвоем заработали. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Тема вообще-то о другом

Тема вообще-то всё о том же, о вечном. То мамо с кашей утром, то с перцами в холодильнике. Тема о вмешательстве/невмешательстве в жизнь своих взрослых женатых детей!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Мы сейчас о вас беседуем? Тогда почему в этой ветке? Мужем перестанет быть, отцом тоже? 

Я и не собираюсь всю подноготную о браке сына рассказывать.

Иногда нет нет да и поразмышляю, что нужно было детей жильем обеспечить, помогать побольше с внуками, финансово, тем боле были примеры среди соседей. Но, как показывает жизнь, недавние новости из этих семей, вплоть до отчуждения с родителями, это тоже не панацея.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Девочки, ну когда нам всем бегать по магазинам и готовить, ведь столько работы не деланной на форуме, тем начитанных, коментов неписаных. :D
Молодежь постоянно воткнувшись в смартфоны, глазки напряжены, вот и уставши, и времени нехватка на суп сварить :o

Слова настоящей свекрови :lol:

Радеет мама за нас, детей несмышленых, переживает, чтобы на форуме не просиживали почём зря, когда столько времени свободного сыночку обихаживать :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДарМих сказал:

О, еще вспомнила! Свекровь знакомой приезжала к сыначке, заходила в квартиру, надевала белые носки и ходила в них по всей квартире. Потом снимала и устраивала скандал, если носки были становились грязными. Пары таких выходок хватило, чтобы свекровь в этом доме не появлялась больше никогда. Но там квартира общая была у знакомой с мужем, вдвоем заработали. 

Не, мои свекровки однозначно - святые женщины!

Мои вторая и третья свекровь - собачницы. И у них пол был в шерсти и не пойми в чём. Носки я потом смиренно отстирывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тимофеевна сказал:

Кто прав? Я устарела или молодёжь не понимает, что лучше питаться домашним.

Сейчас не только молодёжь питается не домашним. Моя свекровь очень часто заказывает то же мясо по-французски, голубцы, блюда из печени, разные салаты, котлеты, какие-то гарниры. И молодец! На кухне не уродуется зато. Да и еда эта вкусная на самом деле, ничуть не хуже домашней. Да по сути это  же тоже домашняя еда, просто её купили.

И мы частенько заказываем такую еду, и сын с его девушкой тоже: рядом с ними ресторан, там прекрасная еда на вынос.

Если людей всё устраивает, то и пусть. Зачем из-за этого расстраиваться из-за такой ерунды?

И наверняка невестке вашей после работы хочется тратить время на  что-то более интересное, чем готовка. 

Надеюсь, что ваш сын не передал ей ваш разговор. 

(Вот как раз сегодня я приболела и не собираюсь даже становиться к плите. Закажем чего-нибудь, включая первое.)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Слова настоящей свекрови :lol:

Радеет мама за нас, детей несмышленых, переживает, чтобы на форуме не просиживали почём зря, когда столько времени свободного сыночку обихаживать :lol:

Дался вам мой сыночка) 
Мы все сидим в интернете, зависимы многие, иногда не оторваться. Беда.

В инстаграмме, например, чаще вижу дочь, чем невестку, в соц сетях даже не смотрю, разве что если в гости не зайдут.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Но вот в чем загвоздка - нынче женился - все равно, что умер. Для всей прошлой жизни. В том числе для представлений мамы и папы, как правильно жить. Даже если установки вашей семьи прям 100 % верные. 

Полностью согласна.

Сейчас про коллегу расскажу. Сын женился по большой любви, неожиданная беременность невесты лишь ускорила их планы. Коллега взяла ипотеку, купила им однушку. Ипотеку как-то вскладчину платят. Родилась внучка. Живут нормально, дружно, никто не жалуется. Но когда коллега съездит к ним в гости с внучкой повидаться, потом два дня отходит, со мной впечатлениями делится. 

Из последнего. Ребёнку чуть больше года, сейчас простыла, насморк. Невестка типичная "яжемать", классика жанра. Рожала дома, ибо в роддоме врачи-убийцы, прививки - зло, детский сад - низачто, там инфекция и чужие дети, которые мою обидят, уронят, плохому научат. Свозила ребёнка к врачу, естественно, частному, в поликлиниках одни дуры работают. Врач назначил антибиотики. Т.е. прививки нельзя, мясо нельзя, детский сад нельзя, а антибиотики при банальном насморке можно и нужно. При всё этом девочка ходит по полу босиком, отопления нет, паласов тоже нет, полы холодные. Мама сама в носках и тапках. На вопрос, а что ты ребёнку носочки не наденешь, отвечает: да она не любит носочки. Ну такой подход, делать только то, что ребёнок любит.

Детоцентризм - это когда не ребёнок встраивается в устоявшуюся семью, развиваясь внутри системы, семьи, как было всегда, а когда вся семья вращается вокруг интересов ребёнка, он центр семьи, пуп её, все остальные подчиняются и вращаются вокруг него. Это, конечно, потом сильно аукнется, очень сильно. Ну да ладно.

С кормлением там отдельная песня. Грудь до сих пор по первому писку. Ребёнок не должен плакать, это расшатывает его нервную систему, чуть пикнет - сиську ему. Каждый час. Естественно, мама на коротком поводке из-за этого. Ну недаром же существует режим, и пищеварительная система должна работать циклично - еда поступила, желудок работает, желудочный сок выделился, переваривание, тонкий, толстый кишечник ну и так далее. Не должен человек постоянно есть, не корова же. Да и мама отдыхать должна вообще-то. Но на мамских форумах пишут по-другому. Сиську по первому писку, чтобы у ребёнка не было неврозов. Во как.

Спит только с родителями. Опять-таки, чтобы росла спокойной  гармоничной личностью. На самом деле, ночью-то вставать лень. Там на этих мамских форумах под любую блажь такую теоретическую базу подгонят, мама не горюй. Мяса почти ребёнку не дают, молоко только грудное. Коровье молоко - зло, человек не корова, должен питаться либо молоком матери, либо никаким. Каши на воде, ни капли соли, масла, боже упаси - сахара. Ладно. Один раз прабабушка умудрилась две ложки обыкновенного домашнего борща дать ребёнку с мамино разрешения, конечно. Ребёнок аж дрожал, в ложку вцепилась, ещё-ещё хотела, причмокивала и всё норовила ручкой в тарелку и облизать. Так понравился ей борщ! Но нельзя, там зажарка, это вредно. Ладно, маме виднее. 

В однокомнатной квартире полный бардак. Диван вечно разобран, постель не заправляется вообще, две коляски в комнате, одну их которых можно уже смело убирать - ребёнок вырос из неё. Тем более убирать есть куда - у коллеги частный дом, места много. Невестка, сказала: вы чтоооо? В частный дом не отдам, коляска там испачкается. Я её продам. Потом, когда-нибудь. Продавай, выставляй объявление, но пока давай отвезём, мешает же. Короче, стоит. Кроватка дорогая, тожеж не дай бог простую было купить, в которой ребёнок за свою жизнь ни разу не спал, стоит заваленная игрушками и вещами. Куча вещей валяется на диване, кресле, везде эти вещи. Шкаф есть, места там полно, это видно, потому что дверцы шкафа нараспашку.  Ребёнок сейчас в активном возрасте, ходить научилась, бегать, но ей негде - везде вещи, вещи, вещи... Квартира хоть и однокомнатная, но не маленькая. Но захламлена до невозможности. 

Невестка готовит еду. Но исключительно то, что сама любит и считает полезным - зеленую гречку, салат из всяких листьев, морепродукты, суп-пюре из брокколи... ну вы поняли. Коллега, когда к ним едет всегда купит в кафе у работы какой-то еды. Во-первых, она сама всегда с работы к ним едет, голодная, ну и детям вроде как, не одной же есть. Недавно рассказывала, смеялась. Привезла им в контейнерах пюре и котлеты. Вечер, невестка с внучкой дома, сын вот-вот должен прийти. Дальше с её слов. Звонит своей жене. Слышу, жена спрашивает, ты что будешь на ужин пасту с морепродуктами или вот тут мама принесла (почти морщась) пюре и котлеты. Сын в ответ (почти выкрикнув): ПЮРЕ и КОТЛЕТЫ. 

Рассказывает мне это всё коллега и говорит: слава богу, что я с ними не живу. Пришла, с внучкой поиграла, дверь за собой закрыла и выдохнула. Как хорошо. Пусть сами как хотят. А они и живут как хотят, не жалуются. 

Я к тому, что @Конди абсолютно права. Наши представления о том как жить, растить детей, как варить им кашу и суп, надевать ли им носки и т.д. вообще могут не совпадать с представлениями наших невесток. Надо это понять и принять. Выдохнуть и успокоиться. Пусть живут как считают нужным лишь бы счастливы были. 

 

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Вы офигели. Уж простите.

А повежливее можно?

3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Ну что вы, в самом деле. Невестка всего-то до шести работает. До десяти как раз успеет и борщ, и венигрет, и печенку, и картошку. 

Я тоже до шести работаю, потом по делам еду - спорт, парикмахерская, на встречу, короче, все эти дела делаются после работы, но тем не менее, едим в основном домашнюю еду, которая готовится в выходные.

А по сути вопроса, @Тимофеевна, разберется ваша молодежь сама, как и чем питаться. Вот просто забейте на эту ситуацию и живите своей собственной жизнью, а они пусть живут своей.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, нонеча оно, конечно, не то, что давеча.

Вспомним гречку пресловутую. Ведь ее, собаку, вначале надо обжарить слегка, затем обдать кипяточком, затем варить-варить, чтобы прилипла к кастрюле и чтобы отскребать ее, кастрюлю эту. И посолить во время варки, а не до. Надо задолбаться.

А что теперь - кинул варочный пакетик в кипяток и гуляй себе. И то лениво, проще, в самом деле, по дороге домой купить готовую еду, разогреть в СВЧ-печке и слопать. И забыть. Подумаешь. Миллионы на этом не накопить.

А вот задолбаться...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Дался вам мой сыночка) 
Мы все сидим в интернете, зависимы многие, иногда не оторваться. Беда.

В инстаграмме, например, чаще вижу дочь, чем невестку.

Я образно про сыночку, не злитесь :)

И да, интернет - это зависимость. 

А кто сказал, что мы обязаны жить зависимостью от кухни и швабры? :) Мамы сыновей? Ну, их дело :)

Моя мама вот на ниве домашнего хозяйства не упахивалась совершенно. В 70 - здоровая пожилая женщина, живущая своей интересной жизнью. Ни в мой холодильник не лезет, никуда. Ей дела нет, что я там готовлю или заказываю. Сыта, здорова, денег не прошу - и ладно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

Я тоже до шести работаю, потом по делам еду - спорт, парикмахерская, на встречу, короче, все эти дела делаются после работы, но тем не менее, едим за редким исключением только домашнюю еду, которая готовится в выходные.

А я дома работаю и не чураюсь доставки и готовых блюд. И кто из нас прав? Кто имеет право другому указывать - как жить? Да никто, у каждого свои представления о питании и жизненные принципы.

Так с чего вдруг свекровь стала сыну недовольство высказывать невестку попрекать? Живут так, как им нравится, и никто не вправе лезть в их жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×