Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№43 подписан. Напечатаем, развезём, распространим – начиная с понедельника, 28 октября. Приходите сюда разговаривать.

obl-43.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка, как всегда, чудесная! 

Жду среды с нетерпением (раньше в наш микрорайон не привозят, а в центр вряд ли выберусь): очень уж интригующие заголовки!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка термоядерная))) заголовки вновь интригуют. Только сегодня купила 42-й выпуск, почти ничего не прочла, но вновь ожидаю следующий! Во-первых, куда исчезли мужья в посёлке в один вечер, а во-вторых, что такого прикольненького в храме, зая? Никак не пойму. Зая, как обычно, с нетерпением! Люблю, целую. Я.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня заинтриговал самый презираемый человек Америки. Такая маленькая фотография, мне все кажется, что это мистер Бин, которого я нежно люблю. Но вроде это не Аткинсон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Любовь земная сказал:

А меня заинтриговал самый презираемый человек Америки. Такая маленькая фотография, мне все кажется, что это мистер Бин, которого я нежно люблю. Но вроде это не Аткинсон.

Явно не Бин, но не узнаю его.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Любовь земная сказал:

 самый презираемый человек Америки

Глава нью-йоркской фармацевтической компании Turing Мартин Шкрели всего за пару дней стал одним из самых порицаемых людей в США и главным топиком в Twitter-обсуждениях. 

https://lenta.ru/articles/2015/09/23/shkreli/

 
38
Изменено пользователем Наташка с поварешкой
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Арзамасова считает, что в её возрасте уже с мамой не советуются?

Возраст добавляет мудрости. Я вот советовалась  бы с мамочкой и сейчас - в своём собственном пенсионном возрасте, только бы она была жива!!! Как не хватает мамы... столько лет прошло уже, а я мысленно возвращаюсь к родителям: что бы они посоветовали?

Ну, почитаю, что там думает Елизавета?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Алим, такого же мнения, но почитаю интервью с Арзамасовой с удовольствием!

"Ах, какие были кадры!", читала сейчас это замечательное письмо, сопереживала Автору, у которой пропали интересные снимки, и радовалась за неё, что продолжает заниматься фотографией, и что дочь пошла по её стопам уже профессионально, а потом читаю подпись, " из письма Зарины" и понимаю, что это наша @На семи ветрах, кстати фотографии у неё очень красивые!

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кастрюля сказал:

Ах, какие были кадры!", читала сейчас это замечательное письмо, сопереживала Автору, у которой пропали интересные снимки, и радовалась за неё, что продолжает заниматься фотографией, и что дочь пошла по её стопам уже профессионально, а потом читаю подпись, " из письма Зарины" и понимаю, что это наша @На семи ветрах, кстати фотографии у неё очень

Ух, как здорово! Спасибо, уважаемая редакция, спасибо, Оленька за приятную новость! 

Завтра дочка приезжает ко мне, надо будет газетку с утра купить успеть. ))

А вообще интересно, как дочка отреагирует на эту мою публикацию. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Верни деньги, гадкая девчонка", Автор, возможно ненамеренно ввела читателей в заблуждение относительно советских реалий. Замужних женщин за тунеядство не судили. И вообще, если находился человек, который мог подтвердить, что он содержит не работающего, того не судили. Подпадали под Закон о тунеядстве, обычно алкоголики, никому не нужные, часто даже жены их сажали, чтоб передохнуть.

 Устройство в Интернат за деньги тоже удивило. У нас, например, в Махачкале, многодетные матери, вдовы, туда детей устраивали, для облегчения материального положения, чтобы кто-то платил не слышала, наоборот, предлагали устроить. Мне, например, как вдове, тоже предлагали, даже уговаривали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучело гороховое.

Посмеялась от души . Чудесный рассказ. Спасибо автору за хооошее настроение. Вот прям основа для сценария . Веселая получилась бы комедия.

Рассказ В. Гуда.

А от этого рассказа стало грустно. Папа  воспитывает сына один, сам болен. Серьезное заболевание , по- видимому, раз потребовались такие серьезные средства. Маленький мальчик так переживал,  что нет ответа от тети Алины. Так хочет чтобы  отцу было хорошо, даже согласен чтобы она стала его  мамой.   Ну почему же она не ответила?  Я бы тоже , как автор , не могла бы слушать как мальчик уговаривает отца повторно отправить сообщение. Как хочется, чтобы мужчина с сыном были счастливы и встретили бы женщину , ставшую хорошей мамой мальчику и любящей женой мужчине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала заметку про горшок с цветком. В первой части женщина, подобравшая крестик и сдавшая его в ломбард, сломала руку и  она все никак удачно не заживет. По мнению автора, это из за крестика. Ага, а почему тогда моя тетя, которая очень неудачно сломала руку и ей ее ломали больше 3 раз, и все равно она срослась не так! Ничегошеньки она не находила! А с рукой проблема хуже, чем у знакомой героини.

Я сейчас книгу читаю, называется "Сон рождает чудовищ", она написана биологом А. Панчиным. Очень интересная, рекомендую к прочтению (небольшой спойлер, оказывается, многие, как казалось ранее, необъяснимые вещи, уже учеными давно объяснены и даже лечатся. Например, очень оригинально лечится фантомная боль в ампутированной руке или ноге!)  Там не только про сонный паралич. Так вот, если бы автор понимала, что иголки и прочая фигня в горшке - это просто иголки и прочая фигня, то на нее это бы не действовало примерно никак!  Просто человеческий мозг не слишком совершенен, и стремится искать обоснования даже там, где их нет. И если человек усиленно верит в экстрасенсорику, то его мозг с удовольствием выстроит угодные человеку причинно-следственные связи: горшок - сезонный грипп - о-о-о, это была порча!

Каюсь, с удовольствием смотрю битву экстрасенсов :)  Иногда очень интересные выпуски, мне нравится, когда про писателей рассказывают. И на что я обратила внимание. Последние 2 или 3 сезона "экстрасенсы" через одного говорят участнику испытания "это ваши внутренние проблемы, вы сами это придумали, сами в это поверили, ничего магического тут нет!" На что участники (обычно это женщина) надувают обиженно губы и ждут следующего экстрасенса!

 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрыла страсть

Прочла заметку и хочу ответить автору. Уважаемая Марина! Вы влюблены и вожделеете мужчину, на которого проецируете свои ощущения. Каким образом он вам показал, что вы ему необходимы, что ваша страсть взаимна.? Вроде бы случайно попадается на глаза? Улыбается? Чувствуете его взгляд? При встрече делает вид, что шёл мимо? "Потрясающее" основание заподозрить мужчину в том, что он горит синим пламенем, мечтая о вас. Обычно у симпатичного мужчины в окружении ещё несколько женщин, с кем он настолько же "страстен". Просто мы все считаем себя единственными.

Единственное - "в трудной ситуации помог и пожалел", но я бы хотела знать, что там была за помощь, от которой вы разрыдались. Уже в двух номерах вижу письма женщин, также, как и вы, содрогнувшихся от мужского необъятного великодушия - одной шины с зимних на летние сменили, другой пакет фруктов для детей купили. Наши бедные дамы так обделены в большинстве своём мужским вниманием, что сломанную гвоздичку, условно говоря, принимают за самопожертвование, а то и признак любви сильного пола.

Марина, если вы мужчине интересны, и он о вас грезит, он найдёт способ сообщить вам об этом недвусмысленно. Даже не взирая на свою женатость. Если этого не происходит, а он лишь, "покружит над вашей душой и исчезнет", стоит ли приписывать ему то, чего у него к вам нет?

Если не можете, помираете, предложите ему сами то, что хотите. По крайней мере узнаете, чего он - то хочет. Но приготовьтесь, что не вы будете инициатором разрыва этой связи. А пресловутые бабочки в животе спустя какое - то время имеют свойство подыхать и вышлёпываться со зловонием из всяких разных наших отверстий. 

Если уверены, что муж останется не в курсе вашей страсти и вас потом не заест чувство вины перед ним, дерзайте! Если не хотите пострадать от новой любви, можно пересидеть. Пройдёт, вот увидите! 

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике " Дело молодое" сообщение форумчанки. " Это удовольствие ничего ей не стоило" .    В некоторых деталях усомнилась. Директор заверил маму в сентябре , что аттестат будет хороший , и что в мае надо напомнить. Не бывает такого, что во всех четвертях были тройки , а в мае раз и все "4". Это надо , чтобы все учителя согласились переписать журнал . На это учителя не пойдут. Им это зачем? Даже , если директор прикажет. Я бы не согласилась.и как это директор должен объяснить учителям? " Так неделю вам переписать журнал и Иванову поставить все 4. Некогда? А ночью вы что делаете? Вы , что не понимаете , мама Иванова - моя подруга детства. И да- это бесплатно". Дурь какая- то .  Ладно, если даже переписали, а электронный ? Увы , это никак не изменишь. Выставить в аттестат оценки другие, не такие , как в журнале - это поддельный аттестат. Преступление. Поэтому не склеивается как- то. Зато сказано, что некоторые директора этим промышляют . Необоснованное обвинение. Я не директор, но за оценки в аттестатах отвечают учителя, они их выставляют. Поэтому за учителей обидно.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гусёк сказал:

Прочитала заметку про горшок с цветком. В первой части женщина, подобравшая крестик и сдавшая его в ломбард, сломала руку и  она все никак удачно не заживет. По мнению автора, это из за крестика. Ага, а почему тогда моя тетя, которая очень неудачно сломала руку и ей ее ломали больше 3 раз, и все равно она срослась не так! Ничегошеньки она не находила! А с рукой проблема хуже, чем у знакомой героини.

 Я тоже прочитала. И что хочу сказать? Бывает всякое на свете, что нам и не приснится даже. И я вполне верю, что могут быть несчастья от неожиданных " подарков" судьбы. Я уж писала, как перед новым годом моя знакомая подняла тысячу двести рублей, оброненную молодой мамочкой с маленьким ребенком прямо перед ней. Она не отдала им их деньги, хотя прекрасно видела, кто уронил. Она их оставила себе, потому что рядом с ней идущая ее мать ей сказала:

- Это тебе Бог послал. 

И она очень радовалась. А после Нового года ее уволили с работы по надуманному поводу. И отчим умер неожиданно. Впрочем, все это могли быть просто совпадения?!

Не знаю, стОит ли поднимать золотые вещи на теплотрассах... Но я рада, что мне они не показываются. От греха подальше, как говорила моя бабушка, надевая перчатку на бутыль с брагой.

Ну есть у меня еще один знакомый. Он ничего не находил, но у него рука не правильно срасталась. Помогло народное средство: он сменил лечащего хирурга. Первый был коновалом, только и умеющим, что продавать липовые справки от армии. А вот второй вылечил сразу. Правда, предварительно сломав после лечения первого. Но это совсем другая история. Опять я зарапортовалась...^_^

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А после Нового года ее уволили с работы по надуманному поводу. И отчим умер неожиданно. Впрочем, все это могли быть просто совпадения?!

А вы считаете такое совпадение не может быть? Серьезно? 

Сейчас сокращения страшные во многих компаниях - и все эти люди тыщу рублей нашли? И каждый день люди погибают-умирают, и они все - чьи-то родственники.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЗАЯ, Я ПЕРЕЗВОНЮ" Какой интересный рассказ о прихожанах церкви. И правда, что больше всего понравилось девушке в церкви, поразило её красотой? Успела сказать по телефону про иконы и красивые "штучки", значит, что-то другое. Читателю не узнать, да и у каждого своё есть самое притягательное в церкви. 

Мне интересней всего неожиданные духовные переживания, вызываемые церковью. Как сегодня, к примеру, произошло  после посещения храма Воскресения Христова в Подольске, который находится недалеко от вокзала.

Зашла в него поставить свечку и положила продукты на столик за усопших родственников, ради чего часто прихожу в церковь - и спустя считанные минуты после ухода из церкви шла к вокзалу с необычным светлым настроением и в торжественном, праздничном, чрезвычайно выразительном, особенно благодатном духовном присутствии какой-то высшей силы, небесного вестника совершившегося чуда, как никогда ещё не происходило до этого.  Духовный мир каждый раз по- иному открывается в различных храмах. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучело гороховое. Весёлый рассказ и жизненный, как в песне "... и кто его знает, на что намекает..." И ведь сколько по жизни таких историй, вроде взрослые люди, казалось бы, ну подойди, нормально поговори, ухаживай нормально, пригласи куда-нибудь. Да - да. нет - так нет. Чего зря мучиться-то?! И ведь женщина порой и видит, и чувствует, что нравится, а видит нерешительность кавалера и сама тоже не решается, чтобы на его фоне не выглядеть навязчивой. Так жизнь в сомнениях и душевных терзаниях и проходит.

Нежный возраст. Тяжелая подборка историй. Даже просто читая, чувствую, сколько боли с детства затаилось в сердцах авторов. А ведь от этих "заноз" избавиться невозможно. Искренне сочувствую авторам, и хочется кричать родителям, любите своих детей, ну неужели стоило вынашивать их 9 месяцев, и растить в нелюбви, обрекая их на страдания.

Они говорили о женщинах. Грустная история Владимира Гуда. На мой взгляд неправильно поступают те, кто сразу знакомит со своими детьми новых возлюбленных. всё-таки сначала надо самим определиться, на сколько серьёзные отношения. Помню одну ученицу в школе, которая говорила подружкам примерно так: а у меня теперь папа - дядя Толя; а мы в цирк пойдем с дядей Алешей. Я понимала её маму так, что той было замуж невтерпеж, и она сразу брала быка за рога, сразу вела всех домой и знакомила с дочкой. Возможно. посредством коммуникабельной дочки надеялась, что её шансы возрастают. А на деле дочка росла с пониманием, что менять мужчин как перчатки - это нормально.

А в этой истории, конечно, любой женщине не просто решиться, учитывая состояние папы и стать мамой его сыну. Просто хочется надеяться. что такая женщина обязательно будет.

Ультиматум Славика. Безумно жалко ребенка. У моего бывшего мужа были пьющие родители. Много пришлось в детстве терпеть, рассказывал - сердце сжималось. И вот мы уже стали вместе жить, он говорил, что надо познакомиться с родителями, но всякий раз поездка к ним отменялась. Когда всё-таки мы приехали, я поняла, что просто он выбирал момент, когда они будут трезвые. Любил их и уважал, но стыдился при посторонних. И это шло из детства, когда переживал, чтобы мама не пошла бы в школу пьяной.

Чую, ты меня заманиваешь. Посмеялась от души.

Вспомнилось, как на моей свадьбе мы привели двух моих родных братьев ночью в свою коммуналку. Свадьбу гуляли в частном доме у родственницы мужа, и их с мамой мы с вокзала привезли в тот дом, мама там и осталась ночевать, а братьев мы забрали с собой. Кроме них с нами в комнате были ещё сестра и бабушка мужа (такая вот брачная ночь была, да уж). И вот, братья были в изрядном подпитии, мы их привели, чтобы в темноте на них не наступили, постелили им матрас на полу под столом. Они послушно туда залезли.

А ночью мы проснулись от их разговора. Лежали, слушали, давились от смеха. Один проснулся и не может понять где он, темно же, да ещё и стал подниматься и уперся головой в стол. Разбудил другого, и вот они рассуждали, где они могут быть, в подвале, или на чердаке, раз потолок такой низкий. И как бы им найти туалет. Были они одни или нет. Конечно, спустя годы передать дословно их беседу невозможно, но логически рассуждали они минут 15 точно. А потом решили всё-таки искать туалет. Нам-то в темноте от окна было светлее, глаза привыкли, и мы видим, как они на четвереньках выползли из-под стола, и так и поползли на поиски туалета. Мебель, на которую они натыкались в их представлении была ящиками. Когда уже они доползли до двери, муж встал и проводил их, чтобы они не перебудили соседей. Как же они были рады, что могут встать во весь рост. Мы потом долго вспоминали эту историю.

Сильнее массируйте, я ничего не чувствую. Наверное, случись это в довоенные или после военные годы, может быть и не удивительно - расплатиться продуктами. А в наше время, в самом деле, первая мысль: " Простота - хуже воровства" Странная тетка.

Мадам расселась. Вот сегодня и у меня прямо в тему. Я сама дама габаритная, а сейчас ещё и верхняя одежда объёма добавляет. Поэтому, на сколько возможно, стараюсь садиться на одиночные сиденья. В маршрутках ездить не люблю, и тесно, и водители не вызывают доверия. Предпочитаю дожидаться автобуса, если время позволяет. Но сегодня влезла в маршрутку, пятница, народу много вечером и мне всего три остановки проехать, а автобуса даже на карте ы Яндексе не видно. Захожу и мне уступают место сразу за кабиной водителя. У окна сидит дама с телефоном. Болтала она долго, ни о чём, но  на всю маршрутку. Ну вот какая необходимость трендеть! Думаю, что не одна я была уставшая, чтобы слушать это "радио", которое не выключить. В конце концов она наговорилась, начала телефон запихивать в сумку, а потом метаться, чтобы в темных окнах разглядеть, где мы едем. А перед нами же кабина, вот она и дергалась от окна, до через меня увидеть другую сторону дороги. Я не выдержала, спрашиваю: - Что вы хотите?

Разумней просто спросить, где мы сейчас проезжаем, чем толкать меня. А она, до этого говорившая громко и внятно, чего-то бормочет и продолжает ерзать. В конце концов  уже смогла сформулировать своё пожелание, что ей сейчас ничего не надо, но скоро она будет выходить. Успокоила её, что я тоже выхожу, она хоть затихла немного. Так что не от полноты зависит дискомфорт в транспорте, а от воспитания, просто соблюдения правил в общественных местах, в транспорте.

Зая, я перезвоню. Объявления - шедевры. А тема в самом деле - о наболевшем.

Знакомства. Каждому дню будем радоваться. Очень понравилась эта фраза. Первая мысль, вот чтобы Светлана встретила такого мужчину, чтобы именно радоваться. От души желаю. А вот Побочный эффект совести... Так вот почему и у меня пенсия маленькая!!! А я-то голову ломала. Ведь всё просто, живу по совести! Эй, вы, бессовестные, с большой пенсией, оградите себя от ненужных расходов, а Владимира Николаевича от ненормативной лексики... И ещё удивил другой Владимир: "И хорошо бы обойтись без длительной переписки и телефонных переговоров". А это как? Для серьёзных отношений?

Кто такой антихрист, и кого он боится. Жутковато после  этой истории, такое нельзя читать с неустойчивой психикой и впечатлительным. И так жить страшно.

Тест. Я - кот Леопольд. Согласна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела бы поделиться впечатлением от прочитанного.

Чучело гороховое.

Посмеялась от души, это надо же до такого додуматься! Если бы сосед догнал его, мог бы покалечить, они же думали, что это злодей пугает Нину Михайловну. Ведь даже птицы не признали в нем живого человека и спокойно садились на плечи, думая, что это чучело. 

Верни деньги, гадкая девчонка.

Меня умилили слова автора о том, что ее сдали в интернат только потому, что мама должна была работать, ведь тогда заставляли работать, даже если муж обеспечивал семью. На самом деле в то время мать семейства могла не работать, и ничего ей за это не было. Просто в графе о работе в какой-нибудь анкете она могла написать свой статус: домохозяйка. Так что не надо сваливать на строгие СССРовские законы о работе. И не так уж часто сдавали детей в интернат, если отсутствовал отец, обходились как-то.

У нас в соседях жила такая домохозяйка, мать семейства. Как вышла замуж, так и бросила работу: сначала дети были маленькие, потом подросли, но на работу она так и не вышла. Зато в доме и во дворе был идеальный порядок, семейство обстирано и накормлено. А сама рассекала по району в калошах и фуфайке, наверное рассуждала, зачем наряжаться, для кого? Хотя и пальто хорошее было, которое надевалось раза 2 в год по великим праздникам. Вот это основной минус некоторых домохозяек: наряжаться не стремятся, вроде как всё время дома и не для кого.

Так вот, рабочего стажа у нее не было, и пенсию ей не начислили ни копейки, такие тогда были законы, она полностью была на содержании мужа. А когда тот ушел на пенсию, она добилась, чтобы ее надбавили за ее иждивение, и получал он по тем временам неплохо, и хотя она по-прежнему ходила в фуфайке и калошах, но на дома детям они накопили.

Паша, накажи его!

Вот те раз, такая скромница, и выскочила на лестничную площадку голая! Я понимаю, шок и всё такое. Но это уж чересчур: стояла голышом, рыдала и уткнулась в плечо соседа! А холод? А вода, которая с нее стекала, она что, не отрезвила ее? Ну уж, что-то не верится в это. Курица она неконфликтная, вот что! Ведь работник откровенно халтурил, а она боялась его обидеть! Где теперь деньги на переделку возьмет? Сосед поможет? Нельзя же этого халтурщика снова приглашать, он ведь, судя по всему, не умеет ничего, поэтому не сумеет переделать качественно.

Ультиматум Славика.

Очень грустно было это читать, очень жаль мальчика. Не нашлось верного друга, который поддержал бы парнишку и надоумил о том, что самоубийство - это не выход, это конец твоей жизни, которая дается человеку только один раз, и этим никому ничего не докажешь.

Поглазеем на местных обитателей.

Очень метко сказано о том, что стационар - это особый мир, закрытый от того мира, который находится за окном. И попадая сюда, начинаешь жить по его законам. Мне такие мысли приходили в голову, когда я попала несколько лет назад в стационар с пневмонией. Вот так вот, простудилась и пыталась вылечиться домашними средствами, пока не стало совсем худо. 

Что поразило в стационаре, так это то, сколько больных везли с пневмонией, и это был жаркий июнь! Вспоминается молодой парень, дальнобойщик, он простудился на сквозняке в кабине, долго крепился и лечился домашними средствами. А когда из-за температуры и одышки стало невмоготу, его на скорой привезли и буквально вытаскивали с того света! И таких запущенных было много! И еще часто приходилось поражаться легкомысленному отношению некоторых больных к своему здоровью. Например, после капельницы с убойной дозой антибиотиков и прочих лекарств они шли на балкон и дымили, как паровозы! Врачи это видели, но ничего не предпринимали, просто они понимали, что это бесполезно. И если даже выпишут курящего за нарушение режима недолеченным, то потом он к ним же и попадет снова по скорой помощи, так, наверное, они рассуждали.

Так вот, я смотрела с больничного окна на улицу, на проходящие автобусы, на людей на остановке и тот мир казался таким далеким, и даже потусторонним! Всего неделю пролежала в стационаре, а казалось, что я тут вечно, и тот мир за пределами стационара какой-то нереальный, призрачный, а люди там не подозревали о том, какие они счастливые, ведь они здоровые.

Потом я выздоровела и эти мысли как-то забылись, а при чтении этой истории вспомнились вновь. 

*******

План по операциям.

Перекликается с предыдущей историей, тоже про стационар, очень интересно было читать. 

С виду нормальная тетка.

А автору не пришло в голову, что в горшок насыпали всякую мелочь потому, что на дно полагается насыпать что-то твердое, например керамзит, а потом землю? И хозяйка цветка просто насыпала вместо керамзита всякую ненужную мелочь. Как плохо быть мнительным, ведь всякое недомогание или, не дай бог, тяжелая болезнь близких будет истолковываться теперь как сглаз. А подумать если своей головой: зачем женщине надо на кого-то незнакомого насылать порчу, ей какая от этого выгода, насылать черную магию на незнакомых ей людей? 

Представляю, как она испугалась, когда автор вновь нашла ее на рынке и стала сверлить ненавидящим взглядом! Но я бы, например, на месте той женщины обязательно спросила бы, в чем дело? Что вообще тебе нужно от меня? И разобрались бы, и не изводила бы автор себя подозрениями.

Сильнее массируйте, я ничего не чувствую.

Опять Белоглазика напечатали, на этот раз она оказалась Игорем Королевым, во как! Превратилась в мужчину, стало быть. А не пора ли прекратить печатать ее небылицы?

В рубрике "анекдоты" посмеялась над картинкой, где алкаш пошел на прием к наркологу, а там по бокам у входа сидят белочки, а он ведет за руку зеленого чертика. Неожиданно и смешно, не перестаю удивляться фантазии художника! 

Тест.

Я тоже кот Леопольд. Ребята, давайте жить дружно!

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Людмила Омская сказал:

Паша, накажи его!

  Я тоже так лопухнулась, пришёл ко мне сантехник, унитаз поставил, я видела, что чуть кривовато, но почему-то промолчала. На следующий день унитаз прямо-таки перекосило, а сантехник пришёл бачок прилаживать. Хорошо, что зашёл зять, и заставил все переделать. Оказывается горе-мастер даже на шурупы унитаз не посадил. Зять ушёл, а тот халтурщик ещё бурчал, что надо было зятю самому ставить, раз такой умный. Больше я с этим человеком не свяжусь.

3 часа назад, Людмила Омская сказал:

С виду нормальная тетка.

А автору не пришло в голову, что в горшок насыпали всякую мелочь потому, что на дно полагается насыпать что-то твердое, например керамзит, а потом землю? И хозяйка цветка просто насыпала вместо керамзита всякую ненужную мелочь

 Я с годами убедилась, что у всякой чертовщины всегда есть разумное объяснение, вот и тут оно нашлось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самой важным и самым страшным оказался рассказ про Славика. Это такая обыденность для нас-пьющие люди. Это так привычно для нас и именно поэтому так страшно. Страшно своей обыденностью. Своей обычностью. Ведь всегда оказывается важным вот это: На работу ходит, дома вроде чисто... Это важно, а не то, что жизнь маленького беспомощного человека кипела в аду. Я сама жила в таком аду, и страшен был не только сам ад, а то, что я в этом аду чувствовала себя одной! Я была одна и некому не нужна. Убей меня мать, нашли бы через месяц. Я научилась молчать об этом ужасе, когда до меня, до идиотки, дошло "Ты одна. Ты соседка, у которой пьяная мать, ты- подруга, у которой пьяная мать Не более. Если ты от этого умрешь, значит так тому и быть".

До сих пор, встречая каких-то знакомых я слышу вопрос:"мать-то все пьет?" А ее нет уж 8 лет. Я тот человек, у которого, что-то там с матерью... Дойдя до ужаса и отчаянья я молилась: "Господи, так страшно, если она меня убьет, просто страшно вот так умирать...сделай так, чтобы я просто умерла тихо и все или она умерла. Я тогда молиться за нее буду. За живую не получается. Живую я ее ненавижу". 

И это я...взрослая тетка, пусть и на костылях...а тут ребенок. Бедный, бедный мальчик! Прости нас...кто-то услышал, но из школы встретить некому было... потому что обыденность, мы тихонько посмеиваемся над анекдотами про алкоголиков, посмеиваемся над бабой Шурой и дядей Митей из известного фильма. Сами добродушно вспоминаем таких соседей, что? Главное же работает...Пока работает.

Папа у Славика одумался, но какой ценой... В этом же номере про приход антихриста, Апокалипсис не в голом певце... Апокалипсис в том, что Славик повесился...

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tasha сказал:

 Апокалипсис в том, что Славик повесился...

На меня тоже очень тяжёлое впечатление оказала эта история. Несчастный ребёнок. А сколько таких. Не все кончают жизнь самоубийством, но у многих жизнь бывает  поломана, многие тоже спиваются или заканчивают дни на зоне.

2 часа назад, tasha сказал:

 мы тихонько посмеиваемся над анекдотами про алкоголиков

Я не люблю и анекдоты и шутки на эту тему, мне не кажется всё это смешным. Пьянство это всегда несчастье.

Чучело гороховое. Забавный рассказ. Откровенно повеселилась, читая его. Мне вообще нравятся рассказы Н. Клевцова.

Страшный рассказ об антихристе. Я читала Библию, но тут, по-моему, описано конкретнее и даже страшнее. Неужели всё так и будет?

Накрыла страсть. Страсть проходит, бабочки улетают, а разбитая семья, чувство вины и разочарования остаются. Автор спрашивает, что делать. У меня есть для неё совет, но он приемлем для верующих людей. Надо идти в храм, исповедаться батюшке, который вызывает доверие. И попросить помощи у Бога, чтобы  унять эту страсть. Это помогает. Такое моё мнение. А так, автору самой решать... 

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя никому не отказывает

Гадкое чувство оставил этот рассказ. Но не по отношению к Жене, а по отношению к автору. Она гадает "почему Женька так просто опустилась на самое дно? Ведь она была далеко не самой глупой девчонкой, училась хорошо" и " почему у таких девочек вообще нет ни капли самоуважения и даже толики брезгливости, почему они уже в юном возрасте позволяют относиться к себе как к отбросам". А тем не менее весь рассказ о Жене основан на слухах и пересудах при том, что ни автор, ни те, кто о девочке высказывался с ней не общались и, соответственно, достоверно знать с кем там она была или не была не могли.

То есть даже мысли о том, что девочка, скорее всего, нуждается в помощи и поддержке не возникло ни у кого - зато недостатки в ней искать и слухи распускать - это всегда пожалуйста.

Возвращаясь к вопросу "почему они уже в юном возрасте позволяют относиться к себе как к отбросам" хочется спросить автора - а у нее был выбор? Она же пыталась общаться, и училась хорошо, но ее отвергали, над ней смеялись, ей брезговали и как бы эта Женя не хотела другого отношения и что бы для этого не делала - в тот момент вариантов у нее, одинокой и полностью лишенной поддержки девочки, кроме как смириться не было.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мудрый Ребенок сказал:

Возвращаясь к вопросу "почему они уже в юном возрасте позволяют относиться к себе как к отбросам" хочется спросить автора - а у нее был выбор? Она же пыталась общаться, и училась хорошо, но ее отвергали, над ней смеялись, ей брезговали и как бы эта Женя не хотела другого отношения и что бы для этого не делала - в тот момент вариантов у нее, одинокой и полностью лишенной поддержки девочки, кроме как смириться не было.

Да! Я понимаю, стадное чувство подростков. Но как? Каким способом Женя должна была бороться, если про нее уже все решили. Никто никогда не видел то, как вела Женя себя с парнями, но охотно слухи распускали, а уж и парни и потом мужики если кого назначат "шлюхой" не сбить. Сплетники хуже женщин фантазеры. Запах. Блин! Если мать пьет, там такой запах по дому...он впитывается в одежду, в волосы. Взрослый не знает, как бороться, если припечатали, а требовать этого от ребенка. И тут никто не протянул руку помощи...вот косточки подробно промыть, это мы первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, tasha сказал:

Да! Я понимаю, стадное чувство подростков. Но как? Каким способом Женя должна была бороться, если про нее уже все решили. Никто никогда не видел то, как вела Женя себя с парнями, но охотно слухи распускали, а уж и парни и потом мужики если кого назначат "шлюхой" не сбить. Сплетники хуже женщин фантазеры. Запах. Блин! Если мать пьет, там такой запах по дому...он впитывается в одежду, в волосы. Взрослый не знает, как бороться, если припечатали, а требовать этого от ребенка. И тут никто не протянул руку помощи...вот косточки подробно промыть, это мы первые.

 Так, девочка из нищей семьи, вот и решили за нее. У нас в классе была дочь райвоенкома, меняла парней, как перчатки,и со всеми секс имела, сама рассказывала. Одевалась стильно, симпатичная, и никто не осуждал, наоборот, за честь считали переспать, богатенькая, конечно.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×