Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость prokotov

Цифровое телевидение

Recommended Posts

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

А основные-то каналы где?

Пригласите кого-нибудь, кто за денежку настроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Пригласите кого-нибудь, кто за денежку настроит.

Во! Что и требовалось доказать! Вся эта эпопея с цифрой придумана для того, чтобы срочно все покупали новые телевизоры  и вызывали за "денюжку" мастеров, чтобы весь этот маразм потом смотреть. Мне вообще телевизор не нужен. Все нужные мне фильмы я смотрю без всякой рекламы в интернете. Телевизор мне нужен для фона, ну как красочные обои. Раскошеливаться на него не собираюсь. Ну, нет основных каналов - да и пёс с ними!   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Во! Что и требовалось доказать! Вся эта эпопея с цифрой придумана для того, чтобы срочно все покупали новые телевизоры  и вызывали за "денюжку" мастеров, чтобы весь этот маразм потом смотреть. Мне вообще телевизор не нужен. Все нужные мне фильмы я смотрю без всякой рекламы в интернете. Телевизор мне нужен для фона, ну как красочные обои. Раскошеливаться на него не собираюсь. Ну, нет основных каналов - да и пёс с ними!   

Вот вы опять обвиняете голословно. Только потому что у вас лично что то не получается. 20 каналов у вас есть. Каким то чудом не те, что в основном пакете. многие бы с удовольствием с вами поменялись, потому что эти каналы входят в платный пакет. И все равно вам не так.

Сами себе тут же противоречите. Не нужно, фоном работает. Но, видите ли, не те каналы. Так какая разница какой фоном работает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Вот вы опять обвиняете голословно. Только потому что у вас лично что то не получается. 20 каналов у вас есть. Каким то чудом не те, что в основном пакете. многие бы с удовольствием с вами поменялись, потому что эти каналы входят в платный пакет. И все равно вам не так.

Сами себе тут же противоречите. Не нужно, фоном работает. Но, видите ли, не те каналы. Так какая разница какой фоном работает?

Почему это я обвиняю кого-то голословно? Да честно говоря, мне всё равно, что смотреть. Я удивляюсь чисто технически. Эти каналы бывшие дециметровые, и они сразу подключились. А вот основных нет. Чисто техническое любопытство. Ну, нет, так нет. Я пошла. Мне пофиг.

2 минуты назад, Мышильда сказал:

А зачем звонить? Там опять будут деньги требовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

сразу подключились. А вот основных нет

У меня такое однажды было на Триколоре, тогда ещё был бесплатный пакет и платный.

У меня платные каналы работали, а входящие в бесплатный пакет - нет.

Я звонила оператору и под их руководством перенастраивала ресивер, после этого все заработало.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

 

А зачем звонить? Там опять будут деньги требовать?

Нет, помогают подключать цифровое телевидение, мы звонили несколько раз, все проблемы помогли решить и подключить.  У Вас похоже мультиплекс-1 нет, я где-то читала про это

Изменено пользователем Мышильда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышильда сказал:

Нет, помогают подключать цифровое телевидение, мы звонили несколько раз, все проблемы помогли решить и подключить.  У Вас похоже мультиплекс-1 нет, я где-то читала про это

За это спасибо, завтра попробую позвонить. Честно говоря я телевизор с великим удовольствием включаю только два раза в год: Это на Новый Год и 9 Мая в День Победы. Причём только на большом телевизоре, который сейчас стоит мебелью в большой комнате. Сейчас отрабатываю цифровую технику на бывшем мамином телевизоре в маленькой комнате. Если всё получится, займусь нашим большим телевизором. Вообще телевизоры мы не любим. В основном в интернете. Я сижу за своим ноутбуком, муж за своим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

За это спасибо, завтра попробую позвонить

Телефон круглосуточный.

Если вы хотите задать вопрос о цифровом эфирном телевидении, позвоните по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышильда сказал:

Телефон круглосуточный.

Если вы хотите задать вопрос о цифровом эфирном телевидении, позвоните по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный). 

Ну, это ж не скорая помощь, зачем они мне круглосуточно. Завтра, потом, "если ты захочешь", я позвоню. 20 каналов у меня и так есть. Только что там смотреть? А уж что ж такого срочного можно смотреть на основных политических каналах? Да, понимаю, что я тётка циничная. Но, вам спасибо за информацию, всегда благодарю людей, которые советуют как правильно надо что-то сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под шумок на работе опять лазила в интернете по поводу подключения цифрового ТВ. Выяснила, что цифровое телевидение подключают наборами из 10 каналов, так называемых мультиплексов. Сначала был подключён первый мультиплекс из 10 обязательных каналов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр.

Зачем, через какое-то время был подключён второй мультиплекс, состоящий из  следующих каналов: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ.

Когда я наконец-таки подключилась к цифровому телевидению, у меня вбросился и третий мультиплекс: ТНТ MUSIC, Моя Планета, Русский детектив, Мультмузыка, Т24, Евроновости, Музыка Первого, Киносвидание, Известия, Матч Премьер. 

Это, конечно, очень хорошо, что такое разнообразие. Но, самый первый мультиплекс отсутствует полностью. Долго лазила по интернету, но так и не нашла причину данного явления. Ещё никуда не звонила. А теперь ещё и думаю, а надо ли? А то третий отключат. А что смотреть по официальным каналам? Одна политика. На следующей недели собираюсь купить приставку к большому телевизору. Посмотрим, что будет там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, самый первый мультиплекс отсутствует полностью. Д

Надо смотреть функции приставки. Надо Т2 (ну не совсем уверена), сама промахнулась как то. Потом с флешки не читалось, вернее звука не было. Разбираться надо, короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Николавночка сказал:

Надо смотреть функции приставки. 

Инструкция там ужасная, малюсенькая, фотографии и подписи к ним не читаемы. Одним словом - Китай. Возможно придётся воспользоваться "звонком другу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

. На следующей недели собираюсь купить приставку к большому телевизору

А вы не пробовали эту приставку к другому телевизору подключать? Или у вас одна антенна? И да - еще как вариант - у вас отсутствуют каналы метрового диапазона. При поиске и настройке  в меню надо заменить в настройках поиска в строчке меню "полоса каналов" или "диапазон каналов" параметр VHF на UHF. И отсканировать и сохранить. Тогда должно найтись всё. 

Изменено пользователем mystery
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2019 в 01:52, mystery сказал:

А вы не пробовали эту приставку к другому телевизору подключать? Или у вас одна антенна? И да - еще как вариант - у вас отсутствуют каналы метрового диапазона. При поиске и настройке  в меню надо заменить в настройках поиска в строчке меню "полоса каналов" или "диапазон каналов" параметр VHF на UHF. И отсканировать и сохранить. Тогда должно найтись всё. 

Я не знаток, и не очень поняла, что вы мне написали, но попробую разобраться. Антенна у нас одна, общая на дом. В квартире стоит "краб" на все три телевизора". А сегодня вообще чудеса какие-то начались. Включила телевизор, потом пошли мозаичные помехи. И как результат: Каналы "Моя планета", "Русский детектив", "Мульт Музыка". "Т24", " Евроновости" (5 каналов) самопроизвольно поменялись на другие пять каналов: "2 х 2", "Fan", "Сарафан", "Доктор", Москва Доверие". Выключила телевизор, включила снова. Вариант остался последний. Это что такое?

PS. Во, только что FAN снова поменялся на "Русский детектив". Или они на одном канале работают? Кстати, на 28 канале теперь Zee TV (было "Киносвидание") Сейчас идёт индийский фильм "Пари" с песнями и плясками. :lol:

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Включила телевизор, потом пошли мозаичные помехи. И как результат: Каналы "Моя планета", "Русский детектив", "Мульт Музыка". "Т24", " Евроновости" (5 каналов) самопроизвольно поменялись на другие пять каналов: "2 х 2", "Fan", "Сарафан", "Доктор", Москва Доверие". Выключила телевизор, включила снова. Вариант остался последний. Это что такое?

Это каналы  телевидения не входящие в бесплатный мультиплекс. Но принимаются цифровой приставкой в качестве типа демо-версии, кусочками.  Т.е. постоянно меняются. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Это каналы  телевидения не входящие в бесплатный мультиплекс. Но принимаются цифровой приставкой в качестве типа демо-версии, кусочками.  Т.е. постоянно меняются. 

Такой салют мне нравится. На другой телевизор возьму другую приставку для эксперимента. Эту трогать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас включила телевизор, очень долго он писал: нет сигнала, ничего не показывал, ни по одному каналу. Раза три включала-выключала. Одно и то же. Наконец, каким-то образом включился. В общем моё мнение о цифровом телевидение - полный идиотизм! Смотрела телевизор два раза в год, а теперь буду смотреть один раз в три  года. Все фильмы я обычно смотрю в интернете без всякой рекламы, и то, что хочу. И в очень хорошем качестве. Зачем это телевидение? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Сейчас включила телевизор, очень долго он писал: нет сигнала, ничего не показывал, ни по одному каналу. Раза три включала-выключала. Одно и то же. Наконец, каким-то образом включился

Нет сигнала - это проблемы с антенным подключением. Может штекер разболтался, провод в нём плохо контачит,  или провод ( антенный кабель) где пережат-перебит. Антенный провод. 

 

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

В общем моё мнение о цифровом телевидение - полный идиотизм!

У меня тюнер в телевизорах встроенный. Никаких проблем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

Нет сигнала - это проблемы с антенным подключением. Может штекер разболтался, провод в нём плохо контачит,  или провод ( антенный кабель) где пережат-перебит. Антенный провод. 

 

У меня тюнер в телевизорах встроенный. Никаких проблем нет. 

Да, вроде всё как обычно было, ничего не трогала даже. Тыркала-тыркала, пять раз включала-выключала телевизор. Потом хопа - и сам включился. Какая-то лотерея. Даже подрасстроилась. Ладно, эмоции в сторону, буду дальше осваивать век современной технологии. Вам спасибо, что много полезного подсказываете. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь скорее всего у вас проблема с антенной. На картинке у вас на шкале качество сигнала 0, а должно быть хотя бы процентов 50. Я с этим на даче столкнулась, аналоговые каналы показывали, а для цифрового телевидения сигнала было недостаточно. Пришлось усилитель покупать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

@Серая лесная дичь скорее всего у вас проблема с антенной. На картинке у вас на шкале качество сигнала 0, а должно быть хотя бы процентов 50. Я с этим на даче столкнулась, аналоговые каналы показывали, а для цифрового телевидения сигнала было недостаточно. Пришлось усилитель покупать. 

Кстати, про дачу. Там старший зять поставил на крышу антенну с усилителем и пытался подключить через приставку телевизор. Ничего не получилось. Говорит, там на экране слабо мерцало меню приставки и потом пропадало. Зять теперь заморачивается со своей дачей, а этот телевизор опять мне придётся настраивать. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Говорит, там на экране слабо мерцало меню приставки и потом пропадало

Очень странно. Меню не должно пропадать даже при слабом сигнале. Может быть проблема в соединении. Например, гнездо куда штекер вставляется разболталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Очень странно. Меню не должно пропадать даже при слабом сигнале. Может быть проблема в соединении. Например, гнездо куда штекер вставляется разболталось.

Честно говоря не знаю, я не устанавливала. Зять вроде грамотный в этих вопросах. Поеду только на следующий год, буду разбираться. Или просить кого-нибудь придётся. Соседка говорит у нас море каналов показывает, и мы ничего не платим, а у нас ноль. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Соседка говорит у нас море каналов показывает, и мы ничего не платим, а у нас ноль. 

Нам очень нравится это цифровое телевидение. Мы приставки покупали почти сразу после их появления. До этого Триколор был, но они нас замучили своими требованиями покупки нового, более современного ресивера. А здесь такая прелесть, 40 каналов бесплатно, да ещё и спутниковая тарелка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×