Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Странно. У меня никогда ничего ценного после ухода гостей не пропадало, хотя народу бывает много и разного, а взять есть что, причем и искать не надо... Может просто ЗНАКОМЫХ нужно тщательнее выбирать?

Про ДРУЗЕЙ я даже не заикаюсь, ибо звание друга свято и не просто так дается...

P.S. Меня вообще передергивает, когда слышу восторженное "У меня так много друзей!!!". Как легко иногда присваивают это определение многочисленным знакомым. Интересно, многие ли из них бескорыстно протянут вам руку помощи в тот момент, когда вы будете беспомощны и бесполезны для них?

Изменено пользователем Black Cat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама привезла к нам в гости свою подругу.. женщине за 60..

Хорошее общение, мы старались принять гостью достойно..

Но совершенно случайно я пошла в ванну, и вижу такое - тетя Аля сливает в банку мои шампуни.. вперемешку.. отовсюду понемножку..

она так увлеклась что меня и не заметила.. вообщим то было неприятно..

После не отезда я не нашла двух платьев дочки и трех пар колготок..

Кое что из своей косметики..

Больше мы в гости её не приглашаем, а через маму я передаю ей флакон шампуня..

Я не жадная, если бы она попросила я бы подарила ей сама, и подарила бы больше, но.. когда что то воруют складывается впечатление что этот человек умнее всех.. неприятно однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в школьные годы была куча подружек. Мы, естессно, регулярно ходили друг к другу в гости. И вот начала пропадать у меня косметика. Мама все время то тушь не могла найти, то лак для ногтей. Я заколку куда-то потеряла. Начала одноклассниц подозревать, когда у кого-то из них дома оказывалась, все заглядывала в косметичку - нет ли там родных вещей. А как-то к соседке заскочила, тоже ровестнице, а ее мамаша преспокойненько в моей заколочке расхаживает! ranting.gif Ну я прям при ней ее дочурке в глаз и зарядила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был неприятный инцидент когда-то... Повадилась ко мне в гости ходить знакомая, у нас дети были ровесниками. Раза три в неделю приходила на полдня, а выставить ее за дверь было неловко. Да и жалела я ее - мать-одиночка, живет только на пособие от государства.

Однажды муж утром достал из кармана деньги, пересчитал, 1000 гривен отложил на сервант, попросил убрать их в сейф. Я сразу не убрала, ребенка кормила. А тут снова является эта знакомая. Просидела у меня целый день, мы с ребенком даже выйти погулять не смогли. Вечером пришел муж (а надо сказать, что он ОЧЕНЬ не любит, когда к нам в дом случайные люди заходят), спрашивает - кто звонил? кто приходил? Я отвечаю - никто. Видит деньги на серванте, спрашивает - забыла убрать? - Ага! - отвечаю. Пересчитывает... 860 гривен.А я УЖЕ наврала, что никто не приходил... Он до сих пор понять не может - как так мог обсчитаться.

А знакомая та заходила еще раза три, я ее дальше прихожей не пускала, говорила, что вот-вот куда-то уходим. Правда, отвлекалась пару раз на дочку. Потом иглу ржавую обломанную из косяка доставала, кучку влажной земли из-под коврика выметала и бумажку какую-то свернутую и волосами обмотанную со шкафа снимала. Наверное, знакомая рассердилась. Что не половину пачки стырила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Представляете, эта мадам на меня обиделась!

Вот это свойство воров меня просто умиляет! За руку ведь поймаешь, так еще и помоями норовит облить.

У меня свекров была учительницей начальной школы. Когда мы были представлены друг другу она была уже старенькой. И как-то зашёл разговор о воровстве. Он и рассказала, как после школы она училась в педагогическом училище и в комнате в общежитиии вместе с нею жили еще три девочки из деревень. И вот у них всех пропадали вещи. Время то было послевоенное. Какждая выкручивалась, как могла. Кто-то вязал, ктото шил, кто-то вышивкой занимался. Вот такие вот вещички и пропадали. Что уж только не делали. Замки не помогали. Все вместе ходили к коменданту. "Сторожа" придумывали. Это когда в отсутствие жильцов под дверь ставится тазик с водой, или швабру прислоняли к косяку, чтоб стукнула вора.

Выяснилось все случайно. Одна из девушек после каникул задержалась. Подружки подумали, что надо бы заболевшую проведать и, не предупредив, телефонов то не было, все трое заявились к ней в её село. Заходят в дом и... Моей тогда будущей свекрови сразу бросилась в глаза накидка на подушках, которую она вышивала сама по своему рисунку. Другая увидела свой обвязанный крючком платочек на столе. А третья заметила в углу на стуле свой шерстяной шарф. Сама пряла и сама вязала. Хм! Педагоги же будущие. Ничего они Валентине не сказали. Оставили гостинцы, которые с собой привезли и ушли. Так рукоделье у воровки и осталось. Она по приезде в другое общежитие перевелась, но вещи не отдала.

Самое забавное, что эта пресловутая Валентина после училища поступила в педвуз и стала директором моей школы. Все девять из десяти лет, которые она при мне директорствовала я её не любила. И сила моей нелюбви к десятому классу выросла настолько, что, когда мне приходилось выходить перед всей школой и принимать из ее рук грамоты и что-то там еще, я сбегала под благовидным предлогом с общешкольных линеек и предпочитала получать "поздравления" в классе из рук нашей классной. Чувствовала я что-ли? А может просто не любила несдержанных в эмоциях людей, каковой и была наша Валентина Николаевна. Воровка со стажем! Её потом, после того как я закончила школу, за какие-то финансовые нарушения перевели в рядовые учителя, продолжать нести "доброе и вечное" детям!!!

Бееее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel

А как нужно просить? Научите пожалуйста!

Проверено лично biggrin.gif Помогает всегда:

-Поиграл? Положи на место!

В данной ситуации совершенно не важно, что потерянный ключ может оказаться в мусорном ведре, а любимая расческа - под ванной. Главное, что находятся потери blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, год назад, мы сидели у нас дома с компанией... Мой муж, я и подруга со своим МЧ... На следующий день я не нашла сотового(он у меня за 4 года пятый уже)... Позвонила ей... Она мне говорит, что видела, как мой муж его убирал... Но он у меня же склерозом не страдает! До сих пор не нашла, хоть генеральная уборка уже ни раз была... Больше в свой дом я ее не пускаю....

Сейчас 6 сотик потеряла, не потеряла, а выхватили вместе с сумкой, в которой были и документы и кошелек... Сейчас все восстанавливать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда меленькая еще была, лет 6-7. Пришли мы в гости с родителями к тетке моей (мамина сестра). У нее мания была ко всяким побрякушкам. Бежутерии - две многоярусных шкатулки. А какое это счастье для ребенка, поковыряться в этой "красоте"! Она мне самак их подкинула, чтобы не отвлекала взрослых.

Надо заметить, что все ценные вещи лежали у нее где-то еще, в шкатулках была только дешевенькие искуственные украшения.

После нашего отъезда (мы в другом городе жили), тетя обвинила меня в пропаже золотого кольца. Меня долго пытали, но я ничего не брала и презнаваться мне было не в чем.

Уже спустя год или больше, тетя вскользь сказала, что нашла колечко (сама куда-то положила). И все. Даже не извинилась.

Неприятно до сих пор.

Пы.Сы. А к чужим украшениям после этого я даже притрагиваться боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошла у нас вчера очень неприятная ситуация. У МЧ на работе клиентка украла телефон. sad.gif

Произошло это так. Он оформлял ей заказ и что-то уточняя, позвонил нам с мобильника, поговорив, положил его на стол. Потом в зал зашла еще одна женщина, МЧ подошел ей что-то объяснять. Клиентка, которая оформила заказ, пробежала мимо них на выход, даже «до свидания» не сказала. Женщина, которой МЧ что-то объяснял, поблагодарила его и тоже ушла.

МЧ вернулся к столу, а мобильника уже нет! Точно знаем что это она украла, но как говорят «Не пойман – не вор!».

У нас ведь адрес ее есть и телефон, а что делать, не знаем.

Противно так! Он даже скидку этой жабе дал! shocking.gif

Бывали у вас такие ситуации, когда знаешь кто украл, а доказательств нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Знаете, у нас в магазине тоже была такая ситуация. Клиентка постоянная попросила телефон, чтобы позвонить и утащила его с собой домой. По камерам ее отследили и позвонили с просьбой вернуть. И все. Ни в чем не обвиняли. Просто попросили вернуть. На следующий день она принесла его нам. Сказала, что после звонка нечаянно его к себе в сумку положила и извинилась.

А телефон-то дорогой был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

у нас в магазине камер нет.

Мы позвонили ей, по хорошему сказали:

- Посмотрите пожалуйста в вещах, может быть вы нечаянно смахнули, всяко бываает.

На что она ответила:

- У меня ничего нет, да и не в том я возрасте чтобы этим заниматься!

Можно подумать в молодости она только и делала что воровала! Жаба зеленая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Выходит нам просто повезло. Честный человек поппался. Но на камерах было видно, что она действительно после разговора положила телефон в умку, а не на стол. Скорее всего действительно нечаянно в сумку положила, по привычке. Как будто по своему поговорила.

Мне продукты часто домой привозят из магазина, так у меня столько ручек курьеров дома лежит... Много.

4 или 5 за месяц оставляют. Я их потом в магазин отвожу. Раз или два в месяц я там что-нибудь по мелочи покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, таких людей нельзя оправдать (я имею ввиду тех, кто ворует просто так, что называется, "для души"), но и самим тоже лохами быть не надо. Сколько раз замечала: придешь в какую-нибудь контору, секретаря нет, а на столе телефончик валяется. Зачем людей-то дразнить? Неужели так трудно с собой брать или хотя бы в ящик стола положить? Такая ж фигня у нас на работе творится. Говорила миллион раз об этом нашей секретарше - как об стенку горох. Уйдет - а на столе телефоны валяются, аж две штуки. Заходи кто хошь, бери что хошь! Не понимаю! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик

Согласна с Вами. Вот и я так же попалась. Только у нас не было случаев воровства личных вещей на предприятии. Поэтому все расслабились, да и доверяли друг другу. Но, как говорится, когда-то бывает первый раз.Текучка персонала была, периодически присутствовали стажёры, за которыми присматривали.

А тут очередное " 8-е Матра", в зале куча посетителей. Ну и вывела я на подмогу двух новеньких официантов. Тут возникла проблема, я положила телефон на столик официантов и пошла её решать. Возвращаюсь-телефона нет. Вызываю новеньких, они с честными глазами-не брали. Ну что ж, не пойман-не вор.

В следующие два дня они исправно ходили на стажировку, а я сделала распечатку звонков и позвонила по номеру, звонок на который был уже после кражи. И спросила парня, на которого пало моё подозрение:

- Здравствуйте, а Лёню можно?

- Ой, а у нас его дня два уже не было.

- А кто он вам?

- Он друг моего Васеньки. А что случилось?

Вобщем, я на всякий случай уточнила фамилию и возраст и всё рассказала, посоветовав сделать выводы о возможности общения Васеньки в Лёнечкой.

Тут же вызвала Лёню, предъявила все факты... А у него глаза честные-честные, не я и всё тут.

Послала его. В милицию не стала обращаться-больше времени будет потеряно, которого и так не было. А ведь мог получить высокооплачиваемую работу в хорошем коллективе. Что им двигало? Или это профессионал, и именно ЭТО-его работа g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ситуация неприятная вышла несколько лет назад.

Около года я дружила с девчёнкой, была вхожа в её дом....

Через некоторое время она мне рассказывает: "Знаешь, пару месяцев назад у меня пропали золотые кольцо и цепочка. Я честно говоря, подумала на тебя. А вчера пришла к племяннице и увидела там свои драгоценности. Прости, что на тебя подумала."

Говорю, почему сразу не выяснила со мной. Она-не пойман не вор. А как мне было неприятно, что всё это время мы с ней встречались, я приходила к ней в гости, а она всё это время секла и проверяла всё ли на месте после моего ухода.

Зато теперь мы дружим семьями уже 10 лет и на 100% уверены друг в друге. И даже деньги занимаем друг у друга до "когда сможешь-отдашь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то лучшая подруга стырила дома недольшую сумму денег. Знала она , что у меня зарплата, и даже знала, где у меня деньги лежат. А я даже не заметила. Через полгода где-то появляется она у меня и плачет. "Я виновата, вот что сделала" и рассказывает, что начались у нее дома всякие неприятности, в основном материального плана. Пошла она к одной "бабушке", думала, что порча. А та ей говорит - ты деньги чуже брала? Та призналась. И ей "бабуля" говорит. Верни и покайся, тогда твои беды кончатся. И вот она пришла каяться. Зачем взяла? спрашиваю. Молчит. Оказалось, поживилась она не только у меня. И вроде семья не бедная. Лучше бы я не знала! Теперь общаться с ней не могу - противно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Минуточку.

А Вы точно уверены, что это она украла? Может, кто -то ещё. Там было, как я поняла из Вашего рассказа, как минимум двое клиентов!

Прежде чем шельмовать человека, нужно иметь доказательства того, что это сделал он.

Когда я училась на 3 курсе, у моей одногруппницы пропал сотовый телефон. После посиделок в кафе она обнаружила пропажу. И почему-то подумала на меня. Естественно, никакого телефона я не брала,сколько живу на свете, не взяла ни явно, ни тайно ни одной чужой вещи. Как потом выяснилось, телефон скомсомолил её ухажёр. А на меня сказала знаете почему?- "просто я поняла, что дружбы у нас с тобой не получается, а как сказать - не знала, вот и нашла предлог".

Изменено пользователем Финист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой ситуации была, к сожалению и считаю, что самый идеальный вариант перестать общаться. То что вам неприятно это естественно для нормального человека huh.gif . Но согласитесь было бы странно если бы вы радовались. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе денежки прямо из кошельков сотрудниц пропадали, и знаете, не всё до копейки, на проезд с работы до дома всегда оставлялось.

Незнаю почему, многие "указали" на одну из сотрудниц, которая проработала в том коллективе лет шесть. За руку её никто не поймал, были вроде какие то совпадения и только. Но коллектив большой очень и естеснно пошли слухи, которые разумеется дошли и до той, которую подозревали. Она так возмущалась, собиралась расчитываться, но затем поостыла. А деньги пропадать перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая была история:

На первом курсе общалась с компанией, в школе на класс старше учились, мого раз у нас дома собирались. Было лето, гуляли во дворе, тепло ведь. И каким-то образом попала в компанию девушка, младше меня на год. Я с ней очень хорошо общаться начала. Пару раз домой заходила ко мне, когда мне что-то нужно было взять. И вдруг начали вещи пропадать. У мамы кольцо, еще что-то, у меня кофточки, колечки. Самое странное, домой когда с ней домой заходили, она в прихожей всегда меня ждала, в комнаты не заходила. Только вот незадолго до пропаж у мамы пропал пакет с ключами и кошельком, только она думала, что это произошло на даче. Поймала эту ворюгу я в итоге, хотя и не подозревала, что это она, т.к. мама мне на тот момент не говорила, что вещи пропадают, и деньги (1600 баксов пропали). Я сидела вечером дома, косила универ. Сидела дома за компом, весь свет выключен. Много на городской звонили, но я не пододила, потом в квартиру, я даже к глазку не подходила, т.к. у нас дверь одна в квартиру саму, а первая 2 квартиры от всей площадки отделяет. К двери в квартиру подошла, смотрю открывается и эта censored.gifcensored.gifcensored.gif стоит, подошла к двери, я быстренько выбежала, затащила ее в квартиру, дала пару раз по морде.

Короче все она вернула, в милицию не обращались, т.к. ее мама умоляла, на коленях ползала, заняла где то деньги, чтобы отдать, хотя получает очень мало, т.к. фасовщицей работает и мужа нет. Не первый раз у ее "девочки" фигня такая, посадили бы, 17 лет уже ей в тот момент стукнуло.

Родители взяли с меня обещание, что я с подругами к ней не будем приближаться (по мордасам надовать). Но я ее как то встетила и двинула, от души так. Все вокруг возмущаться начали, а она ничего не стала даже говорить, знает ведь за ЧТО !!!

Самое ужасное, что родители думали, что это Я ворую, и что я возможно наркоманка!

Так что будьте осторожнее с малознакомыми людьми!

П.с. девочка из Питера, зовут Юля Аникеева! (Чтоб знали, если что!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторое время у нас работала девушка-клептоманка: тащила с работы по мелочи: ручки, стержни, ластики... до смешного доходило - таскала туалетныу бумагу в рулонах))). Однажды вызвали сантехника, он на секунду отлучился, а она сперла разводной ключ. Зачем??? с ней неоднократно беседовали - у нас весь офис контролируется камерами, она об этом знала... но продолжала тащить. причем ведь были возможности взять.. ну, скажем, деньги, телефоны... нет, она тащила мелочи... в общем, отец решил не дразнить гусей и уволил ее. а жаль, очень хороший специалист... был. специалистка-клептоманка.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе слава богу такого за 4 года моей работы не случалось, друг другу доверяем. Но и не провоцируем, типа деньги на видном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была ситуация когда я подозревала знакомую в воровстве денег.

Просто так вышло,что она оказалась в ненужном месте и в ненужное время.

Очень была рада,когда выяснилось,что деньги никуда не пропадали,а были потрачены.

Но,после этого я никогда не оставляю сумки,кошельки,драгоценности на виду.Все мое всегда при мне.А дома хорошо спрятано.

Зачем вводить людей в искушение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе - одно, а когда дома такое происходит!..

Давно, еще с подругой на пару квартиру снимали у племянника из кошелька пропали 100 долларов. Дома были: я, подруга, наши дети - 7 и 9 лет, сестра подруги,подругин зять, мой любимый, и сам племянник.

Ничего подобного у нас не до ни после не происходило. Я была в шоке просто, это в моем-то доме произошло!

Потом, через полгода где-то выяснилось, что зять подруги в то время подсел на автоматы и понемногу таскал деньги у жены, и родителей. Она (жена его) тогда уже подозревала, но сказать нам постеснялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, через полгода где-то выяснилось, что зять подруги в то время подсел на автоматы и понемногу таскал деньги у жены, и родителей. Она (жена его) тогда уже подозревала, но сказать нам постеснялась.

Не завидую я ей. Со временем все из дома вынесет. Надо как-то прекратить его воровство. Может стоит сделать сей факт всеобщим достоянием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×