Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино Не Для Всех

На форуме вот оторвалась, спасибо всем, кто выслушал и дал совет.  notworthy.gif А вообще я не трепач.

Вы даже тут пытаетесь оправдываться.. Перед незнакомыми людьми.

Переключайтесь на себя, свои интересы и свои потребности. Для всех вы хорошей не будете никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Да, Вы правы. Я стеснительная и не боец. sad.gif За других вступалась, было дело. А вот за себя действительно стыдно. Будто что-то неприличное. Будто агрессия какая-то немотивированная... g.gif Но в данном случае она как раз мотивирована! Да, нет таких людей, придется самой. Проявить твердость духа.

глупая кошка

Совершенно верно! Спасибо за совет! thumb_yello.gif Буду настаивать на своем, сводить всю лишнюю болтовню к требованию оплатить мою работу. А то она еще тот манипулятор.

Вот еще ее фразы вспомнила. Для полноты картины. "Ты меня разочаровала" (не пыталась очаровывать), "нам, видимо, придется расстаться" - это в сопровождении трагических смайликов, льющих слезы (так чего же ты теперь с ног меня сбиваешь? чего же расставание не радует? shiz.gif ), "ты со мной не так разговариваешь, не уважаешь меня, эти твои "ну", "да", "и" в разговоре" (междометия теперь приравниваются чуть ли не к обсценной лексике, о, как!). Все эти фразы кидались к месту и не к месту в любом случае, когда шло ни по ее или когда у нее были очередные проблемы. shiz.gif Трагически, театрально, МХАТ отдыхает. ohmy.gif Хорошо, что я осознаю, что это жалкие попытки управлять поведением другого человека. Будь я влюбленным в нее мужчиной, тогда да, может, и сработало. Но я такая же женщина! И вижу ее насквозь. music_whistling.gif

П.С. Перечитала эту часть. Ощущение, будто описываю психически больного человека. Буду с ней говорить осторожно, как с немножко нездоровой. Может, оно так и есть? hmm.gif Господи, как же я жалею, что с ней связалась! Такой геморрой, мама, не горюй! Она цепкая как клещ. Это ужас какой-то. Если вцепится - то это все. Выберусь из этого медвежьего капкана - не буду с ней общаться вообще. Человек не в себе явно. Но и я виновата, что ТАКОЕ на мою голову нашлось. Она, конечно, тот еще садист, ну а я тогда мазохист, раз сразу ей по сусалам не съездила и не вышвырнула из своей жизни... Надо разрывать этот порочный союз.

Саноринка

Да, мне нужно избавиться от желания быть хорошей. Тогда гораздо легче будет действовать. Все равно же очевидно, что в этой ситуации я плохая. lookaround.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Все равно же очевидно, что в этой ситуации я плохая.

Да ни хрена подобного!! Не плохая! А что ответить - напишите, что конкретно она написала - а то фраза вырвана из контекста, тяжело сообразить.

разрывать конечно надо, только деньги получить smile.gif сходите в етку про вампиров - она самый настоящий, энергетический.. Была у меня такая - еле отвязалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Она написала, что она мне так вееееееерила (дальше я не читала, не открыла то сообщение, просто видно кусок, когда заходишь в почту в соцсети). Видно, я сволочь, которая ее подвела, использовала и выбросила, поскольку бесплатно не работает. Короче, попытки манипулировать, давить на чувства ответственности и вины.

Прочту ее письмена - отпишусь здесь. Там очень много сообщений. Было предпринято несколько попыток мне написать, в несколько заходов, я не читала и не отвечала. На стене даже что-то постила (ой, даже страшно представить, все же не хочется, чтобы другие люди видели, какая я дура, что связалась с такой дурой). Так что там много "корма". rolleyes.gif Будь у меня другой характер - оторвалась бы даже по-своему. g.gif

Да, деньги нужно забрать. Этой кровопийце я отдала кучу времени, усилий и здоровья. censored.gif Дело в том, что тут такой нюанс. Поскольку заказчик платит частями, она сказала, что заплатит мне "потом". А я сказала, что у меня сломан комп, большие проблемы и мне моя часть от этой части нужна сейчас, а не потом. Кушать мне тоже потом, за квартиру платить и так далее? Я сволочь, потому что на эфемерное "потом" не согласилась. Которое, кстати, так и не наступило. Может, заказчик ей денег еще кинул, но мне ничего не перепало. Рассудите, может, я в этом не права? Может, нужно было соглашаться ждать гипотетических денег? Сначала она будет есть-пить-за жизнь платить, а потом я. Может, еще и дышать по очереди...

Она сама долгах как в шелках. Просила у меня. Я не дала, аргументировав тем, что деньги есть только на необходимое (так и было на тот момент). Она предложила мне взять у моей матери, чтобы ей одолжить (!!!). Я от этой наглости аж села. У мамы деньги есть, но я их принципиально не беру. Никогда. С тех пор, как работаю сама. Вот же был бы ужас, если бы она не отдала мне те деньги, которые я для нее бы выпросила у родной матери. Пришлось бы мне самой ей отдавать, лишь бы "подругу" прикрыть. Но у меня правило не брать и не давать деньги никому и никогда. Железное. Оно меня и спасло.

А где ветка про энергетических вампиров? Киньте ссылку, пожалуйста. smile.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

В главные рубрики, в "Непознанное" идете, а там - навигатор по рубрике и темы перечислены. Там и найдете. Удивитесь очень, когда почитаете, все про вашу знакомую написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Спасибо. Странно, однако, она ведь такая верующая. И меня шпыняет тем, что я якобы безбожница (я не атеистка, но ей сказала это, так как она без мыла лезет в мои отношения с Богом, ИМХО, это очень интимно... а еще я заметила, что после разговоров о Боге с ней я перестаю верить в Его существование... и много других таких мыслей лезет в голову... отследив это, разговоры о Боге и других интимных и важных аспектах духовной жизни я свернула).

А что скажете насчет ее предложения оплатить потом, которое так и не наступило. Есть ли ее "потом" на календаре в принципе? ranting.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

"Моя" тоже верующая была, аж в боку резало, какая "верующая".

Говорю же, соглашайтесь. А когда она даст добро заказчикам и работа начнется и будет наполовину сделана, а вторая половина будет зависеть ТОЛЬКО от вас - скажите, что образовались "непредвиденные обстоятельства и оплата должна осуществиться немедленно, иначе доделывать ее вы тоже будете "ПОТОМ".

Ну или хотя бы будет составлен договор или расписка должника, в которой она "берет в долг у вас " сумму, равную вашей оплате и обязуется вернуть в строго определенные сроки. Пусть хоть обплюется кислотой. Никакой низости и предательства, всего лишь бизнес, детка, я тебя знаю.

Вы ведь с англичанином не станете на китайском говорить - он не поймет, вы по-английски будете.. Так и тут - с волками жить, во-волчьи выть. С ней надо не ее языке, иначе не поймет. Либо она от вас отстанет (не очень-то и хотелось, без нее прекрасно обойдетесь) либо у вас будет всегда оплачена в срок работа. Двух зайцев убьете.

Еще очень помогает дублирование сообщений. Ну вот например она вам - "я тебе так верила..." вы ей "отвечаете:"Маня! Я тебе так верила и бла-бла-бла..." полностью ее опус копируете за малыми поправками на имена smile.gif Очень сбивает с толку и разоружает. Ну и Физендра в "непознанном" (одна форумчанка, разбирающаяся в тонкостях дела) Вам сейчас подробно объяснит, как с вампирами поступать надо.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех , вы для себя определитесь - каковы шансы получить деньги? Какой ценой?

Вы прям на всё - на все готовы? На унижения, неопределенность, нервомотание ?

Лично я однажды смирила гордыню и взяла деньги. Для меня это было плохо - деньги кончились, ощущение от унижения не кончается. blush.gif

Во всех остальных случаях мне было проще забить на деньги. Внутри забить. А внешне троллить. (Новые контракты... Помню, помню... со мной еще по старым не рассчитались! laugh.gif

Интересная работа... Как же, как же... Так интересно, что до сих пор должны!)

Очень важно! Троллить не входя вглубь g.gif ! Никаких уточнений, расчетов и вспоминаний подробностей! no_1.gif

Перечитала эту часть. Ощущение, будто описываю психически больного человека.

laugh.gif У меня другое ощущение.

Знаете есть выражение "крепок задним умом". confused_1.gif "махать кулаками после драки"? Во французском языке есть выражение, которое в дословном переводе звучит, как "Умный на лестнице". blink.gif

Представляете, когда вам нахамили, выставили из квартиры... и вот тут-то вы (я?) точно знаете, что нужно сказать! gun_rifle.gif

Так вот, когда этот абзац читаешь, ощущение, что слушаешь "монолог на лестнице" blush.gif .

Забейте! И на нее, и на институту историю!

Поймите, невозможно быть всегда!

Всегда умной, всегда честной, всегда победителем!

Это же не только про вас, это про всех - даже самый чемпионский чемпион когда-нибудь падал в грязь лицом!

А ваша подруга обыкновенный манипулятор. Ну а что вами не поманипулировать, если вы ведетесь? wink.gif

Начинайте смеяться! Берите одно! слово из ее надрывной речи и... смейтесь над ним.

Без объяснений, уточнений и (упаси) попыток объясниться.

Просто смейтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Еще хочу добавить - вы не подумайте, я хоть и резко высказалась, но конечно же понимаю, как тяжко взять и открыто сказать "НЕТ". Я сама бываю в таких ситуациях довольно часто. И тоже себя лупцую "соберись, тряпка!!! Хватит уже угождать всем!!!" Иногда хорошо получается, с посторонними.. А вот со своими... проблемка.. brows.gif

Она вам точно посторонняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Хех, навряд ли на нее какой-то заказчик еще клюнет (и в этом буду виновата я... шо единственного ее заказчика не обслужила бесплатно, вследствие чего она его потеряла). Нет у нее особых навыков. Хотела мои продать, да вот чтобы их продать кому-то, нужно купить у меня. А платить не хочется. laugh.gif Поэтому соглашаться особо не на что. Да и нервная система моя не выдержит работы с ней.

Да, так и будет. Тоже скажу ей, что так верила, так верила, а она не заплатила ни копейки. shiz.gif Вера моя обманута не меньше ее. censored.gif

глупая кошка

Да, есть та цена, которую платить не хочется и я ее платить не буду. И это унижение и потеря здоровья. Пожалуй, только это может остановить. Нервная система мне моя еще понадобится! Мне еще детей рожать, хах, вот они нервы мне мотать и будут, а не тетя посторонняя. shiz.gif

Внутри себя я уже пережила потерю этих денег. Как бы смирилась. И мне легче с этой позиции будет действовать. Как бы от имени моего секретаря, по поручению, как бы не для себя. shiz.gif

Ага, мужик задним умом крепок. Да я остроумна, идеи пришли сразу, но если бы я ей так отвечала, получилась бы склока двух хабалок. Это не по мне.

Да, надо забить на прошлые провалы. thumb_yello.gif И двигаться вперед.

Буду ее отрешенно воспринимать. Единственное, что и осталось тут - это смеяться или плакать. Уж лучше тогда первое. music_whistling.gif

Крылья Советов

Да, она посторонняя. Друзья так себя не ведут. Значит, нужно жестко решить это все. Хватит!

П.С. Сегодня встретилась с одной подругой, которая эту дуру не знает, поэтому выговорилась ей, вроде как и не сплетня об общем знакомом. На душе полегчало... drinks_cheers.gif Она разделяет форумское мнение. Забирать деньги и сливать "подругу", общих дел с ней не иметь никогда.

П.П.С. Спокойно сейчас лягу спать, а завтра вытреплю себе нервы общением с этой... censored.gif Впечатлениями от прочитанного поделюсь. Даже интересно, что она там мне наваяла в переписке и на стене. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Я всегда считала - лучший конфликт тот, который удалось избежать. Не хотите больше общаться с "подругой" и готовы забыть о потерянных деньгах? Так вовсе не общайтесь, куда проще? Кому и что вы хотите доказать? Прощелыге, которая вас кинула на деньги? Объяснить, что она сделала плохо? А то она сама этого не знает laugh.gif

В общении с людьми (при конфликтной ситуации) лично я давно вывела одну формулу - лучше всего прекратить общение, полностью оборвать связь. Я теряю уважение к подобным индивидам совершенно. А раз теряю уважение, следовательно, меня больше не интересует их мнение. И уж поверьте моему опыту - полный игнор является лучшим способом задеть противную сторону за живое.

Совсем недавно я полностью прекратила общение с одной семейной парой. Мы дружили и даже имели одно общее дело (не важно, какое, но требующее совместных денежных вложений). У меня и раньше были кое-какие подозрения, но когда они подтвердились, я просто встала и ушла из их дома и их жизни.

Никаких объяснений, толкований, разъяснений. А зачем? Мне все понятно, им тоже понятно, что мне понятно. О чем говорить? Были попытки позвонить, спросить, почему не появляюсь. Сухо ответила - некогда. Зачем делать усилия и демонстрировать, что вы можете быть сильной и решительной? Просто будьте таковой и этого вполне достаточно bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Вы описываете мою стратегию поведения. Я тоже так себя всегда вела. И начинающиеся конфликты давлю в зародыше. Но как быть с тем, что уже разгорелся и причинил мне вред? censored.gif

Тем более, что она, по-моему, искренне не понимает. blush.gif Ну вот не понимает, почему я не согласилась на ее "потом" (не наступившее до сих пор), что считаю, что она меня кинула. Мне уже начинает казаться, что она НЕ считает, что поступила как вор. Просто засунула руку в мой карман и распорядилась тем, что там нашла и что по праву принадлежало мне. Не спрашивая моего разрешения, может ли она одолжить вообще-то мои деньги. Простота хуже воровства. blush.gif "Ашотакова" она сделала, если заказчик ее и она вернет. Когда-нибудь потом. Она, по ее мнению, может платить, когда захочет. Или не платить вовсе. shiz.gif Скорее всего, она думает, что это я ее кинула (она мне так вееееееерила, судя по отрывку письма), потому что не работаю на нее за "завтраки". censored.gif

Вот я ее и игнорировала последние пару недель, заходя бессовестно в соцсеть и не отвечая ей. Что спровоцировало кучу писем, посты на стене и отметки на каких-то картинках (скорее всего, религиозного содержания, у нее на этом пунктик). Видимо да, задело. Но моя цель не в этом. Не намеревалась задеть.

Ох, эти общие дела/бизнесы. Дааалеко не с каждым можно их иметь. hmm.gif Люди с такой стороны открываются, ужас, не знал бы всех их тараканов, то и хорошими людьми считал бы. g.gif

Я ей все же объясню. А затем наступит вечное "некогда". music_whistling.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Да, она посторонняя. Друзья так себя не ведут. Значит, нужно жестко решить это все. Хватит!

ОО!!! Вот это по-нашему!! По-бразильски!!!

rus_flag.gifrus_flag.gif Но пасаран, мать ее!

Германика

Зачем делать усилия и демонстрировать, что вы можете быть сильной и решительной? Просто будьте таковой и этого вполне достаточно

Ларис, это когда конфликт скрытый. Ты ведь с личностями криминальными работаешь, сама знаешь, если драки не избежать - бей первым. Тут "виртуальная драка" началась, уже совать голову в песок поздно - оторвут задницу.

Тут, ИМХО, надо именно показать, что я МОГУ быть такой же стервой, как и ты и не суйся ко мне, раздавлю. Ты права, она все прекрасно понимает, но принимает интеллигентное молчание и игнор за слабость, увеличивая напор, давление и собственную наглость.

Я же не призываю идти ей морду бить. Но сделать "красиво" по-моему можно и нужно.

Вот за тобой собака бежит, большая, агрессивная. Ты что - сделаешь вид, что тебе все равно? Знаю, знаю, мол иди, не отсвечивай, отстанет. А вот у меня был случай - не отстала!

Мы со вторым мужем как-то раз нарвались на стаю, все лают, а одна ближе всех подошла, аж слюни капают, мы стоим, не шевелимся, помним - бежать нельзя. . Она просто подскочила и укусила его за ногу! Сильно укусила. Я с тех пор бояться собак стала.

А если бы взять палку и дать бы по морде хорошенько - ничего бы такого не было, и остальные убежали бы. Даже просто поднять камень и сделать вид, что кинешь - так, кстати, многие инструкторы по безопасности учат .

Так и тут - укусит, Лариса, укусит. Надо "камень поднять"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Вот, это уже похоже на боевой настрой. Все правильно! Мы тут с Вами, будеи поддерживать и на нужный лад настраивать! clap_1.gif

Германика

Вторая сторона не хочет избегать конфликта и в перспективе может затеять травлю среди общих знакомых. Автору важно за себя заступиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Вы описываете мою стратегию поведения

Нет, у меня стратегия другая.

Я никогда не объясняю дураку и подлецу что он дурак и подлец. Не вижу в этом никакого смысла. Дурак не поймет, а подлец сам про себя все знает.

Крылья Советов

Ларис, это когда конфликт скрытый

Вика, я бы здесь поспорила. У автора деньги отжали вполне открыто, это во-первых. Конфликт закончен, поскольку деньги требовать, как я поняла, она не станет, это во-вторых. Бить первой по морде целесообразно, когда конфликтная ситуация в ходу, сейчас-то чего кулаками махать?

Тем более, что автор - девушка, не имеющая душевных сил противостоять злу активно. Она хочет растолковать обидчице, что та неправа. А на кой?

Тут, ИМХО, надо именно показать, что я МОГУ быть такой же стервой

Так она не стерва, в этом вся и суть. Девочка мягкая, беззащитная, социофобная. Не сможет.

Кино Не Для Всех

Не лезьте вы к дерьму, не ворошите его палкой. Сами знаете, что из этого выходит. Обидчица ваша, судя по постам, дама с отклонениями в виде постоянного желания в получении социальной одобряемости (открытый доступ к личной информации и т.д.), поэтому способна устроить такой говновыброс с целью собственной реабилитации, что даже представить трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов, Саноринка

Спасибо за поддержку! wink.gif Я все-таки поговорю с ней. Пока работаю, занята. А с ней говорить - это нужно настроиться и на пару часов засесть за компьютер, предварительно дернув валерьянки или чего покрепче. shiz.gif Если сегодня не успею - поговорю завтра в крайнем случае. Выходной убью, ну а что поделаешь?

Тут "виртуальная драка" началась, уже совать голову в песок поздно - оторвут задницу.

laugh.gif Да, нечего совать голову в песок. blush.gif Может, там драка еще и не началась. Может, она, зная меня, действовать будет совсем другими методами. Как то: цитаты из Библии (чтобы я покаялась и простила или вообще признала свои грехи перед ней, так как ее прощать не за что, она все делает правильно), давление на чувства вины и ответственности, хамские выпады (цитаты приводила), километровая переписка с перечислением моих недостатков и многое другое из ее арсенала манипулятора. А это не так уж страшно... Я просто, как тут советовали, буду пропускать это мимо ушей и говорить о своем. Кратко и по делу.

Вторая сторона не хочет избегать конфликта и в перспективе может затеять травлю среди общих знакомых.

Такое теоретически может быть. Хотя, ИМХО, вероятность все же не так велика. Особенно если учесть мнение наших общих знакомых о ней. Ее мало кто жалует. Просто я ей никогда этого не передавала и никогда этих разговоров не поддерживала. hmm.gif Если такое произойдет, скорее всего, над ней посмеются. Но она это вряд ли поймет... g.gif

Германика

Я никогда не объясняю дураку и подлецу что он дурак и подлец. Не вижу в этом никакого смысла. Дурак не поймет, а подлец сам про себя все знает.

Она все же из категории "дурак". Если и сделала подлость, то не поймет даже. Святая простота. blush.gif Я не буду объяснять ей, что она поступила подло. Я еще раз подчеркну, почему с ней не хочу иметь дел (она, может, пишет с предложением о продолжении сотрудничества, откуда мне знать, я не читала...) и попрошу меня не беспокоить, а если и беспокоить, то по делу - номер моего банковского счета она знает. Много писать не буду, эмоций тоже проявлять не буду, иначе она затянет в свое болото. Сухо и кратко.

Так она не стерва, в этом вся и суть. Девочка мягкая, беззащитная, социофобная. Не сможет.

Да, это обо мне...

Не лезьте вы к дерьму, не ворошите его палкой. Сами знаете, что из этого выходит. Обидчица ваша, судя по постам, дама с отклонениями в виде постоянного желания в получении социальной одобряемости (открытый доступ к личной информации и т.д.), поэтому способна устроить такой говновыброс с целью собственной реабилитации, что даже представить трудно.

Да, она такая. Любит эти вбросы, обсуждения, прилюдную стирку грязного белья, а больше всего - обсуждение себя. Она вообще эгоцентрик. Мир вращается вокруг нее - и не разубедить. Подростковая позиция. Ей все что-то должны.

Поэтому ворошить ее не буду. Просто поставлю жирную точку в наших отношениях. Чтобы даже не писала мне. Дело еще в том, что я не могу быть спокойной до конца, мне эта ситуация не дает покоя. Поэтому хочу ее завершить и забыть. Иначе не успокоюсь никогда. Дискомфортно мне, невроз какой-то.

П.С. Тут еще такой момент. Сдуру перед этим всем поделилась с ней (каюсь...), что работа хорошая перепала. Может, она думает, что я шикую тут, сменила работу, оплачиваемую зуботычинами, на что-то поинтереснее, поэтому и исходит на говно? А мне из-за поломки компьютера и отсутствия денег на его ремонт даже не удалось поработать над проектом! Спасибо "подружке". ranting.gif

П.П.С. И еще момент. Когда она в первый раз на меня накинулась, я сказала, что ухожу и что мне сделали выгодное предложение по работе, зовут, предлагают неплохую зарплату. Я от этой вакансии потом отказалась, так как это была вариация на тему сетевого маркетинга, не мое, но она не знала об этой детали и устроила истерику на тему: "Тебе деньги важнее дружбы" (с). Я даже не нашлась, что ответить. Да, вот такая меркантильная сволочь. За деньги готова даже работать. laugh.gif Но не с ней. lol.gif

И все равно в руках у нее мощное оружие - моя меркантильность. Несколько раз проскользнуло. Я устала. Это обвинение пустое, просто бред. Как ее отбрить, а то опять оседлает любимого конька... Или вообще ноль реакции?

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

И все равно в руках у нее мощное оружие - моя меркантильность. Несколько раз проскользнуло. Я устала. Это обвинение пустое, просто бред. Как ее отбрить, а то опять оседлает любимого конька... Или вообще ноль реакции?

Пока Вы будете считать меркантильность обвинением, Вы ничего не сможете ей доказать.

Просто снижайте градус эпоса. Когда она скажет - тебе деньги важнее дружбы, отвечайте так же. Для нее же деньги тоже важнее дружбы, она же Вам не заплатила.

И второй контр-аргумент: а я думала, что ты сможешь за меня порадоваться, а оказалось - нет. Какая же ты после этого подруга. sad.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Да, Вы дали очень дельный совет. Не оправдываться. Это уже будет защитой от нападения. А это лишнее.

Ой, люди... Я таки сподобилась. Написать. Составила письмецо гневное. shiz.gif Все же там была дикая, нереальная, сумасшедшая истерика, но, внезапно, с моей стороны... shiz.gif Буря пришла оттуда, откуда ее не ждали... Сначала я пыталась писать сухо и спокойно, но по мере написания страсти накалялись, и я таки дала себе волю! Все эмоции, вся боль, которую мне причинили, нашли выход в письме длиной в одну вордовскую страницу мелким шрифтом. Составила его в ворде, каждое слово продумала, долго над этим работала, потом отправила. shiz.gif

Конечно, я писала по делу, насчет денег и т.д., но не преминула воспользоваться случаем и рассказать "о наболевшем", были там и обвинения... Многое из того, что писала здесь, упомянула там. Я от себя такого не ожидала. Вот вам и тихоня. blush.gif В меня словно бес вселился! lol.gif И да, я могу быть стервой! ohmy.gif Как и каждый из нас. Просто нужно довести до точки кипения.

Ну что же, дело сделано. Будем ждать реакции. Напишу, когда что-то прояснится. И, знаете, я рада, что не сдерживалась и не строила из себя леди. Не та ситуация. Пусть почувствует хотя бы миллионную долю того, что испытала я! censored.gif Может, и она перестанет другим козьи морды строить, когда ей кто-то хоть раз устроит нервотрепку, которые она устраивает другим! И, кстати, я чувствую такое облегчение... Будто камень с души свалился. А то это молчание подзатянулось, напрягало меня дико. sad.gif Мне кажется, когда обсудим дела с ней до конца, я почувствую облегчение, окончательное освобождение... rolleyes.gif

П.С. Буду держать вас в курсе.

П.П.С. Может, я и не права, что разбавила эмоциями деловое письмо, обвинения помешают взаимопониманию, может разгореться свара, но... Я так долго терпела! Меня просто прорвало... blush.gif И уж лучше свара, чем отжатие денег и милая натянутая улыбка взамен адекватной реакции, то есть, ответного удара.

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я с новостями shiz.gif

Раньше мне было недосуг с ней говорить, была напряженная работа над несколькими проектами, не хотела, чтобы это общение вконец меня срубило, и так сил ни на что не было. Плюс моральных сил, уверенности в себе не было. Но вчера состоялся второй раунд диалога shiz.gif

Перечитала я ее письма все. Сводятся к двум вещам.

1) Оказывается, я каким-то образом навела ее на мысль, что деньги мне не нужны. Люди, ни словом, ни делом! Пишет следующее: мне показалось, ты в деньгах не нуждаешься (с). shiz.gif Как это, черт возьми?! Я ей сказала, что нуждаюсь, еще как, иначе бы не работала и работой это бы не называлось, а раз называется работой, то предполагает оплату. Я более чем уверена, что это попытка выставить меня дурой, лишь бы "отбрехаться". Так как при начале работы мы договорились поровну поделить обязанности и деньги за работу. Спросила (риторический вопрос), кто же меня будет обеспечивать в то время, когда я буду обеспечивать ее? shiz.gif

2) Было предпринято много попыток давить на жалость. Ей и детям нечего есть, она работу ищет, проблемы в семье... Но кто в этом виноват? Я?! Я сказала, что за нее жизнь не строила, в этом не виновата. Но все же ей удалось выставить меня тварью (прошу прощения заранее), которая отбирает кусок хлеба у детей! censored.gif Да я тоже, в общем-то, чей-то ребенок, который хочет кушать censored.gif Так ей и сказала. Но как же мне гадко на душе, вы представить себе не можете. cry_1.gif Таки надавила на болевую точку. Как избавиться от этого мерзкого чувства, что я якобы обираю ее детей? cry_1.gif

Будет и третий раунд общения. Ужас. Как же мне мерзко и гадко censored.gif

Что скажете? unsure.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ей же надо найти виноватого в том, что ее дети голодают, а тут вы так удобно подвернулись. Вот она на вас все и слила. Ну тут два варианта - либо сидеть, обтекать и оправдываться дальше, либо рубить одним махом и перевернуть эту страницу уже навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино Не Для Всех

Я вам очень советую попить успокоительное. Серьезно. И все-таки сходить к психотерапевту. Либо к неврологу/психиатру. Видно, что у вас нервная система работает с перебоями. И про панические атаки вы писали. И тревожность повышена.

Скрытый текст
Сама сегодня начала пить антидепрессанты. Все-таки пришлось выполнять рекомендации врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Оправдываться не буду. Надо ставить точку. Она ставит меня в положение бессердечной сволочи. Кошмар. Наука на всю жизнь. Выбирать в деловые партнеры: 1) людей материально более-менее благополучных, чтобы не таскали мои деньги на свои нужды; 2) не приятелей и не друзей; 3) мужчин (они гораздо уравновешеннее, сейчас работаю с одним, я летаю, я в раю (с) smile.gif )

Юная Яга

Я вам очень советую попить успокоительное. Серьезно. И все-таки сходить к психотерапевту. Либо к неврологу/психиатру.

Едва ли я нуждаюсь в успокоительных. Никто в жизни по моему виду и поведению не догадается, что я не спокойна или что что-то меня тревожит. Сплю нормально. Ем тоже хорошо.

К психотерапевту пойду, но чуть позже. Давно уже хочу blush.gif Думаю, психиатр - это все же лишнее shiz.gif

Панические атаки у меня были сто лет назад, когда травмирующий фактор исчез, исчезли и они. Тревожность повышена... Я вижу, что после общения с "подругой" у меня это усугубилось.

Видно, что у вас нервная система работает с перебоями.

Честно, мне это очень неприятно слышать. hmm.gif Но, может, Вы и правы. По каким признакам это видно? Мне интересно услышать мнение со стороны.

Может, Вас смущает моя излишняя эмоциональность? Ну тут уже ничего не поделаешь, я такая по жизни, внешне не показываю, но внутри бушует буря g.gif Вряд ли это расстройство, просто такой уж у меня темперамент. Форум - единственное место, где я не стесняюсь в выражении эмоций и просто в выражениях laugh.gif

Изменено пользователем Кино Не Для Всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Наука на всю жизнь. Выбирать в деловые партнеры: 1) людей материально более-менее благополучных, чтобы не таскали мои деньги на свои нужды; 2) не приятелей и не друзей; 3) мужчин (они гораздо уравновешеннее, сейчас работаю с одним, я летаю, я в раю (с)

И оформлять все если не документально, то хотя бы письменно. Обговори вы сразу в переписке момент оплаты, у вашей "подруги" и шанса бы не было оправдывать себя подобным.

Пишет следующее: мне показалось, ты в деньгах не нуждаешься (с)

А сейчас она будет отмазываться до последнего. И не для вас, а для себя самой, потому что знает кошка, чье сало съела. Неприятно быть какашкой, особенно когда другие это замечают.

P.S.: А вообще я бы на вашем месте просто добавила ее в черные списки везде, где можно. Денег вы своих не получите и вроде даже с этим смирились. Так какой смысл объяснять ей в чем она не права? Она и так знает, иначе бы не было этой кучи глупых и агрессивных отмазок. Просто такой вот человек.

Изменено пользователем Аннели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннели

И оформлять все если не документально, то хотя бы письменно. Обговори вы сразу в переписке момент оплаты, у вашей "подруги" и шанса бы не было оправдывать себя подобным.

Эх, да мы с ней тысячу раз это обсудили, несколько часов потратили на переговоры. Все это обговорено-переговорено. А все равно ей показалось, что я тайная жена олигарха или внебрачная дочь миллионера, в деньгах не нуждаюсь shiz.gif Более бредовой отмазки не слышала в жизни eek.gif

А как можно письменно оформить работу с человеком, который живет в другом городе? Подскажите, пожалуйста, если знаете. У меня один проект наклевывается, но я ученая, страшно вляпаться, а хочется, проект интересный. rolleyes.gif Человек предлагает процент от выручки за определенное участие в проекте. Как себя обезопасить, не знаете?

А сейчас она будет отмазываться до последнего. И не для вас, а для себя самой, потому что знает кошка, чье сало съела. Неприятно быть какашкой, особенно когда другие это замечают.

Вот именно, что отмазываться. Боже, ну я и вляпалась, какая гадость... cry_1.gif

А вообще я бы на вашем месте просто добавила ее в черные списки везде, где можно. Денег вы своих не получите и вроде даже с этим смирились. Так какой смысл объяснять ей в чем она не права? Она и так знает, иначе бы не было этой кучи глупых и агрессивных отмазок. Просто такой вот человек.

А она, кстати, говорит, что готова отдать деньги. Когда-нибудь потом, потому что у нее проблемы. Сейчас у нее денег нет на мои прихоти. Подумаешь, потратила чужие заработанные деньги. censored.gif Ага, деньги потратила, а позор за поступок никуда не делся, вот на меня вину и валит... Я уже рассказывала, что там происходит. Может, эти проблемы у нее будут еще триста лет, а я буду ждать, ждать, ждать... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, да мы с ней тысячу раз это обсудили, несколько часов потратили на переговоры. Все это обговорено-переговорено. А все равно ей показалось, что я тайная жена олигарха или внебрачная дочь миллионера, в деньгах не нуждаюсь. Более бредовой отмазки не слышала в жизни.

Ох ну и гадость же censored.gif

По поводу письменного оформления лучше проконсультируйтесь разок с юристом, это недорого. Я знаю, что можно нотариально заверить скриншоты переписки и они могут служить доказательством в суде. Это называется "протокол осмотра сайта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×