Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я бы за 300 рэ наконец-то с радостью рассталась с таким "другом".

Гусь свинье не товарищ. Еще и плакать из-за таких... Можно подумать, в жизни больше не из-за чего поплакать. Мне бы и слез было жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы плюнула на такого Мишу и чтобы он больше в моей жизни не присутствовал...

И 300 рэ ему просила бы, пусть катиться, больше в долг не давала бы...

А требовать подарок, ИМХО, не стоило.

Это добровольное дело каждого, что дарить, а что нет...

Я бы не смогла даже задолжавшему мне 1000 баксов требовать неприменно сделать мне подарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина Извини меня конечно. но я долго хохотала, от того как ты выпрашивала подарок. Или теперь все именно так делается, друзья они на то и друзья, чтоб не деньгами и толщиной кошелька их мерять. Сколько помню своих праздников было, что и без подарка приходили, но мне как-то фиолетово,главное человек хороший. Посмотри сама, ты приглашаешь к себе человека, и начинаешь выпрашивать (да-да именно так) подарок, теперь встань на его место, как бы ты повела себя? Я бы тосчно подумала. что меня хотят видеть не как друга, а как предмет с чем-то в руках для хозяина праздника, и уж точно не пошла бы к человеку который меня заранее терроризировал подарком. Другой вопрос когда дарящий интересуется у именинника, что ему подарить, это наоборот вызывает уважение, значит человеку хочется. чтоб подарок был вам нужен и приятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

"А подарок-то подаришь? Ты же обещал!"

Вы знаете Ева, я никогда не прихожу в гости на ДР без подарка, но после таких слов я бы подумал идти ли вообще. Я согласен с Кнопка

А требовать подарок, ИМХО, не стоило.
А то, что ваш друг жлоб.... ну что сказать? Не общайтесь. Хотя я бы не стал прекращать общение только из-за этого. Мой самый близкий друг...хм... как сказать....жадноват. Но я знаю, что этому человеку я могу позвонить в любое время и он поможет, не только советом, но и делом. Нужна физическая помощь? - Пожалуйста! (Я не имею ввиду перетаскивание мебели и т.д.) Вот только в долг у него я просить не пробовал... знаю бесполезно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Вот только в долг у него я просить не пробовал... знаю бесполезно. 

А для меня здесь работает другое выражение: Там, где начинаются деньги, заканчивается дружба. Потому как уже обязывает, и не всегда улыбка бывает искренней. при невозможности отдать вовремя должник начинает прятаться, переходить на другую сторону улицы, что дружбу не упрочняет. Лучше денежных дел с друзьями не иметь вообще. Мое мнение, проверенное, кстати, жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина,

Я: "А подарок-то подаришь? Ты же обещал!"

Когда будет первая зарплата после моего ДР, если у тебя есть совесть, то купишь мне подарок.

а ты на своем день рождении хотела видеть друга или его подарок? Такое ощущение, что ты приглашаешь друзей на ДР именно ради подарков. Не обижайся, но некрасиво это, по-моему.

а, если мальчик такой ненадежный в плане денег, то лучше ему больше совсем не давать в долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Лучше денежных дел с друзьями не иметь вообще. Мое мнение, проверенное, кстати, жизнью.
Согласен 100 пудов. Я поначалу очень на него (друга) злился, когда он вовремя не отдавал мелкие должочки. Был у меня дурацкий принцип выдирать свое. Типа "Должен? - Умри, но отдай!". Да и теперь он остался....правда по отношению к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно этот Миша, что еще могу сказать... Подарки - это действительно дело каждого, но уж извините, так принято в обществе - одарки дарить! Этот эгоист еще кого-то меркантильным называте! Да пошел бы он куда подальше! И теперь Вы сами, Ева, знаете, какова ему цена: 300 рублей. Вот и пусть он с ними катится. Я удивляюсь, что Вы вообще деньги ему давали, раз он не возвращал. У меня с этим коротко: не вернул долг, больше никогда не дам, вышел из доверия. И не расстраивайтесь из-за всяких недоучек, которых родители не воспитали, что на ДР подарки все-таки нужно дарить, а долг ОБЯЗАН вернуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то подруге заняла 1500, и она забыла о моём существовании потом на полгода, т.к. деньги обещала отдать через 3 дня. Когда у меня с деньгами стало тяжело - напомнила... напоминала ещё несколько месяцев... Наконец подруга деньги отдала, но отношения у нас теперь прохладные, видимо потому, что я напоминала. Правильно говорят: хочешь потерять друга - дай ему в долг... Кстати, проанализировала потом всё и пришла к выводу, что этот человек усиленно начинал общаться, когда надо было занять деньги, или какая-нибудь другая помощь была нужна... Так что, видимо, всё к лучшему. Глазки зато открылись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Миша конечно говно, что заняв, не хочет отдавать, но выпрашивать подарок, а при отказе реветь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..... интересная дискуссия..... тут я согласна с последними мнениями - ни за что бы не сказала про подарок! Ну разве что так, чтоб подколоть только!

И забейте на этого Мишу! Нужен он вам больно со своей жадностью! Еще чего, расстраивать себя, любимую, из-за какого-то...........!!!!!!!

Не стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Деликата

Цитата

Поздравляю тебя с очередным 19-летием.

Это типа после 19 мы уже не считаем? а говорим что мне уже пятый раз 19??? 

А я меня зациклило на цифре 21 smile.gif . У меня еще одежка из магазина Forever 21, так все как увидят так и спрашивают, а это это? А я: а это-мой возраст на вещах подписан!!!

А в долг друзьям: мы так в свое время дали 45-летнему брату моего отца (дядей язык не поворачивается назвать) на ВТОРУЮ СВАДЬБУ: вот позарез людям на пятом десятке пышная свадьба, даже если денег нет. Ну заняли.. 4 года назад 15 тысяч... потом заняли 50 тысяч его дочери на квартиру.. и до сих пор отдают....... smile.gif Теперь даже на день рождения не звонят поздравить, видать, бояться, что про долг напомним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Миш, не надо мне ничего от тебя! Правда, верни долг и всё! Когда будет первая зарплата после моего ДР, если у тебя есть совесть, то купишь мне подарок. Если нет, то как обычно прогуляешь её за неделю!"

Девушка, у вас действительно проглядывается меркантильность. Извините. Знаете, что у человека нет денге и выпрашиваете, даже можно сказать, заставляете их вернуть. 300 рублей - вам делают погоду?

Лучше накормите на ДР его хорошо, а с зарплаты он вам отдаст эти 300 рублей и тоже сводить куда-нибудь smile.gif Нимекните ему об этом smile.gif. Будет вам подарок - вечер в кафе laugh.gif

Действительно, подарки делаются от сердца. Вон у нас знакомый есть, в долгах по уши, но на 14 февраля лпять позанимал, чтоб только девушке приятно сделать.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпрашивать подарок, а при отказе реветь....
Котя, этот перл достоин анекдота! Со стороны это действительно настолько смешно выглядит, что думаешь: "А в каком, интересно знать, возрасте находятся главные действующие лица?" Несколлько детский сад напоминает.

Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Знаешь, честно говоря, я хохотала, когда читала пост автора, вроде взрослый человек, но фиг с ним, а мужа то зачем в подмогу звать? Сама выпросить не смогла, призываем тяжелую артилеррию в лице мужа?

Ева- ну скажи. что за глупость ты написала? ты ведь умная девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она от отчаяния плакала,что доверие их семьи по отношению к этому говну потеряно и не востановишь его никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь брал то он деньги Ваши с мужем, значит чужие, а отдавать-то приходится свои.

Не говорю: "Нет денег", а говорю прямо:"Санек, ты в моих глазах обделался, поэтому денег я тебе не дам".

Вот и я так же говорю...и даже не испытываю неловкости..."Проверенным" же людям могу занять и довольно крупные суммы...Было ,правда, один раз такое ,что дали в долг 2000 долл.знакомому , нам он отдал , а вот очередным кредиторам он отдать не смог--там такие разборки были...Я перекрестилась , что это не с нами случилось...

Что касается напоминания о подарке...Никогда!никогда бы не смогла такое отчебучить...В мой дом вхожи самые близкие... я их и без подарка видеть рада...А если знаю , что человек в деньгах стеснён , я сделаю всё , что бы он даже не заморачивался на эту тему...

Я,вообще, не "напрягаю" себя людьми , которые мне не нравятся...даже некоторых родственников "отсеяла" - ну,не могу кривлятся , ничего не могу сделать с выражением лица ! По моей роже сразу видно отношение к тому или другому человеку...И когда я "вынуждена" по обстоятельствам общатся с нелюбимыми , мне это доставляет такое моральное мучение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственникам бесполезно в долг давать - ни разу не вернули , хотя берут ,именно, в долг - так озвучивают...Поэтому больше 100 долл.не даю - как отмазка, помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не поняла напоминания про подарок и последующую истерику..

ИМХО,истерикой ситуации не разрулишь,и уважения не прибавится.

Забейте на 300 рублей и на Мишу.

Я вообще из-за такой суммы не стала бы разговоры начинать,и не

потому что я такая богатая,а потому что знаю,кому даю и на что рассчитываю.

Говорят,давайте в долг столько,сколько вам не жалко безвозмездно подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она от отчаяния плакала

выпрашивать подарок, а при отказе реветь....

Евангелина, так правда, ты из-за чего расплакалась-то???

а вообще, это наверняка преддневрожденский мандраж...я перед ДР две недели хожу, сопли по лицу размазываю........... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственникам бесполезно в долг давать - ни разу не вернули , хотя берут ,именно, в долг - так озвучивают...Поэтому больше 100 долл.не даю - как отмазка, помощь...

К моей маме постоянно ходит племянник и постоянно говорит: "Займите пожалуйста". Мама дает, но при этом говорит: "Жень, называй вещи своими именами. Не проси займи, проси ДАЙ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Вот кто как думает? Кто из нас не прав?

я не читала, что ответили другие, поэтому заранее прошу прощения, если повторю кого-то.

Я считаю, что виноваты и правы обе стороны одновременно.

Тебе я хотела бы посоветовать не рвать себе нервы общением с Мишей, и, если грубо, то советую насрать и розами засыпать. Неужели некому подарить тебе подарок? А долг пусть засунет себе в задницу веером мелкими купюрами.

Теперь о правоте и виновности.

Я понимаю твое негодование насчет долга, но вообще напоминать гостям о том, что надо бы подарок подарить - неприлично. Какие подарки он дарит своим бабам - тебя не должно касаться, равно как и то, за сколько дней он тратит свою зарплату.

В этом твоя неправота.

А Мишина неправота в том, что нудный и долг не отдает. Нудный потому, что мало того, чт оне отдает, так еще считается, кто кому когда какой подарок НЕ подарил.

В общем, на мой взгляд, ты создаешь сама себе лишние проблемы. Брось общение с этим человеком и живи счастливо. Наверняка в твоем окружении найдутся хорошие приятные тебе люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще удивилась , как можно подарок выпрашивать , тем более с такой настойчивостью.... unsure.gif

У меня много друзей всех мастей , и бедных и богатых. Так я о подарках никогда не заикаюсь. Ну с мужа порой что нибудь требую laugh.gif ...но с других... blink.gif

Даже не обижаюсь , если ничего не дарят. Мне присутствие друзей больше как то важно , чем их подарки.

А насчёт долга...Когда даёшь деньги в долг, нужно уже подразумевать , что они могут не вернуться wink.gif

.

Эх , вот китайцы молодцы. С русскими не сравнить. Деньги занимают у друзей, если есть - отдают , если нет , никто и не выпрашивает (я ессно имею в виду суммы не большие , до 300$). И друзьями остаются и не ругаются из за этого.

Хотя есть у нас один знакомый, который деньги должен всем, который никогда не платит в кабаках и барах , у которого , если он решил подснять девушку , друзья проверяют наличие денег в кошельке. Но он просто достал. Отношение к нему соответствующее censored.gif .

А так , заплатить за друзей в кабаке , занять денег или накормить ужином считается НОРМОЙ. И никто не переживает из за 300 рублей.

Вы ведь не подумали , может у человека денег , действительно нет. Да и выпрашивать что то с зарплаты, заранее зная что человеку тяжело в материальном плане... blink.gif Я так никогда не делаю smile.gifrolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ев... Ты меня убила.... До слез..... Говори почтовый адрес.... Буду подарок слать.... Чтоб мне стыдно не было.... А то буду мучится теперь.... Насчет долгов ты, конечно, права... Да и насчет подарков. Я вообще на праздник не могу без подарка прийти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзей немного - 2 человека. Остальные - приятели/знакомые/очень хорошие приятели. Первым я дам денег(если они у меня будут) и в долг и если надо будет забуду про него(долг). Остальным - в долг с конкретной датой.

Есть один у нас парниша - ему я даю в долг только крупные суммы, потому как про мелкие(50-100) он имеет свойство забывать. Всё-таки, наверное, я - мелочен... unsure.gif

Евангелина

Я предполагаю, что это нервы. Мише можно сказать, что вы собираетесь что-то купить, а денег чуть-чуть не хватает. Что, мол, Миша, неплохо было бы, чтобы ты 9.04 отдал деньги, а мы в течение пары дней пойдём покупать штукенцию. И не через неделю, а именно конкретную дату.

А подарки выпрашивать не хорошо, но я, к примеру, обязательно постараюсь найти именно тот подарок, который у меня просили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×