Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ozon

но я, к примеру, обязательно постараюсь найти именно тот подарок, который у меня просили...

А можно я чего-нибудь попрошу? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не Лексус и не виллу на Канарах - эти подарки уже приелись tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот , сейчас не особо заморачиваюсь , что я подарю или что мне подарят.

Раньше , по детству , ждала подарков на все праздники , как чего то такого приятного , возбуждающего и неожиданного rolleyes.gif .

А чичаз....фи на эти подарки cool.gif .

Вот только если муж ничего не подарит , по любому обижусь unsure.gif .

А остальные мне ничего не должны , это их дело дарить или нет (да и моё тоже laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon

Тока не Лексус и не виллу на Канарах - эти подарки уже приелись

А че? Дарил уже? Ну мне можно, что попроще.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только если муж ничего не подарит , по любому обижусь
а я и здесь не обижусь, ну мне как-то вниммание больше важно, чем материальная сторона праздника. Хотя вот из Москвы я вернулась с КУЧИЩЕЙ подарков, приятно, аж не могу, гно даже еслиб и не подарили, фиг с ним,зато как меня встретили и время провели в сто раз лучше любых подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорю: "Нет денег", а говорю прямо:"Санек, ты в моих глазах обделался, поэтому денег я тебе не дам". Понимает, не обижается.

Васена

НЕКТО мы уже ссорились с ним по поводу "не дам в долг!" Это было долго и муторно! Просит он всегда, когда точно знает, что деньги есть или например имеет доказательства этому. Или вот так: покупает у нас что-нибудь и не додаёт, получается уже долг!

Я ему как-то сказала, что не дам и объяснила почему. После этого мы полчаса спорили на эту тему. После чего, муж ему одолжил 50 рублей (вместо 300, которые он просил), лишь бы он отстал!

а без подарка неудобно, меня это шокирует. Я же не ради подарка зову! Редко, но бывало, что приходили с извиняющейся улыбкой вместо подарка. Но я на это обидеться не могу.

НЕКТО понимаешь, я устала "не обижаться" на отсутствие подарка! Потому что для него и ещё одного - это в норме, приходить без подарка. да что там приходить? Напрашиваться!

верни мне мои 300 руб, для меня это будет подарком

Эллада ага, а больше ему ничего не надо? Он у нас видео кассету год excl.gif назад брал, до сих пор не отдал! Перед НГ говорил, что подарит мне новую кассету или DVD вместо той. В итоге: ни новую не подарил, ни старую не отдал!!!

Цитата

Ой я бы так не смогла, о подарке напомнить....

И я бы не смогла.

Эллада

НЕКТО был бы у вас такой вот знакомый Миша, вы бы ещё не то смогли! Потому что иначе он не то что на шею сядет. А с ногами забёртся и пришпорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата конечно спасибо за поздравления (шёпотом: только мне 22, а не 19).. wink.gif

Что продаст он свою дружбу с вами за 200рублей и даже не икнет.

Возможно кто-то спросит: почему мы и в частности я, общаемся с такой продажной шкурой? А вот потому. Что когда муж от меня в пьяном бреду чуть не ушёл, не сделал глупость... Помог мне именно Миша! Он был полностью за меня и не просто словом, но и делом. Я это помню и никогда не забуду... Спасибо ему за тот случай! Но я считаю, что это не повод на меня теперь так наседать!

Особенно того, что наличие совести измеряется наличием подарка и, главное, его ценой

Misty Cloud зато вам наверное понравилось бы, когда вы услышали такое: "Я ей (имеется ввиду девушка, которую Миша пару раз отсилы видел) подарил подарок." Спрашиваем по какому поводу. Он: "А просто так! Что мне 300 рублей жалко чтоли?" Видимо денег не жалко только на малознакомых баб, которые почему-то не задерживаются в его жизни и на себя любимого!

Извини меня конечно. но я долго хохотала, от того как ты выпрашивала подарок. Или теперь все именно так делается

kotenok дело в том, что "выпрашивала" подарок я только у него. Т.к. во-первых, кого я пригласила, знала об их честности (я лично не хожу на праздники без подарка). А во-вторых, Мишу я не приглашала, т.к. знала что опять из этого выйдет!

Вот только в долг у него я просить не пробовал... знаю бесполезно.

Страждущий вот именно! Мы никогда у него в долг не брали, т.к. не даст. Отмазка всегда одна: "денег нет!" А потом узнаёшь, как он клёво играл где-нить и спустил все эти "денег нет". Не думайте, что мы у него постоянно просим, а он постоянно отказывает. Просили пару раз, больше не просим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше денежных дел с друзьями не иметь вообще

Шпиля знаете, это смотря какие друзья! Мы брали у Димы в долг 3700 на месяц. После месяца позвонили ему, мол давай встретимся, долг отдадим. Так он сказал, что ему сейчас не надо, можем потом отдать. Потом наступило, через ещё один месяц. И опять ему "потом". В итоге мы отдали ему те деньги через 4 месяца, после того, как брали. И ничего все довольны: и мы, и он!

Про себя: мы сказали отдадим через месяц, значит так оно и будет! И не иначе!

а ты на своем день рождении хотела видеть друга или его подарок?

Msmad я его вообще не ждала. А раз уж напросился, то пусть приходит с подарком! Мы ведь собирались дома чуть отметить и на дискотеки. Про диску я ему сказала, а про дом, он сам сказал, что мол "ждите, знаю всё равно будете отмечать!"

что на ДР подарки все-таки нужно дарить, а долг ОБЯЗАН вернуть!

Дарующий свет clap_1.gif знаете, мне тоже всегда так казалось: подарки дарят в любом случае (в крайнем - не идут на праздник) и долг отдают вовремя, а не обзывают на чём свет стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заняли.. 4 года назад 15 тысяч... потом заняли 50 тысяч его дочери на квартиру.. и до сих пор отдают.......

Пуфыстик я бы такую сумму не в жизнь просто так не дала! Только под расписку, заверенную у нотариуса!!!

Знаете, что у человека нет денге и выпрашиваете, даже можно сказать, заставляете их вернуть

Laska вообще-то я не его, а свои деньги пытаюсь вернуть и это РАЗНЫЕ вещи! Во-вторых, он обещал их отдать уже 2 месяца назад! Мне что? До старости ждать, когда они мне нужны?

Лучше накормите на ДР его хорошо

Вообще-то он всегда у нас ел ХОРОШО! Вот нечего ему есть дома и... к кому он идёт? Конечно к нам!!!

Будет вам подарок - вечер в кафе

Такой подарок мне не нужен. А если он кому и устроит такое, то только очередной своей девушке, что только познакомился на улице!

Сама выпросить не смогла, призываем тяжелую артилеррию в лице мужа?

Ева- ну скажи. что за глупость ты написала? ты ведь умная девочка.

Честно Кот, я офигеваю над тобой! Чужого я не беру, на фиг надо! Поэтому считаю твои издевательства лишними!

Да она от отчаяния плакала,что доверие их семьи по отношению к этому говну потеряно и не востановишь его никогда.

Деликата скорее всего так... На дискотеку он всё равно уже не пойдёт с нами. Я его ни видеть, ни слышать не хочу! Да и сами посудите: деньги отдать долг - нет! А на дискотеку есть! Это как понимать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что человек в деньгах стеснён

Ангара laugh.gif в моём случае он стеснён, только по отношению к нам!

я перед ДР две недели хожу, сопли по лицу размазываю........... 

Мелочь я тоже. У меня каждый год одно и тоже: "Не надо мне никакого дня рождения! Отмечайте без меня!!!" cry_1.gif

Ну Ев... Ты меня убила.... До слез..... Говори почтовый адрес.... Буду подарок слать.... Чтоб мне стыдно не было.... А то буду мучится теперь....

Рэйчел Кидман а почему тебе должно быть стыдно? ты ж не занимаешь у меня постоянно? И не ломилась ко мне без приглашения и без подарка!?

и в долг и если надо будет забуду про него(долг).

Ozon ну знаете!!! Я не могу забыть про долг, когда у меня ещё двое детей!!! И на эти 300 рублей (прошу заметить ОЧЕРЕДНЫЕ, а не первые) я могу купить что-то своим детям!! А не подарить их какому-то Мише!!! Он пока ещё не мой сын и не будет им!!!!

Тока не Лексус

Ozon а если Мазду просить? Подарите? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё до кучи: в день моего рождения Миша не пришёл!!! Хотя я ему говорила, что деньги позарез нужны! Но слава богу опять выручил Дима (подарил подарок деньгами). Мы Мише даже не звонили: ни когда по времени он опаздывал, ни когда точно поняли, что не придёт!

Видимо нашёл чем себя занять в тот день! Потому что не смотря на тот скандал, он спокойно мог заявиться и без подарка и без денег!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бы у вас такой вот знакомый Миша, вы бы ещё не то смогли! Потому что иначе он не то что на шею сядет. А с ногами забёртся и пришпорит!

судя по вот этому

Я ему как-то сказала, что не дам и объяснила почему. После этого мы полчаса спорили на эту тему. После чего, муж ему одолжил 50 рублей (вместо 300, которые он просил), лишь бы он отстал!

он Вас уже "пришпорил"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ева, прочла я все твои посты. Знаешь, он человек уже такой и его не переделаешь. Поэтому вы должны либо принять его таким, какой он есть, со всеми его недостатками(хотя если он вам делом помог, то значит и в нем есть что-то положительное), либо просто прекратить с ним общение вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему как-то сказала, что не дам и объяснила почему. После этого мы полчаса спорили на эту тему. После чего, муж ему одолжил 50 рублей (вместо 300, которые он просил), лишь бы он отстал!

Я умею сказать таким тоном, что человеку будет понятно - спорить бессмысленно. Не дам - это значит не дам. Вы идете ему на уступки, он этим пользуется. Это вообще присуще людям, ехать на том, кто согласен везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада ага, а больше ему ничего не надо? Он у нас видео кассету год  назад брал, до сих пор не отдал! Перед НГ говорил, что подарит мне новую кассету или DVD вместо той. В итоге: ни новую не подарил, ни старую не отдал!!!

Девчёнки , я наверное к своим друзьям не такая мелочная blush.gif .

У меня пара друзей "задолжали" мне штук 80 vcd с наикруутейшей порнухой (цены упоминать не будем wink.gif ).

Ничё ... music_whistling.gif по поводу первого побурчала и обидевшись решила ему ничего больше не давать(тот , который 90% от общего количества забрал), а второму (где то 5-6 vcd только) даже не напоминала.

Хосподи !!! Народ, будьте друзьями !!! Не разменивайтесь на такие мелочи !!!

Тьфу , блин , аж противно читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё , к слову...(про Мишу)

Если моего мужа приглашают на свадьбу (что случается оооочень часто) и он не может по каким либо причинам прийти , он всегда передаёт деньги новобрачным.. tongue.gif

И правильно делает может прочим rolleyes.gif , я уверена обьяснять - почему , не нужно wink.gif

.

Иногда смеётся правда: задолбали laugh.gif , говорит со своими свадьбами , лучше б не приглашали... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки , я наверное к своим друзьям не такая мелочная

Если человек показал себя настоящим другом, человеком близким и небезразличным, то, конечно, вопрос денег стоять не будет однозначно. было такое, что чтобы помочь ДРУГУ продавала свое золото. Причем это было не в долг.

Но такое отношение только к тому, кто является ДРУГОМ. Друзей много не бывает.

А если у приятеля, даже близкого вырабатывается потребительское отношение ко мне, то пресеку быстро. Потому что не люблю, когда мною пользуются. Но таких людей стараюсь рядом не держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Я тебя конечно люблю и уважаю, но то что ты написала, ни в какие рамки не входит...Если ты понимаешь, что человечек не может отдать деньги, то зачем

ему занимать вообще...

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(хотя если он вам делом помог, то значит и в нем есть что-то положительное),

НЕКТО я вообще считаю, что в человеке всегда, но что-то будет хорошее! Ну не может он быть полностью отрицательным!!!

Извините, но из-за этого чего-то терпеть его целиком? Что-то не хочется!

либо просто прекратить с ним общение вообще.

С того дня мы ему больше не звонили... равно как и он нам! Сегодня идём на диску, не хочу его там видеть. И вообще ничего от него не хочу... разве чтобы долг отдал! Я на эти деньги между прочим подгузники купить могу!!! Не собираюсь я ему отрывать (и никому вообще, на тему денег я шутить не умею) от своих детей!!!

Хосподи !!! Народ, будьте друзьями !!! Не разменивайтесь на такие мелочи !!!

Фрау Викулова а я считаю, что друзья - это не те, что пообещали и забыли! А те, кто выполняет свои обещания!!!

Тьфу , блин , аж противно читать...
да ради бога, можешь не читать!.. music_whistling.gif

Если моего мужа приглашают на свадьбу (что случается оооочень часто) и он не может по каким либо причинам прийти , он всегда передаёт деньги новобрачным..

Фрау Викулова к слову о свадьбе. На нашей свадьбе Миша был свидетелем и.. собственно ничего не подарил! Вообще ничего! Это мы ему простили, .. до тех пор пока он не заявил, что он вообще был против нашей свадьбы!!! eek.gif Я думаю, что эта дружба себя уже исчерпала! hmm.gif

А если у приятеля, даже близкого вырабатывается потребительское отношение ко мне, то пресеку быстро. Потому что не люблю, когда мною пользуются. Но таких людей стараюсь рядом не держать.

НЕКТО так я ж как раз присекаю, а муж пока не может... Но думаю хватит!

Если ты понимаешь, что человечек не может отдать деньги, то зачем

ему занимать вообще...

lyusya это ты у него спроси! Зачем он так их выпрашивает!

Почему-то именно мы стали для него домом что ли? Где ВСЕГДА можно прийти без приглашения, остаться плотно покушать на обед и ужин, выкурить полпачки сигарет и остаться на ночь... g.gif И это было не единожды, и даже не 10 раз, а постоянно! И никто его не обижал! А я тут вся такая плохая...

Он и у Женьки жил 2 месяца бесплатно. Пока совсем не обнаглел до того, что опять устроил выяснения отношений! Питался за их счёт, жил у них капитально и потом их тоже объявил в мелочности, когда Женька попросил Мишу купить сигареты, т.к. Женькину пачку Миша уже выкурил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Читаю и всё больше поражаюсь. Какого лешего вы держите этого Мишу при себе? Вы, что вбили себе в голову, что он друг, а потому обязательно исправится? Вы умудрились подставить даже своих близких(Женьку) под него. Я бы назвал это глупостью. С такими людьми, как Миша, разговор короткий один раз, а потом вообще без объяснений вешать трубку. Или вы ждёте пока он вам эти 300 рублей вернёт? Посчитайте, сколько в денежном эквиваленте он уже наел в вашем доме, доме ваших близких, и поймите, что если человек вот так вот относится к тому, что вы УЖЕ ему дали, то три сотню для него - тьфу. Не вернёт.

Я понимаю, что 300 рублей могут быть и большим деньгами, но нужно смотреть в реалии. Вы больше нервов потеряете, пытаясь выбить с Миши эти деньги. Мой совет - забудьте.

А если мазду просить? Подарите?

Вам - нет. У вас её Миша выклянчит. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого лешего вы держите этого Мишу при себе?

Ozon знаете, я думаю, что это всё таки не мы его держим при себе, а он нас. Т.к. все поползновения в основном идут с его стороны!

Вы умудрились подставить даже своих близких(Женьку) под него.
Здрассти ёлка Новый год! Эта история с Женей произошла гораздо раньше! Где-то год-два назад. Просто видимо ничего не изменилось!

Я бы назвал это глупостью.
Миша, Женя и мой муж просто учились с какого-то класса вместе. Так что причём тут глупость? Это же друг детства!

Вам - нет. У вас её Миша выклянчит. 

не знаю, каким тоном было это написано, поэтому пока воздержусь от комментариев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это всё таки не мы его держим при себе, а он нас.

Позволю себе подкорректировать вас. Вы его держите при себе, а он вами пользуется. Именно так.

Эта история с Женей произошла гораздо раньше!

Некоторые вещи в людях не меняются с годами. А вы что наблюдали прогресс в Мишином поведении? Вряд ли...

Так что причём тут глупость? Это же друг детства!

Знаете, у нас с вами, видимо, просто разное представление о дружбе. Я верю в дружбу человека ровно до тех пор, пока он меня не подставит, грубо использует моё к нему замечательное расположение. Дружба - это, когда один человек от другого ничего не требует и даже не просит, но получает всё это только лишь потому, что они друзья.

каким тоном было это написано

без смайлов, поверьте tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon всё написала в личку...

остальное...

я считаю, что друзья - это не те, что пообещали и забыли! А те, кто выполняет свои обещания!!!
excl.gifexcl.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Евангелина , вот балииин!!!

Помню Ваши ранешние постинги.

Сначала Вы жаловалиь на маму, затем на сестру, потом на соседку, чуть позже сестру мужа, теперь на друга... А может быть Вам стоит покопаться немного в себе???? Ведь не могут все вокруг быть плохими, а Вы всегда "Белая и пушистая"???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё написала в личку...

остальное...

Вы мне не писали в личку по поводу вашего Миши...

я считаю, что друзья - это не те, что пообещали и забыли! А те, кто выполняет свои обещания!!!

вот именно! Он вам не друг. Можете вычёркивать этого человека из списка ваших друзей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×