Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Еще легко отделалась легким испугом. 

Испуг лёгкий - урок хороший :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мирный атом сказал:

Если есть реальные трудности, тогда ситуация наоборот - тебя зовут, а ты всеми правдами отнекиваешься - типа, сейчас не до гулянок, кредит/развод/покупка/продажа/трудности на работе/со здоровьем, гуляйте без меня. А тут то напрашивалась

Ага))) 

Вот мы гуляли на Масленицу. Собралась компания на уличное гулянье. Звала подругу. А та- денег нет. Я её уговаривала - приходи. Принеси только чай в термосе. Блинов я напекла, самогоночки фирменной мужевой мы возьмём, шашлыком я тебя угощу. 

Нет и все. Денег нет, на халяву не могу и не хочу. И не пошла. Хотя я 2 дня уговаривала. Сказала - с деньгами трудности, не до гуляний. Гуляйте без меня. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Нет и все. Денег нет, на халяву не могу и не хочу. И не пошла. Хотя я 2 дня уговаривала. Сказала - с деньгами трудности, не до гуляний. Гуляйте без меня. 

Вот и результат таких товарно-денежных отношений. Я не нужна без денег :blink: Рукалицо. 

И эти люди учат нас общаться и дружить... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Малинка_29 сказал:

Ага))) 

Вот мы гуляли на Масленицу. Собралась компания на уличное гулянье. Звала подругу. А та- денег нет. Я её уговаривала - приходи. Принеси только чай в термосе. Блинов я напекла, самогоночки фирменной мужевой мы возьмём, шашлыком я тебя угощу. 

Нет и все. Денег нет, на халяву не могу и не хочу. И не пошла. Хотя я 2 дня уговаривала. Сказала - с деньгами трудности, не до гуляний. Гуляйте без меня. 

Может, не захотела, чтоб ей потом за этот термос с кипятком все косточки с тайдом перемыли. Не вы, так другие подруги.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Джинджер Эль said:

Может, не захотела, чтоб ей потом за этот термос с кипятком все косточки с тайдом перемыли. Не вы - другие подруги.

Меня сразу зацепило вот это "на халяву". Между близкими друзьями какая халява? Сегодня я тебя гуляю, завтра ты меня, послезавтра - в складчину. 

А если человек наотрез отказывается, мол на халяву не хочу и не могу, значит при ней за эту халяву - истинную или мнимую - тАк склоняли других, что та прекрасно уяснила позицию своих друзей. ;)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот и результат таких товарно-денежных отношений. Я не нужна без денег :blink: Рукалицо. 

И эти люди учат нас общаться и дружить... 

Да наоборот, нужна, ещё как нужна! Странные выводы вы сделали. Это она не пошла, я её 2 дня уговаривала. 

Просто не всем в радость гулять за чужой счёт. 

9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

И сколько вас пришло в гости? Если вдвоем, тоже меньше 1000 с носа, а если с детьми, то тетя Ира щедрее вас оказалась. 

Мы пришли вдвоём. Это были просто посиделки, без повода, без торжества. 

На день рождения мы дарим нормальные суммы, 3-4 тысячи от двоих, если в кафе, то 5 тыс. 

С 500 рублями на дни рождения не ходим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Да наоборот, нужна, ещё как нужна! Странные выводы вы сделали. Это она не пошла, я её 2 дня уговаривала. 

Просто не всем в радость гулять за чужой счёт. 

Или прекрасно знают - чем потом обернется такое гуляние. Вот такими обвинениями. У вас же только взаимовыгодная дружба. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Малинка_29 said:

Да наоборот, нужна, ещё как нужна! Странные выводы вы сделали. Это она не пошла, я её 2 дня уговаривала. 

Просто не всем в радость гулять за чужой счёт. 

Мы конечно с вами никогда в жизни не увидимся, но почитав ваши посты, я бы не пошла с вами никуда, хоть бы вы ТРИ дня уговаривали. Жадная вы очень и всё у вас баш на баш. Все вас объедают, хлам дарят, вы одна щедрая и порядочная. 

Люди все жалеют своё, все радеют за справедливость, но у вас это приобрело уже какие-то извращенные масштабы. Малинка в стране халявщиков и объедал. 

4 minutes ago, Малинка_29 said:

С 500 рублями на дни рождения не ходим. 

Значит, нет тех, кто вам и с пустыми руками будет рад? За все платить, за все требовать, в асфальт закатывать за деньги... 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да наоборот, нужна, ещё как нужна! Странные выводы вы сделали. Это она не пошла, я её 2 дня уговаривала. 

Просто не всем в радость гулять за чужой счёт. 

Вам, может, и нужна, но вы ж широкой компанией гуляли? А в компании примерно одинаковые взгляды на вклад в гулянье?

Ну вот подруга и не захотела, чтоб про неё за спиной говорили: Маня-то какова, пришла с чаем, Малинку объела на блины и шашлыки, ещё и выпила на халяву. Сидела бы дома и дыры затыкала финансовые лучше!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Или прекрасно знают - чем потом обернется такое гуляние. Вот такими обвинениями. У вас же только взаимовыгодная дружба. 

 

Не надо смешивать все в кучу. 

Не близкого человека я б не стала уговаривать 2 дня и тем более платить за него. 

С просто приятелями/собутыльниками как раз в стиле - нет денег? Ну значит увидимся в другой раз. 

К просто приятелю я сама без денег не пойду.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Не близкого человека я б не стала уговаривать 2 дня и тем более платить за него. 

Близкий человек не боялся бы так прийти на обычное гуляние без денег. Я прекрасно представляю - что такое финансовая задница. Побывала в ней. И есть люди, к которым я смогу пойти и без хорошей денежки, знаю - не осудят. Когда отношения только на взаимовыгодной основе - тогда да, хоть зауговаривайся, но нет денег - нет праздника.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Безветрие сказал:

Мы конечно с вами никогда в жизни не увидимся, но почитав ваши посты, я бы не пошла с вами никуда, хоть бы вы ТРИ дня уговаривали. Жадная вы очень и всё у вас баш на баш. Все вас объедают, хлам дарят, вы одна щедрая и порядочная. 

Люди все жалеют своё, все радеют за справедливость, но у вас это приобрело уже какие-то извращенные масштабы. Малинка в стране халявщиков и объедал. 

Значит, нет тех, кто вам и с пустыми руками будет рад? За все платить, за все требовать, в асфальт закатывать за деньги... 

Пусть я в чем-то жадная и расчетливая) спорить по этому поводу не буду. Но только от одиночества я не страдаю. И меня зовут к себе часто и густо, и я в ответ зову. И как-то все мы взаимно довольны и общением, и визитами. 

Напомните, кто меня объел? А то я что-то не помню такого? 

А вот обсуждаемая Ира плакалась, что одна, что выть от одиночества хочется. И кто в этом виноват? Сама она наверное и виновата. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мирный атом said:

не надо оценивать дружбу в деньгах:D

А ведь и правда - не надо. 

Пусть будет друзей немного, но тех, чья дружба не оценивается в деньгах и в баш на баш. А тех, без кого праздник не праздник даже пусть бы они с пустыми руками пришли в силу обстоятельств. 

Пусть стол будет не богатый и без виски, но и без входных билетов стоимостью... А какая стоимость?

2 minutes ago, Мирный атом said:

Про общепризнанные ценники видимо сейчас прям вот вообще никто не слышал:D

А я не хочу про это слышать. Я своим ДРУЗЬЯМ рада без ценников. И они мне. 

И не понимаю, зачем тащить к себе в дом левого человека, а потом удивляться чему-то вообще. Тому, что он ценников не знает.

Хозяева жалостливые решили, что осчастливили бедолагу, гостья решила, что так и быть - снизошла. 

Ну и?..

К слову, одна знакомая, не близкая, но уважаемая мною единомышленница -  сделала мне подарок - книгу по моему хобби, не новую, не престижную, но ужасно редкую, с крохотным тиражом. И даже не искала-заказывала, а подарила свою. Я на седьмом небе была от этого подарка! А тоже надо было возмутиться, что женщина общепризнанных расценок не знает и мою буженину лопала? А сама "старье" , макулатуру подарила? да ну. 

Мое мнение - звать надо только дорогих людей, и тех, кому дорог ты. Для кого ничего не жалко и кто не осудит за недостаточно богато накрытый стол.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ростов4анка сказал:

Полностью согласна. "По одёжке протягивай ножки." (цы) Если нет у меня возможности, я вежливо откажусь, но позориться не буду.

Означает ли это что вы уверены что ваши друзья ценят только ваши дорогие подарки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Белый орикс said:

Близкий человек не боялся бы так прийти на обычное гуляние без денег. Я прекрасно представляю - что такое финансовая задница. Побывала в ней. И есть люди, к которым я смогу пойти и без хорошей денежки, знаю - не осудят. Когда отношения только на взаимовыгодной основе - тогда да, хоть зауговаривайся, но нет денег - нет праздника.

 

Видимо та подруга СТОЛЬКО наслушалась про наглых халявщиков, да подсчетов, кто сколько съел, кто сколько выпил и кто сколько принес - что и два дня уговоров не помогли. :D 

1 minute ago, Волшебная на всю голову said:

Ну вот полоса у нее такая. Напало. расчувствовалась и думала, что можно пожаловаться. С кем не бывает? Что предосудительного в том, что ей вот сейчас одиноко? А ее, конечно, успокоили. Молодцы! Не дай бог таких жалельщиков! 

Лучше бы уж прямо послали. Честнее было бы. 

Или "мать, сегодня у сына праздник, а завтра я к тебе приду, посидим, поговорим..." 

Ну это если ты такой "хороший человек"...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Безветрие сказал:

Я своим ДРУЗЬЯМ рада без ценников.

А она не подруга, не родственница, не крестная, она бывшая жена их семейного друга. Причем здесь дружба и подруги? Своим ДРУЗЬЯМ можете сколько угодно радоваться, как и я своим. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

А она не подруга, не родственница, не крестная, она бывшая жена их семейного друга

И обсуждается в соседней ветке. Здесь - друзья и деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Вот и результат таких товарно-денежных отношений. Я не нужна без денег :blink: Рукалицо. 

 

Довольно  странное понимание поста @Малинка_29.  Два дня не будут уговаривать, если не нужна без денег.  Неудобно человеку идти, не вкладываясь, даже ели усиленно приглашают.

1 час назад, Белый орикс сказал:

И эти люди учат нас общаться и дружить... 

Хм. Кто-то вам навязывает свой формат общения с друзьями?

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Безветрие сказал:

Пусть будет друзей немного, но тех, чья дружба не оценивается в деньгах и в баш на баш. А тех, без кого праздник не праздник даже пусть бы они с пустыми руками пришли в силу обстоятельств. 

Я тоже раньше себя пяткой в грудь била: друзья! Только люди очень быстро привыкают, что можно без подарка (а значит про ваш день рождения не помнили и не думали, что дарить), а потом начинают пренебрегать в других вопросах. 

Я не припомню ни единого случая, чтобы "подарок потом" действительно случился. Лучше как @Малинка_29 все прозрачно, а не халява, прикрытая громкими лозунгами про братство, дружбу и жвачку пополам.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Непростая ситуация, вам мало одной темы про Иру? Здесь к чему о ней писать? Перенесла, пока без штрафа. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Alf said:

громкими лозунгами

Это здесь при чем? Какие громкие лозунги вы имеете в виду между по настоящему близкими людьми? 

Громкие лозунги обычно у людей, которые лукавят, изображают из себя "друзей". Так и то, дело же не в том, что у тебя эти люди что-то съели, а подарка не подарили. Или с подарком и  такие знакомые сойдут, что ли?

Таких - единицы, чье присутствие действительно дорого. Само присутствие. А эти все подарок, без подарка" - ну мелко по мне как-то в таких отношениях. 

А если отношения не близкие, а как вы говорите, с лозунгами, но по сути пустые - то и в моем доме им делать нечего даже с подарками. Даже с деньгами. Даже с двумя-тремя тысячами, рублей :D.

4 hours ago, Alf said:

что можно без подарка

А почему нет, если ты дорог виновнику торжества намного больше, чем тот чертов подарок? 

Ко мне можно без подарка. Сама зарабатываю, у меня всё есть. Тысчонки в конверте считать и требовать с любимых людей не буду. А не любимых и в дом к себе не позову. Зачем? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Безветрие сказал:

Какие громкие лозунги вы имеете в виду

Вот эти

34 минуты назад, Безветрие сказал:

 между по настоящему близкими людьми? 

У людей на лбу не написано, что они тебя "близким по-настоящему" не считают.

38 минут назад, Безветрие сказал:

 Так и то, дело же не в том, что у тебя эти люди что-то съели, а подарка не подарили.

Дело в том, что если люди близкие, то они даже имея очень скромную сумму на подарок, тебя знают, про тебя думают, и могут купить недорогую, но нужную мелочь, скреативить. А прийти без подарка или со смешной суммой это: "Ни думать о тебе лишний раз не буду, ни тратиться на тебя, но на праздник хочу".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Alf said:

У людей на лбу не написано, что они тебя "близким по-настоящему" не считают.

41 minutes ago, Безветрие said:

:blink: А проверенные годами отношения? 

 

2 minutes ago, Alf said:

но на праздник хочу

Понимаете, в очень близком кругу у меня - праздник то, что мы наконец-то собрались вместе. Те, без кого праздник не праздник. 

У меня нет таких близких, кто хочет просто на праздник: вкусно поесть, выпить, удовлетворить еще какие-то свои потребности. Возможно, такие установки присутствуют у просто знакомых, но в свой дом я их не зову. Близкие, пусть их мало,хотят ко мне. А не на праздник. 

Напомнило, как одна пенсионерка обиделась на другую за то, что та обещала- обещала взять ее в деревню и не взяла. "Да я не столько к Ирине хотела, - говорила оскорбленная дама, - сколько в деревню, на воздух, обстановку сменить..."

Вот я так не хочу. Поэтому у меня только тот формат, что я считаю правильным. И подарков от неблизких не надо, и в доме своем мне их не надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Ага))) 

Вот мы гуляли на Масленицу. Собралась компания на уличное гулянье. Звала подругу. А та- денег нет. Я её уговаривала - приходи. Принеси только чай в термосе. Блинов я напекла, самогоночки фирменной мужевой мы возьмём, шашлыком я тебя угощу. 

Нет и все. Денег нет, на халяву не могу и не хочу. И не пошла. Хотя я 2 дня уговаривала. Сказала - с деньгами трудности, не до гуляний. Гуляйте без меня. 

Вас уже тут все осудили. А я наоборот считаю-правильная подруга. И я такая-нет денег, не пойду. С термосом или без оного. Еще позорней с термосом, как по мне.

А то все такие ангелочки, да не в деньгах счастье. Ну да, ну да. 

А ну я начну шлятся нахаляву на все мероприятия? Через сколько дней перестанут отвечать на мои звонки? И считать меня прекрасной подругой?

На самом деле перевернули весь пост @Малинка_29 с ног наголову.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×