Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Де Сансе

Развод. Бесплодие. Измена.

Recommended Posts

6 минут назад, Де Сансе сказал:

Выводить имущество будет сложно.У нас  есть квартира в которой мы жили , плюс коттедж без внутренней отделки, его очень тяжело будет продать, а разницу между квартирой и домом он мне не отдаст, на это денег у него нет,  еще вложились в долевое строительство,а там можно квартиру будет продать только когда дом будет сдан, а это еще как минимум года через 1,5.

Для раздела имущества по суду и фиксации долей вам не нужно ничего продавать. Вам нужна оценка квартиры и оценка коттеджа. Квартиру в долевом строительстве можно продать через уступку прав требований к застройщику, ждать полтора года вовсе не обязательно. Посмотрите по условиям договора, возможно там предусмотрены возможности расторжения и передачи квартиры в собственность застройщика. 

Вроде разводиться собираетесь, а снова про мужа думаете, то почки у него больные, то денег у него нет. Это его проблемы. Их пора бы уже отделить от ваших. У вас зато, судя по всему, и денег до фига и здоровье лошадиное.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Де Сансе, разделить имущество по суду - это одна история, делить его фактически - другая. С судом время не терпит, с остальным - вполне себе. Кстати! Чем в себе копаться - сходили бы лучше к юристу. 

И не жалейте денег на хорошего юриста, специализирующегося на разделе имущества!!! И делайте всё очень тихо. А то "му" не успеете сказать, как 90% недвиги и 100% денег окажутся на свекровь так или иначе записаны. И с ней же подписаны поддельные долговые записки на стомильёнов тыщ. Судя по всему, муж ваш не дурак, и с деньгами просто так не расстанется. И не факт, что пока вы предаётесь воспоминаниям, он вас с голым задом не оставляет. 

(Ну и да, почки с давлением и пьянством - это прекрасный букет. Передайте ему привет и сообщите, что с таким букетом он на самом деле не за бабами бегает, а за инсультом, простигосподи)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Де Сансе сказал:

Может лучше и не станет, я не знаю, но точно будет спокойнее, без нервотрепки и скандалов.

Будет непросто всё это пройти, но потом у женщин вырастают крылья. 

Вы не обижайтесь, но в Ваших постах слишком часто звучит "свекровь сказала", "мама сказала". Мне кажется, все вокруг за Вас что-то решают, а Ваших мыслей, желаний, чувств ни для кого не существует. Это ужасно, это надо прекращать. Вы взрослая, самостоятельная женщина. Идите обязательно к юристу, действуйте.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Саноринка сказал:

Для раздела имущества по суду и фиксации долей вам не нужно ничего продавать. Вам нужна оценка квартиры и оценка коттеджа. Квартиру в долевом строительстве можно продать через уступку прав требований к застройщику, ждать полтора года вовсе не обязательно. Посмотрите по условиям договора, возможно там предусмотрены возможности расторжения и передачи квартиры в собственность застройщика. 

Вроде разводиться собираетесь, а снова про мужа думаете, то почки у него больные, то денег у него нет. Это его проблемы. Их пора бы уже отделить от ваших. У вас зато, судя по всему, и денег до фига и здоровье лошадиное.

 Да не думаю я о нем как о муже уже.

Здоровье не лошадиное, с этими скандалами и нервотрепкой сама себе  давление заработала, а деньги все в недвижимости, налички никогда особо не держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Саноринка сказал:

Вам крайне важно сейчас удачно для себя разделить имущество чисто психологически. Поверьте. Не играйте в благородство и ни от чего не отказывайтесь, даже от мелочей. Вы таким жестом еще больше свою значимость уменьшите в своих собственных глазах. Вас это будет царапать. 

Да и мужчины, как ни странно, с куда бОльшим уважением и некоторым даже восхищением относятся к женщинам, которые в состоянии чётко и решительно сформулировать и отстоять свои имущественные права. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вы не обижайтесь, но в Ваших постах слишком часто звучит "свекровь сказала", "мама сказала". Мне кажется, все вокруг за Вас что-то решают, а Ваших мыслей, желаний, чувств ни для кого не существует.

Тоже это заметила. Вся такая жертва обстоятельств. Ребенка мне не дадут, хоть я и не узнавала, но вот такие обстоятельства. Долевку не продашь, я не узнавала, но вот такие обстоятельства. Ребенка долго не собиралась рожать, но ведь хотела, просто такие обстоятельства. Очень хотела, но ЭКО это сложно, вот такие обстоятельства. Плывет такая амеба по течению и чего-то в себе ковыряет, как козюли в носу. Ошибки считает. Уж чем заочка помешала, вообще понять не могу.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ABC сказал:

@Де Сансе, разделить имущество по суду - это одна история, делить его фактически - другая. С судом время не терпит, с остальным - вполне себе. Кстати! Чем в себе копаться - сходили бы лучше к юристу. 

И не жалейте денег на хорошего юриста, специализирующегося на разделе имущества!!! И делайте всё очень тихо. А то "му" не успеете сказать, как 90% недвиги и 100% денег окажутся на свекровь так или иначе записаны. И с ней же подписаны поддельные долговые записки на стомильёнов тыщ. Судя по всему, муж ваш не дурак, и с деньгами просто так не расстанется. И не факт, что пока вы предаётесь воспоминаниям, он вас с голым задом не оставляет. 

(Ну и да, почки с давлением и пьянством - это прекрасный букет. Передайте ему привет и сообщите, что с таким букетом он на самом деле не за бабами бегает, а за инсультом, простигосподи)

 О разделе пока не думала, к  юристу собиралась сходить на днях.А  по поводу недвижимости,  она вся в равных долях оформлена, кроме коттеджа он записан на меня,но это не имеет значение т.к все равно все куплено и построено в совместном браке. Денег наличными нету. Муж не дурак, но  думаю, что не  захочет оставить меня с голым задом. Вообще дележка имущества меня сейчас очень мало волнует, больше как дальше жить.

11 минут назад, Белая Медведица сказал:

Будет непросто всё это пройти, но потом у женщин вырастают крылья. 

Вы не обижайтесь, но в Ваших постах слишком часто звучит "свекровь сказала", "мама сказала". Мне кажется, все вокруг за Вас что-то решают, а Ваших мыслей, желаний, чувств ни для кого не существует. Это ужасно, это надо прекращать. Вы взрослая, самостоятельная женщина. Идите обязательно к юристу, действуйте.

Надеюсь, что вырастут эти самые крылья.

Нет, я не обижаюсь, просто эти два человека много что мне  говорили ,а мама вообще для меня самый близкий человек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Тоже это заметила. Вся такая жертва обстоятельств. Ребенка мне не дадут, хоть я и не узнавала, но вот такие обстоятельства. Долевку не продашь, я не узнавала, но вот такие обстоятельства. Ребенка долго не собиралась рожать, но ведь хотела, просто такие обстоятельства. Очень хотела, но ЭКО это сложно, вот такие обстоятельства. Плывет такая амеба по течению и чего-то в себе ковыряет, как козюли в носу. Ошибки считает. Уж чем заочка помешала, вообще понять не могу.

Меня тоже умиляют такие люди. Кто-то делал ЭКО и у него не получилось. Кто-то пытался усыновить и у него не получилось. Что пыталась автор? 

Успешно не замечать тех, у кого и ЭКО получилось и усыновление.

Вангую. Следующий этап - дележка имущества не получится. Свекровь поставит ультиматум, а соседи пытались поделить и у них не получилось.

3 минуты назад, Де Сансе сказал:

Муж не дурак, но  думаю, что не  захочет оставить меня с голым задом.

Очень даже захочет. Деньги-то заработаны им. Думаете, вы первая?

4 минуты назад, Де Сансе сказал:

Вообще дележка имущества меня сейчас очень мало волнует, больше как дальше жить.

Напрасно не волнует. Про жить уже писала. Как сейчас живете, так и дальше будете. Есть, спать, вести бизнес. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Де Сансе сказал:

Вообще дележка имущества меня сейчас очень мало волнует, больше как дальше жить.

И напрасно дележка не волнует. Дальше жить будет легче и приятнее, если в наличии будет иметься недвижимость. Как очень верно говорят у нас на форуме: грустить гораздо приятнее в собственной квартире, чем под мостом с голым задом. Так что сперва юрист и материальные вопросы, а потом уже духовное подтянется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

Тоже это заметила. Вся такая жертва обстоятельств. Ребенка мне не дадут, хоть я и не узнавала, но вот такие обстоятельства. Долевку не продашь, я не узнавала, но вот такие обстоятельства. Ребенка долго не собиралась рожать, но ведь хотела, просто такие обстоятельства. Очень хотела, но ЭКО это сложно, вот такие обстоятельства. Плывет такая амеба по течению и чего-то в себе ковыряет, как козюли в носу. Ошибки считает. Уж чем заочка помешала, вообще понять не могу.

А я  заметила,что  вы очень злая.И я не жертва обстоятельств.И вы не знаете,что я узнавала,а что нет. А по поводу заочки  ошибка в том, что бросила учиться на очном на врача и пришлось переводится на другую специальность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Меня тоже умиляют такие люди. Кто-то делал ЭКО и у него не получилось. Кто-то пытался усыновить и у него не получилось. Что пыталась автор? 

Успешно не замечать тех, у кого и ЭКО получилось и усыновление.

Вангую. Следующий этап - дележка имущества не получится. Свекровь поставит ультиматум, а соседи пытались поделить и у них не получилось.

Очень даже захочет. Деньги-то заработаны им. Думаете, вы первая?

Напрасно не волнует. Про жить уже писала. Как сейчас живете, так и дальше будете. Есть, спать, вести бизнес. 

 

Ребенка знакомые усыновили,но вопрос об ЭКО и усыновлении во время брака не стоял.

Деньги не только заработанные им,но и мной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Свекровь поставит ультиматум, а соседи пытались поделить и у них не получилось.

Да-да, а потом - муж оставил меня с голым задом, это обстоятельства.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Да-да, а потом - муж оставил меня с голым задом, это обстоятельства.

Не оставит муж меня с голым задом, не получиться у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Де Сансе сказал:

Не оставит муж меня с голым задом, не получиться у него.

Поэтому можно сидеть, ничего не делать и страдать, все правильно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Поэтому можно сидеть, ничего не делать и страдать, все правильно.

Нет, не так .Как набраться сил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Де Сансе сказал:

Нет, не так .Как набраться сил?

Каких сил? Дойти до юриста, а потом до нотариуса, чтобы доверенность оформить? От вас больше ничего и не требуется. У вас не сил нет, у вас ломка. Не привыкли вы за свою жизнь ответственность нести и начинать сложно. Вот и сил нет.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Саноринка сказал:

Каких сил? Дойти до юриста, а потом до нотариуса, чтобы доверенность оформить? От вас больше ничего и не требуется. У вас не сил нет, у вас ломка. Не привыкли вы за. Вою жизнь ответственность нести и начинать сложно. Вот и сил нет.

А с чего вы взяли, что я за свою жизнь не несла ответственность? А по поводу юриста, это не самое главное для меня сейчас,т.к  недвижимость от меня никуда не убежит,она оформлена как на мужа,так и на меня,а дом вообще только на меня.

Изменено пользователем Де Сансе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Де Сансе сказал:

А с чего вы взяли, что я за свою жизнь не несла ответственность?

Всё у вас есть, я не вижу повода для страданий. Недвижимость, деньги, работа, заработок, неплохое прошлое, в котором есть любовь, путешествия, сытая жизнь, вы не изработались, не больная, не битая-забитая. Просто жизнь изменилась. Ну и что? Успевайте на поворотах. Разводитесь и живите дальше, вы молодая, женщина с будущим. Детей, может, вам и не надо, т.к. если бы хотели их, то уже решили бы этот вопрос. Я первым браком была за бесплодным мужчиной, но не знала этого, и со второго месяца замужества стала ждать, когда же забеременею, и ждала, дурочка, почти 9 лет, пока не догадалась, в чем дело. Волосы встали дыбом от перспектив, т.к. я не представляла, как жить для себя и для Родины и партии КПСС, что делать дальше, если не будет ребенка, и ушла сразу же. Успела во втором браке родить и вырастить, хотя мне не 42 года было, а слегка за 30.

Было бы желание, можно было бы и в 42-43-44 родить, не диковина, но можно и племянникам жизнь посвятить, тоже дело хорошее. Племянники вполне могут оказаться любящими и благодарными. Моя подруга троих последовательно вырастила, образование дала, сейчас постарела и переехала жить к средней племяннице, живет там за родную бабушку, внука в школу водит, хозяйство ведет, очень довольна жизнью.

Главное, в болоте не сидите, лапками шевелите, и жизнь наладится.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Де Сансе сказал:

 

Выводить имущество будет сложно.У нас  есть квартира в которой мы жили , плюс коттедж без внутренней отделки, его очень тяжело будет продать

Не знаю, как в Ваших краях, но у нас большее значение при продаже коттеджа имеет местоположение и благоустройство поселка, в котором находится дом. Внутренняя отделка, на самом деле, не для всех покупателей важна. Обычно, не на последние ведь деньги люди коттеджи покупают. Так что, вполне можно попытаться продать. 

А по поводу Ваших "ошибок"... всерьез, что ли, жалеете, что от ненадежного мужа не родили? Да ладно! 

И опять это - "люблюнемогу". Может, я слишком расчетливая,  рационально мыслящая не в меру, и т.д, и т.п. Но не понимаю вот такой любви, когда ты к человеку всей душой, а он об тебя ноги вытирает. Самоуважение-то где? При этом, сами ведь понимаете, что "чем больше... тем меньше". Ну, и зачем оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной в этой истории кажется взаимоисключающими два события:

Свекровь заставляла поставить спираль, чтобы не было детей.

Свекровь призналась, что муж бесплоден и всегда таким был.

Интересный рассказ - столько разноплановых подтем на выбор: и бесплодие , дети, развод, раздел... Видимо какая-то из тем должна развиться стараниями форумчан.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Де Сансе сказал:

Муж не дурак, но  думаю, что не  захочет оставить меня с голым задом. Вообще дележка имущества меня сейчас очень мало волнует, больше как дальше жить.

Вы думаете? Как мило и хорошо вы о нем думаете)

А сходите в разводные ветки, их мнооооого на форуме, почитайте, как девушки офигевают « как он мог» и не думайте за других людей, даже если это ваш муж-«кормилец, у которого вы сидите на шее». Кстати, этих слов вы тоже, как я поняла, не ожидали, то есть вы думали « он не способен»,  именно потому они для вас как « удар грома среди ясного неба»? Так что не думайте за мужа, думайте о себе. Он считает себя вашим кормильцем, а вас, соответственно, нахлебницей. Пока он надеется, что вернётесь в стойло, ничего не предпринимает, как только разозлится, наверняка постарается оставить вас голым задом. 

Жить так же, как жили, у вас полно шансов жить счастливо. Есть где жить, есть на что жить, вы здоровы, работоспособны, оставьте мужу его пьянки в банях, хватить смотреть с ним в одну сторону. Нового в жизни мужа для вас давно ничего нет, раз он по несколько дней дома не ночевал. Навряд ли неночующие дома мужья в домино на лавочке играют.

Вы же взрослая, вроде сами должны были выводы сделать? Интересно, а что он говорил, вернувшись? Потерял сознание, память, заперли и удерживали силой? Пил где-то и по бабам гулевал, опять пишу очевидные вещи. :mellow:

Даже ребёнка при большом желании сможете родить. Или усыновить. Правда, желания я не вижу, я вижу лишь желание говорить об упущенных возможностях, это пустое, честное слово. Уже упущены, простите себя за лишнюю доверчивость и за что там ещё, и больше не упускайте. Возможностей у человека с каждым годом всё меньше. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Де Сансе сказал:

Делить имущество будет очень тяжело и долго.

А куда вам торопиться? Юридический развод, все, что нажито до развода- совместно нажитое имущество. Поделить в первую очередь деньги и автомобили. А недвижимость уже просто так он продать не сможет.

Все равно надо будет делать когда то первый шаг, почему не сейчас и зачем тянуть? 

И ребенка не поздно еще родить, тем более вы создали материальную базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Де Сансе сказал:

А с чего вы взяли, что я за свою жизнь не несла ответственность? А по поводу юриста, это не самое главное для меня сейчас,т.к  недвижимость от меня никуда не убежит,она оформлена как на мужа,так и на меня,а дом вообще только на меня.

Исходя из сожалений о своих поступках, которые вы описали в первом посте. А по поводу имущества, то это не только недвижимость. Это ещё и бизнес и его и ваш, на который вы рассчитываете в будущем, а также банковские счета, о существовании которых вам не известно.

А что для вас сейчас самое главное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Де Сансе сказал:

Как набраться сил?

Силы у всех есть. Видимо, Вас просто пока не прижало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что  до  меня,  то  я,  наверное,  в  разы  злее,  чем  @Katakomba;)   Не  вижу  смысла  рожать  после  40-ка  первого  ребёнка.   Пусть  меня  простят  счастливые  возрастные  мамочки.   И  даже  подлечиваться,  стимулировать  свой  организм  для  родов  в  этом  возрасте-  тоже.  Потому  что  обычно  сходу  беременеть   уже  не  получается.   Могла  бы  Автор  вообще  не  выйти  замуж?  Конечно  могла  бы.   Могла  бы  она  не  захотеть  рожать,  будучи  одинокой?  Чаще  всего  так  и  бывает.  Вот  и  был  бы  в  те  же  42  тот  же  результат.  Минус   часть  общего  имущества.

Ну,  о  приёмных  детях-  это  отдельная  большая  тема,  их  берут  и  в  семью  с  собственными  детьми, и  вообще  не берут,  по-  всякому.   Это  надо  любить   детей  в  принципе.  Например,  я  отношусь  к  малышам  весьма ровно,   больше  люблю  детей  постарше.   

На  счёт  свекрови-  она  могла  и  не   рассказывать  диагноз  своего  сына,  он  должен  был  сам  предупредить  свою  невесту,  коль  у  него  проблемы.   И  тогда,   возможно,  их  ребёнку  от  донора  или  приёмному  было  бы  уже  прилично  лет.    Муж  поступил  по-  свински,  более  чем.  История  со  спиралью-  загадка  для  меня.   Это  такой  финт,  чтоб  невестка  не  догадалась  о  бесплодии  мужа  или  чтоб  она  не  забеременела  от  другого  мужчины?  :g:

Судя  по  описанию  этого  мужа,  там  вообще  любить  нечего,  эгоист  в  кубе,   странно,  не  нуждаясь,  без  малых  и  старых  на  руках  всё  ещё  жить  с  ним.    

  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×