Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Де Сансе

Развод. Бесплодие. Измена.

Recommended Posts

41 минуту назад, Де Сансе сказал:

Ну тогда идите в другую ветку раз впустую воздухом молотите.

Спасибо большое тем кто поддерживает и даёт советы,а не брызжет желчью.

И вам не знать, что хорошо, а что нет и надо было или нет. Вы вот молодец никогда никаких ошибок не совершали,да? Всегда трезво и быстро принимали решение. Поздравляю Вас тогда.

Советов вам написали море, и я в том числе. Но вам все не так и не туда.

И еще. Амёба пишется через А. Как вы вообще в институт поступили?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Весенняя капель сказал:

Ощущение по построению фраз и общению в целом, что ситуация не реальная, как и её Автор.

Про орфографические ошибки и пунктуацию я уже молчу. 

Маш, и тебя вирус поиска нереальностей победил? И ты, и я, и многие, прошедшие через все это, знают, как страшно порой начать, признать проблему. Кто-то борется, кто-то даже излишне борется, а кто-то пускает на самотек. "Ляг и лежи в направлении своей мечты".

"Нереальная" в данном случае вместе пишется :) И твоя ошибка тебя нереальной не делает, как опечатки и ошибки автора ее не делают нереальной.

13 минут назад, Де Сансе сказал:

Я пыталась много раз заговорить со свекровью, но она постоянно переводила темы. А муж говорил,что у него все в порядке и я верила. Пускай назовут меня дурой, омебой и так далее,но я действительно верила, как без этого можно было жить вместе. Это потом уже с годами я перестала верить, а по первому только так.

На самом деле, частая ситуация :(

Смотрю на знакомых, с кем вместе боролись за возможность родить, и как минимум троих сходу назвать могу, у кого точно так же время почти утекло, а бесплодие мужей годами и почти десятилетиями подозревалось, в итоге болезненно подтвердилось, а сделать что-то уже решимости не хватает, сломались, плывут по течению.

Надеюсь, вы справитесь, @Де Сансе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хабатуня сказал:

Смотрю на знакомых, с кем вместе боролись за возможность родить, и как минимум троих сходу назвать могу, у кого точно так же время почти утекло, а бесплодие мужей годами и почти десятилетиями подозревалось,

Есть  такие  пары.   Но  прочитав  внимательно  посты  Автора,  мне  думается:  хорошо,  что  у  неё  с  этим  мужчиной  детей  не  случилось.   Реальный  грубиян,  гулёна  и  самодур.  И  это  при  том,  что  женщина  может  хоть  завтра  хлопнуть  дверью.  А  если  б  за  её  юбку  держалась  пара  детишек?  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Де Сансе сказал:

Пускай назовут меня дурой, омебой и так далее,но я действительно верила, как без этого можно было жить вместе.

Вы подменяете понятия. Верить в вашем случае - это отмазка такая была. Так было удобно всем, вам первой. Верить - это доверять, у вас были все поводы усомниться, но вы предпочли закрыть глаза и заткнуть уши. И назвать это верой. Удобно, да. Из такого "облегчения" жизни и происходят всякие большие неприятности и проблемы. Вы не первая, кто именно так выстраивает отношения - лишь бы не не было войны  развода, ухода. Самообман. Кстати, подумалось, что именно с вашей подачи в виде "ничего не вижу, ничего не слышу" муж и распустил перья. Не ночует по несколько дней дома? Но не говорил же об измене и в постели не застала. Значит - и нет ничего. Верю. Врёт как дышит на каждом шагу, но верю - как же иначе? А иначе есть варианты. Уверена, что при другой жене, у которой глаза открыты и которая в муже не "растворяется" (это просто ужас, что вариант отношений!), он бы по баням не шастал. И побовать бы не захотел боясь жену потерять. А вас он в расчёт и не берёт. 

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

И  это  при  том,  что  женщина  может  хоть  завтра  хлопнуть  дверью.

Не может. Даже без детей. Потому что - "как жить?"  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Есть  такие  пары.   Но  прочитав  внимательно  посты  Автора,  мне  думается:  хорошо,  что  у  неё  с  этим  мужчиной  детей  не  случилось.   Реальный  грубиян,  гулёна  и  самодур.  И  это  при  том,  что  женщина  может  хоть  завтра  хлопнуть  дверью.  А  если  б  за  её  юбку  держалась  пара  детишек?  

С позиции человека, давно и безнадежно пытающегося родить, не могу с вами согласиться. 

Автора понимаю, и тоже жалею, что не получилось в юности, когда работа была в приоритете; не получилось от любых самых недолгих отношений; не получилось от изнасилования, в  конце концов. Все прошло бы, как и прошло, собственно. Но ребенок остался бы, и был бы любимым.

Приоритеты имеют свойство смещаться, и с той же долей вероятности у автора уже могло не быть гулены, зато был бы ребенок. Я в ее постах вижу не попытку родить ради того, чтобы было как у всех, а желание стать мамой ради самого ребенка и желания любить, заботиться и опекать его.

Изменено пользователем Хабатуня
Опечатка.
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Советов вам написали море, и я в том числе. Но вам все не так и не туда.

И еще. Амёба пишется через А. Как вы вообще в институт поступили?

Спасибо  за советы, и в том числе вам, я к ним постараюсь прислушаться.

 А по поводу института напишу на языке  на котором поступала в него о institutas aš įstojo pati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Де Сансе сказал:

А что главное? Ну в первую очередь перестать ломать голову и копаться в себе, думая как могло бы быть иначе,успокоиться и перестать нервничать.

Не понимаю, как этому может поспособствовать развод? Дело в Вас самой, все проблемы у Вас в голове. 

Вы разведетесь с мужем, но всё равно останетесь с собой, со своими мыслями и проблемами.

Я бы на Вашем месте не разводилась. Как я поняла, Вы и так живёте с мужем, как соседи или просто близкие люди. У каждого своя личная жизнь, нет? Так что изменит развод?

Мне кажется, что Вы не знаете, что Вам нужно, Вы не определились. Возможно, я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

а о чем вы хотите консультироваться? Есть статья СК о том, что все, что нажитое в браке делится пополам. Что может вызвать вопросы?

Раздел имущества проиводится после факта развода, это отдельный гражданский иск.

 

Действительно. Этих знаний вполне достаточно. К слову, муж автора не хочет развода, значит развод а загсе не возможен. Остаётся суд. Требования о разделе имущества включаются в исковое заявление о разводе. Нет обязательного условия, что раздел имущества - отдельный гражданский иск. 

1 час назад, Verchi сказал:

какие там могут быть камни? Какая то говорильня пустая.

Надо разводиться. Потом подавать иск о разделе. А еще лучше договориться по мирному с мужем.

У них обоих бизнес и квартира в долевке. Нужно видеть документы. И вот чтобы по-мирному договариваться, лучше знать свои возможности при не мирном исходе. Чем лучше владеешь информацией, тем проще договариваться. А автор не может разницу определить - бизнес у неё свой или просто работа. Значит вообще не ориентируется в этих вопросах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

А автор не может разницу определить - бизнес у неё свой или просто работа. Значит вообще не ориентируется в этих вопросах. 

Вообще сквозит некоторая инфантильность, неуверенность в постах. Сможет ли Автор сама о себе заботиться в разводе? Вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Де Сансе сказал:

institutas aš įstojo pati

Вы с помощью онлайн-переводчика переводили? Нет согласования в падеже и роде между словами.
Aš pati įstojau į institutą. Более правильный вариант. Правда в Литве я жила лет 30 назад, но знания языка остались.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саноринка сказал:

а о чем вы хотите консультироваться?

 

5 минут назад, Саноринка сказал:

Действительно. Этих знаний вполне достаточно.

Вы сами на свой вопрос ответили, похоже.

5 минут назад, Саноринка сказал:

Нужно видеть документы. И вот чтобы по-мирному договариваться, лучше знать свои возможности при не мирном исходе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Вообще сквозит некоторая инфантильность, неуверенность в постах. Сможет ли Автор сама о себе заботиться в разводе? Вопрос!

Может в разводе как раз и научится. Я когда от первого мужа ушла, не знала, как это жить самой. Из родительской семьи сразу замуж. Так-то предполагала, что смогу, но наверняка не знала. Так вот, предполагать и знать вещи абсолютно разные. Я такую уверенность в себе приобрела,  такую опору внутри себя почувствовала. И конечно стала взрослее, ответственнее и самостоятельнее, чем была в замужестве. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Хабатуня сказал:

Приоритеты имеют свойство смещаться, и с той же долей вероятности у автора уже могло не быть гулены, зато был бы ребенок.

Вот  у  меня  они  с  возрастом,  видимо,  сместились.    Мне  от  кого  попало  ребёнок  не  нужен,  это  уже  игрушка  для  себя.    И  ещё  у  меня  есть  одна  родственница,  в  молодости  ей  пророчили  бесплодие,  какие-  то  врождённые  проблемы.  Чудом  случившуюся   беременность  мать  с  отцом  упросили  сохранить.   Потому  что  тоже  "хоть  ребёнок  будет",  "первый  и  последний  шанс..."

А  с  годами  этот  ребёнок  никому  не  нужен,  кроме его  бабушки.  И  он  вылитый  его  отец,  к  которому  женщина  ничего  не  питает,  даже  приятельских  чувств. 

Дети  всё-  таки  должны  быть  от любимых  хоть  какое-  то  время.    Родить  от  убогого  соседа  и  всю  жизнь  любоваться  плодом  этой  связи?   Пяточки  быстро  вырастут  в  44-й  размер  кроссовок  и  останутся черты  характера,  не  радующие  маму.   Вот  в  ветках  про  нелады с  детьми  сколько  претензий  у  женщин  к  родне  мужа.  Мол,  плохие  гены,  дитя  выросло  и  сидит  на  шее,  понабрал  кредитов...

Всё  мной  сказанное  к  Вам  не  относится,  не  принимайте  к  себе.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Действительно. Этих знаний вполне достаточно. К слову, муж автора не хочет развода, значит развод а загсе не возможен.

ничего это не значит, сегодня не хочет, застра захочет. Кроме того без детей разведут и в ЗАГСе на третью неявку мужа по заявлению жены.

4 минуты назад, Саноринка сказал:

Остаётся суд. Требования о разделе имущества включаются в исковое заявление о разводе. Нет обязательного условия, что раздел имущества - отдельный гражданский иск. 

какое исковое, если развод через ЗАГС? 

4 минуты назад, Саноринка сказал:

У них обоих бизнес и квартира в долевке. Нужно видеть документы. И вот чтобы по-мирному договариваться, лучше знать свои возможности при не мирном исходе. Чем лучше владеешь информацией, тем проще договариваться. А автор не может разницу определить - бизнес у неё свой или просто работа. Значит вообще не ориентируется в этих вопросах. 

бизнес тяжело поделить, хоть свой, хоть мужнин. Достанется ей доля, дивидендов нет, продать некому, толку от этого?

Надо по умному действовать, свой бизнес не тазывать таким словом, работа и работа. А от мужниного отказаться и что-то у него взамен попросить.

Квартира если в долях - тут понятно. НЕдостороенный дом - тот еще актив, никакого проку с него. Надо брать полквартиры и попросить компенсация за дом деньгами, учитывая отказ от бизнеса. 

В общем юрист ничего нового не скажет, кроме того что предложить за все судиться. А дальше как в анекдоте:

Сын адвокат приходит к папе адвокату: папа, поздравь меня, я сегодня выйграл свое первое дело!

Папа - ну и дурак ты сынок, я на этом деле 15 лет кормился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хабатуня сказал:

 

Вы сами на свой вопрос ответили, похоже.

 

На какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, balerina сказал:
57 минут назад, Хабатуня сказал:

Маш, и тебя вирус поиска нереальностей победил? И ты, и я, и многие, прошедшие через все это, знают, как страшно порой начать, признать проблему. Кто-то борется, кто-то даже излишне борется, а кто-то пускает на самотек. "Ляг и лежи в направлении своей мечты".

"Нереальная" в данном случае вместе пишется :) И твоя ошибка тебя нереальной не делает, как опечатки и ошибки автора ее не делают нереальной.

На самом деле, частая ситуация :(

Смотрю на знакомых, с кем вместе боролись за возможность родить, и как минимум троих сходу назвать могу, у кого точно так же время почти утекло, а бесплодие мужей годами и почти десятилетиями подозревалось, в итоге болезненно подтвердилось, а сделать что-то уже решимости не хватает, сломались, плывут по течению.

Надеюсь, вы справитесь, @Де Сансе.

Спасибо большое за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, balerina сказал:

Вы с помощью онлайн-переводчика переводили? Нет согласования в падеже и роде между словами.
Aš pati įstojau į institutą. Более правильный вариант. Правда в Литве я жила лет 30 назад, но знания языка остались.

Совершенно верно с помощью него.Но могу вам сказать изучая в школе сначала русский ,затем литовский,затем азербайджанский,затем опять русский,потом опять литовский,потом опять азербайджанский и опять литовский,я не знаю никакой толком.Папа у меня был военный и школы менялись быстро.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Саноринка сказал:

Может в разводе как раз и научится.

А если нет?

4 часа назад, Де Сансе сказал:

Ну может я не правильно выразилась и у меня и не бизнес, а просто работа. Я работаю в сфере услуг, у меня небольшой салон красоты(помещение в аренде), где я основной мастер и есть у меня два помощника, плюс соседний кабинет я сдаю в суб аренду, при салоне есть небольшой магазинчик сопутствующих товаров.

А он рентабельный? Приносит нормальный доход? Вы раскрутились и держитесь на плаву без внешних вливаний, без помощи мужа?

В случае больничного или отпуска средства будут?

А то знала я таких женщин, у которых был свой "бизнес" для развлечения, так... от скуки, от нечего делать... С разводом все их финансовые успехи, как правило, прекращались.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Кроме того без детей разведут и в ЗАГСе на третью неявку мужа по заявлению жены.

Да, юристы вам ничего нового не скажут. Да и я, пожалуй, распыляться не стану. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Де Сансе сказал:

него.Но могу вам сказать изучая в школе сначала русский ,затем литовский,затем азербайджанский,затем опять русский,потом опять литовский,потом опять азербайджанский и опять литовский,я не знаю никакой толком.Папа у меня был военный и школы менялись быстро.

Как бы быстро не менялись школы, но в те времена везде были русскоязычные школы. Даже в ГДР дети военных учились в русскоязычных школах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Капризулька сказал:

Не понимаю, как этому может поспособствовать развод? Дело в Вас самой, все проблемы у Вас в голове. 

Вы разведетесь с мужем, но всё равно останетесь с собой, со своими мыслями и проблемами.

Я бы на Вашем месте не разводилась. Как я поняла, Вы и так живёте с мужем, как соседи или просто близкие люди. У каждого своя личная жизнь, нет? Так что изменит развод?

Мне кажется, что Вы не знаете, что Вам нужно, Вы не определились. Возможно, я ошибаюсь.

Развод нужен для того,что бы начать новую жизнь. Так дальше я жить не хочу.

В данный момент мы уже не живём  вместе с мужем, он живёт наверное  у мамы,а может и нет и мне вообще безразлично где и как.

Я определилась,что жить с эти человек и так дальше не хочу. Я хочу новой жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

И  ещё  у  меня  есть  одна  родственница,  в  молодости  ей  пророчили  бесплодие,  какие-  то  врождённые  проблемы.  Чудом  случившуюся   беременность  мать  с  отцом  упросили  сохранить.   Потому  что  тоже  "хоть  ребёнок  будет",  "первый  и  последний  шанс..."

А  с  годами  этот  ребёнок  никому  не  нужен,  кроме его  бабушки.  И  он  вылитый  его  отец,  к  которому  женщина  ничего  не  питает,  даже  приятельских  чувств. 

Это логично. Разница в том, что ее уговорили, то есть, ребенок был нужен маме-папе,а  не родственнице. Они его и получили.

Здесь автор хочет сама, и она уже в достаточно адекватном возрасте, да и опыт жизненных разочарований - неплохой помощник в том, чтобы понять, что именно ей необходимо.

9 минут назад, Травиата сказал:

Пяточки  быстро  вырастут  в  44-й  размер  кроссовок  и  останутся черты  характера,  не  радующие  маму.   Вот  в  ветках  про  нелады с  детьми  сколько  претензий  у  женщин  к  родне  мужа.  Мол,  плохие  гены,  дитя  выросло  и  сидит  на  шее,  понабрал  кредитов.

А это от очень многих факторов зависит. Рождение от горячо любимого - не гарантия, что потом не будет претензий "на папашу-урода похож" :)

Как и усыновление ребенка, брошенного маргинальными личностями, или рождение от нелюбимого, рождение от донора - не гарантия того, что ребенок будет упреки слушать.

Все в головах.

10 минут назад, Саноринка сказал:

На какой?

На вопрос @Verchi о том, для чего консультироваться. Вы его поддержали и тут же ответили - чтобы понимать свои возможности. Цитата выше криво вставилась, не получается исправить, к сожалению.

3 минуты назад, Капризулька сказал:

А то знала я таких женщин, у которых был свой "бизнес" для развлечения, так... от скуки, от нечего делать... С разводом все их финансовые успехи, как правило, прекращались.

Забавно :)

В одних ветках - бегом разводиться и хоть под мост, хоть куда. прокормишься, но незачем терпеть!

В других - сиди и не питюкай, а то вдруг твой маленький бизнес тебя не прокормит, а мучитель-муж не так и плох.

Не к вам лично, просто улыбнуло :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хабатуня сказал:

Забавно :)

В одних ветках - бегом разводиться и хоть под мост, хоть куда. прокормишься, но незачем терпеть!

В других - сиди и не питюкай, а то вдруг твой маленький бизнес тебя не прокормит, а мучитель-муж не так и плох.

Не к вам лично, просто улыбнуло :)

Так и тут все за развод. :) А я так... Экономист, бухгалтер-аудитор. Поэтому вопросы про хлеб насущный для меня на первом месте. Меркантильная, да.

Если Автор финансово независима и устроена и определилась, что в разводе будет лучше, то почему бы и нет?

Я просто против необдуманных решений. И за соломку. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хабатуня сказал:

сиди и не питюкай, а то вдруг твой маленький бизнес тебя не прокормит,

Хотя речь была вовсе не об этом и не с этим подтекстом.

Просто по описанию непонятно, авторицын бизнес это или что. Салон... Кто собственник помещения, кто владелец оборудования - ничего не сказано. По словам "это просто работа" можно предположить, что не автор там всем владеет юридически и фактически.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

Как бы быстро не менялись школы, но в те времена везде были русскоязычные школы. Даже в ГДР дети военных учились в русскоязычных школах. 

И я училась в русскоговорящих школах якобы школах, за исключением Азербайджана, там в деревне, местные не говорили на русском, а что говорить за школ, один учитель говорящий по русски. Но это не относиться к теме. 

Прошу извинить тех, кому режит по ушам моя орфография  и постановка предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×