Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Но в браке - не жилось, и сына маленьким он не прочувствовал, получил уже взрослого, и беспроблемного. И вот именно в его случае - блажь, а не желание искреннее. Отношения у него были, и не одни, он любит свободу больше своих женщин, а с таким подходом он будет свободен и от детей. Хотя деньги заработать может, но жить не с деньгами, а с человеком.

Не понимаю, почему блажь? Потому что ему в браке не жилось? А он в браке с сыном был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У вас получается, что если счастлив оттого, что есть дети, то всенепременно нужно жить их жизнью, так, что ли? Узко мыслите.

Есть и другие варианты так- то. 

Ну узко, так узко. Зачем мне задавать вопросы? Задавайте вопросы тем, кто по вашему мнению, мыслит широко) 

2 минуты назад, Право на счастье сказал:

Но нет, все равно хочет ребёнка.

Спросите его - зачем ему ребенок, для чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Спросите его - зачем ему ребенок, для чего? 

Тут уже десять раз написали. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Хочешь отдавать, жертвовать (в хорошем смысле этого слова), посвящать, тратить, и так далее. Обычно ты уже понимаешь "цену" детям, имея уже хотя бы одного ребёнка.

Да, когда твоих ресурсов, моральных как минимум, с избытком. И очень важно понимать 

 

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я сейчас понимаю, что дети - не "проект", ты делаешь ради него всё просто так, ради того, чтобы он вырос, был здоров, счастлив, научился жить самостоятельно, а в перспективе - строил уже свою жизнь, и даже не рядом с родителями. Чтобы у него были свои желания, он мог спорить, не соглашаться с тобой, иметь свои взгляды.

Это "проект" без отдачи, ты только вкладываешь.

8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Если люди осознанно и с радостью идут на это второй, третий раз и так далее

Ключевое - осознанно! 

 

8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Напустить туману и скрыться в дымке. :lol:
По большому счету, никому ваш опыт не интересен , так что правильно мыслите. Каждый счастлив по- своему.

Никому, это вам? Ну не пишите мне адресно, не читайте, не комментируйте, есть чудесная кнопка - игнор, и ваши нервы будут в порядке) 

Мне с вами тоже не интересно общаться, ну так я к вам, как к собеседнику и не обращаюсь) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Не понимаю, почему блажь? Потому что ему в браке не жилось? А он в браке с сыном был?

Блажь потому, что хотел бы - наелся бы отцовства тогда, когда сын ещё был маленьким. Был бы более терпелив, желал бы проводить время с ним, когда ещё не было выбора - оставить ребенка дома, или нет, когда решение одно - ребенок с тобой постоянно хвостиком, куда ты, туда и он. Это и болезни детские, и нервы, и тревоги, и страхи, и вся обратная, не глянцевая сторона родительства.

Он - "не наелся", и ему кажется только, что он хочет. Но зная его, с уверенностью могу сказать, что это блажь, которая рассыпется на мелкие кусочки после первой реальной бессонной ночи.

У него было очень много шансов и возможностей сохранить свою первую семью. У него были возможности создать новую, "осесть" в ней, а не быть "стрекозой". Такие люди просто. Все их желания только на словах.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Право на счастье said:

У меня двое детей от первого брака, я вышла повторно замуж, муж тоже просит общего ребёнка, при этом, если отбросить розовые сопли про пяточки и наследников, взамен не предлагает ничего. А для меня ещё рождение детей, это объективно, выпасть из жизни лет на 5, опять поселиться на кухне, и гулять не дальше песочницы. Мужу говорила, что ты постоянно на работе, без выходных и проходных, нам на себя - то времени не хватает, какие тут дети! Но нет, все равно хочет ребёнка. Я тоже не понимаю, почему нельзя быть просто мужем и женой? 

Во вторых браках мужьям зачастую обидно, что их свобода ограничивается чужими детьми. Отсюда и желание общего, чтобы потом это все «в толпе затерялось». 
вы его спросите прямо, без скандала. Может, тебе, дорогой, обидно, что ты тратишь время и средства на детей от чужого мужика? И послушайте, что он вам ответит. От этого можно и плясать 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 10:23, Charlis сказал:

Какая мотивация - особенно у мужчин - по вашему мнению?

Я думаю, несколько причин.
   
 Удовлетворить родительский инстинкт,  который не получается удовлетворять на расстоянии от ребёнка от первого брака, потому что даже если   бывшая жена и не препятствует общению (а часто -- препятствует), то всё равно  качество общения совершенно иное. Одно дело -- проводить с ребёнком полдня в воскресенье. и другое -- видеть каждый день, общаться, жить его проблемами, после развода так уже не получится.  И к тому же, если на момент развода ребёнок был маленьким, и мама быстро снова вышла замуж -- ребёнок сам может отвыкнуть от отца и не нуждаться в общении с ним, избегать этого общения.

Ещё, думаю, у мужчины в новом браке может быть ощущение ненужности, или ревности -- типа  "третий лишний" в семье жены и её ребёнка. Если  мужчина и его жена растят только ребёнка жены, то понятно что у жены будет с чадом особая связь, за которой мужчине остаётся наблюдать со стороны, а не участвовать. Наблюдать, как его жена возится со своим ребёнком, тискает-целует-обнимает, общается каждый  день, учит-лечит, воспитывает, целует на ночь, у них своё общение, свой круг, в котором мужчина этот  как бы лишний. А вот если   родится свой -- муж вместе с женой будут с ним возиться вечерами, и мужчина будет также тискать-целовать своего, а только  не наблюдать со стороны за чужим  родительством (родительством своей жены).  Ну и понятно, кто б что ни говорил -- полюбить настоящей отцовской любовью чужого он всё равно не сможет, даже если очень хорошо к нему будет относиться, это всё равно не то -- чужой есть чужой, а свой есть свой. Психолог-мужчина говорил в какой-то передаче об этом, что на подсознании мужчине важно вкладываться душевно  именно в своего, и  как бы ни относился хорошо мужчина к пасынку или падчерице,  он всегда помнит -- это не моё.  А хочется каждый день видеть и силы каждый день вкладывать -- в своё. А твоё растёт отдельно и ты видишь его редко, а есть  очень чадолюбивые мужчины, которые не могут жить, не опекая каждый день ребёнка -- и им нужен для этого свой, а не чужой. Своего от первого брака им будет недостаточно, так как общения там мало будет, а общение с ребёнком жены -- не то. Вот и  рожают ещё -- удовлетворяют свой родительский инстинкт.

Ещё  -- иногда им тоже хочется детей от конкретной женщины, как женщине может хотеться  ребёнка от конкретного мужчины. 

Ну и ещё вариант -- мужчина тоже может   верить, что привязывает женщину детьми (не только женщины верят в "привязку"). 

Но это опять же,  как мне кажется, скорее всего  только до определённого возраста -- думаю если мужик разводится уже  после лет так 40-50, когда  его дети уже выращены, далеко не каждый захочет снова детей от новой жены -- он удовлетворил свой родительский инстинкт в предыдущем брак, он уже вырастил детей и начинать сначала ему и не интересно и здоровья такого нет.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Тут уже десять раз написали. 

 

Ах да, точно! Тогда надо показать все "правильные" ответы мужчине, чтобы он понял, что другие люди за него все уже "правильно" решили:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Блажь потому, что хотел бы - наелся бы отцовства тогда, когда сын ещё был маленьким.

Когда сын был маленьким, были другие обстоятельства. 

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

У него было очень много шансов и возможностей сохранить свою перву. семью.

Возможно. Но не было желания.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

У него были возможности создать новую, "осесть" в ней, а не быть "стрекозой".

Думаю, он так и сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 10:23, Charlis сказал:

Какая мотивация - особенно у мужчин - по вашему мнению?

У моего мужа был друг, я про него когда-то рассказывала на форуме. Очень любвеобильный товарищ. И почти с каждой женщиной, с которой он жил, официально или нет, у него был ребенок. Только я лично знаю четверых его детей, а были еще по другим городам и странам... 

Я у него тоже спросила когда-то - а зачем ты столько детей делаешь? Ну ты же знаешь, что на одной женщине не остановишься, поживи с ней так, зачем опять ребенок, потом же безотцовщиной будет. А он мне сказал - а я всегда считал, что эта женщина будет у меня последней (не последней половой партнершей. а именно для семьи)! Поэтому хотел с ней нормальную семью. Если с женщиной нет общего ребенка - не те отношения, не семейные, а как у любовников. Нет той близости, общих устремлений, ощущения, что вы связаны на всю жизнь, что бы не случилось, как-то так. 

Кстати, он все-таки остановился на маме последнего ребенка и наконец-то вырастил этого сына, тот уже практически взрослый. Сын как раз и родился в его лет 40 примерно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Kjhf said:

Когда сын был маленьким, были другие обстоятельства. 

Вот я, кстати, заметила, что многих мужчин младенцы не интересуют. Вот лет с 7 уже начинают включаться, когда можно вертолётиками вместе поуправлять, Лего пособирать. Поиграться, в общем. 
 

А уж лет в 18, когда с ребёнком можно и стаканчик пропустить, вот тут у них начинается самое отцовство :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Когда сын был маленьким, были другие обстоятельства. 

Возможно. Но не было желания.

Думаю, он так и сделает.

Сделает что именно? Ребёнка? Так это, если нет физиологических проблем, только начало. Да ещё и приятное.)))

Если человек реально хочет - он создаёт вокруг себя такие обстоятельства, чтобы в результате получить желаемое. Он ищет женщину, которая разделит его взгляды, а не "просто погулять". Он создаст базу, найдёт ресурсы. Пересмотрит своё окружение, если оно таково, что принимает только "свободные отношения". 

В повторном браке - те же правила. Что я могу дать ребенку помимо моей любви? И что такое моя любовь, в чем она выражается? Мне придётся многим жертвовать, и даже получать от этого удовольствие.))) Действительно ли я этого хочу?

А все эти фразы - роди, потому, что брак без детей это не семья для меня показательны. На этом с моей стороны отношения бы закончились. Не семья? Да, ты прав, не семья значит. Это мой выбор, а это твой. Давай не будем делать друг друга несчастными. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

В повторном браке - те же правила. Что я могу дать ребенку помимо моей любви? И что такое моя любовь, в чем она выражается? Мне придётся многим жертвовать, и даже получать от этого удовольствие.))) Действительно ли я этого хочу?

Да чем там таким особым приходится жертвовать? Вот именно жертвовать. Блин, на пытки прямо зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Весенняя капель said:

А все эти фразы - роди, потому, что брак без детей это не семья для меня показательны. На этом с моей стороны отношения бы закончились. Не семья? Да, ты прав, не семья значит. Это мой выбор, а это твой. Давай не будем делать друг друга несчастными. 

 

Тысячу раз да! Более того, мне встречались бездетные пары, которые прекрасно жили душа в душу до самой смерти. И вот такие семьи, где от каждого мужа / жены по ребёнку и так несколько раз. 
Лично для меня в паре главное, это именно партнёр и наши с ним общие интересы. Ребёнок, это уже продолжение этого всего, а не основа семьи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Да чем там таким особым приходится жертвовать? Вот именно жертвовать. Блин, на пытки прямо зовут.

Здоровьем, личным временем, свободой передвижения, финансами, красотой, фигурой, спокойными ночами, грудью, ограничивать себя в еде во время грудного вскармливания, это так, на вскидку. Этого мало? А муж в случае чего чем жертвует? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Kjhf said:

Да чем там таким особым приходится жертвовать? Вот именно жертвовать. Блин, на пытки прямо зовут.

Своим отдыхом, деньгами, женщине ещё и здоровьем. Свободным временем, возможностью заниматься сексом и вообще чем угодно со своим супругом тогда, когда приспичит. 
Да даже возможностью спокойно полежать в ванной с пеной и свечами, без шкрябания под дверью «мама, ты скоро? Мама, давай поиграем, порисуем, посмотрим мультики». 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Право на счастье сказал:

Здоровьем, личным временем, свободой передвижения, финансами, красотой, фигурой, спокойными ночами, грудью, ограничивать себя в еде во время грудного вскармливания, это так, на вскидку. Этого мало? А муж в случае чего чем жертвует? 

Это продолжается во время беременности и кормления, пока ребенок нуждается в материнском молоке. То есть до года. Ужас какой!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Да чем там таким особым приходится жертвовать? Вот именно жертвовать. Блин, на пытки прямо зовут.

Чем-то, значит, надо)), раз Вы сами пишите, что на момент детства сына у того мужчины были обстоятельства. Не у мамы ребенка, у мамы выбора не было, а у него -"обстоятельства".

И эти обстоятельства не удержали его в семье, и прекрасно он жил без детских соплей, болезней и поносов.))) Прекрасно он жил свободным, пока не наступил период, когда с подросшим сыном можно пропустить бокальчик пива.)))

Нет жертв? Да полно их. И за них не дают медаль, и нормальные родители радуются, жертвуя. Отдают, отдают, отдают... Просто так, ради любви, ради самого ребенка, не ожидая ничего взамен. Хотя лично я хочу очень сильно вырастить личность, которая сможет жить самостоятельно. Там, где она захочет, сильная и не зависимая. Чтобы наши с ней отношения имели под собой основу той самой безвозмездной любви, которую я вкладываю в неё сейчас. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Чем-то, значит, надо)), раз Вы сами пишите, что на момент детства сына у того мужчины были обстоятельства. Не у мамы ребенка, у мамы выбора не было, а у него -"обстоятельства".

Тогда у всех были другие обстоятельства. 

Как мы жили лет двадцать назад и сейчас? Многие свое первое родительство толком и не ощутили. Воспоминания - как детей тащишь утром в детский сад да как они болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Вот я, кстати, заметила, что многих мужчин младенцы не интересуют. Вот лет с 7 уже начинают включаться, когда можно вертолётиками вместе поуправлять, Лего пособирать. Поиграться, в общем

Я не могу говорить за всех мужчин, но муж с дочерью водился с первого дня после роддома. Полноценно, с пеленками, ночными качаниями часами по комнате круг нарезая, потом лет в 5 у них с дочерью свои традиции появились, они вдвоем в кафе ходили, секреты свои были смешные, у меня с дочкой свои, у него свои, понарошку все это конечно было, но вот так) Все садичные утренники, школьные, разные соревнования семейные (как вспомню, где мы только не участвовали))) и до сих пор дочь у нас "пополамная" - папина и мамина, в том смысле что и со мной и с отцом теплые и доверительные отношения.

Еще пример есть, близкий довольно. Брак у него официально 3-й, у нее 2-й, у нее 1 ребенок от первого брака, у него 4 от предыдущих двух. Общая совместная дочь - больше желание женщины, он - не против, то есть их совместная дочь - у нее 2-й ребенок, у него 5-й, предыдущих почти не растил. Совместные роды по ее инициативе, с первых дней дочь на нем, и у них тоже свои "тайные" прогулки, секретики, традиции, очень близкие отношения с дочерью.

5 минут назад, Russian lady сказал:

Лично для меня в паре главное, это именно партнёр и наши с ним общие интересы. Ребёнок, это уже продолжение этого всего, а не основа семьи. 

У вас очень хороший пример перед глазами -ваши родители, для вас это норма) 

 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Нет жертв? Да полно их. И за них не дают медаль, и нормальные родители радуются, жертвуя. Отдают, отдают, отдают... Просто так, ради любви, ради самого ребенка, не ожидая ничего взамен. Хотя лично я хочу очень сильно вырастить личность, которая сможет жить самостоятельно. Там, где она захочет, сильная и не зависимая. Чтобы наши с ней отношения имели под собой основу той самой безвозмездной любви, которую я вкладываю в неё сейчас. 

Полно. Потому и важно осознанность и избыток ресурсов, чтобы постоянно отдавая, не опустошаться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Это продолжается во время беременности и кормления, пока ребенок нуждается в материнском молоке. То есть до года. Ужас какой!

 

Вот потому что мужчины обесценивают женский труд по вынашиванию и рождению детей, женщины наверное вообще скоро рожать перестанут. Будут мужики с себе подобными общаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Право на счастье сказал:

Вот потому что мужчины обесценивают женский труд по вынашиванию и рождению детей, женщины наверное вообще скоро рожать перестанут. Будут мужики с себе подобными общаться. 

Это едва ли. Нормальных женщин на порядки больше.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Здоровьем, личным временем, свободой передвижения, финансами, красотой, фигурой, спокойными ночами, грудью, ограничивать себя в еде во время грудного вскармливания, это так, на вскидку. Этого мало? А муж в случае чего чем жертвует? 

 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Своим отдыхом, деньгами, женщине ещё и здоровьем. Свободным временем, возможностью заниматься сексом и вообще чем угодно со своим супругом тогда, когда приспичит. 
Да даже возможностью спокойно полежать в ванной с пеной и свечами, без шкрябания под дверью «мама, ты скоро? Мама, давай поиграем, порисуем, посмотрим мультики». 

А раз дети в повторных(!) браках - то постоянное психологическое напряжение - примет ли мужчина твоего ребенка и примешь ли сама - его. Всех свести-развести. Погасить детскую ревность если она появится, ибо один ребенок с родным отцом живет, а второй с чужим дядей. 

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Это продолжается во время беременности и кормления, пока ребенок нуждается в материнском молоке. То есть до года. Ужас какой!

А хрудь нахрен на всю жизнь. Только хирургия поставит. Варикоз, заработанный во время беременности - на всю жизнь. Растяжки на животе - аналогично. Это и некрасиво и порча здоровья на всю оставшуюся жизнь. Неа, нет жертв :) Отпочковала - и побежал сразу в школу в 11 класс за медалью...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Kjhf said:

Это продолжается во время беременности и кормления, пока ребенок нуждается в материнском молоке. То есть до года. Ужас какой!

 

Да пока ребёнок не станет самостоятельным и не выпорхнет в свою собственную жизнь, так и будут жертвы. Пусть не грудью, но временем, ресурсами и свободой (да хоть голыми с мужем по дому походить) придётся жертвовать 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Нормальных женщин на порядки больше

Нормальных - это каких?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×