Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Анел сказал:

При этом, окунусь в то, где у нас с мужем не было детей сперва.

Зачем же ему был нужен ребенок и о чем узнала я в тот миг, когда уже, вот-вот, вроде и может сбыться его мечта - мечта иметь родного ему по крови ребенка.

Вам вот повезло молодой найти своего мужчину, а другим людям такое удается со второго, иногда и с третьего раза. 

И они испытывают такие же чувства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

они испытывают такие же чувства.

Ну, вот, о чём я и написала. О том, что познав то, где наши дети стали и были только нашими, где им мы оба были родителями - это то, где я увидела то, какой он отец, а когда уже и внуки пошли, то каким стал дедушкой.

Мой супруг, мой мужчина, где он открывался передо мной, вот так, с разных сторон.

Это трудно описать словами, ведь это всё на уровне чувств, где, вот, как хорошо нам вдвоём, а вот мы здесь вчетвером, а тут и мы с нашими детьми и внуками.

Это всё то, что растёт и объединяет. Всё это столь общее, что это столь многогранно...

Не писатель я ни разу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я понимаю про "наши с ним дети...наше с ним продолжение", все это прекрасно.Но вопрос в теме поставлен как "когда у мужа и жены уже есть дети от предыдущих браков".Их куда?Или после второй свадьбы раздать бывшим родителям, ибо есть продолжение не нынешнего любимого а бывшего?Или их мало любить и заботиться?Или все мужчины рокфеллеры и могут влегкую содержать минимум троих детей?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миа Гата сказал:

Девушки, я понимаю про "наши с ним дети...наше с ним продолжение", все это прекрасно.Но вопрос в теме поставлен как "когда у мужа и жены уже есть дети от предыдущих браков".Их куда?Или после второй свадьбы раздать бывшим родителям, ибо есть продолжение не нынешнего любимого а бывшего?Или их мало любить и заботиться?Или все мужчины рокфеллеры и могут влегкую содержать минимум троих детей?

Мне кажется, это какая-то... гордыня, что ли: обязательно себя продолжить. Причем одного "продолжения" недостаточно для удовлетворения этой вот потребности, нужно еще и еще - не дай бог у такого человека и не будет продолжения... Хотя, по сути, планета перенаселена, а многие мужчины, желающие по птенцу в каждом браке, не могут похвастаться тем, что дают всё, что могут и должны уже имеющимся детям.

И я согласна с Эрной Гартман: наверное, у многих мужчин просто нет представления о том, как жить с любимым человеком вдвоем, чем заниматься, к чему стремиться. Потому что рационально объяснить свое желание могут не все.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анел мы с вами совершенно о разных вещах говорим) ваши бережные  памятные воспоминания не очень по теме ветки) 

31 минуту назад, Charlis сказал:

И я согласна с Эрной Гартман: наверное, у многих мужчин просто нет представления о том, как жить с любимым человеком вдвоем, чем заниматься, к чему стремиться. Потому что рационально объяснить свое желание могут не все.

А вы попробуйте у женщин поинтересоваться - зачем им дети. Я вас уверяю, кроме шаблонов и стереотипов вы не услышите ничего дельного.

Люди в принципе не понимают зачем им дети. Редкие экземпляры заводят детей осознанно, чуть больше приходят к осознанности в процессе воспитания первого ребенка и второй уже появляется более осознанно, или (что чаще) не появляется вовсе.

Но в большинстве своем люди примитивнее, и просто живут по накатанной, по шаблонам, клише и стереотипам. И не понимают ка кжить вдвоем, как это быть просто мужем и женой, партнерами, что  в отношениях надо делать то..., поэтому в их картине мира - а что тогда в жизни остаётся? Жить только для того, чтобы заработать- прожрать-потра@ся? Ну конечно, конечно!  В мире больше нет никаких вариантов, кроме как рожать и растить детей, зарабатывать, трахаться и жрать.  Им кажется просто зарабатывать, трахаться и жрать - не очень правильным, а вот растить детей к этому списку как то правильнее. Но правда чему они могут научить, если сами не умеют ничего, кроме ранее перечисленного? Но это так, рассуждения на тему, безотносительно лично кого-то. Собственно я и не стала выделять адресно цитату форумчанки, поскольку озвученное ею мнение, это мнение подавляющего большинства. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Charlis сказал:

И я согласна с Эрной Гартман: наверное, у многих мужчин просто нет представления о том, как жить с любимым человеком вдвоем, чем заниматься, к чему стремиться. Потому что рационально объяснить свое желание могут не все.

Да и женщины, порой, тоже. 

Подруга вышла второй раз замуж, когда её сыну было лет семь-восемь. У мужа детей не было. Он с удовольствием занимался с её сыном, об общих детях речь не заводил, хорошая семья, гармония.

Но у неё-то идея-фикс - общий ребёнок, продолжение "нас двоих" и прочая лирика. В 38 лет всё-таки родила мальчишку. Старший сын уже женат, своего сына имеет.

А мужу не очень-то и надо, оказалось. На словах - да, хочу, да, наш общий. А на деле только недавно начал проявлять к сыну интерес, а тому уже восемь лет. Вот такой мужчина, младенцы его не привлекают.

Да и ладно бы, муж к сыну уже лицом развернулся, сын чудесный, умненький, любимый, но все "розовые пяточки" подруга одна и тянула. В сорок лет. Сказала как-то - если б я знала, что так будет, ни за что не рожала бы. Ей сейчас 46, мужу 48, а сыну 8 всего. Лет до 60-ти ещё не расслабишься.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

@АнелВ  большинстве своем люди примитивнее, и просто живут по накатанной, по шаблонам, клише и стереотипам. И не понимают ка кжить вдвоем, как это быть просто мужем и женой, партнерами

В возрасте за 40-,к, при наличии у меня уже нескольких детей, я бы рожать в повторном браке вряд ли стала. Ну только если ба сама очень сильно хотела ребёнка от этого мужчины. 

Не все женщины хотят иметь единственного ребёнка, не всем дети тяжкая обуза, а муж - вечный праздник. 

Если женщине хочется родить ещё ребёнка, она его рожает. 

Мне нравилось ходить беременной, мне нравилось возиться с младенцами и малышней. Было бы здоровье, ещё бы родила одного как минимум, а так только двое, увы. Мне мало))) И мне нравится, когда полон дом, муж, жена, дети.

И я не хочу сейчас понимать, как жить просто с мужем, без детей. 

Мы почти 5 лет пожили в браке в свое удовольствие без детей, нам хватило. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрна Гартман, я понимаю, о чём вы пишите.

Понимаю, где сама вышла замуж, когда не просто хотела замуж выйти и детей рожать, а тогда, когда полюбила.

Почему я и знаю о том, что мне уже никто не нужен, так потому что мне было хорошо рядом только с одним.

Предложения о замужестве я получала и до своего замужества, да замуж идти желания не испытывала.

Однажды я только согласилась и это было мне тем уроком, что это не моё.

Моё - это была встреча с моим супругом, где и даже тени сомнения не было у меня с первой встречи с ним.

Поэтому и просто замужество, просто рождение детей - это то, что, вероятнее всего, в меня не заложила природа.

Я одиночка по жизни. Мне очень хорошо уже самой с собой и вот...

Вот вопрос @Charlis и здесь у меня, как у женщины, если берем половой признак, то исключая мою любовь к умершему супругу, остаётся то, что без чего-то объединяющего меня с мужчиной союз невозможен.

Иметь общие интересы можно и не соединяя себя браком, к примеру, уже в моем возрасте, а так, где его дети - это его дети, мои дети - это мои дети...

Вот и к чему тогда мне этот союз?

Интересное времяпровождение возможно и без этого...

Что-то значит есть в том, где люди не просто ходят соединиться, а и так, чтобы общий ребенок родился в их отношениях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, малинка_29 сказал:

Не все женщины хотят иметь единственного ребёнка, не всем дети тяжкая обуза, а муж - вечный праздник. 

Вы тоже как то о своем, о чем то) Я нигде не писала о детях, как о тяжкой обузе, и о муже как о вечном празднике))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Вы тоже как то о своем, о чем то) Я нигде не писала о детях, как о тяжкой обузе, и о муже как о вечном празднике))) 

Вы этими словами не писали, но сказали, что когда жене с мужем не живётся, типа ничего общего нет, тогда ребёнка рожают, как связующее звено. Разве я неверно поняла вашу мысль?

Я с этим не согласна. Я б не стала рожать человеку, с которым у меня ничего не связывает. Ребёнок это продолжение, развитие отношений, если этого ребёнка хотят оба. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, малинка_29 сказал:

Разве я неверно поняла вашу мысль?

Совершенно не верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

 Ребёнок это продолжение, развитие отношений, если этого ребёнка хотят оба. 

Развитие отношений - это как? Мужу приходится больше работать, чтобы ребёнку обеспечить нормальное будущее, жена в одно лицо колотится с пелёнками-уроками.

Хорошо, если есть в загашнике квартира-счёт в банке. А если нету? Во вторых браках дети, как правило, поздние. Их до пенсии поднимать надо, не факт, что с возрастом обеспечивать семью на нормальном уровне будет доступно. Вот и приходится именно в годы роста ребёнка больше времени уделять работе. Вот и всё развитие.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю: вот хоть бы один раз испытать это - как хотеть ребенка или даже нескольких детей! :D Вот ни разу не возникло желания. Как что-то другое хотеть, я понимаю, но это все временно. Если не то хотела, оно просто пройдет, и появятся другие желания. А тут - навсегда! И все, и теперь не я для себя главная, а кто-то. Это не для меня точно, но просто интересно - как это... 

Если что, я вполне довольна судьбой :D И не готова к очередному обсуждению "стакана кефира".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не детолюбива.  Более того, большинство детей меня просто раздражает, да и свой ребёнок тоже иногда подбешивает, чего греха таить. 

Своего ребёнка я рожала уже за 30, тем не менее, не совсем осознанно. Мне казалось, что так надо. Вот все есть, достаток, путешествия, концерты-рестораны, и вроде как женщина и права не имеет просто жить и от этого кайфовать.
Плюс бывший муж уже имел мальчика от сожительницы, и я думала : ничего себе, какая-то необразованная дура ему родила, а я, умница-красавица и далее по списку. 

Ну и все родственники, подруги, заливались про смысл жизни, что пустоцвет, что кому ещё рожать, как не нам, умным-красивым-здоровым. 

Ребенок родился и я ни секунды не пожалела. Дочь я люблю очень сильно и стараюсь дать ей хороший старт в жизни. При этом, что удивительно, смысл моей жизни так и не изменился.
 

Мне так и важны новые впечатления, путешествия и тд. А дочь оказалась благодарным спутником в них, она любознательная и интересная девочка. Однако же, смыслом моей жизни она не стала. И скажу честно, не будь ее, жила бы я совсем не хуже. У меня бы даже было больше денег на свои личные развлечения. 

По всем вышеперечисленным причинам второго ребёнка я никогда не рассматривала, как вариант. И так до сих пор сама и не поняла сакрального смысла деторождения. 
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

И так до сих пор сама и не поняла сакрального смысла деторождения. 
 

Его попросту нет. Как и смысла жизни нет. 

В смысле - единого, общепринятого - нет. Каким смыслом наделите, такой он у вас и будет. А можно просто жить, не имея никакого смысла. Кстати, это не просто, жить без смысла, но очень здорово, ощущения совершенно другие, когда проживаешь жизнь в каждом ее проявлении, не ища никакого смысла)

Так же и с детьми. Это очень правильно, то о чем вы пишете

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Однако же, смыслом моей жизни она не стала.

Поскольку назначить ребенка смыслом своей  жизни, это непомерно тяжелая нагрузка для ребенка. 

Так что лучше всего, когда все идет как идет...И это как раз и есть проживание (именно проживание, то есть глубинное ощущение) жизни. Это очень круто, на самом деле. Мало кто умеет проживать жизнь во всех ее проявлениях. Все смысл ищут, шаблонами и стереотипами живут, а когда поймут всю гениальную простоту, наступает глубокая старость, и до конца остается чуть... Хотя и это тоже хорошо. Подавляющее большинство никогда не узнают, как это - проживать жизнь, то бишь жить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Эрна Гартман said:

А можно просто жить, не имея никакого смысла. Кстати, это не просто, жить без смысла, но очень здорово, ощущения совершенно другие, когда проживаешь жизнь в каждом ее проявлении, не ища никакого смысла)

 

Я, наверное, ещё не до конца выдавила из себя раба, так как иногда бывает вроде как и стыдно, вроде как оправдываться приходится, что не несёшь крест там какой-нибудь, не жертвуешь во имя детей и тд и тп. 
 

меня многие осудили, что предпочла развестись, а должна была помогать бывшему мужу перевоспитывать ребёнка от сожительницы. Причём, простой ответ «не хочу», он очень негативно воспринимается. Надо аргументы и ты их ищешь и находишь.
 

Хотя если быть до конца честной, то даже если бы мальчик был нормальным, я бы тоже его к себе не взяла, потому что если бы хотела воспитывать ещё одного ребёнка, я бы его себе родила. 

Прошу прощения за некий офф-топ, лично для себя я не только вопрос детей, но и вопрос второго замужества закрыла в принципе. Не могу себе представить отчима возле своей дочери и не хочу этого делать. А встречаться можно и вне ее присутствия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, только что вспомнила. Когда бывший муж просил у меня ребёнка, он говорил, что в первый раз у него все не получилось.
И новость о беременности его не обрадовала, и когда мальчик родился, он ничего не почувствовал. И потом, вся история, как она повернулась. Он сказал, что хочет сделать что-то типа работы над ошибками и наконец заиметь ребёнка, которого он хотел, планировал и которого хочет воспитывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Вы тоже как то о своем, о чем то) Я нигде не писала о детях, как о тяжкой обузе, и о муже как о вечном празднике))) 

 

Я сейчас мужа спросила, зачем мы поженились, если общие дети не планровались, ведь отдыхать вместе и заниматься сексом, люди говорят, можно и без этого, а "розовые пяточки" это все.                                                                                                                 "Какую чушь ты читаешь", сказал мой муж. И процитировал Библию, про да прилепится муж к жене и будут одним целым. Вместе засыпать и просыпаться, радоваться и бороться с проблемами, радоваться детям, тем, которые уже есть, отдыхать, делить увлечения. Да и сексом, сказал мой старомодный муж, приятнее заниматься с женой, а не с сожительницей. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Он сказал, что хочет сделать что-то типа работы над ошибками и наконец заиметь ребёнка, которого он хотел, планировал и которого хочет воспитывать. 

Мне кажется, это такая стремная формулировка. Ну, как сказать: "Сынок, я вот тебе машинку крутую купить не смог в твои 5 лет, а годовасиком ты б/у одежду носил - вот теперь я рожу второго ребенка, чтобы ему это упущенное дать". Вот так я это вижу. Потому что мне кажется правильным всё недоданное одному ребенку додавать ему же, а не других рожать с этой целью. А иначе это желание поумиляться двум полосочкам и купить игрушечку новому ребенку - вовсе не любовь к детям, а личные хотелки, чтобы себе приятное сделать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

Добавлю, только что вспомнила. Когда бывший муж просил у меня ребёнка, он говорил, что в первый раз у него все не получилось.
И новость о беременности его не обрадовала, и когда мальчик родился, он ничего не почувствовал. И потом, вся история, как она повернулась. Он сказал, что хочет сделать что-то типа работы над ошибками и наконец заиметь ребёнка, которого он хотел, планировал и которого хочет воспитывать. 

Друг моего мужа сейчас в возрасте 40+, собирается жениться третий раз. От первого брака сын, от второго две дочери. Хочет совместного с будущей женой. Брак без детей это не брак, да и первые два раза не получилось как хотел. Первых трех детей конечно, содержат бывшие жены, где ж иначе на новую семью денег взять? А он думает, что уж этого я точно воспитаю.

Изменено пользователем Миа Гата
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Charlis said:

Мне кажется, это такая стремная формулировка. Ну, как сказать: "Сынок, я вот тебе машинку крутую купить не смог в твои 5 лет, а годовасиком ты б/у одежду носил - вот теперь я рожу второго ребенка, чтобы ему это упущенное дать". Вот так я это вижу. Потому что мне кажется правильным всё недоданное одному ребенку додавать ему же, а не других рожать с этой целью. А иначе это желание поумиляться двум полосочкам и купить игрушечку новому ребенку - вовсе не любовь к детям, а личные хотелки, чтобы себе приятное сделать.

Не совсем согласна. Ребёнок - это огромная ответственность, а нежеланный ребёнок, это ещё и груз на всю жизнь. Тут не в машинках дело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Я, наверное, ещё не до конца выдавила из себя раба, так как иногда бывает вроде как и стыдно, вроде как оправдываться приходится, что не несёшь крест там какой-нибудь, не жертвуешь во имя детей и тд и тп. 

Улыбнули)

Трудно жить в обществе со своими мерками и нормами, все время против течения плывешь, тебя осуждают, порицают, и в какой то момент думаешь - а может и правда я не права? Это не рабство. Это попытка жить так, как считаешь правильным именно ты, не общество, не другие люди, а ты сам. 

15 минут назад, Russian lady сказал:

лично для себя я не только вопрос детей, но и вопрос второго замужества закрыла в принципе.

Если это ясное и осознанное решение, то ничего в этом особенного нет.

10 минут назад, Russian lady сказал:

Он сказал, что хочет сделать что-то типа работы над ошибками и наконец заиметь ребёнка, которого он хотел, планировал и которого хочет воспитывать. 

А первый ребенок черновиком был? 

Мне очень не нравится такое отношение к детям. Это люди, живые люди. А их то смыслом жизни назначат, то на первом не получилось, на втором исправлюсь.

Убого это, ну или стремно))) 

Только что, Russian lady сказал:

Ребёнок - это огромная ответственность, а нежеланный ребёнок, это ещё и груз на всю жизнь.

Понимали бы это люди... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Миа Гата said:

Друг моего мужа сейчас в возрасте 40+, собирается жениться третий раз. От первого брака сын, от второго две дочери. Хочет.совместного с будущей женой. Брак без детей это не брак, да и первые два раза не получилось как хотел. Первых трех детей конечно, содержат бывшие жены, где ж иначе на новую семью денеш взять? А он думает, что уж этого я точно воспитаю.

Ну, мой бывший муж мальчика содержал и сейчас на дочку тратит вполне достаточно средств и очень много времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миа Гата сказал:

Брак без детей это не брак,

Ну что тут еще добавить?

Стереотипное, шаблонное мышление. Так жить легче, не выделяешься из толпы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Читаю и думаю: вот хоть бы один раз испытать это - как хотеть ребенка или даже нескольких детей! :D Вот ни разу не возникло желания. Как что-то другое хотеть, я понимаю, но это все временно. Если не то хотела, оно просто пройдет, и появятся другие желания. А тут - навсегда! И все, и теперь не я для себя главная, а кто-то. Это не для меня точно, но просто интересно - как это... 

Если что, я вполне довольна судьбой :D И не готова к очередному обсуждению "стакана кефира".

То ли мужчины такие попадались, от которых меньше всего хотелось детей родить, то ли особенности психики, гормонального фона. Может, травма какая психологическая отвернула вас от материнства. Подсознательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×