Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Карамболь сказал:

То ли мужчины такие попадались, от которых меньше всего хотелось детей родить

Да я вообще ни от кого не хотела. Сама мысль даже не закрадывалась.

Только что, Карамболь сказал:

Может, травма какая психологическая отвернула вас от материнства. Подсознательная.

То есть, просто "не хочу" не прокатывает? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

Ну, как сказать: "Сынок, я вот тебе машинку крутую купить не смог в твои 5 лет, а годовасиком ты б/у одежду носил - вот теперь я рожу второго ребенка, чтобы ему это упущенное дать".

Господи, какой кошмар - машинку не купили в пять лет. Самоубьется сынок, не иначе.

А что там я носила в пять лет - вот просто не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Эрна Гартман said:

 

А первый ребенок черновиком был? 

Мне очень не нравится такое отношение к детям. Это люди, живые люди. 

Я полностью с вами согласна, но вот так получилось. С той женщиной он даже не жил, а просто встречался. Был молод, не готов к браку. 
Женщина говорила, что принимает ОК, в потом сообщила о беременности и намекнула, что надо бы в загс. 
Жениться от так и не женился, однако ребёнка обеспечивал все это время. Он так мне и говорил, что да, дурак, надо было и самому предохраняться. И что вот он за эту ошибку платит. 
 

ну а ребёнок, естественно, ни в чем не виноват, просто оказался жертвой обстоятельств 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Ну что тут еще добавить?

Стереотипное, шаблонное мышление. Так жить легче, не выделяешься из толпы. 

Ну надо же. Люди хотят иметь детей, без детей им брак не в радость, так это стереотипное мышление.) Чего только на форуме не узнаешь.

 Наверное, о том, что родители ребёнка остаются любящими людьми, тоже странно кому-то читать. Так бывает, да.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

То ли мужчины такие попадались, от которых меньше всего хотелось детей родить, то ли особенности психики, гормонального фона. Может, травма какая психологическая отвернула вас от материнства. Подсознательная.

То есть это однозначно какая-то патология? :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Ну что тут еще добавить?

Стереотипное, шаблонное мышление. Так жить легче, не выделяешься из толпы. 

Знаю две семьи, прожившие в первом и единственном браке всю жизнь, одним за 60, вторым к 80. И огромное количество людей, рожавших общих детей во втром, третьем и так далее браках и разводящихся потом.Может, все же отношения отдельно а дети отдельно? И ответственность своя, отдельная, там и там?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мисс Ясенская said:

Ну надо же. Люди хотят иметь детей, без детей им брак не в радость, так это стереотипное мышление.) Чего только на форуме не узнаешь.

 Наверное, о том, что родители ребёнка остаются любящими людьми, тоже странно кому-то читать. Так бывает, да.

На самом деле, по всякому бывает. Единственное, что мне не нравится, это когда люди навязывают своё единственно правильное мнение и гундят другим, у кого и без детей брак есть брак, что они какие-то не такие. Впрочем, к агрессивным чайлдфри, вегетарианцам, страдающим православием или мусульманством головного мозга у меня такое же отношение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

 

Так что лучше всего, когда все идет как идет...И это как раз и есть проживание (именно проживание, то есть глубинное ощущение) жизни. Это очень круто, на самом деле. Мало кто умеет проживать жизнь во всех ее проявлениях. Все смысл ищут, шаблонами и стереотипами живут, а когда поймут всю гениальную простоту, наступает глубокая старость, и до конца остается чуть... Хотя и это тоже хорошо. Подавляющее большинство никогда не узнают, как это - проживать жизнь, то бишь жить.

Не поделитесь? Вы явно знаете какой- то секрет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Господи, какой кошмар - машинку не купили в пять лет. Самоубьется сынок, не иначе.

А что там я носила в пять лет - вот просто не помню.

При чем тут это? Я с другой стороны ситуацию рассматриваю. От того, что папа двум полосочкам не умилился, сынок точно не самоубьется. А вот для папы почему-то это - причина родить НОВОГО ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Charlis said:

При чем тут это? Я с другой стороны ситуацию рассматриваю. От того, что папа двум полосочкам не умилился, сынок точно не самоубьется. А вот для папы почему-то это - причина родить НОВОГО ребенка.

Почему нет? Испытать радость ожидания младенца, умиляться первым улыбкам, словам и тд.
Или у папы нет права порадоваться желанному родительству, он только у женщин на поводу должен идти и радоваться тому, что за него решили ? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

Да я вообще ни от кого не хотела. Сама мысль даже не закрадывалась.

То есть, просто "не хочу" не прокатывает? :D

Я бы сразу задала вопрос-почему не хочу. Вот Я если не хочу чего-то, то развернуто аргументирую. Поэтому просто " не хочу" не катит:P

Причины есть всегда. 

11 минут назад, Russian lady сказал:

Я полностью с вами согласна, но вот так получилось. С той женщиной он даже не жил, а просто встречался. Был молод, не готов к браку. 
Женщина говорила, что принимает ОК, в потом сообщила о беременности и намекнула, что надо бы в загс. 
Жениться от так и не женился, однако ребёнка обеспечивал все это время. Он так мне и говорил, что да, дурак, надо было и самому предохраняться. И что вот он за эту ошибку платит. 
 

ну а ребёнок, естественно, ни в чем не виноват, просто оказался жертвой обстоятельств 

Помня ваши темы, его ошибка оказала влияние на всю его жизнь. Если бы только на его...Эх.

Поэтому да, нам мозг дан для того, чтобы управлять гормональным фоном и прочими органами движения)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Я бы сразу задала вопрос-почему не хочу. Вот Я если не хочу чего-то, то развернуто аргументирую. Поэтому просто " не хочу" не катит:P

Причины есть всегда. 

Просто "не хочу" это тоже причина. Вот говорит человек "я не люблю помидоры".Почему?Просто не люблю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Я бы сразу задала вопрос-почему не хочу

Зачем? Я не занимаюсь самокопанием. Если мне и так хорошо, то зачем выяснять причины того или иного явления. И да

1 минуту назад, Миа Гата сказал:

Просто "не хочу" это тоже причина

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Карамболь said:

Я бы сразу задала вопрос-почему не хочу. Вот Я если не хочу чего-то, то развернуто аргументирую. Поэтому просто " не хочу" не катит:P

Причины есть всегда. 

Ну это глупо, я в эту игру долго игралась. Не хочу мальчика к себе.
 

А почему ?

А потому что он невоспитанный наркоман. А ты его перевоспитаешь. С какого перепуга? Ну ты же знала, на что шла. 


А у меня нет для него отдельной комнаты. А ничего, потеснятся с дочкой в детской.

А меня чужие люди в доме раздражают. Как ты могла, это не чужой человек, а кровиночка твоего мужа (как оказалось, нет). 
А это, а то. 


пока не рявкнула : не хочу, все, до свидания. И опять же : а почемуууууу? 

Дурдом какой-то 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

То есть это однозначно какая-то патология? :g:

Патология-это медицинский термин. Но в случае с @НатаФКа -никто же девочку не обследовал, не консультировал.:rolleyes: Никто не давил, не настаивал размножаться. 

Может, окольцевавшись в Загсе, Натали бы начала по-другому относиться в детям. А так-жила себе свободно, как хотела. Имеет право.

Наташа, не обижайтесь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня всё просто - есть желание и возможности родили второго, третьего, пятого. Нет возможностей и желания - не родили. Это в тему, почему бессмысленно дискутировать, потому что универсального ответа просто нет, каждый слышит только то, что хочется услышать 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, НатаФКа сказал:

То есть, просто "не хочу" не прокатывает?

С "хочу" прокатывает, а с "не хочу" это патология:D 

Вот оно, во всей красе стандартное - все женщины хотят детей, а если не хотят, то "не нормальные", то бишь с патологией.

Не допускается даже мысли, что может быть просто - не хочу. Если бы женщины вот так легко и честно себе признавались в хочу/не хочу, не слушая всех этих фоном идущих устоев... 

23 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Не поделитесь? Вы явно знаете какой- то секрет!)

Нет. Мне оно зачем? Не то место, не та компания, общение перейдет в уточнения, подковырки, потом в срач, это известный сценарий развития общения на этом форуме. Так что - нет) 

9 минут назад, Russian lady сказал:

А почему ?

Вопрос "почему" заведомо тупиковый. Он не решает ни одной проблемы, только заводит в тупик. 

23 минуты назад, Charlis сказал:

Я с другой стороны ситуацию рассматриваю. От того, что папа двум полосочкам не умилился, сынок точно не самоубьется. А вот для папы почему-то это - причина родить НОВОГО ребенка.

А что ему в браке еще делать? 

Не знают мужчины, что делать в браке с женщиной. Да и женщины тоже.

Вообще институт брака, впервые в истории, претерпевает кардинальные изменения. Впервые в истории человечества нет необходимости выживать, а значит автоматом многое становится не актуальным. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

С "хочу" прокатывает, а с "не хочу" это патология:D 

Вот оно, во всей красе стандартное - все женщины хотят детей, а если не хотят, то "не нормальные", то бишь с патологией.

Не допускается даже мысли, что может быть просто - не хочу. Если бы женщины вот так легко и честно себе признавались в хочу/не хочу, не слушая всех этих фоном идущих устоев... 

 

Почему не допускается " не хочу"? Но почему-то и себе самой, не вслух, нельзя сказать, почему " не хочу". А ведь ответ должен быть. По-любому. 

Страшнее для женщины не хотеть детей, но родить под давление разных обстоятельств. Опять же, потому что себе и окружению стремно сказать-не хочу потому и потому. А не признаются. НепрЭлично, наверное.

Насколько бы было меньше брошенных и ненужных детей. А уж тема про " Сложные отношения матери"....:angry:

 

Вот про мужчин и детей мне понятнее, хоть я и не мужик. Физиология оргазма с извержением семени, итить, заставляет размножаться бедняжек.:lol: 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Вообще институт брака, впервые в истории, претерпевает кардинальные изменения. Впервые в истории человечества нет необходимости выживать, а значит автоматом многое становится не актуальным. 

Это случилось еще сто лет назад. Да только вот все ли изменения брака оказались в лучшую сторону - можно поспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрна Гартман на самом деле, я могу привести массу аргументов на тему, почему детей лучше не иметь.

Не портится фигура и здоровье, спать можно всю ночь, а можно не спать и усвистать на дискотеку или просто смотреть фильмы и пить вино.
 

В отпуск можно ездить, куда угодно, хоть в Амазонию с рюкзаком, а не туда, куда ребёнку можно и полезно. И в самом отпуске можно спокойно погружаться с аквалангом, заниматься сексом, когда душа пожелает, а не когда ребёнок спит. 
Можно слушать любую музыку в любое время дня и ночи, а не бесконечное пиликание скрипки или чем там ещё ребенок занимается. 
в спортзал можно пойти после работы, а не спешить забирать ребёнка из школы или ещё каких секций. 
можно все деньги, что уходят на ребёнка, потратить на массажи-маски или вообще усвистать медитировать в Индию.

Я могу ещё на десять страниц написать без особых проблем. 

Лично мне сложнее найти аргументы на тему, почему ребёнка надо хотеть, ведь объективно они приносят в жизнь очень много ограничений.
 

Единственное, мне приятно показывать все эти новые места дочери. Нравится смотреть, как горят ее глаза от новых впечатлений. Но они и у меня самой тоже горят, не будь ее, я неполноценной бы себя не чувствовала. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Миа Гата сказал:

Просто "не хочу" это тоже причина. Вот говорит человек "я не люблю помидоры".Почему?Просто не люблю.

Ну тут люди говорят, что они просто хотят детей, это же не аргумент, как оказалось, а шаблонное мышление и безответственность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

@Эрна Гартман на самом деле, я могу привести массу аргументов на тему, почему детей лучше не иметь.

Не портится фигура и здоровье, спать можно всю ночь, а можно не спать и усвистать на дискотеку или просто смотреть фильмы и пить вино.
 

В отпуск можно ездить, куда угодно, хоть в Амазонию с рюкзаком, а не туда, куда ребёнку можно и полезно. И в самом отпуске можно спокойно погружаться с аквалангом, заниматься сексом, когда душа пожелает, а не когда ребёнок спит. 
Можно слушать любую музыку в любое время дня и ночи, а не бесконечное пиликание скрипки или чем там ещё ребенок занимается. 
в спортзал можно пойти после работы, а не спешить забирать ребёнка из школы или ещё каких секций. 
можно все деньги, что уходят на ребёнка, потратить на массажи-маски или вообще усвистать медитировать в Индию.

Я могу ещё на десять страниц написать без особых проблем. 

Лично мне сложнее найти аргументы на тему, почему ребёнка надо хотеть, ведь объективно они приносят 

Когда хотят, то ничего не останавливает.

Я хотела, перенесла ради этого несколько операций, ЭКО и беременность, кесарево. И мне все это не в тягость было и жертвой я себя не ощущаю. Испытываю счастье и ощущение наполненности жизни от того, что этот человек растёт рядом со мной.

Не все нуждается в Амазониях, погружениях с аквалангом и прослушиваниях музыки круглосуточно.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мисс Ясенская said:

Ну тут люди говорят, что они просто хотят детей, это же не аргумент, как оказалось, а шаблонное мышление и безответственность.

Вот кстати иногда и не помешало бы этим людям задать себе вопрос, почему они этих детей хотят. Возьмём пример сожительницы бывшего мужа.
 

Она хотела ребёнком затащить его в загс. Не получилось. Однако же, она его все равно родила. И бросила на бывшую свекровь. В итоге плохо было всем, кроме свекрови, которая обожает держать людей под своим контролем и радовалась новому смыслу жизни.

Можно ещё абстрактные ситуации обсудить, когда люди живут по три поколения в одном небольшом жилье и размножаются. Почему ты хочешь ребёнка ? Чтобы не одному мучаться? Чтобы твоим родителям жизнь раем не казалась? Чтоб субсидию получить или ещё что? Что конкретно ты, в твоём положении, можешь ребёнку дать? Зачем он тебе, ребёнок этот? Ну и так далее 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

почему " не хочу". А ведь ответ должен быть. По-любому.

Вопрос "почему" не рабочий))) Можете сразу на него отвечать - потому что))) Это всегда будет единственно правильный ответ, какими бы окольными путями вы к нему не шли. 

12 минут назад, Карамболь сказал:

Страшнее для женщины не хотеть детей, но родить под давление разных обстоятельств.

Да, и я вас уверяю, это случается в подавляющем большинстве случаев. 

 

10 минут назад, Russian lady сказал:

 на самом деле, я могу привести массу аргументов на тему, почему детей лучше не иметь.

Ну да, почему иметь/почему не иметь, это тема на "поговорить"

Если хочется понять свою личную истину, то делюсь - самые рабочие вопросы - зачем, для чего  и как.

В частности о детях - зачем мне дети? Как изменится моя жизнь, если появятся в ней дети/ребенок? Зачем мне эти изменения? Для чего? Ну и много разных вариаций. Эти вопросы дают ответы про себя, главное быть честной с собой, не отвечать себе ответами из книг/телевизора/других людей. 

 

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Испытываю счастье и ощущение наполненности жизни от того, что этот человек растёт рядом со мной.

А без ребенка ваша жизнь была бы менее счастливой и наполненной?

Вот это вот все очень не просто - наполнение своей  жизни кем то, это трудно тому, кем ваша жизнь наполняется, то бишь ребенку, это огромная, непомерная нагрузка для ребенка. 

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Charlis сказал:

При чем тут это? Я с другой стороны ситуацию рассматриваю. От того, что папа двум полосочкам не умилился, сынок точно не самоубьется. А вот для папы почему-то это - причина родить НОВОГО ребенка.

Сколько детей иметь папе (и маме) - решать не сыну.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×