Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 minutes ago, Мисс Ясенская said:

Не все нуждается в Амазониях, погружениях с аквалангом и прослушиваниях музыки круглосуточно.

 

правильно. Как и не все нуждаются в детях.
 

Однако же, лично мне ещё не встречались люди, которые, попробовав путешествия и акваланги об этом пожалели бы. А те, кто родил детей и пожалел, таких вполне достаточно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карамболь сказал:

Но почему-то и себе самой, не вслух, нельзя сказать, почему " не хочу"

Да нет этого ответа. Вот я хочу рыбные котлеты? Нет. А почему? Просто не хочу. С детьми, конечно, несколько другое, но если сложить все доводы, которые можно выжать: я не люблю детей (не ненавижу, они меня не бесят, просто я выбираю места без них), мне не хочется тратить на них деньги, они кричат, отбирают свободное время, они навсегда, в конце концов :D И у меня никогда не возникало желания "оставить что-то после себя". Мне кажется, этого более чем достаточно. К тому же, если меня устраивает моя жизнь, зачем ее усложнять... Пусть рожают те, кто этого хочет и дай бог, чтобы у них все получалось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто радость от погружения с аквалангом в Амазонку настоящая, а радость от детского утренник, в котором участвует твой ребёнок - нет. Это же не так.  Даже странно противопоставить. И разве детные не путешествуют экстремально и не занимаются дайвингом? Для большинства детность не накладывает никаких критических ограничений. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Вот это вот все очень не просто - наполнение своей  жизни кем то, это трудно тому, кем ваша жизнь наполняется, то бишь ребенку, это огромная, непомерная нагрузка для ребенка. 

Это установили британские ученые или психологи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Проходите раздевайтесь said:

Как будто радость от погружения с аквалангом в Амазонку настоящая, а радость от детского утренник, в котором участвует твой ребёнок - нет. Это же не так. 

Я немного не об этом, а об аргументах в пользу и против рождения детей.
 

Дело в том, что ребёнок значительно ограничивает погружения с аквалангом, хоть и проносит радость утренников (хотя там приходится также смотреть и на чужих детей, которые сто лет тебе не сдались).
 

Это просто лучше осознавать, ведь ребёнок, это не только утренники, это ещё и поносы, болезни, отрыжки, бессонные ночи, ограничение твоей свободы и очень большие расходы. 
 

Поэтому в мире так много ненужных детей, что люди рожают их, не осознавая всех последствий, к которым не всегда оказываются готовыми. Поэтому и ненавидят потом матери своих дочерей, потому что представляли себе розовые пяточки, а оказалось, что какашки и сопли к розовым пяточкам идут комплектом. 
 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Однако же, лично мне ещё не встречались люди, которые, попробовав путешествия и акваланги об этом пожалели бы. А те, кто родил детей и пожалел, таких вполне достаточно. 

У меня есть примеры таких женщин, которые в почтенном возрасте сожалели о том, что, вот, всё в жизни было - любовь, карьера, достаток, а детей не родили. (я работаю с пожилыми, очень много знаю историй жизни) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Это установили британские ученые или психологи?

Вам то зачем это? Вы сами себе британский ученый:D Ну так и придумайте кто установил. Я от ваших фантазий иногда впадаю в ступор - то ли и вправду вы такая британская ученая, то ли прикидываетесь) 

Так что придумайте сами, ладно?) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Как будто радость от погружения с аквалангом в Амазонку настоящая, а радость от детского утренник, в котором участвует твой ребёнок - нет. Это же не так. 

И маленькая поправка. Амазония с аквалангом не возбраняется при детях. И возможна. 

Почему, если дети, то все. Гуляйте возле песочницы, тратьте деньги на подгузники и буквари, и будя. Тоже стереотип.

 

Я вот недавно девчонкам на работе перед отпуском расписала, как скину на мужа детей:P, и как поеду в Питер, еще и к подружке потом в Воронеж зарулю. Вижу, их стереотипы о многодетной мамаше пошатнулись.

" Ну ты наглая", сказали мне. Но добродушно, правда. :D

А еще я в Петербурге с китайцами селфи делала.Их там видимо-невидимо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Это просто лучше осознавать, ведь ребёнок, это не только утренники, это ещё и поносы, болезни, отрыжки, бессонные ночи, ограничение твоей свободы и очень большие расходы. 

А погружения в Амазонку, видимо, бесплатные, никаких расходов не требуют.

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Поэтому в мире так много ненужных детей, что люди рожают их, не осознавая всех последствий, к которым не всегда оказываются готовыми. Поэтому и ненавидят потом матери своих дочерей, потому что представляли себе розовые пяточки, а оказалось, что какашки и сопли к розовым пяточкам идут комплектом. 

Вот не вижу я в мире "так много ненужных детей". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Проходите раздевайтесь said:

У меня есть примеры таких женщин, которые в почтенном возрасте сожалели о том, что, вот, всё в жизни было - любовь, карьера, достаток, а детей не родили. (я работаю с пожилыми, очень много знаю историй жизни) 

Как много и тех, кто детей родил, а эти дети посмели создать свою жизнь и разлетелись по городам и странам. И получается, что сухой остаток один и тот же. 
Я, собственно, не совсем про карьеру и достаток пишу, а про собственные интересы, не связанные с детьми. Хоть филателизм, хоть сифилис, неважно.
 

Если их нет, то никакие дети не помогут. А если дети становятся вот этим собственным интересом, то велик риск либо сильно разочароваться, либо не дать ребенку возможности жить своей собственной жизнью 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А если дети становятся вот этим собственным интересом, то велик риск либо сильно разочароваться, либо не дать ребенку возможности жить своей собственной жизнью 

Это намного чаще случается, когда ребенок единственный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Это просто лучше осознавать, ведь ребёнок, это не только утренники, это ещё и поносы, болезни, отрыжки, бессонные ночи, ограничение твоей свободы и очень большие расходы. 

Ну да, как то все это за кадром остается))) 

И эти мифы о том, что вот родится лялечка, и ты грудь приложишь и все, сразу все почувствуешь. А не чувствуется... Молчат женщины, стыдно сказать, ущербная какая то значит. И много еще о чем молчат. О тревоге, о страхах, о том, что много раздражения, а должна ж любить? В общем мифов о метринстве гораздо больше, нежели правды. Как один из популярных, советских - беременность добавляет здоровья. Советская еще пропаганда повышения рождаемости))) 

13 минут назад, Russian lady сказал:

Поэтому в мире так много ненужных детей, что люди рожают их, не осознавая всех последствий, к которым не всегда оказываются готовыми. Поэтому и ненавидят потом матери своих дочерей, потому что представляли себе розовые пяточки, а оказалось, что какашки и сопли к розовым пяточкам идут комплектом. 

Согласна. Хотя там не только эти причины. Но и эти мифы тоже немалую роль играют. Это же обман по сути. Мне взрослые тетеньки рассказывали что я должна чувствовать "вау", а по факту это вообще ни разу не "вау", и начинает женщина ненавидеть себя, ненависти столько, что она не справляется и выплескивает ее на ребенка. Ну и много там очень всего. 

13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У меня есть примеры таких женщин, которые в почтенном возрасте сожалели о том, что, вот, всё в жизни было - любовь, карьера, достаток, а детей не родили. (я работаю с пожилыми, очень много знаю историй жизни) 

Это какой возраст 65+? То бишь рожденные в СССР? Где не было ничего своего, а все было на благо родины... Не умеют люди того времени жить свою жизнь. И глядя на ровесниц, которые вместо своей жизни живут жизнями детей и внуков,  себе быть нужными и интересными не научились, детей, которым могли бы быть нужны (не факт это кстати)) не родили, потому завидуют что  другие хоть детям вот нужны, и сожалеют, да.

Вы посмотрите на ту же европейскую возрастную категорию, они в 50 начинают новую жизнь, закрывают бизнес, уезжают, меняют работу, страны... Они не страдают, что не родили детей, они живут вторую половину своей жизни совсем по другому, очень активно и насыщено. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Карамболь said:

И маленькая поправка. Амазония с аквалангом не возбраняется при детях. И возможна 

Я не спорю с тем, что это возможно. Это просто намного сложнее. Я, как вы понимаете, практик и с удовольствием погружаюсь с аквалангом, но ! 
 

Пока были с мужем, приходилось погружаться или даже просто плавать по очереди, пока второй родитель наблюдал за ребёнком. Либо отдавать ребёнка в детский клуб, что тоже не всегда удобно, они не всегда хорошие и плюс чувство вины : ты тут с аквалангом, а дитё твоё сидит с чужим аниматором. Сейчас остался только клуб, и бежишь уже скорее скорее, обратно к ребёнку.
Элементарная экскурсия поплавать с мантами, на неё уже просто не поедешь, детей такого возраста туда не берут, а оставить ребёнка одного на весь день, я б с ума сошла. 
 

В наш последний отпуск с дочкой я иногда даже завидовала парам, которые шли плавать и нырять рука об руку, бесились и целовались в воде. Когда с тобой ребёнок, это все намного сложнее. Хоть и не спорю, вполне возможно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Вы посмотрите на ту же европейскую возрастную категорию, они в 50 начинают новую жизнь, закрывают бизнес, уезжают, меняют работу, страны... Они не страдают, что не родили детей, они живут вторую половину своей жизни совсем по другому, очень активно и насыщено. 

Вы-то откуда знаете, страдают или нет?

Именно в европейских странах почему-то так популярны все эти психологи и психотерапевты. Чего бы туда ходить нестрадающим людям, которые живут полной жизнью? Одиночество там давно стало большой проблемой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Эрна Гартман said:

Вы посмотрите на ту же европейскую возрастную категорию, они в 50 начинают новую жизнь, закрывают бизнес, уезжают, меняют работу, страны... Они не страдают, что не родили детей, они живут вторую половину своей жизни совсем по другому, очень активно и насыщено. 

Лично мне очень повезло, у меня хоть и советские родители, но у них всегда была огромная, искренняя любовь друг к другу и масса разных интересов. Во-первых, это не дало мне почувствовать себя пупом земли, так как мама с папой всегда давали мне понять, что главное - это они, а я уже к ним придаток, скажем так. 
Плюс, они дали мне возможность жить так, как я хочу. Даже далеко от них. Мама берет дочку на пару недель в году, вот после развода приезжала, освобождала меня для поездки с подружками. 
И быстренько уехала потом домой, к мужу, к цветочкам своим и кулинарным форумам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Лично мне очень повезло, у меня хоть и советские родители, но у них всегда была огромная, искренняя любовь друг к другу и масса разных интересов. Во-первых, это не дало мне почувствовать себя пупом земли, так как мама с папой всегда давали мне понять, что главное - это они, а я уже к ним придаток, скажем так. 
Плюс, они дали мне возможность жить так, как я хочу. Даже далеко от них. Мама берет дочку на пару недель в году, вот после развода приезжала, освобождала меня для поездки с подружками. 
И быстренько уехала потом домой, к мужу, к цветочкам своим и кулинарным форумам. 

Ваши родители - исключение из правил) 

Такое бывает, но это не стандартная семья советского или постсоветского периода. Вам повезло) Это очень здорово! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Kjhf said:

Вы-то откуда знаете, страдают или нет?

Именно в европейских странах почему-то так популярны все эти психологи и психотерапевты. Чего бы туда ходить нестрадающим людям, которые живут полной жизнью? Одиночество там давно стало большой проблемой.

Это просто разные способы снятия стресса. Где мы жалуемся мамам и подружкам или заливаем стресс алкоголем, они идут к психологам, это совершенно нормальная практика.

Более того, в России, с учетом растущего благосостояния, психологов и их пациентов тоже стало намного больше. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Я не спорю с тем, что это возможно. Это просто намного сложнее. Я, как вы понимаете, практик и с удовольствием погружаюсь с аквалангом, но ! 
 

Пока были с мужем, приходилось погружаться или даже просто плавать по очереди, пока второй родитель наблюдал за ребёнком. Либо отдавать ребёнка в детский клуб, что тоже не всегда удобно, они не всегда хорошие и плюс чувство вины : ты тут с аквалангом, а дитё твоё сидит с чужим аниматором. Сейчас остался только клуб, и бежишь уже скорее скорее, обратно к ребёнку.
Элементарная экскурсия поплавать с мантами, на неё уже просто не поедешь, детей такого возраста туда не берут, а оставить ребёнка одного на весь день, я б с ума сошла. 
 

В наш последний отпуск с дочкой я иногда даже завидовала парам, которые шли плавать и нырять рука об руку, бесились и целовались в воде. Когда с тобой ребёнок, это все намного сложнее. Хоть и не спорю, вполне возможно. 

Но вы родили после 30 лет, потому должны были успеть многое повидать до рождения дочери. И сейчас дочь быстро растет. Скоро будете сами плавать. Еще много лет активной жизни впереди. И ничего не вижу стыдного, если оставить ребенка на несколько часов с аниматором, и плавать.

Нуу, в материнстве все равно приходиться жертвовать чем-то, но и приобретений много. Дети плотно с нами не так уж много лет в жизни.

Почему, например, эти свекрухи так и липнут, и лезут к молодым семьям? Казалось бы... Вот выдать бы всем по аквалангу. Неполному:D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

 

Вы посмотрите на ту же европейскую возрастную категорию, они в 50 начинают новую жизнь, закрывают бизнес, уезжают, меняют работу, страны... Они не страдают, что не родили детей, они живут вторую половину своей жизни совсем по другому, очень активно и насыщено. 

У вас получается, что если счастлив оттого, что есть дети, то всенепременно нужно жить их жизнью, так, что ли? Узко мыслите.

Есть и другие варианты так- то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Вот выдать бы всем по аквалангу. Неполному:D 

Его не все и с доплатой возьмут, этот акваланг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Карамболь said:

Но вы родили после 30 лет, потому должны были успеть многое повидать до рождения дочери. И сейчас дочь быстро растет. Скоро будете сами плавать. Еще много лет активной жизни впереди. И ничего не вижу стыдного, если оставить ребенка на несколько часов с аниматором, и плавать.

Нуу, в материнстве все равно приходиться жертвовать чем-то, но и приобретений много. Дети плотно с нами не так уж много лет в жизни.

Почему, например, эти свекрухи так и липнут, и лезут к молодым семьям? Казалось бы... Вот выдать бы всем по аквалангу. Неполному:D 

Нет, до 30 лет я усердно работала, скажем так,  на зачётку и смогла себе позволить все эти акваланги уже позднее. Сначала заработала на жилье, потом мне хотелось иметь возможность нанять няню и домработницу, а не упахиваться после работы по быту. А потом уже путешествия и прочая. Пирамида Маслоу в действии :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Я немного не об этом, а об аргументах в пользу и против рождения детей.
 

Дело в том, что ребёнок значительно ограничивает погружения с аквалангом, хоть и проносит радость утренников (хотя там приходится также смотреть и на чужих детей, которые сто лет тебе не сдались).
 

Это просто лучше осознавать, ведь ребёнок, это не только утренники, это ещё и поносы, болезни, отрыжки, бессонные ночи, ограничение твоей свободы и очень большие расходы. 
 

Поэтому в мире так много ненужных детей, что люди рожают их, не осознавая всех последствий, к которым не всегда оказываются готовыми. Поэтому и ненавидят потом матери своих дочерей, потому что представляли себе розовые пяточки, а оказалось, что какашки и сопли к розовым пяточкам идут комплектом. 
 

 

Совершенно верно.

Моё мнение - рожать надо, когда очень хочешь. Хочешь отдавать, жертвовать (в хорошем смысле этого слова), посвящать, тратить, и так далее. Обычно ты уже понимаешь "цену" детям, имея уже хотя бы одного ребёнка.

Я сейчас понимаю, что дети - не "проект", ты делаешь ради него всё просто так, ради того, чтобы он вырос, был здоров, счастлив, научился жить самостоятельно, а в перспективе - строил уже свою жизнь, и даже не рядом с родителями. Чтобы у него были свои желания, он мог спорить, не соглашаться с тобой, иметь свои взгляды.

И да, мы получаем радости от утренников, совместных походов, отдыха, от детских объятий, но тратим очень много - своё время, отдаём свободу, личные интересы до какой-то степени. Тратим добровольно. И хорошо если с любовью, как и должно быть.

Если люди осознанно и с радостью идут на это второй, третий раз и так далее - честь и хвала. Когда хочешь, даёшь и не выгораешь. Ведь помимо детей есть и ты сам, и твоя работа, и усталость, и желания.

Вот если мужчина рассуждает именно так, считаю, что тогда он и правда станет хорошим отцом. А не просто "роди, хочу посмотреть, какие у него будут глаза". Последнее так себе аргумент, если он уже знает, что такое дети.

У меня есть знакомый, недавно мужу моему сказал, что вот хотел бы как и муж в уже осознанном возрасте стать отцом ещё раз. От первого и не удачного брака у него сын, вполне на данный момент взрослый, поступает в институт, "родил" его он ещё сам, будучи студентом.

Но в браке - не жилось, и сына маленьким он не прочувствовал, получил уже взрослого, и беспроблемного. И вот именно в его случае - блажь, а не желание искреннее. Отношения у него были, и не одни, он любит свободу больше своих женщин, а с таким подходом он будет свободен и от детей. Хотя деньги заработать может, но жить не с деньгами, а с человеком.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Нет. Мне оно зачем? Не то место, не та компания, общение перейдет в уточнения, подковырки, потом в срач, это известный сценарий развития общения на этом форуме. Так что - нет) 

Напустить туману и скрыться в дымке. :lol:
По большому счету, никому ваш опыт не интересен , так что правильно мыслите. Каждый счастлив по- своему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Его не все и с доплатой возьмут, этот акваланг.

Потому что жрать мозги выросшим детям-это ни с какой Амазонией не сравнится. :mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей от первого брака, я вышла повторно замуж, муж тоже просит общего ребёнка, при этом, если отбросить розовые сопли про пяточки и наследников, взамен не предлагает ничего. А для меня ещё рождение детей, это объективно, выпасть из жизни лет на 5, опять поселиться на кухне, и гулять не дальше песочницы. Мужу говорила, что ты постоянно на работе, без выходных и проходных, нам на себя - то времени не хватает, какие тут дети! Но нет, все равно хочет ребёнка. Я тоже не понимаю, почему нельзя быть просто мужем и женой? 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×