Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Право на счастье сказал:

Зачем непременно нужен совместный ребёнок, если зачастую при рождении нового совместного ребёнка так или иначе ухудшается условия жизни (жилищные, финансовые и т. д) уже рождённых детей? 

Пошло по кругу.

 Уже писали. При разводе ребенок от первого брака часто живет с мамой, а ребенок жены - это чужой ребенок все равно. А хотят семью со своим ребенком (детьми).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Никто не спорит с тем, что хотеть детей - это нормально. Говорят про то, что это - не самое главное в паре. Что можно и просто как муж и жена составлять очень счастливую семью. И что если не хотят детей или не получатся дети, но при этом люди любят друг друга - им хорошо будет вместе.

А не так, что тогда кто-то из них обязательно побежит искать других. Могущих. Или не укладывается два горошка на ложку? :) 

Тут индивидуально тоже всё. 

У мужа есть коллега, его жена не смогла родить, были выкидыши, потом бесплодие. Лечилась, но безуспешно. Ребёнок от первого брака у женщины есть, у мужчины нет. И отсутствие своего ребёнка для него вечная боль. Он вообще избегает разговоров о детях и грустнеет, когда компании начинают обсуждать всякие детские вопросы. Но при это он 20 летуже живёт с этой женщиной и уходить лишь бы к кому, но чтоб родила, не собирается. 

Но это единственный пример в моей жизни. Зато куча примеров, когда мужики уходили к той, которая родит, рожали ребёнка в браке и мужчина был счастлив. 

Я сама вряд ли способна на такое самоотречение. Любовь любовью, но если бы с мужем была несовместимость или мужчкое бесплодие, то нашла бы другого мужа. Я не представляю себе жизнь без детей. Кто-то представляет и прекрасно живёт. А у меня истерика была, когда мне сказали, что у меня вторичное бесплодие, и что у меня будет один ребёнок. У меня мир рухнул, я неделю рыдала. Потом как то примирилась что ли. Дочь - подарок небес, я уже и не рассчитывала. 

В общем, я понимаю и мужчин, и женщин, если они не хотят продолжать отношения, в которых не будет общего ребёнка. 

Хотя в определённом возрасте уже не до общих детей. Но тут уже совсем другой разговор. Тогда пусть мужчина ищет себе ту, которая родит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, малинка_29 сказал:

Я не представляю себе жизнь без детей. Кто-то представляет и прекрасно живёт. А у меня истерика была, когда мне сказали, что у меня вторичное бесплодие, и что у меня будет один ребёнок. У меня мир рухнул, я неделю рыдала. Потом как то примирилась что ли. Дочь - подарок небес, я уже и не рассчитывала. 

Вот. Прекрасно помню свое состояние после потери первой беременности. Для меня это все клиникой неврозов закончилось.

Мужчины что - не люди? Он не может страдать от бездетности или от номинального отцовства?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

самой женщине решать - согласна она на это или нет.

Кто спорит с тем, что решение принимать женщине о том, что рожать или нет?

Вопрос о том, что нужны ли дети мужчинам и где для мужчины может быть, также, важно не только жениться и жить с женщиной, где в семье, к примеру, растет ребенок жены от первого брака, а их так, чтобы рос совместный ребенок.

Вот, соглашаться с этим или нет - это решать той, которой об этом говорят до вступления в брак.

1 час назад, Право на счастье сказал:

Обычно женщину добиваются, просят руки, ухаживают за ней, чтобы взять её в жены. А тут условия:g:

С закрытыми глазами и в отношения...

Я о таком помыслить и в юности не помышляла. Для меня слишком важно моё личное пространство и вот, здесь, я в чём-то понимаю @НатаФКа, к примеру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анел сказал:

С закрытыми глазами и в отношения...

Я о таком помыслить и в юности не помышляла. Для меня слишком важно моё личное пространство и вот, здесь, я в чём-то понимаю @НатаФКа, к примеру.

Это проходят в юности. Вторая попытка более осмысленная, для нормальных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kjhf сказал:

Мужчины что - не люди? Он не может страдать от бездетности или от номинального отцовства?

Страдаешь от того, что ты отец номинальный? Стань действующим для существующего ребенка!

Заботься о нем, встречай из школы или садика, води на кружки, проводи с ним выходной, учи его чему-то, что умеешь сам, под задушевные разговоры.

Отчего существующему ребенку согласен быть номинальным отцом, а все это перечисленное планируешь делать только с гипотетическим? 

Так и кажется, что страдания-то только декларируются, а в голове у такого "пока-а-а-а новый ребенок до этого возраста дорастет - я новую бабу найду".

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Страдаешь от того, что ты отец номинальный? Стань действующим для существующего ребенка!

Заботься о нем, встречай из школы или садика, води на кружки, проводи с ним выходной, учи его чему-то, что умеешь сам, под задушевные разговоры.

1. Не все хотят быть папой выходного дня.

2. Не всегда возможно, смотря какие отношения с первой женой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

1. Не все хотят быть папой выходного дня.

2. Не всегда возможно, смотря какие отношения с первой женой.

1. Поэтому имеющегося ребёнка вычеркиваем, рожаем нового. Отличное решение. 

2. Вот единичные случаи только, в массе - нет желания приложить хоть малейшее усилие

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

1. Не все хотят быть папой выходного дня.

2. Не всегда возможно, смотря какие отношения с первой женой.

1. Надо уметь сохранять брак. 

2. Учиться строить отношения с бывшей женой. А не только от нее ждать реверансов. 

Кому надо - это может и умеет. Кому не надо - проще нового ребенка сделать,  тем более не им напрягаться. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ремингтон сказал:

1. Поэтому имеющегося ребёнка вычеркиваем, рожаем нового. Отличное решение. 

Отличное решение взрослого человека средних лет, который хочет иметь свою семью, а на жить на окраине чужой жизни. Пусть даже ради ребенка.

2 минуты назад, Ремингтон сказал:

2. Вот единичные случаи только, в массе - нет желания приложить хоть малейшее усилие

К сожалению, не единичные. Кстати, и песню "тыжеотеец" бывшие часто начинают петь, когда у того отца второй брак счастливый. Только не всем та песня уже нужна.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

2. Учиться строить отношения с бывшей женой. А не только от нее ждать реверансов. 

Если бы с бывшей были нужны отношения, или возможны, она была бы действующей женой, а не бывшей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Не все хотят быть папой выходного дня.

Если он даже только по выходным быть папой не хочет - как можно верить, что захочет на деле быть реальным папой ежедневно? Откуда у него возьмется на ежедневной основе и внимание к ребенку, и терпение, и любовь?

 

8 минут назад, Kjhf сказал:

Не всегда возможно, смотря какие отношения с первой женой.

Если человек не умеет или не желает ради ребенка налаживать отношения с кем-то, доводить их до взаимовежливого и взаимовыгодного уровня - какой ему второй брак? Со второй-то женой это тоже делать придется, а он не умеет/не желает!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ремингтон сказал:

1. Поэтому имеющегося ребёнка вычеркиваем, рожаем нового. Отличное решение

Ну и кому такой мудак нужен? Ещё и рожать от подобного? 

Вообще не приемлю мужиков, бросивших своих детей от прошлых отношений, как ему хоть в чем-то верить можно? Нафиг-нафиг, пусть живет с кем угодно, мне такого не надо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

1. Не все хотят быть папой выходного дня.

2. Не всегда возможно, смотря какие отношения с первой женой.

Я только на форуме читаю, что очень часто, оказывается, мужчинам не дают встречаться с детьми. Хоть бы глянуть, как это бывает.

Мой бывший муж тоже всем знакомым раззвонил, что ему, бедному, не дают встречаться с дочкой. Дом, в котором он жил, стоял впритык к школе, в которую каждый день ходила его дочь, а ему - запретили. Хоть бы правдоподобное что-нибудь придумал. Сейчас, видимо, дочкина очередь не давать видеться с внуками. 

А так просил, так просил родить, на коленях стоял. Пеленать раньше меня научился. На этом и выдохся, закончились страдания по детям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Вообще не приемлю мужиков, бросивших своих детей от прошлых отношений, как ему хоть в чем-то верить можно?

Своими глазами видела девушку, которая вышла замуж за человека, отсидевшего за жестокое обращение с сыном от первого брака. Однокурсница моей подруги. Даже не хочу представлять, что надо делать с ребенком, чтобы за это посадили. Сделала от него несколько абортов, потому что он не хотел детей. Не знаю, что там у них в итоге с семейной жизнью, лет пятнадцать уже не виделись, просто в общих компаниях пару раз пересекались.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Я только на форуме читаю, что очень часто, оказывается, мужчинам не дают встречаться с детьми. Хоть бы глянуть, как это бывает.

Могу объяснить. Надо из каждого свидания с папой создавать целое событие со знаком "минус". Рассказывать,  какая падла другой родитель, как он тебе жизнь сломал. Отправлять как на казнь, по возвращению устраивать допрос, что делали, и конечно - делали не то, что надо, не как надо, папа тебя не любит, он хочет откупиться - он жадный... Тут такие талантливые жэнсчины бывают!

Папа в конце концов плюнет именно ради ребенка. Его пожалеет.

А даже если связь с ребенком от первого брака сохраняется, почему он не может хотеть вырастить своего ребенка в полной семье? Почему женщинам можно, а мужчинам нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Своими глазами видела девушку, которая вышла замуж за человека, отсидевшего за жестокое обращение с сыном от первого брака. Однокурсница моей подруги. Даже не хочу представлять, что надо делать с ребенком, чтобы за это посадили. Сделала от него несколько абортов, потому что он не хотел детей. Не знаю, что там у них в итоге с семейной жизнью, лет пятнадцать уже не виделись, просто в общих компаниях пару раз пересекались.

Ну это вообще жесть какая-то. Что у таких тёток в головах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

Если человек не умеет или не желает ради ребенка налаживать отношения с кем-то, доводить их до взаимовежливого и взаимовыгодного уровня - какой ему второй брак? Со второй-то женой это тоже делать придется, а он не умеет/не желает!

Банальная зависть бывших жен. ;)

Отличный у многих второй брак, знаю случай, когда мужчина стал отцом двух детей в третьем. А вот первые браки вспоминают как страшный сон, как я мог в такое влипнуть? 

Без ребенка от первого брака многие прекрасно живут, потому как никакой особой нежности к нему и не испытывают. В отличие от других детей. Рассказать, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Тут индивидуально тоже всё. 

У мужа есть коллега, его жена не смогла родить, были выкидыши, потом бесплодие. Лечилась, но безуспешно. Ребёнок от первого брака у женщины есть, у мужчины нет. И отсутствие своего ребёнка для него вечная боль. Он вообще избегает разговоров о детях и грустнеет, когда компании начинают обсуждать всякие детские вопросы. Но при это он 20 летуже живёт с этой женщиной и уходить лишь бы к кому, но чтоб родила, не собирается.

Да, но не так много мужчин, которые не просто хотят детей, но хотят и могут настолько менять свою жизнь ради их появления. Что, в принципе, должно означать, что в этой семье они и жить будут (если не полный аут), даже встретив неожиданно любовь всей жизни. 

Но что говорить, если и женщины, желая ребенка, часто не рожают, потому что не от кого. Когда сами надеются до последнего, что все- таки встретится тот, который и ее полюбит и детей захочет. То бишь непойми что найти можно, но морально убивать будет "цена" материнства. Когда крест на себе полный, как может казаться. 

Так что женщины достаточно массово не рожают, не имея мужчину. И желание притухшее будет в основном. Что говорить о мужчине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Могу объяснить. Надо из каждого свидания с папой создавать целое событие со знаком "минус". Рассказывать,  какая падла другой родитель, как он тебе жизнь сломал. Отправлять как на казнь, по возвращению устраивать допрос, что делали, и конечно - делали не то, что надо, не как надо, папа тебя не любит, он хочет откупиться - он жадный...

Ну сколько таких женщин, раз-два и обчёлся. В большинстве своём они нормальные и желают своим детям добра. И папам детей дают - только берите. А те не спешат что-то, в крайнем случае деду с бабкой спихнут. А потом кричат на всех углах - запрещааают! С дедом по отцу моя дочь встречалась, сколько хотела, а отцу, блин, запретили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

Без ребенка от первого брака многие прекрасно живут, потому как никакой особой нежности к нему и не испытывают. В отличие от других детей. Рассказать, почему?

Потому что дети как человеки и объекты заботы сами по себе им не нужны, только через женщину. И точно так же они не будут испытывать нежности к новым детям после крушения второго брака. Рассказать почему? Потому что привычно!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Ну сколько таких женщин, раз-два и обчёлся.

Не так и мало, к сожалению.

И потом, бывшая нормальная, все отлично, но ребенок все равно живет не с тобой. А многие хотят именно полную семью со своим ребенком.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Потому что дети как человеки им не нужны.И точно так же они не будут испытывать нежности к новым детям после крушения второго брака. Рассказать почему? Потому что привычно!

А кто сказал, что второй брак закончится крушением? Так очень хочет бывшая?

А если даже закончится второй или третий брак крушением, этих детей он растил куда дольше, чем ребенка от первого брака. И чувства к ним другие, и отношения тоже. Другой жанр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Но что говорить, если и женщины, желая ребенка, часто не рожают, потому что не от кого. Когда сами надеются до последнего, что все- таки встретится тот, который и ее полюбит и детей захочет. 

Так что женщины достаточно массово не рожают, не имея мужчину. И желание притухшее будет в основном. Что говорить о мужчине. 

Да, вы правы. И я бы тоже не стала рожать в никуда. Только от достойногт в моем понимании мужчины. Если бы сомневалась, то фиг ему, а не ребёнок совместный. Но тогда бы и не обманывала, не давала ю надежд на общих детей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

И потом, бывшая нормальная, все отлично, но ребенок все равно живет не с тобой. А многие хотят именно полную семью со своим ребенком.

Сказать рецепт? Вырасти сначала того, который уже есть, хотя бы лет до 15, там уже само собой общение пойдёт, да и дети в этом возрасте больше на ровесников ориентированы. А потом иди и делай следующих, в полной семье, мужик не баба, часики не тикают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Сказать рецепт? Вырасти сначала того, который уже есть, хотя бы лет до 15, там уже само собой общение пойдёт, да и дети в этом возрасте больше на ровесников ориентированы. А потом иди и делай следующих, в полной семье, мужик не баба, часики не тикают.

Вот это глупость. Неудачные браки лучше расторгать сразу, как стало ясно, что ничего изменить нельзя. Все остальное - потеря времени, сил и денег. Счастья это не приносит.

У мужчин не девять жизней и не бесконечное число лет впереди. И тоже есть здоровье, бывают проблемы с ним. Гробить 15 лет на то,чтобы быть несчастным... А зачем? И за что? В тюрьме 15 лет только за убийство дают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Вот это глупость. Неудачные браки лучше расторгать сразу, как стало ясно, что ничего изменить нельзя. Все остальное - потеря времени, сил и денег. Счастья это не приносит.

Причём здесь брак? Общайся со своим ребёнком чаще, учи его чему-то.

Сколько женщин отказывают себе во вторых-третьих детях, пока первых не поднимут?

5 минут назад, Kjhf сказал:

У мужчин не девять жизней и не бесконечное число лет впереди. И тоже есть здоровье, бывают проблемы с ним. Гробить 15 лет на то,чтобы быть несчастным... А зачем? И за что? В тюрьме 15 лет только за убийство дают.

Поэтому надо по-быстрому детей наделать везде, вдруг не успеет. У него ж здоровье может подорваться всех их растить. 

Гробить 15 лет на своего же ребёнка - это ж почти тюрьма.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×