Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Санджана сказал:

Поэтому надо по-быстрому детей наделать везде, вдруг не успеет. У него ж здоровье может подорваться всех их растить. 

Поэтому не надо оставаться в несчастном браке исключительно ради ребенка. Второй жизни не будет. 

Кстати, попробуйте тут матерям предложить жить с мужем ради детей - такое начнется...

 

3 минуты назад, Санджана сказал:

Причём здесь брак? Общайся со своим ребёнком чаще, учи его чему-то.

Если это возможно, нормальный отец так и будет делать. А если нет? Не все хотят полжизни потратить на борьбу с бывшей женой, опеки, суды, слежки... Мужчины что - не имеют право на счастье? И за что ему все это? За то, что в юности неудачно влюбился? Это такое преступление, что надо 15 лет искупать?

Вот и идут по пути: алименты отгрузил, и свободен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Санджана сказал:

Поэтому надо по-быстрому детей наделать везде, вдруг не успеет.

Угу. Жизнь надо прожить так, чтобы каждый, встреченный тобой ребенок мог назвать тебя папой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Поэтому не надо оставаться в несчастном браке исключительно ради ребенка. Второй жизни не будет. 

Кстати, попробуйте тут матерям предложить жить с мужем ради детей - такое начнется...

Про брак вы пишете, я ни слова не сказала. Я про встречи отца с ребёнком. Или без брака это невозможно? Есть на форуме женщины, у которых бывшие мужья прекрасно справляются с ролью отцов. И не считают, что гробят на это годы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санджана сказал:

Про брак вы пишете, я ни слова не сказала. Я про встречи отца с ребёнком. Или без брака это невозможно? Есть на форуме женщины, у которых бывшие мужья прекрасно справляются с ролью отцов. И не считают, что гробят на это годы. 

Встречи отца с ребенком не заменят воспитание ребенка в полной семье.

И кто сказал, что у него может быть один ребенок и все? А если он еще хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Санджана сказал:

Вырасти сначала того, который уже есть, хотя бы лет до 15

27 минут назад, Санджана сказал:

 

А потом иди и делай следующих, в полной семье, мужик не баба, часики не тикают.

Такой бред, уж простите. 

28 минут назад, Санджана сказал:

Гробить 15 лет на своего же ребёнка - это ж почти тюрьма.

Если родители развелись, то почему женщина может родить от нового мужа, а мужчине надо 15 лет ждать??? 

29 минут назад, Санджана сказал:

Сколько женщин отказывают себе во вторых-третьих детях, пока первых не поднимут?

Эти женщины себе отказывают и в законом браке с единственным мужем. При чем тут разведенная женщина без мужчины? Глупо плодиться как кошка, лишь бы от кого.

А если разведенная женщина с ребёнком выходит замуж, достаток позволяет, желание родить общего ребёнка и у мужчины, и у женщины присутствует, то ни в чем они себе не отказывают, рожают общего и растят его. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Право на счастье сказал:

Меня бы на этапе  перечисления условий вступления в брак уже с радаров сдуло. То есть сама по себе женщина не ценность, а только как средство (слово-то какое, простите!) вынашивания и воспитания. Обычно женщину добиваются, просят руки, ухаживают за ней, чтобы взять её в жены. А тут условия:g:

А по мне нормально. Я сама замуж выходила с условиями и ко мне их выдвигали. Главное, чтобы было честно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

А если разведенная женщина с ребёнком выходит замуж, достаток позволяет, желание родить общего ребёнка и у мужчины, и у женщины присутствует, то ни в чем они себе не отказывают, рожают общего и растят его. 

 

И никакой женщине и в голову не придет спрашиваться у первого мужа, надо или нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

А зачем? И за что?

Затем. Родил, значит, обязан этому ребенку до его совершеннолетия, а посему, будь добр, обеспечивать и воспитывать. Не хотел бы этого ребенка, на узелок бы пипиську завязывал бы.

18 минут назад, Ямана сказал:

А по мне нормально. Я сама замуж выходила с условиями и ко мне их выдвигали. Главное, чтобы было честно.

 

Мне, было дело, выдвинул один такие условия. Все тут же закончилось, даже не начавшись. Ничего, года через 4 нашел себе ту, которая согласна была родить, десятый год парню пошел.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Затем. Родил, значит, обязан этому ребенку до его совершеннолетия, а посему, будь добр, обеспечивать и воспитывать. Не хотел бы этого ребенка, на узелок бы пипиську завязывал бы.

Немного не так. Женился и сделал ребенка: обязан его матери пожизненно, даже развод от неоплатного долга не спасает. 

Должен жить так, как угодно первой жене, и страдать.

Если он счастлив с другой женщиной и их детьми, ух!:gun_rifle::gun_rifle:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

А по мне нормально. Я сама замуж выходила с условиями и ко мне их выдвигали. Главное, чтобы было честно.

 

Мне конечно никто условий не ставил, несмотря на то, что у меня второй брак, мы с мужем начинали с чистого листа, от первого брака ни у кого детей не было. Но разговоры о детях были, мы оба хотели не меньше двоих. 

И я прекрасно понимаю,  когда мужчина в новых отношениях, в новом браке хочет ребёнка, и рождение этого ребёнка - обязательное условие. 

Точно так же женщина, хочет выйти замуж и родить. Встречает мужчину, а тот ей говорит,  что в первом браке есть ребёнок или дети и никаких других детей ему не надо. И женщина ищет себе другого мужчину, со схожими с ней взглядами. 

У мужа есть коллега, у него сын от первого брака. И он сказал, что больше детей не хочет, никаких. У него лет семь отношения не складывались, потому что все его женщины в итоге начинали продавливать его на ребёнка, а он был категоричен. 

В итоге нашёл себе женщину, которая без детей и иметь их не хочет. И счастлив с ней. Вместо детей у них дома псарня. Занимаются собаками, оба. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, малинка_29 said:

 

В итоге нашёл себе женщину, которая без детей и иметь их не хочет. И счастлив с ней. Вместо детей у них дома псарня. Занимаются собаками, оба. 

Главное, чтобы он такой женщине своего ребёнка не навяливал. А то представляю себе, сама детей не хочешь и не рожаешь, а тут на тебе, помогай воспитывать моего от первого брака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Главное, чтобы он такой женщине своего ребёнка не навяливал. А то представляю себе, сама детей не хочешь и не рожаешь, а тут на тебе, помогай воспитывать моего от первого брака

В этом случае не навялил. Его бывшая жена вышла замуж и родила ещё двух мальчишек второму мужу. И второй муж воспитывает всех троих. А этот только алименты платит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, малинка_29 said:

В этом случае не навялил. Его бывшая жена вышла замуж и родила ещё двух мальчишек второму мужу. И второй муж воспитывает всех троих. А этот только алименты платит. 

Тогда нормально ещё для женщины. Просто знаю случаи, когда общего ребёнка с женщиной ни-ни но при этом дети от первого брака будут чуть ли не проживать совместно на постоянной основе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Верхотура сказал:

Мне, было дело, выдвинул один такие условия. Все тут же закончилось, даже не начавшись. Ничего, года через 4 нашел себе ту, которая согласна была родить, десятый год парню пошел.

Ну тебя условия не устроили, а меня - да. Просто надо рОтом проговаривать до брака, а не потом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

надо рОтом проговаривать до брака

Однозначно. А не то что  - должен ухаживать, должен добиваться, а потом сюрприиииз, ухаживай дальше, а детей у нас не будет. Или наоборот - дама довольная, что за ней ухаживают и добиваются, влюбиться успела, а потом опять-таки сюрприиииз, жених детей не хочет, а ей надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, малинка_29 сказал:

Такой бред, уж простите. 

Если родители развелись, то почему женщина может родить от нового мужа, а мужчине надо 15 лет ждать??? 

Не хамите, не люблю.

Если мужчина в состоянии воспитывать одновременно нескольких детей - то вперёд и с песней.

Но у них, почему-то отмазка -  не хватает ни сил, ни времени,  ни средств, запрещают, настраивают против и т.д. 

Ну и какОго тогда других детей делать?  А делают, и женщины их поддерживают. Я бы ни за что не стала рожать от мужика, бросившего своего ребёнка, а женщинам нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Ну и какОго тогда других детей делать?  А делают, и женщины их поддерживают. Я бы ни за что не стала рожать от мужика, бросившего своего ребёнка, а женщинам нормально.

Очень просто. Как все делают.

Если один брак неудачен, то это не значит, что будет неудачным второй.

Если не хватает сил на воспитание ребенка, который живет не с тобой, а часто и папой зовет другого мужчину, то кто сказал, что муж будет плохим отцом своим детям в хорошей семье?

Никто. Это всего лишь "добрые пожелания" первой жены.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, малинка_29 сказал:

У мужа есть коллега, у него сын от первого брака. И он сказал, что больше детей не хочет, никаких. У него лет семь отношения не складывались, потому что все его женщины в итоге начинали продавливать его на ребёнка, а он был категоричен. 

Вот моя подруга тоже такого мужчину повстречала - имея двух взрослых сыновей, он ни о каких детях больше слышать ничего не хочет - ни женщины с детьми ему не нужны, ни рожать ему никого не надо. Воспитал, выучил, сам уже не молодой мальчик, охота и для себя пожить. А женщины, с которыми были отношения, начинали песнь о ребенке. 

А подруга моя детей иметь не может, да и не горела особо желанием никогда. Мужик этот в нее руками и  ногами вцепился, уже и дом построил, куда ее привести хочет хозяйкой, рад не знаю как, что никто ему плешь проедать о детях не станет. 

У подруги даже и псарни не будет, она не сторонница животных в доме, если только собака в будке да кошка во дворе. Для себя будут жить. 

А мужчина этот раньше встречался с одной женщиной, она помоложе моей подруги, и вот как раз потому с ней и охладели отношения, что она на него наседала с ребенком. Точнее, не встречался даже, а жил у нее, и ушел. Его хорошо знает сестра подруги, она в курсе была из-за чего он с той дамой расстался, и подумала - мужик неплохой, дай-ка я с сестрой его познакомлю, она точно с детьми к нему приставать не станет. И так удачно все вышло. Подруга моя, в общем- то, никого и не искала, но раз есть хороший мужчина, почему бы и нет? 

А та девушка его еще года два полоскала по всем знакомым, какой он эгоист, что детей не хочет. Еле угомонилась. У них там город маленький, все на виду. 

Казалось бы, ну найди себе того кто хочет. Здесь почитать, они все хотят, хоть пятая жена, все равно давай рожай.

29 минут назад, Ямана сказал:

.Просто надо рОтом проговаривать до брака

Так вот человек ротом проговаривал много раз, а толку? Сбежал, пока "случайно" не залетела, от греха подальше. 

16 минут назад, Kjhf сказал:

Немного не так. Женился и сделал ребенка: обязан его матери пожизненно, даже развод от неоплатного долга не спасает. 

Должен жить так, как угодно первой жене, и страдать.

Если он счастлив с другой женщиной и их детьми, ух!:gun_rifle::gun_rifle:

Вот это прямо в точку. Хоть с детьми счастлив, хоть без детей - не имеет права. У него ребенок. 

Бывшая жена этого мужчины моей подруги с ним в разводе давным - давно, еще дети его в школе учились, а сейчас им лет уже за 20, институты закончили. Так она до сих пор из себя выходит, что он не ради детей живет, и не все до последних трусов им отдаёт. Она и ее родня считают, что он должен все на низ тратить, машины, квартиры и прочее покупать без возражений. Притом что сами сыновья работают, адекватные, в хороших с ним отношениях, ничего не выпрашивают. А мама их вот так. 

А когда она узнала, что он имел наглость себе дом построить новый, и ни сыновья ни она к этому дому отношения никакого не имеют, она в такую истерику впала, что выпила уксус! 

А мы тут смеялись в соседней ветке, как зятя в соцсетях пасут. Бывает и похлеще, дети есть - значит до их пенсии тебя в покое не оставят, давай, давай и давай. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ямана сказал:

Ну тебя условия не устроили, а меня - да. Просто надо рОтом проговаривать до брака, а не потом.

Ну так до брака не дошло, слава Котам, его условия оказались несовместимы с моими, ну и помахали ручками друг другу на прощание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

А когда она узнала, что он имел наглость себе дом построить новый, и ни сыновья ни она к этому дому отношения никакого не имеют, она в такую истерику впала, что выпила уксус! 

Бедная! Умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

когда она узнала, что он имел наглость себе дом построить новый, и ни сыновья ни она к этому дому отношения никакого не имеют, она в такую истерику впала, что выпила уксус! 

Хорошая мама, видно, что сыновей любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Санджана сказал:

Если мужчина в состоянии воспитывать одновременно нескольких детей - то вперёд и с песней

А что, мало таких случаев? Когда ребенок от первого брака частый гость в доме отца, в его новой семье) Или когда в отпуск к отцу приезжает, если в разных городах живут))) 

Вот у нас брак, семья, а муж из морей не вылезл. Воспитание, как таковое, все на мне. На муже обеспечение. Ну так я жена. А бывшую жену бывший муж обеспечивать не нужно. 

Смысл жаловаться? Если я с мужем разведусь, то у меня алименты будут больше, чем моя официальная зарплата. А родить от мужчины, который три копейки зарабатывает и скулить, что мало... Так откуда ж больше взять? Не рожайте от нищебродов. 

И если другая женщина захочет от такого родить, то это будут уже её проблемы. 

Рожать или не рожать - решает женщина. Насильно этого ребёнка женщине никто не делает и рожать не заставляет. 

32 минуты назад, Санджана сказал:

 какОго тогда других детей делать?  А делают, и женщины их поддерживают. Я бы ни за что не стала рожать от мужика, бросившего своего ребёнка, а женщинам нормально.

А я читала похожие ветки. И женщине, второй жене, даже лучше и легче, если ребёнок от первого брака живёт где то там и не отсвечивает, если у него хороший отчим или злыдня-жена против общения. 

Да, выходят замуж, и рожают, и живут нормально. Вам то почему это покоя не даёт? 

Мой папаша с первой женой развёлся, там дочь, мама с ним развелась, двое детей, куча детей внебрачных, и третий брак с таким подонком, как мой отец. И что? Вышла за него замуж женщина с ребёнком. Вырастил и её сына и новую дочь. И этой девочке единственной он был нормальным отцом. Во всяком случае, когда она ко мне в друзья просилась ( я отказала), я смотрела её страничку в соц сети, фоток много, видно, что очень тёплые у них отношения были. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, малинка_29 сказал:

Да, выходят замуж, и рожают, и живут нормально. Вам то почему это покоя не даёт? 

Потому что себя считали сокровищем, которая вышла замуж, родила и осчастливила. Теперь муж все должен и всегда, до могилы. Содержать, ублажать, развлекать,жить умом жены.

А он взял и соскочил, скотина такая! И оказалось - не я одна родить могу! Как такое пережить-то?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

Вырасти сначала того, который уже есть, хотя бы лет до 15, А потом иди и делай следующих, в полной семье, мужик не баба, часики не тикают.

Женщинам то же самое скажите, чтоб сначала имеющихся детей вырастили, в люди вывели, а потом по сторонам смотрели и личную жизнь устраивали. А то ишь, щучки какие, ищут своим детям приличного отца-отчима! Замуж хотят, детей новых хотят! 

Или ваша политика только в отношении мужчин работает? Женщины имеют право на новую попытку, шанс на счастливый брак, а мужчина нет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, малинка_29 сказал:

Вам то почему это покоя не даёт? 

Я всего лишь пишу своё мнение, как и вы. Что не так?

39 минут назад, малинка_29 сказал:

А родить от мужчины, который три копейки зарабатывает и скулить, что мало... Так откуда ж больше взять? Не рожайте от нищебродов. 

Это вы мне? У меня уже внуки. И алименты в своё время были очень хорошие.

 

39 минут назад, малинка_29 сказал:

 Вышла за него замуж женщина с ребёнком. Вырастил и её сына и новую дочь. И этой девочке единственной он был нормальным отцом. Во всяком случае, когда она ко мне в друзья просилась ( я отказала), я смотрела её страничку в соц сети, фоток много, видно, что очень тёплые у них отношения были. 

У моего бывшего тоже дочь во втором браке. Но девчонки между собой дружат, моя и та, вторая. Через соцсети списались, младшая к моей дочке два раза в гости приезжала. С её слов папа и в её жизни участия не принимал, хоть и в семье. Ну хоть жизнь дал, и то хорошо. А девки обе красивые получились.

Изменено пользователем Санджана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×