Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Розовая мечта сказал:

Женщинам то же самое скажите, чтоб сначала имеющихся детей вырастили, в люди вывели, а потом по сторонам смотрели и личную жизнь устраивали. А то ишь, щучки какие, ищут своим детям приличного отца-отчима! Замуж хотят, детей новых хотят! 

Или ваша политика только в отношении мужчин работает? Женщины имеют право на новую попытку, шанс на счастливый брак, а мужчина нет? 

Может, дело в том, что женщины так же продолжают растить детей от первого брака во втором?Не считают их пробниками. И первые, и вторые, третьи дети живут рядом с ней.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морра сказал:

Так она до сих пор из себя выходит, что он не ради детей живет, и не все до последних трусов им отдаёт.

Женщины разными бывают. У моего обоже, бывшая жена полностью на его содержании. И по фиг что давно в разводе. Она - мать его детей! :D Я ржу, но реальность вот такая. Бывает)) Никогда не работала, родила погодок ( там второй ребёнок появился как план Суворова :) Все продумано до мелочей было. Лишь бы мужик не соскочил) И вот много лет прожила с ним «зато красивая». Ни работы, ни какого-то хобби. Спортзалы, шопинг, салоны красоты и тп. Ну и детей воспитывала. Он давно не с ней, а она до сих пор звонит ему по любой мелочи и начинает с главного: здесь живут твои дети! Это нужно твоим детям! Ты - отец!

Я ржу в голос над её лозунгами. :lol: Но искренне восхищаюсь) Такой продуманной невозможно стать, нужно такой родиться! Правда сбежал он от неё... Но она живет в огромной квартире, у неё хорошая машина и вся жизненная забота, воспитывать детей. Которыми он тоже очень много занимается. Мне такой не быть. Никогда :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Розовая мечта сказал:

Или ваша политика только в отношении мужчин работает? Женщины имеют право на новую попытку, шанс на счастливый брак, а мужчина нет? 

Вы читайте, внимательно читайте. Из контекста до вас уже фразы надёргать успели.

Если женщина отказывается воспитывать ребёнка, его у неё изымают и лишают материнства. И на "новую попытку" автоматом тоже. А мужикам можно. Одного родил, развернулся-ушёл, второго-третьего, хорошо, если алименты платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Я всего лишь пишу своё мнение, как и вы. Что не так?

Всё так. Ну разве что немного позиция ваша шокировала)) 

5 минут назад, Санджана сказал:

У моего бывшего во втором браке тоже дочь во втором браке. Но девчонки между собой дружат, моя и та, вторая. Через соцсети списались, младшая к моей дочке два раза в гости приезжала. 

Вы хоть алименты хорошие получали. А нас папаша без жилья оставил, алименты не платил и вообще вёл себя настолько как последняя мразота, что и вспоминать не хочется. 

Со всеми его последующими  детьми я не дружу и не общаюсь. Мне это не интересно, я их своими родственниками не считаю, да и отца ещё при его жизни вычеркнула из своей. 

И хоть мне эта девочка ничего плохого не сделала, у нас с ней разница в 20 лет, общаться нет желания. Она для меня чужая, несмотря на то, что у нас один биологический отец. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санджана сказал:

Если женщина отказывается воспитывать ребёнка, его у неё изымают и лишают материнства. И на "новую попытку" автоматом тоже. А мужикам можно. Одного родил, развернулся-ушёл, второго-третьего, хорошо, если алименты платит.

Если женщину лишают материнства или она сама отказывается, то это касается одного ребенка, а не всех ее последующих детей, если они будут. 

Мужчина разве лишается при разводе отцовства? Алименты он платит. При желании можно и общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kjhf сказал:

Бедная! Умерла?

Нет, в больнице долго лежала. 

 

7 минут назад, Розовая мечта сказал:

Женщинам то же самое скажите, чтоб сначала имеющихся детей вырастили, в люди вывели, а потом по сторонам смотрели и личную жизнь устраивали. А то ишь, щучки какие, ищут своим детям приличного отца-отчима! Замуж хотят, детей новых хотят! 

Ну как бы да. Тем детям которые есть уже, меньше будет внимания, меньше денег. Психиццкая травма - чужой мужик в доме, ребенок, которому он родный папа, а у них папы нет. Да еще нянчить заставят, о ужас. Да родня отчима не будет как к родным относиться, своему - квартирку, а им коробочку конфет. 

Вот и да, тогда уж всем детей вырастить, каких наделали, а потом с чистой совестью на свободу, ой, в новые браки. 

3 минуты назад, Миа Гата сказал:

Может, дело в том, что женщины так же продолжают растить детей от первого брака во втором?Не считают их пробниками. И первые, и вторые, третьи дети живут рядом с ней.

Ну так и мужчина в таком случае будет жить ради детей, тратить на них деньги, заниматься ими. Брать их к себе будет - новой жены не будет у него, и детей тоже. 

 

Только что, milay сказал:

ржу в голос над её лозунгами. :lol: Но искренне восхищаюсь) Такой продуманной невозможно стать, нужно такой родиться! Правда сбежал он от неё... Но она живет в огромной квартире, у неё хорошая машина и вся жизненная забота, воспитывать детей. Которыми он тоже очень много занимается. Мне такой не быть. Никогда

Ну у вашей это по крайней мере результативно, да и дети, видимо, не взрослые. А там что? Чего добилась? Вот напугала-то, так бывший муж и  побежал все отдавать. 

Там мужик попроще Вашего, конечно, но он алименты платил, обоим сыновьям институты платил, пока они учились в областном центре, содержал. Жилье, нажитое в браке, не делил. Квартиры сказал покупать не будет - молодые здоровые мужики сами пусть заработают. Выросли детки, себе дом построил - жить-то надо где-то ему. Детки выросли, содержание закончилось, олигархов там нет, люди обычные, небогатые. Мне не понять, что у его бывшей в голове, чтоб уксус пить, из-за того что бывший муж дом строит, дама видимо не в себе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Психиццкая травма - чужой мужик в доме, ребенок, которому он родный папа, а у них папы нет. Да еще нянчить заставят, о ужас. Да родня отчима не будет как к родным относиться, своему - квартирку, а им коробочку конфет. 

Самое поганое - психическая травма при разводе родителей у детей всегда будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не всегда, поверьте. Бывает, что дети от радости, что папа ушел, до потолка прыгают. Но там, конечно, в процессе проживания с этим папой одни травмы. 

Бывают маленькие, не понимают еще. Или постарше, которым вообще пофиг, если с родителями нет близких отношений. 

У меня дочка маленькая была, никак не отразилось. Спросила два раза, где папа - на работе. Когда придет? Не знаю. Ну и забыла через неделю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Миа Гата сказал:

Может, дело в том, что женщины так же продолжают растить детей от первого брака во втором?Не считают их пробниками. И первые, и вторые, третьи дети живут рядом с ней.

Есть у меня знакомые, там с детьми все сложно.

Первый раз мужчина женился ещё студентом, две замершие, третий ребенок родился с патологиями, несовместимыми с жизнью - прожил три недели. Через полгода после смерти сына супруги разошлись.

Где-то в это же время девушка из их компании рожает от него дочь, у ребенка фамилия и отчество от отца, от алиментов девушка оказалась, с дочерью общаться запретила.

Через пару лет парень женится на девушке, в браке рождается дочь, семья переезжает в Москву, где на свет появляется сын.

Но мать его старшей дочери решила устраивать личную жизнь, и девочка там стала лишней. Этот парень предложил забрать ребенка себе, так девочка с 10 лет жила с отцом.

Но когда девочке исполнилось 16, мужчина развелся со второй женой, которая с детьми уехала на родину. И почти сразу привел новую, уже беременную. Девочка по-сути осталась сама по себе, новой мачехе не нужна. Родилась ещё одна дочь, которую папа в зубах таскает, а эту, как только поступила в университет, сплавил на съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Девочка по-сути осталась сама по себе, новой мачехе не нужна. Родилась ещё одна дочь, которую папа в зубах таскает, а эту, как только поступила в университет, сплавил на съем.

Все же вырастил. Не бросил в детстве, в отличие от мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Все же вырастил. Не бросил в детстве, в отличие от мамы.

Ну мама тоже типа не бросила, отдала отцу с мотивацией: "московские гимназии круче местных и поступить проще будет", а сама замуж вышла. Но по факту - отделалась от ребенка, который "лишним" стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну мама тоже типа не бросила, отдала отцу с мотивацией: "московские гимназии круче местных и поступить проще будет", а сама замуж вышла. Но по факту - отделалась от ребенка, который "лишним" стал.

Мама - от ребенка, а папа - от студентки. Разные вещи. 

Самой девушке совсем не факт, что нравилось бы жить с новой женой отца - чужой женщиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Самой девушке совсем не факт, что нравилось бы жить с новой женой отца - чужой женщиной

Ну так и предыдущая не родная была. Только кто девушку спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Родилась ещё одна дочь, которую папа в зубах таскает, а эту, как только поступила в университет, сплавил на съем.

Что не так? 10 лет растил, выросла, студентка, пора отправляться в самостоятельную жизнь. Или ей охота с очередной мачехой жить, писк ребенка слушать? 

Взрослая девушка, чем плохо отдельно жить, а если еще папа съем оплачивает - вообще красота!. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Морра said:

Ой, не всегда, поверьте. Бывает, что дети от радости, что папа ушел, до потолка прыгают. Но там, конечно, в процессе проживания с этим папой одни травмы. 

Бывают маленькие, не понимают еще. Или постарше, которым вообще пофиг, если с родителями нет близких отношений. 

У меня дочка маленькая была, никак не отразилось. Спросила два раза, где папа - на работе. Когда придет? Не знаю. Ну и забыла через неделю. 

Вот полностью согласна. Более того, лично мне известны вообще примеры, когда дети упрекают родителей за то, что не развелись и жили, друг друга и детей мучали.

зачастую женщины насаждают жертвенное поведение своим детям. Папа нас бросил, давай вместе плакать, какие мы бедные и несчастные (я утрирую, конечно). Сама после развода за волосы себя тянула с дочкой развлекаться. Хотелось лежать и выть в потолок, несмотря на то, что развод по моей инициативе. Но хвост пистолетом и вперёд за развлечениями.

вот и дочку быстро отпустило. Конечно, иногда она скучает по папе, но я ей так и объяснила, что в жизни бывает всякое и нечего из этого делать трагедию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Russian lady сказал:

вот и дочку быстро отпустило. Конечно, иногда она скучает по папе, но я ей так и объяснила, что в жизни бывает всякое и нечего из этого делать трагедию. 

Совершенно правильно Вы поступили. Вы разводились для чего? - чтобы избавиться от травмирующего фактора и жить спокойно и счастливо. Вот так и живите, и ребенок будет видеть маму довольную, а не убитую горем, и сама будет спокойна. Лучше сейчас, чем Ваша дочь подросла бы, и оказалась втянутой во всю эту мутотень с мальчиком. Еще бы и ей все нервы истрепали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морра сказал:

Что не так? 10 лет растил, выросла, студентка, пора отправляться в самостоятельную жизнь. Или ей охота с очередной мачехой жить, писк ребенка слушать? 

Не 10, а 7. Первые 10 лет вообще этим вот ребенком не занимался. А потом двоих следующих забросил с появлением четвертой лялечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Ой, не всегда, поверьте. Бывает, что дети от радости, что папа ушел, до потолка прыгают. Но там, конечно, в процессе проживания с этим папой одни травмы. 

Бывают маленькие, не понимают еще.

Да, я до потолка от радости прыгала, что мама с отцом развелась. А брат маленький был, ничего не понял)) 

Я помню, как под парту пряталась, когда папаша пьяный в школу приходил.  И это только мелочь. Столько говна было... Пришлось слишком рано повзрослеть. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Не 10, а 7. Первые 10 лет вообще этим вот ребенком не занимался. А потом двоих следующих забросил с появлением четвертой лялечки.

И что из этого? Так сложились обстоятельства. В том числе - по воле матерей этих детей,  которые совсем не жертвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

И что из этого? Так сложились обстоятельства. В том числе - по воле матерей этих детей,  которые совсем не жертвы.

Не обстоятельства, а мужик без мозгов. Ну кто ему доктор, раз завел любовницу, сделал ей ребенка и оповестил жену? А теперь и жена, и дети - бывшие. Тьху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Не обстоятельства, а мужик без мозгов. Ну кто ему доктор, раз завел любовницу, сделал ей ребенка и оповестил жену? А теперь и жена, и дети - бывшие. Тьху.

Мать внебрачной дочери ему сама запретила общаться с девочкой, на десять лет, сама отказалась от алиментов. Мужик в чем виноват?

Тем не менее, дочь они с женой взяли на семь лет, при своих двух детях. Не всякие люди станут это делать.

А что брак развалился, появился новый... Все бывает. Это жизнь. Дети его за границей с матерью живут, связь с отцом все равно же есть. Внебрачная дочь - студентка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Мужик в чем виноват?

Угу, такой телок послушный. Сказали: "Нельзя", - и потопал спокойно.

2 минуты назад, Kjhf сказал:

Дети его за границей с матерью живут, связь с отцом все равно же есть.

За какой границей? Ну хватит уже сочинять.

2 минуты назад, Kjhf сказал:

А что брак развалился, появился новый... Все бывает.

Сам развалил, как и первый. Шляться меньше надо по дамам с низкой социальной ответственностью. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Сам развалил, как и первый. Шляться меньше надо по дамам с низкой социальной ответственностью. 

 

Обидел жену. Но не отказался от детей.

Первый брак ясно почему распался - невозможность иметь детей, смерть ребенка. Редко это семья переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Обидел жену. Но не отказался от детей.

С детьми теми он не общается совершенно, уже 2 года.

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Первый брак ясно почему распался - невозможность иметь детей, смерть ребенка. Редко это семья переживает.

Скорее бы всего, брак сохранился, не узнай первая жена о рождении у мужа дочери. Ее этот факт напрочь переломал, очень долго выкарабкивалась.

И она сама много позже вышла замуж, родила сынишку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

 

А когда она узнала, что он имел наглость себе дом построить новый, и ни сыновья ни она к этому дому отношения никакого не имеют, она в такую истерику впала, что выпила уксус! 

Зря уксус выпила, надо было открывать шампанское! Она, безусловно, к дому никакого отношения не имеет, а сыновья очень даже имеют, наследники первой очереди. Целых два наследника:brows: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×