Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Огнёвка сказал:

Я лично не отказываю мужчинам в чадолюбии, но отказываюсь принимать только этот мотив

Мужчина может быть чадолюбив, хотеть детей до дрожи и иметь материальные возможности для их содержания. Но лично я полагаю, что женщина должна рожать столько детей, сколько она сможет вырастить, выучить и прокормить сама в случае чего. 

26 минут назад, Карамболь сказал:

Мужчины тоже испытывают гордость за свое потомство, испытывают потребность в воспитании, любви к малышу, передаче какого-то  жизненного опыта. Им тоже нужно семейное гнездо, дети, и все, что с этим связано...

Да. Только, к сожалению, столько примеров жизнь подкидывает, когда любящий папа, самолично перерезавший пуповину и трясущийся над малышом, уходит в даль светлую и вообще больше об этом ребенке не вспоминает, хорошо еще, если алименты платит, а не мутит-крутит с новой женой, как бы копейками отделаться. А ведь так любил, так гордился, так воспитывал... 

 

Не знаю, вроде жизнь не била меня, но как-то все-таки кажется мне, что надо ориентироваться исключительно на свои желания и на свои возможности, а что там хочет мужчина... Хочет-перехочет, он сегодня хочет, а завтра свалит или помрет, и что женщине делать? 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Придерживать можно людям друг друга только хорошим отношением и надеяться на любовь... Это шаткие основы. Хоть и крепкие... Так ведь?

Да я и сама ссу что он уйдет! :lol: Но ребёнком то привязывать все равно не хочу))

Изменено пользователем milay
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Charlis сказал:

Имеющихся детей для реализации этого недостаточно?

Если дети остались в прошлом, неудачном, раз развелись, браке?! Как это все реализовать дистанционно? Или, что часто бывает, бывшая особо к детям не допускает, еще и настраивает.

 

Может, у мужчины будет работа над ошибками. Раньше не помогал жене растить ребенка, теперь хочет по-другому. И, что немаловажно, в нашем косном обществе наконец-то стало похвальным и рожать вместе. И пеленать, тетешкать младенца не зазорно, и на утренники и в поликлиники ходить вместе, или вместо жены. В декреты мужики уходят. 

Но конечно, надо женщине смотреть в оба. Не на слова, а на действия и поступки отдельно взятой особи.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Таки возвращаемся к мнению "чтобы привязать?" :2:

Человек может растить много детей, и уж иметь ребенка от любимой женщины такому мужчины - мужское счастье. Вот поспрашивай. Только точных формулировок не услышишь, нет формулировок для счастья.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Причина отказать ему в пресловутом "я не инкубатор". Потому что все другие доводы, отлетают как фанеры над Парижем.

Почему отказать? Ты была не против ребенка. Ты знаешь, может пугать потеря моральной независимости, что уйдет ощущение, что что- то не то и ушла. Точнее, это можно будет сделать, но когда есть желание ребенка именно в браке воспитывать, то такое развитие событий именно "откат". 

Да, будет еще ребенок, но... И внешность изменится, и столь порхающей уже не будешь и все прочее. 

Так ты с мужчиной своим куда- то, а тут ты с дитем, а там нимфы на охоту вышли. Я читала интервью Фетисовой когда- то, что именно по этой причине ей многие не советовали уезжать из США. Там их вместе приглашали на мероприятия, а к нас мужа самого. Она говорила, что он сам по привычке ее с собой брал, пришлось приглашающим смириться. 

У тебя ребенок есть, поэтому отходит "зато у меня ребенок появился". Но может как- то для себя прочувствуешь вопрос и лучше поймешь. Потому как и риск есть, никуда не денешься. Но ведь и плюсом может быть рождение общего ребенка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Если дети остались в прошлом, неудачном, раз развелись, браке?!

Это брак остался в прошлом. Дети вместе с ним ластиком не стерлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Это брак остался в прошлом. Дети вместе с ним ластиком не стерлись.

Если не дают с ними общаться и на них влиять, то родительские чувства остаются нереализованными.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И внешность изменится, и столь порхающей уже не будешь и все прочее. 

Свет, я могу тысячи причин назвать, почему женщина или не хочет, или наоборот, хочет общего ребенка. А вот мужчина? Тема то об этом :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Если не дают с ними общаться и на них влиять, то родительские чувства остаются нереализованными.

Даже судя по форуму, случаев, когда женщиина не дает хорошему отцу общаться с детьми, ничтожно мало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Даже судя по форуму, случаев, когда женщиина не дает хорошему отцу общаться с детьми, ничтожно мало.

Ой, Нина, не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

ребёнком то, привязывать все равно не хочу))

А и не привязываются детьми. Это сначала звучит мотивом, потом, когда цель достигнута - благополучно похеривается. И мужчина уходит в большой мир, а женщина остается с ребенком. И все равно он его будет видеть меньше, чем мать, будет то на работе то в отъезде то с хобби. Неравенство вот это еще меня лично смущает. 

Что все опять на женщину. А мужчина - поцеловать похвалить и дальше в свою жизнь пойти. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

. А вот мужчина? Т

Свое продолжение в детях хотят видеть. Гены,  так сказать. распространяют. Биология. если хочешь. Сильный самец - обширное потомство.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, milay сказал:

И смысл рожать еще? Для чего?? Чтобы было? :1eye: Я в этой теме просто рассуждаю и читаю мнение других. Не более)

Чтобы было "нормально" с точки зрения окружающих.

Есть знакомая одна. Вышла повторно замуж. У неё уже сын был, у него тоже. Сказал ей перед браком: или ребенка рожаёшь, либо это не семья. ( Ну получится для окружающих, что он живёт с женщиной, чужим сыном, когда родной сын отдельно.)

Родили. При родах ли, не знаю, какое-то у нее смещение в тазобедренном было, хромает, страдает. Мужу толком этот ребенок и не нужен. Вся учеба, все заботы о нем на женщине. Говорит: вот дура, зачем мне это надо было. Сейчас бы путешествовала по миру, была бы весела и бодра. Сына конечно любит, но вот...

И многие мужчины просто лапшу вешают, говоря о сыне, доченьке общей, реально для этого никакую почву не подготовив. Ну нравится женщине слышать, что от неё ребенка хотят, а там хоть трава не расти... 

Конечно есть и инстинкт, но не так его в процентном соотношении много, по сравнению с этим: как надо и приятно для ушей.

 

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Извинитн, конечно, но это настолько стремно, что мне даже нечего сказать. У меня бы такие мужчины сами себе рожали. И без меня.

Завидую вашей идеальной жизни))) Шучу))) 

Не говорю что идеально, но раз женщины соглашались с условиями, значит не все так плохо. И кто-то рискнул и не пожалел))) Конечно есть кто пожалел, но это уже другие истории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Это брак остался в прошлом. Дети вместе с ним ластиком не стерлись.

Есть три варианта-дети от другого брака далеко, их только лишь дистанционно воспитывать остается, смс-ми.. Второй-детей этих любит, поэтому приведет домой ко второй жене.:D Третий -родить совместного. И начать все заново.

Как мне кажется, мужчины и в 50 лет не боятся, не все, но многие, начинать все заново. Новая женщина, новые дети. Орел. Дети-это звездочки на погонах. И он еще ого-го-го. Чем не мотив для " еще парочку детишек"?!

Про " каков он добытчик" осознанно упустим...

Инстинкт " раскидать свое семя",подсознательный, никуда не делся с веками. 

Я же говорю, тут повторной женщине надо разумом руководствоваться. И последнее слово-рожать или нет, за ней должно быть 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Завидую вашей идеальной жизни))) Шучу))) 

Не говорю что идеально, но раз женщины соглашались с условиями, значит не все так плохо. И кто-то рискнул и не пожалел))) Конечно есть кто пожалел, но это уже другие истории. 

Дело не в риске и не в условиях. А в мерзотном отношении к женщине. Вот в Вашем случае, например. Ни одному мужчине не понравится, если ему скажут: ну, через год мне бентли не подаришь - будешь 2 года горбатиться, 5 лет, 20 лет, можешь почку продать или в шахту пойти ;) А женщине - нооормально, еще и рада, что всего со второго раза получилось.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

многие мужчины просто лапшу вешают, говоря о сыне, доченьке общей, реально для этого никакую почву не подготовив.

Вот. Это реально смущает. Ничего никак не готово и не собирается, просто хочет. Ну так хоти, какие проблемы. Я вот корону императрицы Екатерины хочу - тоже никто не запретит :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

л. Дети-это звездочки на погонах

Так в принципе да. Не зря же мужчины всегда страдали по наследникам - нет наследников, мало - жизнь не удалась. А уж у милай мужчине есть что в наследство оставить.

Да, след на земле для мужчины - в детях. Чего и не рожать от качественного мужчины.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Третий -родить совместного. И начать все заново.

Потрясающе просто. И женщин ведь устраивает такой подход, судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Даже судя по форуму, случаев, когда женщиина не дает хорошему отцу общаться с детьми, ничтожно мало.

Элементарно - жена бывшая уехала в другую страну.

У знакомой дамы так получилось: после развода закрутила роман, она сама немка этническая, мужчина немец, бывший - обычный русский. Так вот, знакомая вышла замуж и встал вопрос об эмиграции. Собственно, вопрос и до этого стоял и стал одной из причин развода, поскольку бывший супруг категорически был против. В итоге знакомая с новым мужем и сыном счастливо отбыла в Германию, там родила дочь. 

 Безусловно, бывший муж видится с сыном, но, в лучшем случае, раз в год, пересекаются или где-то на отдыхе, или он прилетает на Рождество. Бывший муж среднеобеспечен, махнуть на выходные в Германию не потянет. 

Пару лет назад в новой семье бывшего родился малыш, знакомая с сыном выбирала подарки для маленького братика, старший мальчик прилетал в гости, познакомился с братом и сводной сестрой. Но это случай идеального развода. При этом актуальный муж этой самой знакомой знакомой свою дочь от первого брака не видит от слова совсем. Бывшая сделала все, чтобы мешать встречам. Деньги, как говорит, знакомая, ее муж откладывает, на 18 лет дочери постарается передать ей капитал. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Потрясающе просто. И женщин ведь устраивает такой подход, судя по всему.

Знаешь, еще как в соседней ветке. Не растил сам и не ощутил - каково это. Или жена тянула, или как упомянутый - к новым женам-любовницам подсовывал. К родителям своим если уж на крайний случай.

Я помню форумчанина под ником Прагматист - он вырастил сына сам. И никаких детей больше не хотел. Мало того, влюбившись и услышав от женщины, что она хочет родить - похерил любовь эту. Так что и тут есть причина такого хотения - не самим работать на этой ниве. И потому все леХко. Вприглядку-то. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Свет, я могу тысячи причин назвать, почему женщина или не хочет, или наоборот, хочет общего ребенка. А вот мужчина? Тема то об этом :) 

Наверное всю подноготную за мужчин сможет рассказать только мужчина. Честный мужчина). И умныйB)

Потому как сам человек даже для себя будет формулировать так, а если покопаться, то всплывет иное. Как и у нас). Они же тоже люди). 

Поэтому тут, наверное, от фактов лучше отталкиваться. Насколько самой подходит такой вариант. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже в племенном собаководстве получить от суки 10 пометов запрещено. Это слишком большая нагрузка на ее организм. Хотя щенки - родились и через 2 месяца их уже распродали. А любимая женщина может и 11 раз родить, чо. Нда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница в повторном браке мужик хочет ребенка или в первом? 

Мы с мужем женаты каждый впервые, одна общая дочь, он очень хочет еще ребенка. Я по здоровью не могу, да и не хочу уже. Так если бы он со мной сейчас развелся и женился второй раз, то от новой жены однозначно требовал бы ребенка. 

Мотивы - дети это классно. Представь, что у нас еще такая же прелесть родится, как Варечка. Ну как у кота Матроскина, когда корова теленка родила, он в два раза счастливее стал, так и мой хочет.

Изменено пользователем Экслибрис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если женщине не подходит этот вариант, зачем соглашаться на отношения? Вот знакомая моя, был у неё мужчина, который настаивал на переезде и чтобы родила. Против переезда она ничего не имела, а рожать в планы не входило. Рассталась, сейчас вышла замуж за другого, ему общие дети не нужны, живут друг для друга. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×