Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Черепашка сказал:

мужу 50. У меня взрослая дочь, у мужа две взрослых дочери, взрослый сын, сын трехлетка

В его 47 лет ребенок родился? Я бы сказала, что само по себе возрастное родительство не всегда осознанно. Чтобы на это уповать, как на факт. 

В 47 лет ребенок родился, мужчина пошел в другой брак. Еще и с намеком на новых детей.

*Чтоб я так жил*:D. И жених ведь, да:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Просто тема про то, что не доверяют наши женщины мужчинам. Потому что на молоке обожглись. В молодости.

 

Разве?

Мне кажется автор ветки четко обозначила тему - зачем мужчинам дети в повторных браках, при наличии имеющихся малолетних детей в предыдущих отношениях. 

И надо сказать, что я согласна со всеми "стремно" которые автор ветки обозначила. 

Я считаю, что дети в повторных браках нужны мужчине только от не понимания - как это быть просто партнёром для женщины, как это жить в удовольствие с женщиной и что это тоже называется семья, независимо от того будут совместные дети или нет. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Убеждена, что мужчины "хотят" детей  тогда, когда не им этих детей растить 90% времени. Дети же обязанность женщины, почему бы и не хотеть детей, когда ты на них тратишь полчаса-час в день?)

Не всегда, есть вдумчивые мужчины. Муж после развода остался с двумя дочками, вырастил, бабушек, теток - не было. Поэтому и жизнь личную устроить не мог, ибо с хвостом был. 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

В его 47 лет ребенок родился? Я бы сказала, что само по себе возрастное родительство не всегда осознанно. Чтобы на это уповать, как на факт. 

В 47 лет ребенок родился, мужчина пошел в другой брак. Еще и с намеком на новых детей.

Ну во первых не он пошел, а от него мадам загуляла, ушла к молодому и родила еще ребенка. 

Во вторых ребенок случайный, но муж от него не отказывается и выполняет свой отцовский долг. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черепашка сказал:

Ответил, что ему очень хочется дитенка именно от меня, потому как это продолжение наших отношений, типа отношения должны

Это приятно слышать, но вот бы посмотреть на него после бессонной ночи в его 50 или 48, а днём не спать, а играть, играть, играть. А ещё кормить, поить, гулять. И это не один раз. 

Не все дети спокойные, а если и свои были беспокойные, то это уже забылось как страшный сон. ( Как в анекдоте: я не Миша, я Лена. Миша ещё хуже выглядит :D)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Да не из-за гормонов это. Жизненный цикл у нас короче был. Шестидесятилетние уже стариками считались. А там в 80 лет.

Но дети, родившиеся в 20-22 года, и в 30-32 года разница есть. Все-таки материальные возможности, мозги к тридцати годам отличаются. Сорок для первенца поздновато, все же.

Про уровень жизни и циклы я все понимаю. Там, и у нас. 

Не согласна, что у нас женщины в 50-60 уже все. Для родов-да, но для активной жизни-еще нет. А вот мужчины после 50-55 лет-материал отработанный. Да простит меня этот отработанный материал.:D Статистика сурова, и вижу сама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черепашка сказал:

Я так думаю, это просто стереотип заложенный в детстве, есть семья - должны быть дети. 

Почему  желание человека надо объяснять стереотипом? 

7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Убеждена, что мужчины "хотят" детей  тогда, когда не им этих детей растить 90% времени.

Мужчины разные, растят наравне с женщинами тоже, если женщины им позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Мужчины разные, растят наравне с женщинами тоже, если женщины им позволяют.

Угу. Мой супруг уходит в 7 и приходит в 9. Хоть обпозволяйся - ничего не поменяется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

дети в повторных браках нужны мужчине только от не понимания - как это быть просто партнёром для женщины, 

Только от непонимания? Просто хотеть нельзя?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще странно читать про "скучно вдвоем" и тому подобное. В 70-х годах - поверю. И то мои родители играли в народном театре, у них хобби были. На детях не зацикливались. А уж сейчас то! И интернет, и фитнесы, и мастер-классы, и экскурсии, и поездки, и прочее, прочее. Не занять себя в наше время - надо очень постараться!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

Это приятно слышать, но вот бы посмотреть на него после бессонной ночи в его 50 или 48, а днём не спать, а играть, играть, играть. А ещё кормить, поить, гулять. И это не один раз. 

Этим его как раз не испугаешь, младший сын его 3,5 года жил с нами, пока его мать свою личную жизнь налаживала. Я конечно помогала, но скорее номинально, кашу сварить, одежку постирать погладить. Большая часть забот на отце была. Да и сейчас он везде бегает, если врачи или школа. Одежду, обувь - он же покупает. 

Я на него удивляюсь, лично я от мелких быстро устаю, а он нет, ему в радость. Получается для меня - маленькие дети  обуза, а ему в радость. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Угу. Мой супруг уходит в 7 и приходит в 9. Хоть обпозволяйся - ничего не поменяется.

А что не так? Поменяйтесь с ним местами. Кто-то же должен зарабатывать на семью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

А что не так? Поменяйтесь с ним местами. Кто-то же должен зарабатывать на семью.

 

Увы. У него контракт. И призвание.-_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне вообще странно читать про "скучно вдвоем" и тому подобное. В 70-х годах - поверю. И то мои родители играли в народном театре, у них хобби были. На детях не зацикливались. А уж сейчас то! И интернет, и фитнесы, и мастер-классы, и экскурсии, и поездки, и прочее, прочее. Не занять себя в наше время - надо очень постараться!

Дело в несмочь занять, дело в нехотеть. Почему все должны любить фитнес, интернет и мастер класс? А в поездки с детьми интереснее ездить. Открывать мир им или с ними :) Ну мне интереснее, я никому не навязываю.

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

младший сын его 3,5 года жил с нами, пока его мать свою личную ж

3,5 для меня уже великан. Просто почти взрослый парень, скоро не то чтобы в школу, в армию уже. :D

Годик. И не спать, и вставать как при налете немцев в 4 утра, и сразу играть. Всем! 

Я про активного малыша, малышку. Милого, любимого, но такого, которого и в 20 лет то не всегда глаза сможешь удержать в открытом, не китайском состоянии, и иногда улыбаться, чтобы люди не пугались.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

 

В 47 лет ребенок родился, мужчина пошел в другой брак. 

Я вообще не встречала мужчин, которые трепетно хотели бы детей. Допускаю, что такие имеются, но я не встречала. Обычно просто соглашаются с желанием женщины родить.

У нас сосед есть, возраст 50+. Купил большую двухъярусную квартиру и вот на эмоциях радости мы ему встретились и он нас затащил к себе показать какая у него квартира, мы из вежливости согласились, соседи же, так или иначе придётся рядом жить))) Вот он показывает нам свои хоромы и рассказывает что и где хочет сделать, и все хотелки с учётом маленькой дочки. Коротко - повторный брак, маленький ребёнок, так то он хотел бы дом за городом, но дочке ж садик, школа, развивашки разные и поэтому купил квартиру побольше. Рассказывает все это, а у самого глаза потухшие, то есть он все это делает не потому что ему так хочется, а потому что семья жеж, ребёнок... А так то лучше б дом и рыбалка... Это между строк все говорилось, вскользь, но отчетливо улавливалось. 

Если бы люди умели жить так как им хочется, без оглядки на социум, да ещё задумывались бы - зачем... дети, например, то повторюсь, детей было бы значительно меньше. 

Мы не родили второго ребёнка осознанно, несмотря на то что муж действительно хороший папа и я не раз слышала, что с таким мужем как у меня и пятерых родить можно, это правда, как отец муж идеален. Но при этом есть понимание, что ребёнок это серьёзно и это навсегда, это не просто продолжение рода и розовые пяточки... А уж когда дочь выросла то вопрос про "ещё детей" стал абсолютно закрытым, и я ни минуты об этом не жалею. Более того, ни мне, ни мужу никакие дети-внуки или, как сублимация совместной заботы, кошки-собаки не нужны ни за что. Мы ещё толком и не научились жить в роли жены/мужа, все ещё отголоски папа/мама бывают))) а уж навсегда в эти ролях жить не хочу. И если вдруг случится повторный брак (в жизни разное бывает) то однозначно - никаких детей. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Дело в несмочь занять, дело в нехотеть. Почему все должны любить фитнес, интернет и мастер класс?

Вот да. Я ничего не имею против каких-либо увлечений, но себя в страшном сне не смогу представить играющей в любительском театре или поющей в хоре ветеранов. Или на мастер-классе - сделай из ничего конфетку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Только от непонимания? Просто хотеть нельзя?

Просто хотеть... Это похоже на детскую прихоть - хааааачууууу! 

Взрослые люди (в моем понимании) понимают от чего они хотят того или иного. Но в большинстве своём люди чаще физически взрослые и дееспособные, психологически незрелые и от этого все "просто хочу". 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

3,5 для меня уже великан. Просто почти взрослый парень, скоро не то чтобы в школу, в армию уже. :D

Годик. И не спать, и вставать как при налете немцев в 4 утра, и сразу играть. Всем! 

Я про активного малыша, малышку. Милого, любимого, но такого, которого и в 20 лет то не всегда глаза сможешь удержать в открытом, не китайском состоянии, и иногда улыбаться, чтобы люди не пугались.

Он с нами жил с 3,5 года с трех лет, потом вернули к матери. Что такое бессонные ночи муж знает, в отличии от меня.  У меня дочь спокойная была, до года не было ни одной бессонной ночи.  В половине девятого вечера засыпала и до шести утра. :rolleyes:

Но, лично для себя не понимаю, зачем дети в повторных браках, если у каждого супруга есть дети от прошлых отношений.  Видимо с гормонами все в порядке, а материнским инстинктом туго, весь израсходован на единственную дочь . Вырастив ее и вложив нее все силы, эта функция исчерпана в моем организме. Говорю только за себя, те женщины, которые смогли воспитать достойно двух и более детей - героини в моих глазах. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Просто хотеть... Это похоже на детскую прихоть - хааааачууууу! 

Например, дать и получить любовь. Ребенку и от ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Просто хотеть... Это похоже на детскую прихоть - хааааачууууу! 

Взрослые люди (в моем понимании) понимают от чего они хотят того или иного. Но в большинстве своём люди чаще физически взрослые и дееспособные, психологически незрелые и от этого все "просто хочу". 

Не все взрослые и дееспособные люди любят только себя. Многим нужны дети, а многим еще и собаки, и кошки. 

Все семьи  с детьми, внуками, собаками и кошками у нас психологически незрелые. Так говорил Заратустра. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нальяна сказал:

Я про активного малыша, малышку. Милого, любимого

Вот не так давно в гости приходила двоюродная сестренка. Она приехала из-за границы к родителям, и к нам они пришли часа на 2. Эти два часа показались мне вечностью! А единственная фраза на английском, которую я вбила в подкорку навсегда за эти два часа - Донт тач! (Не трогай). Я обожаю и сестренку и ее дочек, но старшенькая (ей чуть больше двух лет) - это я не знаю, как описать... Там не то что каждую секунду надо за ней следить, а доли секунды! И я могу представить молодую, активную маму, которая в режиме юлы большую часть суток. Но женщину ближе к 40 представить рядом с таким ребенком трудно.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Например, дать и получить любовь. Ребенку и от ребенка.

Это уже не "просто хочу"))) это уже некоторые определения - зачем. И это уже про взрослость и осознанность.

Представьте себе себя с запросом - хачуууу!!! Просто без причины. Это больше на прихоть и каприз похоже, но никак не на осознанное желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Charlis сказал:

Да я ж не про рассматривание слов. А про то, для чего в принципе мужчине еще дети, если у него уже есть. Материнского инстинкта-то точно у него нет) Неужели мечтает об орущем младенце, памперсах, замотанной жене, сексе украдкой, когда ребенок спит или гуляет? Ведь если у мужчины уже есть дети, он не может не представлять этих последствий. Неужели не хочется просто наслаждаться обществом своей женщины?

Еще один из вариантов. ТЕХ или ТОГО ребенка не хотел, а сейчас хочет желанного, своего, который появился на свет по его решению и хотению. Не залет, не потому что так надо, не потому что жена с тещей продавили, а хочет своего наследника.Любимого ребенка. 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если действительно надо и хочет? У кого- то дети в первых браках мимо прошли, хочется наверстать. Кто- то мало ими занимался и дальше собирается только козу показывать. 

Но сама озвучка часто мало о чем говорит. Принято хотеть, он и озвучивает. Язык без костей.

Э... сейчас вроде бы наоборот время чайлдфриттерское, принято не хотеть...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Просто хотеть... Это похоже на детскую прихоть - хааааачууууу! 

Детская прихоть это без осознания средств на достижение и последствий

Только что, Эрна Гартман сказал:

Взрослые люди (в моем понимании) понимают от чего они хотят того или иного. Но в большинстве своём люди чаще физически взрослые и дееспособные, психологически незрелые и от этого все "просто хочу". 

Я, может, неверно вопрос задала, попробую еще раз:

Вы написали

23 минуты назад, Verchi сказал:

дети в повторных браках нужны мужчине только от не понимания - как это быть просто партнёром для женщины, 

А нельзя хотеть не по той причине, что вы назвали, а по другим? 

4 минуты назад, Hurrem сказал:

Не залет, не потому что так надо, не потому что жена с тещей продавили, а хочет своего наследника.Любимого ребенка. 

А что, тот, что по залету бракованный и не наследник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

А что, тот, что по залету бракованный и не наследник?

Вы удивитесь, но отношение мужчин к желанным и нежеланным детям часто разнИтся. 

Официально - да, наследник, но отец может им не гордиться, не обожать, просто выполнять алиментные обязанности и все. 

Это печально, ужасно, но так есть. 

Равно как и матери - от первого неудачного брака стараются ребенка сбагрить туда, где берут ( например к дедке с бабкой) и писать набело новую счастливую жизнь с новым мужем и любимым ребенком. А если еще и ребенок в новой счастливой жизни другого пола...

Так что, @Charlis , Нина, стоило бы задаться вопросом и о женской мотивации...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×