Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я не понимаю, чем хотят удивить, когда это пишут.

Я о том, что если именно "обычный расходник", значит и сама в любых гостях берешь спокойно, не спрашивая))), как и туалетную бумагу. 

А не так, что "сама без спроса не возьму, потому что...это не очень для меня, так делать". 

А здесь кто то не спросил? Невестка спросила, ей разрешили пользоваться, она и пользовалась. В чем проблема? 

5 часов назад, Iriska сказал:

 

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Еще и добавить могу, что, свекровь неспособная донести точную мысль до собеседника, пенять может только на себя.

То же можно сказать о невестке. Особое восприятие сказанного. Ей сказали одно, та сделала совершенно иное. 

 

Ей сказали, завтра купишь. Она и купила, для себя. Потому, что нужно говорить, что ты ждешь от человека.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Немосквичка сказал:

Отчаянная вы женщина! А вдруг нагрянет вариант невестки ( подруга, или иная коварная женщина), которая покусится на последнее и не возместит. И будете вы как та свекровь стоять, смотреть в ночь, в дождь, с одной прокладкой подмышкой ( простите, между ног). :D

Нет, я уже ученая, я просто не дам :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

О, господи. Девушка с сыном прекрасно поняли, что халатик в стопке оказался случайно. Сын мне сам сказал об это.

И всё же она его взяла? Тогда странно.

8 минут назад, Suprema lex сказал:

Ничего не надо было вообще возвращать. Нужно было утром купить свой расходник и не более. Как и было оговорено в первоначальном условии.

А если предположить, что девушка так и сделала? Допустим, пачка у свекрови (штук 8 там) была начатая, то есть пары штук не было, в итоге одна прокладка осталась. Может, девушка как раз 5 штук за ночь-утро извела и на следующий день себе купила? Ну да, не купила свекрови новую пачку. Может, не подумала, может, подумала, что обидится, – мол, ты бы ещё туалетную бумагу купила.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Немосквичка сказал:

Я,кстати, так и не поняла про пассаж с квартирой в контексте эпизода с прокладками. Это чтоб все как можно глубже прочувствовали предательство невестки по отношению к свекрови, которая могла бы эту квартиру сдать ( продать), а она пожить пустила? А невестка дешевой пачкой отблагодарила? Я правильно поняла? 

Ну да, типа того))) Дескать будущая свекровь - святая женщина, в квартиру жить пустила (фантазии)), ремонт оплачивает (пополам с родителями девушки, которая к квартире никаким боком, добрачное имущество, доставшееся от бабушки), к себе жить на время ремонта пустила, это правда, но видимо ее очень раздражает совместное проживание, что в общем то можно понять.

Но только один факт достоверный - пустила к себе пожить, и второй наполовину - оплачивает ремонт квартиры в счет подарка на свадьбу, точно так же как и родители девушки.

Но как удобно подвести свои фантазии и допридумать, лишь бы свою теорию подтвердить! И потом про экзальтированность вещать))) 

Не знаю как надо альтернативно, креативно, экзальтировано ли мыслить, чтобы пустяковый эпизод раздуть до масштабов трагедии и назвать это

32 минуты назад, Пергидроль сказал:

Так суть не в мелочности, а в неком неуважении и равнодушии

Это же капец! Равнодушие, неуважение, а ранее было что-то о бытовом насилии, которое мне постарались объяснить русским языком :lol_1:

Рядовая ситуация. Обычное бытовое раздражение, от совместного проживания, плюс неумение взрослой тетеньки обозначать внятно правила своего дома, доносить четко свои мысли, и решать конфликтные ситуации, это самый минимум. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Нет, я уже ученая, я просто не дам :D

Вот! Золотые слова! И я не дам, если мне опустошат пачку, а я потом спохвачусь.

Но я не буду призывать человека к совести, гонять на эту тему, ждать паку прокладок, получать не ту, потом гонять по поводу того, что мне купили дешевле, чем была моя пачка ( ага, это показатель отношения ко мне, не иначе). Гонять теперь об этом, ехать к подруге, нести эти помои в голове, вываливать ей и коллективным разумом искать выход из этой ситуации.:huh: Это ж какую жизнь ровную надо иметь, чтобы из-за пачки прокладок гонять днями и ночами? Очуметь.

Мне так никто не ответил по поводу соотношения квартира-пачка прокладок. 

Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санитар леса сказал:

Вы так искренне удивляетесь, как будто здесь, на форуме, миллион мелочей не удостаивается отдельных тем и многостраничных обсуждений. Про всё - и про халявщиков на работе (подумаешь, чай с сахаром чужой стрескал или чужой обед отполовинил), про наглых гостей (подумаешь, без предупреждения припёрлись), про что и кого угодно.

Я психику берегу и в указанных темах не общаюсь. Иногда вообще ощущение, что я на другой планете живу, ибо на работе у меня никто не крадет обед или сахар, чужие дети не штурмуют холодильник, а гости и вовсе могли бы приходить даже почаще, я только рада)

Правда, теперь не факт, что я гостях шарахаться не начну от чужого угощения, средств гигиены - мало ли что там в головах хозяев. В лицо не скажут, как выясняется в 90% тем, зато за спиной обсудят, кто сколько съел, истратил прокладок или бумаги туалетной отмотал...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Седанка сказал:

Да елки! При чем здесь стоимость прокладок? Некрасиво и неправильно использовать чужое и не возместить. Почему одна взрослая женщина должна заботиться о наличии прокладок у другой взрослой женщины, а? Что за отношение такое, ваше = мое? В таком случае, если уж оно твое - заботься о его наличии. Что за детство - "налей и отойди"?

И да, если человек сам не понимает, в чем он неправ - надо ему об этом сказать. Во избежание повторения.

Некрасиво и неправильно говорить пользуйся, а потом окажется, что ты не помогла просто по факту, что у тебя есть, а продала. Так бы сразу и сказала, вон там лежат, возьми, но это не даром, завтра мне такие же купишь. Все ли мы, когда нас просто выручают, потом несем тому кто нас выручил, то, что взяли? Да многим и в голову не придет, что тебе дали не просто так, а с возвратом, тем более копеечную вещь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

или духи, к примеру

Духи я могу спросить посмотреть и понюхать. Разрешат - пшикнусь разок и свои даю так же. Но второй раз брать уже не буду без спроса. Да и со спросом. Аромат понят, а дальше можно идти или не идти в магазин. За прокладками тоже не полезла бы. Одно дело бумага и мыло, другое интимные вещи. Интересно, зять бы полез за презервативами свекра, хотя как раз мужчины в этих вещах щепетильны. Можно так подставить владельца презервативов - мало не покажется, если жена ревнивая.

5 минут назад, Расстегай сказал:

Я плохая и неопытная хозяйка

. И я так же. Я не в курсе, сколько их там лежит. У меня дома одни мужчины. Вот на работе пачка - но это я вчера все салфеточное покупала около работы и для работы. Чтобы всегда были платки, ежедневки и серьезные средства. И вот блин, коллеги могли бы делать тоже самое. Так еще потом "а где была и что купила? Нам тоже надо".

8 минут назад, Расстегай сказал:

Лично я бы стояла, глядя, как баран на новые ворота, на ассортимент прокладок, не зная, что взять, если бы не доперла спросить.

Телефон разблокировать и позвонить, "МарьВанна, я в магазине, какие брать?".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Дескать будущая свекровь - святая женщина, в квартиру жить пустила (фантазии)), ремонт оплачивает (пополам с родителями девушки, которая к квартире никаким боком, добрачное имущество, доставшееся от бабушки),

А,да? Серьезно? Я что-то этот момент пропустила.

То есть в случае чего, девушка пойдет жить к своим родителям, а сына с мамочкой еще и при ремонте останутся? Прикольный расклад.

А никто не в курсе, что нынче дороже - пачка хороших прокладок или половина стоимости ремонта в чужой квартире?

Я просто никак не уразумею.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

У меня дома одни мужчины.

И у меня так же :)

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Телефон разблокировать и позвонить, "МарьВанна, я в магазине, какие брать?".

Вот именно. Вот именно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

мол, ты бы ещё туалетную бумагу купила.

А чего обидного в покупке туалетной бумаги и прочих расходников, если живешь в гостях больше недели?! Я иногда езжу к подруге на недельку-две, когда отгулы и отпуск слагаются, и мне нормально, что проживая в семье с двумя детками - надо и еды купить, и вкусняшек и расходников. Мне казалось, это нормальное поведение гостей. Я же не в гостиницу еду со "все включено".
Ан нет, ненормальное.

Тут столько тем про гостей-халявщиков, а оказывается, почему-то именно в это ветке хозяева плохие. Не взяли на олл инклюзив прокладочный.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Может, девушка как раз 5 штук за ночь-утро извела и на следующий день себе купила?

Аха, ей надо 5, а оставила одну, типа на первое время хватит. Но девушка же у нас не математический заканчивала :D

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Но я не буду призывать человека к совести

Взрослого человека бесполезно перевоспитывать, быстрее сам перевоспитаешься.

 

3 минуты назад, Интеграция сказал:

средств гигиены - мало ли что там в головах хозяев. В лицо не скажут, как выясняется в 90% тем, зато за спиной обсудят, кто сколько съел, истратил прокладок или бумаги туалетной отмотал

А вот реально у народа прокладки лежат прям так в открытом доступе, как мыло и туалетная бумага? Ну чтобы раз и взял? Просто пытаюсь вспомнить - ни у кого такого не видела. Это значит надо по ящикам полазить. Фууу, как некрасиво лазить по хозяйским шкафам :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия с сахаром мне тоже понравилась.

Вот представьте - заходит к вам соседка и просит пару ложек сахару, чай попить, чтобы не бежать в магазин.

Вы ей говорите - вон на столе сахарница, отсыпь. И, поскольку вы адекватный человек, и соседку считаете адекватным человеком, то полагает, что тот, кто попросил пару ложек, тот пару ложек и возьмёт.

И поэтому вы не стоите над душой у соседки и не смотрите, сколько именно она взяла сахару.

А соседка высыпает себе все содержимое вашей сахарницы и молча уходит.

Ваша семья садится пить чай - сахара нет.

Неприятно? Да, очень.

А вам на это говорят - а фигли  ты держишь в доме так мало сахара? Вот у меня всегда в кладовке стоит мешок 50 килограмм!  И всем, кто попросит ложку, я насыплью пару кило, как минимум, потому что считать такую ерунду  чайными ложечками стыдно!

И вообще, до магазина 5 минут, сбегаешь, не развалишься!  Ноги крепче будут. Сахар - это просто расходник, че ты паришься, жадина? И нечего держать сахарницу на видном месте, если такая душная. И разрешать брать самостоятельно не надо было, надо было самой взять и отсыпать ровно столько, скол ко попросили - две ложки. Сама и виновата, что такая ворона!

И вообще, соседка молода, глупа и наивна, в её возрасте не знать разницы между парой ложек и всей сахарницей - это просто недостаток жизненного опыта! Бедной девочке и так тяжело унижаться, если она вынуждена ходить по чужим квартирам и выпрашивать!

А вот вы, как более старшая и мудрая, могли бы проявить больше понимания и такта - ежевечерне самой заходить к соседке и спрашивать, не надо ли ей чего - соли, сахара, крупы, макарон!

Я, конечно, не потребовала бы с соседки возместить стоимость упертого сахара. 

Я бы ее , если бы она ещё хоть раз зашла с просьбой, просто послала трехэтажным.

 

 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 20:41, Галчонка сказал:

Подруга в апрепуции... Она - потенциальная свекровь - заявление молодые уже подали, свадьба в конце ноября, но вместе живут уже около года. Избранница сына потенциальной свекрови, в общем-то, нравилась - симпатичная девочка, из семьи примерно равной по уровню - как образования, воспитания, так и материально,  учится на заочном, подрабатывает... Тем более и жили они не вместе - в квартире, доставшейся парню от бабушки.

Но тут в связи с предстоящей свадьбой молодые люди в этой квартире затеяли ремонт и смену мебели (кстати, ремонт и мебель в качестве подарка к свадьбе оплачивают родители с обеих сторон). поэтому временно попросили у подруги разрешения пожить у нее (у нее двушка).

Народ! Я вчиталась!

Теперь я в апрепуции!

То есть чувиха ( свекровь которая), реально гоняет из-за пачки прокладок, милостиво разрешив стороне невестки принять долевое участие в ремонте по сути их с сыном квартире ( добрачное имущество)? :D Что, реально?

И свекровь ( или кто-то в этой ветке)после этого еще будут оценивать человеческие качества девушки, а не свекрови?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Так бы сразу и сказала, вон там лежат, возьми, но это не даром, завтра мне такие же купишь.

Она не просила купить ей - она просила купить невестку себе прокладки, себе - это значит невестке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Как выяснилось - почти все мои оппоненты. Я уже спрашивала про это дело. Мне странно ездить в гости без своих прокладок-кремов-шампуней. А для остальных нормально - кинут зубную щетку, да и то не обязательно.

О да. Мы свое не возим, по приезду на место покупаем что нужно. Мне вспомнилась тема подарков в Мелочах и огромное возмущение пишущих там дам, получивших в подарок мыльно-рыльные прибамбасы. И марка не та, и компоненты, и запах, и цена, и вообще фу и бе дарить шампунь, ибо нормальная женщина пользуется только своим определенным, а подаренный годится пол мыть. А тут масса народа моется в гостях хозяйским и не заморачивается. Удивляюсь. И правда, на халяву и уксус сладкий.

13 минут назад, Травиата сказал:

И  приобрести  многолетнюю  головную  боль  в  отношениях  с  невесткой.

Зачем? Можно не иметь никаких отношений с невесткой, кроме светских. У нас со свекровью отношения на уровне "Здрасти, как дела, у нас все хорошо, сейчас передам трубку." Отношения мать-сын это никак не затрагивает, я им не мешаю, мне все равно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, nadik сказал:

Ваше право. В домах, где я живу, тоже нет таскальщиков- все берут из холодильника общую еду досыта. 

А кладут туда тоже все? Или кто-то только ест, а кто-то холодильник наполняет?

 

6 минут назад, Иволга сказал:

А здесь кто то не спросил? Невестка спросила, ей разрешили пользоваться, она и пользовалась. В чем проблема? 

Ей сказали, завтра купишь. Она и купила, для себя. Потому, что нужно говорить, что ты ждешь от человека.  

А воспитанным людям вообще-то не надо разжёвывать элементарные вещи - что если тебе разрешили взять что-то, то забирать всё подчистую неприлично.

 

5 минут назад, Интеграция сказал:

 

Правда, теперь не факт, что я гостях шарахаться не начну от чужого угощения, средств гигиены - мало ли что там в головах хозяев. В лицо не скажут, как выясняется в 90% тем, зато за спиной обсудят, кто сколько съел, истратил прокладок или бумаги туалетной отмотал...

Не надо ни от чего шарахаться, надо просто вести себя в гостях деликатно, да и всё. И думать не только о себе, но и о других.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А вот реально у народа прокладки лежат прям так в открытом доступе, как мыло и туалетная бумага? Ну чтобы раз и взял? Просто пытаюсь вспомнить - ни у кого такого не видела. Это значит надо по ящикам полазить. Фууу, как некрасиво лазить по хозяйским шкафам

Вы меня троллите что ли?

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

А соседка высыпает себе все содержимое вашей сахарницы и молча уходит.

Опять какой-то сюр.

Скорее, если соседка сидела в гостях часа четыре и выпила несколько кружек чая с сахаром - ну вот любит она очень сладкий, допустим, а сахарница маленькая.

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ваша семья садится пить чай - сахара нет.

Неприятно? Да, очень.

Трагедия!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Некрасиво и неправильно говорить пользуйся, а потом окажется, что ты не помогла просто по факту, что у тебя есть, а продала. Так бы сразу и сказала, вон там лежат, возьми, но это не даром, завтра мне такие же купишь. Все ли мы, когда нас просто выручают, потом несем тому кто нас выручил, то, что взяли? Да многим и в голову не придет, что тебе дали не просто так, а с возвратом, тем более копеечную вещь. 

Но и выручают не пачкой, а парой штук, если не одной. Это какую же нужно иметь не замутненность, что подумать, раз разрешили воспользоваться, то можно брать практически все. И чисто по человечески. Тебя выручили в трудный момент, даже просто в благодарность вернуть пачку. Но до такого многие просто не в состоянии мозгом дойти. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

Невестка спросила, ей разрешили пользоваться, она и пользовалась.

 

12 минут назад, Иволга сказал:

Ей сказали, завтра купишь. Она и купила, для себя. Потому, что нужно говорить, что ты ждешь от человека.  

Я  тоже  думаю,  что  имело  место  недоразумение.   Чужой  человек  в  первый раз  в  семье,  раньше  на  уровне  прокладок  не  общались.  Надо  было  чётче  обозначить,  что  именно  ждут  от  девушки.  Это  было:  "возьми  сейчас  одну,  больше  не  бери,  завтра  купи  себе  и  пользуйся  своими".   А  девушка  услышала:  "бери,  там  достаточно,  пользуйся,  когда  нужно". 

 Она  так  и  сделала-  брала  по  мере  надобности,  может,  штук  5,  покупать  не  стала,  думала,  глупышка,  что  кто-  то  тут  станет  о  ней  заботиться,  дочкой  себя  возомнила,  ага.  :) 

Ой,  пошла  я.   Пожилые,  как  я,  тоже  прокладками  пользуются.  Только  меня так  воспитывали,  что  ни  белья  раскиданного,  ни  прокладок,  никто  видеть  не  должен.   Поэтому  прокладки-  в   ящике  комода,  рядом  с  нижним  бельём.

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

свекровь которая), реально гоняет из-за пачки прокладок, милостиво разрешив стороне невестки принять долевое участие в ремонте по сути их с сыном квартире ( добрачное имущество)? :D Что, реально?

Я  это  заметила  ещё  вчера.    Да,  так  и  есть.  Половина  ремонта  и  часть  мебели  оплачивают  родители  невестки.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

Да не из- за пачки прокладок, а из- за равнодушия. Вы же сами пишите об ином. 

Я вот продолжаю удивляться, опять сводят к гампуням в бане и прочим товарам хоз. Группы. Ну и негодуют и как сие можно обсуждать с подругами. Никто никому ничего не выдает. 

Все больше не читаю. 

А где вы видите равнодушие? То, что взяла и не купила? Так они за два месяца чего только не брали, хлеб, сахар, картошку. Ничего не заканчивалось? Или каждый себе покупал? Или не побежал сразу за картошкой, так и скотина равнодушная сразу. 

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот в мелочности эту женщину даже заподозрить нельзя. Мелочный человек не отдаст в пользование свою квартиру. Уж всяко аренда стоила бы подороже пачки прокладок.

А кто отдал? В квартире будет жить сын, невестке там ничего не принадлежит, чуть что, с вещами на выход

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малышуля сказал:

Аналогичная фигня. А я ещё ко всему прочему,  начинаю задыхаться. Поэтому всегда со мной ингалятор на случай экстремальный. И как бы тут не смеялись над этим,  для меня это страшно. 

Да уж. Сочувствую. У меня по наследству тянется. Отец, я, мои дети. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

думала,  глупышка,  что  кто-  то  тут  станет  о  ней  заботиться,  дочкой  себя  возомнила,  ага

Простите, но я себе такую Мальвину представила, с наивными глазками, в розовом платьице, а не работающую и уже живующую год отдельно от родителей, с мужчиной, молодую женщину:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Катакомба сказал:

Забавно, но в моей молодости случилась прямо почти идентичная ситуация. Я часто бывала у подруги, и по ранней молодости это дело не контролировала, да и невозможно было, из-за нерегулярности. И подружка разрешила брать прокладки у ее мамы. Я раз взяла, два взяла, три взяла (не за один день), а потом мама подружки через подружку передала мне, что неплохо бы запас возмещать, раз на постоянной основе пользуешься. И желательно той же марки, ибо мадам ерунду не пользует. И я решила, что она права. Я просто не задумывалась об этом. Купила пачку прокладок, положила их к имеющимся, ну а потом сама ситуация как-то сошла на нет, я научилась быть готовой ко всему. Ну и лично мне такая линия поведения легла на душу, я стала строгим охранителем своего личного пространства.

О, оказывается, моя подруга (и я заодно с ней) не единственные в своем роде. И, хвала котам, - оказывается даже молодая женщина не встала в позу, обидевшись на подругу и ее маму, и сочла, что та вполне в своем праве не обидеться, а просто принять к сведению. Я же правильно поняла - вы не оскорбились, вы просто поняли, что раньше не подумали об удобстве подружкиной мамы, но признали, что она права, и без пролем и обид купили пачку. И не сделали далеко идущих выводов, что теперь вам к подруге надо приходить и со своей туалетной бумагой, и с чаем-сахаром своим.

А я уже стала сомневаться, может просто я вообще такая неправильная, и подруга такая же.

12 часов назад, Игоревна сказал:

Еще раз - в условии задачи свекровь обнаружила недостачу заранее и у нее еще был запас в пару штук. То есть - на всемирную катастрофу не тянет.

Еще раз - свекровт обнаружила недостачу аккурат тогда, когда ей понадобились прокладки, и была там одна штучка. тут уже много раз написали - прям вина женщины, что она не проверила, сколько осталось. То есть невестка, когда обнаружила, что у нее нет - она молодая и неопытная (хотя взрослая женщина, замуж собирается, год с парнем жила, а не с мамой  - то есть опыт должен быть, и ей бы тоже следовало проверить, есть ли у нее запасы вообоще. А вот свекровь думала, что, скажем, у нее в пачке было 8 штук, невестке она разрешила взять парочку - значит штук 6 еще есть. 

 Тут много писали, что одной прокладки на ночь не хватает Но даже если хватает. Или ты обнаруживаешь вечером - на ночь хватит, но на утро после сна уже нет, следовательно тебе надо срочно в магазин идти на ночь глядя, или утром - ну да, на сейчас есть, но тогда срочно надо перед работой в магазин бежать. Это не трагедия, но это неприятно, неудобно и досадно. И вдвойне досадно от того, что это не ты себе неудобство создал, а что ты получил его в ответ на то, что выручила другую женщину в такой же ситуации.

12 часов назад, Конди сказал:

 

@Галчонка, я реально не понимаю, чем тебя обидела, так как полностью на вашей с подругой стороне. 

Солнце, ничем не обидела, я с тобой совершенно согласна, просто твою мысль развернула.

10 часов назад, ksana сказал:

А мне показалось, что тут не главное - "прокладки", а именно покоробило отношение. Расскажу тоже. Честно, вот бесит, когда реально в туалете вдруг обнаруживаешь, что на месте нет туалетной бумаги...Ну если все использовал ( это я про сына сейчас), то возьми в шкафчике новый рулон и прикрепи на место. Что сложного? Или же... Если у нас в доме гости, а я на работе... Ну или сын дома, а я на работе... Понятно, что завтракают-обедают... Но, я реально не знаю съедят ли они например весь хлеб и выпьют ли все молоко  (  как пример), и мне не жалко. Но, неужели трудно позвонить и сказать что у нас что-то закончилось?? Я утром могу просто не обратить внимания спросонья, а вечером после работы мне проще сразу зайти в магазин, чем потом еще раз выходить из дома...

Обычно я это воспринимаю, как пофигизм и отсутствие заобы о ближнем, и обижаюсь... Правда все уже знают моих "тараканов", поэтому как-то приучились не "удивлять" неприятными сюрпризами.;)

Спасибо вам искреннее - вы реально поняли. Я тоже недовольство подруги поняла именно так. 

А вообще, я уже просто жду, когда тема наберет 100 страниц.

Потому что, как обычно... 

Девушка попросила одну на сегодня, свекровь ответила согласием - виновата свекровь, потому что четко не сказала "возьми одну", а еще лучше сама не дала прямо в руки, а то нельзя же никак правильно понять, что если говорят "выручите меня, пожалуйста, ПРОКЛАДКОй, чтобы сегодня не покупать", а тебе говорят "конечно возьми, завтра купишь", то это не означает "возьми все", а именно что "возьми сегодня одну, а покупать будешь себе не сегодня, а завтра".

Свекровь обнаружила, что вместо одной у нее вытаскали почти всю пачку - виновата: не проверяла, как девушка поняла ее слова, не держит в доме запасов.

Сказала о своем недовольстве - виновата, мелочная такая, подумаешь - прокладки. И вообще, сказала не теми словами.

Получила взмен не то, что ожидала - виновата, вообще не должна была ничего ожидать, пусть спасибо скажет, что вообще вернули. И вообще, пусть радуется - теперь у нее есть дешевые прокладки, чтобы невестки предложить, теперь она на своих сэкономит.

Пошла поговорить с подружкой, как ей строить отношения с невесткой (кстати, не помню, кто писал - ведь реально, она в первый раз свекровь, так что почему-то опять - невестке скидка, у нее опыта нет, а свекрови - они должны мудрыми свекровями рождаться) и попутно попить пивка - уже созвала съезд всех знакомых и незнакомых, обсудила невестку, месячные невестки.

Недовольна тем, что осталась в нужный момент без средств гигиены - это не просто так, это она в целом недовольна несвесткой, вообще не хочет, чтобы сын женился, невестку сильно ненавидит.

Еще виновата в том, что пустила молодежь пожить в своей квартире - нужно было снять им хатку. 

А тут уже апофеоз

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

То есть чувиха ( свекровь которая), реально гоняет из-за пачки прокладок, милостиво разрешив стороне невестки принять долевое участие в ремонте по сути их с сыном квартире ( добрачное имущество)? :D Что, реально?

И свекровь ( или кто-то в этой ветке)после этого еще будут оценивать человеческие качества девушки, а не свекрови?

Скажите, это каким местом к теме? 

А, поняла. Хитрая моя подруга решила сделать в наследственной квартирке сына ремонт и поменять мебель, но при этом сэкономить. Хитростью она заставила родителей девушки принять участие в ремонте, а молодых силой привезла в свою квартиру и заставила жить. Когда ремонт подошел к концу, она придумала хитрый ход - специально украла у невестки прокладки, чтобы та оказалась в безвыходном положении, заставила воспользоваться своими, заморочив бедняжке голову показательной игрой в добрую свекровь, чтобы та подумала, что к ней относятся как к дочери, а потом с дулом у виска потребовала вернуть потраченное, оскорбив бедняжку настолько, что она уже физически не может жить с ее сыном, чтобы не иметь отношения к этой жадной и подлой женщине. И вот коварный план исполнился - девушка уходит к родителям, а несостоявшаяся свекровь имеет квартирку с ремонтом, куда сын сможет привести девушку по вы выбору матери. Занавес.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Немосквичка сказал:

милостиво разрешив стороне невестки принять долевое участие в ремонте по сути их с сыном квартире ( добрачное имущество)? :D Что, реально?

И никто не заметил одного факта - не будет наглая, нахальная идиотка вкладываться в чужое ей жилье крупными суммами. Девочка видимо верит в чистую любовь, в хорошие отношения)))

А ее тут (такие порядочные тетеньки, некоторые прям образцовые женщины, матери семей и работники образования))) сходу приложили - идиотка, девка, купила дешевку. 

По моему на форуме как увидят слова свекровь-невестка, все!!! пелена на глазах, два лагеря автоматом, одни за свекровь, другие за невестку. Пофиг в чем дело, придумают, нафантазируют, главное держаться выбранной линии:gun_rifle:

Я автору ветки несколько раз предлагала ситуацию рассмотреть с позиции - дальние родственники, без привязки свекровь-невестка, но где же там))) У нее позиция четкая - она за свекровей))) 

По факту конфликт смешной, нелепый, не стоящий внимания. И в описание автором девушки и женщины, мне очень не нравится именно женщина. Несмотря на то, что описывала ее подруга, которая при этом на ее стороне, женщина  в описании автора выглядит очень не приглядно, глупая и скандальная.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×