Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

Только что, Кроша сказал:

 

А я бы у сына спросила,

 

Вот это совсем уж ни к чему - сына вмешивать в прокладочные дела. 
 

Для меня эта ситуация рядовая, я бы даже внимания не стала обращать на неё. Зачем? Ну получилось так, ну что теперь. Прокладки вещь расходная, как туалетная бумага. Обижаться на это точно не стала бы. И подруге за советом разбора этой ситуации ни в коем случае не рассказала бы. С удивлением просто читаю об этом всем. Мне странно.

Если бы мне было принципиально, то я бы воспользовалась советом @Кофейная гуща и сказала бы, что в силу обстоятельств мне подходит только конкретная марка. Но вот так обижаться, советоваться, на форуме спрашивать - нет, не стану. Из-за прокладок то.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Мои  прокладки  взяла  бы  невестка-  я  бы  просто  докупила  ещё  и  мысли  бы  не  возникло.   Если  ей  понравилась  эта  марка  моих  прокладок,  значит,  они  были  бы  куплены  в  двойном  количестве,  вот  и  всё.  Что-  то  говорить  по  этому  поводу  молодой  жене  моего  сына  я  честно  не  додумалась  бы.  Тем  более,  зная, что  они  вот-  вот  съедут,  я  перетерпела  бы  и  сковородки  немытые,  и  всё  остальное.   В  моих  правилах  расставаться  по  хороше

А вы жили с невесткой год? Или нет, вы год кого-нибудь снабжали расходниками? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Мне  пришло  в  голову  спросить  у  невестки,  можно  ли  мне  принять  душ?  Она  только  сказала,  что  в ванной  всего полно,  и  шампуней  и  гелей-  берите  любые

Ну вы же не увезли с собой те шампуни-гели. Да еще не сказав ни слова невестке что вы их утащили и их там больше нет. И идет невестка  голову мыть после вашего отъезда к вечеру - а там мыть(ся) то и нечем. Беги в ночь, срочно докупать. Правда ведь не так оно?  И да - шампунь это шампунь.Можно в конце концов и с грязной головой и до завтра чпокойно дожить и  в тот магазин сходить. А вот с прокладками оно сложнее будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Предположим,  сын  выбрал  себе  жену,   не  соответствующую  вкусам  его  мамы.    Тем  более,  лучше  промолчать  и  не  позориться,  замечая,  что  исчезли  прокладки.   Пускай  живут  как  угодно,  они  вот-  вот  уедут  в  бабушкину  квартиру .    Самые  что  ни  на  есть  прокладки  стоят  300  рублей,  можно  пережить.   Жить  дальше  с  этой  девушкой  по-  любому  вместе  не  придётся.

Да, это наверное самое лучшее - не устраивать скандала из-за этих несчастных дешевых прокладок. Даже отдавать обратно не стала бы. Тем более они вот-вот переедут. Но выводы делать надо обязательно и хотя бы один - никакого больше совместно проживания, это все же весьма тяжело, не всем это по душе.

А на расстоянии все становятся довольно милыми и приятными людьми.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

 И  отношение  соответствующее.   С  дочки  замужней,  приехавшей  пожить  на время  ремонта  та  женщина  потребовала  бы  купить  ей  такие  же  прокладки

Ну не в этом же проблема. А в том, что ну не думала женщина. что у нее нету больше прокладок. Нежданчик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну не в этом же проблема. А в том, что ну не думала женщина. что у нее нету больше прокладок. Нежданчик. 

А должна была подумать! И должен был быть запас, чтобы год (не меньше!) невестка могла пользоваться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А на расстоянии все становятся довольно милыми и приятными людьми.

Как говорит моя мама "Чем дальше, тем родней"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А должна была подумать! И должен был быть запас,

Так и я про это же. У меня есть небольшой запасец, очень небольшой. и дочь иногда у меня берет, но точно не все. Потому как не хочется обеим столкнуться с тем, что пора рвать майки на тряпки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

если молодые  поженятся, контактировать им  друг с  другом  придется

И как контактировать, зависит во многом от тебя. Можно вспомнить, что восприятие у всех разное, что подразумевает один, то другой может понимать по-своему. С этим сталкиваешься постоянно в жизни. 

Вполне допускаю, что девочка считает себя уже частью семьи, потому открытый шкафчик восприняла как приглашение пользоваться, мол, свои люди, что считаться.

Если это не нравится свекрови, то просто взаимодействовать в следующий раз немного иначе, а не вставать в позу. Мы сами устанавливаем правила общения и сразу сердится, подозревать злой умысел или наглость, выговаривать что-то за это при этом вообще не обязательно.

А не нужны эти прокладки, можно вернуть, но не подчёркивая дороговизну своих.  А просто сказать: забери, тебе пригодятся, а я просто привыкла другими пользоваться, мне удобнее. Зачем обострять на ровном месте, вот этого тоже не понимаю. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеры у всех разные. Кто-то промолчит, а кого-то заденет. Я терпеть не могу, когда берут мои вещи. С моего разрешения только. Бывает такое, что племяшке даю прокладки, косметику. Но если бы она использовала всю пачку или вымазала все тени, например, мне это, мягко говоря, не понравилось бы. И она купила бы точно такие же. Не что-то другое, а точно такое же. Потому что если бы мне нужно было другое, я бы это и покупала.

А тут невестка - по сути, чужой человек. Для меня - чужой. Но я не сторонница массовых "породнений" с первого дня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

Падать никуда не надо. Надо просто купить завтра, как и было сказано изначально. Всего лишь. 

Почему невестка не купила на другой день? :g: 

 

 

Я вообще поняла бы - как купишь себе завтра. Уже прокладок жалко. Почему в доме одна пачка всего? Странно для уже опытной хозяйки. Просто женщина бесится и пытается под это подогнать что - то типа значимое, на что можно пораздражаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Тема напоминает тему про стакан кефира :D

А мне истории про воровство на работе». Там подсчитывается каждый кусок сахара, каждая печенька, и никогда не стесняется своей жадности. Мне вот интересно, это одни и те же люди считают сахар, но готовы снабжать пачками прокладок? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

А мне истории про воровство на работе». Там подсчитывается каждый кусок сахара, каждая печенька, и никогда не стесняется своей жадности. Мне вот интересно, это одни и те же люди считают сахар, но готовы снабжать пачками прокладок? 

Так то чужие люди, а это - невестка. Вообще ни разу не одно и то же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Характеры у всех разные. Кто-то промолчит, а кого-то заденет. Я терпеть не могу, когда берут мои вещи

Я тоже терпеть не могу. Но прокладки предмет первой необходимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Так то чужие люди, а это - невестка. Вообще ни разу не одно и то же.

Там ещё не невестка. Девушка сына. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Там ещё не невестка. Девушка сына. 

Ну в любом случае - ночует у нее. Людей с работы в дом не пускают с ночевкой, я полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

А мне истории про воровство на работе». Там подсчитывается каждый кусок сахара, каждая печенька, и никогда не стесняется своей жадности. Мне вот интересно, это одни и те же люди считают сахар, но готовы снабжать пачками прокладок? 

Наверное это разные люди. Первый раз узнала, что можно сахар считать в рабочем коллективе. Просто челюсть подбираю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Но прокладки предмет первой необходимости

Ну одну дать при форс-мажоре - запросто. Пожалуйста. Но я бы никогда не подумала, что, получив разрешение взять одну штуку, человек оприходует всю пачку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ну в любом случае - ночует у нее. Людей с работы в дом не пускают с ночевкой, я полагаю.

Ну это показывает степень близости девушки к сыну, а не к свекрови. Не свекровь же ее пригласила ночевать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дала всю пачку сразу и назавтра сама себе купила. И забылся бы этот случай совершенно.  В свое время мне так дала пачку свекровь, просто молча вынесла из комнаты и все. На просьбу штучки... Блин, этот долг до сих пор не отдан! :) 

Если прокладки такие дорогие, и запас пополнить сложно - то пусть сын бежит в магазин. Выдала бы одну штучку - и все. Ну и что, что дождь? Не сахарный, не растает. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Ну это показывает степень близости девушки к сыну, а не к свекрови. Не свекровь же ее пригласила ночевать.

 

Да ладно вам. Прямо без разрешения матери она туда проникла под покровом ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

вы жили с невесткой год? Или нет, вы год кого-нибудь снабжали расходниками? 

Я  жила  с  невесткой  2  года,  потом  они  съехали  в  квартиру,  купленную  нами.   И  снабжала  я  их  всем,  что  нужно,  что-  то  покупали  они,  я  не  следила  за  этим.  

11 минут назад, mystery сказал:

И идет невестка  голову мыть после вашего отъезда к вечеру - а там мыть(ся) то и нечем. Беги в ночь, срочно докупать. Правда ведь не так оно?  И да - шампунь это шампунь.Можно в конце концов и с грязной головой и до завтра чпокойно дожить и  в тот магазин сходить. А вот с прокладками оно сложнее будет. 

Бредовые  ситуации  с  последним  куском  мыла  и коробком  спичек?  :)   Тряпочку  подложила  и  сходила  до  аптеки  или  круглосуточного  магазина.  ;)   Своего  мужа  отправила  бы.  Молча.  С  немытой  головой  мне  было  никак  невозможно:  они  нам  купили  весьма  дорогие  билеты  в  театр.

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

самое лучшее - не устраивать скандала из-за этих несчастных дешевых прокладок. Даже отдавать обратно не стала бы.

Совершенно  верно.   Такие  милые  скандальчики  на пустом  месте  помнятся  всю  жизнь.    

В  общем,  моё  железное  мнение,  с  которым  я  не  расстанусь,  потому  что  имею  15-летний  опыт  свекровский  и  45-летний  невесткин-  относись  как  к  собственной  дочери  и  никогда  не  прогадаешь.   Заодно  замечания,  если  без  них  никак,  делай  так,  как  сделала  бы  родному  человеку.   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Так то чужие люди, а это - невестка. Вообще ни разу не одно и то же.

Да вы что, в соседней ветке про еду из доставки, там вообще договорились, что официальная жена сына - это пришлая девка для развлечений, что в квартире свекрови живет из милостыни и должна отрабатывать это проживание.

А тут оказывается невестка родной человек, для которой и прокладок не жалко.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

 

Да ладно вам. Прямо без разрешения матери она туда проникла под покровом ночи.

С разрешения. Я разрешаю ребёнку приводить гостей. Но это не знают, что его друзья мне ближе моих коллег. Разумеется, коллеги ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Для меня - чужой. Но я не сторонница массовых "породнений" с первого дня.

Ну так вы и выдали бы в руку ровно одну штуку, если бы решили выручить, правда? :) 

Допустим, мне нужно накормить внезапных гостей, я достаю из холодильника шесть котлет, угощаю. Или распахиваю широким жестом холодильник и говорю: вот котлеты в кастрюле, ешьте. При этом подразумевая, что они возьмут по котлетке. А потом удивляюсь: а где остальные котлеты? Или делай конкретно или просто сделай выводы, что и я неправильно поступила, в другой раз  просто сделаю иначе. А уж если в холодильник без приглашения залезли и вытаскали, это уже наглость. Другой разговор. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×