Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

42 минуты назад, Ямана сказал:

Почему в доме одна пачка всего

Ну у меня тоже одна - потому что мне её достаточно. И тут если уж с этой точки зрения смотреть - у свекрови ей достаточная пачка была. А у невестки и одной не было. Ей 11-12 лет? Месячные первый раз пришли? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Прокладка это другое. ну для меня так точно. И делать вид, что фигня вопрос точно не стала бы. промолчу конечно, но подумаю.

Любая  бы  подумала,  разное,  но.  :)    Сын  выбрал  себе  жену,  он  её  любит,  а  она,  надо  полагать,  любит  его.   Вот  и  пускай  он  будет  с  ней  счастлив,  а  здесь  вообще  приятный  бонус-  жить  вместе  не  придётся.   Всяко  мой  вклад  в  их  совместный  ремонт  на  пару  порядков   дороже  этих  прокладок.   И  что  хорошего  будет,  если  жена  обидчиво  скажет  моему  сыну  про  историю  с  прокладками,   про  мою  мелочность  и  занудство?   Ну  забыла-  молодая,  ну  купила  не  те  самые-  марку  забыла,  а  упаковки  похожи...   

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Если я вдруг у мамы дома надумаю принять душ (вот как-то ездила помогать ей с уборкой, потом потребовалось освежиться), я воспользуюсь любым шампунем или гелем, но если во флаконе чуть-чуть, то спрошу, чтобы вдруг не оказалось, что я использовала последнее, и мама потом внезапно окажется с пустым флаконом. По крайней мере предупрежу - я закончила, у тебя есть еще или надо купить? И мама уж сама решит -

У  моей  невестки  ситуация  полярная  Вашей  маме.  :)   Ну  и  у  пожилого  человека,  живущего  скромно  на  пенсию,  да,  надо  следить,  есть  ли  у  неё  ещё  и  сможет  ли  она  выйти  в  магазин?   Мне  разрешили  брать  всё,  я  легко  беру.   Собственно,  я  и  спросить  не  успела-  невестка  просто  махнула рукой  в  сторону  ванной:  будете  мыться-  полотенца  на  полке  для  гостей,  а  шампунь  и  гель-  берите  любые.

Знаете,  я  вот  думаю,  что  хозяйка  прокладок  просто  начала  терять  терпение  и  не  могла  дождаться,  когда  же  уже  они  уедут?  :)   Наверняка были  разные  шероховатости,  потому  что  если  бы  нет,  то  и  прокладки  прошли  бы  незаметно.    По  мне-  выговаривать  невестке  за  прокладки-  полная  чушь  и  глупость.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Немосквичка сказал:

Я так считаю, если ты что-то даешь ( занимаешь) будь готов с этим расстаться.

Так она и рассталась с парой прокладок.

20 минут назад, Немосквичка сказал:

Могла бы отказать и послать ее в дождь. Но не отказала.

Выходит, зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Ну и забыла подруга про эту историю на пару недель, пока ей самой те самые прокладки не понадобились. Ну она-то точно помнила, что у нее в запасе почти полная пачка была, поэтому запасы она не пополняла, и вот идет она к шкафчику - а там от полной пачки одна штучка осталась...

Сказать, что подругу это задело - ничего не сказать. Говорит, что хорошо, что в тот момент молодежи дома не было, а то бы могла наговорить лишнего. Но на следующий день она невестку отозвала в сторону и высказалась в духе, что "я, конечно, тебе разрешила брать средства гигиены, но если ты ими пользовалась постоянно, то не кажется ли тебе, что надо было бы возместить то, что ты использовала"? Девушка пробормотала извинения - мол заработалась, забыла купить, заработалась, завтра обязательно...

И вот на следующий день она открывает шкафчик - да, невестка эти несчастные прокладки купила. Только у подруги были дорогие - она пользуется всегда только одной маркой, а купила девушка самые дешевые, эконом-вариант. Подруга долго мучилась - говорить или нет, ничего не решила - зашла вот ко мне выпить кружечку пива и посоветоваться, высказать недовольство или нет.

Ну с неделю-то помучилась подруга, правильно я понимаю?

Если уподобиться мелочности и начать подсчитывать дни, когда нашла одну прокладку, когда стала выговаривать бедной девушке, когда девушка пошла и купила не ту пачку, когда ваша подруга обнаружила эту самую пачку. Потом, по вашим словам, подруга долго мучилась, высказывать ли девушке теперь за эту пачку тоже, или пойти выпить пива с подругой и посоветоваться. Если пиво она пришла пить не тем же днем, что обнаружила злосчастную пачку, то неделя мучений точно.

Котий Бог! Мне бы ее проблемы.:blink: Во люди могут себе позволить мучиться днями, часами, минутами, волочь за собой эту историю и ... продолжать мучиться ( я уверена, что подруга "гоняет" до сих пор за ту пачку).

Очуметь.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так она и рассталась с парой прокладок.

Ей вернули пачку, что не так?

Ах, простите, не тех? Ну ничего, в следующий раз пусть сидит на своих прокладках обеими ягодицами.

Жизнь - боль.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

А родственнице или гостье отдам пачку прокладок, а себе куплю другую.

Поступила бы (да и поступала разок, речь о подруге) точно так же. Отдала бы всю упаковку, а себе  потом купила. В голову бы не пришло требовать отдачи точно такой же, да и вообще отдачи. Всё это такая фигня. 

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

По  мне-  выговаривать  невестке  за  прокладки-  полная  чушь  и  глупость.

Полностью с вами согласна. Ситуация не стоит выеденного яйца. Уж точно не стоит выносить из неё обиды. Всякое бывает в жизни. И если девочка невестка будущая хорошая, ничего за ней плохого не было замечено, то и ни к чему акцентироваться на этом недоразумении.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Marinayanas сказал:

А вы жили с невесткой год?

Уже не в первом вашем сообщении читаю про проживание с невесткой год. Вы бы перечитали первый пост, где ясно сказано, что молодые вместе живут год в квартире, доставшейся от бабушки. А недавно, в связи с ремонтом временно переехали к будущей свекрови.

По поводу прокладок, мне было бы не жалко прокладок, но неприятно, что невестка не задумалась, что может создать мне ту же ситуацию, в которой оказалась сама, то есть надо, а прокладок нет. Намотала бы себе на ус, что надо своими руками давать, сколько не жалко, раз девушка такая простая. Но предъявлять претензии не  стала бы. А уж обсуждать такую ситуацию  подругой, вообще как- то фу!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Если я вдруг у мамы дома надумаю принять душ (вот как-то ездила помогать ей с уборкой, потом потребовалось освежиться), я воспользуюсь любым шампунем или гелем, но если во флаконе чуть-чуть, то спрошу, чтобы вдруг не оказалось, что я использовала последнее, и мама потом внезапно окажется с пустым флаконом

Ну да, если я взяла последнее, то схожу  в соседний магазин и куплю, пополнить мамины запасы. А в свои двадцать - не знаю даже, так же поступила бы или просто использовала, потому что мама разрешила брать. И эта девушка выводы сделает, не только ваша подруга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Ей вернули пачку, что не так?

После напоминания. А то, глядишь. так невестка и вообще бы перестала их себе покупать.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, если я взяла последнее,

Ой, не могу:lol: Вспомнила дурацкую пословицу "последнюю сигарету даже мент не берет".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю подоплеку истории с прокладками, что сначала невестка прокладки взяла и не отдала, а потом Родину продаст. То есть сядет на шею свекрови, будет считать, что свекровь ей должна, раз прогнулась в первый раз с прокладками, то и доить ее можно бесконечно. Особенно когда ребенок родится, то и бабушка пригодится. В качестве бесплатной няньки.

И вот чтобы ни единой мысли в голове у невестки не возникло, то свекровь сразу показала ей, что она не из таких. из нее веревки вить не получится, она сама еще молодая, чтобы с будущими внуками сидеть, у нее вон месячные как у молодой девушки идут и идут, прокладок не напасешься.

Так что это закладка на будущее - не покушаться на время и деньги свекрови.

Иначе тут просто тайная неприязнь к невестке имеет место быть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Поступила бы (да и поступала разок, речь о подруге) точно так же. Отдала бы всю упаковку, а себе  потом купила. В голову бы не пришло требовать отдачи точно такой же, да и вообще отдачи. Всё это такая фигня. 

Да у всех разные ситуации и таки кому-то надо отдачи. И не вижу я стыда и позора в том, что дают с отдачей.

 

9 минут назад, Травиата сказал:

 И  что  хорошего  будет,  если  жена  обидчиво  скажет  моему  сыну  про  историю  с  прокладками,   про  мою  мелочность  и  занудство?   Ну  забыла-  молодая,  ну  купила  не  те  самые-  марку  забыла,  а  упаковки 

Там еще никто и ничего не сказал. человек решил посоветоваться и не более. Хотя да советоваться нельзя. Надо просто отдать всю зарплату, чтобы сын был счастлив. Говорю же форум немеркантильных миллионеров. Однако все используют акции и весьма хорошо считают.

 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А в свои двадцать - не знаю даже, так же поступила бы или просто использовала, потому что мама разрешила брать. И эта девушка выводы сделает, не только ваша подруга. 

В свои двадцать я поступала, как и сейчас- пользовалась своим. И по мне это нормально. Детей и то учат не брать чужого.

А все продолжается замер литров шампуня и килограммов порошка.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

После напоминания. А то, глядишь. так невестка и вообще бы перестала их себе покупать.

Вы серьезно так думаете? Может просто забыла девушка, не придала значения. Может она в другом с лихвой компенсирует эти несчастные прокладки? 
 

Именно вопрос о прокладках меня добивает. Это же одноразовый расходник. Не шампунь и не дрель. Для меня сущие мелочи. Мы жили со свекровью - часто выручали друг друга и не только прокладками. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ой, не могу:lol: Вспомнила дурацкую пословицу "последнюю сигарету даже мент не берет".

Надеюсь, вы над дурацкой пословицей веселитесь? Если последнюю шампунь  измоют челны моей семьи, то трагедию делать тоже не буду, я вообще в целом в курсе сколько у меня чего. Вот уж времена дефицита, чтобы считать двадцать граммов шампуни. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Говорю же форум немеркантильных миллионеров. Однако все используют акции и весьма хорошо считают.

А в белом пальто постоять? А будет другая тема, то пальто быстренько вывернут наизнанку, а там тоже белое. Удобная позиция.

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

А в свои двадцать - не знаю даже, так же поступила бы или просто использовала, потому что мама разрешила брать

Прям двадцать лет - это такое дитя неразумное? В других ветках в эти годы форумчанки и квартиры/машины успевают заработать :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Вы серьезно так думаете?

Да, серьезно. Не пошла же девушка на следующий день прокладки себе покупать.

 

1 минуту назад, Изя сказал:

Для меня сущие мелочи.

Совершенно согласна,  мелочи. Но когда этой мелочи под рукой не оказывается то очень неприятно. Ну не проверяет свекровь каждый день стратегический запас прокладок.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

, вы над дурацкой пословицей веселитесь?

Над пословицей да. А над ситуацией. когда упс. и приходится искать вату, не смешно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Но на следующий день она невестку отозвала в сторону и высказалась в духе, что "я, конечно, тебе разрешила брать средства гигиены, но если ты ими пользовалась постоянно, то не кажется ли тебе, что надо было бы возместить то, что ты использовала"? Девушка пробормотала извинения - мол заработалась, забыла купить, заработалась, завтра обязательно...

 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Там еще никто и ничего не сказал.

Ну  как  же  не  сказали?   Или  взрослая  девушка  дура  и  не  считывает  внутреннее  бешенство  свекрови?   Автор  пишет,  что  всем  повезло,  что  их  дома  не  было,  а  то  наговорила  бы лишнего.  ;)   Из-  за  прокладок,  да  уж...

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Надо просто отдать всю зарплату, чтобы сын был счастлив. Говорю же форум немеркантильных миллионеров. Однако все используют акции и весьма хорошо считают.

Вы  же  умная  женщина  и  рациональная  мать,  не  передёргивайте.    Никто  там  сыну  зарплату  не  отдаёт,  а  вот  бабушкиной  квартиры  и  затрат  на  ремонт  может  быть  жалковато.  :)    И  ещё  к  прокладкам  ручки  тянут.  :)   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Попросили одну - ожидала что возьмут одну, виновата, что не дала пачку. Или должна была выдать одну, а не приглашать взять - ту же одну - в шкафчике.
Считала, что раз из почти полной пачки взяли одну, то пачка так же останется почти полной - виновата, должна была иметь запас.
Не довольна, что осталась в нужный момент с одной - сама виновата.
Посмела заговорить и сказать, что не рассчитывала делиться всем - вообще должна была постыдиться про прокладки говорить (интересно, невестке просить у свекрови по-женски - нормально и не стыдно, свекрови сказать, что она не рассчитывала, что у нее все используют - как моно на такие интимные темы заговаривать)

Да не переживайте вы так!

Мне, например, абсолютно понятно, что ваша подруга - человек не мелочный. Была б мелочной - так и сказала бы, мол, возьми одну штучку.

Была бы мелочной, но стеснялась этого - да, сказала бы "пользуйся", но и вам бы ничего не рассказала из того же страха показаться мелочной.

Да и по принципу "скажи мне, кто твой друг" - маловероятно, чтоб ваша подруга была мелочным человеком. Не первый год мы на форуме...

Готова поспорить, что подруга, с тех пор как сын съехал, жила одна. Это тоже накладывает отпечаток на реакции, делает их неожиданно острыми и болезненными, в случае нечаянного покушения на устоявшийся уклад жизни.

Так что все нормально. Просто помогите подруге выйти из апрепуции. Пусть оставит негодные ей прокладки на случай аналогичной ситуации - придется невестке еще раз позаимствоваться прокладками (а скорее всего когда-нибудь придется) - вот тогда ей эти и выдать. Ну, как некоторые курильщики, предпочитающие одну редкую марку сигарет, все время держат пачку дешевого курева на случай "стрельнут", коли уж о таких параллелях речь зашла.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если последнюю шампунь  измоют челны моей семьи, то трагедию делать тоже не буду, я вообще в целом в курсе сколько у меня чего. Вот уж времена дефицита, чтобы считать двадцать граммов шампуни. 

Но когда ты залез в ванную, а шампуня нет - это и есть дефицит и куча проблем и неудобства. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

свои двадцать я поступала, ка и сейчас- пользовалась своим. И по мне это нормально.

А у нас с мамой взаимообратно было, с сыном тоже так можем, мы имеем право заводить свои порядки или должны ровняться на вас? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но когда этой мелочи под рукой не оказывается то очень неприятно. Ну не проверяет свекровь каждый день стратегический запас прокладок.

Ну никто в итоге не пострадал? Все как-то уладилось. Поему именно этот случай вызвал такие эмоции? Начинаю задумываться о том, что девушка раздражает свекровь и вылилось в это. Незначительный случай сломал хребет верблюда. Иначе объяснить не могу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пергидроль сказал:

только вопрос не в деньгах.

Именно в них. Прокладки это расходный материал как туалетная бумага, мыло, шампунь и т.д. Зачем спрашивать разрешение взять прокладку, если упаковка лежит в ванной комнате? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Прям двадцать лет - это такое дитя неразумное?

Я за ваши выводы ответсвенности не несу, уж прастице. :D Вы свои выводы делаете, а меня спрашиваете. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если последнюю шампунь  измоют челны моей семьи, то трагедию делать тоже не буду, я вообще в целом в курсе сколько у меня чего. Вот уж времена дефицита, чтобы считать двадцать граммов шампуни. 

У нас в семье принято предупреждать друг друга о том что что-то заканчивается. Мне бы например не надо было бы никакой отдачи от невестки, мне надо было бы, чтобы она пришла и предупредила что взяла все. И даже если бы она предложила бы купить, я ответила что не надо (представляя как я ей сейчас буду обрисовывать какой фирмы какие именно) и сама бы купила вообще не заморачиваясь. Самое главное чтобы меня в известность поставили.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Поему именно этот случай вызвал такие эмоции?

Потому что Галчонка об этом написала. Написала бы о чем-то другом. обсуждали бы другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ксюн сказал:

Именно в них. Прокладки это расходный материал как туалетная бумага, мыло, шампунь и т.д. Зачем спрашивать разрешение взять прокладку, если упаковка лежит в ванной комнате? 

Не поняла, это как - пришел взял, использовал и не положил? А ничего, что хозяйка на них рассчитывала?

2 минуты назад, Изя сказал:

Ну никто в итоге не пострадал? Все как-то уладилось. Поему именно этот случай вызвал такие эмоции?

Потому, что неприятно чувствовать себя использованной. Неприятно, что ты к человеку всей душой - помог в сложной ситуации, а в итоге за помощь тебя поставили в ту же ситуацию - в час Х прокладок нет. Вот такое отношение и неприятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×