Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

33 минуты назад, Барабулька сказал:

Насчёт холодильника я соглашусь а вот то что лежит в шкафу, тем более в моём или на моей полке - то это моё личное и скажем так интимное!  

 

Вот именно! Это мои личные вещи а не колбаса с кефиром! Колбасой пусть объедятся и кефиром пусть обопьются,  но то что скрыто от посторонних глаз - не тронь! А если разрешили , то  будь добра верни такое же! 

Вот что то вспомнилось, в какой то теме было обсуждение, где "незамутнённая "свекровь пользовалась невесткиной косметикой и парфюмом!  Ой сколько возмущений было! Свекровь просто размазали негодующие невестки по форумскому асфальту:D

 

Хлеб, вода, пакетик чая, туалетная бумага, влажные салфетки, папироса в окопе, средство интимной гигиены (когда срочно надо, или будет авария)-это не парфюм, тени для век, помада, нательное белье, или те же деликатесы из холодильника (без которых можно прожить). Неужели не видно разницы?!

Тут сама предложила, читай, дала сраные  прокладки без пяти минут жене сына. Женщина женщине. 

 Обходить по касательной эту свекровь. Лучше сразу рубить канаты. Не бойся, не проси, не плачь-мои советы молодым невесткам.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже после того, как меня ткнули носом в то, что прокладочки-то надо вернуть, не рассматривала бы теплых отношений с будущей свекровью. Я повторюсь - не дам руку на отсечение, что в молодости что-нибудь подобное не отчебучила в силу неопытности и глупости, поэтому не стану фыркать на невестку, переживу как-нибудь потерю пачки ваты. Может и мне в последующем моем маразме какое-нибудь снисхождение сделают:1eye:

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Или вы своим гостям позволяете брать все без своего на то разрешения? И в количествах уровня "безлимит"?

Тем гостям, которых я приглашаю, да, без ограничений позволяю есть, ходить в туалет, пользоваться мылом, шампунем, туалетной бумагой, водой, электроэнергией и чем там еще. Ну и пачку прокладок дам, ежели вдруг авария. 

А других гостей у меня не бывает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Может и мне в последующем моем маразме какое-нибудь снисхождение сделают:1eye:

Да даже не в этом дело. Мне просто было бы самой потом неприятно, устрой я свару из-за нескольких прокладок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Тутуська сказал:

 Хорошая жизнь у человека, проблем нет, раз прокладки, проблема. 

Ещё один форумский штамп. Если вы в беседе с подругой в общей болтовне посетуете о какой-то мелочи, то можно в целом сделать вывод о ваших проблемах или их отсутствии?

А про зависть уже было? Ну к молодости и беспечности невестки?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Тем гостям, которых я приглашаю

Опять же, вы приглашаете. А тут не женщина эту девушку приглашала. По доброте душевной помогла, а гостья уже решила, что ей дали добро хозяйничать в доме.

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да даже не в этом дело. Мне просто было бы самой потом неприятно, устрой я свару из-за нескольких прокладок. 

Вместо прокладок можно все что угодно подставить. Это как пусти за свой комп сделать документ и отправить почту, а гость начнет по папкам шастать, документы и фото смотреть. Наглость и беспардонность.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

А про зависть уже было? Ну к молодости и беспечности невестки?

Пока еще нет. Сама жду. Уже пора бы.

7 минут назад, Карамболь сказал:

папироса в окопе

О, до чего дошло и приравняли нежелание идти в магазин к войне с окопами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Разражается  скандал  с  попрёками  и  оправданиями,  в  результате  невестка  кладёт  на  стол   свекрови  пятисотку-  купить  прокладки,  собирает    вещи  и  уходит  к   своим   родителям.   Позже  придётся  отвечать  на  вопросы  сына,  почему  ушла  его  невеста,  практически  жена.   И  кому  было  бы  хорошо?

Вполне возможно и так. но возможно и иначе. Извинится и останется жить дальше, как собственно и произошло.

Соглашусь с тем, что там не все шоколадно и безоблачно.И эти прокладки(тьфу надоели уже) стали неким маркером.  Кто-то промолчит, кто-то выскажется. Как и в любом вопросе. Главное правильные выводы для себя сделать.

Ну а то что рассказала подруге ничего страшного. у моей подруги дочь разводилась и она делилась со мной всякими моментами, ибо переживала. получается фи и фу. да нет, нормальные отношения. А тут уже и пиво автора осудили. все не так.

Я бы не предложила, не потому что жалко, а просто неудобно. Я такие темы не афиширую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за интимные подробности, у меня цикл нерегулярный. И, дома всегда есть пачка прокладок, одна, и тампонов. Мне достаточно. Вот сегодня ночью началось, неожиданно, и, если бы  я увидела одну прокладку в моей пачке, я бы психанула. Промолчала бы, но, больше, такой ситуации бы не допустила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аска сказал:

И если у хозяйки по каким-то соображениям это последняя пачка и она считает, что тот, кто тратит, тот и докупает, то  надо сразу четко обозначить: " У меня других прокладок в доме нет, поэтому, пожалуйста, если пачка будет заканчиваться, купи аналогичные этой же марки".

Так хозяйка четко обозначила "взять на сейчас". Именно женская взаимопомощь "в тот самый момент". 

Без формата "все мое, это твое". И без объяснений личных нужд и своих привычек. 

Отношения могут быть разными, у меня есть подружки, с которыми мы раньше вместе в туалет пописать ходили, болтая о своем. Но это личные и обоюдные. 

Я выше пример привела с коробкой конфет. Когда дал попробовать, но раз не штуку в руки, значит набили полные карманы угощающиеся. Ну вот такая простота, в хлеву воспитывалась. 

Тут просто у людей разные нормы поведения и воспитания. Возможно, у девушки нередкое ожидание, что свекровь ей обязана, "как мама". Когда мама родная умиляется, что доча все съела/ использовала и ей все это в радость. И сама жучит себе нужное купить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

 Может и мне в последующем моем маразме какое-нибудь снисхождение сделают:1eye:

Кстати, очень мудрая и далекоглядящая мысль! А вдруг так окажется, что зависеть придётся от невестки, не важно в чем, может и в физическом уходе? Все мы стареем, и мало ли что? Тем более сын один, надеяться больше не на кого. И припомнится потом эта несчастная упаковка прокладок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Я бы уже после того, как меня ткнули носом в то, что прокладочки-то надо вернуть, не рассматривала бы теплых отношений с будущей свекровью

Из-за одного случая? Ну, не знаю. Невестка ведь тоже не проявила внимания, не предупредила хозяйку, что расходник закончился. В дальнейшем предполагается раздельное проживание, уже хорошо. Все мы не идеальны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кракатук сказал:

Я бы уже после того, как меня ткнули носом в то, что прокладочки-то надо вернуть, не рассматривала бы теплых отношений с будущей свекровью

А они нужны, теплые-то, если за них нужно вечно платить - прогибом, услужением, закрыванием глаз то на одно, то на другое, попыткой не фокусировать внимание на неприятных мелочах, на царапающих эпизодах? Но при этом знать - тебе каждое лыко в строку? Причём все хорошее, начиная от ремонтов, предоставления квартиры и вынужденного терпения на своей территории, все это обесценивается. Это типо так и надо, должна и обязана и вообще чуть ли "навязанные услуги". А когда чаша терпения переполняется пусть и мелочью, но мелочью неприятной, то не вздумай показать свои чувства, свое раздражение (будь оно хоть сто раз резонным), потребовать хоть минимальных вомещений. Иначе не иметь тёплых отношений... :bangin:

А они будут тёплые - то? :huh:

К тем кого не уважают, к тем кем пользуются, к тем с кем не считаются, тёплых отношений и не бывает. Бывают удобные отношения, но не для того, кто ресурс. :)

А вот тех кто умеет себя поставить уважают. Не обязательно любят, но хоть на голову не испражняются. Даже самые незамутненные. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

И, дома всегда есть пачка прокладок, одна, и тампонов.

Ну это как-то у каждой дамы есть. Запас пачек дома, на аварийный случай в сумочке. И в экстренном случае нормально поделиться. Но это не значит, что снабжать всех своими средствами на постоянной основе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Опять же, вы приглашаете. А тут не женщина эту девушку приглашала. По доброте душевной помогла, а гостья уже решила, что ей дали добро хозяйничать в доме.

Это не гостья, а невеста сына. Свадьба в ноябре. А потом она станет женой сына. А там и матерью внуков. Хотя о чем я...

Хозяйничать в доме-воспользоваться  предложенными прокладками? Ой вэй...

 

Пора провести тест-измерение доходов невестки и свекрови. А также уровня культуры, совести, мозгов... Кратных пачкам прокладок. Корейских, вьетнамских, камбоджийских, среднеруссковозвышенских, западносибирских.

Мужики-писюнами мерятся.. Бабы-заты прокладками.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Это не гостья, а невеста сына.

И? Этой женщине она никто. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Мне просто было бы самой потом неприятно, устрой я свару из-за нескольких прокладок.

Потом-то наверняка и героине истории неприятно стало. Потому она и Галчонке поплакалась, что ей и сама ситуация с прокладками по душе резанула, и свое поведение тоже не понравилось. А больше всего не понравились свои ощущения от всей последовательности действий.

Мне как-то в голове не укладывается, что у Галчонки может быть в подругах мелочный человек. И что Галчонка может поддерживать подругу именно в мелочности.

Так что я продолжаю стоять на позициях "подруга растерялась и сама не может понять, почему она так остро среагировала".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Но это не значит, что снабжать всех своими средствами на постоянной основе.

А что уже на постоянной основе чужими прокладками пользуется девушка? 

Речь шла об единоразовом случае вроде.

К 100-й странице наверное девушка завладеет всем имуществом будущей свекрови:lol_1:

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Кстати, очень мудрая и далекоглядящая мысль! А вдруг так окажется, что зависеть придётся от невестки, не важно в чем, может и в физическом уходе? Все мы стареем, и мало ли что? Тем более сын один, надеяться больше не на кого. И припомнится потом эта несчастная упаковка прокладок.

Да, вот тоже об этом подумала.

С такой невесткой свекрови при болезни вместо дорогих эффективных препаратов будут покупаться  дешёвые аналоги, разницы-то невестка не видит.

То лекарство, и это лекарство, и вообще - дорогие, дешёвые, какая разница? Она же не привыкла разбираться в отличиях, невестка-то.

И вообще, как там было в "Ревизоре" - кому суждено выздороветь, тот и сам выздоровеет, зачем дорогие лекарства тратить?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

А что уже на постоянной основе прокладками пользуется девушка? 

Речь шла об единоразовом случае вроде.

То есть, использованию всю пачку - это единоразовый случай?

Взяла бы одну прокладку, как просила - не вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Я бы уже после того, как меня ткнули носом в то, что прокладочки-то надо вернуть, не рассматривала бы теплых отношений с будущей свекровью.

Однозначно. 

Нет, я бы была сама вежливость, излучала бы любовь и благодарность, купила бы 5 пачек прокладок правильной марки, упаковку туалетной бумаги, соль, сахар, гречу и чем еще там пользовалась, оплатила бы после своего проживания свет, газ, воду. Купила бы ей какой-нибудь приятный для нее подарочек перед отъездом. И расцеловалась бы со свекровью на прощанье. :kiss2:

Но! Выводы для себя сделала бы на всю жизнь. И никаких доверительных отношений со свекровью - никогда и ни за что. И вообще постаралась бы от нее отдалиться как можно дальше, по-возможности. Просто на всякий случай. Чтобы нидайбох её еще раз чем-нибудь ненароком не обидеть. Свят-свят-свят. :wacko:

А потому что все равно, как ни повернись, у такой свекрови все равно плохая будешь. Не возместила прокладки - невоспитанная. Возместила больше нормы - ткнуть хотела. И пошло-поехало... Нет уж, спасибо. Нет свекрови - нет проблем. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Так что я продолжаю стоять на позициях "подруга растерялась и сама не может понять, почему она так остро среагировала

Думаю, что потому, что чувствует, что ничего плохого не сделала, кроме добра этой деве, а в дерьмо окунули и виноватой оставили. Потому и среагировала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Ах, простите, не тех? Ну ничего, в следующий раз пусть сидит на своих прокладках обеими ягодицами

Да, вот так вот почитаешь подобные высказывания, вроде этого, ну и до кучи еще: тетка, свекруха, жлобиха/жлобье, вы... (авторская пунктуация соблюдена, имелось в виду, видимо, выкобенивание, только грубее), и подумаешь - а стоит ли вообще делиться, входить в положение и т. д, если по-любому неправ окажешься? Да еще и недовольство не смей высказать, когда в той же самой ситуации, спасая страждущего, по его же вине окажешься в позе "зю". Нельзя, нельзя высказываться, просто будь умнее (и добрее, ага), и знай себе, намотав на ус, запасы делай. На всякий случай. Ага. Девушку, хрупкую, юную, неопытную, только-только вылетевшую из-под маминого крыла... Что там еще? А, ну и простую, как три копейки - пока пачку почти не добила, не успокоилась - надо пожалеть, в ночь, в дождь не гнать! Да, и радоваться, что она сына делает счастливым, это ли не радость великая для матери?! Да за такое можно и самой, заткнувшись заботливо оставленной прокладкой щедрой сыновьей невесты (а вовсе еще не невестки, как тут ее постоянно зовут), рвануть в ночь уже для себя, возможно, мучаясь спазмами в пояснице или еще какими болями связанными с месячными. Всяко ведь бывает, не так ли?

Простите, но при чем тут жлобство? Точно так же подруга автора может считать поведение невесты сына скотством - истратить всю пачку, не подумав о элементарных приличиях. Наивная девочка не знала, что нельзя выбирать все, до донышка?! Не спрашивая, можно ли взять еще. Привыкла, что мать пополняет запасы?! Да полноте! Не знаю, может сейчас девочки такие пошли, но лично я всегда была (да и сейчас такая) застенчивая до безобразия, и не то, что взять лишнее, а и то что предлагают, стеснялась брать. И уж чужую тетю от мамы точно бы отличила. А тут еще такой щекотливый момент, да я б пропала от стыда. брать сверх того, о чем сама же и просила. А просила девушка одну прокладку вообще-то.

Что женщина разозлилась и едва не устроила молодой семье взбучку, отлично могу понять. И почему пошла на принцип: взяла - верни, тоже.

Немножко не то, но все же вспоминается мне одна книга, где девушке пришлось приютить одного мужика. Она ушла на работу, а в морозилке у нее лежало ведерко мороженого, которым ее угостил поклонник. Очень вкусное и редкое мороженое. Она о нем весь день думала, глотая слюни, мечтая, когда вернется домой, засесть с ним за книжку и медленно наслаждаться каждой ложкой. А мужик, как уже, думаю, понятно, сожрал деликатес, чтоб утереть нос поклоннику, не думая, что делает, на самом деле, гадость даме. А дама была в ярости от несбывшихся ожиданий. Ей было очень обидно. Разные ситуации? Да. Но суть та же - несбывшиеся ожидания...

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Пока еще нет. Сама жду. Уже пора бы.

О, до чего дошло и приравняли нежелание идти в магазин к войне с окопами.

Ок, сигарета на работе в курилке. Ох, сколько я давала. Сколько мне давали. Битэ, фрау, циггаретен.:D Оо, у тебя со сладким кончиком? Дай курнуть. О, у меня закончились мои. Склероз, забыла на обеде купить. На, угощайся. А эти с фиолетовой кнопкой классные?!  Пробуй! 

Так нормально?!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ростов4анка сказал:

И припомнится потом эта несчастная упаковка прокладок

И кто тогда мелочный?

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Мне как-то в голове не укладывается, что у Галчонки может быть в подругах мелочный человек. И что Галчонка может поддерживать подругу именно в мелочности.

Абсолютно согласна. Собственно я и пишу сюда, потому что знаю Галчонку лично уже много лет. Мелочность и она разные вещи. Да и не о мелочности тут речь.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×