Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

3 минуты назад, Лана сказал:

Вы если меня цитируете, то именно цитируйте, а не перевирайте слова, это как минимум не тактично, тактичная вы наша. Конечно понимаю, что у вас такая развлекаловка - сама сказала, сама посмеялась, но все же я намного лучше говорю, чем у вас фантазия работает.

И она в темах не одна такая. Даже читать их не хочется, не то что комментировать, а уж доказать что либо бесполезно. Ну троллять, добирают энергии на форуме.

Автор все точно досконально объяснила, а некоторые прочитали через строчку , остально додумали не в лучшем виде.

 Ну если сейчас кое какой молодежи все должно прощаться, слова им не скажи, хоть и скажи, все не так будет, то лучший выход- игнор. 
 Надо же быть такой бестолковой невестке, что вместо пары озвученных прокладок использовать почти все и не подумать, а как быть свекрови, когда ей понадобятся эти злополучные прокладки. Или наглая невестка, или недалекая, более нечем оправдать ее поступок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Именно. Вроде что там такого - прокладки, вроде должно быть не жалко, вроде "не к лицу и не по летам" взрослой тетке заострять на этом внимание.

Если б она понимала, что это мелочь и не стоит заострять на этом внимание, то она и не просила бы невестку новые ей купить.:boxed:

Максимум, купила бы себе сама новые прокладки и спрятала, чтоб невестка больше не брала, пока она там живет.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А не потому что прокладок жалко.

Жалко-жалко))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Ей не нужно покупать даже ржавый гвоздь в чужую квартиру. Но этот урок она вынесет позже.

Вкладывает не девушка, а ее родители. Взрослые люди. Формат вложений нам не известен. Вполне возможно просто приведение в жилой вид для молодой пары, где затраты окупаются съемом за год. 

Купить дочери не на что. И по ней понятно, что бежать зарабатывать не будет. 

Тогда и вложение вполне осознанное и просчитанное. А мебель и техника с чеками, оплатой с родительских карт. Это вывозится при необходимости. 

А тут может и семьи бы не было, если бы не бабушкина квартира, да оплата ремонта родителями вскладчину. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Сестра мужа со своим мужем вложились ремонтом и обстановкой в квартиру, оформленную на мать мужа ( читайте, свекровь).

По окончанию ремонта им предложили... пожить в другой квартире, убитой и на окраине.

 

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Вторая ситуация. Сестре моего бывшего мужа, перед ее замужеством, родители с обеих сторон решили сделать подарок - устроить жилье. Свекровь жила в двушке. Было решено купить свекрови однушку, а молодым отдать двушку. Родители сестры дали половину стоимости. Однушка была куплена, свекровь переехала, освободив двушку. В двушке был сделан хороший ремонт. Только вот уже 15 лет как эта двушка оформлена на свекрови. А моей бывшей золовке было сказано: "Какая ты ушлая девочка! Никаких переоформлений не будет!"

Так они и живут, как кошка с собакой, но в двушке. Так как другого жилья нет, а за ремонт с обстановкой был взят кредит и долго выплачивался. тупо жалко и обидно.

Вот кто в этих обеих ситуациях доктор девушкам и их родителям, что они не озаботились оформлением документов? Во второй ситуации так свекровь вообще гениальна, это ж надо так людей развести на покупку ей жилья. Она, конечно, нехороший человек и, фактически, это мошенничество. Но,  другой стороны, бесплатный сыр только в мышеловке. Хотели по цене половины однушки получить половину двушки и ничего не вышло. Неудачно вложились.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иволга сказал:

Ей сказали, завтра купишь. Она и купила, для себя. Потому, что нужно говорить, что ты ждешь от человека

Предварительно использовав до конца те которые предложили воспользоваться временно и не восполнив их  забыв или проигнорировав просьбу  которую ей сказали рОтом изначально!Вот вроде сразу сказали деве чуть ли не на пальцах пояснили но видно глуха оказалась молодая или  глухота избирательная:g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Именно. Вроде что там такого - прокладки, вроде должно быть не жалко, вроде "не к лицу и не по летам" взрослой тетке заострять на этом внимание. Но именно что дьявол в мелочах, поэтому и поделилась с подругой. А не потому что прокладок жалко.

Вы называете это - Подруга долго мучилась - говорить или нет, ничего не решила - зашла вот ко мне выпить кружечку пива и посоветоваться - поделилась с подругой? 

Долго мучилась... Из-за прокладок, Карл!!! Потом вся измученная и не решившая как поступить пришла выпить пива и посоветоваться! 

Бедная женщина, измученная, не уваженная, униженная, обворованная...

Пачка прокладок причиной всему...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

видно глуха оказалась молодая или  глухота избирательная:g:

потому что 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

молодежи все должно прощаться, слова им не скажи, хоть и скажи, все не так будет,

Пишут же, 

2 часа назад, Вид на море сказал:

купила бы себе сама новые прокладки и спрятала, чтоб невестка больше не брала, пока она там живет.

Ну что прям, как маленькие. Вот еще такт, вежливость какая-то, уважение. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Надо же быть такой бестолковой невестке, что вместо пары озвученных прокладок использовать почти все

Какой ужасс)) А свекровь точно сказала, что можно только пару взять?

Я за ночь только пару прокладок могу поменять, это те, которые макси. И на утро еще надо. А если у свекрови прокладки не такой впитываемости, то их еще на меньше хватит. За ночь могли и уйти.

Вот реально, всегда считала себя жадной, но разрешив брать прокладки, в голове бы даже не держала, что мне их должны вернуть.:boxed:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лана сказал:

Извинения принимаю в любой валюте :bot:

Да пожалуйста, вагон извинений, мне не жалко :) Только Вы тут так красиво оправдали свекровь и себя, что случаются у всех проколы, что так бывает и прочая и прочая и при этом ни на граммульку не попытались понять и другую сторону - она однозначно воровка, невоспитанная глупая и все что она сделала - сволочизм и точка. Вы несгибаемая. А несгибаемые, увы, не учатся и не научатся никогда и ни чему уже.  Грустно. По мне так самый большой сволочизм - это то, что свекровь побежала рассказывать в самом нелицеприятном свете про невестку подружайке. Вот это сволочизм - выносить сор из избы. 

Ну хотя бы то что свекровь должна быть умнее, если она старше и язык не отвалится, если она конкретнее выразит свою мысль молоденькой девушке. Ну есть у нее недостатки, но вот именно такую выбрал ее сын.  Я понимаю, что Вы сейчас скажете, не хватало ее еще воспитывать. Так вот ведь так и получается, что живут и продолжают получать уроки и воспитываться всю жизнь. В общежитии студенческом перевоспитывались только в путь, потом в семейных отношениях. Только полные идиоты не меняются за всю жизнь никак. Не, ну если гордыня рулит и неприязнь к невестке изначальная, то любой малейший ее косяк можно перевернуть в сволочизм, только расстреливать такую невестку. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Вы называете это - Подруга долго мучилась - говорить или нет, ничего не решила - зашла вот ко мне выпить кружечку пива и посоветоваться - поделилась с подругой? 

Долго мучилась... Из-за прокладок, Карл!!! Потом вся измученная и не решившая как поступить пришла выпить пива и посоветоваться! 

Бедная женщина, измученная, не уваженная, униженная, обворованная...

Пачка прокладок причиной всему...

Из всего этого моему, так сказать, перу принадлежит только "поделилась с подругой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Конди сказал:

Я фигею с таких копеек.

Да тут кругом миллионеры. Шампунь литрами, прокладки ящиками, стиралку купить - как радио послушать. Это точно "Моя семья", а не список Форбс?
 

23 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И вообще, я считаю, что если накосячила невестка - исправлять сыну. Разговаривать с ней - сыну.

Я уже писала тоже про такой вариант. Я бы отправила сыночку, раз жена пожалела его послать за прокладками, так я не пожалею.

Глаз вот у меня выпадает от того, что оказывается за пачку прокладок назад - нужно лишить свекровь сына, внуков и обречь на одинокую старость. Вот от этого глаз точно выпадает.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Ну если сейчас кое какой молодежи все должно прощаться, слова им не скажи, хоть и скажи, все не так будет, то лучший выход- игнор. 
 Надо же быть такой бестолковой невестке, что вместо пары озвученных прокладок использовать почти все и не подумать, а как быть свекрови, когда ей понадобятся эти злополучные прокладки. Или наглая невестка, или недалекая, более нечем оправдать ее поступок.

Кошмар какой-то,  :lol_1:чем дальше, тем толще партизаны. Не простить, да, высказать сто раз, потом догнать и ещё раз высказать, сучке такой.  :bangin:Сказать, что и наглая и недалекая. И мы молодыми были, но мы уже тогда мудрыми были:idiot:

Люди, неужели и правда эта неполная пачка не возвращённых вовремя, потом не тех прокладок,  стоит такого гнева, эпитетов и испорченных отношений? 

:wacko::wacko: ( епрст, в общем) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Предварительно использовав до конца те которые предложили воспользоваться временно и не восполнив их  забыв или проигнорировав просьбу  которую ей сказали рОтом изначально!Вот вроде сразу сказали деве чуть ли не на пальцах пояснили но видно глуха оказалась молодая или  глухота избирательная:g:

Да никто ей на пальцах не объяснял. Ну поняла невестка не так, сделала как сделала. Получилось плохо, свекрови не понравилось, зачем через какое то время высказывать невестке? Простить эти несколько прокладок нельзя? Я понимаю, что свекровь и знать не знала, а невестка вовсю пользовалась. Тогда, конечно, молчать не нужно. Ну а если сама разрешила и тебя поняли не так, то уж принять это и забыть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Какой ужасс)) А свекровь точно сказала, что можно только пару взять?

Я за ночь только пару прокладок могу поменять, это те, которые макси. И на утро еще надо. А если у свекрови прокладки не такой впитываемости, то их еще на меньше хватит. За ночь могли и уйти.

Вот реально, всегда считала себя жадной, но разрешив брать прокладки, в голове бы даже не держала, что мне их должны вернуть.:boxed:

Не трудитесь со мной спорить, бесполезно. Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Немосквичка сказал:

я за то, чтобы в чужое ( читай, свекровкино) жилье не вкладывать даже ржавого гвоздя. А прокладки отдавать в срок и той же фирмы, чтобы ни клят ни мят.

Вот я за это как бы.

Вам уже сто раз сказали, что жилье не свекрови, а ее сына и мужа девушки. Они обе только родственницы этого жилья. Почему одна должна что-то другой? Сыновья с матерями тоже ругаются, как нам тут недавно объяснили - иногда на всю жизнь, выбирая жену и семью. Так кто кому прокладки должен? Чушь ведь несете смешивая мух с котлетами.

Второе. Я вас уже спрашивала - если ни рублем не вкладываться в свое проживание, не платить за это ничем, даже гвоздем - то это значит для вас нормально, что кто-то будет жить полностью на халявку??? Только не виляйте в сторону, я вот этот конкретный вопрос задаю. Для вас халява - хорошо и нормально?

13 минут назад, Иволга сказал:

Я бы поняла, не беги никуда, завтра купишь СЕБЕ, а пока пользуйся моими.

Правильно, до завтра пользуйся, ведь так вы поняли? О том и речь, что девушка завтра себе не купила, ей понравилось пользоваться чужими, их и таскала уже без разрешения. Ну забыла, как нам тут сказали, купить. И так до последней свекровиной прокладки страдала амнезией. А за одну ночь, до завтра, 10 штук изведешь только при сильном кровотечении, при котором на работу не идут, а вызывают скорую. Скорой вызвано не было, на утро никого не шатало от такой потери крови, на работу девушка после сильного кровотечения побежала и там даже закрутилась и забыла, что у нее месячные. Так что не сходится сильнющее кровотечение. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

По мне так самый большой сволочизм - это то, что свекровь побежала рассказывать в самом нелицеприятном свете про невестку подружайке

А по мне сволочизм называть нашу Галчонку подружайкой. Как-то к вашему образу в белом пальте той, которая всю родню, друзей и знакомых по всем у форуму разнесла, якобы испросив у них разрешения, не идёт. Подружайки и свекрыглы только у таких же подружаек и свекрух. Так что... некрасиво у вас вышло. Но ожидаемо. 

Елей не в ту сторону потёк, бывает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Из всего этого моему, так сказать, перу принадлежит только "поделилась с подругой".

Да, все верно. Я как то по другому представляю это - поделиться с подругой) 

Поэтому и написала. Что весь этот треш как то не тянет на фразу - поделиться с подругой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Правильно, до завтра пользуйся, ведь так вы поняли? О том и речь, что девушка завтра себе не купила, ей понравилось пользоваться чужими, их и таскала уже без разрешения. Ну забыла, как нам тут сказали, купить. И так до последней свекровиной прокладки страдала амнезией. А за одну ночь, до завтра, 10 штук изведешь только при сильном кровотечении, при котором на работу не идут, а вызывают скорую. Скорой вызвано не было, на утро никого не шатало от такой потери крови, на работу девушка после сильного кровотечения побежала и там даже закрутилась и забыла, что у нее месячные. Так что не сходится сильнющее кровотечение. 

Ну не до последней, оставалось еще в пачке. Почему вы думаете, что не купила, может купила, да не одну. Мы же не знаем какой там организм у девушки. Мне вот и трех не хватало. И на скорой никто не увозил. Мне просто не понятно, почему это так задело свекровь? Ну ведь когда мы живем в семье много чего может закончится, как то не скандалим из-за этого. Ну досада бывает, что не сказали, не предупредили, не купили. Только и всего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

А по мне сволочизм называть нашу Галчонку подружайкой.

Не очень красивое слово, да.

Но сколько некрасивых слов тут уже было написано в адрес девочки? Вас это никак не смутило? Это не сволочизм?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Хорошо, давайте разжую и в рот положу.

Квартира сына, доставшаяся ему от бабушки является добрачным имуществом.

То бишь никакого юридического отношения будущая жена к нему не имеет.

Ремонт и обстановку в половину оплачивает сторона жены, которая не имеет и не будет иметь к этой квартире никакого отношения.

В случае развода, жена уйдет в закат с чемоданом, а не с ламинатом, обоями, люстрами, диванами и стиральной машиной.

Свекровь прекрасно понимает что происходит, но у нее свербит только за пачку прокладок.

Фирштейн?

Как по моему всё честно!  От матери свекрови и жениха( практически мужа) девица получает в пользование безвоздмездно то есть даром (с) квартиру   . Так как ейные родители и бабушка не смогли  сделать  девице такой же подарок то вносят  свою лепту в виде ремонта и мебели!  Абсолютно честно и ферштейн!:music_whistling:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Люди, неужели и правда эта неполная пачка не возвращённых вовремя, потом не тех прокладок,  стоит такого гнева, эпитетов и испорченных отношений? 

А чего негодуете то, если не стоит? Я ни с кем не спорю, у меня своё мнение.

И да, я свекровь.

И меня не сам факт прокладок изумил и всякие связанные с ними мелочи мельчайшие, а то, как некоторые все перевернули, перетроллили, по 10-му разу повторили, как и в предыдущей теме, набравшей 100 страниц. 
Да ну все в пень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Из всего этого моему, так сказать, перу принадлежит только "поделилась с подругой".

Нет, там мои слова процитировали. Но вот понимаешь, тут ведь все по своему читают. Для меня "долго мучилась" - это до прихода невестки думала, говорить или нет, и, вот решила, коли я на работе, зайти поболтать, пива выпить, заодно посоветоваться. А тут видимо считают, что неделю подруга в этом варилась.

@Конди, Солнце, не мечи бисер. Меня эти перлы обидеть не могут. Я даже за подругу не переживаю - не думаю, что ей как-то икается от эпитетов, которыми ее на форуме наградили (по крайней мере мне не икается, более того, как-то я на форуме отсутствовала, так со мной ветку vs завели, которую я застала уже закрытой, так я 3 дня была ни слухом, ни духом. Так что не думаю, что форумское хамство кому-то вред может принести.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не трудитесь со мной спорить, бесполезно. Надоело.

Какой труд)) Я кофе села выпить, у меня обед.:D Вот и пишу тут. Не Вам конкретно, а по теме. Уж извините, что я Вас цитировала))

Тема реально ржач.

А я раньше тоже считала, что если мне чего не вернули, вернули не в том виде и т.д., то это потому что невоспитанные, меня не уважают ну и прочее))

Правда, это я так в детстве считала. Потому что сама всегда все возвращала вовремя и в надлежащем виде. Да и вообще лишний раз не брала ничего. И не понимала, почему другие так не могут. Выросла и поняла, что у других просто другое отношение к вещам. Попроще. Они не придают этому большого значения и все.

Но даже я, возможно, не догадалась бы вернуть прокладки на месте невестки. Потому что не ждала бы возврата и на месте свекрови. Это странно как-то, прокладки возвращать.:wacko:

Я, правда, купила бы те же, что и были, если б меня попросили вернуть. А если марку не помнила, то купила бы те, что подороже.

Но про себя я бы это запомнила. :D Что данная женщина даже прокладки не прощает и все у нее под счет. И ее отношение ко мне тоже б оценила. И опять же запомнила б.

Я еще и злопамятная бываю.:lol:

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Конди сказал:

Как-то к вашему образу в белом пальте той, которая всю родню, друзей и знакомых по всем у форуму разнесла,

 А я гадости про них говорю? Нет. Вот даже историю про знакомую, которую здесь рассказала, где она решила, что алиментная квартира принадлежит ей, я ее предупредила, что расскажу и пусть почитает отзывы. Она согласилась. И они с дочерью узнали себя, когда эту историю в газете напечатали. Претензий не было. Даже спасибо сказали. Я уже говорила, что моя сестра на этом форуме зарегистрирована и все читает :)  

И знаете в чем разница? Вот невестка прочитает, узнает, обидится на свекровь и отношения могут быть испорченными. Навсегда. Когда я рассказываю, я как раз думаю об этих последствиях. Так понятно? Непонятно, что и Вы не видите этой большой разницы. 

7 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Но сколько некрасивых слов тут уже было написано в адрес девочки?

А это и есть двойная мораль :)  Эту мы , эту нельзя называть. Ту можно как угодно. И воровкой, идиоткой невоспитанной. Как угодно можно прикладывать. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Немосквичка сказал:

Если серьезно, я за то, чтобы в чужое ( читай, свекровкино) жилье не вкладывать даже ржавого гвоздя. А прокладки отдавать в срок и той же фирмы, чтобы ни клят ни мят.

Вот я за это как бы.

Вот с этим согласна на все сто! :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×