Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Не очень красивое слово, да.

Но сколько некрасивых слов тут уже было написано в адрес девочки? Вас это никак не смутило? Это не сволочизм?

Нет, не смутило, потому что не смутило и потому что я такое не писала. Все остальные она совести авторов. А потом с Галчонкой мы тут не один пуд соли в свое время съели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

тут ведь все по своему читают. Для меня "долго мучилась" - это до прихода невестки думала

Говорю одно, подразумеваю другое... А поймут как то не так, сами дураки! И назову я это - по своему читают!

Ваша подруга так же  разговаривает) Поди догадайся, на что она обиделась и долго мучилась, и если бы подвернулись сын с девочкой то в пыль бы разнесла там (цитировать не надо ведь, все равно вы чего там свое имели ввиду))) 

Что не понятного в слове "мучение"? Оно вполне понятно, а что вы под этим подразумеваете сложно сказать, обычно люди понимают общепринятый смысл слова. Или слово "долго", что можно придумать нового в этом слове? Но вы ведь снова свое подразумеваете)))) 

А потом из-за того что ваши подразумевания поняли не так как вы придумали вы подводите теорию - неуважения, обиды и прочего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Нет, там мои слова процитировали. Но вот понимаешь, тут ведь все по своему читают. Для меня "долго мучилась" - это до прихода невестки думала, говорить или нет, и, вот решила, коли я на работе, зайти поболтать, пива выпить, заодно посоветоваться. А тут видимо считают, что неделю подруга в этом варилась.

 

 

Ой! Зря вы про пиво написали! Сейчас вас язвеники и трезвеники обвинят в пьяной болтовне с подругой алкоголичкой :drinks_cheers:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Нет, не смутило, потому что не смутило и потому что я такое не писала. Все остальные она совести авторов. А потом с Галчонкой мы тут не один пуд соли в свое время съели. 

Ну то бишь не зря пишут в соседней рубрике о предвзятом отношении между/между?))) Спасибо за разъяснения двойных стандартов форума.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

ни на граммульку не попытались понять и другую сторону

Пыталась. Просто там не прокол - там не одноразовый косяк, ну не используются за одну ночь 10 прокладок, про какое кровотечение нам тут не рассказывай. Да после такого ночного кровотечения девушка не смогла бы с кровати встать, не то, что на работу пойти. И вообще не вылезала бы из ванной - это же каждые час-полтора надо все менять, подмываться.... Так что, вот по мне - она не за одну ночь использовала те расходники, а просто тырила их. А вот  этого мне уже никак не понять. Ну, вот не могу я понять тех, кто по тихому крысятничает что-то, не спрашивая больше хозяина. Кто залезает в чужие ящики, если один раз разрешили туда залезть. Как это можно понять? У меня нет в характере, что все вокруг колхозное. Вернее, я понимаю, что такие люди есть - но я с ними наверное идейный враг тогда )))

 

15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну хотя бы то что свекровь должна быть умнее, если она старше

Вот и против этого я тоже. НЕ должен никто никому ничего такого, понимаете??? Нельзя удобно свесить ножки и творить  что хочешь, потому что ты ешшо маааленькая, а вон та тетка "должна быть умнее", поэтому пусть терпит и меня понимает, а не реагирует адекватно, как равная, как ровесница среагировала бы. Я реагирую на поступки не зависимо от возраста (если конечно человек дееспособный), цвета волос и прочее, а зависимо только от самого поступка. Это по мне справедливо. А не по колхозно-бабски - а кто это сделал, а может она блондинка,  а во что одета была, а какой ремонт у нее...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 Так понятно? Непонятно, что и Вы не видите этой большой разницы. 

Нет, не понятно. Слив не засчитан. На этом с вами в данной теме всё. 

3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Ну то бишь не зря пишут в соседней рубрике о предвзятом отношении между/между?))) Спасибо за разъяснения двойных стандартов форума.

Вы в двойных стандартах знаток. Мне ли с вами тягаться? Риторический вопрос. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Нет, там мои слова процитировали. Но вот понимаешь, тут ведь все по своему читают. Для меня "долго мучилась" - это до прихода невестки думала, говорить или нет, и, вот решила, коли я на работе, зайти поболтать, пива выпить, заодно посоветоваться. А тут видимо считают, что неделю подруга в этом варилась.

Я в немного похожей ситуации не стала говорить. Сейчас очень этому рада. Отношения с невесткой вещь сложная, мало ли что в голову западет. Я вот помню когда свекровь мне по пустякам выговаривала. 35 лет уже прошло, видимо злопамятная я. Ну вот это все не способствовало нашему с ней сближению. Сказать, что ей сейчас не надо? Ей надо, а мне нет. Общаемся как она и хотела, через мужа, ее сына. Пока была молодая хотела что то исправить, сейчас нет. Пусть живет как хочет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, шут знает.

Всё же сильно это в наших людях. Вроде и выбрались из нищеты и дефицита, прокладки в магазинах покупаем, а не сами делаем из того, что бог послал, а потом ещё стираем и гладим. Но надо ж подчеркнуть, что не абы какие себе берём прокладки, не экономвариант. Как говорил один юморист, ложечку-то из стакана ты вынул, а глаз-то прищурил.

По теме... жизнь покажет. Может, невестка там – золотая девчонка, и свекрови со временем стыдно будет за эти несчастные прокладки и далеко идущие выводы. А может, это, так сказать, первый звоночек и невестка слова доброго не стоит.

Ну вот молодёжь в данном случае явно не на год поселилась, в обозримом будущем съедет. Ну вот случился уже такой прокол с прокладками – всё равно надо бежать в магазин (а обсуждаемая свекровь, кстати, не побежала, она сначала дождалась с работы невестку, копя возмущение, потом дождалась, пока та купит (а сделано это было на следующий день), то есть не была для неё катастрофой последняя прокладка в пачке). Ну дороги тебе те дорогие прокладки – купи и держи их в своей комнате, пока молодёжь не съедет, во избежание, так сказать. Чем вот так.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конди сказал:

Нет, не понятно. Слив не засчитан. На этом с вами в данной теме всё. 

Т.е. разницы между поливанием грязью и между тем что говорят хорошее Вы не видите? Спасибо, теперь мне вся ясно. Тогда непонятно, почему Вас так покоробило слово "подружайка"? 

11 минут назад, Лана сказал:

Вот и против этого я тоже. НЕ должен никто никому ничего такого, понимаете???

Не-не, невестке она вообще ничего не должна. Ну как бы человек чем старше, тем умнее становится? Я понимаю, что не обязан и никому не должен умнет и мудреть с возрастом. Не хочет. Хочет оставаться на уровне 20-летней девочки так и жить. Согласна. Это ее выбор. Только вот если она будет переживать из-за такой фигни, она свое здоровье в первую очередь подорвет. Ах ну да, предусмотрительной порой полезно быть именно ради себя любимой, а не ради кого-то. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барабулька сказал:

Сейчас вас язвеники и трезвеники обвинят в пьяной болтовне с подругой алкоголичкой

Да зачем? Я вот алкоголь не употребляю, а лимонад люблю. Тоже неполезно, знаете ли.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 А я гадости про них говорю? Нет. Вот даже историю про знакомую, которую здесь рассказала, где она решила, что алиментная квартира принадлежит ей, я ее предупредила, что расскажу и пусть почитает отзывы. Она согласилась. И они с дочерью узнали себя, когда эту историю в газете напечатали. Претензий не было. Даже спасибо сказали. Я уже говорила, что моя сестра на этом форуме зарегистрирована и все читает :)  

 

А о наличии аллергии в интимном месте  после использовании прокладок вы уже  спросили у сестры разрешения прежде чем всех об этом оповестить? Мы то уже в курсе а сестра? :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Я в немного похожей ситуации не стала говорить. Сейчас очень этому рада. Отношения с невесткой вещь сложная, мало ли что в голову западет. Я вот помню когда свекровь мне по пустякам выговаривала. 35 лет уже прошло, видимо злопамятная я. Ну вот это все не способствовало нашему с ней сближению. Сказать, что ей сейчас не надо? Ей надо, а мне нет. Общаемся как она и хотела, через мужа, ее сына. Пока была молодая хотела что то исправить, сейчас нет. Пусть живет как хочет. 

Так понимаете, вот в принципе, мы с подругой так и решили. Я считаю, что она правильно озвучила, что если та истратила все, надо было возместить, а уж то, что купила не такие - об этом можно и промолчать. Неприятно - тут я подругу понимаю, но и понимаю, что тут еще раздражение от того, что вообще такая ситуация возникла. И мучилась она не от жадности, а именно от того, что вроде бы мелочь, но задевает - надо говорить или нет. 

Я согласна, что в общем-то это мелочь, но поскольку иногда, накопившись, мелочи могут вызывать в целом сильное раздражение, лучше сразу все в мелочах прояснять - хотя бы для себя.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

А о наличии аллергии в интимном месте  после использовании прокладок вы уже  спросили у сестры разрешения прежде чем всех об этом оповестить?

Она на этом форуме присутствует. И я слишком хорошо ее знаю, чтобы знать, что можно писать и что нельзя. А это гадость по вашему? Позор-позор?  Ну-ну... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я считаю, что она правильно озвучила, что если та истратила все, надо было возместить, а уж то, что купила не такие - об этом можно и промолчать.

Им вместе не жить. И смысл был говорить сначала и молчать потом? Отношения подпортила, а воспользоваться возмещённым всё равно не смогла.

4 минуты назад, Барабулька сказал:

А о наличии аллергии в интимном месте  после использовании прокладок вы уже  спросили у сестры разрешения прежде чем всех об этом оповестить?

А это что, ужасно стыдно? ;) Не знала.

Тут некоторые такие подробности интимной жизни выкладывают вкупе с фотографиями своими и своей семьи, что у меня лично глаза на лоб. А кому-то нормально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А я гадости про них говорю? Нет

А то, что вы просто подзадолбали со своими обсасываниями окружающих, вам в голову не приходит? Ну честное слово, в каждой теме... А вот у моей сестры, а вот у моей невестки, а вот у моих внуков, а вот у коллеги моего племянника, а вот у соседа знакомого моего мужа... Бедные люди. Поди, икают день и ночь, не переставая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Так понимаете, вот в принципе, мы с подругой так и решили. Я считаю, что она правильно озвучила, что если та истратила все, надо было возместить, а уж то, что купила не такие - об этом можно и промолчать. Неприятно - тут я подругу понимаю, но и понимаю, что тут еще раздражение от того, что вообще такая ситуация возникла. И мучилась она не от жадности, а именно от того, что вроде бы мелочь, но задевает - надо говорить или нет. 

Я согласна, что в общем-то это мелочь, но поскольку иногда, накопившись, мелочи могут вызывать в целом сильное раздражение, лучше сразу все в мелочах прояснять - хотя бы для себя.

 

 

Неприятно это не то слово. Но я себя часто одергиваю тем, что я тоже не ангел, со мной то люди не ругаются. И это не значит, что я всегда молодец. У меня и сейчас с невесткой бывают недопонимания. Но на многое я просто закрываю глаза. Она может тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Suprema lex сказал:

Шампунь литрами, прокладки ящиками,

Меня одну повеселило, что прокладки покупаются "для гостей"? У меня, конечно, не так часто люди ночуют, родни не много и сейчас уже съемные квартиры/ хостелы/ гостиницы распространены. 

Но даже при частых ночевках, массово этот предмет (прокладки) мало востребован. Для перехватить достаточно имеющегося, если оно есть. 

Мне кажется, что такие покупки "для гостей" больше уже художественный вымысел. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Она на этом форуме присутствует. И я слишком хорошо ее знаю, чтобы знать, что можно писать и что нельзя. А это гадость по вашему? Позор-позор?  Ну-ну... 

Как по мне то да-да гадость!  Бытовые ситуации еще куда ни шло, а вот в трусы ко мне, будь вы даже и моей сестрой, лезть не позволю! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Uriko сказал:

А то, что вы просто подзадолбали со своими обсасываниями окружающих, вам в голову не приходит?

Кнопка игнора Вам в помощь :) 

2 минуты назад, Барабулька сказал:

Как по мне то да-да гадость! 

Ну так тут очень многие написали про себя гадость, сказав, что на прокладки аллергия :D А это всего лишь разговор  проблемах с прокладками. В НЧЖ  "гадости"  пруд пруди. Ну как и гадость, что некоторые написали, что заливаются во время месячных. Тоже гадость, да. Вывалили напоказ свои трусы :lol_1:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки - это не самое страшное. Страшно - вкладываться в добрачное имущество своего избранника, не имея своего. Особенно страшно должно быть молодым женщинам, в перспективе- матерям. 

Когда мы только собирались пожениться, мои родители чуть-чуть не вложились вот так, в чужие метры, у свекрови была (и есть) старенькая дача, в черте города. Вот был бы ужас кошмар, случись это. Учитывая "штормы", которые чуть позже начала устраивать нам свекровь. А будь она хитрее, всё бы получилось. Мои тогда рассуждали так, что у молодых "своё жильё", а ремонт они возьмут на себя. Причём ремонт далеко не косметический.

Хорошо, что свёкры себя показали заранее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Думаю вместе, иначе было бы и про все остальное. Хлеб, сахар, макароны и что там у нас внезапно заканчивается? 

Прокладки могли быть последней каплей общей ситуации с проживанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Кнопка игнора Вам в помощь :) 

Ну так тут очень многие написали про себя гадость, сказав, что на прокладки аллергия :D А это всего лишь разговор  проблемах с прокладками. В НЧЖ  "гадости"  пруд пруди. Ну как и гадость, что некоторые написали, что заливаются во время месячных. Тоже гадость, да. Вывалили напоказ свои трусы :lol_1:

Ну, точно, елей закончился :lol:.

Изменено пользователем Uriko
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Страшно - вкладываться в добрачное имущество своего избранника, не имея своего. Особенно страшно должно быть молодым женщинам, в перспективе- матерям

Маш, ну кто вкладывается в имущество? Подарили бы на свадьбу деньги, а молодые сами бы их в ремонт и покупку техники вложили. Тут просто цепочка движения финансов короче. Никто доли не выкупает-не продает. То есть улучшается внешний вид жилья, в котором будут жить оба молодых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

 

А это что, ужасно стыдно? ;) Не знала.

Тут некоторые такие подробности интимной жизни выкладывают вкупе с фотографиями своими и своей семьи, что у меня лично глаза на лоб. А кому-то нормально.

Ну кому как!  Мне это ненормально! Личное оно на то и личное! С  своим личным поступай как хочешь а вот чужое личное лучше не трогать. Хотя если на это дано позволения то чо уж, пусть хайпают все кому не лень! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Конди сказал:

Вы в двойных стандартах знаток. Мне ли с вами тягаться? Риторический вопрос. 

Я в принципе ни с кем тягаться не буду, особенно на этом ресурсе 

Но очень интересно узнать, на чем основано ваше утверждение о двойных стандартов, в отношение меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×