Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

23 минуты назад, Конди сказал:

Вы в двойных стандартах знаток. Мне ли с вами тягаться? Риторический вопрос. 

Я в принципе ни с кем тягаться не буду, особенно на этом ресурсе 

Но очень интересно узнать, на чем основано ваше утверждение о двойных стандартов, в отношение меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

То есть улучшается внешний вид жилья, в котором будут жить оба молодых. 

Один нюанс - при случае один останется, а одна уйдет. Случай может и не произойти, а может произойти и через месяц.

Только и всего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Страшно - вкладываться в добрачное имущество своего избранника, не имея своего

Вашему мужу тоже страшно вкладываться в чужое жилье? Или вы его заверили, что при разводе честно отдадите половину вложенного? Или это только женщине не стоит вкладываться в чужое?

Так дело в цене отданного в чужие руки? В чужое имущество 250000 вбухать - правильная жаба, а ждать возврата прокладок за 250 рублей - жаба неправильная. А кто, кроме самого человека, может определить, где та черта, за которой остается благотворительность? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Им вместе не жить. И смысл был говорить сначала и молчать потом? Отношения подпортила, а воспользоваться возмещённым всё равно не смогла.

Им вместе жить еще какое-то время. Так что смысл был, донести до девушки, что даже если тебе позволено воспользоваться чем-то, то это не значит, что теперь ты можешь пользоваться этим безгранично. И если ты это что-то закончила, то надо возместить. И это может относиться не только к прокладкам.

Ну, к примеру, тот же сто раз упомянутый гель для душа - можно один-два раза воспользоваться, но если закончила флакон - купи новый, можно пить кофе, но допила банку - купи и поставь в шкафчик, чтобы другие тоже могли попить.

Только что, Вредная мама сказал:

Маш, ну кто вкладывается в имущество? Подарили бы на свадьбу деньги, а молодые сами бы их в ремонт и покупку техники вложили. Тут просто цепочка движения финансов короче. Никто доли не выкупает-не продает. То есть улучшается внешний вид жилья, в котором будут жить оба молодых. 

Я так понимаю, так-то всех все устраивает, и родители девушки почему-то решили, что для них нормально отремонтировать квартиру, в которой уже год жила, и дальше предполагает жить их же дочь, а еще возможно и дети в скором времени у молодых появятся. И только мудрые форумчане знают, что если ты выходишь замуж за парня с квартирой, да еще если он не сирота, то ни копейки своей вкладывать в благоустройство своего жилья нельзя - ведь оно не твое. И если у мужа одного (или даже вместе с мамой). денег нет сразу на ремонт и на мебель - значит лучше жить в старой убитой квартире, спать на бабушкином диване, а телевизор вообще можно не смотреть. 

Только что, Немосквичка сказал:

Вы что, не поняли еще? Невестки обязаны вкладываться. Ибо их обеспечивают на время жильем, экономят их деньги на съем. А так же предоставляют право пользоваться унитазом, стиральной машинкой, плитой и холодильником.:D

Кто-то невестку или родителей заставлял? Молодежь год прожила, заявление подали, родители убедились, что намерения у ребят серьезные и непохоже, что они через полгода разбегутся, вот и решили улучшить быт - своей дочери тоже, а не только сыну подруги. Всех все устраивает - прежде всего молодых, только на форуме за них переживают и рисуют картины как несчастная девушка готова бросить парня и отремонтированную квартиру, потому что свекровь посмела ей сказать, что надо вернуть прокладки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

при случае один останется, а одна уйдет. Случай может и не произойти, а может произойти и через месяц.

Да сколько угодно случаев можно напридумывать. Надеюсь, что родители купят технику на свое имя и при разводе (господи, зачем я вообще об этом пишу? Они даже еще не женаты) заберут то, что покупали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

Случай может и не произойти, а может произойти и через месяц.

Ну если свекровь очень постарается, а найдутся еще и такие, что подольют маслица в огонь, то вполне себе может произойти весьма и весьма скоро. 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

а сколько угодно случаев можно напридумывать. Надеюсь, что родители купят технику на свое имя и при разводе

Ну при желании можно собирать чеки на ремонт и при разводе все это поделить. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вид на море сказал:

 

Я, правда, купила бы те же, что и были, если б меня попросили вернуть. А если марку не помнила, то купила бы те, что подороже.

Но про себя я бы это запомнила. :D Что данная женщина даже прокладки не прощает и все у нее под счет. И ее отношение ко мне тоже б оценила. И опять же запомнила б.

Я еще и злопамятная бываю.:lol:

 

Ну то есть вывод был бы один - данная женщина прокладки считает и не прощает. Жадюга мелочная. А то что это я, такая хорошая, поставила данную женщину в неудобное положение - ей так же резко, как и мне когда-то, понадобилось, а нету, потому что я всё использовала, что данная женщина тоже имеет физиологию, как и я, и что её встряхнуло  именно из-за этого -  такой вывод бы и в голову не пришёл? Даже спустя время, по спокойном размышлении? Только обида бы лелеялась?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Парень в случае чего останется с ресурсами семьи девушки и приведет туда новую, вот это главное. 

А девушка уйдет с чем пришла. 

Вот прям не могу смолчать:D. Ситуация один в один как у моей дочки в первом браке. У ее первых свекров рано умерли родители и обоим внукам (в том числе ее бывшему мужу) досталось по квартире. Вскоре начались звоночки от сватов нам, что вот - мы какой ремонт детям делаем, вы могли бы поучаствовать, ну там кухню, к примеру заказать. 

Аха, я прямо сразу побежала заказывать эту кухню - при том, что в квартире не то что моя дочь с внучкой не были прописаны, но даже сам виновник торжества - мой тогдашний зять. Квартира была оформлена на его маму. Уж на что я простая и незамутненная девушка, но категорически отказалась детям кухню оборудовать.

В итоге, семья развалилась, дочь много чего не забрала - приданого было навалом, но это другая история. Главное - освободилась)

И я сразу сделала отметку в данной истории для себя, что родители как-то неосмотрительно вкладываются в квартиру будущего зятя. Но не стала акцентировать. Просто после того, как из-за прокладок возникло столько проблем, то чего надо ожидать от более серьезных ситуаций. А их будет вагон, как ни крути... Но девушка уже плохая, прокладки не возвращает.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Малышуля сказал:

Ну пусть пользуется, если здоровье позволяет,  а мне моё,  к сожалению, нет.

Вы меня, видимо, не совсем поняли. Ей, наверное, здоровье позволяет пользоваться чем угодно, и именно поэтому она не придает такого значения марке прокладок, если вообще замечает ее. А молодость - она ведь беспечна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Расстегай сказал:

И в то, что прокладки в квартире "свекрови" вырастут сами, если об их отсутствии умолчать. Наверно, полила ту пачку водичкой, для лучшего роста.Теперь я ее вижу в образе Буратино, что ты будешь делать... :laugh:

А у меня постоянно в голове крутится :"Горшочек,  вари! " 

Так и вижу,  сидит свекровь,  а у неё из горшочка сегодня вываливается коробка прокладок,  завтра мешок картошки,  послезавтра крупы всякие. 

Молодые живут у свекрови 2 месяца (два!!!),  А у девушки нет прокладок своих. А,  ну да,  свекровь же есть,  пусть обеспечивает. Почему свекрови прямо вменяется иметь запас за год вперёд,  а у девушки элементарно для себя нет ни одной. Очень странно. 

@Старая ведьма Эх,  говорю же,  счастливые люди,  завидую. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Иволга сказал:

Я вот помню когда свекровь мне по пустякам выговаривала. 35 лет уже прошло, видимо злопамятная я. Ну вот это все не способствовало нашему с ней сближению. Сказать, что ей сейчас не надо? Ей надо, а мне нет. Общаемся как она и хотела, через мужа, ее сына. Пока была молодая хотела что то исправить, сейчас нет. Пусть живет как хочет. 

Коллега! :drinks_cheers: Правда моя меня обвиняла еще и в том, в чем сама была виновата, характер такой, что поделаешь, сначала оскорбит, потом подумает, что можно было и промолчать, эх зря не промолчала, но ты же простишь меня, правда же, да? :rolleyes:

Но именно вас, а не ее, на форуме назовут "мстительной и мелочной", будьте готовы. Вот такой перевертыш. :hehe:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Надеюсь, что родители купят технику на свое имя и при разводе (господи, зачем я вообще об этом пишу? Они даже еще не женаты) заберут то, что покупали. 

Я надеюсь, что молодые будут жить долго и счастливо.

Но в случае чего, финансовые потери невестки ( я имею ввиду ремонт), всяко перевесят пачку прокладок.

Так почему бы свекрови в принципе попридержать коней и не зацикливаться на пачке, ценою в 150 рублей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Но в случае чего, финансовые потери невестки ( я имею ввиду ремонт), всяко перевесят пачку прокладок.

Так почему бы свекрови в принципе попридержать коней и не зацикливаться на пачке, ценою в 150 рублей?

Я вот не могу понять - еслит квартира сына, жить в ней невестке и сыну, то почему за ремонт должна быть благодарна свекровь?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

Один нюанс - при случае один останется, а одна уйдет. Случай может и не произойти, а может произойти и через месяц.

Если через месяц - то да, не справедливо. Но на это есть законное предохранение - надо собирать все чеки, а потом отсудить половину затраченного. За месяц ремонт еще будет не изношенным. А то на форуме были случаи, когда женщина вот так, в чужом прожила кажется семь лет - и все считала, что она озон выдыхала и розами ходила, но ремонт не износила своей персоной никак, все переживала по нему.

 

А вы так и не ответили - для вас нормально, что человеку проживание не будет стоить абсолютно ничего, ни копейки, ни ржавого гвоздя - а вот просто на халявку?????????

И почему вы не считаете справедливым вариант переписывания половины квартиры на девушку/ее родителей и отдачи ими половины денег за квартиру? И так же половинный ремонт?? Почему только одна сторона оплачивает само приобретение квартиры, в которой будут проживать оба? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что такие покупки "для гостей" больше уже художественный вымысел. 

Ну и если купили для гостей, то одарить всех , не зависимо от того, нужны или нет. Просто всем. Не зависимо от пола. Пляха муха, я хоть и свекровь, но прокладки считать, это за гранью. Невестка - тоже моя девочка, вот даже не подумала, что она мне должна возместить прокладки. Но у женщины видимо тяжёлое детство и деревянные игрушки, прикрученные к полу. 

А еще обсуждать это с кем либо. Хоть с лебшей подругой, но как то не комильфо. Невестка использовала прокладки, супертема, больше же нечего обсудить. Честно, офигела от темы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Коллега! :drinks_cheers: Правда моя меня обвиняла еще и в том, в чем сама была виновата, характер такой, что поделаешь, сначала оскорбит, потом подумает,

А теперь представьте себе, что свекровь ко всему вывалила рассказ о Вас (в котором выразилось негативное отношение к Вам) на форум! :) Насколько бы это улучшило Ваше отношение? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не хватило сил дочитать, возможно, повторюсь. С какой стати человека объявляют жлобом, скрягой, с какой стати кто-то со стороны, хоть и будущая невестка, имеют право считать, что мелочно для меня или нет. Я могу подарить всю пачку этих прокладок, но считать, что должна дарить никто не имеет право. Если просящий сам не жлоб, он возместит как можно скорее. Мне все-равно кто скажет: сейчас возьми, а завтра купишь: хоть родственник, хоть коллега, свекровь или мать родная. Завтра и куплю, ибо это не в подарок. И большое вам мерси, что выручили, когда у меня "катастрофа", но я при этом пожалела и себя, и жениха, но при этом пожалели и меня. Почему так сложно быть просто благодарным?  И, значит, у человека есть свои причины мне это не дарить. Не считово?

Жилье вам предоставили, ремонт и мебеля оплачивают, перекантоваться, пожалуйста. Интересно читать: вот свалим, наконец-то (когда?), когда и за твой счет нам хатку обустроют, а ты ужмешься - потерпишь, а я потом, зайка гордая, со своей туалетной бумагой и мылом приходить к тебе буду, или вообще забуду, что ты есть на свете, ай, хорошая какая...Главное, гордая!

Думает так эта девочка или нет, неизвестно, но из-за прокладок потом "харкнуть" в лицо свекрови и назвать ее жлобихой - просто прелестно. Да хоть и не свекрови, а коллеге, подруге, да хоть кому. Купи, отдай, скажи "спасибо за выручку" и не позорься. И учись отличать подарки от одолжения.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Им вместе жить еще какое-то время. Так что смысл был, донести до девушки, что даже если тебе позволено воспользоваться чем-то, то это не значит, что теперь ты можешь пользоваться этим безгранично. И если ты это что-то закончила, то надо возместить. И это может относиться не только к прокладкам.

Ну, к примеру, тот же сто раз упомянутый гель для душа - можно один-два раза воспользоваться, но если закончила флакон - купи новый, можно пить кофе, но допила банку - купи и поставь в шкафчик, чтобы другие тоже могли попить.

Они уже какое-то время вместе живут. До прокладок за девушкой косяков не было? Никто не приходил к пустому холодильнику и не мыл голову мылом вместо шампуня, потому что она всё использовала? Из-за разового косяка стоит ли портить отношения?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Магдала сказал:

Всё же сильно это в наших людях. Вроде и выбрались из нищеты и дефицита, прокладки в магазинах покупаем, а не сами делаем из того, что бог послал, а потом ещё стираем и гладим. Но надо ж подчеркнуть, что не абы какие себе берём прокладки, не экономвариант. Как говорил один юморист, ложечку-то из стакана ты вынул, а глаз-то прищурил.

Как вы тактично сформулировали то, что на языке у меня вертелось. Спасибо вам за эту фразу.

Я писала, что моя свекровь очень экономная. Да, вплоть до того, что расхода продуктов в помойку у нее нет вообще, и (к моему огромному сожалению) подгулявшие овощи или старый хлеб она в жизни не выкинет, а использует так или иначе. 

Но даже при такой черте характера для "своих" ей ничего не жалко, всем поделится. Кофе мы обе пьем, я по 2-3 кружки утром. Баночка заканчивается, она педантично в блокнот записывает и покупает к следующей поездке. Я еду на дачу, пишу "Что купить?". Напишет основное, припишет - кофе не покупай, я привезла. И недешевый кофе, к слову. Я, покупая продукты, беру ей сладенькое - сама не ем, но она любит, привожу. 

Вот для меня нормально просто выручать, просто угощать без подсчётов ты мне - я тебе. Благо, зарплаты не копеечные у большинства, и продукты стоят не запредельно дорого.

Сколько там стоит эта "недешевая" пачка прокладок? 300 рублей? Ну вот цена уважения к невестке и собственной самооценки, выходит. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитар леса сказал:

Ну то есть вывод был бы один - данная женщина прокладки считает и не прощает. Жадюга мелочная.

Именно так.:D А так же еще один вывод - ко мне она относится не очень. Даже если улыбается мне и т.д. Все это фальшь.

 

8 минут назад, Санитар леса сказал:

А то что это я, такая хорошая, поставила данную женщину в неудобное положение

Мне самой не нравится, когда берут мои вещи. Когда их вообще просят. Но даже мне не придет в голову такую ерундовую ситуацию до таких маштабов раздувать, думать про то, что меня поставили в неудобное положение, переживать из-за этого и уж тем более просить вернуть мне эти прокладки.:boxed: Я б пошла купила себе прокладок и забыла об этом жутком неудобстве.

 

11 минут назад, Санитар леса сказал:

Даже спустя время, по спокойном размышлении? Только обида бы лелеялась?

Это не обида. Я бы просто сделала вывод о данной женщине, и все. Она, эта женщина, считает буквально все, даже прокладки. Поэтому я просто отстранилась бы от нее по максимуму. И да, помнила бы о пачке прокладок.:lol: С такими людьми лучше максимально отстраненно держаться и, естественно, больше ничего не просить. Давать, правда, тоже не захочется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малышуля сказал:

Молодые живут у свекрови 2 месяца (два!!!),  А у девушки нет прокладок своих. А,  ну да,  свекровь же есть,  пусть обеспечивает. Почему свекрови прямо вменяется иметь запас за год вперёд,  а у девушки элементарно для себя нет ни одной. Очень странно. 

Когда мне было 17 лет, моя мама перенесла операцию по удалению всего и вся, и никакие прокладки ей не были нужны. Так что мне и таскать прокладки негде было. А заботиться о своих ежемесячных нуждах меня научили года за два до того. Мне выдавались деньги, на них я и покупала себе все, что нужно. Забыла? Побежишь после школы в магазин за прокладками, а потом ручками отстираешь испачканную одежду под ледяной водой. Никого мои запасы не заботили. Как популярно объяснила мама: ты взрослая девочка, а не поросенок, денег выдаем достаточно, изволь соответствовать. Вот как надоело мне "непредвиденные случайности" ручками стирать, так немедленно и научилась покупать средства гигиены вовремя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вредная мама сказал:

Маш, ну кто вкладывается в имущество? Подарили бы на свадьбу деньги, а молодые сами бы их в ремонт и покупку техники вложили. Тут просто цепочка движения финансов короче. Никто доли не выкупает-не продает. То есть улучшается внешний вид жилья, в котором будут жить оба молодых. 

Можно и не жить, не ремонтировать. Но тогда снимать, работать на свое жилье. Раз нет своего.

У меня знакомая в возрасте около 40 лет вышла замуж за 30 летнего мужчину, у него квартира которую мать получила, соответственно на нее и оформлена.

Предыдущее замужество она жила в квартире родственников мужа. 

Ну и тут ремонт недешевый, мебель. Про полную наивность говорить не стоит. Часто попытка выглядеть благороднее и наивнее. 

Потому как раз своего нет и никто не подарил, значит на него надо работать. Самому-_-. А это делать не хочется. Кто согласен работать на свое, ценит чужое (и свое) право собственности, тот и от других долю за годами мытый пол требовать не будет. И свое за это не отдаст.

Часто потом такие "наивные" именно вцепляются в чужую собственность. Типа, тут 20 лет прожили, привыкли))). У людей и квартиранты так тоже забываются:D.

Поэтому мило "забывают", что нет желания ужиматься и годы тратить на свое. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А теперь представьте себе, что свекровь ко всему вывалила рассказ о Вас (в котором выразилось негативное отношение к Вам) на форум! :) Насколько бы это улучшило Ваше отношение? 

Нет, вот этот момент, я думаю, меня вообще никак бы не расстроил. Во-первых, рассказано ведь анонимно, из раздела ОБС (одна баба сказала), мало ли какая там свекровь, какая там невестка, все очень обезличено. 

Да ну, пусть болтают, от меня убудет что ли. Опять повторю известную фразу: виртуально меня можно даже побить. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

. С какой стати человека объявляют жлобом, скрягой, с какой стати кто-то со стороны,

Их бы вообще здесь никто и никак не называл, если бы эта тема не была бы вынесена на всеобщее обсуждение. Вот ведь парадокс, да? 

4 минуты назад, Интеграция сказал:

Сколько там стоит эта "недешевая" пачка прокладок? 300 рублей?

Но как и доставка еды, доступна только миллионерам. Только миллионеры могут позволить себе относиться к прокладкам, как к расходникам :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×