Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

27 минут назад, Иволга сказал:

В своем то доме мне не надо сообщать, что там у меня закончилось. 

А мне надо. Либо сообщить, либо восполнить. Я не хожу за каждым и не проверяю кто там сколько чего отлил, отмотал или использовал. И если ты использовал последнее/предпоследнее - удосужься хотя бы об этом сообщить. Чтобы потом те, кому оно понадобится не оказались в неудобной ситуации. 

 

24 минуты назад, Июлия сказал:

Твой ребёнок пьёт у тебя дома чай, а ты считаешь конфетки?

Ну как-то невестка  - не свекровин ребёнок. И даже не невестка еще, а только в перспективе. И да - эта перспектива не всегда сбывается. Это раз. А два - у нас конфет никто не считает, но мой ребёнок так не сделает. Ни всю коробку не утащит не оставив никому, ну или новую купит. По умолчанию. 

 

19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Интересно, сыну родному они тоже туалетную бумагу жалеют? 

Ну если уж о туалетной бумаге - у нас естественно никто её не жалеет. Но нам как-то было бы странно, если б к примеру сын домотал последнюю бумагу, а потом ни сам не купил и никому ничего не сказав, что она закончилась. преподнёс бы сюрпрайз. Пустую трубочку в туалете. Кто первый после него обнаружил что она закончилась - тот пусть в магазин и бежит. Как хочет когда припёрло. А он забыл. С этими прокладками то же самое. У нас как-то все больше так, что если тебя выручили, то нужно поблагодарить и если не восполнить, то хотя бы не ставить выручившего в неудобное положение из-за того. что он тебя выручил. Как-то так. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Ну а виновата, естественно, невестка.

Нет, свекровь. Которая выручила и еще же виновата стала. 

Мне вообще этот форумский подход нравится. Во всех историях у тещ лапки и помочь они не могут. Зато свекровь всегда виновата  - зачем пустила в свою квартиру, зачем дала-то, зачем это и еще имела наглость угостить чем-то сына. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Нет. Которая выручила и еще же виновата стала. 

Я считаю это мелочностью, и показателем предвзятого отношения. Зачем так изначально строить отношения, да, мне не понятно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Для того, чтобы просто отдать эту пачку прокладок и забыть, вовсе не обязательно любить как родную дочь. Достаточно обычной доброты. Которую порой и чужие люди проявляют. Отдадут, ничего взамен не возьмут "Да ну, какие мелочи..." И все. И я с таким нередко сталкивалась. А земля она такая круглая. Сегодня ты не пожалеешь такую мелочь, завтра вдруг тебе так же неожиданно кто-то поможет и забудет. Вот так... 

Сколько я этих прокладок отдала... :lol_1:

Ну тут дело не в пачке.  Тут дело в отношении. То есть :

 

5 минут назад, kuksi сказал:

ей по ночам рысить в магазин неудобно, а мать мужа не барыня. Сбегает. Поэтому и не сказала, что все прокладки использовала.  В конце концов если ей нужна была пачка, то и просить нужно было пачку. А не оставлять пустую полку в тихую. :)

А так да, проще всего хозяйку дома обвинить в жадности. А причина, думаю, не в прокладках. :)

Ну и те, кому я свои раздаю, без отдачи, кстати, ;) по крайней мере приятные мне люди и не норовят втихую растащить нужный мне расходник, а когда я спрошу "почему меня поставили в не удобную ситуацию" кинуть мне какую-то фигню, которой я не пользуюсь. По принципу "подавись". :)

Для меня разница налицо. :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Я считаю это мелочностью, и показателем предвзятого отношения.

А я считаю лицемерием клеймить за мелочность тетку спросившую за свои прокладки и оправдавать вторую, демонстративно купившую дерьмо.  И почему невестке не надо строить отношения, а свекрови надо? В своем доме, выручив молодых еще и с ремонтом? 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Свекровь СРАЗУ все расставила по своим местам.

Да! Обозначать надо вслух, что и как приемлете, почему нет? Что в этом обидного? Наоборот, меньше недомолвок и додумываний, проще в дальнейшем понять друг друга. Забыла, на каком месте по оценкам экспертов  стоит проблема именно додумывания за собеседником. Кажется, это второе место в проблеме коммуникаций.

Пример про туалетную бумагу близок к теме. Крайне неприятно внезапно обнаруживать отсутствие такой мелочи...

И когда проживающая рядом молодая женщина попользоваться догадалась, а купить и пополнить запасы без напоминания не догадалась, то в мягком варианте она забывчивая или очень загруженная, а в жестком - читайте описание у @kuksi.

Изменено пользователем Крестная мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну тут дело не в пачке.  Тут дело в отношении. То есть :

Скажем так, у нас совершенно разные взгляды на эти отношения. И нам друг друга не понять и бессмысленно спорить, только зря время терять. Лучше спать пойду. :D

13 минут назад, kuksi сказал:

А так да, проще всего хозяйку дома обвинить в жадности.

Ей по фигу. А так-то жлбство это и мелочность. И переубедить меня невозможно. Ощущение мерзости всей этой ситуации. 

13 минут назад, kuksi сказал:

А причина, думаю, не в прокладках.

Да уже писали, не   них дело. А  в том что невестка не ко двору даме пришлась. Когда человек приятен, (даже не родственник), ему не жалко. А тут из-а пачки прокладок в апрепуции и чуть ли не в истерике. Еще и с подругами за пивком поделилась!  Тьфу, короче...

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

А я считаю лицемерием клеймить за мелочность тетку спросившую за свои прокладки и оправдавать вторую, демонстративно купившую дерьмо.  И почему невестке не надо строить отношения, а свекрови надо? В своем доме, выручив молодых еще и с ремонтом? 

Ну вот и началось. Квартира, ремонт... (с.)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "возьми, завтра купишь" не означала, что невестке надо вернуть свекрови 1-2 взятые прокладки, а то, что "пользуйся сегодня моими, раз тебе не охота по дождю на улицу идти, а завтра себе купишь". Вот и всё. 

Я тоже впрок мешками не покупаю, потому что точно знаю, что у меня минимум полпачки на "чёрный день" есть. Именно для того, чтобы "ночью по дождю" не идти в лавку. А тут получилось, что хвать-похвать, а закрома пустые. 

И сравнения с зубными щётками и шампунями считаю неуместными. Ибо если я забыла зубную щётку, то могу до пресловутого "завтра" зубы просто не почистить. А если именно прямщаз нет прокладки - согласитесь, это немного другая ситуация.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крестная мама сказал:

Да! Обозначать надо вслух, что и как приемлете, почему нет? Что в этом обидного? Наоборот, меньше недомолвок и додумываний, проще в дальнейшем понять друг друга. Забыла, на каком месте по оценкам экспертов  стоит проблема именно додумывания за собеседником. Кажется, это второе место в проблеме коммуникаций.

Пример про туалетную бумагу близок к теме. Крайне неприятно внезапно обнаруживать отсутствие такой мелочи...

Правильно вслух и так, что бы было ясно. Вон там у меня пачка прокладок, возьми ее, завтра мне купи такую же. Все ясно и понятно. А не так, возьми, пользуйся, потом купишь. Кому купишь? Себе? Мне? Фиг поймешь. Поэтому надо яснее свои желания озвучивать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня прокладки - это гигиенические расходники, сродни туалетной бумаге. Ну и отношение к ним соответствующее. Как к расходникам, а не чему-то важному. Скандалить из-за такой мелочи точно бы не стала. Мне нервов на такую мелочевку жаль. Заморочиться из-за прокладок - это для меня реально сильно! Можно подумать, свекровь без жизненно важного лекарства оставили. 

Мне отношения с близкими всяко дороже прокладок. Что там у свекрови за марка? Может быть ее прокладки не на каждом углу продаются и девушка их просто не нашла или же нашла, но денег на них не хватило. Вариантов может быть много. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

й по фигу. А так-то жлбство это и мелочность. И переубедить меня невозможно. Ощущение мерзости всей этой ситуации

По мне как раз жлобство и мелочность втихушку растащить чужие расходники, а когда сказали, что не для жлоба мелочного положены были не извиниться, а принести дерьмо (то ли из жлобства и мелочности, то ли из мелкой мсти по принципу "подавись"). 

И дело тут не в том прокладки это были, бумага туалетная, кофе или ещё что. Важно, что это тот расходник, обнаружение отсутствия которого может быть неприятно и создать дополнительные неудобства. :)

И да, приличный человек если и израсходовал, то как минимум предупредит. Как максимум возместит. Чтоб не стоять перед пустым ящиком в момент когда понадобится. :)

А вот оставлять с :dulya: наплевательство. 

А переубеждать вас у меня и в мыслях нет. :rolleyes:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Нет, свекровь. Которая выручила и еще же виновата стала. 

Мне вообще этот форумский подход нравится. Во всех историях у тещ лапки и помочь они не могут. Зато свекровь всегда виновата  - зачем пустила в свою квартиру, зачем дала-то, зачем это и еще имела наглость угостить чем-то сына. 

Не знаю как на форуме, а в реальной жизни тёщи помогают и ещё как.

А если такая помощь от свекрови, что она потом за пивом будет мой цикл обсуждать, то лучше вообще никакой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

. А если именно прямщаз нет прокладки - согласитесь, это немного другая ситуация.

Да могла бы невестка майку свою на тряпки порвать, перебилась бы до утра, прям прЫнцесса какая. Та же ситуация что и с забытой зубной щеткой. :lol:

9 часов назад, Весенняя капель сказал:

Ну вот и началось. Квартира, ремонт... (с.)

К концу темы мне кажется невестку объявят причастной к убийству Кеннеди.:lol:

9 часов назад, kuksi сказал:

мне как раз жлобство и мелочность втихушку растащить чужие расходники, а когда сказали, что не для жлоба мелочного положены были не извиниться, а принести дерьмо (то ли из жлобство и мелочность, то ли из мелкой мсти по принципу "подавись"). 

Вас наверно кто то сильно обидел, раз такая реакция на обычную бытовую ситуацию. Только зачем Вы свое отношение к людям и свои мысли на других проецируете. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Да могла бы невестка майку свою на тряпки порвать, перебилась бы до утра, прям прЫнцесса какая. Та же ситуация что и с забытой зубной щеткой. :lol:

К концу темы мне кажется невестку объявят причастной к убийству Кеннеди.:lol:

Ну если там отношение, что чужая дева, которую терпят, то и майки жалко.

Причём пишут так, словно одолжение делают, мол, пришла тут, замарашка, хочет, чтобы её за человека считали, посмотрите на неё.

И гордятся, главное, тем, что можно найти повод и унизить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какие же люди мелочные! Уж за что-что, за прокладку удавятся. Ладно, я еще могу понять: деликатесы или что-то там еще. Но прокладки... 

 

Я бы после этого к свекрови ходила бы со своей туалетной бумагой и мылом. Не дай бог еще и этим попрекнут. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муми мама сказал:

Мне отношения с близкими всяко дороже прокладок.

Вот! Это самое главное. А тут, похоже, просто не по нраву эта невестка, вот и не хотят выстраивать с ней никаких нормальных отношений. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

По мне как раз жлобство и мелочность втихушку растащить чужие расходники,

Да откуда Вы знаете, может она завтра чем-то бОльшим бы отблагодарила? Все, не цитируйте меня больше, пожалуйста в этой теме. Я же сказала, меня не переубедить. Той тетке не будет хуже, от того что незнакомые ей люди будут считать ее жлобихой. Ну а если и узнает и расстроится, так и нечего было делиться этой темой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Не знаю как на форуме, а в реальной жизни тёщи помогают и ещё как.

А если такая помощь от свекрови, что она потом за пивом будет мой цикл обсуждать, то лучше вообще никакой.

Ну так если иметь свои прокладки и не оставлять следов к примеру, то у неё и возможности такой не будет. Вне зависимости от того есть у неё желание сие обсудить, нет ли. А если от человека не нужна никакая помощь, то её просто не принимают. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Вас наверно кто то сильно обидел, раз такая реакция на обычную бытовую ситуацию. Только зачем Вы свое отношение к людям и свои мысли на других проецируете. 

Мне вообще удивительно, что даже потенциальная невестка многими воспринимается как существо, которое мешает, и о том, что она мешает, ей надо постоянно указывать, и ещё быть благодарной за указивку.

Такая маленькая (а иногда и большая) женская мстя.

Только что, kuksi сказал:

Ну так если иметь свои прокладки и не оставлять следов к примеру, то у неё и возможности такой не будет. Вне зависимости от того есть у неё желание сие обсудить, нет ли. А если от человека не нужна никакая помощь, то её просто не принимают. :)

 

Какие следы оставлять? Не пугайте меня))), надеюсь, Вы не отказываете человеку в адекватности?

Такое страшное преступление - попросила женщина средство личной гигиены. Вот коварный план, чтобы свекрови насолить.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Да откуда Вы знаете, может она завтра чем-то бОльшим бы отблагодарила

Это уже фантазии. Из рассказанного не отблагодарила. :)

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Все, не цитируйте меня больше, пожалуйста в этой теме. Я же сказала, меня не переубедить. Той тетке не будет хуже, от того что незнакомые ей люди будут считать ее жлобихой. Ну а если и узнает и расстроится, так и нечего было делиться этой темой

Если вы не будете обращаться ко мне, то я не буду вынуждена вам отвечать. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Иволга сказал:

А не так, возьми, пользуйся, потом купишь.

Речь шла не о потом, а о назавтра. Сегодня не ходи в темноте и под дождем, а возьми. и просили прокладку, а не пачку. 

 

10 минут назад, Иволга сказал:

Кому купишь? Себе?

Естественно себе. Дева так и сказала, что сегодня не пойдет, а пойдет завтра и попросила её на сегодня прокладкой выручить. И за 1-2 никто бы и не сказал ничего. Выручили бы её  на ночь глядя и назавтра уже купила бы с утра и  своими бы пользовалась. Так предполагалось. И свекровь не обнаружила бы потом пустой пакет. Но судя по всему, по тому что вся пачка была использована,  дева и назавтра и на послезавтра никуда не пошла, а продолжила пользоваться свекровиными. Она забыла. Как можно забывать все  5-7-9 дней что у тебя прокладки закончились во время идущих месячных - для меня загадка. На раз тебе дали, чтоб в ночь не идти  но не помнить о том, что завтра, послезавтра и прочее из надо будет на что-то менять  забыть по-моему об этом и не сходить не купить  - по-моему это можно сделать только намеренно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Правильно вслух и так, что бы было ясно. Вон там у меня пачка прокладок, возьми ее, завтра мне купи такую же. Все ясно и понятно. А не так, возьми, пользуйся, потом купишь. Кому купишь? Себе? Мне? Фиг поймешь. Поэтому надо яснее свои желания озвучивать.

И это тоже. Если ждешь возврата прокладок, то так и надо было сказать - возьми, а мне купи и положи где взяла. 

Интересно, от родной дочери кто-то ожидал бы, что она возьмет одну прокладку, или каждую будет просить, или возмутились бы, что не купила новую пачку? Небось отдали бы пачку, и еще купили бы на другой день, а то вдруг не хватит. А не "завтра купишь". Вряд ли кто стал бы высказывать или подружкам жаловаться. Даже если б дочь не вернула пачку прокладок. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Я только рада, что я не единственная с таким мнением. А то... это какая-то  непонятная мне странная реальность - прокладки подсчитывать...  Туалетную бумагу Ваша подруга хорошо подсчитала? Сколько там они ее использовали? Она очень малообеспеченная? 

Не пойму причем тут это? Прокладки - средство личной гигиены (личной), то есть покупается под себя и для себя. Может кто-то берет с запасом на год, но я вот тоже покупаю пачку и только то что мне подходит, не раздражает, не мешает не будет аллергии. В данной истории я бы тоже была бы рассержена что обо мне не подумали и не вспомнили и я бы решила что больше не стану признаваться что у меня что-то там есть. С шампунем, кстати, тоже. У меня только одна марка, бальзам тоже, и если кто-то внезапно все использует, не поставив меня в известность, я просто останусь без шампуня, или как в данном случае без прокладок. 

6 минут назад, Морра сказал:

Интересно, от родной дочери кто-то ожидал бы, что она возьмет одну прокладку, или каждую будет просить, или возмутились бы, что не купила новую пачку?

У меня не дочь, но если бы и была, я бы ожидала. Потому что я не делаю запасов, потому что потом могу забыть купить, да и еще поискать надо, потому что мне не все подходит, просто могу забыть что надо было купить, а вспомнить дома.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Какие следы оставлять? Не пугайте меня))), надеюсь, Вы не отказываете человеку в адекватности?

Такое страшное преступление - попросила женщина средство личной гигиены. Вот коварный план, чтобы свекрови насолить.

Ну я не про чью либо адекватность. Я лишь о том, что узнать про чужой цикл можно в принципе только двумя способами - услышать или увидеть. Если исключить и то и другое, то ни одна, даже самая мерзкая из теток, не сможет обсудить его с подругой за пивом. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Мне вообще удивительно, что даже потенциальная невестка многими воспринимается как существо, которое мешает

И ее можно обмусолить с подружайками под пивко.  Это как нужно не уважать своего сына... Что бы его невесту вот так обсуждать. 

5 минут назад, Морра сказал:

Если ждешь возврата прокладок, то так и надо было сказать - возьми, а мне купи и положи где взяла. 

И именно такую марку. Сразу все озвучить. Но тогда бы нечего было под пивко обмусоливать. :cry_1:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×