Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Прокладки для невестки. Мелочь или дело принципа?

Recommended Posts

27 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я считаю это мелочностью, и показателем предвзятого отношения. Зачем так изначально строить отношения, да, мне не понятно. 

Маша, я выше писала, что взяв у мамы в шкафу больше 2- х штук, поняла, что в магазин в тот день не пойду. Пошла и озвучила (просьбой, но зная о согласии), что использую, потом пачку куплю взамен. Не из- за денег куплю, а для удобства маминого-_-.

Где тут у меня предвзятость к маме? Про мелочность не знаю. Для меня это отсутствие у человека общей культуры, наплевательство. Есть общепринятые правила, которых лучше придерживаться. А остальное уже обоюдно идет. 

Я мало знаю у кого прокладки как туалетная бумага. У меня дочери 9 лет, муж мужчина. Прокладками пользуюсь только я. Мужу в голову не придет самому покупать прокладки "для дома, для семьи".

Молча все вытаскать, сравнивать с туалетной бумагой. Мне и правда не понять).

 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Орнелла сказал:

Вас наверно кто то сильно обидел, раз такая реакция на обычную бытовую ситуацию. Только зачем Вы свое отношение к людям и свои мысли на других проецируете. 

Началось вангование и переход на личности. :animal_rooster:

Нет, не обидел.  Обсуждаю в том же тоне в каком  идёт обсуждение. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну я не про чью либо адекватность. Я лишь о том, что узнать про чужой цикл можно в принципе только двумя способами - услышать или увидеть. Если исключить и то и другое, то ни одна, даже самая мерзкая из теток, не сможет обсудить его с подругой за пивом. :)

 

И всё же, в чем преступление - попросить у не чужой тебе женщины средство личной гигиены без риска, чтобы осудили в стиле "она мне нравилась"?

Только что, Вольный ветер сказал:

Маша, я выше писала, что взяв у мамы в шкафу больше 2- х штук, поняла, что в магазин в тот день не пойду. Пошла и озвучила (просьбой, но зная о согласии), что использую, потом пачку куплю взамен. Не из- за денег куплю, а для удобства маминого-_-.

Где тут у меня предвзятость к маме? Про мелочность не знаю. Для меня это отсутствие у человека общей культуры, наплевательство. Есть общепринятые правила, которых лучше придерживаться. А остальное уже обоюдно идет. 

Я мало знаю у кого прокладки как туалетная бумага. У меня дочери 9 лет, муж мужчина. Прокладками пользуюсь только я. Мужу в голову не придет самому покупать прокладки "для дома, для семьи". 

 

Моей дочери почти 4, естественно, что у нас в доме средства женской гигиены только мои. Всегда есть запас. Понятное дело, что муж тоже ничего подобного "для семьи" не купит.

Я не согласна с тем, что это наплевательство. Человек мог банально забыть или не правильно понять. Но это и правда такие мелочи, что даже на разговор вызывать, носом тыкать, мне бы это было стыдно. Люди раздувают проблему, потом из мелочей как снежный ком растет проблема настоящая.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Началось вангование и переход на личности.

Ни в коем случае не хотела Вас как то задеть или обидеть. Просто Ваши слова типа "На подавись", в моей голове никогда бы не родились в принципе, и я бы никогда не подумала бы что невестка купила прокладки с такими мыслями в голове.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Интересно, от родной дочери кто-то ожидал бы, что она возьмет одну прокладку, или каждую будет просить,

Моя родная дочь со мной вместе не живёт. Но да - в такой ситуации оказывалась. Когда в гости зашла и попросила ту прокладку. И она знает где взять и возьмёт. Но во-первых скажет что взяла, даже несмотря на то, что одну, и на то что там еще полная пачка. Но, простите, ходить всю неделю ко мне прокладки менять или пачку у меня утащить и ни слова не сказать ей и в голову не придёт. Сейчас вот приспичило - естественно ей никто не откажет.  Но дальше она пойдет прямой наводкой в магазин.  Чтоб она всю неделю ходила мимо магазина и бегала всю неделю  моими пользоваться - это ей и в голову бы не пришло. А данной невестке почему-то пришло. Ведь если она свекровину пачку израсходовала всю, то значит и завтра, и послезавтра она ходила мимо магазина. А зачем ей покупать себе - можно ж наплевать и у свекрови  из шкафчика таскать. А свекровь когда ей припрет и самой понадобится - обнаружит пустую пачку и сама сбегает. Чай не барыня. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с высоты уже прожитых 5 лет с уже снохой, могу сказать, что проблем нет. Правильно говорят психологи, что надо представить, будет ли эта проблема актуальна через 5 лет, если нет, то и мозг засорять нечего.

Если что-то кажется не правильным, то лучше прояснить. Я не согласна, что будущая свекровь мелочная или жадная. Мы сильны привычками, и к любым изменениям в жизни нужно время, чтобы привыкнуть, приспособиться.

Вот к теме прокладок, то я тоже пользуюсь только конкретными. Все другие мне не нравятся, и, если бы мне вернули другой марки, то это было бы на выброс, ну или возврат. Зачем я себя буду мучить тем, что мне не нравится и только потому. что мне их дали?

С другой стороны, надо просто сделать вывод, говорить более конкретно. Я, например, всегда обозначаю, что я даю с возвратом, а что  даю просто.

И невеста может говорить одно, а думать другое сделать третье. Может быть, она боялась показаться мелочной, или ей не попалась именно такие прокладки. Ну стесняется она, а может быть, для неё это не важно, раз она заранее не заботится о запасе этих прокладок. Просто легче ко всему относится. Всё приходит с опытом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, о какой "всей пачке" речь? В пачке обычно 9-10 штук, пачка была начатой, после осталась одна штучка.

Какая неделя пользования? Или кому-то очень повезло с циклом, и, соответственно, с экономией.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я не согласна с тем, что это наплевательство. Человек мог банально забыть или не правильно понять. Но это и правда такие мелочи, что даже на разговор вызывать, носом тыкать, мне бы это было стыдно. Люди раздувают проблему, потом из мелочей как снежный ком растет проблема настоящая.

Я сомневаюсь, что озвучила бы что- то. Промолчала, скорее всего. Но мелочью ситуацию в плане поведения и отношения не назову. 

Кстати, я ситуацию рассматриваю с позиции 2- х женщин, не сестер- близняшек- двойняшек. А не свекровь/ сноха. 

И в определенном смысле, когда одна вот так пачку опустошает, вторая тоже по простоте и родственному трусы у другой в шкафу проверяет, то общего у них больше.

Есть общие правила поведения. Придерживаясь их, не ошибешься. 

Не представляю, как ухайдокать чужую пачку и забыть это. Неправильно понять тоже сложно. Очень. Особенно на фоне покупки в формате "на отвали" показательно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но это и правда такие мелочи, что даже на разговор вызывать, носом тыкать, мне бы это было стыдно. Люди раздувают проблему, потом из мелочей как снежный ком растет проблема настоящая.

 

Дело в том, что для кого-то это мелочи (невестка), а для кого-то нет (свекровь). Однако, когда была нужда у невестки, - это было не мелочью, а необходимостью, а когда нужда возникла у свекрови, оказалось что это мелочи. Прикольно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орнелла сказал:

 

 

Ни в коем случае не хотела Вас как то задеть или обидеть. Просто Ваши слова типа "На подавись", в моей голове никогда бы не родились в принципе, и я бы никогда не подумала бы что невестка купила прокладки с такими мыслями в голове.

Ну а как ещё назвать покупку задомой фигни вместо  использованного качественного расходника? :confused_1:

Ну и я считаю, что дело не в расходнике. Дело в наплевательстве. Невестку не волновало, что будет когда свекровь, считая, что у неё полно прокладок, обнаружит их отсутствие. Даже если девушке нужна была пачка, то нужно было как минимум уведомить об этом. Я даже не говорю попросить, но хоть сказать, что "у тебя, дорогая мамо, запаса нет."  :)

А вот втихушку перетаскать, а когда человек, которому понадобились свои расходники их не обнаружит, ещё и обидиться на выручившую свекровь и продемонстрировать это покупкой заведомого дерьма... :hmm:

Ну как-то мне претензии свекрови не кажутся мелкими и невестка кажется далеко не девочкой - одуванчиком.  А прокладки естественно всего лишь недорогое средство личной гигиены. Не фамильные бриллианты. С этим никто и не спорит. Дело не в них. Дело в отношении. :)

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

В пачке обычно 9-10 штук, пачка была начатой, после осталась одна штучка.

Про начатость пачки ничего не говорилось. Во-вторых хоть те же Олвейсы пачки есть и по 20 и по 40 штук. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и я считаю, что дело не в расходнике. Дело в наплевательстве. Невестку не волновало, что будет когда свекровь, считая, что у неё полно прокладок, обнаружит их отсутствие. Даже если девушке нужна была пачка, то нужно было как минимум уведомить об этом. Я даже не говорю попросить, но хоть сказать, что "у тебя, дорогая мамо, запаса нет."  :)

А вот втихушку перетаскать, а когда человек, которому понадобились свои расходники их не обнаружит, ещё и обидиться на выручившую свекровь и продемонстрировать это покупкой заведомого дерьма...

таки да. В этом и наплевательство. Не только отсутствие благодарности, что тебя выручили, но и наплевательство на то, как этот человек будет расхлебывать когда окажется в этой самой форсмажорной ситуации. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Я сомневаюсь, что озвучила бы что- то. Промолчала, скорее всего. Но мелочью ситуацию в плане поведения и отношения не назову. 

Кстати, я ситуацию рассматриваю с позиции 2- х женщин, не сестер- близняшек- двойняшек. А не свекровь/ сноха. 

И в определенном смысле, когда одна вот так пачку опустошает, вторая тоже по простоте и родственному трусы у другой в шкафу проверяет, то общего у них больше.

Есть общие правила поведения. Придерживаясь их, не ошибешься. 

Не представляю, как ухайдокать чужую пачку и забыть это. Неправильно понять тоже сложно. Очень. Особенно на фоне покупки в формате "на отвали" показательно. 

Может считала, что у них со свекровью такие отношения, когда "ухайдокать" можно. И забыть можно. Теперь будет знать, что именно со свекровью нельзя.

Только что, Сила Воли сказал:

Дело в том, что для кого-то это мелочи (невестка), а для кого-то нет (свекровь). Однако, когда была нужда у невестки, - это было не мелочью, а необходимостью, а когда нужда возникла у свекрови, оказалось что это мелочи. Прикольно.

Невестка ей не отказала, невестка забыла купить.

Только что, mystery сказал:

Про начатость пачки ничего не говорилось. Во-вторых хоть те же Олвейсы пачки есть и по 20 и по 40 штук. 

И про количество штук в пачке тоже не говорилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

 Понятное дело, что муж тоже ничего подобного "для семьи" не купит.

Почему? Я не знаю, может быть у нас какая-то ненормальная семья, но мы, когда закупаемся средствами гигиены, покупаем заодно и тампоны, и прокладки, и ежедневки. Для семьи, да. Я же член семьи или как? Иногда мужа отправляю одного. Кидаю ему фото коробок/пакетов с женскими расходниками, указываю количество. Привозит. Если бы начал кривить нос, отказываться или говорить, что это "не мужское дело" (у подруги муж такой чудак. В роддом ей прокладки не мог купить), у виска бы покрутила.

Так-то я стараюсь, чтобы запасы не истощались, но всякое бывает. С возрастом стал цикл немного сбиваться. Или дочку, или мужа могу напрячь, чтобы купили по дороге.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Почему? Я не знаю, может быть у нас какая-то ненормальная семья, но мы, когда закупаемся средствами гигиены, покупаем заодно и тампоны, и прокладки, и ежедневки. Для семьи, да. Я же член семьи или как? Иногда мужа отправляю одного. Кидаю ему фото коробок/пакетов с женскими расходниками, указываю количество. Привозит. Если бы начал кривить нос, отказываться или говорить, что это "не мужское дело" (у подруги муж такой чудак. В роддом ей прокладки не мог купить), у виска бы покрутила.

Так-то я стараюсь, чтобы запасы не истощались, но всякое бывает. С возрастом стал цикл немного сбиваться. Или дочку, или мужа могу напрячь, чтобы купили по дороге.

Я имею ввиду, что мужу просто так не придет в голову мысль - а не купить ли мне жене прокладки, вдруг закончились.))) Это та сфера жизни, которую контролирую исключительно я. Но если надо, он и сходит, и купит, такое уже было.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Может считала, что у них со свекровью такие отношения, когда "ухайдокать" можно. И забыть можно. Теперь будет знать, что именно со свекровью нельзя.

Ни с кем нельзя. У другого человека могут быть планы на прокладки, шампунь и прочие личные вещи. В положение девушки вошли - не отправили на ночь глядя в магазин, а ведь можно было сказать "извини, у меня ничего нет" и проблемы бы не было, никто ни на кого не обижался бы. Но все бы свекровь осудили же? Как так бедную маленькую девочку не выручить в трудную минуту. Ну а когда трудная минута наступила у старшей женщины, ну что пусть терпит. Почему такое неравенство.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Ну а как ещё назвать покупку задомой фигни вместо  использованного качественного расходника?

Не все так щепетильны к конкретным маркам как некоторые тут отписавшиеся и будущая свекровь из предлагаемой ситуации. Дева юная может ещё не настолько искушена этими прокладками и могла не придать значение что там какая то особая марка. Я вот к своему возрасту до сих пор в них не разбираюсь, потому что ранее в основном тампонами пользовалась, сейчас чашей. Какие то прокладки покупались, но мужем, он в них больше понимает. Я ему просто говорила купи, они какие то приносил. Знаю только марку Олвейс, больше на ум не приходят. Сейчас только ежедневки покупаю, название не помню, знаю что сиреневая пачка.

И если к примеру случилась бы оказия будь я в гостях у подруги, я попросила бы у нее прокладку, но мне бы и в голову не пришло интересоваться что за марка, где купила, надо ли обязательно вернуть. Скорее всего когда нибудь просто выручила бы ее в подобной ситуации да и все.

9 минут назад, mystery сказал:

но и наплевательство на то, как этот человек будет расхлебывать когда окажется в этой самой форсмажорной ситуации. 

Хоспади, что там такое расхлебывать? :wacko: Прям война началась. Как люди раньше без прокладок жили. :g:

 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Не пойму, о какой "всей пачке" речь? В пачке обычно 9-10 штук, пачка была начатой, после осталась одна штучка.

Какая неделя пользования? Или кому-то очень повезло с циклом, и, соответственно, с экономией.

Теоретически можно менять каждый час. Как этот факт коррелируется с тем, что пачка практически закончилась? Это проблема другого человека и он еще тебе задолжал, выручив в нужный момент:1eye:?

Попросить одну, использовать по полной, а потом хозяин еще и мелочный. 

Прелесть:D

По мне, как минимум, это "свинство". Даже у близких, когда это не общее и неожиданно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Может считала, что у них со свекровью такие отношения, когда "ухайдокать" можно. И забыть можно. Теперь будет знать, что именно со свекровью нельзя.

Невестка ей не отказала, невестка забыла купить.

"Ухандокать и забыть," то есть наплевать, решить, что сбегает, ватой заткнувшись, чай не барыня. :rolleyes:

Да. Решила, что так можно.  А ей сказали, что нет, нельзя. :)

И невестка не забыла купить. Она не посчитала нужным. А когда ей напомнили, то купила.  Дешёвые и куда менее качественные, чем те, которые перетаскала, решив, что свекровкиными обойдётся, свои покупать незачем. :)

Так кто мелочный и жадный? А ещё и не благодарный? 

Свекровь, которая её выручая, совсем не ждала, что сама в первый день окажется с пустой пачкой? Или невестка, нахалявку потаскавшая чужие прокладки и купившая в ответ что попроще, лишь бы подешевле? :1eye:

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орнелла сказал:

И если к примеру случилась бы оказия будь я в гостях у подруги, я попросила бы у нее прокладку, но мне бы и в голову не пришло интересоваться что за марка, где купила, надо ли обязательно вернуть.

В данной истории свекровь уточнила что она ждет возврата. Я бы поняла что для нее это важно в силу каких-то причин. Постаралась бы не забыть и восполнить потраченное. Если бы такого уговора не было бы, это означало что это не важно, не нужно, запасы есть и всем плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Орнелла сказал:

И если к примеру случилась бы оказия будь я в гостях у подруги, я попросила бы у нее прокладку, но мне бы и в голову не пришло интересоваться что за марка, где купила, надо ли обязательно вернуть.

Ну к примеру подруга бы сказала возьми в шкафчике в туалете. Но вы же не утащили бы у неё всю пачку из того шкафчика втихаря,  ничего ей не сказав? Взяли бы одну, ну две, если долго сидите. И потом бы пошли в магазин или домой за своими - правда же? А тут именно в этом и затык - невестка эта поросила выручить её на вечер прокладкой, втихаря перетаскала.всю пачку,  купить забыла или "забыла" и не озаботилась нисколько что будет делать потом свекровь, обнаружив эту пустую пачку. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати прямо вспомнилось. В прошлом году после похорон у меня внезапно на две недели раньше пошли месячные, и обнаружила я это в 11 вечера, когда мы только зашли в дом. Останавливались мы у сестры моего первого мужа. Отправлять мужа в круглосуточный магазин мне показалось не очень хорошей идеей, целый день на ногах, нервы и все такое. Попросила прокладку у хозяйки. Она говорит у меня уже 18 лет ничего такого не водится. Ну и не умерла, взяла кусок ваты, до утра пережила форс мажор.

5 минут назад, Сила Воли сказал:

В данной истории свекровь уточнила что она ждет возврата. Я бы поняла что для нее это важно в силу каких-то причин. Постаралась бы не забыть и восполнить потраченное. Если бы такого уговора не было бы, это означало что это не важно, не нужно, запасы есть и всем плевать.

Так она и вернула, но не ту марку. Я и говорю, девка может и внимание не обратила что там прокладки какие то особенные были, купила те которыми сама пользуется и посчитала вопрос исчерпанным. Но оказалось - показалось.

3 минуты назад, mystery сказал:

А тут именно в этом и затык - невестка эта втихаря перетаскала.всю пачку,  купить забыла или "забыла" и не озаботилась нисколько что будет делать потом свекровь, обнаружив эту пустую пачку.

Заговор, не иначе...:g:

Пыс: Ой девочки, я тоже всё, спать уже надо, завтра работать. Отличная тема, от души повеселила. Всем добра! :D

Изменено пользователем Орнелла
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Орнелла сказал:

Заговор, не иначе

Да не заговор. Просто наср..плевать. Я обошлась, а на остальное - пусть как хочет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Орнелла сказал:

Ну и не умерла, взяла кусок ваты, до утра пережила форс мажор

То есть это к чему? К тому, что какая-то дева не могла так обойтись, а сочла для себя возможным попросив одну - две прокладки, перетаскать всю пачку, не думая о том, что будет делать хозяйка этой пачки обнаружив "сюрприз"? :confused_1:

А свекровь должна была безропотно переживать ночь с ватой? А если и ваты нет, то с тряпочками, наверное? И при этом её раздражение это мелочность или ревность? А не естественное чувство при обнаружении, что тебе создали неудобства и  даже не сочли нужным поставить в известность? :confused_1:

И что взрослая дева реально не видит разницы между качественными прокладками и самыми дешёвыми? Ага, верю... ;)

Вот интересно, если б они были не свекровь и невестка, а две коллеги, к примеру, то это тоже воспринималось бы нормально? :confused_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы и в голову не пришло ни возмещать прокладки, не просить возмещения. 

Анекдот какой-то, по типу "какой вам сахар в чай, вы уже руки с мылом помыли". :crazy:

Сочувствую девочке, к такой свекрови со своим мылом и туалетной бумагой в гости ходить придется. Не дай боже, больше положенного отмотаешь  от рулона - обиды на всю жизнь. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

Может считала, что у них со свекровью такие отношения, когда "ухайдокать" можно. И забыть можно. Теперь будет знать, что именно со свекровью нельзя.

Маша, это как и когда свекровь полезет по шкафам трусы проверять. Потому как считала, что вот такие близкие отношения. Из лучших побуждений). 

Так и не поняла, какие "такие" отношения? Там четкая озвучка, что конечно, возьми на сегодня. А завтра купишь СЕБЕ. Все по контексту понятно. И дама там не робкая, раз не промолчала про исчезнувшую пачку. Я бы 99%, что промолчала. 

Честно, не понимаю твой надрыв про "такие" отношения. Я ситуацию с мамой описала и считаю, что свиньей была бы, использовав все и не сказав. Там правда оказалось, что для меня и куплено:). Но это детали. 

По мне, как раз таки "такие" отношения и подразумевают предупредительность.

Есть варианты, когда человек сам озвучит "бери сразу пачку". Но это своеобразно, когда тебя выручили в нужный момент, еще оскорбиться, обвинить в мелочности, что пачкой не одарили. 

Ну можно, наверное, автоматом сравнивать будущую свекровь со своей мамой и требовать у нее того же. Мне вон мамочка прокладок полный шкафчик накупила, а свекровь- собака "дочечку" во мне не видит, просто вежливо выручила в нужный момент. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×