Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Лана сказал:

А после этого вообще не плохо забрать ее к себе... Доухаживаете за ней за квартиру, дома уже напишет на вас завещание

Очень сомневаюсь, что она согласится переехать к нам... Но попробую с ним об этом поговорить. Это же лучше, чем признать её недееспособной. Оформить на мужа доверенность и уже решать все вопросы от её лица.

10 минут назад, Гамлет сказал:

Вполне возможно, что племянник на крутил обе стороны (и Вашего мужа и бабушку), ему очень выгодно, что Ваш муж в ссоре со своей мамой и они мало общались.

А вот это вполне возможно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гамлет сказал:

И даже, если с той стороны будут обиды, ссоры, ни на что не поддаваться, считать бабушку реально недееспособной и решать проблемы ради блага бабушки. 

Как вы правы. На это и сориентируемся!!

13 минут назад, Гамлет сказал:

Племянник пока не догадывается, что Вы уже в курсе про мену и про ограничения на квартиру? 

Вроде пока нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Поэтому при сложившейся ситуации Вашему мужу надо допускать, что возможно придётся признавать его маму недееспособной. 

Это в том случае, если это действительно так. А ежели бабушка всё понимает и на всё согласна ради внука, то как вы представляете её можно лишить дееспособности? 

-мама, я решил, что ты недееспособна!-

-нет, сынок, я всё понимаю, но внука я люблю больше, он сирота и очень нуждается, а ты сам о себе позаботишься-

Вот так примерно может пойти разговор. И что в таком случае делать? Насильно, против воли матери тащить её на суд, на экспертизу?

А если экспертиза покажет, что старушка здорова? Что тогда? Вы бы так смогли со своей матерью?

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

И насчет квартиры -можно попробовать через официальный сайт судебных приставов посмотреть - есть ли на бабушку или на этого племянника-внучка возбужденные исполнительные производства. 

Я  с вами скоро продвинутым пользователем буду)
 
Посмотрела. У племянника долгов на 12 т.р., у свекрови - на 7.

Значит, есть ещё какие-то неофициальные долги.

ЗАТО!!!! Нашла долги мамаши невесты!!!

Задолженность: 576696.72 руб. Исполнительный лист от 11.02.2013 № .../1/2012  !!! (невестка сошлась с племянником в 2012-ом)
Задолженность: 20439.42 руб.

И нашла там же нашла нового собственника дома!!! Долгов немного, но она прописана в Дмитрове Московской области.... Но долги по Калужской области...

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Архимедовна сказал:

Я  с вами скоро продвинутым пользователем буду)
 
Посмотрела. У племянника долгов на 12 т.р., у свекрови - на 7.

Значит, есть ещё какие-то неофициальные долги.

ЗАТО!!!! Нашла долги мамаши невесты!!!

Задолженность: 576696.72 руб. Исполнительный лист от 11.02.2013 № .../1/2012  !!! (невестка сошлась с племянником в 2012-ом)
Задолженность: 20439.42 руб.

И нашла там же нашла нового собственника дом!!! Долгов немного, но она прописана в Дмитрове Московской области.... Но долги по Калужской области...

Мне очень жаль Вашу семью. Извините, но они все друг друга нашли: Ваша свекровь, ее внучок, его жена и мамаша. И новая владелица дома скорее всего связана с семьей жены внука.

И, думаю, я права. Все заберут эти крохоборы, а бабку отправят Вашей семье на доживание.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

И новая владелица дома скорее всего связана с семьей жены внука.

Возможно. Пока фактов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Архимедовна сказал:

И нашла там же нашла нового собственника дом!!! Долгов немного, но она прописана в Дмитрове Московской области.... Но долги по Калужской области...

Скорее всего они все и внучок и его жена и её мамаша и новая владелица дома завязаны в какой то афере. Набрали долгов, отдать не получается. Попросили бабулю кредит под залог квартиры взять (отсюда ограничение на квартиру), обещали платить и не смогли. И придумали домом со всеми этими долгами расплатится. Пока перевести на эту даму, а потом перепродать.

Держитесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Архимедовна сказал:

Возможно. Пока фактов нет...

Я просто сопоставляю. Владелица дома - предприниматель, на которой еще числятся непогашенные долги, после закрытия ее бизнеса. А мамаша невестки внука была главврачом. Я правильно поняла? Вполне возможно, что вместе аферы крутили. Или подружка. На мать невести нельзя переоформлять было дом из-за исполнительного листа. На дочь - пока непонятно почему не переоформили. 

Я бы еще погуглили фамилию предпринимательницы, купившую дом, причем и по Дмитрову, и по Калуге и другие скандалы, связанные с Калужским главврачом, мамашей невестки. Кстати, в свете открывшихся обстоятельств, может прошлую недвижимость Ваша свекровь не промотала на БАДы, а потратила на внучка и его семью. Любовь зла.

Да, обратите внимание на вид деятельности этой предпринимательницы и насколько он связан с медициной. В регистрационных документах обычно указывается и вид деятельности, и телефон. Даже если СПДшник закрыт. Копать так уже копать глубоко.

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

на которой еще числятся непогашенные долги,

Там небольшие штрафы ГИБДД.

 

5 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

А мамаша невестки внука была главврачом. Я правильно поняла?

Она медик - стоматолог, вроде.

 

7 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Кстати, в свете открывшихся обстоятельств, может прошлую недвижимость Ваша свекровь не промотала на БАДы, а потратила на внучка и его семью.

Не, это давно было. 20 лет назад.

 

7 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Да, обратите внимание на вид деятельности этой предпринимательницы и насколько он связан с медициной

Там были транспортные перевозки.

8 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

В регистрационных документах обычно указывается и вид деятельности, и телефон. Даже если СПДшник закрыт. Копать так уже копать глубоко.

Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Там небольшие штрафы ГИБДД.

Она медик - стоматолог, вроде.

Не, это давно было. 20 лет назад.

Там были транспортные перевозки.

Возможно, тетка - чистый покупатель. А не могло быть так, что она поменяла бабкин дом в Калуге на что-то в Дмитрове? Я просто ума не приложу, зачем тетке, когда-то жившей в Калуге, имевшей здесь когда-то бизнес, закрывшей его, переехавшей довольно далеко, покупать дом в Калуге? В доме надо жить. А нет сведений там, где Вы про обмен прочитали, на что было обменян дом?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Возможно. Пока фактов нет...

Что-то мне подсказывает, что этот персонаж вам знаком. Шапочно, со слов других,  репутационно.

Думаю, вы вспомните когда увидите фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лана сказал:

Завещание будет недействительным, если подписано в присутствии лица, на которого она написано.

Не, он на дочь мою, внучку свою писал.  А разговаривала с ним, чтобы выяснить (наверное) насколько адекватен. Ибо привезли её на дом, отец лежал, не вставал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

зачем тетке, когда-то жившей в Калуге, имевшей здесь когда-то бизнес, закрывшей его, переехавшей довольно далеко, покупать дом в Калуге?

Нашла ещё по ней.
Бизнес открыт новый

Основные виды деятельности ИП ...
39.0. Предоставление услуг в области ликвидации последствий загрязнений и прочих услуг, связанных с удалением отходов
39.00. Предоставление услуг в области ликвидации последствий загрязнений и прочих услуг, связанных с удалением отходов
Дополнительные виды деятельности ИП ...
03.12. Рыболовство пресноводное
28.22.9. Производство прочего грузоподъемного, транспортирующего и погрузочно-разгрузочного оборудования
46.49.31. Торговля оптовая книгами
77.33. Аренда и лизинг офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику
82.11. Деятельность административно-хозяйственная комплексная по обеспечению работы организации
85.22.2. Образование высшее – специалитет

Думаю, что дом уйдёт с концами. Им интересно само место.

Теперь знаю - КАК проверять потенциальных покупателей и продавцов недвижимости. Почти эксперт ))
 

40 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

А нет сведений там, где Вы про обмен прочитали, на что было обменян дом?

Пока не нашли.

11 минут назад, Такибудет сказал:

Что-то мне подсказывает, что этот персонаж вам знаком. Шапочно, со слов других,  репутационно.

Сомневаюсь.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Архимедовна сказал:

Нашла ещё по ней.
Бизнес открыт новый

Там адрес должен быть, на который ИП открыто. Адрес офиса или чего там. 

 

2 часа назад, Архимедовна сказал:

Долгов немного, но она прописана в Дмитрове Московской области....

Это не ближе к вам чем Калуга? Может по этому адресу узнать где её найти? И попробовать у неё узнать - кто там дом менял, на что менял. 

2 часа назад, Архимедовна сказал:

Посмотрела. У племянника долгов на 12 т.р., у свекрови - на 7.

Значит, есть ещё какие-то неофициальные долги.

Скорее всего просто его долги еще не предъявлены к оплате - вы же писали  что там 600 тыс. и еще сколько-то. И да - на вашем месте я бы потребовала с него вернуть за адвоката. С мотивацией что оплачивать адвоката-мошенника, для отъёма у бабки дома вы как-то не готовы. Вы на другое денег давали. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

ам адрес должен быть, на который ИП открыто. Адрес офиса или чего там. 

Да. И адрес и телефон рабочий есть.

 

7 минут назад, mystery сказал:

И попробовать у неё узнать - кто там дом менял, на что менял. 

Сомневаюсь, что она пойдёт так запросто со мной на контакт. Это не в неё интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё из вредности въехала жить по прописке. Как положено через суд и возможно приставов при сопротивлении, а возмущаться бы стали подняла волну в сети. Как минимум репутацию гаденышу окончательно испортить. Я в принципе достаточно спокойный человек, но вот таких «родственников», которые стариков беспомощных разводят, терпеть не могу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Архимедовна сказал:

Сомневаюсь.

Бывает кстати такое - когда каких-то людей не знаешь близко и не в курсе ФИО. Просто знакомые знакомых, которых видел в обществе этих самых знакомых и только. А увидишь фото или вживую - понимаешь, что раньше встречались. И эта дама может оказаться какой-нибудь подружкой или знакомой невестки или маменьки её, или бывшая коллега внучка этого или ещё как-то. Такое часто бывает. А сторонние люди, тем более предприниматели, редко согласятся на сомнительной чистоты сделку - им проблем не надо. 

А насчёт бабушки - внучок ей мог песню спеть " мол, что ты старая бабуля,  в современных технологиях понимаешь - не суйся уж, я тебе помогу и сам и адвоката найду и бумаги оформлю, ты только подписывай где надо" Ну и под сурдинку " это надо чтоб невестку выселить.  . Бабушка и не в курсе что подписывает и кому. Недавно я по ТВ смотрела, как родственник-мошенник деду 80-летнему какой-то лапши на уши навешал и дедову квартиру  продал , причем дед, подписывая бумаги,  был уверен, что подписывает согласие на приватизацию квартиры на себя. А оказалось, что он просто не помнит ничего и не разбирается во всех этих бумагах. И что квартира у него сто лет как в собственности, он просто не помнит. а вскрылось все, когда новые собственники в суд подали на то, что они купили эту квартиру, а дед  до сих пор там живёт , их туда не пускает и утверждает что квартира его.

16 минут назад, Архимедовна сказал:

Сомневаюсь, что она пойдёт так запросто со мной на контакт. Это не в неё интересах.

Если она не в доле и никакого мошенничества там нет, то как раз в её интересах - ей, думаю тоже проблемы не нужны. А вот если в сговоре, то да, не в её. 

В общем мужу вашему выяснять все, сына вашего не выписывать. И да - не знаю здравая ли это мысль, но с этой дамой можно тоже упереть на то, что выписываться добровольно он не будет и её ждёт перспектива беготни по судам.

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свое мнение сказал:

Я в принципе достаточно спокойный человек, но вот таких «родственников», которые стариков беспомощных разводят, терпеть не могу.

Вот у меня тоже уже есть желание подпортить ему карьеру...

Вопрос - как можно использовать ситуацию с тем, что они же должны дать домовую книгу для выписки.
Можем узнать - выписана ли невестка...
Можем вообще её "потерять" ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Архимедовна сказал:

Можем узнать - выписана ли невестка...

Ваш внук же там прописан. Имеет право взять справку по форме № 9 (или какую там дают) о всех прописанных. Ни у кого ничего не спрашивая, молча сходить и получить. Еще будет информация в вашу копилку. Только продумайте как вам грамотно всей информацией воспользоваться, чтобы выложить козырь в нужный момент.

Мне кажется, надо играть в неведенение и непонимание, чтобы побольше услышать их объяснений.

 

Изменено пользователем Afrika
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mystery сказал:

И эта дама может оказаться какой-нибудь подружкой или знакомой невестки или маменьки её, или бывшая коллега внучка этого или ещё как-то. Такое часто бывает.

Но я же их НИКОГО не знаю

 

25 минут назад, mystery сказал:

А сторонние люди, тем более предприниматели, редко согласятся на сомнительной чистоты сделку - им проблем не надо. 

Это даёт надежду!

 

25 минут назад, mystery сказал:

Если она не в доле и никакого мошенничества там нет, то как раз в её интересах - ей, думаю тоже проблемы не нужны.

То есть, если она пойдёт на контакт, то это и будет индикатором на чистоту сделки???

 

 

25 минут назад, mystery сказал:

В общем мужу вашему выяснять все, сына вашего не выписывать. И да - не знаю здравая ли это мысль, но с этой дамой можно тоже упереть на то, что выписываться добровольно он не будет и её ждёт перспектива беготни по судам.

Может её эта перспектива и не испугает? Всё опять на нас повесят. + представительство в суде.

Может сначала попробовать просто увидеть её?

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Afrika сказал:

Мне кажется, надо играть в неведенение и непонимание, чтобы побольше услышать их объяснений.

Пока так и делаем.

Я когда мужу сказала про мамашу невестки, он сказал, что он про это знает. Племянник пытался заново против её это дело возобновить. Встречался с истцом (из Министерства по ЖКХ). Тот махнул на неё рукой и сказал, что больше не хочет связываться с этой аферисткой. Думаю, что именно тогда они и остались без жилья. И им попался наш племянник. Вот и влип по самые уши, а теперь ещё и других за собой потянул...

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Архимедовна сказал:

То есть, если она пойдёт на контакт, то это и будет индикатором на чистоту сделки???

Возможно она тоже в неведении. Тогда вполне может стать вашим союзником. В разоблачении племянника. А если все чисто, ну или она не пойдёт на контакт, то уже тогда раскручивать этот клубок своими силами. Ну а так - если пойдет на контакт, то  может хоть поможет вам с выяснением что на что она там поменяла и что ей там наобещали и в курсе ли она что там есть ещё прописанные, которые выписываться не собираются. 

 

21 минуту назад, Архимедовна сказал:

Может сначала попробовать просто увидеть её?

Ну да. А там как пойдёт. 

 

25 минут назад, Afrika сказал:

Мне кажется, надо играть в неведенение и непонимание, чтобы побольше услышать их объяснений.

Пока что они ничего не объясняют. Бабушка говорит идите к внуку, а внук ничего не желает объяснять, что впрочем понятно. Начинать надо в любом случае с бабушки  как мне кажется, причём лично. Приехать мужу автора и прямо в лоб спросить мол, в курсе ли она что дом уже не её? Такой вопрос как мне кажется не предполагает отсылки к внуку и документам. Тут хороша внезапность. От этого и плясать. Только это лично надо делать, а не по телефону. Выяснять по телефону - не поможет ничем. Ибо племянник там отбрехивается, а бабушка ничего тоже не говорит толком. 

 

21 минуту назад, Архимедовна сказал:

Может её эта перспектива и не испугает? Всё опять на нас повесят. + представительство в суде.

Да там копейки - это ж не имущественный иск, а о выписке. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Архимедовна сказал:

Это даёт надежду!

То есть, вы всерьез допускаете, что имеет место добросовестный приобретатель?

1. покупатель  (я помню,  что мена, не суть) получает по договору мены недвижимость, не заморачиваясь наличием прописанных, и возможностью их выписать? Предприниматель  (не дура), родом из этих мест... даже не попробовала найти прописанных?

2. Невестка  (наследственная врушка и сутяга ) неожиданно вывозит вещи, при том, что ее и судом не могли оттуда выставить?

3. Внук несет всякую ерунду,  отлучая "от тела" кузена.

Им это все совсем не нужно делать, зачем им рвать организм ради интересов посторонней тетки.а

Это все проходит под понятие добросовестное приобретение?

Если задуматься, то понятно, что что-то  не так.

Имеет место какая-то афера (не юридическое понятие), бабка в курсе, от этого и ее вечное "спросите у внука".
Несомненно  (100%) внук в связке с невесткой.
С большой долей вероятности (99%) старушке не говорят всего, и почти наверняка ее  обманывают.

Процентов 90 вам даю, что приобретательницу вы знаете. Для таких афер выбирают людей из ближнего круга.

Чаще родственницу,  реже подругу (которую держат железной рукой за яйца). Чья-то жена, родственница,  которую вы можете знать по фамилии мужа и так далее.

Увидите фото, вспОмните. А вспомнить надо. Именно тут собака зарыта.

 

26 минут назад, Afrika сказал:

Ни у кого ничего не спрашивая, молча сходить и получить.

В частном доме эту справку выдают исключительно на основании домовой книги.

А если вы в состоянии посмотреть эту книгу,  то зачем вам справка?

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Да там копейки - это ж не имущественный иск, а о выписке.  Госпошлина рублей 500  и чего там ещё по мелочи.

В каком-то месте сегодня при поисках видела, что присудили за представительство в суде 1/2 расходов - 15 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

Имеет место какая-то афера (не юридическое понятие), бабка в курсе, от этого и ее вечное "спросите у внука".
Несомненно  (100%) внук в связке с невесткой.
С большой долей вероятности (99%) старушке не говорят всего, и почти наверняка ее  обманывают.

Скорее всего так и есть. 

 

12 минут назад, Такибудет сказал:

1. покупатель  (я помню,  что мена, не суть) получает по договору мены недвижимость, не заморачиваясь наличием прописанных, и возможностью их выписать?

ну как бы вполне возможно ей какую-нибудь бумагу тоже выдали ( липовую например) с обязательством выписаться добровольно в недельный ( двухнедельный,  месячный и т.д.) срок . И судя по тому, что племянник завертелся как уж на сковороде -   сроки поджимают. А усы подписи этих прописанных под обязательством выписаться и подделать можно. Ну и как вариант - думает что выпишет через суд в любом случае. 

8 минут назад, Архимедовна сказал:

В каком-то месте сегодня при поисках видела, что присудили за представительство в суде 1/2 расходов - 15 т.р.

Пока там суды эти - сто лет пройдет. Если что -выписаться всегда успеете. И если что - расходы на племянника эти вешайте. Ваш сын же не подписывал никаких обязательств выписаться? Можно наверное так-то сказать что он вообще первый раз об этом слышит - что он должен выписываться. Не просили, а именно имеет обязательство выписаться. 

12 минут назад, Такибудет сказал:

Увидите фото, вспОмните. А вспомнить надо. Именно тут собака зарыта.

Автор навряд ли вспомнит, а вот муж её очень может быть что видел, в лицо по крайней мере. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×