Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Бутки сказал:

Ну за диктофон на телефоне срок не получишь.

Но и как доказательство это не будет принято. Впрочем, и смысла в записи нет никакой. Бывшая владелица дома, обменявшая дом на нечто непонятное и тайное, всем довольна. А остальные к её имуществу отношения не имеют. Если и будет каким-то образом установлен факт передачи денег за адвоката, то что? Деньги можно назад требовать только через суд, а взыскивать будут приставы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Деньги можно назад требовать только через суд, а взыскивать будут приставы.

В суд может подать только племянник. Официально расплачивался он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Архимедовна сказал:

В суд может подать только племянник. Официально расплачивался он.

В суд может подать только лицо официально участвовавшее в сделке. Кто по документам проходит, бабка или внук? Можно еще по доверенности, нотариально заверенной. И по какому поводу иск...

Изменено пользователем эгоисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, эгоисто сказал:

Кто по документам проходит, бабка или внук?

Наверно, свекровь. Она же, как собственник дома выселяла невестку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы племянника девушка-юрист турнула на самом деле, то он бы руки себе по локоть сгрыз, но никому из вражеского стана не сказал бы про это, чтобы не злорадствовали. Значитца, цель дезинформации другая: чтобы вы, Архимедовна, почувствовали себя отомщенной и угомонились с разной движухой.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще есть шанс что-то изменить? 

Мне кажется,  кроме как смириться и оборвать все общение с внуком,  ничего и не остается.  Ну бабке я бы сказала,  что она осталась ни с чем и пусть внуку любимому претензии предъявляет. 

У меня папа родной в свое время подарил квартиру чужой тетке.  Мне нагло врал в глаза,  что квартира на нем.  Потом,  когда эта тетка его выгнала,  вспомнил,  что у него есть дочери,  но,  как говорится,  поезд ушел.  

Я понимаю,  что люди сами решают,  что делать со своей жилплощадью.  Но обидно,  конечно,  когда так с тобой родные обходятся. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

Наверно, свекровь. Она же, как собственник дома выселяла невестку.

Невестка- это предлог.  Бабка сказала, что дом продала. Именно продала, а не обменяла. Так ведь? Значит причина - деньги. Кому и какие деньги отошли разобрались без вашей семьи. Вас не спросили. 

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, эгоисто сказал:

Именно продала, а не обменяла. Так ведь? Значит причина - деньги. Кому и какие деньги отошли разобрались без вашей семьи. Вас не спросили. 

Юридически - имеет право... Не мне их судить.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и Автор, думать и гадать нечего, на кого дом оформлен. В МФЦ берется выписка, за деньги, это общедоступная информация. Обычная выписка , где указаны собственники, стоит 400 рублей, есть выписка, где можно получить на основании КАКИХ документов право перешло на иное лицо. 5 дней, и выписки у вас на руках. Для этого, человек приходит с паспортом в МФЦ, называет адрес объекта, объясняет какая, или какие выписки ему нужны, оплачивает, подписывает заявление, и в назначенное время их получает. Это можно сделать, и находясь в другом регионе, но уже они будут подороже.

Еще момент, на сделке должна присутствовать бабушка, как собственник была, или это было доверенное лицо? Лично у нас  производится запись сделки, где спрашивается, осознает ли продавец, свои действия? Произведена ли оплата? И люди очень пожилого возраста, или в чьей осознанности сомневаются, отправляются на сделку через нотариуса. Но документы по сделке, которые регистрировались в Росреестре, всегда можно получить через МФЦ.

Изменено пользователем Улыбчивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Улыбчивая сказал:

В МФЦ берется выписка, за деньги, это общедоступная информация.

На кого дом оформлен, об этом @Архимедовна узнала ещё в начале ветки, и не обязательно идти в МФЦ, можно заказать выписку онлайн, что она и сделала из чего и узнала, что дом принадлежит уже другому лицу в результате мены. Только вот на что поменяли в выписке этого не было, как я поняла. И узнать это не получится, если адрес не скажет сама бабушка или внук. А те этой информацией делиться не собираются, как и тем получили ли они деньги или отдали дом под честное слово. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Архимедовна сказал:

Муж с сыном съездили в дом. У сына были ключи. Замки поменяны. Не знаю - нашими или новыми собственниками.

А вот это уже пахнет уголовкой. Попытка проникновения в чужое жилище.

 

18 часов назад, Архимедовна сказал:

Юрист его выставила в тот же день, как я с ней разговаривала.

Вы с ней по телефону общались или лично?

А бывшей невестке не звонили? Невестке -то скрывать нечего. Расскажет что знает.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Улыбчивая сказал:

В МФЦ берется выписка, за деньги, это общедоступная информация. Обычная выписка , где указаны собственники, стоит 400 рублей, есть выписка, где можно получить на основании КАКИХ документов право перешло на иное лицо. 5 дней, и выписки у вас на руках. Для этого, человек приходит с паспортом в МФЦ, называет адрес объекта, объясняет какая, или какие выписки ему нужны, оплачивает, подписывает заявление, и в назначенное время их получает. Это можно сделать, и находясь в другом регионе, но уже они будут подороже.

Эта выписка через компьютер стоит 190 р. Мы это уже делали и на квартиру, и на дом.

 

1 час назад, эгоисто сказал:

А вот это уже пахнет уголовкой. Попытка проникновения в чужое жилище.

Сын же там прописан.

 

1 час назад, эгоисто сказал:

Вы с ней по телефону общались или лично?

По телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна про квартиру то удалось узнать, что там за ограничения? Что бабушка и племянник говорят про квартиру? И когда эти ограничения снимут? С такими успехами и их вранье, простите, но бабушка и правда рискует остаться без жилья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Архимедовна сказал:
1 час назад, эгоисто сказал:

А вот это уже пахнет уголовкой. Попытка проникновения в чужое жилище.

Сын же там прописан.

И что? Здесь пропиской можно подтереться. Хорошо что замки оказались поменяны. А если бы нет? Зашли и вышли. А потом новая хозяйка обвинила бы этих прописанных лиц в краже нескольких тысяч долларов, кучи  золота и брильянтов. 

И прописка не нужна будет в течение нескольких лет. Особенно в местах не столь отдаленных и на полном гособеспечении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

про квартиру то удалось узнать, что там за ограничения?

Я выше писала. Там ограничения по делу о выселении невестки из дома. На каком основании - не ясно. Свекровь на контакт с сыном не идёт.

3 минуты назад, эгоисто сказал:

Здесь пропиской можно подтереться. Хорошо что замки оказались поменяны. А если бы нет? Зашли и вышли. А потом новая хозяйка обвинила бы этих прописанных лиц в краже нескольких тысяч долларов, кучи  золота и брильянтов. 

И прописка не нужна будет в течение нескольких лет. Особенно в местах не столь отдаленных и на полном гособеспечении.

Что-то с невесткой этот вариант не прокатывал, хотя она там много вещей стырила и продала без стеснения выставляя на сайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Я выше писала. Там ограничения по делу о выселении невестки из дома. На каком основании - не ясно. Свекровь на контакт с сыном не идёт.

Я это читал. Но это совсем непонятно - при чем тут квартира бабушки. Поэтому и подумалось, что бабушка и племянник могут пояснить что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

Поэтому и подумалось, что бабушка и племянник могут пояснить что-то. 

Теперь от них совсем никаких сведений нет.

Единственное, что при последней встрече свекровь говорила, что это по старому делу, вроде как, арест, но мне показалось, что она не в курсе, что арест только 14 октября наложен. И она не чувствует, что

 

22 минуты назад, Гамлет сказал:

 и правда рискует остаться без жилья. 

 

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Архимедовна сказал:

Что-то с невесткой этот вариант не прокатывал, хотя она там много вещей стырила и продала без стеснения выставляя на сайте.

Не оглядывайтесь на других. Жизнь полна сюрпризов. Неприятных сюрпризов бывает больше. И вчерашние враги могут стать союзниками, а вчерашние любимые родственники, наоборот, становятся врагами или просто чужими.

Автор, готовьтесь к приезду бабушки к вам на ПМЖ. 

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, эгоисто сказал:

вчерашние любимые родственники, наоборот, становятся врагами или просто чужими.

Это самое печальное в этой истории...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Теперь от них совсем никаких сведений нет.

Единственное, что при последней встрече свекровь говорила, что это по старому делу роде как арест, но мне показалось, что она не в курсе, что арест только 14 октября наложен. И она не чувствует, что

 

 

Вам надо как-то донести до бабушки, что она действительно рискует потерять жилье. Ну и наверное, надо сказать бабушке, чтобы на вас больше не рассчитывала. 

Жаль, конечно. Так всецело доверять внуку-аферисту. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Гамлет сказал:

Ну и наверное, надо сказать бабушке, чтобы на вас больше не рассчитывала. 

Это ведь свекровь? Если это так, то лучше пусть её сын это и доносит. Ну или если он так считает и делегирует полномочия жене, то вариант. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это ведь свекровь? Если это так, то лучше пусть её сын это и доносит. Ну или если он так считает и делегирует полномочия жене, то вариант. 

Даже если сын так считает и даже при делегировании полномочий, все же лучше такие вещи чтобы сын матери сам говорил. Автор ни к дому ни к квартире никакого отношения не имеет, это семейные дела мужа автора и его матери. Так что пусть сам-сам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Гамлет сказал:

Ну и наверное, надо сказать бабушке, чтобы на вас больше не рассчитывала. 

Думаю, что сын маме все сказал. Но у той внук -свет в окошке. Вся информация ею сейчас воспринимается враждебно. Она свой выбор сделала.

@Архимедовна и ее семья уже ничего не сделают.  Им сейчас по-минимуму надо решить вопрос с пропиской сына , а по-максимуму еще и вернуть уплаченные адвокату деньги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Даже если сын так считает и даже при делегировании полномочий, все же лучше такие вещи чтобы сын матери сам говорил. Автор ни к дому ни к квартире никакого отношения не имеет, это семейные дела мужа автора и его матери. Так что пусть сам-сам. 

Ну тут уж опять таки семейное дело:). Меня сам факт удивил, рекомендация снохе озвучить это все свекрови. Но ведь нередко мужчины прячутся от одной женщины за другую и женщинам это подходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но ведь нередко мужчины прячутся от одной женщины за другую и женщинам это подходит.

А потом виноватят во всем женщину. :) А по теме, вот читаю и прикидываю на себя, чтобы я сделала в этой ситуации. Я бы забыла об этой истории, прекратила бы выяснять что кому и когда отписал, кто и что на что поменял. Сына бы заставила выписаться и решала бы с пропиской, скорее всего прописала бы у себя. Нервы бы себе не трепала. Если честно говорить, то я в такой ситуации вообще не стала бы глубоко увязать. Говорю не голословно, не так давно у нас была ситуация с младшим братом и дедовым домом. Мы даже шевелиться не стали, да там немного иное было, но мужа тоже обманом обошли и мы решили даже не  выяснять ничего. Жилье у нас есть, нам ни от кого ничего не надо, пусть все будет на совести того, кто решил родного человека обмануть. Бог с ним. Я вообще ничего не касалась, потому что это дела и родня моего мужа, моего там и так ни досочки не было.

А в ситуации автора - сказать мужу чтобы донес до мамы четко и ясно про перспективы, сказала бы что у нас она жить не будет и все претензии к любимому внуку. И забыла бы об этом (чужом для меня) доме и чужой (для меня) квартире. 

Но это я. Каждый сам решает как ему быть. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×