Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Дальше: приходит невестка «пользоваться», а замки поменяны. Попасть не может. Дальше алгоритм: идёт и пишет заявление участковому. Участковый обязан его принять. И отреагировать. А как отреагировать? Естественно, придёт к вашей свекрови беседовать.

ТАК и было уже )) Участковые слышать нашу фамилию там не могут )) А невестка к тому же там начинает строить глазки. В участке уже не раз спрашивали - у неё всё нормально с голово7 ))

 

8 минут назад, Элма Мэй сказал:

ваша свекровь идёт в полицию и пишет заявление о пропаже у неё, например, кастрюли из нержавеющей стали, смесителя ну и ещё какой-либо лабуды с подозрением на невестку.

И ТАКОЙ суд уже был. Она действительно там много чего продала. Вплоть до того, что опустошила весь огород и вытоптала...

 

9 минут назад, Элма Мэй сказал:

а у вашей свекрови единственное,

Вот у свекрови оно не единственное. Есть ещё квартира.

 

10 минут назад, Элма Мэй сказал:

Через максимум полгода таких крысиных забегов по судам и судебным приставам, ваша невестка очень сильно остынет. 

За два года пока не остыла.

Там суды постоянно. Племянник встретился с детьми - из машины пропали ценные вещи. Потом с ней как-то встретился, чтобы поговорить. Сидели в его машине. Был включен регистратор. Она потом на него написала, что он её из бил и хотел изнасиловать. Вот такая весёлая дамочка.

 

12 минут назад, Дружба сказал:

Именно по предоставленным доводам или к чему-то процессуально прицепились?

Сказали, что побои сняты.

 

13 минут назад, Дружба сказал:

лин, жаль. попробовать бы разорвать эту поруку.

...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Azaria сказал:

Это такой старый дом так дорого стоит? 100 кв метров в Калуге?

Это не дорого.

 

9 минут назад, Azaria сказал:

Вот тоже ерунда какая-то, как иск в суд о выселении может отразиться на карьере? 

Может.

3 минуты назад, Архимедовна сказал:

Сказали, что побои сняты.

Сняты на камеру? Сняты медицински?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завещания нет, то половина дома после смерти бабушки достанется мужу Архимедовны.

Вторую половину - долю в наследстве умершего брата разделят дети умершего брата. Если их двое, то по 1/4 дома будут иметь, если трое, то по 1/6.

Невестка очень странная. Эта гипотетическая  доля в доме прабабушки бывшего больше денег высосет на суды, чем дохода даст. Что-то реально непонятное.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Архимедовна сказал:

Вот такая весёлая дамочка.

А нельзя встречи организовывать теперь только со свидетелями?

дева сейчас работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Azaria сказал:

Вообще поговорить с ней пробовал кто-то на предмет того, что она хочет?

Неоднократно говорили. Их с мамой цель - получить максимум удовольствия.

Племянник пытался уже поймать их на шантаже, когда она требовала денег в размере квартирной цены. Договорилдся с ФСБ или ещё с кем-то там. Всё вроде уже складывалось, но к ним пришел кто-то и спросил - вы действительно шантажируете бывшего родственника?? )))) Естественно, всё сорвалось.

 

12 минут назад, Azaria сказал:

Это такой старый дом так дорого стоит? 100 кв метров в Калуге? Очень странно.

Там и до 5 млн озвучивали. Я занизила.

 

14 минут назад, Azaria сказал:

Вот тоже ерунда какая-то, как иск в суд о выселении может отразиться на карьере?

Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

. Тот самый разведённый внук. Наш племянник. Он больше всего с бабушкой общается и возит её по судам.

Вопрос на засыпку: не этот ли самый внук всех проигрывающих беспроигрышное дело адвокатов подгоняет бабуле? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Череда сказал:

Уже два года как ее хватает. И эта тактика выживания как раз именно невесткой используется. Ну, а кого сил на войну больше - у молодой девицы или 85-летней прабабушки понятно по умолчанию.

Что-то я про замену замков за два года не нашла записи

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка не откажется от возможности получить после смерти  бабушки халявные метры от дома. Пробьет наследство на бывшего мужа и он частью своей доли  погасит долги по алиментам. Вот и будет доля у её детей, бабкиных правнуков. И земля на которой дом стоит тоже пригодится. Может как раз земля здесь нужнее дома. Кто же знает какие у них планы в перспективе? Бабку будут мучит до тех пор, пока не похоронят или пока она не отпишет свой дом кому надо.

 

Изменено пользователем эгоисто
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Архимедовна сказал:

Вот у свекрови оно не единственное. Есть ещё квартира.

Уж поделила бы бабулька при жизни этот дом, при наличии своей квартиры, а ваш муж и внуки с другой стороны быстрее разобрались бы во всех нынешних проблемах и вопросах. Во всяком случае, невестка другого внука претендовала бы только на половину дома. А то деньги давали на суды, а гарантий никаких нет, что в итоге бабка не подпишет дом на хитрого внука.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Архимедовна сказал:

Вот у свекрови оно не единственное. Есть ещё квартира

Невестка не собственник. Ей доли выделять вообще не положено. 
Вы замки меняли? Каким образом она попадает в дом? Через окно?

Зачем 85-летней бабушке по судам и приставам бегать? Пригласят - придёт. Бегать невестка будет. Короче, если вам надо измотать невестку - меняйте замки. Со мной так и поступали. За полгода я 8( !!!) раз вселялась с приставами. Устала. Продала долю. Невестка ваша ПРОСТО прописана. Не собственник. 
 

Еще раз : меняйте замки 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Azaria сказал:

Вот тоже ерунда какая-то, как иск в суд о выселении может отразиться на карьере? 

Цитата не моя, но могу объяснить. Нам все рассказывает третье лицо.

Не платит алименты, выгоняет из дому, мою детей на улице  (такая фраза была). Такой госслужащий карьеры не сделает, понятно.

А может и вылететь.

Только поэтому дом до сих пор на разведенного внучка не оформлен. Чтоб хотя бы формально он к этому отношения не имел.

27 минут назад, Архимедовна сказал:

Мой сын сегодня так ей и сказал, что пока они не объяснят причину выписки, он никуда не поедет.

Это правильно.

Вот не верю я такой одуванчиковой старости, когда с одной стороны "Для меня это дело принципа, я должна выиграть", а с другой "Мне 85, смерти моей хотите, сделайте как я прошу и ни о чем не спрашивайте ".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дружба сказал:

Сняты медицински?

Да. Мать у неё - бывший медик.

 

4 минуты назад, Череда сказал:

Эта гипотетиская  доля в доме прабабушки бывшего больше денег высосет на суды, чем дохода даст. Что-то реально непонятное.

Единственное, что сейчас подумала - если у невестки тоже есть интерес в этих затрата??? Если она в доле?

 

5 минут назад, Дружба сказал:

нельзя встречи организовывать теперь только со свидетелями?

Свидетель - соседка. Подружка невестки. Племянник с ней тоже не хочет портить отношения. Говорит, что ему там жить потом.

 

6 минут назад, Дружба сказал:

дева сейчас работает?

Не могу точно сказать. Если надо - узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Череда сказал:

Невестка очень странная. Эта гипотетическая  доля в доме прабабушки бывшего больше денег высосет на суды, чем дохода даст. Что-то реально непонятное.

Пока она ни за что не заплатила. Все расходы тянет тот,  кто проиграл суд.

А она живет в доме со всеми удобствами,  весь дом ей позволили,  чтоб был доступ к службам.

Кто мешает остальным прописанным там жить?

Бабушке опасно, один внук и так держит наследодателя за горло, второй не хочет подставляться за чужие деньги.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

не этот ли самый внук всех проигрывающих беспроигрышное дело адвокатов подгоняет бабуле? 

Он тоже много в это вкладывается.

 

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Что-то я про замену замков за два года не нашла записи

Я не писала, но такая ситуация тоже уже была.

 

6 минут назад, эгоисто сказал:

Невестка не откажется от возможности получить после смерти  бабушки халявные метры от дома. Пробьет наследство на бывшего мужа и он частью своей доли  погасит долги по алиментам. Вот и будет доля у её детей,

Думаю, что именно на это она и нацелена. СПАСИБО!!!

 

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Уж поделила бы бабулька при жизни этот дом, при наличии своей квартиры,

У неё там огород. А невестка её сразу оттуда вытурит. Она и до этого говорила что ничего с ней бабушка не сделает. А мамаша её всё время хвасталась, что любого может купить ((

 

8 минут назад, Элма Мэй сказал:

Каким образом она попадает в дом?

Через отдельный вход

 

9 минут назад, Такибудет сказал:

от не верю я такой одуванчиковой старости, когда с одной стороны "Для меня это дело принципа, я должна выиграть", а с другой "Мне 85, смерти моей хотите, сделайте как я прошу и ни о чем не спрашивайте ".

Есть у неё такое и с возрастом обострилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Архимедовна сказал:

Не могу точно сказать. Если надо - узнаю.

Не то, что бы надо, а понять, насколько раздувание какой из частей истории может (если может) на нее повлиять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Через отдельный вход

Закройте этот вход. Замок смените

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

А мамаша её всё время хвасталась, что любого может купить ((

По нынешним временам это ооочень неосторожно. И если до сих пор бравирует, на этом можно сыграть. Сейчас за места и репутацию, какую бы то ни было, держатся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

насколько раздувание какой из частей истории может (если может) на нее повлиять.

Пока думаю, что это чисто меркантильный интерес.

 

1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

акройте этот вход. Замок смените

Придут приставы и потребуют открыть. Бабушка уже боится дверь открывать. Постоянно ходят зачем-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь мне больше всех непонятна позиция бабки. Ей зачем этот цирк? Продала бы кому-то дом, деньги поделила бы между наследниками. И никому не обидно. Или она вечно жить собралась и огород пахать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

У неё там огород. А невестка её сразу оттуда вытурит. Она и до этого говорила что ничего с ней бабушка не сделает. А мамаша её всё время хвасталась, что любого может купить ((

Дом можно отдельно поделить, огород отдельно.

На того внука потом пусть квартиру подпишет, а дом в долях вашему мужу и остальным наследникам, вашему мужу получится больше половины.

При желании много что можно сделать и все по закону. Не будет доли того внука в доме, его бывшей не на что будет претендовать, а при выделении доли вашему супругу она не сможет по суду распоряжаться всем домом.

Вы все варианты объясните на пальцах бабушке, как обойти ту невестку.

3 минуты назад, Архимедовна сказал:

Придут приставы и потребуют открыть. Бабушка уже боится дверь открывать. Постоянно ходят зачем-то

Так к моменту прихода приставов опять поменять замки- при них дом легко откроется ключами той стороны.. 
Почитайте внимательно Элму .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дружба сказал:

По нынешним временам это ооочень неосторожно. И если до сих пор бравирует, на этом можно сыграть.

Уже про это и на суде говорили и то, что их основной девиз ( с их слов) - хорошие деньги честно не заработаешь.

Было громкое дело в область - брат невестки скооперировался с главврачом какой-то больницы (опять же через маму), чтобы получить миллион, как молодой специалист. Получил. Был суд - присудили какой-то штраф.

Самое обидное, что мы племяннику во всём помогали всегда, как родному сыну. И будет обидно, если это ЕГО инициатива выписать нашего сына из дома, чтобы остаться одним собственником.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Самое обидное, что мы племяннику во всём помогали всегда, как родному сыну. И будет обидно, если это ЕГО инициатива выписать нашего сына из дома, чтобы остаться одним собственником.

Так и есть! Поверьте мне. Это его инициатива. Облегчить себе жизнь с алиментными обязательствами через возмещение долями  дома.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Дом можно отдельно поделить,

В доме у неё тоже комната есть. Она иногда там остаётся с ночёвкой.

 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

огород отдельно

Сам огород там нафиг никому не нужен кроме её

 

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

На того внука потом пусть квартиру подпишет

Племяннику тоже только дом нужен. А моего сына свекровь к себе прописывать не хочет. Не знаю - по каким соображениям.

 

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Так к моменту прихода приставов опять поменять замки- при них дом легко откроется ключами той стороны.. 

Так они к ней на квартиру приходят ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Архимедовна сказал:

Самое обидное, что мы племяннику во всём помогали всегда, как родному сыну. И будет обидно, если это ЕГО инициатива выписать нашего сына из дома, чтобы остаться одним собственником.

Сколько у вас племянников? Верней не так. Сколько у умершего брата вашего мужа детей?

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Сам огород там нафиг никому не нужен кроме её

Если огород немаленький, усадьба широкая, то там можно ещё один дом построить. Земля тоже денег стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×