Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Женская логика сказал:

выяснить у мужа его отношение, и если оно не совпадает с моим, то у меня было бы время на это мнение повлиять

 

7 минут назад, Женская логика сказал:

И для этого не обязательно портить с мужем отношения. 

Это вероятно в вопросах, типа выбора цвета стен в зале. А мать - это мать. Нормальный человек охренеет от подобных "влияний".

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А мать - это мать. Нормальный человек охренеет от подобных "влияний".

Я ему это и говорю. И всегда призывала с матерью особо не спорить...Родителей не выбирают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Свекровь может и не появится на пороге никогда, но с мужем испортить отношения - это святое. Еще желательно мусолить это все ни раз, и ни два, что совсем уж жизнь раем не казалась.

Кроме того, то, что ответит муж сейчас, и что он сделает, когда/если это произойдет - две большие разницы.

Ну я наотрез раз и навсегда отказалась общаться со свекровью и её дочкой. И ничего, небо на землю не упало. Муж  общается со своей роднёй как хочет, это уже не моё дело. 

Я ни видеть их не хочу, ни слышать о них. Есть вот у нас в семье "те, кого нельзя называть вслух" -_-

Подозреваю, что мужу такое моё отношение неприятно, но что поделать... Я бы не сказала, что это как-то ухудшило наши с ним отношения. Свекровь вообще в нашей семье очень маленькую роль играла. 

Никаких гипотетических вариантов появления свекрови с пожитками на пороге я не рассматриваю, смысл? Тогда уж можно и разные варианты апокалипсиса представлять.. А ещё кирпич на голову завтра упасть может. B)

Я считаю, нужно решать реальные проблемы в настоящем. А не трепать себе нервы попусту фантазиями о будущем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Архимедовна сказал:

Свекрови сейчас 85 лет.

Это ничего не меняет.65 или 85...

Ну, всем известна история Жанны Кальман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну я наотрез раз и навсегда отказалась общаться со свекровью и её дочкой. И ничего, небо на землю не упало. Муж  общается со своей роднёй как хочет, это уже не моё дело. 

Я тоже сейчас с ней не общаюсь.

 

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Никаких гипотетических вариантов появления свекрови с пожитками на пороге я не рассматриваю, смысл? Тогда уж можно и разные варианты апокалипсиса представлять.. А ещё кирпич на голову завтра упасть может. B)

Я считаю, нужно решать реальные проблемы в настоящем. А не трепать себе нервы попусту фантазиями о будущем. 

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Ну я наотрез раз и навсегда отказалась общаться со свекровью и её дочкой. И ничего, небо на землю не упало. Муж  общается со своей роднёй как хочет, это уже не моё дело.

Это другая ситуация. Тут призывают разорвать общение, чтобы на пороге вдруг не нарисовалась, значит и муж должен перестать общаться, а не так, как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

А с добренькими спасателями она как раз в контрах.  

Это и было одной из целей племянника. Он всех хотел поссорить. Даже меня с мужем пытался рассорить.

6 часов назад, mystery сказал:

А у нового собственника, коим теперь является этот племянник-внук есть право выписать её оттуда в любой момент и эту недвижимость продать.

На основании чего он может её выписать и куда? Если только найдёт ещё кого-то для обмана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Архимедовна сказал:

На основании чего он может её выписать и куда? Если только найдёт ещё кого-то для обмана.

Вы опять пытаетесь вникнуть в чужие мотивы, зачем вам это?

Например, при продаже дома ему предложат немножко больше денег. Но продать он может и с бабушкой, обычно это на цену не особенно  влияет.
А новому собственнику выписать их - это просто формальность.

И уж выписывают людей не "куда", а "откуда". Из жилья, которое  им не принадлежит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Например, при продаже дома ему предложат немножко больше денег. Но продать он может и с бабушкой, обычно это на цену не особенно  влияет.

Свекровь прописана в квартире. А где племянник сейчас прописан - не знаю. До этого был прописан по левому адресу в области.

3 часа назад, Такибудет сказал:

Бабушку все устраивает, она не идет навстречу?  Продолжаем махать.

Сейчас к этому и пришли. Её всё устраивает.

3 часа назад, Женская логика сказал:

внука от Архимедовна лишили прописки. Хотя что бы она значила для бабки с племянником, права на собственность никак не дает, и выписать всегда можно было бы

Я, конечно, для свекрови пустое место, но сын - её внук и ребёнок её же сына... И так же с отцом ей всегда помогал во всём.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна

Бабка может подать на своего сына/Вашего мужа на алименты. Доить так доить! Пенсия маленькая, лекарства дорогие, продукты еще дороже. А внук как бы и не при делах будет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Архимедовна сказал:

Мужу обидно, что мать так с ним поступила

Ну прям все как у нас! Моему мужу  тоже просто обидно, хотя свекровь спит и видит к нам перебраться, я молчу. Да я бы и взяла, жалко мне ее. Муж против, у них всегда сложные отношения были. Так что я помалкиваю. Но мне стыдно, честно!

Ну у нас и цена вопроса, грубо говоря, 600 тыс. на двоих. Мужу все говорила, стоит ли обижаться, на фига нам эти 300 тыс. Но вопрос в другом. Неравенство детей и внуков, будь оно неладно. Раздели поровну, не выделяй. кто нуждается, а кто нет. Относись равно ко всем! Дело не в сумме денег. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николавночка сказал:

Ну прям все как у нас! Моему мужу  тоже просто обидно, хотя свекровь спит и видит к нам перебраться, я молчу. Да я бы и взяла, жалко мне ее. Муж против, у них всегда сложные отношения были. Так что я помалкиваю. Но мне стыдно, честно!

Ну у нас и цена вопроса, грубо говоря, 600 тыс. на двоих. Мужу все говорила, стоит ли обижаться, на фига нам эти 300 тыс. Но вопрос в другом. Неравенство детей и внуков, будь оно неладно. Раздели поровну, не выделяй. кто нуждается, а кто нет. Относись равно ко всем! Дело не в сумме денег. 

 

Вообще попытка упасть на руки обойдённому и нелюбимому ребёнку - это очередная яркая демонстрация нелюбви к нему. Стерпит и как миленький ухаживать будет. Зато любимый деточка в шоколаде.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, эгоисто сказал:

Бабка может подать на своего сына/Вашего мужа на алименты. Доить так доить! Пенсия маленькая, лекарства дорогие, продукты еще дороже.

Это же через суд делается, а там будет сказано - куда она всё сплавила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Это же через суд делается, а там будет сказано - куда она всё сплавила.

К тому времени от активов может остаться только след на бумаге. Ищи-свищи. А старый человек вот он, живой и неприкаянный. 

Я не к тому, что это будет непременно. Я к тому, что такой вариант не исключен. Чтобы морально подготовить. Ваш  муж официально сможет выполнять алиментные обязательства, если вдруг такие потребуются?  Может стоит запастись справками что он сам нуждается в какой-то помощи и не сможет тащить на своем горбу всяких облапошенных ДЭПов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, эгоисто сказал:

Ваш  муж официально сможет выполнять алиментные обязательства, если вдруг такие потребуются?

До пенсии, наверно. Ему немного осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Архимедовна сказал:
12 часов назад, эгоисто сказал:

Ваш  муж официально сможет выполнять алиментные обязательства, если вдруг такие потребуются?

До пенсии, наверно. Ему немного осталось.

С пенсионеров тоже высчитывают. Другое дело, что у матери, как у человека старше 80 лет, пенсия будет выше, соответственно, ничего ей не светит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Melas сказал:

С пенсионеров тоже высчитывают. Другое дело, что у матери, как у человека старше 80 лет, пенсия будет выше, соответственно, ничего ей не светит.

Да, ей уже сейчас доплачивают сумму на досмотр за нею, с 80-ти лет. Маловероятно, что подаст на алименты, стара же.

И в порядке бреда: сменить место жительства автора, сменить номера телефонов- ведь все идёт к тому, что общение с бабкой прервётся, во избежание её досмотра. Хотя негуманно, но как вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Архимедовна сказал:

Это же через суд делается, а там будет сказано - куда она всё сплавила.

Нет, суд это не рассматривает совсем.

Речь же не идет о том, что Было, речь о том, что сейчас не хватает.

Но на самом деле это страшилки. Ну правда,   такие пенсии в очень пожилых, что они, по факту, своих внуков содержат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась с документами по первой и второй сделке с домом.

Первый договор мены в сентябре 2019-ого  был с дома на квартиру, где проживала бабушка  девушки-юриста. Дом там был оценен в 3,5 млн, а квартира в 2,5 млн. Разницу доплачивала (зачем, если всё это фиктивно???) новая собственница дома.

Второй договор в январе 2020-ого был с то же квартиры, оформленной за 3 дня до этого на племянника (видимо по дарственной от бабушки), обратно на дом, но стоимости объектов были уже по 3 млн. оба.
Сказали, что это племянник подмухлевал, а она не проверила... 1 млн, он, естественно, не вернул.

У нас на руках есть полностью договора в электронном виде.

 

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Архимедовна сказал:

Разобралась с документами по первой и второй сделке с домом.

Первый договор мены в сентябре 2019-ого  был с дома на квартиру, где проживала бабушка  девушки-юриста. Дом там был оценен в 3,5 млн, а квартира в 2,5 млн. Разницу доплачивала (зачем, если всё это фиктивно???) новая собственница дома.

Второй договор в январе 2020-ого был с квартиры, оформленной за 3 дня до этого на племянника (видимо по дарственной от бабушки), обратно на дом, но стоимости объектов были уже по 3 млн. оба.
Сказали, что это племянник подмухлевал, а она не проверила... 1 млн, он, естественно, не вернул.

У нас на руках есть полностью договора в электронном виде.

 

Получается племянник обменял дом бабушки на квартиру, а потом квартиру опять на дом (но уже собственник племянник)? Не было там никакого миллиона, сделка фиктивная. Врет вам и племянник, и эта девушка-юрист. Просто отжали у пожилого человека таким образом квартиру. Возможно на дом был запрет на сделки купли-продажи, поэтому провернули схему договора мены. 

У меня в этом году произошла похожая с вами ситуация. Моя сестра вынудила нашу бабушку продать двухкомнатную квартиру, переехать в убитую однушку, а разницу забрала себе на ремонт. Там долгая история. Эта ненормальная со своим азартным супругом продали квартиру в городе, чтобы построить дом. Часть денег от продажи (около 2 млн.) проиграли на интернет-ставках. Сестра сначала обещала бабушке выделить чуть ли не целый этаж в новом доме, рассказывала, что их обманули строители и поэтому нет отделки дома. А когда всплыла правда (про проигрыш), эта тварь начала угрожать суицидом. 

Я разговаривала с бабушкой, на пальцах объясняла, риэлторам звонила и говорила, что сделки не будет. Бесполезно. Через полгода бабушка по-тихому задешево продала свою квартиру. И писать куда-то заявление тоже бесполезно, если человек свято уверен, что помогает деточке. 

В итоге эти два отморозка выселили пожилого человека на старости лет в весьма скромные условия проживания ради каких-то 500 тысяч рублей. 

В вашей ситуации тоже бесполезно что-то делать наверное, ваша свекровь тоже племянника "спасала". 

Изменено пользователем Фиксен
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Архимедовна сказал:

Сказали, что это племянник подмухлевал, а она не проверила...

Юрист? Ну-ну.

 

1 час назад, Фиксен сказал:

1 млн, он, естественно, не вернул.

Пусть подаст на него в суд. Сарказм. Не было там никакой доплаты - фиктивная сделка, чтобы всё на племянника перевести. Бабушке наврали про бывшую, вам тоже  - поимел со всех.

 

1 час назад, Фиксен сказал:

В итоге эти два отморозка выселили пожилого человека на старости лет в весьма скромные условия проживания ради каких-то 500 тысяч рублей. 

В вашем случае старушка хоть какую-то квартиру в собственность получила. У @Архимедовна свекровь вообще всей недвижимости лишилась - квартиры и дома. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фиксен сказал:

Получается племянник обменял дом бабушки на квартиру, а потом квартиру опять на дом (но уже собственник племянник)?

Да.

 

4 часа назад, Фиксен сказал:

Просто отжали у пожилого человека таким образом квартиру.

Квартира, на которую меняли дом, не свекрови была.

 

4 часа назад, Фиксен сказал:

Возможно на дом был запрет на сделки купли-продажи,

Не было запрета на сделки с домом. Был запрет у квартиры свекрови. Видимо там и готовилась дарственная.

 

4 часа назад, Фиксен сказал:

наверное, ваша свекровь тоже племянника "спасала". 

Да, именно ТАК ((

 

3 часа назад, Танита сказал:

Юрист? Ну-ну.

Мать у девушки не юрист. Она и подписывала договор.

 

3 часа назад, Танита сказал:

Пусть подаст на него в суд.

Не может она подать на него в суд. Я выше писала. У него на неё есть компромат. Через её отмывались какие-то деньги.
 И договор не может расторгнуть, т.к. их же квартира станет опять собственностью племянника.

 

3 часа назад, Танита сказал:

свекровь вообще всей недвижимости лишилась - квартиры и дома. 

Да, и не известно - есть ли у неё право пожизненного пользования квартирой. Про дом уж молчу. Она там не прописана и теперь - никто...

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 в 13:13, Такибудет сказал:

Я бы попыталась увидеть текст договора. Есть ли там фраза про доживание.

В договоре на дом точно нет, т.к. на момент мены свекровь там не прописана и не собственник...
А на квартиру нам никто сам договор не покажет. Он, наверняка, у племянника .

Муж считает, что надо продавать наш дом и ехать в Калугу, чтобы у сына была прописка и чтобы он (муж) там мог чаще наведываться к матери...
 
Думаю, что это дурацкая идея, т.к. мы заимеем кучу проблем.
- от племянника с его возможностями и фантазиями.
- от его ненасытной бывшей с мамашей и детками...
- от самой свекрови, которая, действительно, потом напросится к нам...

Наш дом от силы рублей за 800т можно продать...

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

В договоре на дом точно нет, т.к. она на момент мены свекровь там не прописана и не собственник...
А на квартиру нам никто сам договор не покажет. Он, наверняка, у племянника .

Муж считает, что надо продавать наш дом и ехать в Калугу, чтобы у сына была прописка и чтобы он там мог чаще наведываться к матери...
 
Думаю, что это дурацкая идея, т.к. мы заимеем кучу проблем.
- от племянника с его возможностями и фантазиями.
- от его ненасытной бывшей с мамашей и детками...
- от самой свекрови, которая, действительно, потом напросится к нам...

Наш дом от силы рублей за 800т можно продать...

А в чём сакральный смысл прописки, что ради неё продавать дом и переезжать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

А в чём сакральный смысл прописки, что ради неё продавать дом и переезжать?

Вроде как и ближе к сыну быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×