Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дзен

Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

Recommended Posts

22 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

40 тысяч за съем! Охренеть просто. У нас сейчас ипотека меньше, ну и то, так жалко. А сколько лет Вы уже снимаете за такие деньги? 

В целом, для Москвы это нормальная цена. У нас есть друзья, которые и за 60 снимают, есть пара - за 30, это прям минимум и по знакомству. Можно, конечно, в область ехать, но мы примерно в таком бюджете и рассчитывали, и нашли приятный вариант. Тратить на то, чтобы доехать до города по полтора часа в каждую сторону никому из нас не хочется. Пока полгода только.

3 часа назад, шутка сказал:

Сейчас, ага, позволит она так себя сделать с ипотекой.

Ну, когда он сидел без работы, я не делала поблажек и не говорила "поживем за мой счет, пока в поисках". И он не ныл. Да, поменьше уж таскала по всяким заведениям и развлечениям, но регулярные платежи, продукты и прочее покупались как обычно. Так что любовь не затмевает мне глаза и мозги напрочь, да)

14 минут назад, Миледя сказал:

Так там вроде мама и купила квартиру

В их родном городе, не в Москве.

14 минут назад, Миледя сказал:

Вполне возможно и доходы есть левые, о которых автор понятия не имеет.

Не, он не такой) Ну по крайней мере, точно не в каких-то страшных масштабах. Вот сегодня ему премия хорошая привалила, он похвастался. Угадай, говорит, сколько денег мне прислали, радовался. Все рассказал, до точной цифры. Но купить мне туфли с этой премии ему в голову не придет, да) Это я образно, не нужны мне сейчас никакие туфли.

Изменено пользователем Дзен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дзен сказал:

Не, он не такой) Ну по крайней мере, точно не в каких-то страшных масштабах. Вот сегодня ему премия хорошая привалила, он похвастался. Угадай, говорит, сколько денег мне прислали, радовался. Все рассказал, до точной цифры. Но купить мне туфли с этой премии ему в голову не придет, да) Это я образно, не нужны мне сейчас никакие туфли.

Ну тогда он просто жлобяра. Ну вот прибился к вам такой. И вам уже решать, что с ним делать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Ну тогда он просто жлобяра. Ну вот прибился к вам такой. И вам уже решать, что с ним делать.

Да нет, просто она не озвучивает, что ей нужно. Ей не нужны туфли, она не говорит, он не предлагает, как-то так. Скажем, приспичит мне что-то весьма дорогое. И я скажу "Хочу!" Ну хочу и хочу. Это не срочно, не горит, не жизненная необходимость, пока на уровне надо или не надо. Я и перехотеть могу в любой момент, сегодня "Хочу", а завтра "А нафиг мне это нужно!" :lol_1:. Мои хотелки еще вылежаться должны. Ну вот. Вылежалась. И тут ему приваливает премия. И он может не только похвастаться, но и спросить "Ты все еще хочешь? Тогда берем!" Это упрощенно, разумеется. Но вопрос "Ты все еще хочешь?" задать обязательно надо. Ну это я такая, у меня семь пятниц на неделе с этим "хочу- не хочу" может быть.  Ей чаще нужно озвучивать свои желания и потихонечку капать, тогда он лучше будет знать ее желания и, возможно, удовлетворять. А так, она молчит - значит все нормально и ей ничего не нужно. 

22 минуты назад, Дзен сказал:

Но купить мне туфли с этой премии ему в голову не придет, да)

Чтобы ему пришло в голову, надо говорить и почаще "Хочу туфли!" "Хочу платье!" И вздыхать "Эх, денег у меня не хватает!" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да нет, просто она не озвучивает, что ей нужно. Ей не нужны туфли, она не говорит, он не предлагает, как-то так. Скажем, приспичит мне что-то весьма дорогое. И я скажу "Хочу!" Ну хочу и хочу. Это не срочно, не горит, не жизненная необходимость, пока на уровне надо или не надо. Я и перехотеть могу в любой момент, сегодня "Хочу", а завтра "А нафиг мне это нужно!" :lol_1:. Мои хотелки еще вылежаться должны. Ну вот. Вылежалась. И тут ему приваливает премия. И он может не только похвастаться, но и спросить "Ты все еще хочешь? Тогда берем!" Это упрощенно, разумеется. Но вопрос "Ты все еще хочешь?" задать обязательно надо. Ну это я такая, у меня семь пятниц на неделе с этим "хочу- не хочу" может быть.  Ей чаще нужно озвучивать свои желания и потихонечку капать, тогда он лучше будет знать ее желания и, возможно, удовлетворять. А так, она молчит - значит все нормально и ей ничего не нужно. 

Чтобы ему пришло в голову, надо говорить и почаще "Хочу туфли!" "Хочу платье!" И вздыхать "Эх, денег у меня не хватает!" 

Ну так озвучила же - тушь в декрете. А это даже не туфли. И сразу тяжелый вздох. Хотя реально, тушь же  стоит раз в 10 дешевле туфель.

Я тоже не привыкла свои желания озвучивать, не научили в семье. Но это не повод не баловать свою женщину. Нормальный мужчина делает просто - просто дает денежку, а так уже дама сама решает: сапожки, туфли или что в голову придет. 

Кстати, счас вот рисую образ такой скромницы:D. Неа. Вот что бесило бывшую свекровь - работая, не стеснялась попросить у мужика денег. Ну и корзинку в магазине набивал и оплачивал он. Хотя, конечно, с подарками там была напряженка, но не парилась, потому что и так неплохо жилось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И он может не только похвастаться, но и спросить "Ты все еще хочешь? Тогда берем!"

Я все время что-то хочу и озвучиваю, но он не воспринимает это прям как ХОЧУ и не акцентирует внимание почему-то. Ну, максимум может записать, чтобы не ломать голову в праздник, что подарить (и то эту идею я подкинула). Поэтому и вопросов после премии от него таких не случается. Надо прямо подойти и в лоб: "Ух, как бы я рада была, если бы ты мне купил вот это". И тогда может быть. Вообще, я этот прием только раз использовала, после разговора с психологом на эту тему) Но когда порывов с его стороны нет, мне вот так все время ходить и говорить тоже неловко. 

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Чтобы ему пришло в голову, надо говорить и почаще "Хочу туфли!" "Хочу платье!" И вздыхать "Эх, денег у меня не хватает!" 

Говорит, не прибедняться, я по 30 тысяч откладываю (это обсудили, когда прикинули, сколько могли бы откладывать на ипотеку). Ответила, что имея столь туманное будущее, грех не откладывать-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Волшебство сказал:

Только один вопрос: Зачем? Жить негде было? Или какие причины вас держали? Любовь?

Надо, чтобы сразу включалась. С возрастом можно многое потерять безвозвратно.

Ну там всего понемножку было намешано, основное наверное - надежда вернуть, как было.

"Надо". :D Кому?...

Лет через пять уже в нашу жизнь массово войдут роботы. Первые 30-50 лет они будут ошибаться, будет масса релизов... А потом они ошибаться перестанут. Почти совсем. Пока нафиг нас не выселят с планеты. А люди продолжат ошибаться и будут ошибаться всегда, потому что мы - люди. И это прекрасно.

19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да нет, просто она не озвучивает, что ей нужно. Ей не нужны туфли, она не говорит, он не предлагает, как-то так. Скажем, приспичит мне что-то весьма дорогое. И я скажу "Хочу!" Ну хочу и хочу. Это не срочно, не горит, не жизненная необходимость, пока на уровне надо или не надо. Я и перехотеть могу в любой момент, сегодня "Хочу", а завтра "А нафиг мне это нужно!" :lol_1:. Мои хотелки еще вылежаться должны. Ну вот. Вылежалась. И тут ему приваливает премия. И он может не только похвастаться, но и спросить "Ты все еще хочешь? Тогда берем!" Это упрощенно, разумеется. Но вопрос "Ты все еще хочешь?" задать обязательно надо. Ну это я такая, у меня семь пятниц на неделе с этим "хочу- не хочу" может быть.  Ей чаще нужно озвучивать свои желания и потихонечку капать, тогда он лучше будет знать ее желания и, возможно, удовлетворять. А так, она молчит - значит все нормально и ей ничего не нужно. 

Чтобы ему пришло в голову, надо говорить и почаще "Хочу туфли!" "Хочу платье!" И вздыхать "Эх, денег у меня не хватает!" 

Да унизительно это, клянчить и вздыхать, а тебе в ответ рожу кривят... Нафиг это надо, каждый раз себя железом по стеклу так царапать....

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шеда сказал:

Да унизительно это, клянчить и вздыхать, а тебе в ответ рожу кривят... Нафиг это надо, каждый раз себя железом по стеклу так царапать....

Вот согласна на 100%. Ну не верю я в такой тупизм мужского мозга, при котором все его отделы не догадываются потратить деньги на любимую женщину.

Я понимаю, если б отношения только начинались, тогда мужчина мог бы осмотрительность проявлять. Но тут уже  есть место человека в жизни, а финансовое отношение - будто к соседке по общежитию. 

Я читала, что французы так живут: общий бюджет пополам, а остатки доходов каждый себе, им вроде как нормально. Но у автора явный дискомфорт от ситуации, и, если честно, меня б задолбало без конца считаться и жить с ощущением, что меня накалывают. Потому как если б все реально было честно и открыто, то вопросов бы не возникло по финансовому аспекту.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шеда сказал:

Да унизительно это, клянчить и вздыхать, а тебе в ответ рожу кривят...

Не клянчить, не вздыхать. Просто озвучивать и не более того. Для начала. Чтобы он знал, что она что-то хочет и ей что-то нужно. Я озвучиваю и не клянчу. Потому что, как выше писала, сегодня хочу, завтра не нужно. Нет ничего страшного в озвучивании. Ну хотя бы для того, чтобы человек запомнил и себе галочку поставил, какой подарок он может мне купить, как-то так. :D

36 минут назад, Дзен сказал:

Говорит, не прибедняться, я по 30 тысяч откладываю (это обсудили, когда прикинули, сколько могли бы откладывать на ипотеку).

Правильно ответили :) И почаще говорите "Хочу!" Пусть привыкает. 

4 минуты назад, Я Красивая сказал:

Вот согласна на 100%. Ну не верю я в такой тупизм мужского мозга, при котором все его отделы не догадываются потратить деньги на любимую женщину.

Вопрос - на что потратить и что купить, если он даже не знает, что ей нужно? Он потратит и купит то, что ей не нужно и не нравится. Не просить, но озвучивать можно?  Не надо уж из мужчин телепатов делать. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шеда сказал:

Да унизительно это, клянчить и вздыхать, а тебе в ответ рожу кривят... Нафиг это надо, каждый раз себя железом по стеклу так царапать..

Ну что же унизительного. Просто попросить у дорогого денежку. Потому что в течение дня может понадобится. Постепенно они привыкают.

Ну в данном случае, конечно, все запущено изначально. Мужика избаловали. Это он не стесняется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не клянчить, не вздыхать. Просто озвучивать и не более того. Для начала. Чтобы он знал, что она что-то хочет и ей что-то нужно. Я озвучиваю и не клянчу. Потому что, как выше писала, сегодня хочу, завтра не нужно. Нет ничего страшного в озвучивании. Ну хотя бы для того, чтобы человек запомнил и себе галочку поставил, какой подарок он может мне купить, как-то так. :D

Правильно ответили :) И почаще говорите "Хочу!" Пусть привыкает. 

Вопрос - на что потратить и что купить, если он даже не знает, что ей нужно? Он потратит и купит то, что ей не нужно и не нравится. Не просить, но озвучивать можно?  Не надо уж из мужчин телепатов делать. 

Вы не поняли его ответ . Это он ей сказал "не прибедняйся, ты по 30 000 откладываешь". Такому хоть заозвучивайся, он все равно будет стремится зажмотить. Он не то что забывает или не знает, что ей что-то нужно, он ВЕДЕТ себя так, чтобы ей максимально некомфортно у него было просить.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не унизительно на старте просить. А тут уже какой-никакой, а стаж у отношений есть. Само должно тратиться, тем более, что претензия девушки не разовая, а системная.

И ещё я думаю, что при длительном совместном проживании ( и даже встречании)  виш-лист партнёра хотя бы примерный есть. И в норме должно быть желание радовать. И было бы нормально, если бы он,даже не зная, что конкретно в эту минуту девушке нужно, сообщив ей о дополнительном доходе,  озвучил предполагаемый расход на саму девушку или совместные траты. Например:

- на ипотеку отложим больше;

- пойдем, тебе что-нибудь купим;

- давай подумаем, куда мы эти деньги потратим.

То есть хотя бы частично, но в тратах денег должно было присутствовать "мы".

Без конца находиться в напряжении в сфере денег, чему-то учить сожителя или  приучать как домашнего питомца мне было бы дискомфортно.

Изменено пользователем Я Красивая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шеда сказал:

Вы не поняли его ответ . Это он ей сказал "не прибедняйся, ты по 30 000 откладываешь".

Она ему ответила, что откладывать необходимо. Если она хочет с ним жить, должна разговаривать. Причем, опоздала он, конечно, с этими разговорами лет так на 7-8. Раньше надо было такие разговоры вести. Ну мне так кажется. Я все же тут больше теоретик :D. Мне на берегу было озвучено "Если тебе что-то надо, озвучивай и говори, что хочешь!" А так-то я тоже дюже гордая была. Ну как это я буду говорить. А самому догадаться? Причем, с моим "сегодня-хочу, завтра-не хочу" догадаться весьма сложно. Тут и родители и сестра подвывали от моих причуд, мне подарок всегда очень сложно было покупать :)  

6 минут назад, Я Красивая сказал:

Не унизительно на старте просить. А тут уже какой-никакой, а стаж у отношений есть.

Ну да, я же говорю, опоздала она с разговорами на весь стаж своей совместной жизни с ним. А он уже привык. И вдруг ррраз и меняться, перестраиваться. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Она ему ответила, что откладывать необходимо. Если она хочет с ним жить, должна разговаривать. Причем, опоздала он, конечно, с этими разговорами лет так на 7-8. Раньше надо было такие разговоры вести. Ну мне так кажется. Я все же тут больше теоретик :D. Мне на берегу было озвучено "Если тебе что-то надо, озвучивай и говори, что хочешь!" А так-то я тоже дюже гордая была. Ну как это я буду говорить. А самому догадаться? Причем, с моим "сегодня-хочу, завтра-не хочу" догадаться весьма сложно. Тут и родители и сестра подвывали от моих причуд, мне подарок всегда очень сложно было покупать :)  

Ну да, я же говорю, опоздала она с разговорами на весь стаж своей совместной жизни с ним. А он уже привык. И вдруг ррраз и меняться, перестраиваться. 

Я про это и написала сразу. Поздно уже разговаривать, и перспектив я не вижу у них лично. Начнет разговаривать - начнутся конфликты, и вот следующей девушке да, ее разговоры возможно помогут - он хотя бы начнет тратиться, наученный опытом. А вот ей самой, мне кажется, только свинью подложат. - парень задумается, как хорошо было раньше и не сменить ли объект ... А то вдруг переплатит.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Она ему ответила, что откладывать необходимо. Если она хочет с ним жить, должна разговаривать. Причем, опоздала он, конечно, с этими разговорами лет так на 7-8. Раньше надо было такие разговоры вести. Ну мне так кажется. Я все же тут больше теоретик :D. Мне на берегу было озвучено "Если тебе что-то надо, озвучивай и говори, что хочешь!" А так-то я тоже дюже гордая была. Ну как это я буду говорить. А самому догадаться? Причем, с моим "сегодня-хочу, завтра-не хочу" догадаться весьма сложно. Тут и родители и сестра подвывали от моих причуд, мне подарок всегда очень сложно было покупать :)  

Ну да, я же говорю, опоздала она с разговорами на весь стаж своей совместной жизни с ним. А он уже привык. И вдруг ррраз и меняться, перестраиваться. 

Потому что мужчина изначально такой, что считает ненормальным брать деньги у женщины. Он мужик или как?

А этому изначально было нормально жить у девушки и пополам квартплату, если приехал на свидание и снял квартирку, то с девушки еда на два дня. 

Разное отношение к женщине. Опять же, его чуйка на девушку. Другая бы покрутила пальцем у виска и захлопнула дверь перед носом. Ибо нефиг.

У меня разные хахали были. Удивляла порой незамутненность: какие ты курсы хочешь? Зачем тебе, вот приезжай ко мне за границу, устроим тебя на работу, пополам будем за квартиру платить. Или: я к тебе приеду и поселюсь у тебя на недельку. Есть девушки, которым это нормально. Как по мне - идите вы .......граждане.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дзен сказал:

Я все время что-то хочу и озвучиваю, но он не воспринимает это прям как ХОЧУ и не акцентирует внимание почему-то.

Как вы пришли к пополамничеству? С чего началось?

Был ли случай, ситуация, когда он мог почувствовать ваш упрек в его финансовой несостоятельности? Ранее, в прошлом. Что-то типа "ты сидел на моей шее два месяца", "это я тебя содержала", "это мои вещи, я их купила за свои деньги", " это моя квартира"???

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миледя сказал:

отому что мужчина изначально такой, что считает ненормальным брать деньги у женщины. Он мужик или как?

Из семьи все шло. Отец настоящий глава семьи, добытчик. А там мама одна растила. Хотя это тоже не приговор. Племянник тоже рос без отца. Но тут и влияние деда было (нашего папы) и моего мужа. Немалое, видать, влияние. Ну сами посудите, если там четверо детей с разницей в три года примерно, сколько это время работала его жена :D. Не, она работала и сидя в отпуске по уходу. Но.. или неполный день или ему помогала. Однако же нормально живут.  А тут, возможно в окружении даже близко не было ни примера яркого, ни влияния, как-то так. 

Не, я его не оправдываю нисколько. Действительно, не в закрытом пространстве же рос. Хотя и неизвестно, как там его мама растила. 

4 часа назад, Миледя сказал:

Или: я к тебе приеду и поселюсь у тебя на недельку.

Ой, да и мне такие попадались. :D
Что интересно, буквально в воскресенье ходили на спектакль. Комедия. И там есть такой эпизод. Женщина (которая уже вырастила дочь, мечтающую выйти замуж), восклицает отцу этой дочери (расстались, когда она была беременная и вот встретились) "А может я хотела быть счастливой, мечтала, чтобы штаны мужские у меня на балконе висели!" Тут слушала, смеялась и вспоминала наш форум.Ну словно с него что-то списали. Он снимает джинсы, протягивает ей  и гордо говорит "Ну вот я и приехал, чтобы сделать тебя счастливой! На, бери, вешай на балконе!" :lol_1:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шеда сказал:

Он не то что забывает или не знает, что ей что-то нужно, он ВЕДЕТ себя так, чтобы ей максимально некомфортно у него было просить.

 

Угу. Мало того, парень реально понимает, что такое поведение не характерно для нашего менталитета и  будет осмеяно его же приятелями.

В общественных-то местах он платит за нее, мимикрирует под принятую в обществе модель мужского поведения.

Мне тоже кажется абсолютно бессмысленным и унизительным для девушки занятием пытаться его переделать. 

Да и невозможно это.

Она ему очень удобна в быту. Соотношение затраченных на жизнь средств и качества жизни вдвоем с ней выгодней, чем без нее. Если они разбегутся, то ему придется намного больше тратить на быт чтобы того же комфорта добиться. То есть при ней ЕГО личные циферки растут быстрей и  этот фвкт является основой  его привязанности к ней.

Как только ситуация изменится (по любой причине), он сольется.

Нельзя попадать в зависимое положение к жлобу. Он превратится в финансового тирана. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, шутка сказал:

Как вы пришли к пополамничеству? С чего началось?

 

С моей искренней веры в равенство полов:bangin: И его.

13 часов назад, шутка сказал:

Был ли случай, ситуация, когда он мог почувствовать ваш упрек в его финансовой несостоятельности? Ранее, в прошлом. Что-то типа "ты сидел на моей шее два месяца", "это я тебя содержала", "это мои вещи, я их купила за свои деньги", " это моя квартира"???

Если только последнее. Он не рвался что-то делать в той квартире, в которой мы жили, при этом обижался, если я говорила, что это моя квартира или, как минимум, моих родителей, а не наша (а он любил говорить "наша"). Одно вытекало из другого. Чаще, конечно, мы называли это нашим домом, это во время ссор я напоминала, что мы пока ничего не купили, а он ни во что не вкладывается, чтоб что-то было нашим.

А так, я никогда не содержала его, даже во время поиска работы.

12 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А тут, возможно в окружении даже близко не было ни примера яркого, ни влияния, как-то так.

В их семье, если рассматривать глобально, и смотреть на тетушек, принято мужчин баловать) Не дай бог лишний раз с дивана встать и напрячься. Но он сам мне вот так про это рассказывал и посмеивается над таким отношением. Отца он осуждает и не общается, но там грустная и непростая история.

 

Мы снова обсуждали все. Не помню уже, как к разговору пришли, но я высказала про отсутствие подарков в течение 8 лет. Без злобы и скандалов, спокойно беседовали. Удивился, как же так, попытался вспомнить какие-то подарки, не вспомнил) Сказал, что ему тоже приятно подарки получать. Ответила, что ясен пень, но я делала попытки, а взамен ничего не происходило и мне стало обидно. Вроде понял. Может и нет) Посмотрим. Звучали фразы вроде "Должен ли он дарить подарки только потому что он мужик") Не знаю, что тут отвечать. Сказала, должен, если хочется, а если не хочется, то это уже другой вопрос. Вроде хочется, вроде радостно ему, когда я радуюсь, но в одну сторону явно не понравится ему баловать меня)

В выходные договорились разрабатывать какую-то понятную схему бюджета, пообещал вроде хоть тысяч 5 накидывать со своей стороны, помимо равного вклада. И про подарки хоть иногда обещал подумать. Подарил то, что с моей подачи отложил на новый год (я попросила, но разрешила подарить мне потом и на какой-нибудь праздник). Ждем-с.

Изменено пользователем Дзен
  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дзен сказал:

пообещал вроде хоть тысяч 5 накидывать со своей стороны, помимо равного вклада.

Я великий предсказатель. :batman:

Ждите, скоро появится его личная квартира. 

Возможно, он позовёт Вас туда, но платить будете 20 тысяч уже ему. Он скажет - какая тебе разница, мне платить или хозяину квартиру. 

Вот поэтому, я и против гражданских браков. Для мужчины хорошо, а женщину пользуют в хвост и в гриву.  Из этих отношений он выйдет с квартирой, а Дзен с комплексами, что за 8 лет была недостойна даже подарков, не то, чтобы на ней женились. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дзен сказал:

пообещал вроде хоть тысяч 5 накидывать со своей стороны, помимо равного вклада.

Это если мы не примем мою схему с откладыванием моей зарплаты, против нее категорично он тоже пока не высказывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дзен сказал:

Это если мы не примем мою схему с откладыванием моей зарплаты, против нее категорично он тоже пока не высказывался.

Зарплату откладывать не на общий счет, а на свой, мало ли что; на этот счет также пусть он переведет свои сбережения, а вы свои. Если у него будут сомнения, спросить: Ты мне не доверяешь? Если предложит на его счет класть, не соглашайтесь, говорите, что это женское дело копить на своей карте. Так и привыкнет он отдавать свои деньги, и на текущие расходы, и на крупные покупки.

Только придется отказаться от излишеств, как то рестораны и кафе, а подарки поскромнее дарить друг другу, чтобы скопее купить жилье.

Знакомая с парнем приехали из другого города в Москву, жили вместе без регистрации, откладывали деньги на жильё. Потом девушка решила уйти от парня, он сразу не отдал половину денег, а позже купил иномарку на всю сумму и сказал, что будут пользоваться по очереди с девушкой. Она лишь раз поездила, более не получалось взять, у парня были отговорки, а потом все затухло. Девушка тихая, скромная и порядочная. Вышла замуж за другого, а свои деньги получила вроде только часть от них.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дзен сказал:
13 часов назад, шутка сказал:

Как вы пришли к пополамничеству? С чего началось?

 

С моей искренней веры в равенство полов:bangin: И его.

Равенство полов? Ну... хорошо. В чем было равенство, когда парень приехал, платить за съем ему не надо. Проживание на жилплощади партнера, который предлагает оплачивать половину коммуналки. В денежном выражении тут выгода у той стороны, которая жить пришла. 

Так что не все тут просто). Но вам так удобнее думать. Пока четко не поймете себя и свои эмоции, велика вероятность, что и дальше с мужчинами будет своеобразно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дзен сказал:

В их семье, если рассматривать глобально, и смотреть на тетушек, принято мужчин баловать) Не дай бог лишний раз с дивана встать и напрячься. Но он сам мне вот так про это рассказывал и посмеивается над таким отношением. Отца он осуждает и не общается, но там грустная и непростая история.

 

))) Нуу, болтология еще не о чем не говорит. Говорят поступки. Вот на них и смотрите.

Мужик привык, что в семье "девочка" он. Отсюда все и пошло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дзен сказал:
13 часов назад, шутка сказал:

Как вы пришли к пополамничеству? С чего началось?

 

С моей искренней веры в равенство полов:bangin: И его.

Это все лирика, а ведь были какие-либо разговоры и действия, которые привели к такому. Если вы обговаривали все на этапе знакомства, то еще ладно, а вот если "оно само так получилось в процессе", то другой расклад. Само оно так получается или когда один партнер по разному демонстрирует свою позицию, а второй принимает потому, что ему так тоже оказалось удобно или потому, что вынужден принять эти условия в силу разных причин.

На мой взгляд вам надо разобраться в причинах, иначе будет сложно все и дальше. Особенно, если вступите в отношения с другим мужчиной.

39 минут назад, Дзен сказал:

В выходные договорились разрабатывать какую-то понятную схему бюджета, пообещал вроде хоть тысяч 5 накидывать со своей стороны, помимо равного вклада. И про подарки хоть иногда обещал подумать. Подарил то, что с моей подачи отложил на новый год (я попросила, но разрешила подарить мне потом и на какой-нибудь праздник).

Это хорошо, значит ему нужен с вами компромисс.

Плохо вот это "подумать про подарки". Как это можно? Я подумаю буду ли дарить тебе подарки? Жесть.

У меня подруга живет с таким мужем. Поругается с ним поругается, он ей цветочки доставкой, подарок какой-нибудь и все, до следующего скандала. Ему хоть кол на голове теши, не дарит и все тут, на некоторые праздники может вдруг опомниться. И она - не вы, толерантность и равенство не ее конек, разносы регулярные, многолетние. Ничего не помогает. Ну не дарит и все тут.

Я ее понимаю, меня бы это здорово оскорбило. Маленькие знаки внимания на регулярной основе являются одним из маркеров стабильности в моем браке, если вдруг это изменится, я буду понимать, что обо мне не думают. Вот так вот, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Возможно, он позовёт Вас туда, но платить будете 20 тысяч уже ему.

Да откуда у него на квартиру в Москве, нет у него столько. И нескоро накопится, если в одиночку.

59 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так что не все тут просто). Но вам так удобнее думать. Пока четко не поймете себя и свои эмоции

Была у меня и какая-то установка в голове: если что-то дают - надо возместить. Принимать без повода и ответного шага не умела. Исправляюсь.

34 минуты назад, шутка сказал:

если "оно само так получилось в процессе", то другой расклад

само получилось, ага. Уже и не вспомню похоже, что думала об этом. Сначала жалела, потом привыкла.

34 минуты назад, шутка сказал:

Плохо вот это "подумать про подарки". Как это можно? Я подумаю буду ли дарить тебе подарки? Жесть.

 

Ну в смысле, он услышал, будет с этим что-то делать. Вроде как. Но тоже он сложный какой-то: напрямую просить купить - ему не нравится, что звучит как заказ, а намеки он не понимает, даже если это конкретное ХОЧУ ВОТ ЭТО. Так и не поняла толком, что делать то. Не знаю, не включается у него тумблер - девушка захотела-надо подарить, не видит он связи. Попросила видеть, внимать, записывать и список свой иногда без повода расчехлять. Первые три пункта мы, в принципе, уже прошли. 

Были ведь времена, когда он и на мелкие праздники забивал, вроде 14 февраля или 8 марта. Я несколько раз подулась и высказала все, что думаю, теперь он их не пропускает. Не сразу получилось перевоспитать, но получилось. Может и поэтому я надеюсь что-то дальше исправить.

 

Изменено пользователем Дзен
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×