Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дзен

Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

Recommended Posts

1 минуту назад, Дзен сказал:

Она не пенсионерка, к слову, живет на обеспечении мужа и подрабатывает еще. На квартиру скопила за несколько лет. Недорогую, но все же.

Это такой уклад жизни, ничего не попишешь. И у парня вашего так же. Решайте сами - хотите ли вы так жить? Устроит ли вас такое?

Я бы не смогла. Это самая худшая черта у мужчины для меня - скупость и жмотничество. На первом месте. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

@Дзен хочет постоянных материальных вливаний в каком-то определенном объеме.

Не будет толку от этих постоянных вливаний, если эти вливания будут делаться со вздохами и кислым лицом. У меня как-то был ухажер. Он не был жадным. Но после посещения какого-то места развлечения, он не забывал посчитать. К примеру - прогулка на катамаране столько-то! Как дорого! В кафе чашка кофе - как дорого! Какие траты! Какие траты! Я в ответ - тебе возместить? Нет-нет, что ты! Я уважать себя перестану! А потом снова подсчеты. Вот как хочешь, так и думай. Вроде не жалко. И денег не возьмет в компенсацию. Но 10 раз подумаешь, прежде чем выбирать место развлечения. И он очень радовался, когда я вместо похода в кино выбирала просто прогулку по парку "Да, в зале душно и там такие дорогие билеты!" Как-то так :)  Но если выбирала кино, то обязательно только он оплачивал! И там даже в буфет приглашал! И оплачивал то, что я пожелаю. А потом "Какие траты! Какие траты!" 

Расстались, он потом женился. Рассказывал, какое чудо у него жена! Ни кино ей не нужно, ни кафе! И сапоги ей не нужны "Милый, не надо тратиться, у меня еще коньки не сносились!" Не, если бы попросила - ему не жалко, он щедрый! Но ей не надо, и так хватает и он счастлив был! 

Понимаете, тут не о вливаниях. Тут о потребности души что-то давать любимой "Возьми дорогая, не трать свои! Как-то так. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, повторю чью-то мысль, но встречала парней, которые не тратятся на девушку, пока она не стала женой. Вот для семьи, для жены - все,  каждую копеечку. А до брака - девушка и есть девушка, не жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Тут о потребности души что-то давать любимой "Возьми дорогая, не трать свои! Как-то так. 

Вот вам, @Дзен, не жалко было ( вначале как я поняла) и подарки ему, и в квартиру свою позвали, чтобы не так дорого ему было жить. Это веление души! Это же от заботы и любви.

А у него от какой "заботы и любви" к вам просьбы вернуть ему затраченное на хозтовары там, ещё что, кафе тоже, как я поняла? Тут не любовь, тут привычка и видение мира таким. 

Он видит мир так, а Вы как? 

П.с. и да, выше писали. Вы сравниваете себя с подругами, у которых ещё хуже. А с лучшими вариантами  семьи вы встречались?

4 минуты назад, Кошкин дом сказал:

Возможно, повторю чью-то мысль, но встречала парней, которые не тратятся на девушку, пока она не стала женой. Вот для семьи, для жены - все,  каждую копеечку. А до брака - девушка и есть девушка, не жена.

Пусть не спит и не живёт с ней. Вот тогда и нормально всё.

А вот то, что девушки допускают по отношению к себе такое, то это да, поэтому и вот ^_^.

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кошкин дом сказал:

но встречала парней, которые не тратятся на девушку, пока она не стала женой.

О, ну так можно не готовить и не трахаться. Покупайте лицензионную версию программы в ближайшем ЗАГСе.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, конечно, что @Дзен хотя бы задумалась, а стоит ли игра свеч.

Мне кажется, можно с таким кадром жить, но не регистрироваться и не иметь детей. На детишек много надо. И денег, и времени, и тепла душевного. И вдруг что со здоровьем, а тут такой жмотяра. Который ну весь в маму свою.

Может, у кого-то и хуже, но жить плохо можно и одной. Зачем молодой и красивой девушке подбирать всякую каку? Брось каку, как детям малым говорят. :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нальяна сказал:

А с лучшими вариантами  семьи вы встречались?

не-а( У меня вообще какое-то разочарование в браке после всех историй моих родственников, друзей, коллег. Не на кого ориентироваться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Не будет толку от этих постоянных вливаний, если эти вливания будут делаться со вздохами и кислым лицом

Ну попробовать-то можно?

Или какие варианты? Положение вещей Автора перестало устраивать. Молча повернуться и уйти? Тут опять дилемма - как уйти. Уйти, потому что ну не надо тебе такого, или уйти, надеясь что попытается вернуть, согласившись на все условия.

Я бы поговорила, а уж там решала. Только разговор, конечно, нужно начинать, повторюсь, если точно знаешь, что будешь делать, если "нет". Иначе позиции пошатнутся и очень сильно.

8 минут назад, Дзен сказал:

разочарование в браке после всех историй моих родственников, друзей, коллег. Не на кого ориентироваться.

Не надо ни на кого ориентироваться. Ни пугаться несчастных, на ваш взгляд, браков, ни подражать, опять же, на ваш взгляд, счастливым. В каждой избушке - свои погремушки (и скелеты в шкафу).

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

О, ну так можно не готовить и не трахаться. Покупайте лицензионную версию программы в ближайшем ЗАГСе.

Я не оправдываю таких парней) Я говорю, что есть такая заморочка у некоторых, вроде до ЗАГСа - чужая, а с росписью родная жена, на которую тратиться нужно. Может и этот такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дзен сказал:

И так каждый месяц? Не поверит) Спросит, а где они

Откладываю на будущее, на ребенка например, или на машину. Я понимаю когда каждый откладывает себе на какие нибудь хобби или еще чего-нибудь личное а остальное идет в общий бюджет. Так же бы поняла раздельный бюджет при планах сделать большую общую покупку, вроде каждый копит у себя но цель общая, или например у одного из супругов бизнес и ему требуются деньги для маневров. Во всем остальном траты в магазинах, кафе, мелкие покупки одежды, я не представляю чтобы их совершали по очереди или отдавали супругу "долг". Это совсем не семейное, чужеродное какое-то.

А мужчине неплохо, да. Все деньги остаются у него. Он ничего не приобретает и ничего не теряет. "Мы жили вместе и мне удалось скопить" - это такой итог.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Пополамничество, на мой взгляд, - это вполне нормально, социально приемлемо.

Тогда уж всё пополам -- каждый сам за собой убирает, сам себе готовит, сам за собой посуду моет. А тут готовит Автор, и по быту шуршит чаще -- она же. При этом она, именно она проявляет великодушие -- больше нагружает себя бытом, чем его, так как жалеет его, он же поздно приходит. А вот он не великодушный, он Автора не жалеет и не балует -- раз говорит даже несчастную ту тысячу скинуть ему на бытовую химию. Он не замечает её забыты о нём. И сам не заботится.

10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Времена сейчас другие, жизнь сильно изменилась. То, что было неприемлемым когда-то, сейчас обыкновенное дело. Например, жизнь в парах "пополамно". Почти все или все друзья моего сына так живут или жили до брака.

Жизнь изменилась, да... Парни не хотят ухаживать. Дочка на днях рассказывала. Ей 20 лет, у неё такого же возраста подружки. Говорит -- парни вообще не хотят ухаживать и копейку потратить боятся, говорят, что от них  даже цветочка не дождёшься.

Это мне вспомнилось, как мне подруга рассказывала,  когда её сыну было 14 лет. Он понравился одной девочке и она ему тоже. Стали гулять вместе. И однажды он приходит домой и говорит: "Анька мне сказала -- купи мне шоколадку, чего это я должен?". Подруга ему говорит: "Ну, она девочка, ждёт, чтоб ты ухаживал -- вот, возьми тысячу, в кино сходите, купи чипсов, шоколадку, угости чем-нибудь". Сынок и говорит: Ещё чего, чего я должен ей что-то покупать? Лучше на эту тыщу себе куплю, что хочу". Тыщу взял, с девочкой больше не встречался с той. 
Вот современные мужчины как-то сильно напоминают мне рассуждения этого мальчика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

Я бы поговорила, а уж там решала. Только разговор, конечно, нужно начинать, повторюсь, если точно знаешь, что будешь делать, если "нет". Иначе позиции пошатнутся и очень сильно.

+++ Да. Но для начала немного понять себя, почему поступала так или иначе. Чтобы не шатало и была уверенность в своей позиции, основание для себя. Близкое и "родное" тебе. 

Плюс, Автора держит моральная близость с мужем. Как ей кажется. И вопрос, что такое близость, если не может, боится озвучить элементарное, будет не диалог, а кислая рожа. Но тут да, четко понимать, что заводя тему и разговор, либо положение меняется, либо надо уходить. Иначе это полный моральный слив, будет только хуже, а потом еще хуже. 

27 минут назад, Дзен сказал:

не-а( У меня вообще какое-то разочарование в браке после всех историй моих родственников, друзей, коллег. Не на кого ориентироваться.

 

И? Вот вы, жизнь у вас одна. Постарайтесь вернуться назад и понять, что вами двигало, когда вы здоровому мужику, пришедшему жить к вам, которому не надо снимать квартиру, кормить при этом жену в декрете и выплачивать ипотеку, решили "жалеть и помогать" оплачивая половину коммуналки? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дзен сказал:

У меня как-будто самой четкой позиции нет.

У вас ее и нет. Вас устраивают те бонусы, которые есть от раздельного бюджета и вы не хотите их терять. Но вас не устраивает отсутствие заботы со стороны мужчины.

Произошла подмена первопричины. Видя отсутствие заботы именно в материальной плоскости, вы на нее и делаете упор, а дело совсем не в ней, а в том, что этот мужчина не заботится о вас. Поэтому, вы и с обедами/ужинами видите несправедливость - этими домашними ритуалами вы проявляете заботу о нем, жалеете, а он спокойно принимает эту заботу не давая ее взамен. Понимая, что на бытовом уровне он не может ее проявить априори - (ну уборку замутит и ужин сварганит пару раз, но вы то будете знать, что он это делает не для вас, а для себя) - материальные знаки внимания и стали единственным маркером заботы от него.

Фирштейн?))) Получается позиция?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Жизнь изменилась, да... Парни не хотят ухаживать. Дочка на днях рассказывала. Ей 20 лет, у неё такого же возраста подружки. Говорит -- парни вообще не хотят ухаживать и копейку потратить боятся, говорят, что от них  даже цветочка не дождёшься.

Ну вот. А у нас с одной форумчанкой был диалог, что сейчас молодые красивые девочки могут иметь такие ухаживания, что нам и не снились в свое время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

сейчас молодые красивые девочки могут иметь такие ухаживания, что нам и не снились в свое время. 

Могут. Но на всех таких завидных ухажеров не хватает. Даже очень-очень красивые девушки начинают держаться за не очень галантного и не очень богатого парня, если он нормальный: работает, добрый, трезвый. Папики жениться не хотят, у них свои жены имеются.

Про цветочки и подарки от сверстников ничего не могу сказать, кроме как со слов своей соседки, у которой дочь 21-22 года. Говорит, что девчонки смотрят друг на друга, постят фоточки, кому какой подарок подарил кавалер, и заедают своих не первостатейных кавалеров капризами и требованиями. Разгоняют женихов, чуть те наметятся. Не знаю, говорит эта соседка, откуда у моей это взялось, что ей все парни что-то там должны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дзен сказал:

Не хочу полностью совместный бюджет, не хочу вести бухгалтерию, просто хочу избавиться от мелочности в подсчетах.

Все забываю спросить - а вы тоже так делаете, как он? Требуете вернуть вам половину денег за покупки?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, шутка сказал:

Вас устраивают те бонусы, которые есть от раздельного бюджета и вы не хотите их терять

Если честно, не понимаю, какие бонусы от раздельного бюджета (не любого раздельного, а именно такого, как у @Дзен) имеют место быть?

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Это не хорошее, это халява и желание проехаться за чужой счёт. Я не представляю, я себя наглой буду чувствовать. Ну я женщина, потому возьму отношения « подруга- подруга». А мне некомфортно  халявщицей быть. Да и в отношениях с мужчиной, если он допустим, хорошо зарабатывает для нашей семьи, соответственно, много времени на работе, значит, я больше домом занимаюсь. Понимаю, что ему комфортно, иначе бы он не просил вернуть ему деньги. 

Я сейчас шире смотрю. У всех реакция и оценка разная. Вы видите в партнере именно человека и даже если он начинает себя важного лишать, вы можете увидеть и угодливость, желание "подкупить", возможные проблемы с какой- то неполноценностью, которые он таким образом покрывает. И срабатывает ощущение "котят камнями закидывать" (я так называю), пользоваться этим. 

Опять же, ставите себя на место другого, считаете его полноценным и будете выбирать такого, которому как и вам, что- то "надо" в отношениях. Вам будет некомфортно с человеком, которого вы теоретически можете "пнуть", он утрется и преданно "мне главное, ты рядом". Потому как он будет сам нарываться на унижения, цепляясь. Уважать сложно, соответственно... Подходит такое людям, для которых партнер "средство", а не "цель".

Кстати, и у женщин это нередко на самом деле. Мол, все вытерпит, если любит. Яркое ожидание "улучшателя жизни" особо не думая, зачем это ему. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Если честно, не понимаю, какие от раздельного бюджета (не любого раздельного, а именно такого, как у @Дзен) имеют место быть?

У нее есть целый мужик. Вот, наверное.

А если более подробно, то я предполагаю вот такие бонусы от такого житья с таким мужчиной: 

- есть мужчина

- живет в квартире, а пришлось бы одной или больше платить, или жить в комнате.

- есть будто бы семья. Или надежда на эту семью.

- вместе веселее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, шутка сказал:

Произошла подмена первопричины. Видя отсутствие заботы именно в материальной плоскости, вы на нее и делаете упор, а дело совсем не в ней, а в том, что этот мужчина не заботится о вас. Поэтому, вы и с обедами/ужинами видите несправедливость - этими домашними ритуалами вы проявляете заботу о нем, жалеете, а он спокойно принимает эту заботу не давая ее взамен. Понимая, что на бытовом уровне он не может ее проявить априори - (ну уборку замутит и ужин сварганит пару раз, но вы то будете знать, что он это делает не для вас, а для себя) - материальные знаки внимания и стали единственным маркером заботы от него.

Да, очень здорово расписано, спасибо вам. Я наверно поэтому вчера и сегодня ничего не делаю, только работаю. Нет сил и ресурсов и не хочется ничего делать уже, заботиться. Ну так вроде парень молча сам по дому шуршит, ужин приготовил, обед пошел готовить (он приболел и дома эти дни). Но если я совсем заботу о нем брошу, то кажется мы чужими людьми станем - или так и надо, хоть для проверки? А может и выяснится, что я сама на себя все навешала. Ну побузит пару раз, что на работу на обед нечего взять, а потом или сам приготовит, или задумается, почему мне не хочется больше ему готовить.

7 минут назад, шутка сказал:

Все забываю спросить - а вы тоже так делаете, как он? Требуете вернуть вам половину денег за покупки?

Не-а, если мне что нужно - иду и покупаю. Потом себе оставлю, если что. Хотя может и бывало изредка, не вспомню уже. Или я пойду например закуплю часть продуктов, если мы вдруг на неделю не запаслись, а ему пришлю список, что еще докупить примерно на ту же сумму.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

кроме как со слов своей соседки, у которой дочь 21-22 года.

Моя дочь встречается со студентом. Сама тоже студентка. Оба не работают. Вчерашние школьники. Так - копеешные подработки, рефераты пишут и прочее. Так он ей дарит подарки такие - милые, совсем недорогие. Цветы. В кафешки ходят типа мака -платит он.

Но вот в кино сходили недавно - пополам. Потому что билеты были дороговаты. Обоим хотелось - а у него денег впритык. Я услышала - и эту ветку вспомнила...

Конечно - я бы лично не хотела бы своему ребёнку папика. Но и пугает - то что в нашей семье все расходы на мне. Тянет мама (я))). Ее папа подкидывает по мере сил и возможностей,  которые слабоваты. И на этом спасибо. Сейчас опять без работы... Боюсь и не хочу, чтобы у моей дочери было похожее. 

По самой истории. Посоветовать ничего не могу. Потому что сама такая как вы, @Дзен. Мне сложно просить. Хотя я веду бюджет - стараюсь лишнего не тратить. И расходы ограничены. 

Вы с молодым человеком просто разные. Отношение разное к деньгам. Все-таки вижу выход в разговорах. Если вы с ним близки. 8 лет. Рассказать как есть. Что вас это напрягает. И хотелось бы иногда невыпрошенных подарков. Бесит -"ой, кинь тысячу". Я б сказала. 

И - например - меня бы такая ситуация в семье бы вполне устроила. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Если честно, не понимаю, какие бонусы от раздельного бюджета (не любого раздельного, а именно такого, как у @Дзен) имеют место быть?

Вроде как писалось, что у Автора заработок стабильнее и больше. При таком варианте "вместе" женщина реально оплачивает, например, для мужчины часть доли его квартиры. Пока брак и лубовь, все нормально и общее, "мы". При сложностях выясняется, что "кормила, поила, вкладывалась". 

Такой вариант неплох на "дожитие". Оно и рано может начаться))), но когда нет уже планов на совместных детей, покупок недвижимости. Наверное). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дзен сказал:

Ну побузит пару раз, что на работу на обед нечего взять, а потом или сам приготовит, или задумается, почему мне не хочется больше ему готовить.

Абсолютно верно. И может даже спросит открыто. И вот тут у вас должен быть готов ответ. Думайте.

6 минут назад, Дзен сказал:

А может и выяснится, что я сама на себя все навешала

Вообще запросто. Очень распространенный вариант. Вы сами навешали, вас же это тяготит и у вас же от этого недовольство.) Почти классика в отношениях.

Но тут есть момент один - ваша претензия то не на пустом месте. Вы перестали получать удовольствие, вам стало не хватать его. А человечество только и живет тем, что ищет удовлетворения в удовольствиях, практически смысл жизни. (ага, так и есть же) Так вот, взрослея, у вас, как и у всех без исключения, формируются с последующим закреплением ненужная вам прежде платформа получения удовольствия, а мужчина то тот же остался.

Сможет ли он удовлетворять вашу новую потребность - получать удовольствие от его заботы о вас, что даст вам некое чувство защищенности, которое вы начали желать взрослея? Вот и проверьте всеми вам доступными способами, прежде, чем пойдете с ним детей заводить официально.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вроде как писалось, что у Автора заработок стабильнее и больше.

Сейчас больше у него, немного. Ну мне не сложно скинуться на какие-то крупные покупки, которые нам обоим нужны, а одному покупать накладно. Но при наших доходах кажется, что покупки, не знаю, до пары-тройки тысяч можно было бы и не делить. 

Мне с собой, конечно, работать и работать. Вот ходили мы в кафе на выходных. В одном месте на 2 тысячи поели, я отправила ему половину - зачем спрашивается?? И он спрашивает - да зачем? А я говорю "ну много как-то вышло". Он пожимает плечами, мол, ну ладно. Не спорит, а чего спорить? И вот думаю, какого черта я делаю? Но ведь я так неудобно себя ощущаю, пока не отправлю. Зашли еще в одно, он заплатил еще тысячу. Слава богу, уже не стала ничего отправлять. И нормально всем. Сама морочусь.

Но бывает, что мы с друзьями по барам гуляем, он заплатит в одном месте, во втором может, в третьем скажет "возьмешь?". Беру. 

Ой, поняла щас, что наверно себя сначала перевоспитать надо, а потом к парню с претензиями лезть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дзен сказал:

И вот думаю, какого черта я делаю?

И правда. Вы сами первая начинаете, он привык и уже считает это правильным, уже сам напоминает "Скинь тысячу!" 

3 минуты назад, Дзен сказал:

Но ведь я так неудобно себя ощущаю, пока не отправлю

О как! Оказывается, это ВАШИ тараканы. А он просто под них подстроился. 

4 минуты назад, Дзен сказал:

Ой, поняла щас, что наверно себя сначала перевоспитать надо,

Правильной дорогой идете, товарищ! (почти ЦЫ) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×