Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дзен

Любимый не отличается щедростью. Регистрировать ли брак?

Recommended Posts

6 минут назад, Дзен сказал:

Еду покупаем, в отпуск ездим, подарки друзьям, расходы на кота, сейчас вот хотим очиститель воздуха купить и пылесос. Ну и откладываем, конечно. На 100 тысяч в Москве ипотеку не взять, но надежда теплится. Урезать все расходы и есть макароны 20 лет тоже не хочется.

Вы можете суммы написать? Примерные.

20 на квартиру, 15 на питание ( в складчину же?), 1500 на кота с головой если опять же вскладчину, очиститель воздуха стоит от 500 рублей, пылесос 5 -10 тысяч.

Вы написали, что откладываете. В общую копилку? Каким образом - в пополаме? У кого отложенные деньги?

8 минут назад, Дзен сказал:

На 100 тысяч в Москве ипотеку не взять, но надежда теплится. Урезать все расходы и есть макароны 20 лет тоже не хочется.

В смысле, не взять?:blink:

Даже если нет взноса в принципе, а платеж будет тысяч 40, то оставшиеся 60+ далеко не одни макароны.

Вы либо не в Москве, либо разводка какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

То есть вы всем уступаете. Почему? Вам же не все уступают и ничего. Чем страшно тоже не всегда уступать? 

8 минут назад, Дзен сказал:

Так воспитали. Плюс сильная природная замкнутость и скромность. Не знаю откуда, с детства была максимально нелюдимой.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Что, что есть, то есть? Вы "хорошая девочка" или вы о том, что ответы "хорошей девочки" со строго благородными и возвышенными мотивами, без обычных человеческих слабостей и особенностей?

Хорошая девочка плюс страшно проявлять свои желания и эмоции, скорее так.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Кто сказал "на ура"? 

Кто сказал про обвинения? 

Когда человек себя не понимает, это "на ура".

2 минуты назад, Отражение сказал:

Кто скзал, что Дзен настолько всего боится, что всё будет готова отдать? 

Про все никто не говорил). Речь о тратах).

3 минуты назад, Отражение сказал:

Вот поразительно, насколько всё можно вывернуть наизнанку. Или вы читаете в кривых очках? По пунктам, чтобы было лучше видно.

1) Беседу следует предварительно продумать. Не только ЧТО, но и КАК говорить. И КОГДА. Разумеется, в дружелюбных тонах, спокойно, но уверенно. И в подходящий момент - когда мужчина не голоден, не озверевшим пришёл поздно с работы и т.д. Надеюсь, что у Автора хватит ума это понять. 

2) Обвинительные интонации и упрёки исключаются, никто не предлагал, как будто. Не рассматривается. 

Для вас, лучшего понимания. Главный вопрос ЗАЧЕМ и ЧТО ДЕЛАТЬ, если ответы и действия не понравятся. 

4 минуты назад, Отражение сказал:

3) Дзен в ваших глазах умственно отсталая зачухляндка? С чего бы это она совсем под плинтус уползёт? Не стоит других так размазывать по стене. 

За вашу интерпретацию я отвечать никак не могу. Увы.

5 минут назад, Отражение сказал:

Ну, а с этим пора немножко поработать. Имеете право побыть иногда и неправильной. Нехорошей. Ошибаться. Да. Имеете право.

А так же признаться себе в наличии разных мыслей и реакций, на первый взгляд "не красивых", но живых. Тех, которые имеют в той или иной мере большинство людей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дзен сказал:

@шуткада уж, хорошая такая пища для размышлений. Спасибо.

Главное - не торопитесь все изменить прям завтра. А то начитаетесь тут и импульсивно пойдете шашкой махать. Нельзя так делать. Ничего же не поменялось вот прямо вчера, чтобы сегодня резко решать и менять.

Ставьте правильные вопросы, а не ищите удобные ответы. Правильный вопрос решает все. И не питайте иллюзий, что вокруг вас идеальные пары и все все решили просто милой улыбкой и взмахом своих красивых ресниц. Это такое самолюбование у женщин, на практике - каждая прошла свою войну.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дзен сказал:

Хорошая девочка плюс страшно проявлять свои желания и эмоции, скорее так.

Ну значит они есть, желания и эмоции? Вот и разберитесь, какие. Чтобы было легче, лучше вернуться в начало. Я опять про ту половину коммуналки))))). Почему сработало, что вам надо ее возмещать молодому мужчине, который получил бесплатную крышу над головой, готовые ужины, заботу, уют, тот же постоянный секс. 

7 минут назад, Дзен сказал:

Так воспитали. Плюс сильная природная замкнутость и скромность. Не знаю откуда, с детства была максимально нелюдимой.

Ну воспитали. А что будет, если вы не будете "всем уступать". Ведь вам люди не боятся не уступать. То есть и уступать нормально, но взаимно. Почему люди вам спокойно не уступают, а вы так не можете? Что сдерживает и почему?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня выдержки из славянских ведов, да исчезли. Смысл в том, что женщина накапливает энергию, занимаясь домом, рукоделием, танцами или пением- тем чем нравится. А мужчина берет энергию женщины и благодаря ей хорошо зарабатывает, делая карьеру. При этом он заботится о жене, о семейном бюджете, дарит подарки, любит ее. 
Нашла нечто приблизительное, но похожее по смыслу.

6C8B4F93-311D-4FAE-B64D-81851DC8DC86.jpeg

9CC19466-0613-4373-8668-1D343A0443BA.jpeg

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дзен

А ещё такой вопрос, к теме выше, о  его заботе к вам. Когда вы одна закупаетесь в магазине, вы с покупками едете на такси, метро, автобусе, и он если дома выходит встречать вас? Или же когда он закупается, от магазина на чем добирается?

Когда вы вместе, он берет у вас пакеты, чтобы вы налегке шли? Когда нибудь сказал вам, не ходи Дзен одна, тебе же тяжело? 

Хотя бы в таких мелочах проявляются его чувства к вам? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дзен сказал:

Так воспитали. Плюс сильная природная замкнутость и скромность. Не знаю откуда, с детства была максимально нелюдимой.

Стоп. Сейчас ВЫ за себя в ответе. И вами себя воспитываете и перевоспитываете. Или до старости будете ссылаться на то, что мама так воспитала. Мамы уже нет рядом. Вы сама у себя есть. И вы вправе себя кроить и переделывать так, как считаете нужным. Пальчиком вам никто грозить не будет, пора это отодвинуть в сторону подальше. 

 

3 минуты назад, шутка сказал:

А то начитаетесь тут и импульсивно пойдете шашкой махать.

Нет, разумеется. Но пересмотреть отношение к себе стоит. Обязательно. Многое изменится, уверена. Как ни поворачивай, а все наши проблемы в нашей голове. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Вы можете суммы написать? Примерные.

20 на квартиру, 15 на питание ( в складчину же?), 1500 на кота с головой если опять же вскладчину, очиститель воздуха стоит от 500 рублей, пылесос 5 -10 тысяч.

Вы написали, что откладываете. В общую копилку? Каким образом - в пополаме? У кого отложенные деньги?

ну у меня тысяч 30 точно не тратится, у него - не знаю. Я больше покупаю в плане одежды/косметики/образования/уход за собой (в разумных пределах), но он больше платит за развлечения. Но вряд ли столько же, сколько я на перечисленное выше трачу. Все на личных счетах. Общих счетов не бывает, все равно кто-то один владелец, мы недавно узнавали в банках, хотели на жилье откладывать.

6 минут назад, Немосквичка сказал:

В смысле, не взять?:blink:

Даже если нет взноса в принципе, а платеж будет тысяч 40, то оставшиеся 60+ далеко не одни макароны.

Вы либо не в Москве, либо разводка какая-то.

платежа 40 не будет, берите выше, раза в два. Вот расчеты моей знакомой: взяли недостроенную однушку не близко к центру - 6,8 млн. 1 млн у них был первоначальный взнос. Еще 75000 в месяц они будут платить то ли 15, то ли 20 лет (к концу ипотеки они выплатят около 17 млн ага, если досрочно гасить не будут). Сейчас они платят и ипотеку, и за аренду, квартира-то не достроена еще.

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Смысл в том, что женщина накапливает энергию, занимаясь домом, рукоделием, танцами или пением- тем чем нравится. А мужчина берет энергию женщины и благодаря ей хорошо зарабатывает, делая карьеру.

Ой, я такое не люблю и не верю в это) Как будто женщины недееспособные какие-то. И мужчину надо принимать не рассуждая, ага, чего я тогда пришла сюда)  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Были у меня выдержки из славянских ведов, да исчезли. Смысл в том, что женщина накапливает энергию, занимаясь домом, рукоделием, танцами или пением- тем чем нравится. А мужчина берет энергию женщины и благодаря ей хорошо зарабатывает, делая карьеру. При этом он заботится о жене, о семейном бюджете, дарит подарки, любит ее. 
Нашла нечто приблизительное, но похожее по смыслу.

Началось)))). 

Оно, знаете, так или иначе хорошо при нерушимости союза. Вот выдали взамуж, деваться некуда, крутись ужом. Авось "силы почерпнет", да хоть детей будет чем кормить. Женщина то на рукоделии, вся надежда на кормильца. 

А сейчас, знаете, пока  женщина мужчину, как малолетнего сынка будет окружать "безусловной любовью", ему скучно может стать и рванет в другую сторону. 

Кстати, что там у ведов про добрачное имущество и алименты при серых зарплатах?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Авелина сказал:

Когда вы вместе, он берет у вас пакеты, чтобы вы налегке шли? Когда нибудь сказал вам, не ходи Дзен одна, тебе же тяжело? 

Хотя бы в таких мелочах проявляются его чувства к вам? 

Да, если поздно домой возвращаюсь или темно уже, то встретит, пакеты тяжелые забирает, да и не тяжелые, это всегда. Место в транспорте займет, меня посадит, дверь машины откроет-закроет. Но у метро встретит, а вот такси не вызовет) Может посоветовать самой вызвать. Ну оно и понятно с моим отношением.

3 минуты назад, Отражение сказал:

Стоп. Сейчас ВЫ за себя в ответе. И вами себя воспитываете и перевоспитываете. Или до старости будете ссылаться на то, что мама так воспитала. Мамы уже нет рядом. Вы сама у себя есть. И вы вправе себя кроить и переделывать так, как считаете нужным. Пальчиком вам никто грозить не будет, пора это отодвинуть в сторону подальше. 

Это да, это мы уже с психологом потихоньку разбираем.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дзен сказал:

Плюс сильная природная замкнутость и скромность. Не знаю откуда, с детства была максимально нелюдимой.

Аа, ясно, опять интроверт.))) Нас тут в сети большинство, хвала интернету.)

Избегать напряжения, конфликтов и вообще долгих выяснений, это опция интровертов. По принципу "лучше дать, чем объяснять почему не хочешь".

И из-за этого находящиеся рядом могут так распуститься, что не соберешь потом никакими силами. У меня это понимание пришло только годам к 30, было сложно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Вы с молодым человеком просто разные. Отношение разное к деньгам. Все-таки вижу выход в разговорах. Если вы с ним близки. 8 лет. Рассказать как есть. Что вас это напрягает. И хотелось бы иногда невыпрошенных подарков. Бесит -"ой, кинь тысячу". Я б сказала. 

Да. Мне тоже так кажется. Именно разные. Это по ее билетам "для нас" видно уже было. А у него нет этой потребности создать "нас" в том числе и в финансовом плане. Иначе после этих билетов он бы тоже что-то крупное для двоих сделал. Но он не сделал. Нет у него такой потребности.

И я думаю, что никакие разговоры его не переделают.

 

Не знаю, девы, для меня  семья - это и объединенные финансы в том числе. У нас никто ни у кого, безусловно, зарплату не изымает и не запрещает купить то, что захотелось купить, но мы обсуждаем сколько у нас прибыло, сколько  куда вложить если в перспективе нам что-то крупное приобрести хочется. С какой карты снять чтобы наличка в доме была.  Общие финансы.

Муж недавно зачем - то сделал мне дубль его зарплатной карты. Мне как-то не совсем понятно зачем, но это, вероятно, его тараканы по поводу здоровья и внезапной смертности даже здоровых людей. Просто позаботился так. 

А подарки выпрашивать - это реально за гранью как по мне. Да в пим тот подарок уже тогда. Лучше без подарков жить, чем унижаться их выпрашивая.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дзен сказал:

Как будто женщины недееспособные какие-то. И мужчину надо принимать не рассуждая, ага, чего я тогда пришла сюда) 

Смысл в том, что бы мужчина «давал заботу, финансы, кров»., а не копил финансы отдельно.

По мне, и у нас в семье так изначально, лучше финансы обьединить в руках жены, вместе обсуждать крупные покупки, а по мелочи жена сама справится, что купить и где.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дзен сказал:

Вот расчеты моей знакомой: взяли недостроенную однушку не близко к центру - 6,8 млн. 1 млн у них был первоначальный взнос. Еще 75000 в месяц они будут платить то ли 15, то ли 20 лет (к концу ипотеки они выплатят около 17 млн ага, если досрочно гасить не будут)

То есть взяли они 5800 000, я правильно понимаю? У вас с математикой плоховато. Если при таком раскладе взять на 15 лет, платеж 51 000, если на 20 лет - 46000.А если по 75000 вносить подобный платеж можно закрыть за 7-8 лет.:eat:

А, ну и за 6,8 люди обычно берут двушку, а то и трешку в недострое.

Вы написали, что у вас зарплата +/- аналогичная зарплате бойфренда? То есть у него 100+, и у вас 100+ ( плюс - минус). И вы не представляете, как взять ипотеку? Ну-ну.

Так как и сколько вы откладываете с вашим бойфрендом? А, главное, на что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Вы написали, что у вас зарплата +/- аналогичная зарплате бойфренда? То есть у него 100+, и у вас 100+ ( плюс - минус). И вы не представляете, как взять ипотеку?

Так они не считают, не ведут бухгалтерию, для них это головная боль. Надо сесть, все просчитать,  понаблюдать не один месяц за своими расходами, куда и что уходит. Когда не считаешь, много чего себе не представляешь. Когда сядешь и произведешь все подсчеты, тогда и появится оно, то самое представление. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

У вас с математикой плоховато. Если при таком раскладе взять на 15 лет, платеж 51 000, если на 20 лет - 46000.А если по 75000 вносить подобный платеж можно закрыть за 7-8 лет.

у них еще процент 9,8. Я ничего не сочиняю, такие расчеты она мне выкатила. Могу попросить прислать поточнее. Двушка...Ну не знаю, мы сейчас тоже не особо близко к центру живем. Аренда - 40, однушки в нашем доме от 7 млн, двушки уже около 10.

Где в Москве взять трешку за 7 млн, я не знаю, разве что на электричке еще час до метро ехать.

10 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы написали, что у вас зарплата +/- аналогичная зарплате бойфренда? То есть у него 100+, и у вас 100+ ( плюс - минус). И вы не представляете, как взять ипотеку? Ну-ну.

Пока нужен первоначальный взнос, ну миллиона два хотя бы. Один мы может наскребем через полгодика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дзен сказал:

Пока нужен первоначальный взнос, ну миллиона два хотя бы. Один мы может наскребем через полгодика.

А вас не настораживает тот момент, когда вы договорились об оплате коммуналки, парень ваш пропустил, а потом ему "много платить, давай ты". 

Это всего лишь коммуналка. А если у вас будет совместная ипотека? У него "сложно с деньгами", а платить надо. Именно "надо". И?

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дзен сказал:

у них еще процент 9,8.

Так я вам прямо с ним и посчитала.:) Это весьма распространенный процент.

 

7 минут назад, Дзен сказал:

однушки в нашем доме от 7 млн, двушки уже около 10.

В достроенном доме с отделкой? Так это другой коленкор. Недострой без отделки всегда идет миллиона на 2 дешевле. А то и на три.

9 минут назад, Дзен сказал:

Где в Москве взять трешку за 7 млн, я не знаю, разве что на электричке еще час до метро ехать

Вы живете не в Москве. :)  Ибо за 7 млн можно взять трешку в недострое в пешей доступности от метро. Да, крайние станции или станции нового, наземного метро, но 30 минут на метро и вы в центре. А еще есть МЦК. А еще есть МЦД.

 И с ипотекой лихо промахнулись. Точнее, с суммами.

Я никак не услышу математику ваших денежных совместных отношений.  И куда ( к кому на карту) и по сколько, а главное, на что вы с бойфрендом откладываете? В третий раз вопрошаю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дзен сказал:

Ой, поняла щас, что наверно себя сначала перевоспитать надо, а потом к парню с претензиями лезть.

Теперь это сложно, потому что вы теперь подсознательно ждёте постоянное « скинь тысчонку». :bangin: Это уже не работа над собой, не перевоспитание, это будет борьба за каждую лишнюю тысячу. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это всего лишь коммуналка. А если у вас будет совместная ипотека? У него "сложно с деньгами", а платить надо. Именно "надо". И?

ну пока мы платим гораздо больше за аренду и без накладок

5 минут назад, Немосквичка сказал:

В достроенном доме с отделкой? Так это другой коленкор. Недострой без отделки всегда идет миллиона на 2 дешевле. А то и на три.

17 минут назад, Дзен сказал:

слушайте, ну я на том же сравниру высматривала - мне ипотеку на однушку выдавали с минимальным платежом в 56000, это с каким-то нереальным процентом по самой навороченной программе молодой семьи. Если бы мы могли эти 40 тыс не за аренду отдавать, а за ипотеку, мы бы разве не воспользовались этой возможностью? Ну если вы мне такой вариант подкинете, я буду благодарна до небес)

8 минут назад, Немосквичка сказал:

Я никак не услышу математику ваших денежных совместных отношений.  И куда ( к кому на карту) и по сколько, а главное, на что вы с бойфрендом откладываете? В третий раз вопрошаю.

писала, что на личные счета, свои. Ни на что пока, просто остается и разумно не тратить все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дзен сказал:

Если бы мы могли эти 40 тыс не за аренду отдавать, а за ипотеку, мы бы разве не воспользовались этой возможностью? Ну если вы мне такой вариант подкинете, я буду благодарна до небес)

Помимо платежа за съем вы откладываете сумму на двоих не менее 60 тыщ, итого 100 максимум можете тратить на ипотеку. Можно же взять вторичку  и сразу заселиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Помимо платежа за съем вы откладываете сумму на двоих не менее 60 тыщ, итого 100 максимум можете тратить на ипотеку. Можно же взять вторичку  и сразу заселиться.

нужно взнос первоначальный накопить, тогда думаю да. Ну и сумму для подстраховки на случай увольнения одного из нас.

Ну и, главное, решить: мне точно нужна ипотека с этим человеком на 15-20 ближайших лет?) Оно ведь покрепче загса скрепляет

Изменено пользователем Дзен
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дзен сказал:

нужно взнос первоначальный накопить, тогда думаю да. Ну и сумму для подстраховки на случай увольнения одного из нас.

Ну и, главное, решить: мне точно нужна ипотека с этим человеком на 15-20 ближайших лет?) Оно ведь покрепче загса скрепляет

В случае форсмажера форс-мажора с зарплатой в банках есть отсрочка, не так все страшно. При разводе вполне реально поделить ипотечную квартиру.

Зачем ставить себе надуманные препоны. Если бы да кабы.

За свою жизнь убедилась, что не надо себя накручивать, рисовать себе в голове, что все сложно, страшиться будущего — все будет и было не так, а проще, лучше, без страшилок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Нашла нечто приблизительное, но похожее по смыслу.

Это естественная формула отношений мужчины с женщиной через энергетическую сущность мироздания. Но для ее понимания и тем более принятия женщине необходимо сначала распознать эту энергию в себе. Чувствами, а затем и разумом. Просто принять это невозможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×